АЛКОГОЛЬ для ДУШИ или ТЕЛА?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 31 раз

АЛКОГОЛЬ для ДУШИ или ТЕЛА?

Сообщение w11bsavi » 03 янв 2024, 08:11

АЛКОГОЛЬ для ДУШИ или ТЕЛА?
- rutube.ru/video/27d9313357b958cb40d1f8ced4789ca1/
- youtube.com/watch?v=sSlpnrQNue8

Когда человек употребляет алкоголь для души, первое, что он будет делать: он не будет употреблять некачественный алкоголь. А сейчас качественного алкоголя практически нет. Пива больше нет; есть какой-то химический напиток с привкусом пива, вредный очень для здоровья. Вино крепят до 14-15 градусов.

Я, когда водил экскурсии, я статьи читал. Там любопытная информация (была). В сухом вине свыше шестисот соединений, которые как бы как библиотека, которые благотворно взаимодействуют с информационным полем человека и позитивно на него влияют. Шестьсот соединений. В портвейне – тридцать, (т.е.) одна двадцатая. То есть, когда мы закачиваем алкоголь, начинают разрушаться тонкие соединения. Когда мы закачиваем консерванты, (происходит) то же самое.

Сейчас любое вино (не договорил). Во-первых, все вина стали одного вкуса. Как пиво, так и вина (стали одного вкуса). Что с ними делают, я не знаю. Но, наверное, вот этот сернистый ангидрид, это повышенное количество алкоголя убивает все тонкие элементы, оставляя самые грубые, оставляя (только) основу. Поэтому (если) сейчас вы пьёте пиво, вернее, пиво вообще лучше не пить, и вино, (то) уж если пить, то нужно смотреть на градусы.

Водка сейчас делается из ректификата. Т.е. водка должна идти за счёт перегонки общей. А когда выделяется отдельно спирт, а потом разбавляется водой (с добавлением вкусовых добавок и ароматизаторов), (то) это уже вредно: организм к такому не привык.

Поэтому начнём с того, что если вы пьёте для души, то вы будете чувствовать всю эту ущербность (некачественных) спиртных напитков. И если уж выберете себе (алкогольный напиток), то качественный. Это первое. И тогда будет ощущение жара в душе, а не ощущение дурноты в голове.

(Второе). Если вы пьёте для души, то тогда вы захотите общаться, вы в одиночку пить не будете. Для вас будет главное не ощущение опьянения, а общение, которое, вот, алкоголь растормаживает, может быть, даёт какие-то (новые) возможности. Хотя и без алкоголя можно прекрасно общаться.

Но уж раз мы говорим об алкоголе, то когда мы пьём для того, чтобы общаться, испытать душевное тепло, убрать какие-то стеснительные моменты, затормозить сознание, (то) это одно, а когда мы пьём для того, чтобы получить чувство опьянения, (то) это путь в алкоголизм. Поэтому если мы пьём чисто для физического удовольствия, (то) это будущий алкоголизм.

Почему в Грузии не было алкоголиков? Хотя там культура виноделия очень мощная. Потому в Грузии всегда пили за столом, произносили тосты, и вино шло как фон.

(Третье). Если человек пьёт до обеда (не договорил). На высокой энергетике (утром) нельзя пить, потому что мы тогда её сбиваем. Когда энергетика понижается после четырёх (часов дня), тогда принятие алкоголя как бы даёт поддержку, активацию, но не перебивает нашу энергетику. Так вот, тот, кто пьёт до обеда, тот, кто пьёт в одиночку, тот, для кого цель – получить удовольствие только физическое, этот человек: ему пить вообще нельзя, это будущий алкоголик.

Так что, нужно знать, как говорил Омар Хайям: с кем пить, что пить и когда пить!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: АЛКОГОЛЬ для ДУШИ или ТЕЛА?

Сообщение vektor » 03 янв 2024, 13:07

Думаю что на двух стульях усидеть не получится:
и в рай въехать ( или в эру Водолея - мир святости, высоких вибраций ) , и ни в чем себе не отказывать из привычек прошлой эры, .. не выйдет :)

Ибо алкоголь как и всё остальные стимуляторы никакой реальной пользы не несёт, лишь активируя низковибрационные эмоции - суррогаты/подмены настоящей радости и спокойствия и тратит впустую духовные и энергетические ресурсы души и рода.

..сейчас качественного алкоголя практически нет..
Считаю что такой ситуацией Вселенная /Бог сейчас нам явно указывает и отучает нас от всего того, что лишнее, вредное ( алкоголь, курение, мясоедение и прочие низковибрационные, деструктивные зависимости )
и мешает развитию Любви в душе и её вхождению в новую эру, в мир высоких вибраций, энергий.

..когда мы пьём для того, чтобы общаться, испытать душевное тепло, убрать какие-то стеснительные моменты, затормозить сознание, (то) это одно, а когда мы пьём для того, чтобы получить чувство опьянения, (то) это путь в алкоголизм..
Испытывать душевное тепло, убирать стеснения при общении и тормозить сознание с помощью алкоголя, имхо частично допустимо лишь для тех, кто вообще пока не воспринимает духовный путь или только встал на него и ещё совсем не наработал никакой психологической устойчивости.
А человеку, регулярно занимающемуся духовными практиками ( увеличением Божественной Любви в душе ) нет никакой необходимости в использовании алкоголя и прочих стимуляторов, так как у него довольно быстро восстанавливается и наращивается оптимизм и релакс в душе и теле , и он имеет в своём распоряжении куда более действенные и более здоровые способы для быстрого обретения и восстановления душевного тепла и расслабления ( молитва, медитация, дыхательные и физ упражнения, медетатив прогулки, физ деятельность, йога, цигун, и т. п.)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: АЛКОГОЛЬ для ДУШИ или ТЕЛА?

Сообщение vektor » 13 фев 2024, 23:28

Фильм о том, что означает слово "вино" в Библии и в античную эпоху.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Илья Кудряшов
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 10:40
Ник: Ученик Христа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: АЛКОГОЛЬ для ДУШИ или ТЕЛА?

Сообщение Илья Кудряшов » 16 мар 2024, 20:59

Актуальная тема.

Мои 5 копеек в эту коллекцию:

phpBB [media]

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: АЛКОГОЛЬ для ДУШИ или ТЕЛА?

Сообщение Angelina22 » 18 мар 2024, 17:29

Я тоже внесу свои пять копеек. Недавно услышала притчу про алкоголь. Может перевод будет чепорный, но смысл попробую передать.

Когда придумали алкоголь, то дали попробовать ангелу. Он выпил одну рюмку и одобрил, сказал что это хорошая вещь и полезная для людей, усталый человек сможет снять усталость, а кому-то она обезболит боль. Он собрался уходить, но черт начал его уговаривать выпить вторую рюмку и тогда ангел сказал: "Кто выпьет одну рюмку будет как я, а кто выпьет больше одной рюмки, тот будет как ты".

Смысл в том, чтобы знать меру.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: АЛКОГОЛЬ для ДУШИ или ТЕЛА?

Сообщение vektor » 19 мар 2024, 01:11

Angelina22 писал(а):
18 мар 2024, 17:29
Я тоже внесу свои пять копеек. Недавно услышала притчу про алкоголь. Может перевод будет чепорный, но смысл попробую передать.

Когда придумали алкоголь, то дали попробовать ангелу. Он выпил одну рюмку и одобрил, сказал что это хорошая вещь и полезная для людей, усталый человек сможет снять усталость, а кому-то она обезболит боль. Он собрался уходить, но черт начал его уговаривать выпить вторую рюмку и тогда ангел сказал: "Кто выпьет одну рюмку будет как я, а кто выпьет больше одной рюмки, тот будет как ты".

Смысл в том, чтобы знать меру.
Не очень мудрая притча имхо: в ней рассматривается только варианты распития алкоголя и ничего не сказано про то, что будет если вообще не пить. ))
Мера это сколько по вашему ? :) Героин, кокаин и т. п. значит тоже можно принимать, если знаешь меру ? ))
Пропаганда в СССР "культурного пития" в итоге привела к тотальному алкоголизму славянского этноса и практически к его вырождению. Одних только известных актёров и других знаменитых талантов сколько умерло от алкоголизма в 40-50 летнем возрасте.

Смысл в том, что человеку, занимающемуся духовным развитием, нет никакого здравого смысла принимать психотропные вещества ( этанол тоже к ним относится) , вызывающие привыкание и оказывающие даже в малых дозах деструктивное влияние на работу мозга и центральной нервной системы. Можно почитать или посмотреть выше ролик, как действует этанол на организм, и сравнить статистику по болезням и продолжительности жизни в тех регионах, где употребление алкоголя широко распространено и где оно практически сведено к нулю.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: АЛКОГОЛЬ для ДУШИ или ТЕЛА?

Сообщение Angelina22 » 19 мар 2024, 03:59

vektor писал(а):
19 мар 2024, 01:11
Angelina22 писал(а):
18 мар 2024, 17:29
Я тоже внесу свои пять копеек. Недавно услышала притчу про алкоголь. Может перевод будет чепорный, но смысл попробую передать.

Когда придумали алкоголь, то дали попробовать ангелу. Он выпил одну рюмку и одобрил, сказал что это хорошая вещь и полезная для людей, усталый человек сможет снять усталость, а кому-то она обезболит боль. Он собрался уходить, но черт начал его уговаривать выпить вторую рюмку и тогда ангел сказал: "Кто выпьет одну рюмку будет как я, а кто выпьет больше одной рюмки, тот будет как ты".

Смысл в том, чтобы знать меру.
Не очень мудрая притча имхо: в ней рассматривается только варианты распития алкоголя и ничего не сказано про то, что будет если вообще не пить. ))
Мера это сколько по вашему ? :) Героин, кокаин и т. п. значит тоже можно принимать, если знаешь меру ? ))
Пропаганда в СССР "культурного пития" в итоге привела к тотальному алкоголизму славянского этноса и практически к его вырождению. Одних только известных актёров и других знаменитых талантов сколько умерло от алкоголизма в 40-50 летнем возрасте.

Смысл в том, что человеку, занимающемуся духовным развитием, нет никакого здравого смысла принимать психотропные вещества ( этанол тоже к ним относится) , вызывающие привыкание и оказывающие даже в малых дозах деструктивное влияние на работу мозга и центральной нервной системы. Можно почитать или посмотреть выше ролик, как действует этанол на организм, и сравнить статистику по болезням и продолжительности жизни в тех регионах, где употребление алкоголя широко распространено и где оно практически сведено к нулю.
На Кавказе тоже культурно пьют, однако алкоголики встречаются редко, потому что это стыдно. Сложно не знать меры, когда ты сидишь на мероприятии, на свадьбе, например, и на тебя смотрят 1000 глаз.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: АЛКОГОЛЬ для ДУШИ или ТЕЛА?

Сообщение Angelina22 » 19 мар 2024, 04:27

Кстати, я не пью вообще, (чтоб не подумали)))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: АЛКОГОЛЬ для ДУШИ или ТЕЛА?

Сообщение vektor » 19 мар 2024, 08:20

Angelina22 писал(а):
19 мар 2024, 04:27
Кстати, я не пью вообще, (чтоб не подумали)))
На сколько я знаю, в регионах Кавказа, где сильны исламские традиции ( Дагестан, Чечня, Ингушетия, и т. д.) алкоголь практически вообще не употребляют, и на свадьбах и прочих мероприятиях тоже.
Сами не пьете, своим детям такой пример не показываете, но другим транслируете свои пять копеек за "культурное питиë", вы считаете это нормальным действом с точки зрения духовного развития ? ))

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: АЛКОГОЛЬ для ДУШИ или ТЕЛА?

Сообщение Angelina22 » 19 мар 2024, 10:34

vektor писал(а):
19 мар 2024, 08:20
Angelina22 писал(а):
19 мар 2024, 04:27
Кстати, я не пью вообще, (чтоб не подумали)))
На сколько я знаю, в регионах Кавказа, где сильны исламские традиции ( Дагестан, Чечня, Ингушетия, и т. д.) алкоголь практически вообще не употребляют, и на свадьбах и прочих мероприятиях тоже.
Сами не пьете, своим детям такой пример не показываете, но другим транслируете свои пять копеек за "культурное питиë", вы считаете это нормальным действом с точки зрения духовного развития ? ))
Я транслирую лишь спокойное ровное отношение к алкоголю и к тем, кто пьет в меру по праздникам. Лазарев ведь тоже за умеренность. А вы говорите категоричное нет?
Случайно вы не смотрите на пьющих свысока?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: АЛКОГОЛЬ для ДУШИ или ТЕЛА?

Сообщение vektor » 19 мар 2024, 11:46

Angelina22 писал(а):
19 мар 2024, 10:34
vektor писал(а):
19 мар 2024, 08:20
Angelina22 писал(а):
19 мар 2024, 04:27
Кстати, я не пью вообще, (чтоб не подумали)))
На сколько я знаю, в регионах Кавказа, где сильны исламские традиции ( Дагестан, Чечня, Ингушетия, и т. д.) алкоголь практически вообще не употребляют, и на свадьбах и прочих мероприятиях тоже.
Сами не пьете, своим детям такой пример не показываете, но другим транслируете свои пять копеек за "культурное питиë", вы считаете это нормальным действом с точки зрения духовного развития ? ))
Я транслирую лишь спокойное ровное отношение к алкоголю и к тем, кто пьет в меру по праздникам. Лазарев ведь тоже за умеренность. А вы говорите категоричное нет?
Случайно вы не смотрите на пьющих свысока?
Нет, свысока ни на кого не смотрю и поэтому желание кого-то огреть сковородкой у меня не возникает ))

Ангелина Вы смотрели последний ролик Лазарева по алкоголю ( w11bsavi в своем посту дал ссылку на него) , или читали вышеизложенный текст из него ?
Какой основной посыл СНа в этом ролике ? - как я понял по мнению СНа принимать без ущерба для души можно только качественный слабоградусный алкоголь в малых дозах.
Но в наше время для большинства жителей России такой алкоголь недоступен, поэтому его лучше вообще не употреблять.
Я понимаю что Вы прожили большую часть своей жизни на Кавказе и поэтому не сталкивались и не задумывались над тем, что алкоголь для славянских и северных народов является наркотическим веществом по своему воздействию , вызывающее у большинства представителей этих национальностей сильное привыкание и зависимость, обернувшуюся национальной трагедией для множества семей и родов в нескольких поколениях. Среди славян и северян мало кто может "умеренно выпивать" и не получать алко зависимости разных стадий. Поэтому до 18-19 века на Руси было крайне категоричное отношение к алкоголю. Это с Петровских времён началась пропаганда лояльного отношения к алкоголю, чтобы ослабить самосознание и душу русского народа для более лёгкого манипулирования им и порабощения властьимущими.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: АЛКОГОЛЬ для ДУШИ или ТЕЛА?

Сообщение Angelina22 » 19 мар 2024, 12:25

vektor писал(а):
19 мар 2024, 11:46
Angelina22 писал(а):
19 мар 2024, 10:34
vektor писал(а):
19 мар 2024, 08:20

На сколько я знаю, в регионах Кавказа, где сильны исламские традиции ( Дагестан, Чечня, Ингушетия, и т. д.) алкоголь практически вообще не употребляют, и на свадьбах и прочих мероприятиях тоже.
Сами не пьете, своим детям такой пример не показываете, но другим транслируете свои пять копеек за "культурное питиë", вы считаете это нормальным действом с точки зрения духовного развития ? ))
Я транслирую лишь спокойное ровное отношение к алкоголю и к тем, кто пьет в меру по праздникам. Лазарев ведь тоже за умеренность. А вы говорите категоричное нет?
Случайно вы не смотрите на пьющих свысока?
Нет, свысока ни на кого не смотрю и поэтому желание кого-то огреть сковородкой у меня не возникает ))

Ангелина Вы смотрели последний ролик Лазарева по алкоголю ( w11bsavi в своем посту дал ссылку на него) , или читали вышеизложенный текст из него ?
Какой основной посыл СНа в этом ролике ? - как я понял по мнению СНа принимать без ущерба для души можно только качественный слабоградусный алкоголь в малых дозах.
Но в наше время для большинства жителей России такой алкоголь недоступен, поэтому его лучше вообще не употреблять.
Я понимаю что Вы прожили большую часть своей жизни на Кавказе и поэтому не сталкивались и не задумывались над тем, что алкоголь для славянских и северных народов является наркотическим веществом по своему воздействию , вызывающее у большинства представителей этих национальностей сильное привыкание и зависимость, обернувшуюся национальной трагедией для множества семей и родов в нескольких поколениях. Среди славян и северян мало кто может "умеренно выпивать" и не получать алко зависимости разных стадий. Поэтому до 18-19 века на Руси было крайне категоричное отношение к алкоголю. Это с Петровских времён началась пропаганда лояльного отношения к алкоголю, чтобы ослабить самосознание и душу русского народа для более лёгкого манипулирования им и порабощения властьимущими.
Убедили. С этим я согласна. Раньше пили самогон из кукурузы. И притча тоже с тех времен.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей