Как понимать знаки судьбы?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 31 раз

Как понимать знаки судьбы?

Сообщение w11bsavi » 14 июл 2023, 07:29

Как понимать знаки судьбы?
(rutube.ru/video/c27a89c9d7108b4c945610ab5bfb02f5/)
(youtube.com/watch?v=4IMwD2ylztU)

Будущее. Любая ситуация, которая идёт из будущего, она идёт, я говорил, волнами: первая волна, вторая (волна), третья (волна). Это как бы предупреждение. Если это жёсткое изменение сценария нашей судьбы, то всегда идёт как бы определённое предупреждение. И в зависимости от того, как мы на него реагируем, от этого будет складываться наша дальнейшая жизнь.

В чём тут секрет? Чем раньше мы реагируем на проблему, тем легче мы её решаем. Иногда мы, эмоционально перестроившись, пересмотрев что-то, помолившись, решаем те проблемы, которые бы нас просто убили через какое-то время. Поэтому очень важно реагировать на первые признаки проблемы.

Что для этого нужно? Для этого нужно сознание, ум отодвигать на второй план. Потому что (Свыше) нам подсказывают ситуацию через наши чувства, через наше подсознание. И вот смотрите, как получается. Дают знак (не договорил).

Вот, допустим, я жил в Сочи, работал экскурсоводом, всё было прекрасно. И начинаются знаки. Я на озере Рица подхожу к шашлычнику. Вдруг он неожиданно говорит: «Ты кто? Откуда ты?» Я говорю: «Я экскурсовод». (Он говорит): «Уходи с работы». Я говорю: «С чего это ты взял. Работа хорошая. Мне нравится». (Он говорит): «Эта работа не для тебя. Уходи». И вот я внутренне почувствовал, что он здесь ни при чём, как бы через него дают знак.

Так вот, когда человек понимает знаки и готов измениться, что-то потерять, что-то приобрести, как бы он готов меняться, готов на ошибку, тогда всё складывается удачно. Чем позже человек реагирует на зов судьбы, тем жёстче она к нему относится.

Сначала это просто внутреннее желание, скажем, которое у меня было: просто поехать в Питер, почему-то; хотя в Сочи (мне) хорошо жилось, и пожить в Питере. Потом к этому желанию (не договорил). Я мог его подавить, а мог его послушать. Так вот, насколько сильна была во мне рациональность, настолько рацио моё протестовало: у тебя всё хорошо, у тебя есть работа; ехать жить в общежитие, работать на стройке; ну, о чём (может быть) разговор? Поэтому рациональность здесь говорила только одно: нет. А вот моё желание, оно шло (и шло). И я думал: ну, если случай представится, то, наверное, я поеду.

Так вот, сначала дают знаки в виде ощущений, чувств. И если мы живём чувствами - «блаженны нищие духом» - (то) мы верим своему чувству, идём за ним, и тогда судьба раскрывается (так), как надо. Если (же) человек убедил себя, что это не надо, ему дают (другие) знаки, намёки. Он не понимает, (тогда) дают жёсткую ситуацию: ему становится всё менее комфортно в том месте и на той работе, где он живёт, и (с) теми делами, которыми он занимается. Начинаются непонятные несчастья, проблемы, неудачи. Он этого не понимает, и всё равно сознание пытается навязать свою линию его душе.

Тогда могут прийти болезни, а потом и смерть. То есть, человек, который не хочет слушаться судьбы, он всё равно прислушается, (если) не в этой жизни, так в следующей. Но лучше соглашаться сразу. Поэтому надо уметь жить сердцем, чувствами, поменьше включать анализа, осуждений, недовольства и прочего. Ум не подсказчик. В серьёзных событиях нужно слушать сердце, чувства. Тогда будет результат. И тогда человек легко примет новое будущее, и будет нормально развиваться. Обратите внимание: «блаженны нищие духом» - это главная заповедь Иисуса Христа. То есть, это говорит о её чрезвычайной важности. И в эпоху изменений, которая сейчас начинается, очень важно именно жить чувствами и верить чувствам.

Я приводил пример: белки. Эксперимент, который провели в Англии. В парке белкам поставили два больших (неразборчиво) кукурузы: один ГМО, (т.е. ГМО-кукурузы), другой настоящей, нормальной (кукурузы). И вот они, (белки), чуть-чуть откусили верх у початка ГМО, (ГМО-кукурузы), и полностью съели (нормальную) кукурузу, здоровую кукурузу. Вопрос. Откуда они могли, как они могли догадаться, что там генетические какие-то моменты. Вкус, цвет, запах? Вряд ли. Но они каким-то шестым чувством это узнали.

Так вот, наши чувства всё знают. Наша душа, подсознание, знает, где ГМО, где нормальная еда, что можно есть, что нельзя (есть), что сейчас нежелательно (есть), а (что) потом вообще недопустимо. Всё это мы знаем. Но только для этого нужно верить своим чувствам

Поэтому соблюдение главных заповедей Христа: жить Любовью, чувствами, сердцем; сохранять оптимизм, уверенность; не бояться, не переживать за завтрашний день; не бояться ошибок, изменений; экспериментировать; понимать, что будущее многовариантно; и иметь многие (не договорил); быть готовым к различным самым сценариям. Главное – это сохранить Любовь, развивать душу, принимать Божественную волю.

И вот если мы всё это делаем, то нас обходят несчастья. Мы всё равно должны что-то сделать: но мы сделаем это либо больными и умирающими, либо цветущими и радостными. Я думаю, второй вариант вам понравится больше.

Из (групповой) практики «Принятие новой энергии», апрель 2023
Последний раз редактировалось w11bsavi 19 июл 2023, 07:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как понимать знаки судьбы?

Сообщение Веста » 18 июл 2023, 18:24

phpBB [media]

w11bsavi, я Вам уже напоминала, что ссылки Ваши не корректны, то есть не ведут на видео, а мне лично нравится и слушать.... Как понимать знаки судьбы? - Здесь С.Н. рассказывает о своих знаках судьбы и как важно их не пропустить. А я бы добавила и как важно к ним прислушиваться, но это наверное легко почувствовать гармоничному человеку....
А кто есть гармоничный человек? Очень нравится мне слова С,Н. очень коротко и доступно сказано, а по масштабу вся ДК тут...
"Что есть истина?"
Бог есть любовь. Это значит, каждый раз, когда мы сохраняем любовь к окружающему миру, несмотря на все страдания, которые он нам причиняет, несмотря на кажущуюся несправедливость, каждый раз, когда мы внутренне прощаем человека, который нас обидел, - мы делаем шаг к истине. Каждый раз, когда страдает тело, когда унижено сознание и оскорблена душа, каждый раз, когда рушатся все наши представления о мире, о честности и справедливости, каждый раз, когда мы изо всех сил пытаемся сохранить любовь, отказываясь от ненависти и осуждения, - мы познаем истину. Эта истина потом спасает нас.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя