С.Н.Лазарев. Что мешает реальным изменениям и реальной работе над собой?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 27 сен 2012, 20:04

iriss писал(а):
Stanislav писал(а):
"iriss"
А как Вы блок ощущаете?
Тяжесть в груди или пустота, бывает по разному... Когда молюсь в районе груди все сжимается и чувство что это мешает молиться... Или возникает чувство что из груди уходит энергия
У меня иногда бывает щемление сильное в груди, иногда не очень сильное. Это оно? Просто щемит в течении дня, потом проходит. ОДнажды долго не проходило и постоянно ощущалось после стресса -- бабушку застала умирающей ночью, надо было что-то срочно предпринимать...

А вот когда сдавливает грудь, это уже зелёная чакра (четвертая). Она всегда болит за родных и близких. Её еще называют "сердечной". Это как раз человеческая любовь, прямо возле души.

Даже в обиходе часто можно встретить выражение "У меня душа за него(неё) болит". :heart:
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

iriss

Сообщение iriss » 28 сен 2012, 05:30

vec писал(а):
iriss писал(а):
Stanislav писал(а): Тяжесть в груди или пустота, бывает по разному... Когда молюсь в районе груди все сжимается и чувство что это мешает молиться... Или возникает чувство что из груди уходит энергия
У меня иногда бывает щемление сильное в груди, иногда не очень сильное. Это оно? Просто щемит в течении дня, потом проходит. ОДнажды долго не проходило и постоянно ощущалось после стресса -- бабушку застала умирающей ночью, надо было что-то срочно предпринимать...

А вот когда сдавливает грудь, это уже зелёная чакра (четвертая). Она всегда болит за родных и близких. Её еще называют "сердечной". Это как раз человеческая любовь, прямо возле души.

Даже в обиходе часто можно встретить выражение "У меня душа за него(неё) болит". :heart:
Спасибо vec, всё сходится!

Sobol+Docha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 05:05
Ник: Sobol+Docha

Сообщение Sobol+Docha » 02 окт 2012, 11:39

[quote="Сергей Александрович"]На мой взгляд первым ,что мешает измениться так это неверие в данную информаци.[/quote] Хочется ответить-очень хочется, но я думаю СНЛ сам Вам ответит если, если.....

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 02 окт 2012, 11:57

Всем спасибо огромное!!! Сегодня я осознал, прочувствовал что не давало мне возможности измениться глубинно... Это то что мы называем человеческим я. Попробую объяснить. Сегодня я понял что для обретения Божественного нужно что бы полностью было разрушено человеческое. Эту древнюю истину я осознал и почувствовал страх, страх за свое человеческое я. Я абсолютно не боюсь смерти, поверьте мне на слово, и слово страх в связки с разрушением обычно вызывал у меня непонимание. А сегодня я ощутил страх. Я задал себе вопрос, а готов ли ли ради обретения Божественного полностью разрушить свое человеческое, включая информационный уровень, а в ответ страх и тишина... Вот что сегодня понял, осознал и почувствовал... Теперь у меня всплыли эмоции моего далекого детства, мои обиды на родителей, и тончайшее презрение к себе из-за своего несовершенства, эмоции моих воспоминаний которые я пытался поднять с глубины моей души на протяжении последних 15-ти лет работы по системе Л.С.Н. Вот такой у меня сегодня день...

Sobol+Docha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 05:05
Ник: Sobol+Docha

Сообщение Sobol+Docha » 02 окт 2012, 12:02

Хороший день!!!

Zabic

Сообщение Zabic » 02 окт 2012, 12:16

[quote="Stanislav"]Всем спасибо огромное!!! Сегодня я осознал, прочувствовал что не давало мне возможности измениться глубинно... Это то что мы называем человеческим я. Попробую объяснить. Сегодня я понял что для обретения Божественного нужно что бы полностью было разрушено человеческое. Эту древнюю истину я осознал и почувствовал страх, страх за свое человеческое я. Я абсолютно не боюсь смерти, поверьте мне на слово, и слово страх в связки с разрушением обычно вызывал у меня непонимание. А сегодня я ощутил страх. Я задал себе вопрос, а готов ли ли ради обретения Божественного полностью разрушить свое человеческое, включая информационный уровень, а в ответ страх и тишина... Вот что сегодня понял, осознал и почувствовал... Теперь у меня всплыли эмоции моего далекого детства, мои обиды на родителей, и тончайшее презрение к себе из-за своего несовершенства, эмоции моих воспоминаний которые я пытался поднять с глубины моей души на протяжении последних 15-ти лет работы по системе Л.С.Н. Вот такой у меня сегодня день...[/quote]
Поздравляю! Вы очень хорошо потрудились, у вас сдвинулся пласт, который мешал. :rose:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 02 окт 2012, 12:17

[quote="Sobol+Docha"]Хороший день!!![/quote]

Спасибо :consent:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 02 окт 2012, 12:20

"Юлия Сергеевна"
Поздравляю! Вы очень хорошо потрудились, у вас сдвинулся пласт, который мешал. :rose:
Спасибо Юлия Сергеевна :consent: Теперь осталось понять, точнее почувствовать как дальше работать, что бы не наломать дров. На душе чувство не то опасности не то тревоги... Нужно на некоторое время замереть :bug:

Sobol+Docha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 05:05
Ник: Sobol+Docha

Сообщение Sobol+Docha » 02 окт 2012, 12:28

Stanislav писал(а):
"Юлия Сергеевна"
Поздравляю! Вы очень хорошо потрудились, у вас сдвинулся пласт, который мешал. :rose:
Спасибо Юлия Сергеевна :consent: Теперь осталось понять, точнее почувствовать как дальше работать, что бы не наломать дров. На душе чувство не то опасности не то тревоги... Нужно на некоторое время замереть :bug:
Можно замереть, а можно жить-жить осозновая-чувствовать, что БОГ-ЕДИННННННННН! Больше добавить от себя не могу.

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 02 окт 2012, 12:33

"Sobol+Docha" Можно замереть, а можно жить-жить осозновая-чувствовать, что БОГ-ЕДИННННННННН! Больше добавить от себя не могу.
Спасибо, буду пробовать :consent:

распаковщик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:49
Ник: распаковщик

Сообщение распаковщик » 03 окт 2012, 01:22

я увидел ситуацию так:
Точка опоры в душе определяет дальнейший ход событий. Модель взаимодействий в душе видится такой:
Душа без любви не живёт. Новая порция любви, входящая в душу, всегда вызывает , как приливная волна,
дестабилизацию инстинктов, которые подобны поплавкам на водоёме души. Если точка опоры в душе
находится не на любви к Богу , а на инстинктах ( поплавках ) - то инстинкты мало состыкуются с любовью, -
дестабилизации от любви разрушают энергетическую структуру ( благополучие ) инстинктов - отсюда очищение
через потери в благополучии ( устранение привлекательности ложной точки опоры ).
Бог ищет поднять детей своих , через " Царство Небесное внутрь вас есть ", до уровня своего к общению более полному с Ним, ибо имя Бога -
Любовь.
Есть нюанс по преодолению чувства превосходства ( ангельского уровня , когда открываются сверхвозможности ) - чувство превосходства
не существует у Бога ( и так всё является Им ) - потому оно бессмысленно при верной точке опоры в душе.

Интересно ваше мнение , - это если, как Вы говорили " не надейтесь на меня " , но в попытке научиться у Вас.

Litana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:32
Ник: Сурия Каур

Сообщение Litana » 03 окт 2012, 14:00

Вопрос к форумчанам относительно работы над собой.
Как работаете с прошлым? Вы представляете ситуации, в которых вас обидили, унизили в целом, без подробностей? Но есть такой момент, к некоторым ситуациям сейчас можно не испытывать прежних эмоций, вспоминаешь равнодушно, но ведь равнодушно, не значит прошел, возможно обида ушла в подсознание.
То есть, чтобы пройти ситуацию заново, надо вспомнить свои эмоции на тот момент, и оставив, в ситуации все как было (не меняя ход событий, как бы ни хотелось), пройти ее с чувством, что так и должно было быть, что на то воля Божья. И проходит так по сто раз, а лучшие еще и разные ситуации.
Я правильно понимаю?
Спасибо за ответы заранее) Любопытно, как вы это делаете.

Sobol+Docha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 05:05
Ник: Sobol+Docha

Сообщение Sobol+Docha » 04 окт 2012, 04:19

[quote="Litana"]Вопрос к форумчанам относительно работы над собой.
Как работаете с прошлым? Вы представляете ситуации, в которых вас обидили, унизили в целом, без подробностей? Но есть такой момент, к некоторым ситуациям сейчас можно не испытывать прежних эмоций, вспоминаешь равнодушно, но ведь равнодушно, не значит прошел, возможно обида ушла в подсознание.
То есть, чтобы пройти ситуацию заново, надо вспомнить свои эмоции на тот момент, и оставив, в ситуации все как было (не меняя ход событий, как бы ни хотелось), пройти ее с чувством, что так и должно было быть, что на то воля Божья. И проходит так по сто раз, а лучшие еще и разные ситуации.
Я правильно понимаю?
Спасибо за ответы заранее) Любопытно, как вы это делаете.[/quote] Я думаю суть прохождения своих ситуаций в прошлом-это сохранение Любви в душе и благодарности к Богу! И я думаю не столько важно испытываешь ты такие-же эмоции или нет, ведь всё сидит в подсознании... А проходя сотни раз в памяти эти ситуации с Любовью ты меняешь своё восприятие к ней полностью! Для души это уже новая-другая ситуация и негатив уходит. Но это моё личное понимание...

Надо_жить
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 04:52
Ник: Многодетная мама

Сообщение Надо_жить » 19 окт 2012, 07:05

[quote="Elena J."]C.Н. Лазарев: Что мешает реальным изменениям? Москва 29. 05.2011

1. Лень. Система СНЛ на халяву не работает.
2. Инерция мышления
3. Настрой на быстрый результат.
4. Загрузка по потомкам. Здесь надо пахать не один год.
5. Преступления против любви: попытка самоубийства, пожелание кому-то смерти (особенно если это исполнилось),
аборты, или если мужчины подталкивали женщин к этому.
6. Отречение от любви к родителям, к себе. к любимому человеку.
7. Недостаточность мировоззрения. Если мы не осознаём, что мы есть любовь, что мы - часть Бога, что мы вечны по
своей сути. Если я - любовь, то я приму даже крах ангельского уровня. Если я - что-то другое. изменений не будет.
8. Молитва без дел мертва. Надо доказывать действием, что мы начинаем меняться ( где-то ущемили себя,
подарили, позаботились.....)
[/quote]

А загруженность рода не мешает?
Наши родители и бабушки -дедушки работать не должны?
Поймите правильно:
Мне у церкви сказали, что Господь подскажет грех.
Бед много, и Господь подсказал, но если не ошибаюсь нагрешила не я, а постарше.(В этой жизни.)

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 19 окт 2012, 08:34

"Василега Владимир" Это только начало. Когда любовь да вопреки и всеравно, что происходит, что говорят и как обидеть могу. А все едино, все любовь, одна как Бог, как Вы, уже такой какой угоден Господу. Так надо жить, Всевышний помогает.
Я с Вами согласен, но как же крепко держит инстинкт самосохранения >:-( Такое выплывает что аж мурашки по коже, даже страшно становится... А страх это отсутствие достаточного устремления к Творцу и любви к Нему... Но главное что уже пришло осознание того что мешает полностью освободиться от зависимости от человеческого и устремиться к Творцу :consent:

olga_klim
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:12
Ник: olga_klim

Сообщение olga_klim » 19 окт 2012, 08:56

[quote="Litana"]Вопрос к форумчанам относительно работы над собой.
Как работаете с прошлым? Вы представляете ситуации, в которых вас обидили, унизили в целом, без подробностей? Но есть такой момент, к некоторым ситуациям сейчас можно не испытывать прежних эмоций, вспоминаешь равнодушно, но ведь равнодушно, не значит прошел, возможно обида ушла в подсознание.
То есть, чтобы пройти ситуацию заново, надо вспомнить свои эмоции на тот момент, и оставив, в ситуации все как было (не меняя ход событий, как бы ни хотелось), пройти ее с чувством, что так и должно было быть, что на то воля Божья. И проходит так по сто раз, а лучшие еще и разные ситуации.
Я правильно понимаю?
Спасибо за ответы заранее) Любопытно, как вы это делаете.[/quote]
Я вспоминала ситуации, которые причиняли моей душе боль. Удивительно, что прошло огромное количество лет, а когда вспоминаешь ситуацию, боль возникает в душе, как будто никуда и не уходила. Это к вопросу о том, что обиды уходят в подсознание и способствуют в дальнейшем развитию болезней. Подробности вспоминать, мне кажется, в этом случае ни к чему, нам ведь важно работать с чувствами и эмоциями. Так вот, моя практика получилась произвольно, я проваливалась в сон перед телевизором, но заснуть не получилось, расслабление было достаточно сильным, и я решила поэкспериментировать - стала поднимать из подсознания обиды и замещать эти обиды чувством любви - посылала теплый поток энергии из центра груди. Это можно делать не один раз, если обида не ушла, для проверки достаточно вспомнить ситуацию и проследить возникшие эмоции. Мне кажется, что я со своими "тараканами справилась", как только "поймала волну", поняла, что и как надо делать.

olga_klim
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:12
Ник: olga_klim

Сообщение olga_klim » 19 окт 2012, 09:28

[quote="Многодетная мама"]
А загруженность рода не мешает?
Наши родители и бабушки -дедушки работать не должны?
Поймите правильно:
Мне у церкви сказали, что Господь подскажет грех.
Бед много, и Господь подсказал, но если не ошибаюсь нагрешила не я, а постарше.(В этой жизни.)[/quote]

Наверное, не совсем в тему. Но Вы своим постом мне напомнили, как на одном из форумов (не Лазаревском) одна из девчат писала, что у них есть практика "греть деда". Я с таким понятием ни разу не сталкивалась, но мне очень понравилось. Это когда родственники собираются, вспоминают предков теплым словом, пьют спиртное или чай за помин души. Может быть, здесь не очень корректно вспоминать других эзотериков, извиняюсь заранее, но ещё по поводу родственных связей говорил Александр Литвин, что мы одно целое с нашими предками и потомками, всё, что мы совершаем в жизни сказывается не только на ещё нерожденных душах детей и внуков, но и умерших предках "когда нам хорошо, наши предки в раю, когда нам плохо - они в аду". Т.е., если есть такая связь, то мы можем изменить и то, что плохого в нашем роду произошло ещё, возможно, даже до нашего рождения. Когда меняемся мы - меняются и все вокруг нас. Дети становятся более послушными, восстанавливается контакт с родителями. Мне кажется, даже если бабушки-дедушки, слава Богу, живы, они ни за что не будут слушать наши доводы по поводу того, что надо работать над своими прошлыми грехами и поступками. У многих из них другой менталитет и заставить их измениться нам вряд ли под силу. С верующими проще, но они и сами знают, что делать. Поэтому всё в наших руках, потому что у нас уже есть маленькое знание о том, что это вообще возможно!

Надо_жить
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 04:52
Ник: Многодетная мама

Сообщение Надо_жить » 20 окт 2012, 07:39

Ну я об предках (особенно живых) сказала, потому что без помощи очень трудно. И Лазарев сам писал, изменилась женщина, изменились поля детей, изменились поля внуков живых и еще не рожденных. Я сама заметила, что это как гантеля. Плохо мужу- плохо мне. Плохо мне-плохо детям. Дети мыслями светлеют и я улыбаюсь. Я за время работы над собой изменилась, и почувствовала, что еще работы много. Но воз велик, а лошадь слаба. Я меняюсь не так быстро, как то требуется.(Сад и школа в своем режиме)

Умерших(крещенных) лучше поминать кагором. Традиции - это хорошо. У нас в семье(в большом смысле) нет таких традиций. А умершая отпетая бабушка моего мужа похоже удивилась, что её поминали, и во сне пришла узнать кто поминал. А это я в церкви мужа в бок толкнула: "Бабушка твоя".

Если представить себе ситуацию, что что много в аду и они тяготят души живых, живые много насовершали за свои 54-80 лет и тоже тянут нас. И тут мы 30-40 летние (точнее 24-40 летние)так лихо и вдруг поменяем всю карму так, что наши дети засияют...гм. В тяжелых случаях Лазарев говорил, что надо помогать своим детям и внукам. Я не хочу сказать, что я не верю, я верю, молюсь и работаю над собой, но просто мне вдруг стало понятно, почему в 5 книге ДК одна женщина оставила 5 мес. сына своим родственникам, которые не слышали ее просьб почитать книги и не понимали ее, а ребенок осиротел.
Я же в другой ситуации(ругаюсь, уговаривая читать, меня плохо слышат, иногда мне нак накатывает, так плохо, что луплю себя по голове руками - становится легче. Бывают ощущения, как будто шлем на голове.)
Я "себя немного поскоблила", а внутренность менять трудно. Что-то мешает ...
Мы все связаны и если б молились все живые родственникиПРАВИЛЬНО было бы гораздо лучше всем.

!!!Верующие не хотят порой знать, что делать. Много Верующих, кто-то из них крещен, а кто-то еще интересуется что делать, а кто-то и делает. А если делают вместе, то еще лучше. А если делают правильно, то вообще сияют. А сияние видит только тот, кто видит.

Напишите, кто научился любить настолько, что преодолел карму рода. Пишите и в личные тоже буду благодарна.
Всем Любви и мира.

Zabic

Сообщение Zabic » 20 окт 2012, 08:13

Многодетная мама в загруженном роду, рождаются-загруженные потомки.
Нельзя сказать, что родственники загрузили, а я белая и пушистая.
Родственники-не смогли очистить достаточно то, что мы несли в себе при рождении. Вот и приходится нам за себя работать.
Где-то говорил Сергей Николаевич, что если закрыли у себя проблему, то бабушка ваша уже не грешила. Поищу выдержку.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей