Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Шарафеев Фарит Николаевич
Зарегистрированный участник
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 21 янв 2017, 21:39

Я учусь верить Богу.

Мурт
Ник: Мурт

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 25 янв 2017, 16:29

Принцип распределения энергии

Всё, что мы любим в этой жизни, любые человеческие ценности высасывают из нас и силу, и любовь, и энергию.
Даёт же все Бог.
Значит, если я Бога люблю больше всего остального, включая жизнь, то любви и сил я получаю больше, чем отдаю, и этот остаток я расходую на себя и на своих потомков. Оказывается, на тонком уровне мы постоянно питаем души своих потомков своей любовью.

Если же мы что-то любим больше Бога, то отдаем мы больше, чем получаем, начинается деградация души. И тогда мы берём любовь и силы из стратегических запасов из душ наших потомков и из наших следующих жизней.
Чтобы сохранить душу, у человека отбирают то, за что зацепилась его душа, что она любит больше Бога. И если человек это принял и устремился к Богу, тогда он приходит в равновесие и спасает свою душу.

C.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 3
Что такое любовь к Богу? Это видение Божественной воли во всем, принятие Божественной воли, вера в высшую позитивность Божественной воли.
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 27 янв 2017, 11:19

СНЛ о медитации и о своем диске "Выздоровление"

Последний раз редактировалось Мурт 28 янв 2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Что такое любовь к Богу? Это видение Божественной воли во всем, принятие Божественной воли, вера в высшую позитивность Божественной воли.
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 28 янв 2017, 09:53

Техника преодоления зависимости от окружающего мира и своего тела.

"Человек, преодолевший зависть, жадность, поклонение еде и сексу, — это человек, уменьшивший свою зависимость от окружающего мира и от своего тела. Как добиться уменьшения этой зависимости? Жертвуя и воздерживаясь.
Чтобы абстрактно мыслить, нужно отрешиться от объекта; чтобы стать мудрым, нужно отрешиться от этого мира".

С.Н.Лазарев
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 01 фев 2017, 10:55

Благотворные изменения при перемене места жительства.

Куда деваются болезни при изменении места жительства. Влияние Солнца на ребенка. Солнце как радиация.
Претензии к месту жительства, претензия к городу, к месту работы. Переезд в место к которому нет претензий.

С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 02 фев 2017, 15:50

Радоновые ванны

Так вот, я тупо принимал радоновые ванны, наблюдал, что творится.. сопоставления делал, .. так вот, если погружаешься в радиоактивную среду, слабо радиоактивный радон и при этом благодаришь Бога, принимаешь божественную волю, чувствуешь себя беззащитным - все, идет резкое улучшение..

С.Н.Лазарев. Из выступлений.
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 03 фев 2017, 10:32

Посещение могил умерших близких людей

Вопрос: Как сказывается на душах погребенных, если долго не посещать их могил. Что они чувствуют, когда к ним пришли?

СНЛ: Интересный вопрос.. сейчас постараюсь посмотреть.. А никак, вы знаете. Если человек не посещает, особых нарушений нет. Человек уходит в другие миры, он расстается со своим телом..
и все это уже оболочка, форма.. концентрироваться на ней не стоит. Наоборот, когда человек слишком аккуратно посещает и прочее - это привязка.. и вот это, я думаю, может быть нарушением законов..

СНЛ. Из выступлений.
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 03 фев 2017, 10:45

Механизм старения

Что будет, если у меня не будет старения? Я посмотрел, на тонком плане идет мощная программа самоуничтожения. Значит, что.. затянувшаяся молодость дает программу самоуничтожения. Почему.. А потому, что когда мы живем, мы все сильнее.. мы радуемся, мы концентрируемся на желаниях, на жизни, на будущем.. и мы все сильнее погружаемся в человеческое.
Так вот, сначала привязка идет поверхностного уровня. Потом она идет глубже, глубже, глубже..
......................................
Старение - это непрерывная потеря каждую долю секунду. Потому, что мы каждую секунду погружаемся в человеческое.
Если мы хотим медленнее стареть, мы должны делать то, что старение делает. Это отрешение от человеческого.

СНЛ. Из выступлений.
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 04 фев 2017, 11:43

Остановка сознания путем видения Божественной воли во всем

Сознание останавливается в той ситуации, когда у нас нет ни одного вопроса.
Если все понятно, если мы видим во всем Божественную волю, и мы видим только одну проблему - недостаток любви, - вопросов нет, - и тогда идет энергия. Как только возникает вопрос, идет торможение.

С.Н. Лазарев. Из оф.группы в ОК
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 04 фев 2017, 12:09

Как правильно помогать. Жалость к чужой судьбе.

Когда человек живет в рамках своей судьбы, его жалеть не надо. Потому, что вы его пожалеете, вы сломаете его судьбу.
Развалил судьбу другому - развалится твоя судьба.

С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 04 фев 2017, 12:38

Смывается вся энергетика.

Если вы в очень плохом состоянии - уныние и т.д. принимаете душ, тут же все смывается.
Когда очень плохо - кратковременный холодный душ - теплая, а потом холодная.
Когда очень хорошо - не лезьте под душ, смоется всё.

СНЛ. Из выступлений.
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 14 фев 2017, 22:35

Баня

Я заметил, что после приема у меня есть две вещи, которые меня восстанавливают: сон и парилка. А начал молиться в парилке я при следующих обстоятельствах. В России обычно в баню идут компанией, и добродушие, которое появляется в группе друзей, энергетическое единство помогают выдержать гораздо большие перегрузки. Поэтому я не любил ходить в баню один. В Германии в парилке находишься в одиночестве, вернее в сауне, где каждый час поддают различными настойками, вместо веников машут полотенцами. Вода хорошо отключает от стрессов и проблем. Немцы ведут себя спокойно и расслабленно.

Сама атмосфера очень помогает отключиться от напряженного режима. За 10 минут до того как начнут поддавать, сауна заполняется народом, и работник, сначала проветрив помещение, начинает на большую нагретую каменку плескать воду. В этот раз это была женщина, и выражение лица у нее было жесткое. "Не любит она мужчин", почувствовал я. В парилке были, преимущественно, мужчины.

Обычно процедура выглядит так: сначала на каменку льют воду, выжидают некоторое время, чтобы пар разошелся, и потом плавно машут простыней для полного перемешивания. В этот раз женщина воды вылила больше нормы и сразу же начала всех обмахивать. Обычно я выдерживаю высокую температуру, но в этот раз я был на пределе. Сидящие на верхней полке рядом со мной стонали, кряхтели, но держались. Я почувствовал, что должен либо уйти, либо что-то сделать, и начал молиться, повторяя, что сохраняю любовь, когда разрушаются жизнь и желания. И в этот момент меня как будто окатили прохладной водой.

Меняться мы начинаем, когда подходим к какому-то пределу, когда перегрузки достигают критического уровня. Но для этого нужно определенное внутреннее состояние. Я понял, почему многие святые создавали себе мучительные условия и, молясь в этот момент, добивались гораздо большего духовного роста.

Так вот, в этой бане я отсмотрел любопытный момент.
Рядом со мной сидели люди, их кожу обжигал пар, и они легко выдерживали это. Мне стало интересно: насколько я и они выдержим это испытание. Результат меня удивил и озадачил. Я прошел испытание на 60-70%, а они на минус 10, минус 20%, то есть этого испытания они не прошли. Через какое-то время я понял, в чем дело. Они прошли внешне, но не внутренне, они выдерживали пар в ущерб любви в своей душе.
Когда любовь уходит, возникает программа самоуничтожения, и вспышку этой программы самоуничтожения я у них зафиксировал. Судя по всему, пребывание в парилке принесло им вред, а не пользу.

То есть разрушение человеческого нужно держать до тех пор, пока не начнет угасать любовь в душе, а дальше человеку неподготовленному нужно делать передышку, иначе потом на любые неприятности он будет реагировать программой самоуничтожения. То есть главная суть всех испытаний не в физическом их преодолении, а в сохранении любви в душе. Теперь, сидя в парилке, когда становится невмоготу, начинаю молиться, и это здорово помогает. Кроме этого, при правильном отношении, баня насыщает тонкой энергией.

С.Н. Лазарев ДК 7
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 15 фев 2017, 10:07

Куда идет энергия при техниках отрешения

Дело в том, что Бутейко взял всего-навсего технику пранойамы. Тема контролируемого дыхания.
Но дело в том, что техника дыхания это и есть тот самый принцип ограничения себя в желаниях, во всех функциях для того, чтобы энергия пошла к Богу.
В этом смысл йоги, дыхательных техник. Бутейко взял просто принцип, но убрал понятие единения с Богом.. и что получается?
Он отрывает внешнюю энергию и куда ее направляет? На желание быть здоровым.
......................
Вот сколько мне людей говорили – начинаю голодать, омоложение идет, а на следующем голодании чуть ли не умираю. А надо посмотреть куда идет тонкая энергия.
Поэтому любая техника, голодание, дыхательная, все что угодно.. если вы не наработали механизм концентрации на единении с Творцом, на любви – то эта техника может быть вредная и опасная. И чем она сильнее, тем она опаснее.

СНЛ. Из выступлений.
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 15 фев 2017, 15:36

Техника вырабатывания рефлекса устремления к Богу

Поскольку любое наше поведение складывается из рефлексов и привычек, нужно, чтобы в наших рефлексах и привычках была выработана привычка в критический момент, в момент боли и опасности думать о божественном..
Вот ударили - первая мысль, первое чувство о Боге. Неприятность - первая мысль о Боге.
То есть, мы в любой негативной ситуации в первые же доли секунды должны обращаться к Богу.

Или.. любимый человек оскорбил: - "Господи, я люблю Тебя больше, чем его!"
То есть, за утешением, как раньше говорилось, за защитой нужно обращаться только к Богу в первые секунды.

Если этот рефлекс есть, тогда этот рефлекс и есть сохранение любви, когда распадается человеческое.
Если вы в первые минуты обиды, потери не ощутили устремление к Богу, значит вы будете устремляться к человеческому.
И дальше - страх, ненависть, нежелание жить, депрессия, ну и так далее, и так далее..
Поэтому нужно каждый день вырабатывать привычку обращаться с любовью к Богу, тогда, когда нам больно, когда у нас неприятности, когда мы что-то теряем.

СНЛ. Из выступлений.
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 17 фев 2017, 13:22

Правильное голодание

Толстым или худым человек становится при слабой внутренней энергии.
Когда человек голодает один раз в неделю или два разгрузочных дня, то идёт активизация энергии. И тогда эта энергия нормализуется, худой поправляется, а толстый худеет.
Смысл голодания в том, что вы должны концентрироваться на любви, тогда восстановится энергетика.

А если вы голодаете для здоровья или омоложения, то у вас высвободившаяся энергия идёт не на любовь, а на тело, на сознание, на способности, и дальше могут быть проблемы. Голодать нельзя чисто телом.
Врачи заметили, что голодать длительно нужно в стационаре, а когда стрессы, перегрузки на работе, обиды, то потом человек разваливается. Голодать нужно, отрешаясь внутренне, сначала голодание для души и духа, а потом для тела.

СНЛ. Семинар от 06.02.2009г. Предоставлено участником prolga21
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 19 фев 2017, 13:36

Сладкое. Острое. Перец

В ранних своих книжках я писал, что сладкое усиливает ревность, а острое, заставляя активнее работать печень, может способствовать усилению гордыни.

Что касается острого перца, – пожалуй, это не совсем так. Острый перец, наоборот, понижает внутреннюю агрессивность, связанную с гордыней. Но если им увлекаться, то произойдет то же самое, что бывает при увлечении лекарствами: без постоянного употребления перца амбициозность, превосходство и осуждение людей могут усиливаться, и тогда для поддержания гармоничного внутреннего состояния всё время нужна будет острая пища, то есть возникнет зависимость.

C.Н. Лазарев «Человек будущего. Воспитание родителей», часть 5.
Оф.группа С.Н. Лазарева на ОК.
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 19 фев 2017, 15:16

Опасность фотографии

С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 20 фев 2017, 12:22

Ощутить беззащитность

"И вдруг я понял, почему у меня не получилось поститься..
Да потому, что я постился - и тут же включается вся информация прочитанная и услышанная: "Пост - очищение - здоровье".
У меня подсознательно шла концентрация на физическом состоянии. А когда я заболел я как раз таки получил ту эмоцию, которую должен был получить. То есть, человек поститься для того, чтобы ощутить себя беззащитным.
Вот эта беззащитность и есть отстранение от человеческого. Вот я когда заболел, у меня было полное ощущение беззащитности.."

СНЛ. Из выступления.
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 25 фев 2017, 11:59

Техники, уменьшающие гордыню

Дыхательные техники, физическая усталость, пребывание на природе, в воде, обливание холодной водой, различные техники остановки сознания помогают уменьшить гордыню. Физические нагрузки, голодание блокируют зацепку за тело.
Пребывание в одиночестве на природе или в темной комнате снижает зацепленность за отношения, связь с другими людьми.
А если это пребывание углубить, представив, что Вы умрете, это не позволит Вам зацепиться за любовь к окружающему миру и к людям.

ДК. книга 3
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 25 фев 2017, 12:09

Очищение помещения

Как-то в Испании я осматривал келью монаха. И в этой келье -- отдельная деревянная будочка, где монах молился. Почему? Потому что молиться лучше всего, когда от всего отрешен и особенно от страхов, обид и сожалений, в том числе остаточных, которые плавают в пространстве помещения.
Если Вы уже прожили несколько лет и насытили пространство сожалениями, обидами и страхами, вспоминайте те моменты, когда Вы ссорились и обижались, становитесь на то место, прощайте, снимайте агрессию к любви, молитесь. Почувствуйте, что отпустили все и Ваша любовь ничему не подвластна, возьмите в руки стакан воды и начинайте молиться. Потом эту воду разбрызгивайте во всем помещении и тогда будет лучше.

ДК. Книга 5.
С.Н. Лазарев

Вернуться в «Прямая речь»