Система С.Н. Лазарева в деле спасения цивилизации

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 31 раз

Система С.Н. Лазарева в деле спасения цивилизации

Сообщение w11bsavi » 23 окт 2023, 07:26

Система С.Н. Лазарева в деле спасения цивилизации
(youtu.be/5hR-gQznXG4)
(rutube.ru/video/441079585f44ca322f2d47e4e5c573e2/)

В юности я обнаружил у себя способности, или сверхспособности, как это принято называть. В первую очередь, исполнялись любые желания. И я чувствовал, что исполнение желаний – это не только благо, ведь человек разного может пожелать. У меня возникло такое ощущение: вот, мог бы я помочь человечеству...
Потом было два любопытных момента с разницей буквально несколько минут, когда я, копошась в книгах, вытащил справочник по советской психиатрии, где было написано: «Первый признак шизофрении – это уверенность (в том), что ты можешь спасти человечество». Тут же на глаза мне попалась книжка по китайской философии, которую я открыл наугад и где было написано: «Каждый человек должен чувствовать себя спасителем человечества». Это было смешно, неожиданно и, в какой-то степени, это было неслучайно, - я это понял. Это был как (бы) знак. Сейчас я понимаю, что и то, и другое, и та, и другая фраза имеет своё значение. То есть, каждый человек должен понимать, что мы все едины на тонком плане, и один человек может реально: и внешне, и внутренне, - содействовать спасению всех. Как и наоборот. Но когда человек, толком ничего не сделав, считает, что он может спасти человечество, (тогда) это уже ближе к шизофрении.

Я себе задал вопрос: а пытались ли спасти человечество вообще кто-то, кроме Христа? И понял, что вот это течение коммунизма, которое является реакцией на неудачную попытку церкви сделать всех счастливыми, - это величайшая попытка, без которой, может быть, и наша цивилизация бы не выжила. А так все неудачи при построении социализма-коммунизма показали все несовершенства нашего мышления.

Эти неудачи показали, что причина-то не в частной собственности и не в раю, который надо на Земле строить. Причина не внешняя, а внутренняя. Неправильное отношение к миру, неправильное мировоззрение – вот, это главные причины наших бед.

Я это почувствовал (уже давно). Но (только) в 1990-м году, занимаясь плотно биоэнергетикой, вдруг я увидел то, что я искал. Я увидел слои полей, которые влияли на человека, которые не зависели от него, а, наоборот, от которых зависело наше тело и здоровье. Я сразу (не договорил). У меня (сразу) возникла мысль: «А ведь, вот, исследования этих кармических полей может привести к тому, что у человечества откроется шанс для спасения.

Мы хотим построить гармоничное государство, но не знаем, как воспитать гармоничного человека. О каком государстве (может идти) речь (неразборчиво)? Мы хотим спасти цивилизацию, но не можем спасти душу одного человека, помочь ей спастись. И ответов на эти вопрос не было.

И тогда я начал плотно исследовать кармические структуры, и вдруг с удивлением понял, что я вижу не структуры кармические, а вижу душу человека, энергетику души (человека), верхние слои эмоций, которые связаны с энергией. И тогда мне всё стало понятно. Потому что я раньше не мог понимать, (не мог) объяснить, почему деформируется поле при сильных агрессивных чувствах. Сильные агрессивные чувство – это как рубец на физическом теле. Также на нашем эмоциональном теле возникают рубцы от наших обид, ненависти и прочего.

Это было открытие для меня огромное. Я понял, что я нащупал механизм, описывающий состояние души, законы, по которым развивается душа. А потом я заметил ещё более поразительную, скажем, новую ситуацию. Я увидел, что воздействие на кармические поля меняет не только здоровье, но и характер, и судьбу человека. Т.е. выяснилось, что и здоровье, и судьба, (и) характер, т.е. тело, дух и душа, - это единое целое. И если мы (не договорил). Причём самое важное (из этих трёх) – это душа, как выяснилось. Сверхглубинные эмоции формируют нашу судьбу. И если душа на первом месте, тогда, заботясь о душе, нам легче выровнять и судьбу, и здоровье.

Тогда я начинал понимать, в чём смысл религии, почему религия говорит о любви к Богу, о важности спасения души.

В 1990-м году я увидел эти структуры. А в 2001 году (оговорка, на самом деле, в 1991-м году) я решил эту информацию сообщить людям, потому что считал её очень важной. Я помню, как я поехал в Москву, на десяток страниц напечатал рукопись, пришёл в журнал «Наука и религия» и отдал главному редактору. Он на меня посмотрел, как на таракана, который пробегал мимо, вежливо кивнул, забрал рукопись, сказал, чтобы я ему перезвонил. В три часа дня я ему перезвонил и услышал совершенно другой голос, весьма заинтересованный. Он сказал, что нужно встретиться и он хочет это всё расположить в журнале. Вот тогда вышла коротенькая заметка, за которую ухватилась одна дама, которая стала моей первой издательницей. Дай Бог ей здоровья. Книжка вышла чудом. Долго рассказывать. В принципе, она не должна была выйти. Столько было всяких проблем! Но она вышла. И вышла она где-то в мае 1993 года.

Был ли я рад этому? Знаете, это (не договорил). Радуешься, обычно, неожиданному подарку очень сильно. Чем он неожиданнее, тем больше радость. А когда ты работал лет сорок над чем-то и через сорок лет получил зарплату, как вы думаете, обрадуется этот человек или нет. Он испытает чувство удовлетворения. Вот также и я. Глядя на книжку выпущенную, я испытал чувство удовлетворения, что мои многолетние исследования, в первую очередь, философские, всё-таки как-то дали какой-то результат.

Я помню, когда я приехал в Питер и работал на стройке пять лет, меня периодически дядька строил, так сказать. Он часто мне кричал: «Тебе уже двадцать с гаком, а ты ещё ничего в жизни не добился». Потом он уже по-другому говорил: «Тебе почти тридцать лет, а ты что? Что ты в жизни сделал серьёзного?» Потом он говорил: «Тебе уже за тридцать, ты ничего в жизни не добился». Потом он мне последний раз говорил: «Тебе почти сорок лет, а что ты в жизни-то сделал для людей, да для себя, в конце концов?» Я ничего не отвечал, потому что я знал, (что) я делаю всё, что могу: я работаю на нескольких работах и одновременно занимаюсь исследованиями, читаю литературу. Я работал много лет, десятилетия, на пределе, можно сказать, своих возможностей. И когда, в конце концов, я увидел результат и понял, что это очень важная информация: она может помочь всем, - я испытал, как говорят, чувство глубокого удовлетворения (копирует Л.И. Брежнева).

Так вот, сейчас я испытываю радость такую же, какая была у меня тридцать лет назад. Почему? Потому что убедился, что эта информация нужна, что она важна и что она реально помогает людям. Вот этому я очень рад. И я понимаю, что это не золотой клад, который (кто-то) нашёл и пользуется всю жизнь им, это как ворота, которые открываются для нового пути в (не договорил). Совершенно неизведанного, но очень интересного. И по сути дела это дверь в завтрашний день, пароль в завтрашний день. И я думаю, что те знания, которые я получил при исследованиях помогут всем, кто захочет.
И я очень рад, что вы хвалите мои книжки, что вы хвалите мои исследования, что вы говорите о результатах, реальных. И (я) желаю вам ещё больше успехов, Любви, счастья и всего, что к этому прилагается. Большое спасибо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя