Психоанализ

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
o.zherebtsova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:08
Ник: o.zherebtsova

Сообщение o.zherebtsova@mail.ru » 19 фев 2014, 07:40

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как С. Н. Лазарев относится к психоаналитикам и психоанализу, что это может изменить в жизни человека? Люди которые посещают, очень меняются, мне сказали что психоанализ считается гимнастикой для души, так ли это по Лазареву? Заранее благодарю!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 19 фев 2014, 09:29

[quote="o.zherebtsova"]Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как С. Лазорев относится к психоаналитикам и психоанализу, что это может изменить в жизни человека? Люди которые посещают, очень меняются, мне сказали что психоанализ считаюется гимнастикой для души, так ли это по Лазореву? Заранее благодарю![/quote]

Не Лазореву а Лазареву. И почему бы вам не спрашивать кого-то а самой взять пару кники Сергея Николаевича и вамой ответить на свой вопрос,это первое. И второе, любая психоаналитика это просто инструмент и сама по себе приводит только к ощущению значимости и превосходства в связи с открывшимися вам знаниями а значит приводит только к ухудшению проблем пусть и со временем. Конкретное решение проблем возможно не через какие либо инструменты а только через изменение вашей главной жизненной цели. И уже только потом через изменение вашего мирровозрения как инструмента для достижения вашей главной цели. Когда человек меняет цель то далеко не всегда он может достичь её припомощи старых инструментом а если цель меняется конкретно то со старыми инструментами(мирровозрением,характером и привычками) может вообще не достичь её.

o.zherebtsova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:08
Ник: o.zherebtsova

Сообщение o.zherebtsova@mail.ru » 19 фев 2014, 13:52

[quote="serge"]Вообще то у Сергея Николаевича другая фамилия: Лазарев. И потом какая же это гимнастика для души, если о душе психоаналитики ничего не говорят?

Вся западная психотерапевтическая система - это система убийства души человека.

[/quote]
Прошу прощения у Сергея Николаевича за досадную описку...
Вам,спасибо за ответ
Только я вот не понимаю почему нельзя сочетать одно с другим

o.zherebtsova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:08
Ник: o.zherebtsova

Сообщение o.zherebtsova@mail.ru » 19 фев 2014, 14:12

[quote="o.zherebtsova"][quote="serge"]Вообще то у Сергея Николаевича другая фамилия: Лазарев. И потом какая же это гимнастика для души, если о душе психоаналитики ничего не говорят?

Вся западная психотерапевтическая система - это система убийства души человека.

[/quote]
Прошу прощения у Сергея Николаевича за досадную описку...
Вам,спасибо за ответ
Только я вот не понимаю почему нельзя сочетать одно с другим[/quote]
Психоанализ, как я его понимаю лишает сомнения. Чем глубже себя узнаешь, тем тебе становится очевиднее твоя обыкновенность. Что ты ничем не лучше, не разумнее, не несчастнее и не глубже других. Что то вроде лекарства от самоуверенности.

o.zherebtsova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:08
Ник: o.zherebtsova

Сообщение o.zherebtsova@mail.ru » 21 фев 2014, 17:32

[quote="марта"]Свободное общение на тему Психоанализ отделено http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8024/#308815[/quote]

Благодарю, вас!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей