Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 14 авг 2015, 16:12

Уринотерапия

[quote="Alla.Va"][quote="Любка"]Еще у СН в первых книгах приводятся примеры унижения гордыни - натирание тела керосином, уринотерапия, использовать в питании чеснок, горчицу, хрен, редьку, полынь.[/quote]

Было еще круче: какой-то человек излечился от онкологии, употребляя протухшую кровь животных (не помню только - по совету С.Н. это было или нет - но рассказывал об этом С.Н.). Это было мощное унижение жизни на подсознательном уровне - человек воспринимал эту информацию на подсознании и лечился от привязанности к жизни в физическом теле.[/quote]
Тоже вспомнил, что в первых книгах СНЛ объяснял действие уринотерапии. Аналогичное.
Это продукт распада, и на подсознательном уровне происходят те же процессы.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 14 авг 2015, 20:22

Обливание по Порфирию Иванову. Техника моржевания.
Состояние, в котором можно этим заниматься.

Под душ нельзя, если начинаете заболевать. Душ смывает энергию.

Про обливание на 1 мин. 30 сек. Про моржевание на 2 мин. 30 сек.
___________________________________________________________

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 17 авг 2015, 18:43

[quote="Любка"]Еще у СН в первых книгах приводятся примеры унижения гордыни - натирание тела керосином, уринотерапия, использовать в питании чеснок, горчицу, хрен, редьку, полынь.[/quote]
На эту тему была и другая информация. Сергей Николаевич рассказывал такой случай (не помню, на семинарах или в книгах): у трехлетней девочки было какое-то кожное заболевание, ее обмазывали дегтем - и все прошло, а диагностика показала, что после этого у нее обесточились потомки.

nikv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:52
Ник: nikv

Сообщение nikv » 17 авг 2015, 20:24

В книге 1 стр.3 :
Прежде чем приступить к чтению книги,уважаемый читатель , проверьте свое эмоциональное состояние.
Настоятельно не рекомендуется читать , если вы испытываете обиду, раздражение или другие отрицательные эмоции по отношению к кому бы то ни было.

Об этом же говорится в лекции " Суть системы" от 24.01.15г , что в 1 книге предупреждение. Если вы не сумели простить, не готовы меняться , лучше книгу не читать.
Потому что, пересмотрев свое прошлое , простив всех ( потому что любая ситуация это наше лечение ), отпустив ненависть, злость ,обиду и уныние мы можем преодолеть тяжелые проблемы по судьбе и по здоровью.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 18 авг 2015, 13:01

Лучший отдых - смена деятельности

СНЛ объясняет, что лучший отдых при котором человек максимально восстанавливается - это смена видов деятельности. Физической на интеллектуальную, к примеру. При этом гораздо быстрее восстанавливаются силы.

Само явление как бы давно известно, но СНЛ объясняет, что при смене деятельности мы не останавливаем поток энергии.
Энергия продолжает идти.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 18 авг 2015, 15:53

Как влияет на души умерших поминальные службы, отпевание, панихиды, а также в каком состоянии находится захоронение.

"На тонком плане мы никогда не расстаемся ни с живыми, ни с умершими. Контакт продолжается.
То, что называется жизнью – это существование души в двух позициях. Жизнь в теле и жизнь без тела.
То, что мы называем смертью, загробным миром - это всего - на всего половинка нашей жизни, это фаза жизни без тела.
И связь продолжается. Мы можем помочь, можем повредить умершему.

Влияет ли для души умерших поминальные службы, отпевание, панихиды, а также в каком состоянии находится захоронение? Или все это имеет значение для нас, живых?

Когда человек умер, первые 40 дней его душа достаточно тяжело должна отрешиться отслаиваться от всего приходящего.
Это мучительный процесс. Ей нужно помогать.
Поэтому если человек 40 дней человек воздерживается от всего, постится, голодает он помогает душе отрешаться также.
Если человек очень сильно скорбит об умершем, то у него возникает программа самоуничтожения, он топит душу умершего, обездвиживает её. Это большой грех.

Почему после поминок обычно говорят, пить не стоит, едят. Ну и выпивают. Чтобы остановить, в какой-то степени, притупить боль утраты. Чтобы программа самоуничтожения не стала развиваться. А весь смысл в том, что когда человек умер надо испытывать любовь к Богу, принимать Божественную волю, отрешаться. То есть не слишком радоваться и не слишком скорбеть."
………

"Нужно понимать, что душа должна отрешиться от своего тела. Поэтому слишком богатая могила, слишком серьезный уход за могилой привязывает человека к этому. Это не нужно.

Душа Ленина болтается как у самоубийц, в первых слоях загробного мира. (причина, не захоронение, мумия, мавзолей)
Крематорий – нормальный вариант. Нужно знать - тело разрушено и не надо за него цепляться. И ситуация нас заставит всех пройти через крематорий. Много народу, извините меня на кладбище все меньше могил..

Почему нам нужна могила? Мы приходим на могилу и думаем тепло об умершем родственнике и это тепло ему передается.
Для многих нужно именно материальное.
Вот он пришел на могилу и пошло тепло. А ушел с могилы и забыл о родственнике, умершем.
Если у вас есть тепло постоянное о душе умершего, вам не нужно особо и могилу посещать. Нет там человека. Душа ушла.
Поэтому не надо превращаться в язычника."

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 19 авг 2015, 09:53

Техника видения полем при потере зрения.

«Метод Бронникова, слышали. Вот я давно об этом слышал. И очень много было спекуляций и чего только не было...
Но в основном, что я слышал о методе Бронникова - это простая вещь: дети начинают с завязанными глазами видеть и читать.

Вот только так все подается. На этом одни осуждают, другие хвалят и получается очередное шоу.
Поэтому у меня особого интереса не было, потому, что-то, что дети делают у Бронникова это делает любой йог и то начинающий.
Почему.. потому что человек – это поле.
В первую очередь божественное «я», структура божественная, потом это душа, т.е. время.
Потом это дух, т.е. поле и только потом это тело.
Поскольку дух первичен по отношению к телу, поле первичнее по отношению к материи, то мы видим не только глазами, мы видим еще и полем. А на уровне поля мы можем видеть какой угодно частью своего тела.
Потому что на самом деле мы видим полевые структуры.

И когда человек теряет зрение это всего на всего означает, что наша слишком сильная привязанность к телу должна быть заблокирована, чтобы мы вспомнили кто мы есть.
Так вот, то, что детей можно научить видеть, это как бы достаточно просто понятно, и я не понимал почему столько шума.
Ну, во-первых, потому что это не укладывается в нашу примитивную религиозную концепцию.
Ну, и все-таки это тема сверх способностей."

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 19 авг 2015, 09:58

Нельзя пить воду во время еды и сразу после еды

Помню точно, что СНЛ высказывался отрицательно.
Он говорил о снижении энергетики, по моему, при приеме воды во время еды или сразу после неё.
Но за объяснение не ручаюсь. Если найду, то процитирую.
Если кто-то найдет объяснение СНЛ о том, почему нельзя еду запивать водой или пить воду сразу после еды, прошу выложить.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 20 авг 2015, 19:44

Перестановка, смена интерьера, смена мест, поездки, путешествия.

Насчет перестановок.. мне тут мне записку написали, когда мебель переставляешь в квартире, то как бы дела сразу лучше идут,
и когда старые вещи выбрасываешь.. есть в этом резон или нет, если есть, то почему?

Дело в том, что человек в коконе живет энергетическом, в котором четко все расставлено.
И если все привычно, энергетика соответственно падает.
Если вы меняете среду вокруг себя, то вы должны создать адаптацию и у вас начинается выброс мощный энергии для того, чтобы опять все восстановить. Соответственно вам становится приятно. Поэтому периодическая просто перестановка мебели улучшает настроение улучшает энергетику.

Поэтому путешествия дает человеку всплеск чего то нового и дают ощущения радости.
Вот часто путешествуешь, вроде ничего не видишь, а ощущения радости. Вот это оно и есть.

Вот я был на Западе в магазинах и я раньше не понимал одну вещь. Заходишь в магазин - шикарно все.
Заходишь через год - все отделы.. новый магазин. Меняется не просто - отдел один стоял там, а сейчас он здесь.
Я думаю зачем они выделываются. Приходишь уже - по инерции бежишь куда то, а там ничего нет.

Оказывается та же самая тема. Вы должны каждый год заходить в новый магазин. По новому адаптироваться и все.. и это нормально. А так вы радуетесь, что все очень хорошо, что все на своем месте, а желания почему то нет.
И вот этот момент - обновления, он кроется во всем. Вот для этого мы стареем и умираем.
Для чего, для того, чтобы энергетика освежилась, ожила.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 20 авг 2015, 20:05

[quote="Мурт"]Нельзя пить воду во время еды и сразу после еды

Помню точно, что СНЛ высказывался отрицательно.
Он говорил о снижении энергетики, по моему, при приеме воды во время еды или сразу после неё.
Но за объяснение не ручаюсь. Если найду, то процитирую.
Если кто-то найдет объяснение СНЛ о том, почему нельзя еду запивать водой или пить воду сразу после еды, прошу выложить.[/quote]
Это было в цикле лекций о Китае. Пить воду нельзя, т.к. разжижается желудочный сок.
Ранее С.Н. говорил, что пить много воды - как советуют врачи, - не всегда полезно, особенно в пожилом возрасте, т.к. вода выводит энергию,которой и так мало у пожилых людей. Я так поняла, что это не зависит от времени приема пищи.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

nikv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:52
Ник: nikv

Сообщение nikv » 20 авг 2015, 20:27

Как вести себя в трудные минуты нашей жизни?

Валентин Дикуль,упав с большой высоты, выполняя гимнастический трюк сломал себе позвоночник.
Врачи шансов на выздоровление не давали. Валентин не унывал, не роптал против своей судьбы и Бога ( в этом состояло его смирение) , никого не обвинял, не испытывал страха перед завтрашним днем.
В течение пяти лет Дикуль тренировался.,соорудив нехитрое устройство, поднимая помногу раз каждую ногу.
У него было добродушие и постоянная работа.
И поправился , стал ходить . Вернулся в цирк , выполнял силовые номера.

"Опыт выживания" часть 4 стр 200-201

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 авг 2015, 20:42

Мурт, все-таки метод Бронникова не относится к полезным техникам Сергея Николаевича... Мы отошли от темы...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 21 авг 2015, 08:45

Воздействие татуировок, помощь татуировок, амулетов в работе над собой

Вопрос: Однажды Вы говорили о том, что татуировки на теле человека могут иметь большое значение.
Рассказывали о женщине, которая очень серьезно заболела и смогла выздороветь, когда один человек рекомендовал ей тату на теле в виде 4-х листного цветка переделать в 5 листковый.

Вопрос такой, а если сделать татуировку: «На все воля Бога», или «Божественную волю вижу во всем и всецело её принимаю».
Будет ли это помощью в работе над собой, не исключая своих собственных усилий, конечно. Если будет татуировка, то где ее лучше нанести?

Ответ: Дело в том, что татуировка связана с внешним уровнем сознания и чувств.
Чем человек приземлёнее, чем он сильнее зависит от инстинктов, от желаний, тем сильнее на него действует татуировка.

Поэтому в первобытном племени наносили татуировки.
Потому что она определяла какого он племени, она была защитой от злых духов, она была амулетом и т.д. и т.д..
То есть она реально исполняла свою роль. Но дело в том, что любая татуировка работает тогда, когда мы на нее смотрим.
То есть она подстегивает наши чувства. Говоря простым языком, татуировка нужна лентяям или неразвитым людям, чтобы они не забывали о чем-то.

Христос говорил: «Царство Божие внутри нас есть». Это означает, что главное не ритуал, не храм, не священник, а наше внутреннее состояние. Поэтому человек любящий, человек который устремляется к Богу, он имеет высшую защиту.
А если вы выгравируете на любых местах у себя: «Я принимаю Божественную волю», но при этом будете обижаться, то тогда ваша татуировка будет спорить с вашими эмоциями, и эта сшибка может дать очень серьезные проблемы.
Поэтому я думаю в высших аспектах понятия подстежки, татуировки, амулеты может обернуться серьезными проблемами.
И не стоит рисковать.

С.Н.Лазарев. Москва. «Ответы на вопросы» 17 января 2013г.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 21 авг 2015, 10:08

Массаж

"Когда вы делаете массаж, ни о чем не думайте. Вот я заметил раньше, когда я руками лечил, просто провожу руками - все проходит. Начинаю думать, чтобы ты был крепенький, здоровенький – никакого эффекта.
Оказывается, когда не думаешь – лучше эффект.

Я не понимал, сейчас я понимаю. Потому что, когда просто ведешь рукой, ты отключен, ты вот в каком-то состоянии, и поэтому человека просто поднимаешь, он выздоравливает. А когда желаешь ему здоровье – всё..

Поэтому, когда Вы делаете массаж.. никогда не делайте массаж, чтобы сделать человека здоровым, чтобы, так сказать, улучшить его душу..
Вы исполняете долг, вы делаете массаж. В этом состоянии у вас чувство любви, вы ни о чем не думаете.
Все. До того – можно было, после этого тоже, вовремя – ни в коем случае. Иначе повредите себе.

Самая чистая энергия идет, когда мы ощутили божественное. Тогда, когда мы ничего не желаем, ни о чем не думаем, никаких целей не ставим. Мне один блестящий массажист делал массаж, так он вообще закрывает глаза и с закрытыми глазами делает массаж. Просто отлетевший. Вот я считаю, что это самое..
Но, правда, у меня болела поясница, после его массажа она прошла, но чуть почки не отвалились. Тогда я понял, что все таки душа сначала, и что нужно себя все таки в порядок привести."

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 21 авг 2015, 13:57

Как правильно любить любимого человека и как молиться.

"Если я начинаю любить кого-то больше Бога, внутренне, это я не всегда начинаю чувствовать, то все, что я люблю в этом человеке больше Бога, он должен потерять.
Если я в нем люблю сначала Бога, а потом все остальное, я тяну его к Богу.

Если я люблю деньги, теряет деньги. Способности – идут неудачи. Отношения, его порядочность в отношениях – идет разрыв в отношениях. Я люблю его душу - он должен скотски повести себя по отношению ко мне, или к другим.

Т.е. женщина, которая любит любимого мужчину больше, чем Бога она убивает все то, что она любит.
Насколько женщина отстраняется от любимого человека, говоря: «Господи я люблю тебя больше, чем его. Ради любви к тебе я готова отказаться от любимого человека, от детей, от семьи и жизни», настолько этим она спасает жизнь своему мужу и детям."

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 21 авг 2015, 17:17

Техники уменьшения агрессии

"Как только агрессивность человека повышается, начинается распад его тела.
Несчастья, болезни, неприятности и т.д. И он становиться добрее.
Так же люди становятся добрее в общем плане, когда они стареют и недалеко от смерти.
Добрее, потому что они начинают все терять. Человеческое у них распадается. Так же перед смертью человек становится добрее.

Значит если у вас вспыхивает агрессия к кому-то, представьте, что вы умерли, что вас нет.

И все техники, которые выключают значимость тела, вам помогают. Дыхательные техники, голодание.
Вот часто, я читал книги о голодании, там говорится, у одного человека было желание убить свою дочь у одного, у другого еще что-то, т.е. приступы агрессии. Через голодание они это вылечили.
Но объяснение никто не смог дать, почему голодание снимает агрессию. Потому что выключается значимость тела.
И когда я понимаю, что тело я могу потерять, я от него меньше завишу, и значит я завишу меньше от того, что связано с телом, и от духа, и от души."

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 21 авг 2015, 18:13

СЕКС. Разрушительное воздействие разных форм секса

"Я смотрел по энергетике, как выглядят (я на лекции об этом говорил), как выглядят моменты сексуальных утех: оральный,
анальный секс и т.д. Получилось, по энергетике, мощные нарушения. Я как-то особо не задумался.

Потом я смотрел еще одного человека. Там был очень любопытный момент. Я смотрю человека, на приеме.
Говорю, что вы делали сегодня? У него шло шестикратное пожелание смерти потомкам, то есть потомки до 6-го колена.
Вылетает тема уничтожение потомков до 6-го колена.
Потом, шестикратное пожелание смерти себе в плане судьбы. То есть судьбу себе разваливал.
Потом шла бешеная концентрация на желаниях.
То есть что-то там человек натворил такое что пошел мощнейший удар по детям, уничтожение потомков, по нему по его сексуальной сфере, по его желаниям.. ну тогда я не видел тему защищенности. Просто там, в общем там как что-то жуткое произошло. Я спрашиваю, что произошло? Оральный секс и семяизвержение в рот.

Я не мог понять, почему такое дикое нарушение законов. Я просто в лекции сказал.. потом я понял.
Оказывается, когда люди занимаются сексом, уровень вспышки, я где-то читал, что чуть ли не больше атомной энергии освобождается на тонком плане. Идет огромный выброс энергии, и эта энергия должна быть направлена на создание потомков.

Если семя и энергия используется не по назначению, то идет мощнейший перекос. Что получается, тогда эта огромная энергия направляется не на детей, а чисто на удовольствия, на желания. Если же удовольствие оторвано от своей функции, тогда удовольствие работает само на себя, тогда энергия идет не на потомков, а чисто на удовлетворение желаний.
Идет бешеное раздувание желаний, а потом их потеря.
Даже презерватив, как я смотрел по энергетике, - это тоже концентрация на желаниях и на нежелании забеременеть. То есть опять же - это уход от того, что свыше предназначено. Семяизвержение предназначено для появления детей на свет. Как только удовольствие отделяется от функции – начинаются проблемы.
……………………………………..
В конечном счете идет мощнейшее программа уничтожение собственных потомков, бесплодие у женщин, извращение человека эмоциональное, человек начинает зацепляться за желания и у него меняется характер.
Человек тяготеет к гомосексуализму, к педофилии, к извращениям.
А это всего навсего у 80 процентов это может быть результат такого вот отношения к сексу.
И наука говорит - все нормально, все хорошо. Вот пожалуйста.

Так это я к чему.
К тому, что часто супруги скажем, у жены месячные и тогда говорят, ну вот давай поиграемся другими формами и прочее. Наука поощряет, наука оправдывает и призывает к этому.
А потом почему-то бесплодие. А потом почему-то нарушения в мочеполовой сфере, а потом почему-то нарушения в психике."

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 22 авг 2015, 20:21

Выделение энергии при общении

«Я анализировал:
Разговор одной женщины с другой – выделение энергии: +150 единиц.
Разговор с мужчиной: от 0 до +700 единиц.
Общение на работе: +130 единиц.
Совместная работа с кем-то: + 800 единиц.

Недавно один знакомый рассказал: «мы делали работу, мне стал кто-то помогать, работали в 4 руки, получил ощущения круче чем от секса. Почему?»
Потому, что секс - это в какой-то степени потребительство. Это получение удовольствия от другого человека, это потребительство.
А когда вы отдаете, когда вы с кем-то работаете и т.д. то здесь происходит выброс более чистой энергии. Поэтому удовольствие получаете так, как от секса по любви. Не от обычного, а когда секс с любовью. Так вот этот момент общения он очень важен.

А теперь смотрите самое главное:
При просмотре телевизора выделение энергии – минус 150
Мы смотрим ТВ по 5-6 часов в день, дети. Особенно на западе. И возникает иллюзия общения, а ее нет.
Мы не отдаем энергию, мы ее теряем.
То есть что происходит, если раньше люди общались друг с другом, играли, взаимодействовали, что-то вместе делали, то сейчас люди смотрят телевизор, идет мощнейшее падение энергетики.

При чтении: +80 выброс энергии
Компьютерные игры: +20

Общение с детьми, там выброс может быть вообще несколько тысяч. Потому что здесь идет чистая энергия, отдача.
Понимаете, чем меньше мы хотим от человека получить, тем больше мы отдаем энергии.
Общение с детьми в этом плане, оно лечит очень сильно.
Поэтому те родители, которые мало занимаются детьми, они увечат и детей и себя."

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 27 авг 2015, 17:46

Для улучшения зрения и слуха

"Для улучшения зрения и слуха: вспомните все моменты боли от близкого человека и примите их как спасение вашей души."

Из семинара в Волгограде 30 апреля и 01 мая 2012 года. Предоставлено Франческой Аней в теме: "Конспекты семинаров и выступлений С.Н.Лазарева."

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 28 авг 2015, 12:35

БАНЯ. Высокая температура, как техника очищения греха.

"Естественным механизмом очищения греха является повышенная температура.

Я, кстати, парился 2 дня назад, я сидел в сауне, ради интереса, я смотрел..
Когда сидишь, сначала идет унижение судьбы 4-х кратное и унижение души.
Я просидел 15 минут, потом унижение сознания, судьбы уходит и начинается все более глубинное унижение души.
Т.е. то, что надо. Причем, если потом под душ холодный встал - всё. Тут же идет остановка, сброс назад.

Вывод какой: если вы в парилке просто сидите, у вас идет унижение 4-5 слоев души.
Если вы сидите молитесь, то у вас может уйти на вдвое более глубинный уровень чистки.
И первые 3-4 раза нежелательно мыться. Т.е. чистка на сухую. Заходить, париться, выходить. Не мыться водой.
И вот тогда происходит чистка довольно эффективной.
Я сидел при семидесяти. Температура должна быть комфортной. Дело в том, что когда около ста, - вы долго не пробудете."


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя