Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Мурт
Зарегистрированный участник
Ник: Мурт

Сообщение Мурт » 24 мар 2016, 12:41

Ощутить себя беззащитным

Вот любопытное.. я перед пасхой хотел поститься.. чувствую - не получается, желудок начало схватывать.. в этот момент я заболеваю. Причем насморк сильнейший. После пасхи на другой день все прошло, просто исчезло. Но до этого неделю – просто никакой, валялся в постели.

И вдруг я понял, почему у меня не получилось поститься.
Потому, что я постился, и тут же включается вся информация – прочитанная и услышанная: "Пост-очищение-здоровье".
У меня подсознательно шла концентрация на физическом состоянии.
А когда я заболел, вот тогда-то, как раз, я получил ту эмоцию, которую я должен был получить.
То есть, человек поститься для того, чтобы ощутить себя беззащитным.
Вот эта беззащитность – это и есть отстраненность от человеческого.

С.Н.Лазарев, из выступления.

Мурт

Сообщение Мурт » 30 мар 2016, 08:38

Употребление пророщенных зерен

Противоречивая информация о такой технике, как пророщенные зерна. И особенно во время поста.

Встретился с сообщением Вторушиной Светланы, следующего содержания: “Сергей Николаевич не рекомендовал во время поста употреблять пророщенные зерна, т.к. у них высокая энегетика. Весной организм находится на голодовке, можно есть продукты сезонные, за счет этого идет подключение к Высшей энергии. Пророщеное зерно съел, начинает идти тонкая энегрия и уже Творца не нужно, так же и сладости.”

Вот здесь: http://lazarev.org/ru/main/print_commen ... go_zerna1/

(Так и не понял, что это за ресурс). Смотрю, что там и Иннуариевна участвовала в дискуссии.
Очень интересует данная информация. Послал ей личное сообщение, может прояснит, где именно СНЛ говорил о нежелательности употребления пророщенных зерен во время поста.

Я же встретил другое мнение СНЛ в выступлении: “Ответы на вопросы 23.02.2014г.”

34:25
“В пост, кстати, достаточно хорошо идет скажем пророщенная пшеница, овес или гречка. Сейчас попадается зеленная гречка, которую можно проращивать.
Поэтому, самая неприхотливая еда, но именно та, которая дает не калории, не внешнюю энергию, а внутреннюю энергию, жизненную силу.”

Мурт

Сообщение Мурт » 13 апр 2016, 10:33

Как очистить энергетику помещения

В первую очередь ее не надо загрязнять.
Если у вас сильная обида или уныние, старайтесь не переживать эти чувства дома.
Выходите на улицу (особенно там, где много зелени) и гуляйте. Не устраивайте дома энергетическую помойку.
Как-то в Испании я осматривал келью монаха. И в этой келье — отдельная деревянная будочка, где монах молился.
Почему? Потому что молиться лучше всего, когда от всего отрешен и особенно от страхов, обид и сожалений, в том числе остаточных, которые плавают в пространстве помещения.

Если вы уже прожили несколько лет и насытили пространство сожалениями, обидами и страхами, вспоминайте те моменты, когда вы ссорились и обижались, становитесь на то место, прощайте, снимайте агрессию к любви, молитесь. Почувствуйте, что отпустили всё и ваша любовь ничему не подвластна, возьмите в руки стакан воды и начинайте молиться. Потом эту воду разбрызгивайте во всем помещении, и тогда будет лучше.

С.Н. Лазарев.

Мурт

Сообщение Мурт » 18 апр 2016, 03:57

Отношение к травмирующим ситуациям

Смысл голодания в том, что мы отказываемся от желаний.
Еда – это жизнь. Мы отказываемся от желания продолжать жизнь.
Мы отказываемся от желания поддерживать жизнь.
И в этот момент мы концентрируемся на любви Божественной.
Тогда уменьшается зависимость и от жизни, и от желаний, и лечатся все болезни.

Поэтому правильное отношение к голоданию, также как и правильное отношение к любой травмирующей ситуации, ведь голодание – это травмирующая ситуация.
Уменьшение дыхания, задержка дыхания – это травмирующая ситуация. Чем больше в этот момент идет концентрация на любви, тем больше глубинные изменения у нас происходят.

Лазарев С.Н. Отрывок из семинара.

Мурт

Сообщение Мурт » 23 апр 2016, 14:16

Утренние допинги

-----------------------------------------------------------------------

Мурт

Сообщение Мурт » 29 апр 2016, 03:57

Техники снижения значимости человеческих ценностей

Попытайтесь сначала снизить значимость своего человеческого «я», – через пост, голодание, дыхательные упражнения, физическую работу и усталость, через ограничение желаний.
Попробуйте молиться дома, становясь на колени, – это символ унижения вашего эго.
Когда складываете вместе ладони, – это унижение ваших способностей.
Когда в молитве лбом касаетесь пола, – это унижение вашего сознания.

Лазарев С.Н. ДК. "Прикосновение к будущему."

Мурт

Сообщение Мурт » 01 май 2016, 11:50

Не упоминай имя Бога всуе

Вторая заповедь, насколько я помню, звучит так: "Не упоминай имя Бога всуе".
Вот это очень интересно.. я как то так.. ну, упоминаешь - не упоминаешь.. в чем могут быть проблемы?

Я, почитав эту записку понял в чем дело.. Вот смотрите, если человек постоянно упоминает: "Вот господи, вот то, вот сё"..
Что получается? Он имя Творца упоминает в повседневной житейской жизни. И чем чаще он его употребляет, тем сильнее в его подсознании понятия Бог, Творец прикрепляется и перемешивается с сознанием и с окружающей жизнью.

Высшее в окружающей жизни - это высшие идеалы, сознание. Они связаны с будущем. Самые наши высокие чувства, надежды.
И если человек, постоянно говоря о Боге в обычной житейской ситуации склоняя в самых различных моментах слово Бог не понимает, что это опасно, он потом начинает молиться Богу, а пройти он уже не может в тонкие планы, он уже не может открыть подсознание. И его энергия, обращенная к Богу идет уже в человеческие аспекты.

Он молиться Творцу, а на самом деле он молиться своим идеалам и молиться будущему. А дальше у него начинаются проблемы.

С.Н. Лазарев. Из выступлений.

Мурт

Сообщение Мурт » 04 май 2016, 06:37

Поведение в критической ситуации

При любой критической ситуации нужно в первую очередь позаботиться о том, чтобы в Вашей душе сохранилась любовь.
Сходите в Храм, помолитесь и постарайтесь всех простить.
Сумейте увидеть во всем происходящем Божественную волю. Не боритесь с Ней, а принимайте. Отрешитесь.

Пересмотрите внимательно свою жизнь, свои поступки, чувства, эмоции.
Попробуйте найти взаимосвязь между Вашими действиями и тем, что с Вами происходит.
Когда в душе возникнет покой, ощущение любви и тепла, когда у Вас в душе не останется страха, уныния, ненависти или обид, тогда начните читать мои книги и смотреть семинары.

С.Н. Лазарев. Из официальной группы в Ок.

Мурт

Сообщение Мурт » 08 май 2016, 11:34

Ходьба

Рекомендует как можно больше ходить.
Никакие таблетки, никакие лекарства вашу энергетику не поднимут и не заставят работать.

-----------------------------------------------------------------------

Мурт

Сообщение Мурт » 09 май 2016, 15:02

Чеснок

Предоставлено участницей Сью:

"Или вот я смотрел по энергетике, если чеснок положить возле компьютера - то легче, потому что компьютер - там идёт дрожание экрана, даже у этих самых... на жидких кристаллах, а когда идёт подрагивание экрана, то вы начинаете всматриваться и у вас растёт концентрация - и растёт концентрация на сознании - и это вредно для сознания.
Поэтому работа с компьютером сначала может портить зрение, а потом может влиять на психику вредно. А чеснок, он, как раз, дестабилизирует сознание, у него гордыня повышенная: клин клином. Поэтому чеснок положил рядом с экраном - уже легче, балансирует, оказывается.
Мне женщина знакомая говорит: спасибо, говорит, за моего сына... я говорю: а что такое - а, говорит, у него дико болели глаза, ему надо было работать с компьютером, чеснок положил - всё прошло. То есть, понимаете... изобретение изобретению рознь..."

СНЛ. ОМСК, семинар 20-21 июня 2009 г. (видеоприложение к книге 4 «Человек будущего», Воспитание родителей. Ответы на вопросы)

Мурт

Сообщение Мурт » 12 май 2016, 05:13

Тренажеры

Я попытался про диагностировать, что со мной произошло, когда я начал заниматься на тренажере.
Картина получилась странная. В семь-восемь раз усилилась концентрация на сексуальности, продолжении жизни,
человеческой любви. Получается, что тренажер может сделать человека импотентом и подсадить его сердце.
Почему? Скорее всего, тут дело в подсознании.

Для чего мы используем тренажер? Чтобы получить красивую мускулатуру, улучшить фигуру.
А для чего нам нужна красивая фигура? Для увеличения сексуальной привлекательности.

Значит, каждое движение на тренажере усиливает нашу концентрацию на сексе и отрицательно сказывается на потомстве и на энергетике. Наверное, поэтому американки, увлекающиеся фитнесом, имеют великолепные фигуры и жутковатые лица.
В сексуальности выигрывает тело и проигрывает лицо.
Тренажер дает расходование поверхностной энергии, часто за счет снижения внутренней.

Человек занимается на тренажере часами, мышцы большие и красивые, а энергии нет, потенция падает, сердце начинает пошаливать, а потом появляются болезни.
Так что я убедился в том, что самые лучшие виды спорта - это плавание, ходьба, теннис, бильярд и т. п.

Лазарев С.Н.

Мурт

Сообщение Мурт » 26 май 2016, 09:25

Молитва в 4 утра. Первые 5 дней новолуния

Тонкая энергия, чем тоньше энергия, тем она сильнее. Через нее человек получает все. Высшая энергия не в дьяволизм, а на принятие Божественной воли.
---------------------------------------------------------

Мурт

Сообщение Мурт » 29 май 2016, 17:21

Чтобы не обижали

---------------------------------------------------

Мурт

Сообщение Мурт » 16 июн 2016, 03:51

Болевые ситуации для тела

Начинайте с болевых ситуаций.
Сначала для тела — контрастный душ, обливание холодной водой по утрам, занятие хатха-йогой, баня, дыхательные упражнения.
То есть на фоне физического дискомфорта учитесь сохранять положительные эмоции.
Заниматься этим лучше утром, когда есть энергия.

Сначала перегрузки крайне нежелательны. Не пытайтесь сразу решить все проблемы, идите поэтапно.
Одним из сильнейших моментов дискомфорта является голодание или жесткая диета. Это ведь унижение основ жизни и желаний. Здесь тоже нужно вести себя крайне аккуратно.

Главное, в упражнениях Вы учитесь непрерывно держать положительную эмоцию, постоянно концентрируясь на любви.
Механизм, перехода из любви в энергию формируется не сразу.
Но когда он сформировался, любые перегрузки работают только на благо.
Когда начинаете заниматься, нужно себя сдерживать.
Если в душе нет полета, добродушия и любви, немедленно останавливайте занятия.

С.Н.Лазарев. ДК, книга 8

Мурт

Сообщение Мурт » 16 июн 2016, 09:01

Молитва

Когда мы обращаемся к Богу, в душе не должно быть ни сожалений, ни осуждения кого бы то ни было, ни страхов, ни обид.
Молитва делает человека счастливым, а если этого не происходит, значит, это просьба, заклинание, шаманский ритуал, все, что угодно, но только не молитва.

Любовь, благодарность, принятие Божественной воли, ощущение высшей разумности бытия.
С такими чувствами нужно начинать молитву.

Необходимо понимать, что мы есть любовь: наше первое, главное «я» – это любовь.
А второе наше «я» – это душа, дух и тело. Если мы хотим помочь своему телу, в первую очередь мы должны заботиться о душе.

Лазарев С.Н. "Опыт выживания" кн.7

Мурт

Сообщение Мурт » 18 июн 2016, 06:48

Как определить есть ли агрессия в душе

Вопрос: "Можно ли без Вашей диагностики определить, есть у человека агрессия к любви или нет?"

Ответ: "Если в результате агрессии со стороны людей у вас не вспыхивает ответного чувства агрессии, желания защититься эмоционально, значит, вы уже "в порядке".

Лазарев С.Н. Из оф.группы в ОК

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 19 июн 2016, 10:41

Спасибо, Мурт!
Очень полезная и хорошая тема, вы большую работу проводите!

Мурт

Сообщение Мурт » 20 июн 2016, 03:06

Радужка, спасибо, рад, что нравится.

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 20 июн 2016, 06:52

Мурт, спасибочки! :rose:

Мурт