Вдохновляющие цитаты из ДК

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 окт 2016, 12:11

Дорогие форумчане!
Каждого из нас в свое время поразила какая-то фраза из книг, лекций и семинаров С.Н.Лазарева. Фраза, которую мы восприняли как озарение, которая вдохновила нас на изменения.
Давайте в этой теме поделимся друг с другом цитатами, которые произвели на нас сильное впечатление!
Просьба давать ссылки на источник. :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 окт 2016, 12:13

«Мы думаем ДУШОЙ, видим ДУШОЙ, осознаем ДУШОЙ, весь опыт у нас в ДУШЕ, не в голове.»
ОМСК, семинар 19 – 20 мая (Второй день).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 07 окт 2016, 16:03

Поделюсь недавним своим "озарением" (давно известным многим):

Больше всего мне необходимо преодолевать претензии (недовольство) к судьбе.
Ощущения приводят к выводу, что любое недовольство внешним миром, судьбою имеют корнем недовольство собой.

А поиск способов преодоления недовольства собой привёл к тому, что надо учиться чувствовать Бога внутри, тогда претензии пропадают автоматически.
И, тут, вспомнились слова Сергея Николаевича о том, что не можем глубинно простить, пока не ощутим Бога в происходящем.. Но, получается, что и себя простим (снимем претензии) глубинно, лишь ощутив Божественное внутри (в единстве с собой)!

Получается, что без этого дальше, глубже реально не пройти!

(прошу прощения, не могу точно дать ссылку, но Сергей Николаевич, если не ошибаюсь, не раз говорил об этом)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 07 окт 2016, 17:38

Ещё в конце 2014-но года один ооочень ёмкий и важный ролик Сергея Николаевича встряхнул меня (даже своим названием):

"Как начать изменяться".

https://m.youtube.com/watch?v=pjmk9fEyWPs

В нём говорится о том, что во многих из нас сидит ПРИВЫЧКА недовольства!..

..и ещё много важного.. хотя, ролик всего на 10 минут.. записал звук с него на диктофон, чтобы было всегда под рукой..

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Вдохновляющие цитаты из ДК

Сообщение hnoya » 27 дек 2016, 23:40

Часто помогают такие фразы/мысли/чувства, которые явились в определённое время озарением:

1. Бог любит меня. Бог любит его также (другого любого человека).

3. У кого чего болит, тот о том и говорит. Только сейчас я понимаю, что это значит. За что человек зацеплен, на то он реагирует не очень адекватно. Если, например, моей маме что-то во мне не нравится, то же самое есть в ней. И я это понимаю. Поэтому приходится легче реагировать на её претензии. Но и не забывать прислушиваться к её замечаниям для изменения себя. Такая вот диалектика.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Вдохновляющие цитаты из ДК

Сообщение Sviechka » 23 янв 2017, 11:26

Cнова и снова припоминается из предпоследнего семинара фраза о том, что в Буддизме признаком гордыни считается мнить себя выше кого-либо, ниже и ВООБЩЕ КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО.
Для меня эта напоминалка актуальна, многое по местам расставляет. Спасибо, Сергей Николаевич!

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Вдохновляющие цитаты из ДК

Сообщение Sfarait » 15 фев 2017, 06:53

Мне дала облегчение цитата, что все мы спасены в будущем и прощены в прошлом. Я почувствовала что Бог-это любовь, которая существует за пределами времени, за пределами жизни.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вдохновляющие цитаты из ДК

Сообщение Наташа_ » 15 фев 2017, 16:18

Sfarait писал(а):Мне дала облегчение цитата, что все мы спасены в будущем и прощены в прошлом. Я почувствовала что Бог-это любовь, которая существует за пределами времени, за пределами жизни.
Да! Точно, мне эта цитата тоже очень помогла, а Вы объяснили почему

ЕленаT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:43
Ник: Лена7

Re: Вдохновляющие цитаты из ДК

Сообщение ЕленаT » 18 фев 2017, 23:15

Если Бог всё решает, чего бояться...

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вдохновляющие цитаты из ДК

Сообщение chramov1 » 21 фев 2017, 09:51

Мне на всю жизнь запомнилась одна фраза из лекции осени 2016 года. Лазарев сказал: "Главный код вселенной заключен всего в двух словах - любовь и благодарность".
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Вдохновляющие цитаты из ДК

Сообщение Веста » 22 фев 2017, 10:32

bynhjdthn писал(а):
Sfarait писал(а):Мне дала облегчение цитата, что все мы спасены в будущем и прощены в прошлом. Я почувствовала что Бог-это любовь, которая существует за пределами времени, за пределами жизни.
Да! Точно, мне эта цитата тоже очень помогла, а Вы объяснили почему
По моему, - эти слова надо понимать, как далекие пока для нас маяки. К которым нам надо неустанно стремиться.
Цитата Сергея Николаевича - " На тонких планах нет срока давности, и совершенное нами когда то незримо присутствует рядом. Оно никуда не уходит, оно меняется или исчезает, когда меняемся мы".
Всё православие и закон кармы говорит об этом.- Все наши добрые и плохие дела - в нашем подсознании. И грех просто так не отмолить, - без оплаты нельзя. и если старшим поколением не пришлось по счетам заплатить, - заплатят потомки.
Так что халявы нет, работаем сами, сами...

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вдохновляющие цитаты из ДК

Сообщение Наталья Федоровна » 24 фев 2017, 19:39

А мне врезалось в память: "Хотим мы или не хотим, нас всеравно за уши потащат к Любви"
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

T_E_V

Re: Вдохновляющие цитаты из ДК

Сообщение T_E_V » 26 апр 2017, 11:34

"начинается период, когда мы все должны стать счастливыми людьми...
В принципе мы счастливы. Только мы не всегда об этом знаем. Счастье - это любовь в душе. На тонком плане мы все едины со Всевышним, и поэтому в самых глубинных уровнях нашей души любовь всегда пребывает. Если мы её теряем, мы просто нежизнеспособны"
(начало семинара "рецепт счастья")


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей