Уровень сверхспособностей, или ангельский уровень.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
aleksandra
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:44
Ник: aleksandra

Сообщение aleksandra » 10 ноя 2011, 13:04

Владимир Б.,большое спасибо за поднятую тему! Искала разъяснения про борьбу Якова с Ангелом, а тут и Вы об этом вспоминаете.С момента выхода СНЛ на ангельский уровень начало болеть левое бедро,скорее всего непрохождение ангелького уровня в прошлых жизнях.Не суть,что и сейчас его прохожу.Проблем возникают в отношениях с отцом земным-он в жизни тиран и признает отношения с детьми,как господин-раб,где господин,конечно же,он.Отцу уже 80,да и я уже бабушка,а отец все не отпускает и я должна к нему лететь по первому требованию.И,если в детстве я просто ему подчинялась,то сейчас он стар и болен.Но мне так хочется вырваться из под его тирании,при этом не навредив его и своей душе.Сразу скажу, что я махровая идеалистка,что и пытаюсь в себе исправить.В личной беседе СНЛ подчеркнул, что тема дьяволизма у нас родовая, у отца сверхспособности,но направленые на тело.Как то отец мне признался, что Бог наказывает всех,кто его обижает! Представляете уровень! Я не могу отца осуждать(и не должна),он неграмотный,рано в 14 лет начал самостоятельную жизнь и многого достиг.В Бога верит,молится(из большой католической семьи),но меняться не хочет! Чувство правоты масштабное! Ну и я не белая и пушистая, иначе бы не оказалась на этом сайте.Чувствую,что прохождение мной ангельского уровня зависит от моих отношений с отцом(в настоящий момент) Может быть что подскажете. Заранее благодарна.

aleksandra
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:44
Ник: aleksandra

Сообщение aleksandra » 10 ноя 2011, 13:38

Elena J. писал(а):C.Н.Лазарев Ялта 25.06.11

"У дьявола два греха. Когда я видел нарушения на самом тонком плане, я нащупал только два: осуждение других, пожелание смерти другому и осуждение себя, пожелание смерти себе, это уныние.


Осуждение и уныние - это два греха, из которых вырастают все наши современные болезни. Если мы включаем любовь и воспитание, то мы побеждаем болезни в своей основе."

Это
Прим. На предыдущем ялтинском семинаре от 2010г. СНЛ говорил, что пошла первая волна Божественной энергии и в первую очередь будут вылезать осуждение, уныние и агрессия к близким. Здесь, в прим. пишу по памяти. Но видите, теперь осталось два нарушения на тонких планах и они лезут независимо от того, тряхнули нас по гордыне или по теме ревности. Потому что, в любом случае, раньше осуждение у меня всё равно больше переплеталось с гордыней.
У меня уже полезло! Вдруг вылезли претензии к отцу из детства,когда он меня рихтовал. Понимаю,что было это помощь моей душе,но не укладывается,как может родитель ТАК себя с ребенком вести!?Здорово?

aleksandra
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:44
Ник: aleksandra

Сообщение aleksandra » 10 ноя 2011, 13:59

Юлия Сергеевна писал(а):Но дьявол ведь не умер? И если он должен помереть, тогда и человек, согрешив гордыней на ангельском уровне - должен помереть. Нет ангел возгордившийся, сам мнит себя богом, и отпадает от него. И также человек, поставив себя выше Творца, отпадает от него. Может не так уж не права Церковь, утверждая, что мы изначально грешны? Грешны гордыней?



В связи с этим хочу задать вопрос; Может ли раскаяться Падший Ангел?

Zabic

Сообщение Zabic » 10 ноя 2011, 14:38

Владимир Б., спасибо за исчерпывающий ответ. Очень интересно, то я прям совсем запуталась.

Скажите мы едины получается именно на этом Божественном уровне? И еще недавно задумалась о любви к другому человеку. Да когда мы любим мы можем прирастать к этому человеку, поклонятся ему. А если эта любовь глубже? Вот недавно внезапно осенило, что в муже я люблю не его человеческое, а то за пределами человеческого. Можно ли зацепиться за душу другого?

Zabic

Сообщение Zabic » 10 ноя 2011, 20:40

Ну, развитие идет - выходим на все более глубинные уровни. Ангельский уровень - один из таких глубинных. А чем дальше идем, - разумеется, - тем труднее. Это как подъем на вершину горы. Об этом С.Н. говорил.
И это хорошо, не дает расслабиться. И останавливает чувство превосходства. :cheese:
А ангельский уровень... Тут бы с душой, и человеческими страстями разобраться и справиться. :dance:

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 14 дек 2011, 05:43

Германия 17 сентября 2011:
(1:45:32) Первый грех – это отторжение от Бога. Дальше что у человека идет … дальше, когда ты забыл о Боге, включается высшая система, самые высокие чувства, которые есть.
Они выходят за пределы жизни. Это – ангельский уровень. Это уровень сверхспособности. Когда вы выходите на этот уровень любое ваше желание исполняется.
Мне сегодня одна женщина говорит:
«Сверхспособности, сверхспособности … у меня нет никаких способностей и значит у меня такой проблемы нет»
Это все равно, что «деньги портят человека», а у меня нет денег и меня это не портит …
Деньги есть у всех … И, даже, маленькие деньги могут испортить. Сверхспособности есть у всех. Вы все подключены … И у каждого эта проблема. Просто чем больше у вас этого, тем больше искушение и тем тяжелее преодолеть.
Первое ощущение, главная опасность, которую дают сверхспособности какая? …
Это защищенность. Это защищенность нравственная, духовная, в способностях и т.д. …
И дальше уже начинается ощущение, что не умеешь принять унижение и вся цепочка от этого откручивается. Значит, на уровне … первый грех – это утрата Единства с Богом, утрата принятия Божественной Воли и Любви. Что потом начинается … потом начинается: превосходство, уныние … потом начинается осуждение, неприятие судьбы и прочее.
Вот этот … Христос поэтому и говорил: «Не судите, да несудимы будете»:
Первое: утрата Божественной Воли.
Второе: осуждение и уныние.
После этого уже начинает человек погружаться в то, что называется, вот когда вот это не преодолено, вот тогда уже поклонение инстинктам: благополучной судьбе и вот тогда он уже готов убить, топчет других, ненавидит, презирает, мстит, потому что он не может принять ударов судьбы.
Тогда он начинает поклоняться … переходит с темы гордыни на тему ревности .. начинается поклонение еде, сексу, вожделению и прочее и дальше уже разложение полное.
Так вот, когда выстроена иерархия грехов, тогда понимаешь, что нужно подниматься постепенно.
Вот у меня невольно выстраивалась иерархия:
1) Сохранить Любовь при унижении тела
2) Сохранить Любовь при унижении духа - сознания.
3) Сохранить Любовь при унижении души.
4) Сохранить Любовь при унижении самых высоких чувств.

Оказывается самые высокие чувства – это что называется ангельские. Это тот период, который еще душа жила без тела. Жизнь появилась как душа, как чувства, как нечто такое когда еще ни тела ни жизни физической … потом уже вот эта жизнь, на этом уровне: временной энергетическом пространством она реализовалась на физическом, т.е. первична все-таки информация: «В начале было Слово».
И вот когда понимаешь эту иерархию, тогда понимаешь, как идти по лестнице.
Первое правило в отношении к сверхспособностям: не применять их стараться.
Сверхспособности должны работать на увеличение Любви к Богу.
Т.е. они должны работать на душу, а не на инстинкты, говоря простым языком.
Т.е. сверхспособности можно применять на уровне очень высокой нравственности и непрерывной любви, тогда они не опасны. Если любовь и нравственность уходят, то применение сверхспособностей становится смертельно опасным. Это называется «корыстно». [01:48:54]

Семинар Германия 17.09.2011 время (3:12:03 - 3:16:12), там обсуждаются следующие моменты
(нижеприведенное не является точными цитатами Лазарева С.Н., это пересказанные фразы, указывающие на общее содержание данного отрезка времени):

-- Когда идет чувство непрерывной Любви главная задача - ограничить себя в желаниях и их реализации.
-- Самая страшная вещь на свете - это исполнение всех желаний, - это и есть дьяволизм.
-- Коммунизм - самая дьявольская система.
-- Желания могут безвредно исполняться те, которые не ущемляют Любовь.
-- Когда Любви много, человек должен реализовывать свои желания в четком соответствии с Божественной Волей: в начале, мои желания должны работать на благо всех, а потом уже на благо моё.
-- То, что сейчас делает наука - это и есть сверхспособности.
-- Необходимо стремиться ощутить Волю Творца во всем, тогда любая ситуация по "перетряске" будет работать на сохранение и увеличение чувства Любви.


видео было удалено пользователем на канале YouTube

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 17 дек 2011, 19:55

Корыстные желания это те, от котрых мы внутренне зависим.
Корысть появляется тогда, когда желание получить становится больше, чем желание отдать.



видео было удалено пользователем на канале YouTube

Zabic

Сообщение Zabic » 18 янв 2012, 13:57

Да Владимир, было бы очень интересно. Вот помню где-то СНЛ говорил, что именно мы можем этого не ощущать. Или даже не так, не понимать что же происходит.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 28 янв 2012, 16:49

Сегодня один случай произошел со мной, в котором из меня полезли старые глубоко засевшие обиды на своего отца из детства и при чем не просто полезли, а вынудили меня заново переживать те самые чувства и переживать их именно не принимая тех обид как очищение моей Души через моего отца ..
В итоге я понял, что еще очень много всего того, что сидит во мне глубоко и ждет своего часа, чтобы проявиться .. а думал, что это все уже давно пройдено и тема закрыта - вот так вот бывает :)

Получается что то, что мы в данный момент ощущаем себя гармоничными еще ничего не значит на самом деле в аспекте глубинных эмоций в Душе нашей.

Мы считаем, что уже все прошли из простого, все уже позади, а когда натыкаемся на реальную ситуацию, то все вылазиет наружу и обнажает перед нами самими наше истинное лицо и нашу истинную сущность, которая умело маскирует себя за правильными речами, мыслями и даже чувствами но в настоящем :) ..

Я понял, что реально измениться можно лишь на реальных жизненных ситуациях, в которых нам предстоит сделать тот или иной выбор.
Не получится просто помолиться и все проблемы закрыть - это самообман.

Будут ситуации и от нашей реакции на них будет зависеть закроются программы в Душе или нет.

В своей работе в форме молитв и отрешенности мы должны стремиться лишь изменить тенденцию Души, в кторой она отрекается от Любви в угоду любым другим потребностям, желаниям, принципам, целям и т.д. и подготовить ее именно вот к таким жизненным ситуациям, где у нас будет шанс все изменить к лучшему :)


видео было удалено пользователем на канале YouTube

Zabic

Сообщение Zabic » 21 май 2012, 19:37

[quote="марта"]интересно, когда же Сергей Николаевич что-то начнёт рассказывать об ангельском уровне и сверхспособностях?... 8-/[/quote]
Где-то прочитала на форумах, что на последнем Омском семинаре сказал, что летом будет с ней работать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей