Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 03 авг 2015, 05:42

Самая тонкая энергетика начинает идти в 4 утра.
Самая эффективная молитва с 4 до 8 утра. Солнце восходит - повышается зависимость от жизни и пр.
В монастырях "заутренняя" начинается в 4 ч. утра. Видимо, монахи об этом знают давно.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 03 авг 2015, 14:10

Экадаши. Почему нельзя спать на заходе солнца

Многие замечали, что у них болит голова, если они поспят во второй половине дня.
СНЛ раскрывает механизм такого явления.


ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 06 авг 2015, 19:16

В какой-то из книг ДК есть история, как человек вылечился от онкологии, - он махнул рукой на свое физ. состояние и стал смотреть смешные комедии в большом количестве.

В принципе, это можно рассматривать как "технику". Во-первых, это способ отрешиться от проблем, а во-вторых, - смехотерапия (еще бОльшая отрешенность + положительные эмоции).

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 06 авг 2015, 19:23

ТЮ-18 Согласен полностью, спасибо за ценное добавление.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 06 авг 2015, 19:50

Мурт писал(а):ТЮ-18 Согласен полностью, спасибо за ценное добавление.
Мысль даже возникла - начать собирать такие комедии.
Тут не всякая "комедия" годится, - фильм должен быть талантливым и действительно смешным. И глубина какая-то должна быть (многослойность), не пустышка (как это бывает с комедиями).

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 07 авг 2015, 11:11

4 часа утра. Еще раз о необходимости молиться в 4 часа утра.

Самая тонкая энергетика начинает идти в 4 утра.
Самая эффективная молитва с 4 до 8 утра. Солнце восходит - повышается зависимость от жизни и пр.
В монастырях "заутренняя" начинается в 4 ч. утра. Видимо, монахи об этом знают давно.
Последний раз редактировалось Мурт 19 мар 2017, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 08 авг 2015, 15:58

Техника прощения другого человека

"Для того, чтобы простить другого человека, самый главный аспект - увидеть Божественную волю.
Если Вы не видите Божественную волю в том, что человек совершил, простить его невозможно.

Почему? Потому, что пока Вы считаете его виноватым, все ваше прощение - это слова.
Более того, когда вы его считаете виноватым, но стараетесь простить, то желание истребить его разворачивается и будет убивать Вас.

Поэтому, если Вы не видите Божественной воли в произошедшем, то тогда прощение приведет к вашему самоуничтожению, к вашим болезням, к самоподавлению".

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 08 авг 2015, 16:06

Признак привязанности души

Самый важный признак привязанности души - это спешка.
"Молоко с топленным маслом вечером, по Аюверде, я смотрел - оно как то обволакивает тему привязанности, сдерживает её".

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 10 авг 2015, 16:18

В книге "Жизнь, как взмах бабочки" на стр. 133 Сергей Николаевич рассказывает о проклятиях, сказанном в спину и пр.

"У меня был брат, который часто выпивал, заходил ко мне и трепал мне нервы. В конце концов мое терпенье лопнуло. И вот однажды, когда он в очередной раз, выпивший, уходил от меня, я взяла веник и вымела сор ему вслед. И в спину ему сказала: "Чтоб ты больше не возвращался сюда". И он больше не вернулся, потому что через неделю умер. После этого у меня все стало разваливаться.

Я вспомнил, как одна знахарка, к которой ездил на встречу, учила меня. "У человека через спину и душа открывается. Все, что вслед человеку скажешь, то и сбудется. Если к тебе пришли плохие люди, ты им вслед брось щепотку соли и скажи: "Возьмите себе то, что другим желали".

Любка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 02:27
Ник: Любка

Сообщение Любка » 13 авг 2015, 20:14

из последних семинаров.На стакане, на бутылке, на любой емкости написать "Любовь и благодарность". Или читать молитву, говорить слова любви. Происходит структуирование воды.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 13 авг 2015, 20:35

Влияние слов любви и благодарности на структурирование воды.
Из последних семинаров. На стакане, на бутылке, на любой емкости написать "Любовь и благодарность". Или читать молитву, говорить слова любви. Происходит структуирование воды.
Спасибо Любка, я, кстати, так и делаю. Но вот, что можно написать ещё, первый раз услышал.
Последний раз редактировалось Мурт 19 мар 2017, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Любка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 02:27
Ник: Любка

Сообщение Любка » 13 авг 2015, 20:39

Хождение по горящим углям
в 5 книге, 1 серия,стр 93 (старое издание)
"Есть такой способ оздоровления- хождение по горящим углям. Я пробовала, и, знаете , со здоровьем стало значительно лучше. Я, заинтересовался, попросил рассказать ее о том состоянии, которое она испытывала перед тем, как пройти по 5- метровому рву, наполненному горящими углями.
- Наша руководительница говорила нам следующее, - представьте самую страшную потерю в жизни и примите ее. Потом обратитесь к высшим силам и попросите у них помощи. Когда я это сделала, руки у меня стали горячими, как будто поток какой-то из них пошел. Я почувствовала, что готова, спокойно пошла и прошла по углям.
Я понял, что здесь работает тот же механизм. Если человек не может кого-то простить или принять потерю чего-то дорогого, если тело зависит от окружающей среды и не выдержит резких изменений. Насколько человек в состоянии отрешится от своего сознания и своего чел. "я", настолько меньше подвержено его тело разрушению. Викинги перед боем ели мухоморы, чтобы отключится от своего сознания и своего "я"и суметь совершить подвиг. некоторые воины на Востоке проходили обряд своей смерти и шли в бой как бы умершими. Страх исчезал, возможности удесятерялись."

Любка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 02:27
Ник: Любка

Сообщение Любка » 13 авг 2015, 20:55

Не помню в каком семинаре СН рассказывал: Был сюжет по телевизору - людей закапывали в импровизированные могилы, а потом откапывали. Шел резкий отрыв от жизни, от желаний, у людей улучшались судьба, здоровье и т. д.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 13 авг 2015, 21:00

Техника отрыва (закапывание)
Не помню в каком семинаре СН рассказывал: Был сюжет по телевизору - людей закапывали в импровизированные могилы, а потом откапывали. Шел резкий отрыв от жизни, от желаний, у людей улучшались судьба, здоровье и т. д.
Точно, спасибо. Есть такая техника отрыва.
Последний раз редактировалось Мурт 19 мар 2017, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Любка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 02:27
Ник: Любка

Сообщение Любка » 13 авг 2015, 21:13

В последних семинарах СН рассказывал про женщину,у которой должен был погибнуть сын. Она ходила по берегу океана и часами читала "Отче наш". Была авария, но ее сын выжил. "Отче наш" единственная молитва, которую дал Иисус Христос, она правильно выстроена и в ней есть принятие Божественной воли в начале в конце молитвы.

Любка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 02:27
Ник: Любка

Сообщение Любка » 13 авг 2015, 21:44

Еще у СН в первых книгах приводятся примеры унижения гордыни - натирание тела керосином, уринотерапия, использовать в питании чеснок, горчицу, хрен, редьку, полынь.

Любка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 02:27
Ник: Любка

Сообщение Любка » 13 авг 2015, 21:58

Еще СН года 2-3 назад в семинарах советовал избегать комфортной и удобной одежды. Однажды он почувствовал, что ему майку нельзя носить, слишком комфортно. Иоанн Креститель носил волосиницу из верблюжьего волоса. Я понимаю, что в такой одежде на работу не походишь, но что-то можно придумать дискомфортное.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2015, 09:11

Правила этого раздела таковы : в разделе собираются высказывания Сергея Николаевича Лазарева. Приветствуются цитаты из книг, выдержки из семинаров и выступлений, сгруппированные по темам. Уместны вопросы что говорит С.Н. Лазарев по тому или иному моменту. Для выражения своего отношения к исследованиям, для широких дискуссий и собственного понимания каких-то аспектов просьба пользоваться другими разделами форума.
Поэтому посты нарушающие эти правила будут удалены.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 авг 2015, 09:58

[quote="Любка"]Еще у СН в первых книгах приводятся примеры унижения гордыни - натирание тела керосином, уринотерапия, использовать в питании чеснок, горчицу, хрен, редьку, полынь.[/quote]

Было еще круче: какой-то человек излечился от онкологии, употребляя протухшую кровь животных (не помню только - по совету С.Н. это было или нет - но рассказывал об этом С.Н.). Это было мощное унижение жизни на подсознательном уровне - человек воспринимал эту информацию на подсознании и лечился от привязанности к жизни в физическом теле.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей