Уровень сверхспособностей, или ангельский уровень.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Владимир Б
Зарегистрированный участник
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 июн 2011, 08:53

На московском выступлении 23-24.04.2011г. СНЛ затронул и рассмотрел понятие высших слоев души, выходящих за пределы жизни, - так называемый ангельский уровень.
Напомню, тема эта не новая. На семинарах и выступлениях начала 2007г. С.Н.Лазарев также рассматривал уровни человеческих ценностей, выходящих за пределы жизни - уровень человека, как духовного существа ( и зависимость от этого уровня он называл зависимостью от темы "правоты", "справедливости" ), и уровень человека, когда жизнь во Вселенной появилась как мировая душа. ( зависимость от этого уровня - ощущение "богоизбранности", "защищенности" и т.п. ).
Как говорил СНЛ, жизнь возникла вместе с возникновением Вселенной. И есть жизнь как всемирная душа, когда еще не было тела и не было сознания. Потом появилась жизнь, уже как сознание, дух, полевая структура. И только потом появилась жизнь на физическом аспекте.
Зависимость от ангельского уровня - это зависимость от высших слоев души.
Основные моменты из выступления С.Н.Лазарева 23.04.2011г. по этой теме:
Жизнь появилась как информационная структура, как душа - это и есть ангельский уровень:
Москва. 23.04.2011г. ( 1-ая часть ).
( 0:36:08 ). Так вот, первый главный грех... Всего два греха. Есть, которые нужно преодолеть, чтобы выжить при соприкосновении с Божественной энергией. Первый грех - это грех дьявола. И второй грех - это грех Евы. По сути дела, это, так сказать, тема поклонения двум инстинктам. Но с маленьким нюансом. Дело в том, что грех дьявола - это грех живого существа, которое еще не имеет тела. Потому что инстинкты все-таки связаны с телом, как мы их привязываем. Так вот, инстинкт самосохранения, он выходит за пределы тела. Потому что жизнь появилась сначала как информационная структура. Жизнь появилась как душа. И этот уровень, можно назвать ангельским.
[ 0:36:52 ].
Человек несет в себе все уровни и слои во Вселенной:
( 0:36:53 ). Я всю жизнь, вернее, долгое время, считал, что вот эта тема ангелов - ну, это шутка милая. Ну, понятно. Потом, занялся, так сказать, диагностикой, и вдруг - странно. Есть такое. Вот, так сказать, начинаешь взаимодействовать с этими, так сказать, зонами. И чувствуешь, - да, - есть духовные существа. И ангел-хранитель взаимодействует. И что, так сказать, я с удивлением недавно понял, что, да, есть зона, которую можно назвать ангельской. Это высшие уровни. Это выходящие... Слои души, выходящие за пределы жизни. И, человек, на самом деле, он, в своей душе, он является не только животным, и не только человеком, но и ангелом. И Богом, в какой-то степени. Т.е., все циклы Вселенной, заключены в нашей душе. Мы ангелы, в том числе. И тогда стало понятно, почему, вот детей называют ангелочками, там, не рожденных, которые должны родиться. Потому что они приходят, иногда, из тех уровней, где тела еще нет.
[ 0:37:57 ].
Дальше. На ангельском уровне существуют нарушения, связанные с тем, что контроль над частью Вселенной начинает работать в ущерб любви и интересам всей Вселенной:
( 0:37:59 ). И я считал, что ангельский уровень - он абсолютно чистый. А потом увидел, что там тоже могут быть нарушения. Весьма своеобразные, но тоже нарушения. И тогда я задумался: "А, вообще, как выглядит... образ жизни... у ангелов?" Кто-то может подсказать? Ну, если там есть нарушения, наверное, есть проблемы. Какие проблемы могут быть у ангелов, кто-то подскажет? Гордыня, - правильно. А почему? [ 0:38:41 ].
( 0:38:45 ). Так вот, в переводе на язык биоэнергетики, что получается. Живет душа. Душа первична по отношению к телу. Тела нет. Но душа живет. И душа живет в определенной среде. Во времени, в пространстве. Душа живет и развивается. Она ощущает себя душой, значит, у нее есть какая-то территория, ее души. И значит, эта территория, должна контролироваться. И душа, на тонких планах, можно сказать, обнимает, огромную часть Вселенной. Но не всю Вселенную. И когда душа, заботясь о себе, о своей территории, высшего плана, начинает забывать о том, что она Божественна, происходит тот же самый процесс, отпадения от Бога. Ее личные проблемы, души - сохранить свою целостность, единение, контроль, управление над миром, - становятся важнее, чем единство с Творцом. И дальше начинается процесс дьяволизма. [ 0:39:52 ].
Когда мы сохраняем любовь при разрушении нашей картины мира, мы поднимаемся над ангельским уровнем:
( 0:39:54 ). Так вот, оказывается, у каждого человека эти процессы также идут, в душе. Как это выглядит? В принципе, это можно назвать картиной мира. Вот у нас, у каждого, есть определенное восприятие мира, как мир должен выглядеть. И когда рушится картина мира - это крах нашего ангельского уровня. Крах наших самых высоких чувств. И вот когда рушится привычная картина мира, а мы сохраняем любовь к Богу, происходит лечение ангельского уровня. [ 0:40:22 ].
( 0:40:24 ). Значит, для того чтобы выжить при получении Божественной энергии, мы должны преодолеть в себе грех дьявола.
[ 0:40:31 ].
Далее СНЛ рассмотрел взаимоотношения человека и ангела в мировых религиях:
( 0:40:36 ). Обратите внимание. Три религии: иудаизм, христианство и ислам. И везде, есть сцены, ситуации, где человек встречается с ангелами. Где сцена, когда человек встречается с ангелом в иудаизме, кто подскажет? Что? Это сцена, где Иаков борется с ангелом. Помните. Во сне. Ночью. Вот я долго думал, над этой сценой. В чем ее смысл. Дело в том, что, все события, так сказать, которые описываются в Священных книгах, это шифр, это определенный алгоритм. Который ни в коем случае нельзя понимать буквально. Нужно понять, в чем его смысл. Так вот, битва Иакова с ангелом... В Синодальном переводе написано: "Ты с Богом боролся", - и т.д. Это, так сказать, дикий перевод, это, просто, не должно быть. Он боролся с ангелом. Почему написано, с Богом, потому что, в еврейском языке, у ангелов, считается, нет своей личной воли, поэтому они ангела, Бога одинаково упоминается. Так вот, Иаков был сновидящим. Он мог видеть Бога, и мог видеть ангелов во сне. Почему во сне, потому что, отрешается от инстинктов человек во сне. И он почему-то боролся с ангелом. И почему-то его побеждал. И не мог ангел освободиться, он его удерживал. И только под утро, ангел сумел, так сказать, победить его, да еще и повредил ему бедро. Вообще, причем тут бедро. Вот я задавал этот вопрос в Израиле, говорю: "Объясните мне, в чем смысл вот этой сцены?" Объяснения, наверное, какие-то есть. Но, опять же, поверхностные и наивные. Я говорю: тогда я даю свою трактовку. Что такое битва Иакова с ангелом? Борьба. Это означает, что, если он может с ангелом бороться, то он выходит на уровень ангела. Значит, в душе человека есть ангельский уровень. Об этом зашифровано говорится, уже, так сказать, много тысяч лет. В нашей душе есть тот уровень, который существовал, когда еще не было материальной Вселенной. Когда не было наших физических тел, и жизни как таковой, внешне. Первое - в нашей душе есть ангельский уровень. Второе - человек может побеждать ангела. Это, вообще, невероятно. Вопрос: "Почему?" Ответ только один. Чтобы победить ангела, нужно ощутить, Божественное в себе, как истинное "я", как реальность. И вот ночью, перед смертью, Иаков мог это ощутить. И поэтому он ангела побеждал. Т.е., принцип второй. Человек Божественен по своей сути, и когда он устремляется к Богу, он даже сильнее ангелов. Т.е., понятие сверхспособности, - любые, - доступны любому человеку, который ощутил Божественную волю как свою. Третье. Когда наступает рассвет и начинает открываться сознание, вместе с ним открываются и наши потребности. Наши внешние инстинкты. И тогда человек возвращается от Божественного уровня к животному уровню. Он падает гораздо ниже ангела. И в нем возникают, так сказать, все агрессивные качества. Но самое главное. Человек, прикоснувшийся к Божественному, он падает вниз тогда, когда у него появляется чувство превосходства. И Иаков, наверное, борясь с ангелом, испытал чувство превосходства. Он же может его удерживать. "Благослови меня, я тебя не отпущу". И вот чтобы это чувство превосходства потом не убило Иакова, ангел повреждает ему, то, что связано с судьбой. Ногу, бедро. Я в Израиле объяснял, говорю: еврейскому народу, дан знак, через Ветхий Завет. Что, когда, у этого, так сказать, у еврейского народа будет чувство превосходства над другими, то будут повреждены его ноги. Т.е., судьба будет повреждена. Что, в принципе, и произошло. Значит, еще один, так сказать, очень важный момент. Чувство превосходства, утрата ощущения, что Божественная воля в тебе первична, а твоя - вторична, - оно, в конечном счете, дает грех дьявола, который в человеке проявляется, вот как проявилось это у Иакова. И дальше начинается повреждение судьбы: распад судьбы, болезни, несчастья, смерть, все, что угодно. Иакову это было дано как знак. Это сцена встречи человека с ангелом в иудаизме. [ 0:45:29 ].
( 0:45:30 ). В исламе, где, подобная есть сцена, или нет? О том, как дьявол, иблис, стал дьяволом, кто-то знает, как это произошло? Мне мусульманин один рассказывал. В принципе, я это читал, и лишний раз, так сказать, услышал подтверждение. Когда Бог создал человека, он призвал самого... высшего, самого, так сказать, продвинутого, ангела, и сказал: "Поклонись человеку". Тот говорит: "Да, ты что... Творец, извини, но не до такой же степени..." И отказался поклониться. И тогда он стал дьяволом, и был наказан, низвергнут и т.д. В чем смысл этой притчи, кто мне подскажет? Поможет. Что? Т.е., смысл, на первый... Буквально понять невозможно. Ну, понятно, что человек - не ангел. Ну, что такое человек. Ну, чуть, так сказать, выше животного. Почему, высший ангел, должен ему поклоняться? Нелепо. Но, если вдуматься в смысл этой притчи, мы приходим к тем же самым выводам. Если самый лучший, самый сияющий ангел должен поклониться человеку, это означает, что человек выше его. И ниже его, одновременно. Что значит "человек выше его"? Это означает, что человек Божественен по своей сути. Значит, в своем главном аспекте человек выше ангела. Почему ангел должен поклониться человеку? Он должен признать, что в этом несовершенном существе, можно сказать, животном, которое только-только что-то понимает, по сути, это животное Божественно. И значит, когда оно обращается к Богу, это животное, оно становится сильнее ангела и выше его. А ангел увидел только поверхностное. [ 0:47:42 ].
( 0:47:44 ). Так вот, что получается. Когда мы смотрим, на любое существо, ощущая свое физическое, духовное или нравственное превосходство, мы отрекаемся от Бога в этом существе. Начинается процесс дьяволизма. А процесс дьяволизма - это процесс отпадения от Творца. Это утрата любви в душе. И, к такому человеку, когда придет Божественная энергия, - что должно с ним произойти? Он должен вернуться к Богу. Он должен объединиться с Божественной энергией. Для этого нужно разрушить его состояние превосходства. В принципе, это называется смертью. Для непосвященного, для человека, упорствующего и привыкшего жить инстинктами, возврат назад - только через смерть. Вот, так сказать, зашифрованная сцена в исламе. [ 0:48:42 ].
( 0:48:45 ). В христианстве, есть понятие встречи человека с ангелом? Сцена есть? Благовещение. Еще есть сцены или нет? Библию читали? Встреча человека с ангелом - это встреча Христа с дьяволом. Что-то есть похожее в этих двух встречах: девы Марии с ангелом, и Христа - с дьяволом? Есть общий алгоритм или нет? Хорошо. Объясняю. Дева Мария встречается... Ангел прилетает, и говорит ей, о том, что у нее родится ребенок от Святого Духа. Причем, кстати, что интересно. Что он не говорит, что "ты забеременеешь и родишь от Святого Духа". Он говорит, что ребенок, в твоем чреве, от Святого Духа. Для чего это нужно было узнать Марии? Потому что стоял вопрос жизни и смерти. Мария происходила из знатного рода. Достаточно богатого. Но даже это не спасло бы ее от смерти, когда узнали, что она беременна, вне брака. Это вопрос... чего? Это вопрос, греха, в конечном счете, дьявола, преломленном в человеческом аспекте: тема благополучной судьбы. Что важнее: любовь или благополучная судьба. Вот, вопрос, который должна была решать Мария. Этот вопрос был настолько жестким, что обычный человек, в принципе, решить его не мог. И для этого появляется ангел, который говорит: "Сохрани ребенка". Т.е., любовь, должна, поставлена, абсолютно, выше: и благополучия, и будущего, и статуса, и выживания, и всего, что угодно. И получается, что благодаря помощи свыше, дева Мария, преодолела грех дьявола в себе, в период беременности Иисусом. Для нее любовь к Богу, однозначно, оказалась выше любых остальных моментов. [ 0:51:27 ].
( 0:51:31 ). Новый Завет начинается с евангелия от Матфея. И первые сцены, которые там - это сцены искушения Христа дьяволом. В чем смысл этой сцены? То же самое. Что такое сверхспособности? Это ангельский уровень. Никто из учеников не наблюдал, как... кто искушал Христа, где он был в пустыне. Просто, эта сцена описывается почему-то без наблюдателя. Я не знаю, как она появилась в Библии, но, смысл, опять, каким-то невероятным образом, тот же самый. Везде идет один механизм. Ангел является к человеку, и говорит: "Ты получишь любые возможности. Только поклонись мне". Кто такой дьявол? Это ангел, для которого, его способности, стали важнее любви. Что такое способности? Это энергия. У вас есть энергия - у вас желания исполнятся. Нет энергии - все. Значит, смысл... Почему сияющий, - люцифер. Потому что сияние - это самая сильная энергия. Самая чистая и светлая. Так вот, больше всего энергии, больше всего возможностей, было именно у ангела, который стал дьяволом. Вот он эти свои возможности, свою энергию, свои высшие проявления, поставил выше любви и единства с Богом. После этого пошел процесс разложения. И Христос говорит: "Не хлебом единым жив человек, а словами, исходящими из уст Божьих". Это означает, что любовь к Богу для человека должна быть на первом месте, а все остальное - на втором. Хлеб - это символ жизни, и благополучной судьбы, и вожделения, и, так сказать, спасения двух инстинктов. Выживания и продолжения рода. И опять, Христос делает выбор. Любовь для него, и устремление к Творцу, важнее любого инстинкта, важнее любых сверхспособностей, любых возможностей, и любых самых высших чувств, ощущения радости и т.д. Потому что высшие чувства - это всего-навсего более тонкая, более масштабная энергия. И часто человека захлестывают высшие чувства. У него ощущение света, сияния, счастья. И он это путает с любовью. Потому что, испытывая эти чувства, можно забыть о Боге. И значит, любви уже нет. И значит, мы молимся уже на эту красоту чувств, но, любовь утрачивается. [ 0:54:10 ].
( 0:54:13 ). Что получается. Что во всех трех религиях: иудаизм, христианство и ислам, - везде, есть главные аспекты искушения человека, есть главное, то, что лежит в основе любого греха. И, фактически, дается механизм, преодоления этого главного греха. Если человек не нарабатывает в себе механизм победы над корнями греха - он отворачивается от любви. Он закрывается от нее. И приходящая любовь его убивает. [ 0:54:47 ].
Ангельский уровень - это и есть уровень сверхспособностей. Вспомините притчу, когда дьявол предлагал Христу любую власть, любые блага. Высшая управление Вселенной идет через самые тонкие планы, - об это С.Н.Лазарев говорил. И эти сверхтонкие планы - это и есть ангельский уровень.
Через любовь и устремление к Богу можно подняться над ангельским уровнем, - Христос это показал. Но, как сказал СНЛ, этот уровень является одним из главных аспектов искушения человека, и лежит в основе любого греха.
Мне также понравился ( считаю, СНЛ очень хорошо объяснил ) момент преодоления Иаковым ангельского уровня, о чем СНЛ говорил на выступлении в Москве 13.05.2008г.:
В Библии, в Ветхом Завете, это описано так. Ночью с ним боролся некто до зари, и, увидев, что его не может победить, повредил ему бедро, и потом говорит: "Ты боролся с Богом и человеков побеждать будешь." Я когда это прочитал, я не скажу, что у меня волосы дыбом встали, я это и раньше читал, но очень тяжело читать Ветхий Завет, потому что колоссальная информация вся зашифрована. Но тут я попыталя так, более-менее понять, что там написано, я скажу, это круто. Даже дьявол с Богом бороться не может, а тут простой парень Иаков Бога завалил. И тот не мог его победить. Что там о людях и говорить. Т.е. с моей точки зрения это полный бред. Это невозможно. Но там написано, это синодальный перевод. В Израиле есть перевод Торы на русский язык, там написано слово "ангел", "ты с ангелом боролся." Но тоже странно, как это, почему он боролся с ангелом. И вообще непонятно. Я, когда был в Израиле, я общался там с женщиной, которая занимается толкованием Торы, опять же, даже не мужчина, опять же, женщина. И достаточно интересно. И вот я позвонил этой женщине, попросил ее телефоны, она согласилась, и я спросил, что вот я не понимаю здесь того, что написано. Вот она мне объясняла. Она говорит, что на иврите, ну, на языке, на котором была написана Тора, слово "Бог" и слово "ангел" обозначаются одним словом. Т.е. Бог и ангел одним словом, почему. Потому что считается, что у ангелов нет своей воли. Вот у человека, поскольку у него есть материальное тело, он здесь, у него нет такого единства с Богом, которое есть у ангелов. Поэтому у человека, как бы есть зачаток своей воли. А у ангела своей воли нет. Поэтому название ангела, он называется также, как мы называем Бога, "эль." Так вот, считается, что Иаков боролся с ангелом рода Исава. И победил его. И вот мне эта тема была интересна, я потом сидел и рассуждал. С кем боролся Иаков и кого он победил. Я стал рассуждать так. Иаков был сновидящим, он во сне выходил на высшие планы бытия. И даже слышал голос Творца, если верить Священным книгам. Если он выходил на эти высшие планы, то как могла выглядеть его борьба с ангелом. Кто такой ангел? Это высшее существо, которое находится в высших сферах, тела у него нет, что есть у ангела тогда, если у него нет тела, как с ним можно бороться, если у него нет тела. Что есть у ангела, логически рассуждая, у него есть что. Душа, что еще. Воля, желания. Если ангел смог стать дьяволом, значит чувство превосходства, желание управлять у него несомненно есть, логично? Логично. Как можно бороться с ангелом. Когда борятся на тонком плане два существа, побеждает то, у кого энергия тоньше и масштабнее. Поэтому, на тонком плане, вот я наблюдаю часто, как люди на тонком плане конкурируют... [ 1:18:10 ]. ( 1:19:05 ). Т.е. идет процесс борьбы и он идет не только снаружи, но и внутри. Так вот, как Иаков мог бороться с ангелом? Он боролся этими желаниями. Какие желания были у Иакова в тот момент? Это страх перед будущим, - его убьет родной брат, а брат взял 400 человек и шел его убивать, это страх перед будущим, уныние, недовольство судьбой. Могут быть эти эмоции у ангела? Могут быть. Вот я, сопоставляя, пришел к выводу, что на самом деле, если человек носит Бога в себе, если человек является минералом, животным, растением, человеком, и его "я" Божественное, потому что Бог является всем, что мы видим, то, если человек Бога носит в себе, значит он и ангела носит в себе. И боролся Иаков с ангелом, преодоление шло ангельского уровня, своего. Потому что получается, что страх, недовольство судьбой свойственны ангелам и для того, чтобы ощутить Божественное присутствие, Иаков должен был ангельский уровень в себе превзойти. Т.е. самые тонкие планы бытия своей души через устремление к Богу Иаков должен был преодолеть. Т.е. любовь он должен был поставить выше, чем любые моменты переживания за будущее, уныние, недовольство и т.д. Т.е. он боролся с ангелом за счет преодоления в себе агрессии к любви в самых тончайших проявлениях. И ангел увидел, что он не может победить его, это означает, что его любовь и устремление к Богу было выше, чем устремление к ангельскому уровню, на котором все-таки есть еще эмоции превосходства, недовольства и т.д.
...Что получается. А получается следующее. Вот эта сильнейшая духовная составляющая, которая начинает конкурировать с Богом и превращается в дьяволизм, может быть преодолена только непрерывным, мощным устремлением к Творцу и к любви. И принятием краха любых материальных и духовных ценностей." [ 1:25:24 ].
Так вот, борьба с ангелом, преодоление ангельского уровня - это и есть выход на уровень единства всей Вселенной.

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 09 июн 2011, 09:06

Владимир Б писал(а):На московском выступлении 23-24.04.2011г. СНЛ затронул и рассмотрел понятие высших слоев души, выходящих за пределы жизни, - так называемый ангельский уровень.
Владимир,
на одном из последних семинаров Сергей Николаевич в контексте темы ангельского уровня говорил о сверхспособностях у детей, о том, что сейчас всех детей можно назвать "детьми-индиго". Много способностей, сверхспособностей, желаний, но недостаток Любви, и как следствие недостаток нравственности. Нет внутренних ограничений. И речь шла не только о детях. У многих в ближайшее время начнут раскрываться сверхспособности, к которму люди внутренне не готовы.
Если найдете точные цитаты Лазарева, думаю, многим это будет интересно.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 июн 2011, 09:11

igudym писал(а):
Владимир,
на одном из последних семинаров Сергей Николаевич в контексте темы ангельского уровня говорил о сверхспособностях у детей, о том, что сейчас всех детей можно назвать “детьми-индиго”. Много способностей, сверхспособностей, желаний, но недостаток Любви, и как следствие недостаток нравственности. Нет внутренних ограничений. И речь шла не только о детях. У многих в ближайшее время начнут раскрываться сверхспособности, к которму люди внутренне не готовы.
Если найдете точные цитаты Лазарева, думаю, многим это будет интересно.
Если найду - я обязательно приведу.
Но пока выскажу свое мнение. Я думаю, что сверхспособности будут нам необходимы, для выживания и перехода на более высокие уровни. Просто так в природе ничего не бывает. Если в нас раскроются сверхспособности - значит, они будут нам нужны. И не просто нужны. Без них мы не сможем выжить, вероятно, в той ситуации, которая будет происходить.

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 09 июн 2011, 11:56

Владимир Б благодарю Вас.

Очень интересная тема.
Распечатала материал.
Семинар еще не смотрела, но теперь обязательно посмотрю.
С уважением, Аня.

Irenka
Ник: Irenka

Сообщение Irenka » 09 июн 2011, 16:30

Владимир Б писал(а):

Я думаю, что сверхспособности будут нам необходимы, для выживания и перехода на более высокие уровни. Просто так в природе ничего не бывает. Если в нас раскроются сверхспособности - значит, они будут нам нужны. И не просто нужны. Без них мы не сможем выжить, вероятно, в той ситуации, которая будет происходить.

Я то же так думаю

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 июн 2011, 20:32

Некоторые моменты из семинара в Германии 19-20.03.2011г. по теме:
Германия. Семинар. 19.03.2011г. ( 1-ый день ).
( 0:47:26 ). Вот я на московском семинаре затронул очень серьезную тему - сверхспособностей. Я там описывал ситуацию. Я всем говорил, что, сейчас наступает то время, когда идет Божественная энергия. Эта Божественная энергия раскрывается, в первую очередь, не в виде инстинктов. Она раскрывается в виде самых высших уровней. А это уровень сверхспособностей. Поэтому, сейчас последние двадцать лет, дети рождаются, все - ясновидящие. Сейчас у людей спонтанное идет раскрытие всех способностей. И что это такое. Это вас пересадили с велосипеда на скоростную машину. Т.е., что нужно делать. Нужно правила дорожного движения знать. В переводе на наш язык, нужно быть нравственным, если вы получили сверхспособности. Человек безнравственный, получивший сверхспособности, - это убийца, это дьявол. Он перекосит всех. Понятно, да?
[ 0:48:16 ].
( 0:49:36 ). Один человек может укокошить город, целый. Или спасти. Понимаете. Когда один человек может спасти город, - поверьте мне, - один человек может и убить город. Мы привыкли только в одну сторону. Все обоюдоостро. Мы все говорим о чудесах спасения. Христос мог взглядом уничтожить, всех людей, которые вокруг него. Всех. И думаете, если он их вылечивал, от любых болезней, он не мог их убить? [ 0:50:01 ].
( 0:51:44 ). Т.е., какое-то время, мы... Мы можем нарушать: одно, другое. Но как только у нас, внутренняя ориентация, на Божественное, достигает определенного уровня, в этот момент происходит наша трансформация, и мы как бы входим в образ нового человека. И этот человек, если обидится, он будет умирать, через минуту-через две. Это сейчас уже начинается. Т.е., этот человек не сможет. Он, не просто... он не будет обижаться. Он не сможет обижаться. Потому что он умрет. Система самосохранения сработает. [ 0:52:18 ].
( 0:53:08 ). Вот все цивилизации погибали, судя по всему, когда выходили на уровень сверхспособностей. [ 0:53:12 ].
( 0:53:18 ). Так вот, в христианстве зашифрован механизм спасения, когда придет Божественная энергия. [ 0:53:22 ].
( 0:53:42 ). Сейчас, судя по всему, уже начинает идти та же энергия. Значит, у каждого человека сейчас, намного сильнее будет возникать чувство превосходства, осуждения и т.д. [ 0:53:57 ].
( 0:53:59 ). И, эти эмоции сейчас являются самыми опасными. [ 0:54:02 ].

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 16 июн 2011, 20:18

Некоторые моменты из семинара в Германии 19-20.03.2011г. по теме ( продолжение ):
Германия. Семинар. 19.03.2011г. ( 1-ый день ).
( 1:16:25 ). Понимаете. У нас есть тело временное, - я говорил. И на тонких планах оно уходит вперед на многие годы. Вот человек на многие... Вот он, ему идет очищение, он его не принял - он уже мертвый, но он мертвый не сейчас. Он мертвый через десять лет. А он живет. У него там уже срезано. Он уже на тонком плане чистку не прошел. Вот я когда это увидел, я тогда понял фразу Христа: "Пусть мертвые хоронят мертвых". Он видел, что эти люди, и их потомки, уже мертвы. Все. Их уже нет. Поэтому он говорил: "...мертвые хоронят мертвых". Поэтому, то, что говорил Христос, направлено было не на спасение сиюминутное, а в первую очередь, на стратегическое. [ 1:17:01 ].
( 2:13:03 ). Мы давным-давно знаем, что, любовь к Богу, нас спасает. Что устремление к Богу нас спасает. Кажется - простая истина. Почему мы тогда не святые все? Кто подскажет? Потому что... Потому что... Чем больше скорость машины... Вот представьте, каждого из нас сейчас посадить рядом с Шумахером, или параллельно. И триста тридцать три на прямой. А потом поворот. Вот кто впишется - я думаю, немного. Вот та же самая тема. Оказывается, чем ближе к Богу, тем сильнее раскрываются... Если моя цель - соединение с Богом, то тогда, чем я дальше иду к Богу, тем я больше уподобляюсь Богу. А чем больше я уподобляюсь Богу, тем больше и мои возможности. И я могу не только вылечить всех. Понятно, да.
[ 2:13:58 ].
( 2:14:00 ). Так вот. Должен быть очень высокий уровень нравственности. [ 2:14:03 ].
( 2:16:52 ). ...рынок должен истреблять веру в Бога, и усиливать зависимость от инстинктов. Транснациональные корпорации, которые являются символом рынка, которые захватили весь мир, - что они должны делать? Они должны истреблять веру в Бога. Они должны насаждать атеизм, сатанизм, и, так сказать, дискредитировать религию во всех отношениях. Эти же транснациональные корпорации должны, так сказать, валить ислам, войны устраивать, для того чтобы не было явного ощущения, что кто-то еще держится за нравственность и за веру. Вот и все. Кто сейчас лидирует в мире? Транснациональные корпорации. Вот это и есть, в принципе, антихрист. Бороться с ними с лозунгами - бесполезно. Самая главная борьба совершается в нашей душе. Если человек свои инстинкты преодолел - все. Он уже непобедим. Потому что транснациональными корпорациями тоже Бог управляет, - по секрету скажу. И не надо их демонизировать. Это же... Это как раковая опухоль. Здоровая нормальная раковая опухоль. Они должны сожрать организм, который неправильно себя ведет и не в том направлении движется. Вот и все, по большому счету. [ 2:18:09 ].
( 2:18:11 ). Поэтому, нужно создать тенденцию, когда любовь важнее инстинктов. [ 2:18:16 ].
( 2:21:25 ). То, что сейчас происходит в мире, весьма похоже на начало третьей мировой войны. В основе третьей мировой войны что лежит? Лежит - психология. Социализм - что это такое? Это попытка сделать людей счастливыми. Поставить нравственность над деньгами. Но в отсутствии Бога. Поэтому есть плюсы, и есть минусы. Фашизм - это есть попытка сделать людей счастливыми. Но небольшое количество. За счет всех остальных. Капитализм - это тоже попытка сделать людей счастливыми. Но, за счет денег, а не за счет развития души. Везде психология. Если мы понимаем, что делает человека счастливым, и как должно... Вот, я, в третьей книжке писал про Россию. Что, сейчас, вот, машутся, коммунисты и демократы. Кто круче, и какой должна быть Россия. И никто не может переспорить. Знаете, почему? Потому что при царе Россия погибала, при социализме Россия загнулась, при капитализме Россия загибается. Вопрос: "А причем тут социализм, коммунизм?" Может быть, потому что в России воровали всегда. Может быть, потому что язычество было на самом деле, а не единобожие. Может быть, потому что инстинкты не могли преодолеть. [ 2:22:43 ].
( 2:26:02 ). Чтобы Божественная энергия пришла, знаете, что нужно? Подобное притягивает подобное. Если вы хотите получить Божественную энергию, ваше устремление к Богу должно быть стопроцентным. Если у вас часть идет на инстинкты, то приходящая Божественная энергия должна разрушить инстинкты. Иногда вместе с жизнью. Поэтому, человек... В Ветхом Завете написано: "Человека несовершенного Божественная энергия убивает". [ 2:26:27 ].
( 2:29:28 ). Религия - это наука... о самых главных законах Вселенной. [ 2:29:34 ].
( 2:30:05 ). ...это та же самая наука, только стратегическая. А нынешняя наука - тактическая. [ 2:30:09 ].
( 2:30:11 ). Так вот, сейчас ученые начинают все больше приходить к выводам, которые в религии известны давным-давно. Это и есть слияние науки и религии. Просто сейчас наука начинает понимать, то, о чем всегда говорила религия. [ 2:30:24 ].
( 2:30:25 ). Но религия - это есть именно наука. Которая говорит о главных законах Вселенной. Об устройстве Вселенной. Об устройстве человека. Что человек Божественен по сути, в нем есть изначальное зерно. Что душа - это самое главное. А потом уже - дух и тело.
[ 2:30:42 ].
( 2:30:43). Вот религии, если прочитать главные мировые религии, все это там забито. И без этой картины мира, мы никогда бы не выжили. Потому что, если я имею неправильную картину мира - это все равно, что человек, с завязанными глазами, который нажимает на педаль газа. Нереально выжить. [ 2:31:02 ].
( 2:31:04 ). Мы все существуем только потому, что у нас более-менее точная картина мира есть. [ 2:31:08 ].
( 2:31:09 ). Христианство дало раскрытие картины мира еще более глубинное. Творец не просто един. Творец не просто во всем. Он и в нас. И мы есть его часть, и мы его дети. Это раскрытие, по сути дела, первой заповеди. [ 2:31:23 ].
( 2:31:24 ). И вот когда у нас система маяков, внутренняя, работает, нормально, тогда мы живем и развиваемся. Потому что, на самом деле... Знаете, как работает наше сознание? У нас есть модель мира, картинка, по которой мы живем, и которая совпадает или не совпадает с реальностью. Мы никогда не живем реальностью. Никогда. Мы живем своими представлениями о реальности. И они должны постоянно развиваться. И если они начинают сильно расходиться с реальностью, тогда мы не выживаем. [ 2:31:53 ].
( 2:31:54 ). Религия - это стратегические представления о реальности. Когда религия начинает покрываться коркой догм и т.д., то это означает, что, люди сейчас живут, но в будущем, цивилизация эта обречена. Вот и все. [ 2:32:07 ].
( 2:34:56 ). ...прямых линий в природе нет. Знаете, что такое прямая линия? А почему нет, знаете? Объясню. Если две прямые линии не пересекаются, значит, они бесконечно идут дальше. Если они бесконечно идут дальше, значит, время бесконечно. Если время бесконечно - Бога нет. Все. [ 2:35:17 ].
( 2:35:19 ). Так вот, это и говорит о том, что, значит, если прямых линий нет, значит, наша Вселенная имеет форму шара. Она конечна. И тема раздувающейся Вселенной подтверждает то, что наша Вселенная не бесконечна, что она имеет замкнутую геометрию, и поэтому на ней нет прямых линий, потому что она, в принципе, где-то напоминает шар. Вот и все. [ 2:35:40 ].
( 2:36:04 ). Так вот, что такое истина, что такое правда. Правда - это истина, в маленьком масштабе. Потом мы говорим: "Это истина". Да. Масштаб больше. Вот это, является истиной, то, что, земное тяготение существует, закон всемирного тяготения, и что поднятая вещь упадет на землю. Является это истиной или нет? А теперь поднимите эту вещь на четыреста километров над Землей. И... полетела. Является истиной? Закон всемирного тяготения сохраняется, а внешнее проявление противоположное. А когда мы начинаем форму с содержанием слипать, мы говорим: "На четыреста километров, закон всемирного тяготения не действует". И что начинается? Хаос в голове. Закон действует, но проявляется он совершенно по-другому. [ 2:36:53 ].
( 2:36:54 ). Так вот, также. Есть правда. Есть истина. И есть высшая истина, которая не меняется никогда. Это Бог и любовь. [ 2:37:01 ].
( 2:37:02 ). Так вот, тот человек, который интуитивно, постоянно устремляется к любви, и, устремляясь к любви, он чувствует всех как часть себя, устремляясь к любви, он старается не воровать, не лгать, быть искренним, помогать другим, - вот этот человек интуитивно идет к Богу, и он приближается к истине. [ 2:37:20 ].
( 2:38:14 ). Человек, идущий к истине, он становится единобожником. Потому что истина в конечном счете одна. А единобожник понимает, что любовь - это радость и боль. Бог нам не только все дает, он у нас все отбирает. Бог - источник самого высшего счастья. Но источник самого большого несчастья - тоже Бог. Ведь он же у нас все отбирает. И когда мы это понимаем, тогда мы, уподобляясь Богу, мы должны также быть, для другого человека, источником счастья и несчастья. Это нормально. [ 2:38:42 ].
( 2:41:47 ). Любовь всегда дает и отбирает. Любовь никогда только ни давала. Она всегда дает боль, и радость. [ 2:41:52 ].
( 2:41:54 ). И если Бог нам дает... Бог - источник высшего счастья, и высшего несчастья. То тогда вопрос: "А к чему стремиться?" А вот и стремиться к любви, понимая, что, мы при этом будем получать гораздо больше счастья, и гораздо больше несчастья. И это несчастье нужно забить уже в программу заранее. [ 2:42:14 ].
( 2:43:04 ). А когда вы понимаете, что все идет от Творца, и что все направлено на любовь, тогда в любой боли вы видите... высший все равно аспект - это первое. А второе - вы... На внешнем уровне, естественно, вы должны от этой боли защищаться. Физически - вы должны убегать, договариваться, подчинять и т.д. Духовно - вы должны создавать ситуацию, чтобы легче было выживать. Душевно - вы должны создавать такую ситуацию, чтоб конфликт решался еще до его возникновения. Как там: "Если ниндзя чувствует опасность, он не выходит из дома".
[ 2:43:35 ].
Elena J. писал(а):
Превосходство даёт ощущение дистанции: я -лучше, ты - хуже, ощущение нравственного превосходства, презрение к безнравственным, грех осуждения и утрата логики Божественной.
Раньше С.Н.Лазарев объяснял так, и мне понравилось такое объяснение. Превосходство - это разрыв внутреннего единства. А мы все едины на уровне души. Следовательно, человек, ощутивший свое превосходство над другими, автоматически "съезжает" на более низкие уровни: сознания, тела и т.д.
Elena J. писал(а):
СНЛ Омск 21-22 мая 2011г “Когда человек считает, что его воля первична. На Божественном уровне нашей ответственности нет. На Божественном уровне у нас полная беззащитность и полная безответственность. Если моей ответственности на Божественном уровне нет, тогда мне не надо напрягаться, оценивать, осуждать. предъявлять претензии. А на внешнем уровне появляются отношения. правила и пр. Мы привыкли считать, что мы всё делаем. Не мы делаем, а нами делают. Мы забываем о первичности Божественной воли, включаем своё участие.”
Т.е. внутри мы должны полагаться во всем на Божественную волю и принимать ее. И особо напрягаться, переживать ни по поводу будущего, ни по какому другому поводу, не надо. "Не думайте о завтрашнем дне", - говорил Христос. Т.е., с одной стороны, у нас есть внутренняя ответственность перед Богом, и если у нас больше любви в душе, мы приближаемся к Богу. А с другой стороны, мы должны делать то, что мы должны делать, но внутри не должны предъявлять претензии, переживать, бояться и т.д. Т.е. в этом плане, мы должны снять с себя всю ответственность, и положиться на Божественную волю. Как говорится, изменить то, что мы можем изменить ( здесь ощущение ответственности нам помогает, оно работает на любовь и способствует изменению ), и принять то, что изменить мы не можем. ( здесь ощущение ответственности работает против любви ). Вот и все.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 27 июн 2011, 11:37

Германия. Семинар. 20.03.2011г. ( 2-ой день ).
( 0:27:14 ). Если Христос лечил заболевания любого уровня - это означает одно. Он вышел на корни болезней. Корни. Он нащупал корни любого заболевания, - первое. Второе. Корни всех заболеваний, практически, сходятся в один корень. Вот о чем говорит практика Христа. [ 0:27:35 ].
( 0:27:45 ). ...Иисус Христос, нащупал корни всех заболеваний, которые, практически, есть. И поскольку он нащупал эти корни и ушел ниже их, глубже, он сумел, заболевание выдирать, в самом его первичном корне. Поэтому все заболевания лечились. Все целители работали на уровне тела, сознания, души. Христос вышел на те уровни, которые выходят... там, где человек абсолютно чист. Там, где болезни быть не может. И вот за счет того, что он выходил на эти уровни, он вышел глубже того аспекта, где начинается заболевание, поэтому любое заболевание мог лечить.
[ 0:28:20 ].
( 0:28:20 ). И вот тут возникает вопрос: что это за уровень, на котором рождаются все болезни? [ 0:28:25 ].
( 2:28:39 ). Это ангельский уровень. Это уровень сверхспособностей. [ 0:28:44 ]. Именно там и рождаются заболевания. Поэтому первый грех - это грех дьявола - ангела, который утратил видение Божественного. Что он внутри Божественен, он забыл. Ангел ощутил свою внешнюю оболочку первичной, энергию поставил выше любви, и с этого начинается падение ангела. Это и есть корень всех болезней. [ 0:29:04 ].

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 27 июн 2011, 12:08

Хотел бы в контексте этой темы рассмотреть еще один очень важный момент.
Всем известно, что в ближайшее время, и отдельный человек, и вся цивилизация, для того чтобы выжить, должны устремиться к Богу и получить новую порцию энергии от Него. Для того чтобы получить новую порцию высшей энергии - нужно устремиться к Богу, ощутить свою абсолютную идентичность с ним, должна возникнуть потребность в единении с Творцом.
Так вот, некоторые мировоззренческие нюансы, отношение человека к Богу, восприятие себя, - хотелось бы также в этой теме рассмотреть.
Мне очень понравился момент из семинара С.Н.Лазарева в Омске 2-3.10.2010г., и я решил здесь привести его полностью ( вывод, т.е. резюме - в конце жирным шрифтом ):
Омск. Семинар. 02.10.2010г. ( 1-ый день ).
( 0:34:58 ). Так вот, в иудаизме есть понятие "раб Божий". Это означает, что Бог - мой господин. Я должен выполнять его требования. Заповеди. Это нормально, для условий пяти тысяч лет. Но рано или поздно, соотношение "господин" и "раб", с развитием, должно замениться на отношения "отец" и "сын". Логично? Иначе появляется желание скинуть господина, и стать самому господином. [ 0:35:22 ].
( 0:35:24 ). Так вот, поэтому, именно потому, что люди выросли до какого-то уровня, Христос сказал, что вы больше не рабы. Вы являетесь детьми Божьими. И даже если вы заблуждаетесь, Бог всегда вас любит, и примет. Вы являетесь его частью. Последователи Христа - ушли обратно. Туда, где были. Опять "раб Божий" и прочее.
[ 0:35:49 ].
( 0:35:51 ). Кто такие сатанисты, вот сейчас сатанинская церковь в Америке существует, сатанинские секты. Это те, кто из рабов хотят стать господами. Т.е., неправильная точка зрения, рано или поздно, превращается в неизвестно что. [ 0:36:09 ].
( 0:36:10 ). Так вот, если, так сказать, человек считает себя рабом Божьим, то у него никогда не будет отношения, как у сына с отцом. И любви не будет. Понятие "раб Божий" исключает понятие "любовь к Богу", в какой-то степени. Оно подразумевает выполнение заповедей, но, с любовью сложно. Поэтому, в иудаизме, с одной стороны, существует понятие "раб Божий", а с другой стороны - понятие "возлюби Бога превыше всего". И вместе они - практически не работают. Поэтому, рано или поздно, сохранение первой заповеди, - "возлюби Бога превыше всего", - требовало изменения отношения к Богу. Ощущения, что мы его дети, а не рабы. К чему это я говорю? Сейчас поймете. [ 0:36:54 ].
( 0:36:56 ). Сейчас ученые пришли к выводу, что до нашей цивилизации было около шести цивилизаций, которые уровнем были выше нашей. Достаточно много находят предметов, которые на нынешнем уровне невозможно было изготовить. Ну, слышали. Самые разноо... Ну, хотя бы, хрустальный череп. Слышали о таком? Возраст - два с половиной миллиона лет. Сделан из одного куска хрусталя. Уровень обработки - нынешние технологии, просто, теоретически, не могут сделать. Причем, там какие-то спецэффекты и прочее. [ 0:37:34 ].
( 0:37:35 ). Сейчас уже подсчитали. Для того, чтобы... Когда... скажем так... Если мы все погибнем... Хотел сказать: "Когда мы все погибнем..." Так вот, если мы все погибнем, - почувствуйте разницу, - то через три тысячи лет, вообще, никакого следа не останется от нас. Никакого. Разрушится все. Исчезнут... Уже через триста лет дома все поразрушаются. Ну и т.д. и т.д. Три тысячи лет. А, вот этот череп - два с половиной миллиона лет. [ 0:38:05 ].
( 0:38:06 ). Так вот, уже подсчитали дотошные ученые - шесть цивилизаций было, уровнем гораздо выше нашего. И все исчезли. Кто ответит, почему? Кто откроет страшную тайну гибели цивилизаций? Есть желающие? А? Погромче. Что-то такую красивую фразу сказали: все становится виртуально... Поконкретней, пожалуйста.
[ 0:38:33 ].
( 0:38:32 ). - Цивилизация победила культуру. [ 0:38:34 ]. [ из зала ].
( 0:38:35 ). Цивилизация победила культуру. Что в переводе означает "цивилизация победила культуру"? Это красивая фраза, Шопенгауэр. На самом деле, что она означает, я переведу. [ 0:38:48 ].
( 0:38:49 ). Идет Божественная энергия. Она превращается в образ, в чувство. Вот в этом чувстве, закодирована, вся будущая культура и цивилизация. В этом образе. Вот в христианстве уже есть... Как в иудаизме есть определенная емкость цивилизации, так и в христианстве. И в любой религии есть определенный пакет, информационный. Он вырабатывается... Вот, рождается человек. У него есть генетическая программа. Она вырабатывается - человек стареет. Потом умирает. Нормальный процесс. Все начинается с информации: "В начале было Слово". [ 0:39:24 ].
( 0:39:25 ). Так вот, первичная информация, которая идет в виде любви, она оформляется как религия. Как система взглядов на мир. Как система восприятия вселенских законов. Как правило, это религия. Потом - появляется культура. Появляется, так сказать, религия диктует человеку, как жить. Как относиться друг к другу, как строить ритуальные сооружения. Рождение, похороны, семья - вот это все называется "культура". Искусство. Потому что, что такое искусство? Знаете, что такое искусство? Это когда на душе хорошо, и хочется петь - человек поет. Когда у него есть много энергии, он ее реализует: в виде песни, в виде танца, в виде картины, в виде строительства. Избыточная энергия, которая приходит через... религию. Возникает культура. А потом уже возникают технические аспекты - как, что, где, - и возникает цивилизация из культуры. На самом деле, цивилизация не убивает культуру. Просто сначала умирает религия, потом умирает культура, а потом умирает цивилизация.
[ 0:40:37 ].
( 0:40:38 ). Но, смысл заключается в том, что, человек имеет определенное количество энергии в душе. В первую очередь, ее нужно отдавать любви к Богу. Потом - заботе о душе. Потом - это культура. Потом уже - своему благополучию, - это цивилизация. А потом уже - своему, как говорится, грешному телу. В конечном счете, своим инстинктам. Т.е., это кольцо. Мы без инстинктов не можем, они у нас включаются в первую очередь, но мы, все-таки, свое тело, должны ставить, как ни странно, на последнее место. Потому что, так природой устроено. Сначала во Вселенной появилась наша душа, - как единая, мировая душа, вселенская. Потом из нее вычленяется... Т.е., из единого, появляется... все остальное. Бог един. Из единого появляется... несколько звеньев, потом - больше, потом - больше. Это нормальный процесс. Значит, если Бог един, то наша жизнь не могла появиться, как только, в одном месте, - "пуп" на ровном месте, - невозможно. Жизнь во Вселенной появилась из Творца, и вселенская душа должна была появиться. А из нее должны уже, так сказать, развиваться, споры жизни по всей Вселенной, - это нормальный процесс. Это все соответствует первой заповеди - Бог един. Так вот, первой появилась душа, потом появилось сознание, - оформилось. Потом появилось тело. Потом появилось уже, так сказать, второе сознание, зависящее от тела... Именно сознание развивается через тело активно. Так вот, тело - это последнее звено. Сознание - второе. Душа - первое. После любви. И соответственно, если человек так мир воспринимает, он тогда в гармонии. Если он тело ставит на первое место - начинается распад. Всего-навсего.
[ 0:42:22 ].
( 0:42:25 ). Так вот, цивилизация убивает культуру, потому что, когда человек все свои силы отдает благополучию, - цивилизация растет. Одно, другое: компьютер, телевизор, машина и т.д., - на это требуется очень много сил. И человеку некогда думать о нравственности и о душе. И тем более о вере и любви. И вот тогда и начинается тот процесс, который мы называем - "цивилизация пожирает культуру". Культура рождает цивилизацию, цивилизация убивает культуру, - почему? Потому что цивилизация, развиваясь, требуется все больше энергии и сил. И мы все больше отдаем сил работе, делам, известности, власти, деньгам, и все меньше - нравственности и вере. Вот поэтому и происходит этот процесс. [ 0:43:10 ].
( 0:43:12 ). Так вот, получается, что, в шести предыдущих цивилизациях, главная причина гибели - это есть утрата любви, веры, заботы о душе, о нравственности, в угоду благополучию, интересам духа и тела. Если мы посмотрим на нынешнюю цивилизацию, мы увидим то же самое. Разложение нравственности. Можно об этом долго говорить. Я думаю, вы все это уже знаете, вы это видите, примеров - слишком много. И, дискутировать даже нет смысла. [ 0:43:52 ].
( 0:43:52 ). Итак, нынешняя цивилизация разлагается, в плане веры и нравственности. Вот я был в Германии, Австрии, Испании, Италии. Нигде, в храмах нет людей. Храмы пусты. Сейчас они сдаются под дискотеки. А что? Сатанисты возьмут храм в аренду - деньги-то заплачены. Без проблем. Главное - деньги платите. Маммона победил везде. Значит, за разложением нравственным нынешней цивилизации, которое активно началось сорок лет назад, что должно последовать? Разложение материальное. Физическое. Цивилизация начнет гибнуть. Вот это мы будем наблюдать в ближайшие десять лет. Уже, - я думаю, - это невооруженным глазом заметно. Агония начинается.
[ 0:44:44 ].
( 0:44:47 ). И когда наша цивилизация погибнет... через три тысячи лет, начнут с копьями бегать те, кто остался, и создавать новую цивилизацию. [ 0:44:58 ].
( 0:44:59 ). - Можно вопрос. [ 0:44:59 ]. [ из зала ].
( 0:44:59 ). - Да. [ 0:44:59 ].
( 0:45:00 ). - Скажите, мы же все равно должны вернуться к Богу? Т.е., рано или поздно, все равно закончится?
[ 0:45:05 ]. [ из зала ].
( 0:45:06 ). - Дело в том, что... Человек возвращается к Богу - умирая. Душа возвращается к Богу. Человек возвращается к Богу, увеличивая количество [ любви ] в душе. Это - более высокий возврат, чем смерть. Он все равно умрет, но, чем больше любви в душе, тем это близкий... И в конечном счете, все, вышедшее из Бога, должно в Бога вернуться. Поэтому, истинный возврат к Богу заключается в том, что наши души, постоянно развиваясь, в конце концов, увеличиваются настолько, что одна душа начинает занимать всю Вселенную. И каждая душа - занимать всю Вселенную. Каждая душа становится Божественной. Она становится идентичной Богу, сливается с ним, и цикл закончен. Поэтому. Первая заповедь, которая гласит: "Бог един", - из нее, если логически рассуждать, автоматически следует, что должно быть понятие инкарнации. Душа... Во Вселенной нет одноразовых понятий. Душа должна циклически развиваться. Чтобы прийти к Богу. И с каждым воплощением, душа должна что делать? Она должна наполняться любовью все больше, и все больше уподобляться Богу. [ 0:46:14 ].
( 0:46:14 ). - А Бога мы достичь никогда не сможем? [ 0:46:16 ]. [ из зала ].
( 0:46:16 ). - Мы сможем достичь, в конце цикла развития. Вот, вашей фразой: "Бога мы достичь никогда не сможем", - это уже остановка цели. Это уже программа самоуничтожения. [ 0:46:27 ].
( 0:46:29 ). Так вот, в том-то и дело, что мы все Бога достигнем. Единственное, что, когда погибает цивилизация, вопрос: "А как же?" В переплавку души, то, что осталось - продолжайте дальше. И так, до тех пор, пока, так сказать, не выполнен главный цикл, наше предназначение. Мы вышли из Бога, мы к нему стремимся, и мы станем Богом. [ 0:46:48 ].
( 0:46:49 ). Так вот, в свете этого, что получается. Итак, наша цивилизация движется к гибели. Какие есть шансы выживания? Т.е., причиной гибели прошлых цивилизаций, явилось... неправильная расстановка ценностей. Система приоритетов. Но есть еще один очень важный, существенный момент. Кто его подскажет? Это одновременная подсказка, как выжить нынешней цивилизации. [ 0:47:16 ].
( 0:47:21 ). - Так, а вы писали, что... в Бога верить перестали. [ 0:47:23 ]. [ из зала ].
( 0:47:24 ). - Что-что? [ 0:47:24 ].
( 0:47:25 ). - В Бога верить перестали. [ 0:47:26 ]. [ из зала ].
( 0:47:27 ). - В Бога верить... - это и есть спасение. Совершенно правильно. Но, дело в том, что, кроме общих тезисов, могут быть и конкретные рекомендации. Как они могут выглядеть? Почему умерли предыдущие цивилизации? Ответ очень простой, на самом деле. [ 0:47:45 ].
( 0:47:48 ). Давайте так. Вот, перед нами есть конкретная картина гибели цивилизации - это иудейское царство. Это Израиль. Который погиб две тысячи лет тому назад. Еврейский народ, который сохранился, - а еврей - это не национальность, это вера, - вроде бы создал новое государство - Израиль. На самом деле, это имитация. Потому что нынешнее государство Израиль, существующее уже несколько десятилетий, не является тем, каким оно было до этого. В том государстве... То государство создалось, возникло из веры в Бога. "Эвер", - еврей, - это перешедший, в единобожие. То государство было религиозным. Там была сначала вера и нравственность, а потом уже - все остальные законы. Нынешнее еврейское государство, создано, после войны, политиками, оно взяло английскую систему. В Израиле нет конституции, - я думаю, вы знаете. И главный закон, который управляет Израилем, - это английская судебная система. Она все делает. А потом уже - религия. Поэтому, на самом деле, государство Израиль является светским. Как бы, вроде бы нет конституции, должна быть религия, но решается все не по религиозным законам, не по пониманию религиозных законов, а самым обыкновенным европейским законом, заимствованным из английской системы. Поэтому, нынешнее государство Израиль - это, по сути дела, светское государство, которое вводит... сексуальное образование. Которое находится среди лидеров государств, поддерживающих гомосексуализм. В этом государстве введены законы, которые позволяют молодежи наплевать на родителей. Которые жене позволяют легко посадить мужа в тюрьму. И т.д. и т.д. Поэтому, на самом деле, если честно признаться, нынешнее государство Израиль, не является тем, каким было государство Израиль две тысячи лет назад. Это совершенно новая структура, другая. С налетом - религии. Которая позволяет людям объединиться по... по такому понятию, как вера. Но по сути, это государство, является светским. Со всеми вытекающими проблемами. Поэтому, говорить, о том, что возник Израиль снова, возник, - я думаю, - некорректно. [ 0:50:30 ].
( 0:50:30 ). Так вот, две тысячи лет назад исчезла цивилизация. Погибла. Почему погибла? Потому что они стали язычниками. Но язычником становится человек тогда, когда утрачивает единобожие. Почему, утрачено единобожие было, в Израиле, в древнем? [ 0:50:50 ].
( 0:50:57 ). - Форма возобладала над содержанием. [ 0:50:59 ]. [ из зала ].
( 0:50:59 ). - Почему форма возобладала над содержанием? [ 0:51:01 ].
( 0:51:02 ). - Не захотели меняться, не приняли Христа. [ 0:51:04 ]. [ из зала ].
( 0:51:05 ). - Не захотели меняться, не приняли Христа. А, что Христос говорил, ради чего он пришел? [ 0:51:10 ].
( 0:51:10 ). - Не для того, чтобы разрушить, но дополнить. [ 0:51:12 ]. [ из зала ].
( 0:51:13 ). - Ну, дополнил, он. А почему не взяли? Ну, и что он дополнил? [ 0:51:16 ].
( 0:51:18 ). - Свел к первой заповеди: "Возлюби..." [ 0:51:20 ]. [ из зала ].
( 0:51:21 ). - Свел все к первой заповеди. А они первую заповедь не выполняли? [ 0:51:24 ].
( 0:51:26 ). - Нет. [ 0:51:26 ]. [ из зала ].
( 0:51:28 ). - Не выполняли... Что? [ 0:51:30 ].
( 0:51:31 ). - Ну, прежде всего, должна быть душа, нравственность. Они, получается, что приоритеты сместились. [ 0:51:34 ]. [ из зала ].
( 0:51:35 ). - Вот как раз-то в Израиле, в эпоху Христа, душа и нравственность были на первом месте. Не любовь к Богу, а душа и нравственность. [ 0:51:42 ].
( 0:51:45 ). Так вот, что получается. Судя по всему, предыдущие шесть цивилизаций, жили в системе... или язычества... Дело в том, что... На самом деле, все очень просто. Атеистическая любая группа особей погибает. Или она должна находиться в чрезвычайно жестких условиях выживания, чтобы интуитивно верить в Бога. Как только более-менее устроили свой быт, - веры нет, - идет гибель. Так вот, либо язычество, либо единобожие. Я думаю, и единобожие тоже было. Но почему все-таки они погибли. Ответ достаточно простой - я это вижу по пациентам. Перед тем, как появится на свет ребенок, идет Божественная энергия, чистая. Без нее он жить не может. Но для того чтобы эта Божественная энергия прошла, нужно унижение всех аспектов человеческого: тела, духа и души. Если мать не проходит чистку - ребенок не жизнеспособен. Он может родиться, но он будет болеть или умрет. Чтобы мать прошла чистку, она должна ощущение любви, поставить выше всего. Выше нравственности, выше благополучия, выше своих инстинктов, тела и т.д. Это понятно? Так вот, принять унижение тела и духа, в принципе, может любой верующий человек. Унижение души - не может. Знаете, почему? Потому что, чтобы пройти унижение души, нужно, чтобы ощущение любви было более важным, чем душа. [ 0:53:20 ].
( 0:54:10 ). Так вот. Принять боль души, в самых высших аспектах - невозможно, даже верующему. Это возможно только в одном случае. Когда ты понимаешь, что Бог не только за пределами всего, но и Бог в тебе. Ты есть любовь. Вот когда я понимаю, что я состою из любви, а потом - это моя душа, потом это мое сознание и тело, - то тогда любовь я не потеряю. На самом деле, человек, когда у человека горит дача, и он видит, что машину сперли, - знаете, почему он переживает? Потому что это уже часть его. Машина - это уже он. И дача - это тоже он где-то. Он с ними срастился, сроднился. А человек, всегда, самая страшная потеря - это потеря своего "я". Так вот, если человек считает, что он - тело, - то он убьет любого, кто его толкнет случайно. И вот по такой схеме живут... первобытные люди. Зацепил - все, дубинкой по башке, - вот, а теперь, все хорошо. Язычник, если ты его толкнул, он тебя может простить. Но если ты нанес ущерб его имуществу - он тебя точно убьет. Единобожник - тебя простит, если ты его толкнул, даже нанес ущерб имуществу. Но если ты безнравственно себя повел, то по голове получишь. И можешь быть убит. Вот именно иудаизм в этих позициях и работает. А Христос сказал, что, как бы ни рушилось человеческое, вы по сути Божественны. Поэтому, вы должны понимать, что, вы в первую очередь есть Бог и любовь. Вот в этом и есть смысл христианства. [ 0:55:52 ].
( 0:55:53 ). Так вот, если вы есть любовь, то, любую перетряску, которая дается свыше, вы пройдете. Почему умирала любая цивилизация? Она умирала потому, что вырабатывала свой информационный ресурс. И энергетический, в том числе. Запас любви выработала - умирай. Все. Дальше может произойти воскресение. Не тела. Все эти сказки о воскресении, на самом деле, имеют две стороны. Первая - полная нелепость. Одних умерших - это минимум двадцать миллиардов уже. Куда они... При воскресении, куда мы их пристроим? Поэтому, воскресение души - это полная нелепость, если ее воспринимать буквально. И совершенно логично, если понимать, что воскресение - это есть воскресение души. А душа воскресает через любовь к Богу. Она меняется, становится новой, получает новую порцию жизни. Так вот, нынешняя цивилизация, обязательно получит новую порцию жизни. Вот эта порция, Божественной энергии, уже начала идти. Я это вижу по людям. Которые умирают, болеют. Так вот, остался пустяк - принять эту порцию. И принять ее можно только в том случае, если вы ощущаете, что вы есть любовь. Тогда, когда будет рушиться душа, вы любовь сохраните. Если вы - это душа, если вы - это чувство, - я уж не говорю о доме, квартире и машине, - принять разрушение души вы не можете, по определению. Поэтому, весь смысл христианства заключается в том, что оно обеспечило получение новой порции энергии. Для возникновения новой цивилизации. Без этого... других вариантов просто нет. [ 0:57:43 ].
( 0:57:45 ). Вот теперь смотрите, что получается. Христос людям говорил: "Вы - дети Божьи". Тогда, если Бог - мой отец, и я с ним един, и я есть любовь, - какая у меня цель жизни? Соединиться с ним. Могу ли я соединиться с Богом? Могу. Потому что я чист, и он чист. Я Божественен - значит, я могу с ним соединиться. Поэтому, в Библии сказано: "Бог создал человека по образу и подобию своему". Если я - подобен Богу, я тогда - с ним един. И я могу к нему устремляться, и в моей душе может быть больше любви. "Бог есть любовь", - говорит христианство. Что сделали последователи Христа? Вот насколько я знаю, в современном православии что сказано, и в католичестве. Ты изначально грешен. Все. Ты должен постоянно скорбеть о своих грехах. Если я изначально грешен, могу ли я соединиться с Богом? Никогда. Значит, у меня, через эту позицию, если я - раб Божий, и я - изначально грешен, - у меня изначально отняли главную цель в жизни - соединение с Богом. И во что моя цель в жизни превращается? В скорбь, сожаление, и, ненависть к себе. Т.е., это самоуничтожение, в конечном счете. [ 0:59:10 ].
( 0:59:14 ). Так вот. Если, скажем, идет перетряска высших структур, и должна прийти Божественная энергия, - всегда идет перетряска до основания. То в этот момент выжить может только тот, кто сохраняет любовь. Так вот, те, кто считают, что они изначально грешны, не выживут. Потому что они своим сознанием закрыли себе дорогу к Богу. Те, кто понимают, что они есть любовь, что они Божественны, т.е. выполняют то, что говорил Христос, те выживут.
[ 0:59:49 ].

( 0:59:53 ). Так вот, определить, кем вы себя воспринимаете, очень просто. Посмотрите, как вы реагируете на физическое унижение... Если на физическое унижение, вы спокойно, среагировали, значит, вы не есть тело. Если на неприятности по судьбе, которые вам кто-то дал, вы не испытываете ненависти, желания убить того человека, - значит, вы не есть сознание, дух. Если любимый человек оскорбил, безнравственно себя повел по отношению к вам, а вы не испытали ненависти - значит, вы не есть душа. Значит, вы есть любовь. Потому что мы всегда укрепляем наше "я". И расширяем, и развиваем его, - мы так устроены. Если мы есть любовь, то, ответом на любую ситуацию, у нас будет вспышка любви...
[ 1:00:37 ].
Я уже говорил о том, что иудаизм говорит о том, как поддержать Божественную энергию, как ее правильно использовать и не растратить. Именно об этом и говорят все заповеди, ибо их задача - поддержать полученный пакет энергии, правильно его использовать. Заповеди - это своего рода "скелет", энергетический каркас, помогающий человеку правильно относиться к миру и распределять свою энергию. Христианство говорит о том, как получить новый пакет Божественной энергии. Именно поэтому христианство говорит о воскресении. Воскреснуть, т.е. получить новую жизнь, может как отдельный человек, так и вся цивилизация. Но для этого и человек, и цивилизация, должны получить новую порцию Божественной энергии, которая проходит через душу, трансформирует ее и дает ей новую "жизнь".
Так вот, когда в момент перетряски мы устремляемся к Богу и ощущаем абсолютное единство с ним, в этот момент мы и получаем новый пакет энергии. Но, как выясняется, человек, не ощущающий в себе Божественного, не может пройти "чистку до основания", выйти на Божественный уровень, а значит, и получить новый пакет энергии, т.е. трансформироваться, и, в конечном счете, выжить.
Так вот, это очень важный момент - правильно относиться к Богу, и правильно относиться к себе. Нужно понимать, что Творец за пределами всего, и он в нас. И на высшем уровне - это есть одно и то же. Это есть Божественный уровень. Потому что наше Божественное "я" выходит за пределы времени. Это как дерево. Мы говорим о том, что Бог находится за пределами всего - это корни. Но нужно понимать, что и мы сами, и весь внешний мир, который мы видим, своими корнями "выходит" на Божественное, т.е. на корни. Т.е. если уходить от поверхностных слоев нашего "я" все глубже и глубже, мы выйдем в конечном счете на Божественный уровень, где все едино. И на этом Божественном уровне едина вся Вселенная, т.е. этот уровень является высшим уровнем по отношению ко всему, что находится во Вселенной.
Так вот, правильное отношение к себе, понимание того, что мы Божественны по сути - очень важный момент. Без него получение высшей энергии, и вообще, выход на высшие уровни, просто невозможен.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 27 июн 2011, 12:31

babochka писал(а):
На Ялтинском семинаре затронули тему Грабового...по моему это очень яркий пример ангельского уровня или уровня сверхспособностей ....имея такие способности....сверхспособности(об этом Лазарев не однократно говорил и ещё раз акцентировал в Ялте)...ангел стал дьяволом,а Иисус -богочеловеком.Дело в выборе и преоритете.И можно писать много по этой теме ,но если всё сжать суть одна:любовь превыше всего.
Все дело в том, что выйдя за пределы ангельского уровня, преодолев его, мы его раскроем как часть нашей души, т.е. в нас раскроются эти сверхспособности. Все по схеме. Как говорил С.Н.Лазарев, мы можем получить то, что мы готовы потерять, и сохранить при этом любовь. Если мы можем потерять деньги и сохранить при этом любовь, т.е. подняться над ними, - у нас будут деньги. Если мы можем подняться над уровнем сверхспособностей - мы получим Божественную энергию, и в нас раскроется этот уровень, т.е. раскроются сверхспособности. Это вполне логично и закономерно. А ангельский уровень - это один из самых высших слоев нашего человеческого "я", нашей души. Преодолеть его можно только, выйдя на Божественный уровень. А выйти на Божественный уровень невозможно, если не ощущать Божественного в себе. Вот поэтому я об этом говорю. Те люди, которые считают, что они изначально грешны, что в них нет Божественного - не выживут. И об этом прямо говорит С.Н.Лазарев.
Вообще, вроде бы, это какой-то там небольшой отрывок. Как рождается цивилизация, как она умирает... На самом деле - это великие истины. Это поразительно. Информация настолько плотная и настолько емкая, что сразу возникает цельная картина мира, и понимаешь, куда нужно идти.
Я хочу еще проследить эту информацию и этот момент по другим семинарам СНЛа. Но раз уж СНЛ об этом говорит, значит, уже нужно понять, что сверхспособности - это тот рычаг, которым нужно научиться пользоваться. А чтобы научиться им пользоваться и от него не зависеть - нужно иметь в душе механизм выхода за его пределы, механизм обретения в себе истинного "я". Т.е. выход на свое Божественное "я". А для этого мы должны понимать, что мы Божественны по своей сути.

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 28 июн 2011, 08:29

спасибо перевариваю
Настя

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 30 июн 2011, 17:36

Elena J. писал(а):
Вы уже слышали?
На ялтинском семинаре инстинкт продолжения рода. т.е. вожделение, наслаждение влез в уровень сверхспособностей. По инфе за последние полгода, вроде бы казалось, что ангельский уровень больше тема гордыни. Думала, хоть с темой ревности уже преодолено, рано обрадовалась.
На семинарах за апрель-май этого года есть информация по ангельскому уровню, и по его преодолению. Я сейчас как раз просматриваю эти последние семинары, думаю - на следующей неделе информация появится здесь. Ялтинский семинар я еще не смотрел, поэтому ничего не могу сказать. На семинаре в Волгограде С.Н. сказал, что после ангельского уровня, "судя во всему", любовь. Так было всегда, - вы верно пишете, - а потом, на новом этапе, обнаруживалось что-то еще. Это особенность развития исследований. Сначала высшие уровни для нас как бы сокрыты в точку, и по мере нашего роста, развития, они перед нами открываются. Если найдутся новые уровни, и новая информация, и это даст новый толчок в исследованиях - то я буду только рад. В Волгограде С.Н. сказал, что вроде ( насколько я понял ) планирует написать еще одну-две книги "Опыт выживания", потом несколько книг "Ответы на вопросы", а уже потом - новую теорию. Так что, будем последовательно проходить все этапы. Главное - быть всегда открытым для новой информации. Когда есть что-то новое, непознанное - значит, есть возможность развиваться, - а это всегда хорошо.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 18 июл 2011, 01:47

Elena J. писал(а):
Мне часто кажется, что я не успеваю понять и прочувствовать уже сказанное, а СНЛ семимильными шагами движется вперёд.
Так и у меня то же самое. Информации настолько много, что прочувствовать и понять все взаимосвязи не успеваешь, но тем не менее, какое-то понимание все равно возникает. Да, С.Н. движется вперед достаточно быстро. Но это и хорошо, - я думаю, - то, что информации много. Значит, есть, куда идти. Главное - идти в направлении все большего увеличения любви в душе и понимания.
Elena J. писал(а):
Но видите, теперь осталось два нарушения на тонких планах и они лезут независимо от того, тряхнули нас по гордыне или по теме ревности. Потому что, в любом случае, раньше осуждение у меня всё равно больше переплеталось с гордыней.
Ну, я думаю, осуждение ближе к гордыне, а уныние - к ревности. Хотя, в принципе, смотрите, как получается. Осуждение само по себе- это агрессия к другим. Она превращается затем в уныние - программу самоуничтожения, - т.е. в агрессию к себе. Т.о., осуждение дает уныние. Значит, гордыня, превосходство дает сначала осуждение, а затем, когда программа разворачивается - программу самоуничтожения, уныние. А вот ревность дает сразу уныние, т.е. ревность осуждение вряд ли дает.
Спасибо за цитаты из семинара, все по теме!
Да, я бы сказал, С.Н. серьезно начал говорить об этой теме с московского семинара 6-7.03.2011г. На первом дне этого семинара он говорил, что если мы почувствуем, что Бог в нас, - то у нас пойдет энергия, и затем сверхспособности. Приводился пример ( т.е. зачитывалась записка ):
Москва. Семинар. 6.03.2011г. ( 1-ый день ).
( 0:59:38 ). Вот, давайте, теперь, представим. Итак, Христос говорит: "Бог в тебе". Итак, в вас пробудился Творец. Кто скажет, что будет дальше? [ 0:59:46 ].
( 0:59:49 ). - А? [ 0:59:50 ]. [ С.Н. ].
( 0:59:51 ). - Энергия пойдет. [ 0:59:51 ]. [ из зала ].
( 0:59:52 ). - Энергия пойдет. Логично. Любовь. Что дальше?
[ 0:59:55 ].
( 1:00:01 ). - Ну, вот, мне женщина написала письмо. Она говорила... Вот: "Давным-давно, лет пятнадцать назад, прочитала..." ...прочитала мои книжки... "Ощущения весьма необычные: легкость во всем теле, совершенно ничего не болит. Внутри поселилась любовь, я стала другой. Это привело меня в замешательство. Первая мысль - "это временно". Но кайф из души не уходил. Я стала привыкать к своему новому состоянию. Мир вокруг изменился, я очутилась в раю... Это было в первых числах декабря. Запомнила потому, что были выборы, ... а у меня был талон на операцию к зубному. Делали резекцию корня переднего зуба. Молодой, уверенный в себе хирург... Во время операции медсестра почувствовала себя плохо. Он остался один. Далее заходит, - как я поняла, - директор клиники, начинает на него орать. Мол, почему тот делает такие операции без его ведома. Я лежу с открытым ртом, и минут десять созерцаю этот спектакль. Директор, выпустив пар, заботливо спрашивает, не больно ли мне. Я машу рукой. Мол, все нормально. И он уходит. В следующий раз, находясь в клинике, вижу директора, который кричал на окружение. Он не мог открыть дверь в свой кабинет, и требовал срочно поменять замок, или что-то там еще. Потом, через короткое время, оказавшись в клинике, я увидела его фото в черной рамке. Ему было лет сорок, не больше..." [ 1:01:22 ].
( 1:01:25 ). - Что это означает, еще не поняли? [ 1:01:26 ]. [ С.Н. ].
( 1:01:29 ). - Женщина осудила. [ 1:01:30 ]. [ из зала ].
( 1:01:31 ). - Она никого не осудила. Вокруг нее пошло ускорение процессов. Идем дальше. [ 1:01:37 ].
( 1:01:43 ). "...В принципе, мне нравилось гулять по городу, я старалась не пользоваться транспортом. Но в один из дней я попала в метель: дороги замело, транспорт встал. Все передвигались на своих двоих. Некоторые, выбившись из сил, безнадежно голосовали редким маршруткам, но они полные проезжали мимо. Мне было весело и смешно. Но вечер крепчал, смеркалось. А до дома сестры было еще несколько километров. Я прикинула, что дойду поздновато, и было бы неплохо, если б кто-то подбросил. Как только эта мысль проскочила, рядом со мной остановилось такси, шум открывающейся двери, и всего одно место..." [ 1:02:12 ]. [ С.Н. ].
( 1:02:14 ). Дальше. [ 1:02:15 ]. [ С.Н. ].
( 1:02:15 ). "Трамвай проходит мимо театра имени Горького. И вот как-то, проезжая, вижу афишу с названием спектакля. Не знаю, почему, но название мне не понравилось, почему-то. В нем была какая-то грубость. Через два дня читаю в прессе заметку о происшествиях: "На репетиции такого-то спектакля произошла трагедия. Артист, исполняющий главную роль, получил ожог, выпив стакан с уксусом, стоящий на столе. Провели расследование. Но откуда взялся стакан, и почему в нем оказался уксус, никто ответить не смог. Спектакль отменили". [ 1:02:44 ].
[ С.Н. ].
( 1:02:46 ). Дальше. [ 1:02:46 ]. [ С.Н. ].
( 1:02:49 ). "Этой зимой я летала. Это не сон и не явь, хотя все совершенно реальное. И крыши домов... грязный снег, горы и небо. И после скорость стала стремительно увеличиваться, я испугалась и очнулась... Как оказалось позже, летала и моя сестра. А еще через несколько дней сын увлеченно рассказывал, как он летал над крышами нашего города, и я понимающе улыбалась". [ 1:03:11 ].
[ С.Н. ].
( 1:03:12 ). - Что это означает, понимаете? Это означает, не только ускорение процессов, но и вовлечение всех родственников. В этот процесс. Идем дальше. [ 1:03:26 ]. [ С.Н. ].
( 1:03:29 ). "В январе меня вызывает в школу учитель математики. Школа платная. Учились всего 8-9 человек, все ребята чудесные. Вызвали не первый раз, и я понимала, что благодарность за воспитание сына мне вручать не будут. Было тревожно: "А что там опять?"..." [ 1:03:44 ]. ( 1:03:45 ). Ну и т.д. [ 1:03:45 ]. ( 1:03:47 ). "И вот подходит ко мне учительница и говорит... Учительница приветливо встречает меня, говорит какую-то ерунду, что все хорошо и т.д. Я забываю об этом. Потом подходит учительница, и говорит: "Я все стесняюсь вас спросить, помните тот день, я была поражена вашими глазами. Из них струился свет. Объясните мне это". "Ах, вот оно что", - сказала я, - и рассказала ей, что эти изменения произошли со мной после прочтения ваших книг". [ 1:04:09 ].
[ С.Н. ].
( 1:04:10 ). - Идем дальше. [ 1:04:11 ]. [ С.Н. ].
( 1:04:13 ). "Итак, прочитав вышедшие на тот момент четыре книги, я, взлетев, покупаю Библию. Запоем ее читаю, покупаю в церковке иконы, молюсь по утрам и вечерам. Жизнь забила ключом. Вся родня стройными рядами и колоннами потянулась в церковь. Кто креститься, кто по другой нужде. Я с ними не общалась, просто доходила информация о них. Кто раньше не общался, стали дружить. Для меня весь мир расцвел всеми красками. Словами это не передать. Приехав домой, я почувствовала себя грудным ребенком. Ночью просыпалась каждые два часа. Возле кровати стояла двухлитровая бутылка с пепси-колой. Я делала 2-3 глотка, и счастливая, засыпала. Просыпаясь ночью, я видела на потолке, вернее, там, где должен быть потолок, светящихся бабочек. В этой бездне, на месте потолка, происходила какая-то жизнь. Картинки были разные, я ничего в этом не понимала, спросить было не у кого, я просто наблюдала за этим. Потом был период, когда я каждому мысленно стала посылать любовь. Она переполняла меня, и хотелось с каждым поделиться. Сосед с первого этажа периодически просил у меня занять денег. Он, видимо, выпивал. Как-то, возвращаясь с работы, я увидела его возле подъезда. Вид у него был, мягко говоря, неважный. И я искренне послала ему любовь. На следующий день он повесился. Как-то стало не по себе..." [ 1:05:26 ]. [ С.Н. ].
( 1:05:29 ). Дальше. [ 1:05:29 ]. [ С.Н. ].
( 1:05:33 ). "По весне звонит муж сестры. ... сестру, у нее едет крыша. Первенец родился в июне. Долго лежали в реанимации. Так вот, после прочтения ваших книг, она боролась с непреодолимым желанием его убить, и просила мужа убрать из дома все ножи. У мужа был только один вариант: отвести ее с ребенком, - что он и сделал. Мне было не до нее, так как она постоянно предъявляла претензии, я просто уходила из дома под любым предлогом. Мы поселили ее с ребенком в нашей спальне, и она нашла там Библию, и стала читать, и постепенно психика пришла в норму... Я же какое-то время не могла говорить. Т.е., вполне реально, открывала рот, а вместо предложений издавала неопределенные звуки. Муж просто смеялся..." [ 1:06:12 ].
[ С.Н. ].
В принципе, когда вокруг человека ускоряются процессы - это есть признак того, что человек вышел на тонкие планы. Ну, естественно, степень ускорения разная, в зависимости от уровня.
Москва. Семинар. 6.03.2011г. ( 1-ый день ).
( 1:46:06 ). Так вот, дело в том, что, нам две тысячи лет назад объяснили, что мы Божественны по своей сути. Это первое. И второе. В зашифрованном виде, объяснили, что когда мы ощущаем себя Божественными, у нас будут огромные искушения. В виде, в первую очередь, власти, превосходства.
Становится понятным, почему очень многие люди, особенно, принадлежащие к религиозным конфессиям, отказываются признавать то, что человек Божественен по сути, и с пеной у рта пытаются доказать другое. Потому что признание этого для них - это быстрая смерть. А непризнание - медленная. И не нужно удивляться тому, что таких людей не тысяча, и не миллион, а миллиарда два как минимум, - как уже было сказано. Т.е. выжить в режиме нового времени можно только, если мы признаем и ощущаем, что человек Божественен по своей сути. А в режиме "старого времени", не признавая этого, можно просто прожить дольше. Те, кто отказываются признавать то, что каждый человек Божественен по сути, и превозносят одного человека ( в данном случае, Христа ), и принижают до предела других ( всех остальных ), - эти люди просто мыслят в режиме "старого времени". Они мыслят в рамках язычества. В язычестве нет равенства, там один выше, а другой - ниже. А в единобожии есть внутреннее единство, и понимание нашего общего происхождения, того, что мы все произошли от одного "корня", с поправкой на то, что во внешнем развитии каждый человек по-разному раскрывает свой внутренний потенциал, и в разной степени.
Если в религии не признается то, что каждый человек Божественен по сути, то тогда, какое бы дальше ни было исповедание этой религии - оно превращается в формальность. Это удобно, - весь мир живет формой, - но это неправильно. С точки зрения нового времени это не оставляет человеку шансов на выживание. Ну, а то, что новое время придет, и оно уже, можно сказать, "на подходе", - об этом С.Н. говорил.
Просто нужно понимать, что заблуждающиеся пытаются распространить на все свои заблуждения. Вдумаемся, как они говорят. "На православных форумах этому вряд ли кому-то нужно, тамошние форумчане знают истину об этом", - это же позиция раковой опухоли. Так вот, если будет четкое осознание и понимание того, что исследования С.Н. ( а это и книги, и семинары, и сайт с форумом, в том числе ) - это "территория" правильного мировоззрения, тогда те, кто мыслят "в старом режиме", отойдут, им здесь просто будет не комфортно. Нужна только четкая позиция. А то, что погибнут уже миллиарда два как минимум ( согласно исследования С.Н. ) - это уже очевидно.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 18 июл 2011, 02:02

Еще раз приведу цитату из семинара в Омске 2.10.2010г. ( полная выдержка находится на первой странице темы ):
Омск. Семинар. 02.10.2010г. ( 1-ый день ).
( 0:59:14 ). Так вот. Если, скажем, идет перетряска высших структур, и должна прийти Божественная энергия, - всегда идет перетряска до основания. То в этот момент выжить может только тот, кто сохраняет любовь. Так вот, те, кто считают, что они изначально грешны, не выживут. Потому что они своим сознанием закрыли себе дорогу к Богу. Те, кто понимают, что они есть любовь, что они Божественны, т.е. выполняют то, что говорил Христос, те выживут.
[ 0:59:49 ].

Вернуться в «Прямая речь»