Аннотации к книгам С.Н. Лазарева

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
arka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:11
Ник: arka

Сообщение arka » 23 ноя 2012, 10:36

Лёся, мне тоже очень понравилась ваша аннотация!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 ноя 2012, 13:45

Девчонки , молодцы! А я вот только свою ч.5 Воспитание родителей начала перечитывать....Интересно, сроки не установили ?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 23 ноя 2012, 14:56

Здравствуйте Марта.
Закрепите пожалуйста за мной с 13 по 17( то есть всю " диагностика кармы серия вторая")
сразу отпишусь, не гарантирую что что-то получиться, но как говорил товаришь Берия; попытка не пытка :)
И скажите ,последняя диагностика, для неё аннотация не нужна разьве?

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 23 ноя 2012, 15:42

Здравствуйте! Очень понравилась идея! И книги перечитаем и в памяти информацию освежим и автору поможем!

Марта, запишите за мной 3-ю книгу ДК (зелененькую) и книгу "первый шаг в будущее" из серии "Человек будущего". Надеюсь, что справлюсь... Во всяком случае попробую!

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 23 ноя 2012, 15:59

Марта, запиши мне еще эти книги:
2. Диагностика кармы. Книга 1. Издание 2-е.
6. Диагностика кармы. Книга 5.
12. Диагностика кармы. Книга 9. Издание 2-е.

arshina.an
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:26
Ник: Кармэль

Сообщение arshina.an » 23 ноя 2012, 18:14

Лёся , вы здорово написали! Заинтересовали ! Сразу видна живая душа!

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 25 ноя 2012, 09:09

Спасибо за отзывы на мой отзыв)) :red:

Nadin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 02:14
Ник: Nadin

Сообщение Nadin » 25 ноя 2012, 12:18

[quote="dzadzen"]
Автор аннотации на первое место ставит "новые задачи", которые свелись к перечислению болезней, которые читатель сможет вылечить, прочитав книгу. Получается корыстное отношение к инфо. СНЛ книги пишет не об этом, а тем более опыт выживания. "Опыт выживания" - это шаги к Богу и в каждом письме свой шаг. Об этом эта серия.

К сожалению, те кто пытаются Бога познать сознанием, отбрасывая чувственный опыт, скатываются на связку причина-следствие из которого выходит "исправил это - излечил то". И Бог для этого получается не нужен. Об этом СНЛ предупреждал и предупреждает в каждой книге.

СНЛ приводит момент когда у древних евреев была книга, в которой были указаны причины болезней, но потом они ее закопали, потому что таком случае Бог не нужен. Использовать ДК как таблетку меньше всего нужно СНЛ.

А начинать надо с недостатка любви в собственной душе к Богу, с неприятия Божественной воли в виденье Бога во всем и в любой ситуации. А потом называть и искать конкретные причины, если потребуется... Но чаще чел отмахивается "это и так понятно", по сути опуская этот главный момент и копается в незначительных деталях. Презрение к конкретной женщине, например, которое дало межпозвонковую грыжу в области пояснице, появилась прежде всего от поклонения любимому человеку и возникновения агрессии при принудительном отрыве. А основная причина в том, что любимого человека он поставил превыше Бога. Отматывать надо сверху....[/quote]

Открыла "Воспитание родителей четвертая часть", там первая глава "приятный летний вечер", повествование начинается о вине....

Открыла "Опыт выживания 4", первая глава "происхождение болезней", начинается с описания эксперимента над комаром, заканчивается "рано или поздно, наука, как блудный сын, вернется к своей матери религии, и тогда начнется новый этап познания и развития".

Думаю, что все-таки содержание главное, а не форма. Иначе Сергей Николаевич все книги начинал бы одинаково, или почти одинаково с самого главного. Иначе можно было бы сделать вывод о том, что для автора ДК самое важно приятное времяпровождение за бокальчиком хорошего французского или научные эксперименты.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 26 ноя 2012, 08:39

Аннотация к книге
Лазарева С.Н. “Диагностика кармы. Ответы на вопросы. Том 5.
1-е изд. СПб, 2009 г.”


Результаты исследований в предыдущих книгах позволили автору выйти на новый уровень объема и плотности информации, что способствует более интенсивным изменениям читателей. Возникла необходимость обобщения накопленного опыта автора относительно полевых структур и влияния на них мировоззрения человека с учетом обратной связи от читателей в виде вопросов, а также расстановки акцентов, что ощущение пути к Богу и чувства любви важнее достижения определенных целей.
Основное содержание книги изложено в виде ответов на вопросы читателей, охватывающих проблемы души в различных аспектах.
Большое место в работе занимает рассмотрение понятия Божественной любви, составляющих нового мировоззрения и мышления в виде двух логик – человеческой и Божественной. Отмечается важность сохранения любви при унижении человеческой оболочки, говорится о необходимости отстранения от человеческого с целью усиления устремления к Богу.
В книге подробно освещаются примеры очищения души через страдания, различные болезни и смерть, акцентируется внимание, что неизлечимых заболеваний нет. Автор удачно сгруппировал примеры программ самоуничтожения в виде болезней, блокирующих подсознательную агрессию и позволяющих унизить человеческое, подчеркивая, что выздоровление зависит от удержания человеком чувства любви. Усиление контакта с Богом раскрывается как чувство радости и любви, независящее ни от чего, что бы не случилось.
Рассматриваются примеры опасности подсознательной агрессии и механизм ее снятия, приведена система приоритетов для мужчины и женщины. Критериями веры на практике автор определяет: исключительное добродушие, снятие осуждения, умение прощать, любовь ставить выше морали, нравственности, принципов, способностей и денег. Обращается внимание на суть молитвы, отмечается опасность молитвы на нравственность, интеллект, способности, благополучную судьбу.
С учетом опыта предыдущих исследований особое внимание уделяется вопросам необходимости соединения рационального и чувственного мышления (науки и религии) для дальнейшего развития, правильного воспитания детей через примеры преодоления зависимости от отношений, идеалов, любимого человека.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 26 ноя 2012, 08:50

Lenka писал(а):
Аннотация к книге
Лазарева С.Н. “Диагностика кармы. Ответы на вопросы. Том 5.
1-е изд. СПб, 2009 г.”


Результаты исследований в предыдущих книгах позволили автору выйти на новый уровень объема и плотности информации, что способствует более интенсивным изменениям читателей. Возникла необходимость обобщения накопленного опыта автора относительно полевых структур и влияния на них мировоззрения человека с учетом обратной связи от читателей в виде вопросов, а также расстановки акцентов, что ощущение пути к Богу и чувства любви важнее достижения определенных целей.
Основное содержание книги изложено в виде ответов на вопросы читателей, охватывающих проблемы души в различных аспектах.
Большое место в работе занимает рассмотрение понятия Божественной любви, составляющих нового мировоззрения и мышления в виде двух логик – человеческой и Божественной. Отмечается важность сохранения любви при унижении человеческой оболочки, говорится о необходимости отстранения от человеческого с целью усиления устремления к Богу.
В книге подробно освещаются примеры очищения души через страдания, различные болезни и смерть, акцентируется внимание, что неизлечимых заболеваний нет. Автор удачно сгруппировал примеры программ самоуничтожения в виде болезней, блокирующих подсознательную агрессию и позволяющих унизить человеческое, подчеркивая, что выздоровление зависит от удержания человеком чувства любви. Усиление контакта с Богом раскрывается как чувство радости и любви, независящее ни от чего, что бы не случилось.
Рассматриваются примеры опасности подсознательной агрессии и механизм ее снятия, приведена система приоритетов для мужчины и женщины. Критериями веры на практике автор определяет: исключительное добродушие, снятие осуждения, умение прощать, любовь ставить выше морали, нравственности, принципов, способностей и денег. Обращается внимание на суть молитвы, отмечается опасность молитвы на нравственность, интеллект, способности, благополучную судьбу.
С учетом опыта предыдущих исследований особое внимание уделяется вопросам необходимости соединения рационального и чувственного мышления (науки и религии) для дальнейшего развития, правильного воспитания детей через примеры преодоления зависимости от отношений, идеалов, любимого человека.

Я открыта к критике. Приму к сведению все замечания. Спасибо!
Файл прикреплю чуть позже
Lenka, я у Вас пытаюсь перенять опыт написания аннотаций, а то я как ни возьмусь, то у меня отсебятина прет, а конкретно по книге не могу сосредоточиться :-)

Лен, супер просто пишите ... а можете этот же вариант, но голосом девушки, ведущей репортаж ... ну вот как перед взятием интервью у самого автора ведущий бы дал вступительную аннотацию ... вот в таком духе можете, пожалуйста, я знаю, что это трудно ... именно поэтому прошу Вас, а не сам делаю

Смысл чуток разжать обороты речи и дать побольше пространства в форму аннотации, чтобы читалось полегче.

Добавьте легкости пара (женского начала) в этот сухарик (логику). Слишком восторжено - плохо, но и слишком математическим языком -тоже плохо, потому что извилины заворачиваются забекрень, а чувства притупляются.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 26 ноя 2012, 09:47

[quote="dimavdv"]

Lenka, я у Вас пытаюсь перенять опыт написания аннотаций, а то я как ни возьмусь, то у меня отсебятина прет, а конкретно по книге не могу сосредоточиться :-)

Лен, супер просто пишите ... а можете этот же вариант, но голосом девушки, ведущей репортаж ... ну вот как перед взятием интервью у самого автора ведущий бы дал вступительную аннотацию ... вот в таком духе можете, пожалуйста, я знаю, что это трудно ... именно поэтому прошу Вас, а не сам делаю

Смысл чуток разжать обороты речи и дать побольше пространства в форму аннотации, чтобы читалось полегче.

Добавьте легкости пара (женского начала) в этот сухарик (логику). Слишком восторжено - плохо, но и слишком математическим языком -тоже плохо, потому что извилины заворачиваются забекрень, а чувства притупляются.[/quote]
Дима, спасибо! Постараюсь разжижить :-) Прожужжу и разжижу >:(

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 26 ноя 2012, 09:53

Lenka писал(а):
Аннотация к книге
Лазарева С.Н. “Диагностика кармы. Ответы на вопросы. Том 5.
1-е изд. СПб, 2009 г.”


Результаты исследований в предыдущих книгах позволили автору выйти на новый уровень объема и плотности информации, что способствует более интенсивным изменениям читателей. Возникла необходимость обобщения накопленного опыта автора относительно полевых структур и влияния на них мировоззрения человека с учетом обратной связи от читателей в виде вопросов, а также расстановки акцентов, что ощущение пути к Богу и чувства любви важнее достижения определенных целей.
Основное содержание книги изложено в виде ответов на вопросы читателей, охватывающих проблемы души в различных аспектах.
Большое место в работе занимает рассмотрение понятия Божественной любви, составляющих нового мировоззрения и мышления в виде двух логик – человеческой и Божественной. Отмечается важность сохранения любви при унижении человеческой оболочки, говорится о необходимости отстранения от человеческого с целью усиления устремления к Богу.
В книге подробно освещаются примеры очищения души через страдания, различные болезни и смерть, акцентируется внимание, что неизлечимых заболеваний нет. Автор удачно сгруппировал примеры программ самоуничтожения в виде болезней, блокирующих подсознательную агрессию и позволяющих унизить человеческое, подчеркивая, что выздоровление зависит от удержания человеком чувства любви. Усиление контакта с Богом раскрывается как чувство радости и любви, независящее ни от чего, что бы не случилось.
Рассматриваются примеры опасности подсознательной агрессии и механизм ее снятия, приведена система приоритетов для мужчины и женщины. Критериями веры на практике автор определяет: исключительное добродушие, снятие осуждения, умение прощать, любовь ставить выше морали, нравственности, принципов, способностей и денег. Обращается внимание на суть молитвы, отмечается опасность молитвы на нравственность, интеллект, способности, благополучную судьбу.
С учетом опыта предыдущих исследований особое внимание уделяется вопросам необходимости соединения рационального и чувственного мышления (науки и религии) для дальнейшего развития, правильного воспитания детей через примеры преодоления зависимости от отношений, идеалов, любимого человека.

Я открыта к критике. Приму к сведению все замечания. Спасибо!
Файл прикреплю чуть позже
Очень четкое изложение, всё по сути. :consent:
На мой взгляд, все таки можно вставить несколько примеров, потому что когда читаешь описание - включается голова, а потом как пример - слова автора, и уже отзываются чувства. :rose:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 26 ноя 2012, 12:47

Аннотация к книге
Лазарева С.Н. “Человек будущего. Воспитание родителей.Часть 5.
СПб, 2010 г.

Серия книг «Человек будущего» продолжает первую серию книг С.Н.Лазарева «Диагностика кармы». В отличие от 12 книг серии «Диагностика кармы», которые посвящены в основном теоретическим вопросам, в серии «Человек будущего» освещаются темы практического применения исследований, даются ответы на главные, интересующие любого человека вопросы – что делает человека по-настоящему счастливым, как обрести нормальную семью и правильно воспитать детей, как подготовиться к новому непростому будущему, в чем залог процветания государства и выживания цивилизации в целом.
Перед вами – пятая книга серии «Воспитание родителей».
Задаваясь с самого начала повествования вопросом о том, в чем заключается счастье любого человека, автор снова и снова приходит к одному и тому же выводу: в подсознании каждого из нас представления о счастье одинаковы – счастье связано с верой в Бога и с любовью. Любовь, в свою очередь, связана с отдачей душевных, духовных и физических сил. В полной мере такой отдачи от человека требует появление на свет детей; поэтому семья, где несколько детей – это настоящая школа бескорыстной любви и мощный фактор развития души человека. Семейные взаимоотношения должны развивать любовь к Богу, в этом заключается гарантия правильного воспитания в семье.
Большое внимание в книге уделено размышлениям автора на тему современного мирового кризиса, анализу закономерностей исторического пути России, проблемам современной России и путям их преодоления. Почему рынок – непримиримый антагонист нравственности, почему в России после бандитского беспредела 90х закономерно наступил чиновничий беспредел, почему ни одна из ныне существующих государственных моделей не приводит Россию к развитию и процветанию – ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в книге. Автор подчеркивает, что главное, что нужно понять – это то, что все происходящее – закономерно и главное в критические моменты – видение Божественной воли в любой ситуации и сохранение любви, что является залогом выживания и развития.
Феномен Распутина и трагедия Николая II, судьбы Пушкина, Гоголя и Чехова, убийство Д.Леннона – используя свой уникальный дар диагностики, автор анализирует причины гибели этих выдающихся людей.
В чем заключалась гениальность Достоевского и какой закономерный путь прошел Л.Н.Толстой, прежде, чем понять, что главный смысл жизни человека заключается в устремлении к Богу – эти вопросы также освещены в книге и исследование автора представляет собой большую ценность для заинтересованного читателя.
В части 5 «Воспитание родителей» нашло отражение дальнейшее развитие представлений автора о таких важных моментах, как соотношение понятий дух и душа, сути греха; отмечая пагубность использования образов и понятий, когда люди не задумываются над их смыслом, автор подробно останавливается на таких понятиях, как прощение и наказание, жадность, зависть, гнев, вожделение; жертва – и др. Автор постоянно подчеркивает важность такого фундаментальное понятие в формировании мировоззрения человека и политики государства, как обратная связь.
Традиционно большое внимание в книге уделяется реальным жизненным ситуациям и проблемам людей. Автор на данном этапе развития системы приходит к выводу о том, что болезнь – это не столько следствие неправильного поведения человека в прошлом, как подготовка к новому будущему. Болезнь, при правильном отношении к ней человека, помогает пополнить будущее новой энергией.
Подчеркивая благотворную роль православия в судьбе России, автор останавливается на допущенных искажениях православием учения Христа, в частности, обожествления его личности; рассуждает о гибельных последствиях постулата церкви о признании самой церкви и некоторых ее представителей безгрешными. Автор подчеркивает – безгрешен только Бог, и абсолютной монополией на истину владеет только Он, все остальные обязаны ошибаться. Затронуты также некоторые вопросы правильной молитвенной практики.
Красной нитью через все повествование в книге проходит мысль: выживет в ближайшее время и обретет новое будущее только тот человек и только то общество, которые в любых ситуациях, усматривая высшую волю и закономерность, сохраняют любовь и нравственность и постоянно устремляются к Богу. «Творец вершит все события во вселенной, все подчиняется Его замыслу. Бог есть любовь. Это означает, что любовь всегда победит» - такой вывод делает автор по итогам размышлений о судьбах мира.

В книге, как и остальных трудах автора, даются ответы на многочисленные вопросы, волнующие читателей, например:
- каковы могут быть последствия введения в стране ювенальной юстиции;
- каковы наиболее частые причины женского бесплодия и целесообразность применения процедуры ЭКО;
- в чем заключается феномен «детей-индиго» и могут ли они спасти цивилизацию от гибели;
- как женская эмансипация отражается на воспитании детей;
- каков механизм действия ГМ-продуктов;
- как не навредить своей помощью близким людям;
- какова причина появления аутоиммунных заболеваний;
– и на многие другие.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

iriss

Сообщение iriss » 26 ноя 2012, 13:15

Alla.Va писал(а):Кажется, и я что-то родила... :-S . Сама оценить уже не могу, честно....Наверное, слишком подробно - но всегда можно сократить...

Аннотация к книге
Лазарева С.Н. “Человек будущего. Воспитание родителей.Часть 5.
СПб, 2010 г.
Мне понравилось! Я поняла почему много получается, я сейчас тоже работаю над этим -- хочется охватить необъятное, хочется ничего не пропустить))) ПОэтому одна аннотация раскрывает все книги СНЛ, всю ДК. Меня бы заинтересовала аннотация Аллы, я бы с удовольствием купила бы книгу, даже если бы не слышала об СНЛ.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 26 ноя 2012, 14:03

[quote="Akress"][quote="Alla.Va"]Кажется, и я что-то родила... :-S . Сама оценить уже не могу, честно....Наверное, слишком подробно - но всегда можно сократить...[/quote]

Alla.Va - мне, в принципе, понравилось, в целом... То есть - те моменты, на которые Вы обратили внимание, они вызывают желание почитать книгу... По поводу объёма - согласен - эта проблема возникает у многих - действительно, хочется по максимуму всё, что называется, "успеть"... Ну - тут, возможно, где-то можно как-то при сохранении того же самого содержания по сути немного подсжать смысловые обороты... Но тут советовать, конечно, легко, а как это делать в каждом конкретном случае - когда смотришь - вроде - и то надо, и это надо... :-)

dimavdv - согласен с Вашими замечаниями - Ленка пишет хорошо - но можно вот чего-то ЭДАКОГО добавить... [/quote]Iriss, Akress - спасибо за комментарии! Хотела подсжать информацию (я уже и так ее сжимала :cheese: ), но потом раздумала - аннотации Лёси и Akress-а примерно по объему такие же (а выбрасывать что-то так ничего не хочется...) и оставила. Уже отправила - пусть сами смотрят. Из бОльшего всегда можно сделать меньшее...Если вообще эта аннотация пойдет в дело... :notunderstand:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 27 ноя 2012, 04:39

[quote="Alla.Va"]Кажется, и я что-то родила... :-S . Сама оценить уже не могу, честно....Наверное, слишком подробно - но всегда можно сократить...

Аннотация к книге
Лазарева С.Н. “Человек будущего. Воспитание родителей.Часть 5.
СПб, 2010 г.

[/quote]

Мне очень понравилась Ваша аннотация, прям захотелось пойти и перечитать пятую книгу. Как мне кажется, можно было некоторые моменты плотнее обобщить, но все настолько интересно, что даже не знаешь, что именно).

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 27 ноя 2012, 14:54

[quote="Лёся"]
Очень четкое изложение, всё по сути. :consent:
На мой взгляд, все таки можно вставить несколько примеров, потому что когда читаешь описание - включается голова, а потом как пример - слова автора, и уже отзываются чувства. :rose:[/quote]
Спасибо!
Честно говоря, эта книга для меня была настольной очень продолжительное время. Там каждая ситуация и пример отзываются внутри...
Свои аннотации я пишу в более классическом варианте, а он на самом деле суховат и предельно сжатый. Поэтому примеры просто не впишутся

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 27 ноя 2012, 14:56

Аннотация к книге
Лазарева С.Н. “Диагностика кармы. Ответы на вопросы. Том 5.
1-е изд. СПб, 2009 г.”

Способности к уникальной диагностике и результаты исследований в предыдущих книгах позволили автору выйти на новый уровень объема и плотности информации. Это способствовало более интенсивным изменениям читателей. Возникла необходимость обобщения накопленного опыта автора относительно влияния мировоззрения человека на полевые структуры, а также иллюстрации на примерах жизненных ситуаций читателей того, что ощущение любви к Богу – это самое большое счастье для души.
Основное содержание книги изложено в виде ответов на вопросы читателей, охватывающих проблемы души в различных аспектах.
В книге нашло отражение развитие представлений автора о понятии Божественной любви. Подробно рассмотрены составляющие нового мировоззрения в виде двух логик – человеческой и Божественной. Красной нитью через всю книгу проходит подчеркивание важности сохранения любви при унижении человеческой оболочки, а также необходимости отстранения от человеческого с целью усиления устремления к Богу.
На примерах реальных жизненных ситуаций в книге подробно освещаются примеры очищения души через страдания, различные болезни и смерть. Акцентируется внимание на том, что неизлечимых заболеваний нет. Автор удачно сгруппировал примеры программ самоуничтожения в виде болезней, блокирующих подсознательную агрессию и позволяющих унизить человеческое. В ответах на вопросы читателей постоянно подчеркивается, что выздоровление человека зависит от усиления его контакта с Богом. Автор обращает внимание, что любовь к Богу раскрывается как чувство радости и любви, независящее ни от чего, что бы не случилось.
Рассматриваются примеры опасности неправильных установок и отношения к миру, сформированных религией, приведена система приоритетов для мужчины и женщины. Критериями веры на практике определены: исключительное добродушие, снятие осуждения, умение прощать, ставить любовь выше морали, нравственности, принципов, способностей и денег. Обращается внимание на суть молитвы, отмечается опасность молитвы на нравственность, интеллект, способности, благополучие.
Новое понимание священных книг позволило автору уделить особое внимание вопросам необходимости соединения науки и религии для дальнейшего развития человечества, правильного воспитания детей через примеры преодоления зависимости от отношений, идеалов, любимого человека.

iriss

Сообщение iriss » 28 ноя 2012, 07:24

Natysya, интересно получилось, я знала, что у Вас это получится по-другому, по-своему)))
Сначала думала, а не покажется, что книга только о религии, а потом прочла Ваше последнее предложение :cheese: .

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 28 ноя 2012, 08:39

Наташа, читала твою и ленкину аннотации. Они - разные совершенно.
Но у ленки есть одна фраза , после которой я вряд ли взяла книгу в магазине. Она пишет, что очищение будет идти через страдание и смерть, я бы не захотела этого, и не купила бы книгу, которая обещает такое. Одна её фраза убила набор других.
У тебя -написано на волне, я не вчитывалась, чтобы не набраться твоего настроения( сама всё равно попытаюсь написать ). У тебя тоже есть одна фраза, и она привлекательна, это фраза перед примером( пример в аннотации очень к месту) о приходе Царствия Небесного.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей