Сальвадор Дали

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
OSasha07
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:25
Ник: Александрик:)

Сообщение OSasha07 » 01 май 2013, 06:19

А можно узнать Есть что нибудь где Лазарев говорил о творчестве Сальвадора Дали?)

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 01 май 2013, 11:00

Есть. Дочка, когда была маленькой и увидела где-то, спросила: - а дядя маньяк?
Кажется так. Но где и на каком семинаре - не помню. 8-/
.

OSasha07
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:25
Ник: Александрик:)

Сообщение OSasha07 » 02 май 2013, 00:14

:))))ну мнение такое первое у всех сложиться=)))

А жаль ищу ищу) отдельно вырезок тоже нет)

OSasha07
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:25
Ник: Александрик:)

Сообщение OSasha07 » 05 май 2013, 06:31

[quote="Владимир Б"][quote="Александрик:)"]А можно узнать Есть что нибудь где Лазарев говорил о творчестве Сальвадора Дали?)[/quote]
Разместил - http://www.youtube.com/watch?v=UAf2equu3sE ( о Сальвадоре Дали подробно - начиная с 06:16 ( в выдержке ), и до конца ).
Также об искусстве эпохи Возрождения, если интересно - http://www.youtube.com/watch?v=62c9CHsovOA[/quote]

БЛагодарю!!!=)ато ищу ищу нет и нет:)

AgentX
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:00
Ник: AgentX

Сообщение AgentX » 10 июн 2013, 19:10

А как Дали унижал свое тело! Непосредственно перед началом какого-нибудь публичного выступления обувался в очень чудовищно жмущие лакированные башмаки и идущее откуда-то прямо из нутра острое физическое вожделение, нарастающая мучительная пытка, заставляют буквально извергаться словами возвышенной истины...

из Дневника одного гения

tat122856
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:11
Ник: татьяна****

Сообщение tat122856 » 11 июн 2013, 05:33

Я вот по молодости "срисовала" некоторые картины Дали.А теперь думаю что с ними делать?Может они как то негативно влияют? Но несомненно он был талант.

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 11 июн 2013, 18:16

Была несколько раз в музее Дали. Не могу сказать, что очень нравится. Он человек, несомненно, талантливый, но не покидает впечетление стеба. Откровенное презрение в людям, кич.
Понравились сделанные им ювелирные украшения, больше ничего.
Год назад побывала в его музее в Кадакесе, совсем другое впечатление. Дом нормальный, такой типично каталанский. Скульпутры яиц везде, у них там в саду лебеди жили, и вдохновляли Дали. Меньше кича, меньше презрения, как-то по-человечески все, проще, в конечном счете, приятнее.

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 11 июн 2013, 18:36

[quote="Терещенко Вера Александровна"]Библия в пол человеческого роста 15кг веса.переплет красного цвета.на нем золотой автограф Дали с камнями.галерейный экспонат.
мне показалось внешняя оболочка не сочеталась с содержанием.раньше.да и теперь .когда пишут иконы -молятся.постятся.отрешаются.
я читала биографию Дали.да и собор Гауди рассмотрела.СН прав.красота и выпендреж отвлекает от молитвы.да и каноны и значение
символов никто не отменял.а вы если не хотите.не читайте.[/quote]
Любопытно, какую озвучили цену за этот экспонат?
Хорошо Вы проводите семейные досуги. Кстати, что Вы на них делаете?

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 11 июн 2013, 18:56

[quote="Терещенко Вера Александровна"]Клуб семейного досуга-это книги почтой.с некоторого времени в каталоге появляються эксклюзивные подарочные книги.очень дорогие.
а этот каталог пришел отдельно.с подробным описанием и фотографиями.цену не озвучили.постеснялись наверное.подробности оплаты
при заказе.но это вариант не мой.[/quote]
Понял, а эксклюзивные книги сколько стоят?

CYOKK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:20
Ник: CYOKK
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CYOKK » 13 июн 2013, 10:35

Последняя фотография из ювелирной коллекции Дали ассоциируется у меня с так называемым "Змеиным деревом" или "Родословным деревом Христа", относящимся примерно к 1500 году и выставленному в одном из дрезденских музеев.

Изображение

Серебро, акульи зубы

elenika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:43
Ник: elenika

Сообщение elenika » 01 июл 2013, 10:18

[quote="татьяна****"]Я вот по молодости "срисовала" некоторые картины Дали.А теперь думаю что с ними делать?Может они как то негативно влияют? Но несомненно он был талант.[/quote]

татьяна****,супер! :rose: пожалуйста, надумаете избавиться от "негатива" дайте знать:) Я обожаю творчество Dali

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 06 июл 2013, 08:11

А этот эскиз Дали подарил Ростроповичу.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

L@risa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:09
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 06 июл 2013, 10:06

Одним из самых массовых дизайн проектов Дали является " чупа-чупс". Он автор , представляете?

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 07 окт 2013, 16:09

для меня Дали - это самое завораживающее творчество. Долго не могла понять. Но когда узнала, что в Раю нет солнца, а значит и нет тени, стало все на свои места. Он из немногих. кто при жизни, имел удовольствие, лицезреть непроявленный Мiр.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей