С.Н.Лазарев. Что мешает реальным изменениям и реальной работе над собой?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Natochkina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:37
Ник: Natochkina

Сообщение Natochkina » 18 апр 2013, 07:38

что мешает изменениям ....и смешно и грустно одновременно, когда думаешь над этим вопросом...думаю что сама суть несовершенства человеческого...

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 18 апр 2013, 08:06

Я думаю , что реальные изменения начинают идти тогда , когда жизнь сообразно духовным законам становится образом жизни. До тех пор пока теория остаётся теорией , а на практике можно жить больше человеческой логикой , изменения будут незначительные.Только когда всем существом поверишь в первичность души , поставишь интересы души на первое место и будешь заботиться в первую очередь о душе каждое мгновение , начинаются изменения. Важна непрерывность. Остановился , погрузился только в человеческую логику , сразу откат , все достижения исчезают.
Пришло время практики. К Любви и Богу каждое мгновение и пусть это станет такой же потребностью , как потребность дышать.

Natochkina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:37
Ник: Natochkina

Сообщение Natochkina » 18 апр 2013, 09:14

... но и стоит заметить , что человек который уже практикует на себе эти изменения с помощью учения СНЛ, может дать оценку всего лишь на том этапе который уже прошел , и замечу что возвращался к нему не раз...и вновь проходил..с мыслями "и что дальше?"...думаю что ценность всего это передать понимание важности этих изменений своим детям, и тем самым вытянуть прошлое своих потомков.....серединка во всем, с видением влияния Творца...залог приближения к изменениям

eksip
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2013, 20:57
Ник: погонщик-осла

Сообщение eksip » 13 май 2013, 21:03

Чувство справедливости, мешает. Ужас, уже 7 месяцев прошло, а агресии конца и краю нет.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 14 май 2013, 05:12

[quote="погонщик-осла"]Чувство справедливости, мешает. Ужас, уже 7 месяцев прошло, а агресии конца и краю нет.[/quote]
Это пройдет, по опыту своему говорю, только тогда, когда поймете, что Ваша справедливость для другого абсурд, для третьего наивность, для четвертого.... короче...КОГДА ДОЙДЕТ, НАКОНЕЦ, ЧТО НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ!!! И ВАМ ДАНА РОВНО ТА СУДЬБА И СИТУАЦИЯ, ЧТО БЫ ВАМ СТАЛО СИЛ ЛЮБИТЬ!!! Абсолютно и достаточно!
hh:
Ольга

Гретхен
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:28
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 28 мар 2014, 17:10

Мне лично мешают окружающие! Окружающие и еще раз окружающие.
Да, у меня есть в жизни неразрешенная проблема, я думаю о ней целыми днями, даже когда ложусь спать, когда иду по улице, я мучаюсь и виню себя и я не вижу выхода. Мне кажется, только чудо Свыше сможет мне помочь. Я не больна, нет, но я в тупике. В связи с этим я склонна постоянно сравнивать себя с окружающими, прислушиваться, интересоваться а как они решают такую проблему. И вот то, что я слышу, порой меня повергает в шок. У меня с души воротит от такого подхода, например. Я понимаю, что логично так и так удобно, но что-то внутри сильно сопротивляется, мне прямо на душе больно делается. Но я прислушиваюсь и сравниваю, и все это, конечно же, идет вразрез с теми ориентирами, которые дает Сергей Николаевич.

Я вроде чувствую что правильнее ориентироваться на свою душу и на любовь, мне так легче и светлее, я чувствую что этот человек дает нам спасательный круг, я ощущаю это как спасательный круг, понимаю, что проблема не вовне, она во мне самой. И если я буду прежней, ничего хорошего не произойдет.

Но порой меня мучают мысли о том, что может мне надо быть проще, ну вот как живут люди на животном уровне и не заморачиваются, или на разум опираться, но я не могу так, мне плохо от этого. Я не смогу, например, спать с человеком просто так, чтобы просто испытать оргазм и забыть его имя и номер телефона. Я не смогу бросить больного ребенка, я не смогу бросить любимого, попавшего в аварию, потому что да, я дура, а все вокруг умные и сознательные, а я размазня, я могу влюбиться в человека до того как пересплю с ним. Я дурочка, возможно, но так жить я не смогу.
А по идее так все живут (с)

ПЕРОСВЕНТА-
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:53
Ник: ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 28 мар 2014, 19:10

[quote="Гретхен"]Мне лично мешают окружающие! Окружающие и еще раз окружающие.
Да, у меня есть в жизни неразрешенная проблема, я думаю о ней целыми днями, даже когда ложусь спать, когда иду по улице, я мучаюсь и виню себя и я не вижу выхода. Мне кажется, только чудо Свыше сможет мне помочь. Я не больна, нет, но я в тупике. В связи с этим я склонна постоянно сравнивать себя с окружающими, прислушиваться, интересоваться а как они решают такую проблему. И вот то, что я слышу, порой меня повергает в шок. У меня с души воротит от такого подхода, например. Я понимаю, что логично так и так удобно, но что-то внутри сильно сопротивляется, мне прямо на душе больно делается. Но я прислушиваюсь и сравниваю, и все это, конечно же, идет вразрез с теми ориентирами, которые дает Сергей Николаевич.

Я вроде чувствую что правильнее ориентироваться на свою душу и на любовь, мне так легче и светлее, я чувствую что этот человек дает нам спасательный круг, я ощущаю это как спасательный круг, понимаю, что проблема не вовне, она во мне самой. И если я буду прежней, ничего хорошего не произойдет.

Но порой меня мучают мысли о том, что может мне надо быть проще, ну вот как живут люди на животном уровне и не заморачиваются, или на разум опираться, но я не могу так, мне плохо от этого. Я не смогу, например, спать с человеком просто так, чтобы просто испытать оргазм и забыть его имя и номер телефона. Я не смогу бросить больного ребенка, я не смогу бросить любимого, попавшего в аварию, потому что да, я дура, а все вокруг умные и сознательные, а я размазня, я могу влюбиться в человека до того как пересплю с ним. Я дурочка, возможно, но так жить я не смогу.
А по идее так все живут (с)[/quote]

Да ладно , Гретхен, не все.... Люди , которых Вы описываете обычно "обитают стайками" и они далеко не "все" . Мне приходилось с такими

достаточно плотно общаться. Я в этом общении столкнулась с одной большой проблемой - не осуждать.

Увы, но я не справилась. Принимаю задним числом , но не уверена что не завалю такой экзамен повторно. :notunderstand:

А не спать с кем попало, не бросить больного ребенка или любимого после аварии...... ну , Гретхен, разве это подвиг ?

wwww
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:58
Ник: wwww

Сообщение wwww » 29 мар 2014, 09:00

Люди так боятся сделать шаг навстречу новой жизни, что готовы закрыть глаза на все, что их не устраивает. А это еще страшнее: проснуться однажды и осознать, что рядом все не то, не то, не то..

Бернард Шоу

Гретхен
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:28
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 29 мар 2014, 09:02

Ну знаете, для многих это подвиг, невозможный подвиг. Те, кто так готов сделать - дурачки в их понимании.
Насчет осуждения...ну вот знаете рано или поздно, пройдя через унижение своих потребностей, такие люди придут к Богу и будут ориентироваться на то, что нужно душе. Это когда-нибудь произойдет, потому в глобальном смысле осуждать смысла не имеет.
А на поверхности почему надо соглашаться с тем, что меня уродует, приводит к болезням и несчастьям потому что это утопия.
Я что, не могу жить, получая "радость бытия" от поедания пирожных и перепиха (пардон, но по-иному не назовешь) с посторонними людьми, с которыми меня ничего не связывает. Но мне мало, не несет удовольствия это все. Я не знаю как объяснить, чтобы меня поняли.

wwww
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:58
Ник: wwww

Сообщение wwww » 29 мар 2014, 09:32

[quote="Гретхен"]Ну знаете, для многих это подвиг, невозможный подвиг. Те, кто так готов сделать - дурачки в их понимании.
Насчет осуждения...ну вот знаете рано или поздно, пройдя через унижение своих потребностей, такие люди придут к Богу и будут ориентироваться на то, что нужно душе. Это когда-нибудь произойдет, потому в глобальном смысле осуждать смысла не имеет.
А на поверхности почему надо соглашаться с тем, что меня уродует, приводит к болезням и несчастьям потому что это утопия.
Я что, не могу жить, получая "радость бытия" от поедания пирожных и перепиха (пардон, но по-иному не назовешь) с посторонними людьми, с которыми меня ничего не связывает. Но мне мало, не несет удовольствия это все. Я не знаю как объяснить, чтобы меня поняли.[/quote]

а что ты хочешь узнать что именно тебе мешает изменится? не знаешь с чего начать? или у тебя наоборот протест к окружающим что они твои ценности не понимают

у тебя гордыня (чувство превосходства) и поклонение человеческим ценностям ,вот диск последний Лазарев выпустил всё остальное в нём найдёшь (если надо

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 29 мар 2014, 10:43

Мне благополучие мешает. Когда все в порядке и ничего не беспокоит. Как-то последнее время все именно так.

wwww
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:58
Ник: wwww

Сообщение wwww » 29 мар 2014, 11:23

[quote="lanka"]Мне благополучие мешает. Когда все в порядке и ничего не беспокоит. Как-то последнее время все именно так.[/quote]

используй как благоприятную почву для развития ,учись чему то тогда результат будет добавлять позитива,а так ты все запасы промотаешь,всё хорошее быстро кончается

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 29 мар 2014, 11:31

[quote="wwww"][quote="lanka"]Мне благополучие мешает. Когда все в порядке и ничего не беспокоит. Как-то последнее время все именно так.[/quote]

используй как благоприятную почву для развития ,учись чему то тогда результат будет добавлять позитива,а так ты все запасы промотаешь,всё хорошее быстро кончается[/quote]
Так то, что есть на данный момент - это как раз и результат почти 20-и летней работы. :cheese:
Да я работаю, жизнь периодически ситуации подкидывает.

wwww
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:58
Ник: wwww

Сообщение wwww » 29 мар 2014, 11:40

[quote="lanka"][quote="wwww"][quote="lanka"]Мне благополучие мешает. Когда все в порядке и ничего не беспокоит. Как-то последнее время все именно так.[/quote]

используй как благоприятную почву для развития ,учись чему то тогда результат будет добавлять позитива,а так ты все запасы промотаешь,всё хорошее быстро кончается[/quote]
Так то, что есть на данный момент - это как раз и результат почти 20-и летней работы. :cheese:
Да я работаю, жизнь периодически ситуации подкидывает.[/quote]

есть два направления-развитие и деградация ,человек в любом случае куда то двигается ,либо в одну сторону либо в другую,нулевого понятия как такового нет так же как нет того среди нас кто бы всё знал и умел

Гретхен
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:28
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 29 мар 2014, 12:24

[quote="wwww"][quote="Гретхен"]Ну знаете, для многих это подвиг, невозможный подвиг. Те, кто так готов сделать - дурачки в их понимании.
Насчет осуждения...ну вот знаете рано или поздно, пройдя через унижение своих потребностей, такие люди придут к Богу и будут ориентироваться на то, что нужно душе. Это когда-нибудь произойдет, потому в глобальном смысле осуждать смысла не имеет.
А на поверхности почему надо соглашаться с тем, что меня уродует, приводит к болезням и несчастьям потому что это утопия.
Я что, не могу жить, получая "радость бытия" от поедания пирожных и перепиха (пардон, но по-иному не назовешь) с посторонними людьми, с которыми меня ничего не связывает. Но мне мало, не несет удовольствия это все. Я не знаю как объяснить, чтобы меня поняли.[/quote]

а что ты хочешь узнать что именно тебе мешает изменится? не знаешь с чего начать? или у тебя наоборот протест к окружающим что они твои ценности не понимают

у тебя гордыня (чувство превосходства) и поклонение человеческим ценностям ,вот диск последний Лазарев выпустил всё остальное в нём найдёшь (если надо[/quote]

Да? Интересно откуда диагноз?
У меня нет чувства превосходства, у меня колебания - с одной стороны понимание что самым главным и самым первым человеческим стремление должно быть стремление к Богу, уважение своей души и ее потребностей, а потом все остальное, а с другой ситуации, в которых я сталкиваюсь с противоположным представлением о человеке и его способе жить, где главное - это тело и его потребности, сознание и стремление превосходить других в интеллекте, что влечет цинизм, эгоизм и замыкания мира на свои потребности.
Ну вот как картинки рисуют "между ангелом и бесом". У меня нет превосходства, у меня растерянность, и да, я не могу каких-то совершать, которые могут другие люди, у меня табу на это, у них нет. Но вся фишка в том, что я по слабости своей своей начинаю считать что это я какая-то не такая, а не с тем чтобы обвинить кого-то в чем-то.
Я простой человек, но у меня странные для кого-то представления и не потому что мне это внушил кто-то (хотя на СНЛ я ориентируюсь и стараюсь сформировать свои понятия о правильном и неправильном исходя из его утверждений), а в основном потому что вот так мне поступать ощущается правильным, а вот так мне плохо становится душевно.
Какое там превосходство, мне бы себя понять что такое во мне сопротивляется или приветствует какие-то вещи.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 30 май 2014, 14:36

А мне мешает работа, когда по 10 часов в день я вынуждена торчать в офисе и работать головой: быть внимательной, вежливой и считать и думать как же работает эта программа, как же заполнить эту декларацию, как же соблюсти законодательство и предпринимателя не обидеть. И не дай Бог я где-то там ошибку сделаю..И когда я думаю о смене работы то веде это работа сознанием и когда тебя загоняют в какие-то рамки человека разумного. Все человеческие ценности описываются нашим сознанием. И когда по 10 часов энергия идет на понимание-это мешает выйти за рамки сознания, будущего, человеческих ценностей.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 31 май 2014, 09:02

[quote="Sfarait"]А мне мешает работа, когда по 10 часов в день я вынуждена торчать в офисе и работать головой: быть внимательной, вежливой и считать и думать как же работает эта программа, как же заполнить эту декларацию, как же соблюсти законодательство и предпринимателя не обидеть. И не дай Бог я где-то там ошибку сделаю..И когда я думаю о смене работы то веде это работа сознанием и когда тебя загоняют в какие-то рамки человека разумного. Все человеческие ценности описываются нашим сознанием. И когда по 10 часов энергия идет на понимание-это мешает выйти за рамки сознания, будущего, человеческих ценностей.[/quote]
По поводу работы Лазарев говорил, что делайте на 95%, результат будет тот же, а залипать на работе не будете...
Никаких претензий.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 31 май 2014, 14:06

[quote="tatysha"][quote="Sfarait"]А мне мешает работа, когда по 10 часов в день я вынуждена торчать в офисе и работать головой: быть внимательной, вежливой и считать и думать как же работает эта программа, как же заполнить эту декларацию, как же соблюсти законодательство и предпринимателя не обидеть. И не дай Бог я где-то там ошибку сделаю..И когда я думаю о смене работы то веде это работа сознанием и когда тебя загоняют в какие-то рамки человека разумного. Все человеческие ценности описываются нашим сознанием. И когда по 10 часов энергия идет на понимание-это мешает выйти за рамки сознания, будущего, человеческих ценностей.[/quote]
По поводу работы Лазарев говорил, что делайте на 95%, результат будет тот же, а залипать на работе не будете...[/quote]
Спасибо, Танюша :rose: Мне кажется я уже процентов на 70 делаю. Думаю в будущем люди не будут столько работать, а будут больше общаться, слушать музыку, пускаться в путешествия,заниматься спортом, и больше времени уделять воспитанию своих детей) и отрешатся)

mborzov80@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 17:20
Ник: -Михаил-

Сообщение mborzov80@mail.ru » 28 ноя 2014, 17:59

Что мешает реальным изменениям и реальной работе над собой?

Отношение к самому себе.
Если я не принимаю внутренне свои слабости, - я не изменюсь.
Неспособность принять свои душевные слабости говорит о большой гордыне.
Гордыня - это желание быть лучше других.
А что значит для гордыни принять в себе те или иные слабые стороны души? - Это её унижение. Следовательно, чем сильнее гордыня, тем меньше вероятности к самоизменению.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 21 июл 2015, 21:49

Душа. Состояние души. Если человек не принимает информацию от СНЛ, значит его душа еще не готова принимать эту информацию. кроме этого, сейчас поищу в Библии, по моему там "что -то " сказано по этому поводу.
Да, нашел .
Послание к римлянам , глава 11. Читайте.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей