Аннотации к книгам С.Н. Лазарева

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
iriss

Сообщение iriss » 03 дек 2012, 18:58

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
iriss писал(а)
Спасибо, Фарит Николаевич :rose:
Молодец Иришка,очень толково и конкретно.Честно сказать удивился,не ожидал что у тебя так классно получится.Ну наверное это у меня такое отношение к девушкам,я стараюсь всё делать за них и тем самым принижая их способности.Я понимаю что это не правильно,но вот отказываться от этого очень сложно,особенно когда от этого получаешь удовольствие.И вот такие моменты показывают что они,эти девушки,очень даже сами могут за себя постоять и позаботиться.Молодец!!!

Вот ещё момент,на мой взгляд для книг ДК первая серия,нужна какая-то замануха,ориентированная на инстинкты.Ну типа того что если правильно понять исследования то можно улучшить судьбу,найти себе жениха или невесту и счастливо прожить с ними всю жизнь,это для молодёжи,дальше поправить свою судьбу,научиться преодолевать неприятности,избавить детей от болезней,улучшить своё материальное положение,научиться конфликтовать,управлять людьми.Ну для более старшего поколения,избавиться от неизлечимых болезней,изменить свой характер,научиться правильно и без сильных переживаний преодолевать потери.И в конце,всего этого можно добиться выполняя особые условия.И про выдержки из книг.Я вот знаю из опыта,когда не подготовленному человеку говоришь своими словами,он всё понимает,но когда зачитываю выдержки,вижу человек просто ничего не понимает,вроди всё просто,а он не слышит.Наверное текст из книг,имеет какую-то энергетику и не подготовленный человек её просто не усваивает.Ну это только моё мнение.Очень хочу почитать что напишет Марта.Вот она умеет отобразить самое главное в доступной форме.Ну и Ленка молодец,коротко ясно и ёмко.Но её информация только для листьев и веток,ствол поймёт это с трудом,ну а для корней это слишком заумно.Но я обязательно скопирую и раздам своим начальникам,может их зацепит.Их тоже надо подтягивать.Ленчик,молодец,я так не смогу,продолжай в том-же духе.Аннотация,это наживка,и для каждой рыбы нужна своя.
Как хорошо, что кажусь Вам настоящей женщиной -- глупенькой и весёлой))))) Напишите тоже!

ponochka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:58
Ник: ponochka

Сообщение ponochka » 29 дек 2012, 21:24

Вообще помнится что на одном из семинаров СНЛ говорил поэтапно про книги свои, что писал в первых зеленых, потом дальше и дальше и чем они отличались, и что это была своего рода цепочка развития, и какие ошибки были у него на пути, если еще актуально могу тест привести, но там очень кратко, если не ошибаюсь даже чем одна серия книг отличается от другой.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 29 дек 2012, 21:30

Аннотация к книге Диагностика кармы 2 (первая серия)

Не торопитесь открывать и читать эту книгу, если Вы не готовы узнать всю правду о своей жизни, о ее истинном смысле и предназначении.
Данная книга не даст Вам чудесных исцелений, данная книга не даст Вам обещаний лучшей жизни, данная книга не поможет Вам заработать кучу денег.
Данная книга разрушит все Ваши стереотипы, представления и догмы, которые существуют в Вас на сегодняшний день и предложит Вам в замен правду жизни, в которой все чудеса не где-то там, а они внутри Вас, здесь и сейчас.
Вы – причина тому, что сейчас происходит вокруг Вас. Данная книга поможет Вам в этом убедиться на собственном опыте, проходя вместе с автором по своей собственной жизни и находя в ней те моменты истинной реальности и смысла всего в ней происходящего, которые раньше были не замечены и упущены.
Если Вы готовы расстаться с иллюзорными представлениями о себе и об окружающем мире, значит Вы нашли ту книгу, которая поможет Вам в этом.

________________________

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 29 дек 2012, 21:39

[quote="dimavdv"]Аннотация к книге Диагностика кармы 2 (первая серия)

Не торопитесь открывать и читать эту книгу, если Вы не готовы узнать всю правду о своей жизни, о ее истинном смысле и предназначении.
Данная книга не даст Вам чудесных исцелений, данная книга не даст Вам обещаний лучшей жизни, данная книга не поможет Вам заработать кучу денег.
Данная книга разрушит все Ваши стереотипы, представления и догмы, которые существуют в Вас на сегодняшний день и предложит Вам в замен правду жизни, в которой все чудеса не где-то там, а они внутри Вас, здесь и сейчас.
Вы – причина тому, что сейчас происходит вокруг Вас. Данная книга поможет Вам в этом убедиться на собственном опыте, проходя вместе с автором по своей собственной жизни и находя в ней те моменты истинной реальности и смысла всего в ней происходящего, которые раньше были не замечены и упущены.
Если Вы готовы расстаться с иллюзорными представлениями о себе и об окружающем мире, значит Вы нашли ту книгу, которая поможет Вам в этом.

________________________

(прошу не скромничать и критиковать текст от души , желательно с предложениями о замене той или иной части чем-то конкретным, спасибо)[/quote]

А мне нравиться!!!! Очень неожиданное, на мой взгляд, решение, написать правду о том, что книга не даст исполнения меркантильных и честолюбивых устремлений! И о том, что разрушит иллюзии!!!

Я хоть и читала, но у меня возникло желание еще почитать!!!!

iriss

Сообщение iriss » 30 дек 2012, 07:23

Дим, отлично, но как вступление ко всем книгам СНЛ! А дальше хотелось бы развёрнуто немного узнать, что конкретно можно найти в этой книге. Или ты не читал?))))

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 30 дек 2012, 07:37

[quote="natysya"]Такие вступления часто встречаются в изотерической литературе.[/quote]

Например? Дайте глянуть. Не хотелось бы ДК в эзотерику превращать.

[quote="iriss"]Дим, отлично, но как вступление ко всем книгам СНЛ! А дальше хотелось бы развёрнуто немного узнать, что конкретно можно найти в этой книге. Или ты не читал?))))[/quote]

Посмотрим, что можно сделать.

[quote="natysya"]Похоже на пиар-ход.[/quote]

Да. Есть такое. Тогда такой вопрос: должна ли аннотация рождать в человеке желание прочитать данную книгу или просто сухо изложить её суть?
Потому что сухо изложить суть - это не сложно и много затрат душевных сил не потребует:

"Данная книга ДК2 "Чистая карма" является продолжением ДК1 "Система полевой саморегуляции".
В данной книге автор рассматривает причины возникновения подсознательной агрессии, проводит классификацию привязок души, разделяя их на земное и духовное.
В поиске причин возникновения привязок автор приходит к выводу о том, что существует главная и единственная причина, по которой человек привязывается к чему либо."

И т.д.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 30 дек 2012, 09:26

Аннотация к книге
Лазарева С.Н. “Диагностика кармы. Книга первая. Система полевой саморегуляции. 2-е изд. СПб, 2011 г.”


Если Вас на книжной полке привлекла именно эта книга, это неспроста. Ведь это далеко не очередная попытка исследователя раскрыть интересующую сегодня многих тему. Книга представляет собой введение к изложению результатов изучения биополевых структур человечества и сформулированной автором оригинальной концепции постижения законов духовного мира без вреда для человека.
Результаты исследований автора и способности к уникальной диагностике полностью разрушают иллюзорные представления о человеке и об окружающем его мире. Насколько бы невероятными не казались читателю приведенные факты и выводы, именно 20 лет практики в области биоэнергетики, философского осмысления мира, трактовки по сути священных писаний позволили автору раскрыть истинный смысл жизни.
В книге также нашли отражение суть и причины серьезных проблем, которые стоят перед человечеством. Главной причиной семейных несчастий, вымирающих родов, наследственных болезней автор называет искаженные представления в мировоззрении человека. Акцентируется внимание, что крайне необходимым является понимание истинной сути человека, сознания, подсознания, Вселенной. Автор отходит от материалистического представления о том, что человек – это сугубо физическое тело, а наоборот, раскрывает суть человека как очень сложной информационно-энергетической системы.
На примерах реальных жизненных ситуаций автор удачно раскрывает, каким образом здоровье, характер и судьба человека зависят от кармических структур, иллюстрирует варианты деформации полевых структур в виде болезней, психических отклонений, деформаций характера, жизненных неудач. Особой ценностью книги является раскрытие возможностей и способов изменения ситуации через коррекцию тонких полевых структур. Обязательными условиями таких изменений автор называет понимание законов диалектики, в т.ч. закона единства и разделения окружающего мира, а также высочайшую самодисциплину в основе духа и души.
Автор настоятельно рекомендует читателю не приступать к чтению книги, если человек испытывает отрицательные эмоции по отношению к кому бы то ни было. Ключ к пониманию сути этой рекомендации как раз и раскрывает эта книга как введение к серии книг по формированию нового мировоззрения.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 30 дек 2012, 15:25

[quote="dimavdv"][quote="natysya"]Такие вступления часто встречаются в изотерической литературе.[/quote]

Например? Дайте глянуть. Не хотелось бы ДК в эзотерику превращать.

[quote="iriss"]Дим, отлично, но как вступление ко всем книгам СНЛ! А дальше хотелось бы развёрнуто немного узнать, что конкретно можно найти в этой книге. Или ты не читал?))))[/quote]

Посмотрим, что можно сделать.

[quote="natysya"]Похоже на пиар-ход.[/quote]

Да. Есть такое. Тогда такой вопрос: должна ли аннотация рождать в человеке желание прочитать данную книгу или просто сухо изложить её суть?
Потому что сухо изложить суть - это не сложно и много затрат душевных сил не потребует:

"Данная книга ДК2 "Чистая карма" является продолжением ДК1 "Система полевой саморегуляции".
В данной книге автор рассматривает причины возникновения подсознательной агрессии, проводит классификацию привязок души, разделяя их на земное и духовное.
В поиске причин возникновения привязок автор приходит к выводу о том, что существует главная и единственная причина, по которой человек привязывается к чему либо."

И т.д.[/quote]

Я, конечно, эзотерической литературой не интересуюсь. НО! Мне наоборот понравилось, что книга ничего не обещает. Нигде такого не встречала. У всех наоборот сплошняком одни обещания успехов, здоровья, благополучия! По этому мне понравилось.

Да, может быть надо раскрыть что-то далее о содержании книги.

Я считаю, что желание прочитать книгу должно возникнуть обязательно. Ну, или хотя бы заинтересовать. Иначе, к чему тогда это все.

Пусть сами выбирают, что им больше понравится. ;-)

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 30 дек 2012, 15:31

[quote="Lenka"]Аннотация к книге
Лазарева С.Н. “Диагностика кармы. Книга первая. Система полевой саморегуляции. 2-е изд. СПб, 2011 г.”


Если Вас на книжной полке привлекла именно эта книга, это неспроста. Ведь это далеко не очередная попытка исследователя раскрыть интересующую сегодня многих тему. Книга представляет собой введение к изложению результатов изучения биополевых структур человечества и сформулированной автором оригинальной концепции постижения законов духовного мира без вреда для человека.
Результаты исследований автора и способности к уникальной диагностике полностью разрушают иллюзорные представления о человеке и об окружающем его мире. Насколько бы невероятными не казались читателю приведенные факты и выводы, именно 20 лет практики в области биоэнергетики, философского осмысления мира, трактовки по сути священных писаний позволили автору раскрыть истинный смысл жизни.
В книге также нашли отражение суть и причины серьезных проблем, которые стоят перед человечеством. Главной причиной семейных несчастий, вымирающих родов, наследственных болезней автор называет искаженные представления в мировоззрении человека. Акцентируется внимание, что крайне необходимым является понимание истинной сути человека, сознания, подсознания, Вселенной. Автор отходит от материалистического представления о том, что человек – это сугубо физическое тело, а наоборот, раскрывает суть человека как очень сложной информационно-энергетической системы.
На примерах реальных жизненных ситуаций автор удачно раскрывает, каким образом здоровье, характер и судьба человека зависят от кармических структур, иллюстрирует варианты деформации полевых структур в виде болезней, психических отклонений, деформаций характера, жизненных неудач. Особой ценностью книги является раскрытие возможностей и способов изменения ситуации через коррекцию тонких полевых структур. Обязательными условиями таких изменений автор называет понимание законов диалектики, в т.ч. закона единства и разделения окружающего мира, а также высочайшую самодисциплину в основе духа и души.
Автор настоятельно рекомендует читателю не приступать к чтению книги, если человек испытывает отрицательные эмоции по отношению к кому бы то ни было. Ключ к пониманию сути этой рекомендации как раз и раскрывает эта книга как введение к серии книг по формированию нового мировоззрения.[/quote]

Очень содержательно, на мой взгляд! Полностью отражает суть! Но вначале кажется слишком замудренным. Мне кажется неподготовленному человеку тяжело будет. Может упростить предложения? Ну, смотри на свой взгляд. Так, все отлично! Что нужно, пусть сами выбирают! ;-)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 30 дек 2012, 15:41

natysya, Sky, спасибо за комментарии.

Согласен с тем, что нужно доработать. Если сегодня ночью спать долго не буду, то обязательно постараюсь пересмотреть, дополнить, исправить.
Комментарий про веяние эзотерикой принимается, посмотрю как это можно будет сгладить. Наверно, нужно попробовать убрать категоричность и внушаемость и по больше свободы выбора добавить.

Lenka, Ваш вариант как всегда супер и стал даже лучше: по-моему он стал "мягче" что ли .. вероятно добавили чувства к жесткой описательной логике.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 30 дек 2012, 16:22

[quote="natysya"] :handshake: Мы в тебя верим![/quote]

Личностные оценки просьба оставлять при себе. Здесь требуются лишь оценки труда. Благодарю.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 31 дек 2012, 09:19

Аннотация к книге
Лазарева С.Н. “Диагностика кармы. Книга девятая. Пособие по выживанию. 2-е изд. СПб, 2011 г.”


Новая книга С.Н. Лазарева – это очередной виток обобщения авторского понимания законов Вселенной, исходя из многовариантной и постоянной проработки автором версий тысяч ситуаций. Перед исследователем стоит новая задача – помочь людям на новом качественном уровне понять и прочувствовать возможности применения авторского опыта в постижении Божественного.
Книга состоит из 17-ти тематических глав, каждая из которых последовательно и логично дополняет предыдущую.
В главах «Прием» представлены вдохновляющие к собственному развитию примеры и возможности решения тяжелейших жизненных проблем за счет правильной подсознательной работы и отношения к себе и к миру. Автор дает советы по постепенному преодолению инстинктов самосохранения и продолжения рода, раскрывающие диалектику мира: на тонком плане в каждом процессе заключено прошлое, настоящее и будущее Вселенной. Поэтому каждый шаг человека скрывает весь путь, который он прошел и пройдет. Красной нитью в книге проходит подчеркивание важности торможения сознания и чувственно-интуитивного восприятия мира.
Особое место в книге занимает рассмотрение писем читателей по вопросам воспитания любимого человека и детей, формирования семьи, излечения от болезней и изменения судьбы. Отвечая на вопросы читателей, автор ключевым звеном своей системы исследований называет изменения характера и мировоззрения человека, приводящих к правильному мышлению и правильным эмоциям.
Принятие поведения своего мужа, преодоление ревности, обид, страхов, краха судьбы и других неблагоприятных ситуаций – это те важные вопросы, с помощью которых автор ведет читателя к преодолению шаг за шагом зависимости от окружающего мира, собственных желаний и сознания. «Дорогу осилит идущий», – девиз собственных изменений для каждого читателя.
В книге представлено авторское понимание взаимосвязи восточной и западной философии, проблем современных религий и науки, необходимости их диалектического сочетания для перехода к новой цивилизации. Автор акцентирует внимание на наполненности Библии колоссальным смыслом, правильное понимание которого является крайне необходимым на данном этапе развития человечества.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 31 дек 2012, 09:22

[quote="Sky"]

Очень содержательно, на мой взгляд! Полностью отражает суть! Но вначале кажется слишком замудренным. Мне кажется неподготовленному человеку тяжело будет. Может упростить предложения? Ну, смотри на свой взгляд. Так, все отлично! Что нужно, пусть сами выбирают! ;-)[/quote]
Спасибо, Sky! Но мне с трудом дается "размудрение". Может после НГ попробую


dimavdv, спасибо! Взяла себе 4 выходных, поэтому работа идет иначе

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 22 фев 2013, 20:51

Аннотация к 7-ой книги ДК первой серии.


«Итак, как преодолеть зависимость от желаний?
Какие из них главные, какие второстепенные? Нужно их все обобщить, выйти на их основы и попытаться преодолеть зависимость от этих основ. И себя, и детей мы чаще всего воспитываем неправильно.
Я в своих исследованиях шел следующим путем.
Выхожу на какую-то ступень, затем начинаются проблемы. Я должен обкатать все ситуации и научиться преодолевать зависимость от данного аспекта. Только тогда я имею право подняться на следующую ступень.
Я шел и шел дальше, и возникали все новые и новые уровни зависимости. Теперь, серьезно занявшись темой желаний как одной из основ человеческого счастья, я с радостью увидел, что подошел уже к основам человеческого, которое в Библии называлось первородным грехом Адама и Евы. Значит, можно надеяться на определенное завершение системы. Многолетняя работа, постоянно выявляющая новые и новые звенья, стала качественно завершаться, а значит, можно выходить на более новые, интересные, масштабные уровни».


Сергей Николаевич Лазарев, в своей книге, раскрывает и рассказывает о процессах стоящих за теми или иными происходящими ситуациями в жизни людей. Рассматривает природу разрешения конфликтов. Помогает на них посмотреть под другим углом. Уделяет внимание вопросам воспитания. Исходя из своего многолетнего опыта, Сергей Николаевич дает практические советы о том, как можно измениться не только самому, но и помочь своим потомкам. Как совершить переход от человеческой логики восприятия мира к Божественной. Он приходит к пониманию, что механический подход к работе над собой не подходит.

Сергей Николаевич приходит к очень масштабной теме человеческих взаимоотношений.

Очень интересна, раскрыта тема двух основных человеческих грехов. Благодаря исследованиям, у автора происходит более глубокое понимание Библейских притч и истин.

Сергей Николаевич делает анализ жизни страны с точки зрения двух моделей развития – восточной и западной.

Через всю книгу красной нитью проходит тема времени. Автор делиться событиями из своей жизни и новым пониманием, к которому он пришел.

Книга получилась очень многогранной. Интересные моменты для себя в ней могут найти люди, занимающимся боевыми искусствами, йогой, творчеством. Да и каждый человек, который ищет ответы на свои вопросы, который хочет преодолеть свои проблемы, найдет что-то для себя.



"Интересно, - думаю я, - если поверхностно прочитать мои книги, может возникнуть ощущение, что я повторяюсь.

Когда я начинал писать первую книгу, я говорил о сохранении любви и о преодолении ревности и обид. И сейчас я говорю те же самые фразы. Но за ними пройденный путь по ступеням человеческого счастья. И те же самые фразы уже звучат по-другому и возможности преодоления человеческого стали намного больше.
Каждая моя новая книга появляется, как возможность преодолеть еще один слой, преграждающий нам путь к Божественному.
Особенность нынешнего времени в том, что каждый человек на земле должен проделать аналогичный путь к своему Божественному я. На этом пути можно помочь другому человеку, но в главном - каждый должен пройти его самостоятельно».

Масандр
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 06:51
Ник: Масандр

Сообщение Масандр » 25 фев 2013, 09:17

Интересно. А можно будет то же поучаствовать? Что нибудь осталось? Вроде на Вашей картинке есть неохваченные книги.
Почитал Ваши варианты. Думаю это не такая простая задача как кажется. У Сергея Николаевича информация в книгах очень сжата, да он сам об этом говорил.
А Тут требуется ещё в несколько раз сжать. Ка бы уже это не вылезло за грань интеллекта в область чувств))) Там плотность в разы больше)

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 09 мар 2013, 14:09

[quote="Сотрудник"]Уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам по просьбе Сергея Николаевича.

Растет интерес к исследованиям С.Н.Лазарева, люди тянутся к спасительной информации, и в наши ряды вливается все больше новичков, которым непросто сориентироваться в океане информации. Назрела необходимость сделать аннотации (краткое содержание) к книгам, чтобы облегчить людям знакомство с ними.

Многие из нас постоянно читают, перечитывают и конспектируют все 25 книг С.Н.Лазарева. Давайте попробуем изложить содержание каждой книги в объеме одной страницы.

Список книг:
1 Диагностика кармы. Книга 1.
2 Диагностика кармы. Книга 2.
3 Диагностика кармы. Книга 3.
4 Диагностика кармы. Книга 4.
5 Диагностика кармы. Книга 5.
6 Диагностика кармы. Книга 6.
7 Диагностика кармы. Книга 7.
8 Диагностика кармы. Книга 8.
9 Диагностика кармы. Книга 9.
10 Диагностика кармы. Книга 10.
11 Диагностика кармы. Книга 11.
12 Диагностика кармы. Книга 12.
13 Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 1.
14 Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 2.
15 Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 3.
16 Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 4.
17 Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 5.
18 Человек будущего. Первый шаг в будущее.
19 Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 1.
20 Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 2.
21 Человек будущего. Воспитание родителей. Ответы на вопросы.
22 Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 3.
24 Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 4.
25 Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 5.[/quote]

Ого, вот это интересно, нужно помыслить... :consent:

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 09 мар 2013, 20:56

[quote="Масандр"]Интересно. А можно будет то же поучаствовать? Что нибудь осталось? Вроде на Вашей картинке есть неохваченные книги.
Почитал Ваши варианты. Думаю это не такая простая задача как кажется. У Сергея Николаевича информация в книгах очень сжата, да он сам об этом говорил.
А Тут требуется ещё в несколько раз сжать. Ка бы уже это не вылезло за грань интеллекта в область чувств))) Там плотность в разы больше)[/quote]
Масандр, конечно, можно! Напишите, с какой книгой желаете поработать

Zabic

Сообщение Zabic » 09 мар 2013, 21:00

[quote="Масандр"]Интересно. А можно будет то же поучаствовать? Что нибудь осталось? Вроде на Вашей картинке есть неохваченные книги.
Почитал Ваши варианты. Думаю это не такая простая задача как кажется. У Сергея Николаевича информация в книгах очень сжата, да он сам об этом говорил.
А Тут требуется ещё в несколько раз сжать. Ка бы уже это не вылезло за грань интеллекта в область чувств))) Там плотность в разы больше)[/quote]
А это от вашего желания зависит. Я пишу, как многие, к семинарам конспекты-скажу вам нелегкое это дело. :-) Но зато! Насколько быстрее и лучше усваивается все, что конспектируешь. В разы!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 14 мар 2013, 07:48

Уважаемые модераторы. Подскажите пожалуйста. Когда можно будет узнать что-то конкретное по поводу аннотаций. Есть ли что-то что пондравилось Сергею Николаевичу и когда можно будет посмотреть на те что он отобрал для себя? Одним словом есть ли что стоящее на его взгляд и когда с этим можно будет ознакомиться ?

Андрей Яиков
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:16
Ник: Буддист

Сообщение Андрей Яиков » 16 апр 2013, 08:58

Уважаемые форумчане, отичная идея по аннотациям. С нарастающим интересом наблюдаю. К сожелению времени на создание аннотаций пока нет, но обсудить это здорово.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей