КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 31 раз

КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение w11bsavi » 21 мар 2024, 08:13

КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.
- rutube.ru/video/d2eca1f05af7c9e08da2bbd878abe1bc/
- youtube.com/watch?v=k4nR0MjAVVk

00:00 - Вступление

Любое лечение начинается с души. Если человек сохраняет Любовь, то происходит излечение духа. Нужно бережно относиться к чувствам, верить им. Техниками дыхания можно вылечить все болезни. Лечение и самолечение подразумевают избавление от вредных привычек. Жить чувством «только здесь и сейчас», довериться душе.


00:27 - Из чего состоит человек?

Значит, на счёт самоисцеления, (хочу сказать, что), естественно, оно возможно.

Ну, давайте попробуем разобраться со всеми фактами и прочим. Начнём с того, что человек – это не только тело и сознание; (но) это (и) то, что мы называем подсознательной (или) бессознательной сферой, и это наше духовное, энергетическое тело, которое продолжает существовать после смерти. Это уже факт, и это уже все понимают.

То есть, наша аура, говоря простым языком, детским (языком), или наше бессознательное, имеет колоссальную информацию о прошлом, настоящем и будущем. И оно нам постоянно даёт сигналы, которые мы не слышим, которые услышать достаточно сложно. И слышит их тот человек, который верит своим чувствам, который не забивает свои чувства плохими (или вредными) привычками. А так, организм совершенно чётко даёт сигналы: что можно есть, что можно делать, с кем познакомиться, с кем расстаться.
Природа развития и существования – это есть диалектика. Для того, чтобы написать хорошую картину, что нужно? Вот, вы подходите к картине, и там нет элемента неожиданности – (в этом случае) картины нет. В картине, на которую (вы) смотрите, должен быть момент, когда есть вроде бы что-то логическое и вдруг (есть и) что-то такое, что вам не понятно. Это что-то новое, необычное. Вот это и есть взаимодействие сознания и бессознательного. Когда нам всё известно, это означает, что нет энергии и нет противоположностей. Поэтому наше сознание закрыто от нашего бессознательного, которое знает будущее, которое многое знает.


02:23 - Как услышать желания своей души?

Как услышать голос своей души, голос своего подсознания? Нужно бережно относиться к чувствам, верить им. Это первое. Второе. Не переедать. А у нас чувства, в первую очередь, как проявляются? Через еду: обоняние, осязание, вкус. Если мы здесь себя насилуем, если живём в атмосфере постоянной вони, каких-то тяжёлых запахов и едим неизвестно что, то у нас со временем будет всё сбиваться. Поэтому всегда нюхайте пищу. Если она вам не нравится, (её) запах, (то) не ешьте.

Вот белкам дали ГМО-кукурузу в парке и обычную (кукурузу). Они обычную чуть-чуть (надгрызли), вернее, ГМО-кукурузу чуть-чуть надгрызли, а обычную съели всю. На что ориентировались белки? На какого диетолога, нутрициолога? Они надеялись на свои чувства. Их чувство им подсказало, что это есть нельзя, что это беда.

Так вот, человек может развить у себя, (вернее), вернуть себя в состояние, (в) то (состояние), когда у него было (не договорил), когда у него вкусовые ощущения давали чёткое понимание, что можно (есть), а что нельзя. Сейчас перед человеком, что ни положи, он всё слопает, а потом (у него будут) отравления, проблемы. Первое. Второе. В среднем, уже установили, (что) сейчас человек ест в четыре раза больше, чем (ему) надо. Представьте (себе), мы должны есть одну пятую той еды, которую мы едим. Что это означает? Непереваренная еда – это яд. Она забивает всё, отравляет организм. И, соответственно, всё это влияет и на здоровье, и на наши чувства. Как наши чувства будут правильно реагировать, если они кричат: «Не ешь этого!», - а мы продолжаем это есть: по привычке или потому, что (нам говорят, что) это полезно, и прочее.

Так вот, если человек настроен на то, чтобы верить чувствам, у него многое меняется.

Давайте вспомним просто элементарную вещь: заповедь Христа «блаженны нищие духом». Это означает, что всякие диеты различные, советы и прочее, и прочее, - всё это ничто, по сравнению с нашим реальным чувством, которое говорит конкретно, что есть, сколько (есть), когда (есть) и так далее. Это элементарная вещь. Вот, представьте (себе), что вы будете есть, и спросите свою душу: «Я хочу (есть) это, или нет?» И достаточно быстро вы начнёте разбираться в том, что вам можно (есть), а что нежелательно есть. Вам кишечник подскажет.

В мире было достаточно много случаев накоплено – это факт уже неоспоримый – когда люди с неизлечимым заболеванием, смертельными (болезнями) собирали свои деньги похоронные, плевали на всё и уезжали в путешествие напоследок, чтобы умереть где-то (в ходе путешествия). И когда они возвращались, выяснялось, что они здоровы. Почему? А потому что они делали то, что хотели. Они следовали не своему желудку, так сказать, не своим самым таким животным чувствам – хотя животные чувства, извините меня, (не договорил); мы привыкли всё (сравнивать) (светлое) человеческое и (тёмное) животное – они следовали своей душе, и они выздоровливали.

У меня недавно был разговор с одной женщиной. Я говорю, вот, у людей, когда высокая интуиция, (то) они уже знают, чувствуют, что делать, какие билеты купить, что делать, а что не стоит (делать). Уже экономят силы. Она говорит: «Ну, конечно, люди менее развиты (в этом смысле). У них интуиция менее развита». Я говорю: «Это не показатель. Вам кажется, что если человек глупее, то у него хуже интуиция, а если человек умнее – мы всё к уму привязываем – то он, значит, всё чувствует». Я говорю: «Как вы считаете, слоны были умнее людей в Таиланде (в конце декабря 2004 года), когда с пассажирами на спине убежали в лес, а потом пришла волна?» Это называется интуиция, которая (как бы) подвластна не столько человеку, но в гораздо большей степени животным. Иногда это подсказка людям. Что называется, судьба даёт нам возможность, которую не стоит отбрасывать.

У меня знакомая дама была в Таиланде, (она) (там) отдыхала (как раз в то самое время). Должна была уезжать, 4-го числа, если я не ошибаюсь. И (она) заказала такси на без двадцати девять утра. Без пятнадцати (девять) приехал таксист. Видит, (что) она ещё не собралась, вернее, что-то ещё как-то хотела сделать, и говорит: «Вы не переживайте, пятнадцать минут я подожду, в девять мы должны выехать, я попью кофе пока. Так что всё нормально». Она подумала и говорит: «Знаете, что, заказала (на пораньше), (вы) приехали пораньше. Давайте раньше и выедем». Она садится в такси, они уезжают. Через десять минут пришла волна и уничтожила всех, кто там был.

И вот такие нюансы (не договорил). Когда идёт голос души, он иногда очень незаметен. К нему надо прислушиваться. Но когда к нему прислушиваешься, он звучит всё громче. Поэтому старайтесь выполнять первую заповедь Христа и запомните, что наши чувства всегда мудрее наших мыслей и никакой наш опыт, никакие наши прочитанные книги не смогут быть мудрее глубинных чувств, в первую очередь, чувства Любви, в котором заключено всё. Поэтому когда человек, скажем так, верит своим чувствам – ну, и соответственно, ум должен помогать в этом плане – тогда он знает, что вера в Бога, Любовь, молитва, добродушие, прощение помогают душе, и что, в первую очередь, нужно лечить душу, тогда излечение вполне возможно, в любых случаях.


08:27 - Как распознать истинность чувств?

Вопрос. Сергей Николаевич, а вот вопрос в том, как понять, обманывают меня мои чувства или нет. Может (быть), мне сейчас там условно захотелось не на работу пойти, а на Бали уехать или там чипсов наесться. Как мне понять, правильно это мне подсказывают (мои чувства) или это что-то другое?

Ответ. Дело в том, что есть эмоции и есть чувства. Эмоции – это, как правило, реакция нашего тела на окружающий мир, а чувства – это то, что долго существует. И достаточно легко это отличить. То есть, когда мне предложили конфетку и говорят: «Удержись (пятнадцать минут от того, чтобы её съесть) и тогда получишь две», - как в известном эксперименте, то мне нужно всего-навсего сдержать желание сладкого, (сдержать желание) ощутить сладкое. А когда, скажем, мне говорят: «У тебя хорошая работа, а тебе надо уходить (с неё), а мне не хочется сидеть на этой работе, и я ухожу, получая как бы не особо большое удовольствие, то это всё-таки другое.

Ну, вот, я работал в Сочи, жил шикарно, работал экскурсоводом, была высокая зарплата. Захотелось поехать в Питер, работать на стройке пришлось, жить в общежитии, всё время рисковал жизнью, еда (не очень). В общем, всё, так сказать, весьма в жёстких условиях. Какое у меня было желание? Я не мог его объяснить, но оно было сильным. Оно шло изнутри. Если бы это было желание конфетку съесть, то я бы посидел два-три дня и назад (бы) уехал. Мне сказали в отделе кадров: «Ты долго не продержишься». Я говорю: «Почему?» (Они говорят): «Ни один человек из Сочи не удержался, максимум – месяц». Я пять лет проработал. Я помню, как парнишка, армянин, пришёл к нам в комнату в общаге, и говорит: «Буду работать. Деньги небольшие, сто двадцать рублей зарплата. Триста мне будут родители посылать. Ну, как-нибудь продержусь». Я думаю: «Продержится, конечно». На другой день приходит: «Я поехал назад. Чего-то я подумал, поработал день, мне хватило».

Так вот, если человек ориентируется на чувство Любви, если он верующий, явно или неявно, то его чувства ему правильную подсказку дают, и он верит своим чувствам, и он добивается своего. А если Любви мало, и веры в Бога мало, то человек всё больше зависит от сиюминутных чувств. Он в них верит и совершает ошибки. Поэтому определить, хорошие чувства или слабые, хорошее чувство или плохое, в первую очередь, можно по устремлению человека: правильная цель – это и правильная оценка ситуации. Как только начинаешь поклоняться не Богу, а кому-то или чему-то, уже начинается (что-то неладное). Это как под компас топор положили, уже начинаешь терять правильную ориентацию.


11:39 - Что необходимо для самоисцеления?

Давайте логически рассуждать, (что есть) излечение тела? Какие самые известные массовые способы, приёмы, методики для выздоровления тела? Они элементарные. Если проанализировать, то по сути это есть ограничение телесных функций. Голоданием, как сказано в индийской пословице, можно вылечить многие болезни. Техниками дыхания можно вылечить все болезни.

Что это означает? Почему метод Бутейко лечит и лечит эффективно? Потому что Бутейко, на самом деле, с моей точки зрения, совершенно не понял, в чём смысл (его метода). Он считает, что углекислота даёт здоровье. Поэтому если не дышать, (то) тогда (возникает) недостаток кислорода, (появляется) углекислота, (и) человек выздоравливает. Ну, тогда проще напустить углекислоты ему, и человек выздоровеет. Но этого же не происходит.

На самом деле, дело в том, что когда у человека ограничивается дыхание – а дыхание, воздух, кислород даёт энергию – то у человека возникает потребность в энергии. И должно произойти переключение с потребления энергии от кислорода на энергию тонкого плана, который мы получаем через нашу душу. То есть, должна усилиться вера в Бога, говоря простым языком, подсознательно. И тогда человек (через тонкие планы) получит ту энергию, которой ему не хватает через внешний контур.

Через голодание происходит тот же самый процесс. Человек обновляется, приходит энергия, и он выздоравливает. То есть, голодание ограничивает человека во внешней энергии, заставляет развивать потребность во внутренней энергии. И опять же, подсознательная вера в Бога усиливается.

Но усиливается эта вера в Бога только тогда, когда человек молится, когда человек радуется, когда он не озлоблен, не в депрессии. Когда человек голодает, и у него стресс, недовольство, (тогда) он быстро болеет и умирает. Его голодание (в этом случае) убивает. Поэтому ограничения тела в виде голодания, ограничения секса, дыхания дают практически великолепные результаты и лечат практически все болезни. То есть, ограничивая тело, мы укрепляем дух.


14:05 - Как излечить свой дух?

Тогда вопрос: как лечить дух? Точно так же: ограничением духа. Что такое ограничение духа? Ну, духовные моменты – это будущее, сознание. Значит, если мы останавливаем сознание, если мы молчим больше шести дней, и если мы не планируем будущее, то у нас высвобождается огромное количество энергии, которая нас восстанавливает. Поэтому когда человек постоянно переживает за будущее, сожалеет о прошлом, когда он раздражён настоящим, (то) это конкретно будет тяжёлое заболевание, потому что это огромный отток энергии. Что такое ограничение, ущемление духа? Ограничение (духа) – это не думать о будущем, не сожалеть о прошлом, не строить никаких планов, жить чувством только здесь и сейчас, довериться душе. Дальше, принудительное ограничение духа – это предательство, крах идеалов, надежд, будущего. Если человек (в таких ситуациях) сохраняет Любовь, то происходит излечение духа.

Главное – это излечение души. Это база, всё зависит от души. Излечение души происходит через ограничение функций души: это ограничение сексуального устремления, т.е. не секс, а дружба; это прощение тех, кто тебя обидел; это ограничение вообще жизненных функций, как таковых; это уже то, что мы называем «высшая йога», когда человек концентрируется на Всевышнем и останавливает все свои желания. Потому что все наши желания связаны с душой. Желания – это энергия, это время.

Поэтому тот, кто умеет ограничивать тело, (т.е.) принимать боль тела; тот, кто может ограничивать дух, (т.е.) принимать боль духа: крах будущего, несправедливость и т.д.; тот, кто может ограничивать душу в различных удовольствиях, скажем (так), и принимать боль души: предательство, обиды от близких, сохраняя Любовь, - в конечном счёте, тот и выстраивает цепочку здоровья. То есть, ограничивая возможности, все функции тела, мы сдвигаем это всё на дух. Ограничивая функции духа, мы переходим к душе. Связывая и ограничивая душу, мы переходим на Любовь к Богу, к нашему истинному «я». И вот, когда эта цепочка: Божественное – душевное – духовное – материальное, - когда она чётко работает, тогда идёт постоянное поступление энергии Свыше и (тогда) у нас есть здоровье, благополучие, интуиция и всё, что угодно. Как только перекрывается какой-то канал, вроде бы два (остальных) работают нормально, а здоровья нет. То есть, если человек не может принять боль души, если он не хотел жить, когда его близкий обидел и оскорбил, если он ненавидел, не мог простить любимого человека, то идут как бы спайки в душе, начинают хуже работать дух и тело. Соответственно, дух, он связан тоже с судьбой: начинается развал судьбы и начинаются болезни.

Я смотрел сейчас готовность сохранить Любовь при унижении тела, духа и души. Самый краткий, самый простой мой тест. По душе (практически) никто не проходит. Катастрофа. И это (всё) только начинается. Т.е. это постоянное накопление агрессивности и постепенное перекрывание духовных и физических возможностей, что и происходит. Перекрывание духовных возможностей – это дети, которые не могут учиться или не хотят учиться. Физических (возможностей) – это детей сейчас практически здоровых не рождается, и идёт поголовное бесплодие. Всё просто.


17:59 - Важность любви для самоисцеления

Поэтому если человек хочет заняться самолечением, он может какие угодно травы пить, он может реализовывать свои желания, отрешиться – кстати, вредные привычки высасывают очень много энергии, поэтому лечение и самолечение подразумевают избавление от вредных привычек. Но самое главное, человек должен выстраивать правильное своё мировоззрение и понимать, что без Любви, без веры в Бога, без правильного, так сказать, соотношения систем приоритетов ничего не получится.

Ну, вот я говорил, у меня есть женщина знакомая, у неё проблемы в личной жизни были, результат - миома. Начала читать мои книжки, и так плотно начала читать – миома рассосалась. Она говорит, врачи были в шоке. Через какое-то время познакомилась с мужчиной, (возник) роман, расстались. Вроде, ну, нормальное дело. Она говорит: «Ну, наверное, у меня была низкая самооценка, я как-то плохо о себе думала». Во время месячных начинается кровотечение, которое ничем не остановить. Она мне звонит, плачет, говорит: «Что делать?» Я говорю: «У тебя программа самоуничтожения включена. Причина: недовольство собой, судьбой, плохие мысли о себе. Было?» (Она отвечает): «Было». (Я говорю): «Молись». На другой день всё проходит. Ну, элементарно. А так бы сколько бы (её) шпиговали всякими лекарствами и прочее. Мы даже не представляем, как наши эмоции сказываются на нашем здоровье, и как всё это быстро можно восстановить, если мы правильно идём. Если так начать вспоминать таких случаев (сколько)? Так, сплошные такие случаи. Просто человек должен чётко понять, что когда он обращается к Богу и кается, (то) это (есть) не выпрашивание здоровья. Покаяние – это есть желание измениться, т.е. не поступать больше так. То есть, нужно чётко понимать, что вот такие вещи делать нельзя: унывать нельзя, осуждать.

Я вспоминаю, если уж обо мне говорить, у меня была ситуация лет десять-пятнадцать назад, давно. Мы были с супругой в отпуске за границей. В универсаме договорились встретиться через пятнадцать минут. Я пришёл, встал, жены нет, и (она) не звонит. Думаю, (что) я тоже звонить не буду. Ждал ещё полчаса. В конце концов, ну, разозлился, мягко говоря. Думаю: «Ну, я-то могу позвонить. А она чего не звонит? Ну, опаздывает же, должна позвонить». Должна. Вот это слово: «должен», «справедливость», - (есть) причина многих болезней. Потом, в конце концов, я был мягко говоря раздражён. И когда жена пришла, я говорю: «Что же ты делаешь? Почему не звонишь?» Меня аж трясло. Ну, не трясло. Сейчас скажут: «Книжки пишет, а его трясёт». Ну, детали. В общем, я был недоволен. А она говорит: «А у меня телефон подсел. Ты чего не звонил?» (Я говорю): «Ну, не звонил, не звонил». Прихожу домой. Там у меня был лодочный мотор, который я брал одной рукой и переставлял (из одного места на другое). Тут я беру (его), и вдруг в спине – боль. Положил мотор, а потом я уезжал, мне нужно было ехать в Россию. Через день ложусь в поезде на спину и не могу (лежать). Боль (в спине). И боль эта идёт день, два, идёт усиление (боли). Начинаю щупать, и вдруг до меня доходит: у меня растёт межпозвоночная грыжа. Конкретно, причём большая (грыжа). Чтобы лежать на спине, я скручивал полотенце и клал под это место, и тогда (только) я мог лежать. И потом я понял, что я инвалидом стану. То есть, начинаются уже такие процессы, когда я уже ходить с трудом могу. И я понял, что быстренько, что это обиды на женщин, стал прощать жену. Прощать, не просто прощать, а понимать, что я был не прав, что нельзя выстраивать события (так), как я хочу. События выстраиваются (так), как Бог их выстраивает. Стало легче. Через три дня боль прошла. И больше о спине я не вспоминал. Хотя она шла (не договорил). А потом я просто советовал людям, которые приходили, (имея) три-четыре межпозвоночные грыжи. Я говорю: «Снимайте обиды на женщин. Сидите здесь». Через два часа (этот человек) заходит, я говорю: «Вы зачем ко мне пришли?» (Он говорит): «Как зачем?» Я говорю: «А вы не работали над собой. У вас в лучшем случае одна (грыжа) пройдёт. У вас обида не ушла. Неужели непонятно? Идите дальше». Ну они пугаются, понимают, что я вижу, (что им) надо работать, никуда не денешься. Приходят (ещё через какое-то время), всё чисто. Я говорю: «Идите, всё нормально».

Просто, почему у людей не получается часто связать эмоцию с болезнью и преодолеть. Эмоция просто уходит глубже (в подсознание). Пока она болтается на поверхности, её легко выудить, сдать назад. А если прошло полгода, (то) извините, тут уже пыхтеть придётся и подтверждать, (что не будет больше повторения этой эмоции). И чем глубже эмоция уходит (в подсознание), тем больше работы над собой: покаяние или искупление. Хотите покаяние – так кайтесь. Причём часто они (эмоции) залегают уже слоями, чтобы в один ком не вырасти, потому что тогда сразу же разрушится всё. Мне говорят часто: «Вот, я отмолила обиды. В чём (сейчас) дело? Откуда новые обиды?» Я говорю: «Они не новые, а старые. А залегают они послойно. Поэтому если вы накрутили по своей жизни (обид), так и крутите назад соответственно». Тут просто свои законы, которые нужно знать.

И начинать всегда нужно, любое лечение начинается с души. Любовь, принятие Божественной воли. Когда уходим от Любви, когда не принимаем произошедшее – а сожаление о прошлом и страх перед будущим – это агрессия ко времени, (а время) – это фундаментальная величина во Вселенной – (то) тут гарантийно (будут)проблемы, и никакие таблетки вас не вытянут. Поэтому начинать всегда нужно с главного, с элементарного, и так хорошо, крепко начинать, чтобы реально почувствовать.


24:01 – Заключение

Я говорил, что для того, чтобы выздороветь, и быть здоровым, и быть счастливым, нужно соблюдать систему приоритетов. Она выглядит так: Божественное – человеческое – потом опять Божественное. Поэтому первая реакция на любое событие у нас должна быть реакцией следующей: это чувство Любви. Я недавно говорил со своим приятелем. Он говорит: «А если на тебя идут уже с битой, какая тут у тебя будет Божественная реакция?» Я говорю: «Повторяю: первая реакция на любое событие должна быть: чувство Любви и принятие Божественной воли». Хотя бы доли секунды. Потом уже дальше (можно делать что-то другое). Потому что чудеса происходят только тогда, когда у человека первым идёт чувство Любви.

Я приводил пример. Женщина написала (о ситуации), когда автобус наехал на ножку девочки пятилетней и остановился на этой ноге, т.е. у любого, у взрослого человека нога бы разможжилась, а у неё страха не было, (а) было ощущение именно то, которое я описываю. И когда приехали в больницу, (то обнаружили), (что) там ни переломов, ни царапин, ни кровоизлияний (не было). Как это объяснить? Вот я попросил, чтобы она мне письмо написала. Я пытался в этом письме увидеть: достойна ли она была того чуда, (которое произошло). (Оказалось): достойна, потому что она мужа прощала, она как раз пыталась Любовью сначала реагировать на все проблемы, а потом уже всем остальным.
Дело в том, что сейчас у нас, у каждого из нас, есть выбор. (Он) называется Высший Суд: налево или направо. Включается у человека первая эмоция агрессивная на неприятную ситуацию: это означает, что для него важнее его эго, его сознание, которое агрессивно, по своей сути. Включается чувство Любви первым, значит, Бог важнее, Любовь важнее. Вторые – направо, первые – налево. Всё.

Лазарев Сергей Николаевич. Психолог, философ, исследователь. LAZAREV.RU.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение iriss » 21 мар 2024, 08:40

Спасибо.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Илья Кудряшов
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 10:40
Ник: Ученик Христа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение Илья Кудряшов » 21 мар 2024, 19:21

w11bsavi писал(а):
21 мар 2024, 08:13

14:05 - Как излечить свой дух?

Тогда вопрос: как лечить дух? Точно так же: ограничением духа. Что такое ограничение духа? Ну, духовные моменты – это будущее, сознание. Значит, если мы останавливаем сознание, если мы молчим больше шести дней, и если мы не планируем будущее, то у нас высвобождается огромное количество энергии, которая нас восстанавливает. Поэтому когда человек постоянно переживает за будущее, сожалеет о прошлом, когда он раздражён настоящим, (то) это конкретно будет тяжёлое заболевание, потому что это огромный отток энергии. Что такое ограничение, ущемление духа? Ограничение (духа) – это не думать о будущем, не сожалеть о прошлом, не строить никаких планов, жить чувством только здесь и сейчас, довериться душе. Дальше, принудительное ограничение духа – это предательство, крах идеалов, надежд, будущего. Если человек (в таких ситуациях) сохраняет Любовь, то происходит излечение духа.

Главное – это излечение души. Это база, всё зависит от души.
Здесь противоречие с Учением Иисуса Христа.


Евангелие от Иоанна 4 стих 24 — синодальный текст:
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Аватара пользователя
Илья Кудряшов
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 10:40
Ник: Ученик Христа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение Илья Кудряшов » 21 мар 2024, 19:35

Душа то, иерархически вовсе не первична.

Да и вообще, сказано:
1-е послание Коринфянам 2 стих 14 — синодальный текст:
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Сергей Николаевич утверждает, что духовные моменты – это будущее, сознание.
Нет. Это не так.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение Галина Григорьевна » 24 мар 2024, 09:10

Илья Кудряшов писал(а):
21 мар 2024, 19:35
Душа то, иерархически вовсе не первична.

Да и вообще, сказано:
1-е послание Коринфянам 2 стих 14 — синодальный текст:
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Сергей Николаевич утверждает, что духовные моменты – это будущее, сознание.
Нет. Это не так.
Информация в библии много противоречива. Если воспринимать информацию, изложенную в библии только разумом, логикой - запутаешься. Воспринимать прочитанное нужно не только разумом. Воспринимать нужно чувствами, ощущениями.
Дух Божий как раз в душе человека находится. Это подобие Богу, способность любить безусловно.
В душе соединяются два начала - Божественное и человеческое. В приведённой Вами цитате, слово "душа" несёт в себе понятие человеческого начала. И здесь под словами "душевный человек" имеется в виду человек, привязанный к человеческим ценностям, язычник, и поэтому не может любить безусловно, "потому что он почитает это безумием".
Просто надо понимать, что слова несут определённую смысловую нагрузку. И не всегда этот смысл для нас очевиден. Если читаете труды Сергея Николаевича, нужно научиться понимать его терминологию.

Аватара пользователя
Илья Кудряшов
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 10:40
Ник: Ученик Христа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение Илья Кудряшов » 24 мар 2024, 12:18

Галина Григорьевна писал(а):
24 мар 2024, 09:10
Информация в библии много противоречива.
Например?
Галина Григорьевна писал(а):
24 мар 2024, 09:10
Если воспринимать информацию, изложенную в библии только разумом, логикой - запутаешься. Воспринимать прочитанное нужно не только разумом. Воспринимать нужно чувствами, ощущениями.
Нет. Писание нужно читать в Духе. Эмоции и чувства, - тут мешают.
Галина Григорьевна писал(а):
24 мар 2024, 09:10
Дух Божий как раз в душе человека находится.
Нет. Дух летает там, где Ему угодно. Фраза "в здоровом теле, - здоровый дух" - не верна.
Галина Григорьевна писал(а):
24 мар 2024, 09:10
Это подобие Богу, способность любить безусловно.
В душе соединяются два начала - Божественное и человеческое. В приведённой Вами цитате, слово "душа" несёт в себе понятие человеческого начала. И здесь под словами "душевный человек" имеется в виду человек, привязанный к человеческим ценностям, язычник, и поэтому не может любить безусловно, "потому что он почитает это безумием". Просто надо понимать, что слова несут определённую смысловую нагрузку. И не всегда этот смысл для нас очевиден. Если читаете труды Сергея Николаевича, нужно научиться понимать его терминологию.
Душа - это поле чувств и эмоций. Христос говорил, что кто живёт чувствами, для них закрыто видение Слова Божьего. Для них, Оно - безумие. Я знаю учение Лазарева. То, что говорил Христос, и то, что говорит Лазарев, - противоречие!. Сергей Николаевич увидел в писании, что Бог есть Любовь. Но пропустил второй момент, что Бог есть Дух. И всё, - тупик.
В Душах человечества, сейчас мрак и темень. Терминологией Лазарева: сожаление о прошлом, страх перед будущим, и ужас в настоящем.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение snovirr » 25 мар 2024, 08:21

Илья Кудряшов писал(а):
21 мар 2024, 19:35
Душа то, иерархически вовсе не первична.

Да и вообще, сказано:
1-е послание Коринфянам 2 стих 14 — синодальный текст:
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Сергей Николаевич утверждает, что духовные моменты – это будущее, сознание.
Нет. Это не так.
О духе в Библии:
https://bible.by/symphony/word/5/1488/

О душе в Библии:
https://bible.by/symphony/word/5/1511/

Из чего можно сделать вывод что нет однозначного разделения между духом и душой. Они толкуются по-разному зависимо от ситуации. Может быть и дух зла, и Дух Божий, и дух ревности и т.д.
А под "душевным человеком" имеется в виду просто эмоциональность, чувственность поверхностная, которая уходит вместе с телом. Но душа продолжает жить ибо она вечна как и дух.
И у Лазарева своё толкование духа и души. Просто не нужно его толкование противопоставлять библейскому. Главное понять что он имеет в виду.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение snovirr » 25 мар 2024, 08:31

Илья Кудряшов писал(а):
24 мар 2024, 12:18
Душа - это поле чувств и эмоций.
Душа это поле битвы сил добра и зла, Бога и дьявола. Именно поэтому говориться о спасении души. В душе могут быть как низменные эмоции, влечения и страсти, так и Дух Божий, Любовь к Богу, преданность, жертвенность, подвиг и т.д.
И когда Лазарев призывает жить чувствами, он имеет в виду как раз те чувства, которые имеют божественную природу и направлены на жизнь вечную, а не телесную. Он же не говорит: ревнуйте, завидуйте, вожделейте, злитесь и т.д. Он имеет в виду те чувства, которые помогают нам принимать правильные решения в ситуациях.

Аватара пользователя
Илья Кудряшов
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 10:40
Ник: Ученик Христа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение Илья Кудряшов » 25 мар 2024, 08:52

snovirr писал(а):
25 мар 2024, 08:21
О духе в Библии:
https://bible.by/symphony/word/5/1488/

О душе в Библии:
https://bible.by/symphony/word/5/1511/

Из чего можно сделать вывод что нет однозначного разделения между духом и душой.
Эх ты. Вот это вывод :idea:

Что такое человек?.
В писании чётко сказано: это тело, душа, и дух.
1 Фессалоникийцам 5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего
snovirr писал(а):
25 мар 2024, 08:21
Может быть и дух зла, и Дух Божий, и дух ревности и т.д.
Духов очень много. Но глобально, во вселенной, всего два. Дух Христа, и дух Антихриста. Всё!. Других игроков нет.
snovirr писал(а):
25 мар 2024, 08:21
Но душа продолжает жить ибо она вечна как и дух.
В писании говориться о второй смерти. Так же, сказано, что только 144000 Душ будут спасены.
Утверждать, что Душа бессмертна, - это значит войти в противоречие с писанием.
Кстати, Лазарев говорил о том, что кощунством будет считать, что вечен кто-то или что-то, кроме Бога. Тут я с ним согласен.
snovirr писал(а):
25 мар 2024, 08:21
И у Лазарева своё толкование духа и души.
И это толкование идёт в противоречие с Учением Иисуса Христа. Тут это надо понимать.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение snovirr » 25 мар 2024, 09:02

Илья Кудряшов писал(а):
25 мар 2024, 08:52
В писании говориться о второй смерти. Так же, сказано, что только 144000 Душ будут спасены.
Утверждать, что Душа бессмертна, - это значит войти в противоречие с писанием.
Кстати, Лазарев говорил о том, что кощунством будет считать, что вечен кто-то или что-то, кроме Бога. Тут я с ним согласен.
Без сомнения, человеческая душа бессмертна. Это очевидно из многих текстов Священного Писания как в Ветхом, так и в Новом Завете: Псалом 22:26; 23:6; 49:7-9; Экклесиаст 12:7; Даниила 12:2-3; Матфея 25:46; 1 Коринфянам 15:12-19. Даниила 12:2 гласит: «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление». Таким же образом Сам Иисус сказал, что грешники пойдут «на муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Матфея 25:46). Исходя из того, что в отношении понятий «наказание» и «жизнь» используется то же самое греческое слово, становится очевидным, что как грешники, так и праведники имеют вечную / бессмертную душу.
Непогрешимое учение Библии состоит в том, что все люди, спасенные или нет, будут существовать вечно, либо на небесах, либо в аду. Истинная жизнь, или духовная жизнь, не исчезает, когда наши физические тела умирают. Наши души живут вечно, либо в присутствии Бога на небесах, если мы спасены, либо в наказании в аду – если мы отвергли Божественный дар спасения. Фактически, обещание Библии гласит, что не только наши души будут жить вечно, но и наши тела будут воскрешены для вечности. Эта надежда телесного воскресения лежит в самом сердце христианской веры (1 Коринфянам 15:12-19).
Хотя все души бессмертны, важно помнить, что мы не вечны тем самым образом, как вечен Бог. Бог – единственное истинно вечное существо, так как Он единственный не имеет ни начала, ни конца. Бог существовал всегда и всегда будет существовать. Все другие творения, наделенные разумом, человеческие или ангельские, ограничены тем, что они имеют начало. Хотя наши души живут вечно, Библия не поддерживает идеи о том, что они существовали всегда. Наши души бессмертны, так как Бог создал их таковыми, но они имели начало; было время, когда их не существовало.
Человеческая душа смертна или бессмертна?
© Библия Онлайн, 2003-2024.

Аватара пользователя
Илья Кудряшов
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 10:40
Ник: Ученик Христа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение Илья Кудряшов » 25 мар 2024, 09:10

snovirr писал(а):
25 мар 2024, 08:31
Илья Кудряшов писал(а):
24 мар 2024, 12:18
Душа - это поле чувств и эмоций.
Душа это поле битвы сил добра и зла, Бога и дьявола. Именно поэтому говориться о спасении души. В душе могут быть как низменные эмоции, влечения и страсти, так и Дух Божий, Любовь к Богу, преданность, жертвенность, подвиг и т.д.
И когда Лазарев призывает жить чувствами, он имеет в виду как раз те чувства, которые имеют божественную природу и направлены на жизнь вечную, а не телесную. Он же не говорит: ревнуйте, завидуйте, вожделейте, злитесь и т.д. Он имеет в виду те чувства, которые помогают нам принимать правильные решения в ситуациях.
Это всё познание Себя, как Бога.

Вспомним первородный наш грех. Мы были Сыновьями Божьими, до тех пор, пока не ослушались Волю Отца Небесного. И стали автоматически сами богами. Мы вошли в эту вселенную как боги, познавшие добро и зло.

Бытие 3:5
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.


Мы можем говорить о добре и зле. Мы знаем что это такое. Мы это познали.

Теперь, задача познать Истину.

Евангелие от Иоанна
8:32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Истина, как раз в середине, между добром и злом.
Истина это то, что Бог есть Любовь.
Вот это нам и надо познать, и вернуться в Логово Сыновей Божьих.

Быть Сыном Божьим, это круче, чем быть самим богом.

Аватара пользователя
Илья Кудряшов
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 10:40
Ник: Ученик Христа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение Илья Кудряшов » 25 мар 2024, 09:14

snovirr писал(а):
25 мар 2024, 09:02
Человеческая душа смертна или бессмертна?

Откровение Иоанна 20 стих 14 — синодальный текст:
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Всё таки говориться о смерти.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение snovirr » 25 мар 2024, 09:22

Илья Кудряшов писал(а):
25 мар 2024, 09:14
Откровение Иоанна 20 стих 14 — синодальный текст:
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Всё таки говориться о смерти.
Это не смерть души.
Дух-Душа-Разум (Троица) облечены в несколько оболочек. Сначала сбрасывается телесная оболочка, затем эмоциональная (астральная), затем ум (ментальная). Даже три смерти проходит человек. А Дух-Душа-Разум продолжают жить в вечности.

Аватара пользователя
Илья Кудряшов
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 10:40
Ник: Ученик Христа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение Илья Кудряшов » 25 мар 2024, 09:28

snovirr писал(а):
25 мар 2024, 09:22
Илья Кудряшов писал(а):
25 мар 2024, 09:14
Откровение Иоанна 20 стих 14 — синодальный текст:
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Всё таки говориться о смерти.
Это не смерть души.
Дух-Душа-Разум (Троица) облечены в несколько оболочек. Сначала сбрасывается телесная оболочка, затем эмоциональная (астральная), затем ум (ментальная). Даже три смерти проходит человек. А Дух-Душа-Разум продолжают жить в вечности.
Предлагаю определиться в понятиях. Говорить на одном языке.

Что по вашему есть смерть?

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение snovirr » 25 мар 2024, 09:43

Илья Кудряшов писал(а):
25 мар 2024, 09:28
Что по вашему есть смерть?
Прекращение жизнедеятельности организма.

Аватара пользователя
Илья Кудряшов
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 10:40
Ник: Ученик Христа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение Илья Кудряшов » 25 мар 2024, 09:46

snovirr писал(а):
25 мар 2024, 09:43
Илья Кудряшов писал(а):
25 мар 2024, 09:28
Что по вашему есть смерть?
Прекращение жизнедеятельности организма.
Ну так-то, тело разлетится на атомы по вселенной, которые так же имеют свою жизнедеятельность.
Логично?

Аватара пользователя
Илья Кудряшов
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 10:40
Ник: Ученик Христа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАК НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ? Главный секрет самоисцеления.

Сообщение Илья Кудряшов » 25 мар 2024, 09:48

В Писании говориться о Геене Огненной. Это там описано как смерть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей