Видение Божественной воли во всем

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Мурт
Зарегистрированный участник
Ник: Мурт

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 03 апр 2018, 20:16

Нужно четко понимать, что покаяние — это не выпрашивание здоровья, как считают многие верующие, это первый шаг к изменению характера.
Я меняю свой взгляд на прошлое, я понимаю, что Божественная воля первична, что все НЕСЛУЧАЙНО.
Я все ПРИНИМАЮ как данное свыше, без ненависти, осуждения и обид, принимаю как возможность для развития, а не для уничтожения того, что мне не нравится.

Моя энергия должна быть направлена не на уничтожение кого-то или чего-то, что мне не нравится, а на мое развитие.
Поэтому верующий человек всегда добродушен и энергичен, а озлобление, осуждение, недовольство —признаки атеиста.
Человек, готовый менять себя, свой характер и взгляд на прошлое, начинает выздоравливать. Тот, кто не хочет меняться, а просто кается и выпрашивает здоровье в молитвах или как-то еще, вряд ли сможет исцелиться.

Подчеркну еще раз: если вы готовы измениться и пересмотреть свое отношение к миру, если готовы работать над своим характером, то у вас есть все шансы справиться с любой болезнью и изменить судьбу к лучшему. Если же вы не готовы, если считаете, что ваша правота важнее всего, то пока, может быть, вам рано читать мои книги и нужно подождать, когда судьба научит или заставит вас меняться.

Сергей Николаевич Лазарев. Источник: Группа ОК
Что такое любовь к Богу? Это видение Божественной воли во всем, принятие Божественной воли, вера в высшую позитивность Божественной воли.
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » 16 апр 2018, 06:13

Много лет я наблюдал за пациентами, пытаясь понять, насколько опасны для здоровья агрессивные чувства. Выяснилось, что самой вредной эмоцией, самой большой опасностью является вовсе не агрессия к другим, - на первое место вышла агрессия к себе. Если мы не любим себя, то мы не сможем любить окружающий мир. Если мы не ощущаем Бога в себе, мы не ощутим Его присутствия и в окружающем мире.
В наше время уныние, депрессия стали привычными для многих. У мужчин такое состояние вызывает болезни и смерть, у женщин - бесплодие или гибель потомков. Сначала человек НЕ ПРИНИМАЕТ того, что происходит, не видит в происходящем Божественной воли, затем он начинает плохо думать о себе и об окружающем мире. Потом его душой овладевает уныние. Далее, все это накапливается и проявляется в виде устойчивой депрессии или тяжелых заболеваний.

С. Н. Лазарев. Опыт выживания. Книга 7.
Что такое любовь к Богу? Это видение Божественной воли во всем, принятие Божественной воли, вера в высшую позитивность Божественной воли.
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » Вчера, 14:00

Страх - это НЕВЕРИЕ в Бога. Если я чего-то боюсь, значит я не чувствую Божественную волю.
Мы есть то, к чему мы стремимся. Мы стремимся к Богу, в нас есть Божественное, - тогда никаким человеческим нас не поломать. Но это нужно в себе воспитывать.
------------------
..
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » Вчера, 15:18

И вот идет унижение.. предательства, потери, крах будущего.. и если он ощущает.. если он сохраняет веру в Бога и ПРИНИМАЕТ это всё... говорит: "Да, я принимаю! Наверное, в этом ЕСТЬ Высший смысл".
Что происходит.. у него снижается зависимость от Высших моментов человеческого.. идет концентрация на любви.. и ребенок спасен.
Но, понять, что спасают жизнь наших детей, или нашу жизнь противоестественным для нашего тела способом, нам часто бывает трудно, или невозможно. Вот и все.
А логика Божественная работает не на благополучие нашего тела, а на СПАСЕНИЕ нашей души. А душа спасается любовью.
Иногда, чтобы ощутить любовь, мы должны потерять многое, если не все. Вот и весь механизм. Насколько мы готовы к нему, насколько мы воспитываем свою душу в ПРИНЯТИИ Божественной воли, настолько у нас есть шанс на спасение.
...
Но если человек не готовится к этому, если не тренируется, то, когда ситуация начинается.. бывает бесполезно..
..
..
С.Н. Лазарев

Мурт

Сообщение Мурт » Сегодня, 15:48

За что такой страшный рок - гибель такого светлого ребенка.
Нужно понять простую вещь - мы не можем объяснить Божественную логику полностью. Мы никогда НЕ ПОЙМЕМ Божественной воли.
Если я попытался понять, как-то привести это в систему.. - это всего лишь легкий набросок, это какие-то закономерности развития души и происходящих процессов. НО претендовать на ПОНИМАНИЕ - это безумие. Думать, что все можно объяснить - это просто безумие. Всегда, всегда будет непонято, непознано и где-то несправедливо.. и мы должны это просто принять, как Божественную волю. "Бог прибрал" - всё.
..
Причин может быть очень много.. Не стремитесь полностью разобраться во всем.. Есть вещи, которые мы понять не сможем.
Ничего страшного. Нужно ПОНЯТЬ главное - принятие воли Творца.. понимание, что всё, что в мире ПРОИСХОДИТ работает на единение с Творцом, на увеличение любви в душе. Всё остальное - это детали.

Если вам мысли начинают мешать - "не могу принять эту несправедливость"... значит, что... вы хотите понять и уходите от любви - даст вам что-то это понимание? Так вот - работать надо на любовь, а не на понимание. Простой момент!
...
..
С.Н. Лазарев

Вернуться в «Прямая речь»