Видение Божественной воли во всем

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 03 апр 2018, 20:16

Нужно четко понимать, что покаяние — это не выпрашивание здоровья, как считают многие верующие, это первый шаг к изменению характера.
Я меняю свой взгляд на прошлое, я понимаю, что Божественная воля первична, что все НЕСЛУЧАЙНО.
Я все ПРИНИМАЮ как данное свыше, без ненависти, осуждения и обид, принимаю как возможность для развития, а не для уничтожения того, что мне не нравится.

Моя энергия должна быть направлена не на уничтожение кого-то или чего-то, что мне не нравится, а на мое развитие.
Поэтому верующий человек всегда добродушен и энергичен, а озлобление, осуждение, недовольство —признаки атеиста.
Человек, готовый менять себя, свой характер и взгляд на прошлое, начинает выздоравливать. Тот, кто не хочет меняться, а просто кается и выпрашивает здоровье в молитвах или как-то еще, вряд ли сможет исцелиться.

Подчеркну еще раз: если вы готовы измениться и пересмотреть свое отношение к миру, если готовы работать над своим характером, то у вас есть все шансы справиться с любой болезнью и изменить судьбу к лучшему. Если же вы не готовы, если считаете, что ваша правота важнее всего, то пока, может быть, вам рано читать мои книги и нужно подождать, когда судьба научит или заставит вас меняться.

Сергей Николаевич Лазарев. Источник: Группа ОК

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 16 апр 2018, 06:13

Много лет я наблюдал за пациентами, пытаясь понять, насколько опасны для здоровья агрессивные чувства. Выяснилось, что самой вредной эмоцией, самой большой опасностью является вовсе не агрессия к другим, - на первое место вышла агрессия к себе. Если мы не любим себя, то мы не сможем любить окружающий мир. Если мы не ощущаем Бога в себе, мы не ощутим Его присутствия и в окружающем мире.
В наше время уныние, депрессия стали привычными для многих. У мужчин такое состояние вызывает болезни и смерть, у женщин - бесплодие или гибель потомков. Сначала человек НЕ ПРИНИМАЕТ того, что происходит, не видит в происходящем Божественной воли, затем он начинает плохо думать о себе и об окружающем мире. Потом его душой овладевает уныние. Далее, все это накапливается и проявляется в виде устойчивой депрессии или тяжелых заболеваний.

С. Н. Лазарев. Опыт выживания. Книга 7.
Последний раз редактировалось Мурт 13 май 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 18 апр 2018, 14:00

Страх - это НЕВЕРИЕ в Бога. Если я чего-то боюсь, значит я не чувствую Божественную волю.
Мы есть то, к чему мы стремимся. Мы стремимся к Богу, в нас есть Божественное, - тогда никаким человеческим нас не поломать. Но это нужно в себе воспитывать.
------------------
..
phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 18 апр 2018, 15:18

И вот идет унижение.. предательства, потери, крах будущего.. и если он ощущает.. если он сохраняет веру в Бога и ПРИНИМАЕТ это всё... говорит: "Да, я принимаю! Наверное, в этом ЕСТЬ Высший смысл".
Что происходит.. у него снижается зависимость от Высших моментов человеческого.. идет концентрация на любви.. и ребенок спасен.
Но, понять, что спасают жизнь наших детей, или нашу жизнь противоестественным для благополучия нашего тела способом, нам часто бывает трудно, или невозможно. Вот и все.
А логика Божественная работает не на благополучие нашего тела, а на СПАСЕНИЕ нашей души. А душа спасается любовью.
Иногда, чтобы ощутить любовь, мы должны потерять многое, если не все. Вот и весь механизм. Насколько мы готовы к нему, насколько мы воспитываем свою душу в ПРИНЯТИИ Божественной воли, настолько у нас есть шанс на спасение.
...
Но если человек не готовится к этому, если не тренируется, то, когда ситуация начинается.. бывает бесполезно..
..
..
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Мурт 13 май 2018, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 19 апр 2018, 15:48

За что такой страшный рок - гибель такого светлого ребенка.
Нужно понять простую вещь - мы не можем объяснить Божественную логику полностью. Мы никогда НЕ ПОЙМЕМ Божественной воли.
Если я попытался понять, как-то привести это в систему.. - это всего лишь легкий набросок, это какие-то закономерности развития души и происходящих процессов. НО претендовать на ПОНИМАНИЕ - это безумие. Думать, что все можно объяснить - это просто безумие. Всегда, всегда будет непонято, непознано и где-то несправедливо.. и мы ДОЛЖНЫ это просто принять, как Божественную волю. "Бог прибрал" - всё.
..
Причин может быть очень много.. Не стремитесь полностью разобраться во всем.. Есть вещи, которые мы понять не сможем.
Ничего страшного. Нужно ПОНЯТЬ главное - принятие воли Творца.. понимание, что всё, что в мире ПРОИСХОДИТ работает на единение с Творцом, на увеличение любви в душе. Всё остальное - это детали.

Если вам мысли начинают мешать - "не могу принять эту несправедливость"... значит, что... вы хотите понять и уходите от любви - даст вам что-то это понимание? Так вот - работать надо на любовь, а не на понимание. Простой момент!
...
..
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Мурт 28 апр 2018, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 20 апр 2018, 13:10

Это ВИДЕНИЕ Божественного во всем постоянно открывает возможность постоянно любить всё, что вы видите с Божественной точки зрения, с родительской.. и не принимать что-то, активно с этим бороться уже с точки зрения человеческой.
То есть, у вас должна быть Божественная логика ПРИОРИТЕТНАЯ, а потом человеческая логика..
У Вас была логика только человеческая. Такая логика приводит к вырождению рода.
Попробуйте на какой-то время логику человеческую выключить полностью. Включите только Божественную.. Вы во всем ВИДИТЕ только Божественное.. Вы любите каждого человека - Бога в нем! Повторяете: "Я Бога люблю в каждом человеке, во всем мире". ПРИМИТЕ всё, что происходило. Первый признак всех долгожителей - "Мы принимали мир таким, какой он есть, мы сохраняли любовь к миру". Но для того, чтобы сохранить любовь к миру, нужно сохранить любовь к Богу в этом мире.

Понимаете, УМЕНИЕ видеть Божественное - это очень тяжелая работа. Она дается не сразу.
Обычно это приходит реально перед смертью, в момент полной потери всего. Пока в нас что-то есть, что держит.. мы не понимаем насколько это малозначимо. Но мы все равно придем к видению Божественного.. хотим этого, или нет.. кто-то раньше, кто-то позже.
...
...
phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 20 апр 2018, 13:52

Нужно понять простую вещь - Бог управляет миром.. всем, и это управление первично, и оно до конца нами познано не может быть.
Вдруг я просто пришел к простой формуле, я начал повторять: "Миром управляет Бог.. всё, что происходит дается свыше.. миром управляет любовь.." Я так пол-часа повторял, потом заснул..
Я понял, что в основе моих обид лежала жесткая картина мира, да, исходящая из высших представлений.. но все равно это жесткая картина мира, которая стремится быть монолитной и вечной. А есть Божественная логика, которую я никогда не смогу познать на 100%
Которую я могу познавать - и это есть залог моего развития. Поэтому, если Бог управляет миром и всем, что происходит, значит, не мы делаем - нами делают.
Когда я понял, что у меня идет концентрация на своей воле, на управлении, моя картина мира становится жесткой - я отпустил это, я сказал: "Не ты делаешь,- тобой делают. Все управляется Творцом." Когда я это не понял, а ОЩУТИЛ..

То, что я делал сознательно, повторяя, что мир управляется Богом.. всё дано свыше.. Если бы у меня эти боли были месяц-два постоянные, то я бы внутренне пришел бы по ощущениям, подсознательно к этому же результату.
...
...
phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 21 апр 2018, 08:58

Когда человеческое "я" выходит на первый план, оно пытается управлять и контролировать ситуацию уже не на внешнем уровне, где это позволено, а на всех уровнях. Начинается борьба с Богом, которая всегда заканчивается плачевно. Когда сознание стремится контролировать подсознание, это прямой путь к болезням и смерти. Хвост не должен вилять собакой. Часть не должна управлять Целым.

С. Н. Лазарев. Опыт выживания. Книга 7.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 21 апр 2018, 10:48

Ощущение пошло бессмысленности жизни: "Все равно все помрем.. а какой смысл жить.. вот какое-то состояние эмоциональной тупости... Я уже знаю, это программа самоуничтожения пошла. Или агрессия к другим вылезает - это тоже программа самоуничтожения. По этим признакам можно уже определить.

Молитесь, принимайте, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - принятие Божественной воли: "ВСЁ, что Бог делает - на наше благо! На благо любви. Любовь сохраняю, всё принимаю, всех прощаю, уныния нет!" Вот элементарная постоянная в этом плане работа...

Ещё раз хочу сказать.. не рассчитывайте, что моя информация лечит! Она не лечит - она чистит! И вот эту всю грязь вы должны лично преодолеть.
Сумеете переключиться - чистка дает улучшение. Не сумеете - чистка дает еще более сильное угнетение инстинкта самосохранения вместе с жизнью. Вам выбирать.
..
..
phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 21 апр 2018, 21:04

Когда Бог где-то там, а я - здесь, то это означает... У меня любовь просыпается, ощущение единства с Богом тогда, когда я вижу, ощущаю Божественное присутствие.
Но если Божественного ПРИСУТСТВИЯ сейчас нет, то я служу своим инстинктам.. тогда во мне появляются и корыстность, жадность, и превосходство, и вожделение, и объедение и так далее, и так далее, и так далее..
Поэтому, ощущение, что Творец где-то там, а я - здесь, позволяет человеку забывать о любви и подчиняться инстинктам..
Когда я не чувствую, что Творец рядом, тогда инстинкты мне ближе. А служение инстинктам отворачивает Бога и молитва становится корыстной.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 22 апр 2018, 11:57

Те, кто хотели выйти на новые уровни, получить информацию (а для этого нужно измениться) они практиковали отшельничество.
Но, если мы АБСОЛЮТНО ПРИНИМАЕМ то, что произошло в прошлом - любую боль, любую потерю - наступает такая же отрешенность при обычной жизни.
То есть, достаточно серьезные техники и долгое время можно восполнить также эффективно если идет АБСОЛЮТНОЕ принятие происходящего.

phpBB [media]

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение inna1865 » 25 апр 2018, 09:34

С.Н.Лазарев - Диагностика кармы. Книга 11
Я раньше не понимал одной вещи. В деревнях чистый воздух, прекрасная экология, люди много работают, а стареют очень быстро. Почему? А потому, что отдача энергии происходит только на физическом плане. Любовь, вера, творчество - этого практически нет. Поэтому внешняя отдача энергии не развивает, а обесточивает организм. Одна из лучших возможностей непрерывной отдачи любви и энергии - это вера. Когда вы на что-то надеетесь, вы зависите от результата. А вера позволяет освободиться от такой зависимости. Вера в Бога - это непрерывная отдача энергии Творцу. Она постепенно превращается в непрерывное видение и ощущение Божественного во всем. И тогда спрашивать человека, верит он или нет в Бога, становиться нелепостью. Вот передо мной стоит стол, как же можно спрашивать, верю ли я в его существование или нет. Я его вижу, я его ощупываю.Оптимизм - это разновидность веры.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 28 апр 2018, 06:21

Вот когда появляется ощущение беспричинной радости, видение, ощущение Божественной воли во всем мире.. беспричинной любви - значит это энергия идет в вас.. уже нормально - значит ваша молитва за потомков начнет работать.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 28 апр 2018, 12:54

Но есть маленький нюанс.. Вожделение, часто, - это второе звено. А первое звено - это тема гордыни.
Если вы НЕ ВИДИТЕ Божественной воли, если вы НЕ МОЖЕТЕ увидеть Высшей воли за человеком, который вас обидел,
если вы не можете принять краха судьбы и ваших идеалов, и вашей картины мира.. если у вас есть тенденция превозноситься над мужем, критиковать, осуждать и так далее.. то тенденцию вашего вожделения вы не победите.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 04 май 2018, 05:02

Если мы понимаем, что род у нас неблагополучный и нужно работать над собой, меняться, это желание должно уравновешиваться пониманием простой истины: в первую очередь Божественная воля определяет, что произойдет.
В православии это называется «уповать на Бога».
Это признание того, что без Божественной воли сам человек, его поверхностное «я», не сможет реально добиться желаемого. Чем больше мы переживаем, боимся и сожалеем, тем больше мы замыкаемся на себе и утрачиваем ОЩУЩЕНИЕ Божественной воли.
Поэтому, помогая другим, мы не должны забывать, что мы всего-навсего предоставляем им возможность помочь самим себе. Самая лучшая помощь другим — это в первую очередь помощь собственной душе.

Лазарев С.Н. Воспитание родителей. "Ответы на вопросы ".

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 04 май 2018, 17:27

Так вот, для того, чтобы не просто быть здоровым, а чтобы нормально в человеческом обществе жить, развиваться, общаться и решать проблемы надо быть добродушным внутри.
Добродушие внутри достигается за счёт тысяче-кратных моментов правильного отношения к жизни - ВИДЕНИЯ Божественной воли, ПРИНЯТИЯ травмирующей ситуации, ПРИНЯТИЯ своей судьбы...

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 06 май 2018, 10:47

Дорогие читатели, приветствуем Вас!!!
Знакомим с новой подборкой "Как подготовится к «новому времени»"

Уже через два года, по мнению Сергея Николаевича, начнется новое время — приближение тонких планов, встреча с матрицей будущего человечества, ускорение процессов воздаяния. Теперь уже недостаточно покаяния и прощения, аскезы и отрешенности. Нужно переходить на другой уровень сознания.

Это уровень, на котором нет ненависти, осуждения, обиды, уныния, но есть понимание и ощущение того, что любое событие ОПРЕДЕЛЕНО свыше, что оно есть высшее благо и работает на спасение души, что божественная воля присутствует во всем вокруг нас и внутри нас каждую долю секунды.

https://lazarev.ru/shop/index.php?page= ... t&Itemid=1

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 08 май 2018, 14:01

Умение любить - это ощущение, что вы всё сильнее видите Божественную волю и Творца во всем.
Если вы общаясь с любимым человеком все сильнее начинаете верить в Бога, то значит у вас любовь настоящая.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 11 май 2018, 15:01

Когда мы знаем, что Бог каждую долю секунды создает Вселенную, каждую долю секунды дает нам любовь и энергию нужную нам для выживания.. если мы это ощутили, то тогда Божественную волю мы чувствуем ПОСТОЯННО и мы уже не зависим от воли человеческой..

И тогда крах привязанностей мы принимаем, как данное Всевышним, потому, что ОН - высшая реальность, а мир создаваемый ИМ - вторичная реальность. Поэтому, мир созданный Богом - он уже ближе к иллюзии, а истинная реальность - это ежесекундная воля и энергия Творца, которая приходит к нам. И когда мы это понимаем, мы начинаем преодолевать ценности тела, духа и души.

Если же мы считаем, что Бог где-то там наверху, - мы Его не видим.. наше сознание перестает видеть Божественную волю.. Мы видим только свою волю. А мы привязываемся к тому, что мы видим. Мы начинаем делать целью человеческое счастье. Дальше начинается привязанность. Дальше - непереносимость боли души.

Что нужно сделать, чтобы выжить? Нужно вернуться к Богу. Нужно ощутить присутствие Божественной воли каждую долю секунды во всем мире. Нужно испытать чувство счастья от того, что Бог нас любит и каждую долю секунды дает нам любовь и энергию.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 18 май 2018, 10:13

Женщина пишет о том, что ей приснилось, что она стоит в очереди к СНЛ, который отпускал грехи. Но не дождалась своей очереди и проснулась. СНЛ с юмором комментирует, что правильно проснулась и он знает, почему она проснулась: "Потому что я грехи не отпускаю, и не исповедую".

Далее поясняет: "Грех - это утрата любви к Богу. Если у вас любовь появилась, значит грех у вас уменьшился.. вот и всё.. и не нужен вам никто, если вы понимаете это. Научились любить - вот уже часть грехов снялась. Ощущаете ПРИСУТСТВИЕ Бога во всём - вот ещё больше грехов снялось.

Из выступлений.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей