Видение Божественной воли во всем

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 30 окт 2019, 11:38

Чем больше мы пытаемся защититься от Божественной воли, тем более жестко нашу защиту разрушают свыше.
Каждый человек должен защищать свою жизнь, укреплять свое здоровье и благополучие, развивать свои возможности. Таковы законы человеческой логики. Но на уровне души действуют другая логика, другие законы, — на этом уровне защита жизни может выглядеть как непомерная гордыня и защита от Бога.

На уровне души, на уровне чувств самая эффективная защита — это умение принять Божественную волю, это умение сохранить любовь, это умение положиться на волю Всевышнего, осознавая, что Его воля в высшей степени благотворна.
Внутренний протест против происходящего приводит к серьезнейшим проблемам с судьбой и здоровьем, потому что внутреннее неприятие ситуации — это борьба с Богом.
......
На информационном уровне все люди едины, — поэтому, подсознательно желая навредить кому-то, мы убиваем себя и своих потомков. Логика человеческая и логика Божественная существенно различаются.

Одна моя знакомая работала в сфере обслуживания. На работе она много общалась с клиентами и очень уставала, к концу дня совершенно выбивалась из сил. Она поняла, что клиенты ее «пробивают», и решила поставить энергетическую защиту, для того чтобы чувствовать себя комфортно.
Если она и читала мои книги, то, вероятно, невнимательно, ведь я не раз объяснял, что энергетическая защита — все эти заклинания от сглазов, порчи и приворотов, — на самом деле, является защитой от Божественной воли.
А от Бога защититься невозможно. Амулеты, заклинания и тому подобное могут подействовать, но на очень короткое время. А потом все равно появятся закономерные проблемы.

От несчастий и неприятностей нужно защищаться устремлением к Богу, любовью в душе, улучшением своего характера. Если человек не хочет меняться, но при этом пытается ставить защиту на энергетическом уровне, то чем эффективнее он защищается, тем больше проблем у него возникнет в будущем.
С этой женщиной так и случилось. Она отправилась на курсы экстрасенсорики, где людей обучали ставить энергетическую защиту. В небольшом зале руководитель курсов рассказывал нескольким десяткам человек о том, как нужно себя вести, как ставить защиту, как сохранять свой энергетический потенциал. После нескольких лекций моя знакомая почувствовала, что ее состояние улучшается.
Эти курсы посещали две женщины, после общения с которыми моя знакомая ощущала сильный дискомфорт. Ей даже хотелось уйти с курсов, но она заставила себя остаться. И зря, — своим чувствам нужно верить.
Однажды, когда моя знакомая в очередной раз пришла на занятия, она узнала, что руководитель курсов умер. А через три месяца у нее самой умерла мать. После смерти матери она почувствовала себя очень плохо и обследовалась. Выяснилось, что у нее онкология, и ей пришлось сделать операцию.

Вот так и закончилась эта история. Здесь имел место обыкновенный вампиризм, только в достаточно масштабной степени. Те две женщины, судя по всему, забирали энергию у других. Они интуитивно выбрали именно то место, где люди имели наименьшую защиту. Занимаясь экстрасенсорикой, различными энергетическими практиками, человек часто разрушает свою природную балансировку, — это и позволяет людям с тенденцией энергетического вампиризма делать свое дело.
Главный регулятор энергетического состояния человека — это его чувства. Человек с гармоничными чувствами, с любовью в душе защищен от любых негативных воздействий. А тот, кто забывает, что человеческая воля вторична, и пытается сам решить проблему своей защиты, — такой человек незаметно, но весьма сильно увеличивает свою гордыню. И дальше у такого человека могут быть проблемы с судьбой, неприятности, болезни; такой человек может притянуть к себе преступника и стать его жертвой.

Чем сильнее у человека разрушен энергетический баланс, тем легче подтягиваются к нему люди с патологическими чертами характера, с патологическим внутренним состоянием, которые могут ограбить его и на физическом, и на энергетическом уровне.

Мир управляется не нами. Понимание, что мы вторичны по отношению к окружающему миру, что мы имеем определенные возможности, но они далеко не беспредельны, признание того, что миром управляет высшая воля (не мы делаем, а нами делают), — все это лекарства от серьезных проблем, к которым приводит гордыня. Самая лучшая защита от нежелательных и агрессивных воздействий внешнего мира — это преодоление гордыни.
Горделивый человек живет крайностями. Он либо унижает, прессует окружающих и, поскольку люди это чувствуют, ему сложно с ними общаться; либо, наоборот, он внутренне поклоняется людям и пресмыкается перед ними, — и тогда он открыт для их нежелательного воздействия. Поэтому у людей с высокой гордыней часто возникают большие проблемы на той работе, где необходимо постоянное общение.
......
Умение относиться к людям с состраданием, теплом, заботой и одновременно держать дистанцию, сохранять внутреннюю независимость — это состояние человека верующего, которое достигается серьезной и постоянной работой над собой, изменением своего характера.

С. Н. Лазарев. Преодоление гордыни

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 02 ноя 2019, 13:35

Часто люди не понимают, что такое молитва, и не соблюдают элементарных правил. Для того чтобы обратиться к Богу, нужно уподобиться Ему. Для этого не должно быть никакой агрессии к Творцу. Мы должны мысленно пройти всю нашу жизнь и принять абсолютно все, что произошло с нами, — как Божественную милость, как спасение чувства любви.

Малейшее неприятие прошлого, претензии к людям, ощущение чьей-то вины, чужой или своей, — это есть скрытая претензия к Богу. В конечном счете, это агрессия.

С.Н.Лазарев. Опыт выживания часть 3

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 03 ноя 2019, 21:16

Какие показатели приближения к Богу?
Прежде всего, это не здоровье и судьба, а изменение характера. Такой человек ощущает полет в душе, радость, легкость в душе, когда у него появляется сострадание, любовь к несовершенному, умение любить себя, терпение и умение воспитывать других, изменить их; и ощущение единства с миром, такой человек становится добрее, искреннее и осознает, что все есть любовь, он видит проявления Бога в себе и других.

Болезни и судьба при этом, могут быть прежними, т.к. это не мы решаем, а сверху решают, как оно будет. Потому что, сколько человек накопил негатива в душе, столько ему нужно отработать. Нужно оставить переживания, если вы идете к Богу, обязательно к Нему придете, рано или поздно, только не оставляйте попыток.

Лазарев С.Н. ДК 3
Последний раз редактировалось Мурт 04 ноя 2019, 10:54, всего редактировалось 3 раза.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Илона86 » 04 ноя 2019, 07:20

Мурт, благодарю за тему. Помогает.
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 04 ноя 2019, 10:36

Пожалуйста, Илона. Рад, что помогает :)
-------------------------------------------------------------------------

Если вы поймете, что все мы состоим из любви, и Божественная воля направлена, в первую очередь, на спасение и сохранение любви, что болезни, несчастья и потери, закрывая от нас потребности тела, духа и души, направляют нашу энергию к Богу, – тогда вы можете испытать чувство благоговения и благодарности к Нему. И это чувство будет похоже на любовь.
........
В одной из книг Ветхого Завета описываются страдания Иова. Но там не объясняется, для чего нужны эти страдания. На самом деле, страдания помогают перейти от человеческой логики – к Божественной.

У Иова отняли все. Он не мог больше любить свое тело, изъеденное проказой, он не мог любить и заботиться о своем имуществе, своих стадах, своем положении в обществе. Умерли все, кого он любил и о ком заботился. Именно эти невыносимые страдания и подталкивали его к последнему и единственному выходу из замкнутого круга – любить Бога.

С.Н.Лазарев. Опыт выживания, часть 3

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 04 ноя 2019, 12:37

И третья логика принадлежала Петру. Он единственный, кто пошел за своим Учителем. Инстинкты побеждали в его душе любовь и заставляли отрекаться, но он продолжал ИДТИ за Божественной логикой и преодолевал их.
По сути дела, здесь не трехкратное предательство, а трехкратная попытка преодолеть основные инстинкты. Но Божественная логика была еще слаба. С первого раза не получилось. Получилось потом.
Почему же после предательства один стал столпом христианства, а другой повесился? Потому что один увидел Божественную логику, а другой – не смог.
....................

Многие не понимают, что болезнь или неприятность – это принудительная жертва, взятая Богом. Внутренний протест обесценивает ее значимость, и тогда мы вновь получаем болезни и несчастья, только во все большем масштабе, пока не научимся жертвовать.

С.Н.Лазарев. Опыт выживания. Часть 3

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 04 ноя 2019, 13:02

Если человек на первые признаки каких-то болей, какого-то дискомфорта начинает всего-навсего говорить: «Я принимаю Божественную волю. Любую боль я принимаю с любовью и понимаю, что мне это нужно. Я вижу Божественную волю во всем».

Если он просто даже это повторяет, то тогда начинающаяся чистка проходит. У него уже не взрывается агрессия – она сочится.
У него программа самоуничтожения меньше и грыжи нет.
Учитесь в моменты дискомфорта души и тела, начинающейся, правильно работать с ситуацией: абсолютное принятие ситуации, сохранение любви, прощение всех, на кого вы могли обижаться.
Вот и все. Работает безотказно. Здесь можно.. есть понятие молитва, обращение к Богу.. есть понятие «аутогенная тренировка».

Здесь можно заниматься аутогенной тренировкой: «Я абсолютно принимаю все, что происходит. Я понимаю, что люди не при чем.
Любая боль, которая приходит от человека – это помощь мне. Я снимаю все обиды на людей. У меня нет уныния. Любая боль созидательна. Она подталкивает меня к любви
».

Просто проговариваете эти слова, я прямо на себе это проверял, - работает безотказно.
И то испытание, которое вас после может убить, сделать инвалидом и так далее, если с ним работать в начальной фазе,
проходит незаметно, и вы даже не понимаете, что вы избегли какого-то кошмарного события всего-навсего научившись принимать.. элементарные вроде бы пустяки – где-то что-то заболело, где-то что-то внутри неважно..

СНЛ. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 04 ноя 2019, 17:48

Если наша душа постоянно не устремлена к Богу и не ищет новых путей к познанию и совершенству, она незаметно начинает прилипать к Земле, и тогда включаются принудительные механизмы очищения.

Сначала самые тонкие: уколы, обиды, неприятности от людей.
Если человек не понимает, что люди ни при чем, что это Божественное его лечит, включается более жёсткий механизм.
То же самое делается близкими людьми: родителями, братом, мужем и женой. Не принимают это – удар идёт через детей.

Если духовных страданий, идущих от других людей, человек принять не может, подключаются физические. Сначала неприятности, несчастья, травмы, а потом уже болезни или смерть.

C.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 2

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 04 ноя 2019, 18:01

Чистку проходит тот, кто ощущает свое единство с Богом, как реальность. Не так, чтобы – помолюсь и болезнь пройдет… а вот ощущение – Бог во всем.

Нужно научиться видеть волю Творца ежесекундно во всем. И тогда любая неприятность – это школа, учебная ситуация, данная Богом – любая ситуация работает на любовь, и мы к этому привыкаем на уровне рефлексов, то, когда пойдет чистка автоматическая, вы даже не заметите, что происходит.

С.Н.Лазарев. Из выступлений

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 07 ноя 2019, 05:32

Если же мы начинаем испытывать ненависть и обиду, ища виноватых, сожалеем о том, что это случилось, испытываем недовольство собой и страх перед будущим, большая часть энергии расходуется впустую. Развития не произошло.

Значит, дальше будет еще больше проблем. Насколько мы видим во всем Божественную волю, настолько мы экономим энергию для своего развития, не тратя ее попусту. Мне сказал один знакомый: - Я почувствовал себя лучше, когда стал повторять фразу: "Господи, я не принимаю никаких решений".

С.Н. Лазарев. Диагностика кармы книга 7

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 08 ноя 2019, 15:07

Еще раз подчеркну: научи́тесь уступать, подчиняться, быть гибким, добродушным и смиренным перед Богом.
Перестаньте контролировать ситуацию, положитесь на Божественную волю, — тогда страх начнет уходить, а потом придет уверенность в себе.

Лазарев С.Н. Источник: Оф. гр. в "ВК"

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 09 ноя 2019, 17:18

Все произошло по Божественной воле.
Учитесь никого не осуждать, ни о чем не сожалеть, не обижаться на судьбу, все принимать и сохранять в душе любовь.

С.Н. Лазарев "Секреты семейного счастья"

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 16 ноя 2019, 14:45

А что лежит в основе страха? В основе страха лежит утрата единства с Богом. Суть любой веры в ощущении непрерывного контакта с Богом.

Пока есть ощущение непрерывного контакта с Богом – это есть непрерывное ощущение Божественной воли, которое во мне, в вас, в окружающем мире, - пока есть это ощущение, я прикасаюсь к вечности.
А когда человек прикасается к вечности, чувствует себя частью вечности – страх исчезает. Тогда я начинаю чувствовать, что мое истинное «я» вечно.

Затем, СНЛ рассказывает, что дети в смерть не верят. Они на контакте с тонкими планами. У них контакт с Богом не потерян до полового созревания.
И дети правы – наше истинное «я» вечно. Но, это можно говорить, но это можно не почувствовать. А чувствуется это только тогда, когда мы ощущаем непрерывность присутствия Божественной воли.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 16 ноя 2019, 18:47

(02:20:47) Божественная Воля
Моменты острого недовольства судьбой, неприятия ситуации, - идут от сознания. Насколько мы снимаем все формы неприятия Божественной Воли, - настолько у нас сознание начинает успокаиваться. И на первый план начинает выходить чувства, в первую очередь чувство Любви.
Божественная Воля проникает всюду, создает этот мир каждую долю секунды, подталкивает нас к Любви. Насколько мы это чувство сохраняем, понимая, - все подталкивает к Любви, - насколько принимаем все происходящее, настолько наша душа начинает выздоравливать.
Божественная Воля - это помощь в обретении Любви.
Все, что было в прошлом, настоящем и будущем, - это Божественная Воля. Поэтому, все, что дано свыше, - дано нам во благо. Внутри протеста быть не может.
Смирение, - это есть отсутствие протеста против Божественной Воли. Смирение превращается в Любовь.
Умение принять Божественную Волю,– это один из главных аспектов выздоровления.

Конспект семинара 7 - 8 декабря 2013г. г. СПб. Подготовил Voron

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 16 ноя 2019, 19:34

Сомнения в Божественной воле - это уже остановка любви тонких планов.

Лазарев С.Н. Из неопубликованного. Источник: оф.группа ФБ

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Ольга К » 16 ноя 2019, 19:46

Уважаемый Мурт, я снова очень хочу выразить и выражаю Вам свою благодарность за ведение этой темы!!!))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 16 ноя 2019, 19:54

Спасибо, Ольга. Рад, что тема полезна.
_____________________________________________

Божественная воля во всем, вы не имеете право презирать ни одного человека.
Презирает тот, кто поклоняется порядочности, тот, кто поклоняется Любви, наказывает, но не презирает.

С.Н.Лазарев. Из темы: Конспекты семинаров и выступлений С.Н. Лазарева (автор конспекта Франческа Аня)
viewtopic.php?f=6&t=3147
Последний раз редактировалось Мурт 17 ноя 2019, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 17 ноя 2019, 07:55

0.44. РАБОТА НАД СОБОЙ: пройти главные жизненные ситуации в прошлом и возможные в будущем, увидеть в них Божественную волю и сохранить любовь.

Из лекции СПб 7-8 апр.2012г. Взято из темы: Конспекты и выступления С.Н.Лазарева. (автор конспекта Lenka)
viewtopic.php?f=6&t=3147&start=40

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 17 ноя 2019, 18:21

В прошлом — только воля Творца. Наверное, Вы недостаточно внимательно читали мои книги. Сожаление о прошлом, как и самоедство, приводит к усилению гордыни, — я говорил и писал об этом много раз. Энергия, которая тратится на сожаление, то есть на подсознательное желание изменить прошлое, должна направляться на преобразование характера и подготовку к будущему.
....
На тонком плане во Вселенной все связано и все едино. Любое событие имеет высший смысл. Но этот смысл можно осознать только на уровне Божественной логики — логики любви и познания. С человеческой точки зрения многие события выглядят случайными.
....
Страх за родственников — это обострение неприятия Божественной воли, то есть торжество человеческой логики. С ними произойдет то, что определено Всевышним.
Энергия желания помочь близким должна направляться не на протестующий и разрушительный страх, а на приведение в порядок своей души, — это и есть наилучшая помощь нашим близким. Наша помощь близким — это увеличение любви и гармонии у себя в душе.

Из ответа С.Н.Лазарева на письмо. Источник: оф.группа ВК


Простыми словами, страх за детей и родственников - это когда мы не верим, что они находятся в руках Бога. А все, что Он делает с ними, это для них полезнее, чем наши представления о том, как должно быть.
Лёля Александрова

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 ноя 2019, 19:41

Мурт писал(а):
17 ноя 2019, 18:21

Страх за родственников — это обострение неприятия Божественной воли, то есть торжество человеческой логики. С ними произойдет то, что определено Всевышним.
Энергия желания помочь близким должна направляться не на протестующий и разрушительный страх, а на приведение в порядок своей души, — это и есть наилучшая помощь нашим близким. Наша помощь близким — это увеличение любви и гармонии у себя в душе.

Из ответа С.Н.Лазарева на письмо. Источник: оф.группа ВК

Простыми словами, страх за детей и родственников - это когда мы не верим, что они находятся в руках Бога. А все, что Он делает с ними, это для них полезнее, чем наши представления о том, как должно быть.
Лёля Александрова
Мурт, спасибо, дорогой, как раз вот этот момент меня и смущает. Постоянно ныряю в эту Вашу тему. Благодарю... :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей