Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Совместное создание выдержек, роликов, субтиров, переводы на иностранные языки.
Правила форума
Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 11 мар 2016, 15:04

дк №9
Через руки проходят самые большие потоки энергии, поскольку именно руки в первую очередь участвуют в созидательном процессе. Эта энергия вступает во взаимодействие с окружающим миром.
Начнем с мизинца, самого маленького и слабого пальца. Управлять настоящим через будущее - то есть мизинец, скорее всего, связан с будущИм. Противостоящий ему большой палец связан с прошлым и настоящим. Что выражают остальные три пальца? Попробуем смоделировать в аспекте моих
исследований. Чем масштабнее контакт с будущим, тем больше потенциал желаний, тем больше энергии выделяется на их реализацию. Итак, контакт с будущим рождает энергию, в первую очередь сексуальную, чувственную. За нее отвечает уже безымянный палец. Сексуальная энергия трансформируется во все виды желаний, помогающих адаптироваться. Изменять мир, защищаться и -т. д. - это функция среднего пальца. Желания постепенно превращаются в сознание - это указательный палец. Сознание трансформируется в материальные блага, связанные с судьбой, благополучием и т. д.

Высшая нестабильность у мизинца. Инертнее и стабильнее всех большой палец. Получается, что в руке также отражено взаимодействие двух
потоков времени. Почему на Востоке при медитации зажимаются безымянный и большой пальцы? Вероятно, чтобы отрешиться от материального и чувственного мира и выйти на тонкие планы. Происходит усиление контакта с будущим и активизация сознания. Это дает мощный всплеск развитию духовности. В христианстве мизинец поджат. Значит, на тот момент, вероятно, повышенный контакт с будущим уже мог вступить в противоречие с любовью. То, что в начале развития необходимо, в какой-то период может стать ненужным, а потом опасным.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 11 мар 2016, 15:11

Ольга С, большое спасибо! :handshake:

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 11 мар 2016, 15:14

Не за что, гугл выручает :)

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 13 мар 2016, 09:04

[quote="пунта"]Спасибо, Мурт! Помогли! Если еще найдете, конечно, выкладывайте, это важно для меня. Заранее спасибо![/quote]

Вот еще, по-моему то, что Вам надо:

_______________________________

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение Мурт » 14 мар 2017, 20:36

Про суицидальные группы в социальных сетях и связанных с ними самоубийствами детей Сергей Николаевич еще не высказывался?
Никто не встречал подобные выступления?

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение w11bsavi » 16 мар 2017, 06:15

"Прямое" объяснение С.Н. Лазарева я, к сожалению, не встречал, хотя прочитал всего его книги ("Выздоровление души" ещё только не читал) и просмотрел и по несколько раз многие видео его лекций и семинаров. "Косвенное" объяснение - работа программы самоуничтожения человечества. Что же касается политтехнологий по конкретно-прикладной реализации этой программы самоуничтожения, то рекомендую посмотреть этот материал: http://el-murid.livejournal.com/3162220.html. При этом хочу заметить, что с максимализмом Эль-Мюрида лично я не могу согласиться, так как он зачастую не учитывает те возможные сценарии развития ситуации, которые учитываю я, когда размышляю о реальной обстановке, в которой лицам, принимающим решения, приходится принимать решения (у нас в России "монархов", как правило, убивают "свои" же, и это надо учитывать любому "монарху").

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение Мурт » 16 мар 2017, 11:20

w11bsavi, спасибо.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение носичек » 27 май 2017, 14:37

А что есть у СН о тяжёлых родах и родовых травмах? Меня рожали где-то около полтора суток через узкие бёдра и плечо в родовых путях было вывихнуто.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение Alla.Va » 27 май 2017, 22:29

носичек писал(а):А что есть у СН о тяжёлых родах и родовых травмах? Меня рожали где-то около полтора суток через узкие бёдра и плечо в родовых путях было вывихнуто.
носичек, чем тяжелее роды у женщины - тем, значит, больше боли нужно испытать ребенку (он тоже мучается), чтобы он в самом начале своей жизни почувствовал, что жизнь - это не только счастье и удовольствие, это и боль, что к жизни нельзя слишком сильно привязываться. Это как-бы прививка ребенку на подсознании. Замечено, что дети тех матерей, которым обезболивали роды, в последствии намного чаще становились наркоманами - т.е., для них принять травмирующие болевые ситуации, которые дает жизнь, было намного тяжелее, и поэтому они быстрее уходили в зону того удовольствия, которое дает наркотик за счет выбивания энергии из запасников организма.
Узкие бедра у женщины (по С.Н.) говорят о том, что женщина как бы не расположена к деторождению, для нее значимее просто сексуальное удовольствие (узкие бедра и большая грудь - эталон фигуры женщины, созданной для секс. наслаждения, но не для деторождения).
А вывернутое плечо - это уже ваши проблемы, тема управления и руководства. Видимо, рихтовали с рождения...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Oduvanchikovaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 01:34
Ник: Ptichka

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение Oduvanchikovaya » 18 июл 2017, 02:58

Помогите, пожалуйста, уважаемые форумчане.
Может быть кто – то знает, где С.Н. Лазарев пишет о воспитании себя на уровне рефлексов?
По старой памяти чтения книг С.Н. Лазарева припоминаю, что он где – то призывает воспитывать себя чему – то на уровне рефлексов.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение Ольга К » 18 июл 2017, 13:57

Ptichka писал(а):
18 июл 2017, 02:58
Помогите, пожалуйста, уважаемые форумчане.
Может быть кто – то знает, где С.Н. Лазарев пишет о воспитании себя на уровне рефлексов?
По старой памяти чтения книг С.Н. Лазарева припоминаю, что он где – то призывает воспитывать себя чему – то на уровне рефлексов.
:))) С первой книги Сергей Николаевич говорит о том, что нужно научиться принимать любую травмирующую ситуацию с благодарностью и любовью Богу. И в итоге довести это до автоматизма, чтобы это было на уровне рефлекса. Тогда это будет уже в подсознании, в вашей душе. И тогда, чтобы не случилось, вы всегда будете благодарны Богу за все и будете в любых ситуациях Его любить, и увеличивать эту любовь.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Oduvanchikovaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 01:34
Ник: Ptichka

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение Oduvanchikovaya » 20 июл 2017, 02:04

Ольга К., большое спасибо Вам за объяснение.
Я поискала в книгах Сергея Николаевича и нашла, что он говорит о создании у себя рефлекса сохранения любви. Вы об этом рефлексе, насколько я поняла, как раз и написали.
Можно мне, пожалуйста, задать ещё несколько вопросов?
1)А вот пишет ли С.Н. Лазарев в своих книгах (или объясняет на семинарах, лекциях), что нужно воспитать у себя сдерживание на уровне рефлексов обиды, презрения, осуждения и прочих агрессивных эмоций и негатива?
2)Заключает ли где-то С.Н. Лазарев о том, что нужно воспитывать у себя на уровне рефлексов отказ от испытывания обиды, презрения, осуждения и прочих агрессивных эмоций или негатива?
3)Говорит ли С.Н. Лазарев о создании у человека ещё каких-либо рефлексов, кроме рефлекса сохранения любви?

Большое спасибо всем форумчанам за уделённое мне внимание.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение R_OSa » 20 июл 2017, 04:18

Ptichka писал(а):
20 июл 2017, 02:04

Можно мне, пожалуйста, задать ещё несколько вопросов?
1)А вот пишет ли С.Н. Лазарев в своих книгах (или объясняет на семинарах, лекциях), что нужно воспитать у себя сдерживание на уровне рефлексов обиды, презрения, осуждения и прочих агрессивных эмоций и негатива?
2)Заключает ли где-то С.Н. Лазарев о том, что нужно воспитывать у себя на уровне рефлексов отказ от испытывания обиды, презрения, осуждения и прочих агрессивных эмоций или негатива?
3)Говорит ли С.Н. Лазарев о создании у человека ещё каких-либо рефлексов, кроме рефлекса сохранения любви?

Большое спасибо всем форумчанам за уделённое мне внимание.
1. Пишет.
2. Заключает.
3. Говорит.
Но, пока, Вы сами книги не откроете, вырванные цитаты Вам не помогут, поймите!
Вот здесь, Вам ответили об обидах: viewtopic.php?f=6&t=11748&p=541920#p541878
Вы успели прочитать?
Ольга

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение Sviechka » 11 сен 2018, 00:32

Подскажите пожалуйста, что говорит Сергей Николаевич о гипнозе, в частности, о НЛП? Вроде, сама понимаю, что это не гуд, но хотелось бы его послушать на эту тему. Спасибо тем, кто откликнется!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение Alla.Va » 13 сен 2018, 06:39

В ДК 1 (новая редакция) есть несколько фрагментов по поводу гипноза:
"Еще к худшим результатам может привести неграмотное энергетическое вмешательство.
В фильме А. Тарковского «Зеркало» есть сцена исцеления мальчика от заикания с помощью гипноза. Я проанализировал, что происходит при таком способе лечения заикания. При заикании у человека искажены параметры судьбы. Просчитываю их до лечения и после, – параметры остаются без изменения. Так как гипноз не мог воздействовать на причину болезни, а мог только переместить ее в другое место, то ищу, куда произошло смещение. Оказывается, воздействие гипноза сместило болезнь в будущее, произошло полное разрушение кармических структур судьбы трех будущих жизней больного ребенка. Разве это не катастрофа?
Без выхода на причину болезнь можно только переместить – либо на другой орган, либо на судьбу, либо на психику человека, либо в его будущие жизни, или же сбросить все проблемы на его детей. Механика остается механикой. Без духовных изменений болезнь не вылечить."

"Женщина пришла посоветоваться, можно ли посещать ускоренные курсы английского языка.
– Я должна поехать в Америку, поэтому пошла на курсы обучения под гипнозом. Но после нескольких занятий мне стало как-то нехорошо. Не могли бы вы сказать, можно ли мне заниматься на курсах?
Смотрю полевую структуру – величина искажений достигла предельного значения, это опасность близкой тяжелой болезни. Проверяю поле до начала занятий – искажение минимальное. Что же вызвало такую резкую деформацию поля у женщины? Продолжаю тестирование и нахожу причину, – это нарушение информационного закона, программирование подсознания человека.
Когда в подсознание человека вносят информацию жестким методом, происходит деформация полевых структур, которая через некоторое время может проявиться за-болеванием на физическом уровне. Известно, что в Болгарии была предпринята попытка проводить телевизионное обучение под гипнозом. Люди усвоили намного больше информации, но через три-четыре года у обучавшихся появились такие симптомы, как потеря памяти, резкое снижение иммунитета и другие негативные явления."

"Насилие может привести только к насилию. Меня спросили о пациентах Кашпировского, и тестирование, проведенное мною, к сожалению, подтверждает эти вы-воды еще раз. Любая жесткая программа, которая чужда внутренним убеждениям человека, внесенная под гипнозом или посредством внушения, может обернуться программой самоуничтожения."
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение Sviechka » 13 сен 2018, 21:12

Аллочка, спасибо вам большое! Подруга моя собралась на курс "Генеративного транса" Гиллигена , такие бешенные деньги отвалить за него хочет! :shock: Попробую как-то донести, чем жертвует помимо денег.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение Alla.Va » 14 сен 2018, 16:59

Пожалуйста! :give_rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение Gagara » 14 сен 2018, 19:59

Alla.Va писал(а):
13 сен 2018, 06:39
В ДК 1 (новая редакция) есть несколько фрагментов по поводу гипноза:
"Еще к худшим результатам может привести неграмотное энергетическое вмешательство.
В фильме А. Тарковского «Зеркало» есть сцена исцеления мальчика от заикания с помощью гипноза. Я проанализировал, что происходит при таком способе лечения заикания. При заикании у человека искажены параметры судьбы. Просчитываю их до лечения и после, – параметры остаются без изменения. Так как гипноз не мог воздействовать на причину болезни, а мог только переместить ее в другое место, то ищу, куда произошло смещение. Оказывается, воздействие гипноза сместило болезнь в будущее, произошло полное разрушение кармических структур судьбы трех будущих жизней больного ребенка. Разве это не катастрофа?
Без выхода на причину болезнь можно только переместить – либо на другой орган, либо на судьбу, либо на психику человека, либо в его будущие жизни, или же сбросить все проблемы на его детей. Механика остается механикой. Без духовных изменений болезнь не вылечить."

"Женщина пришла посоветоваться, можно ли посещать ускоренные курсы английского языка.
– Я должна поехать в Америку, поэтому пошла на курсы обучения под гипнозом. Но после нескольких занятий мне стало как-то нехорошо. Не могли бы вы сказать, можно ли мне заниматься на курсах?
Смотрю полевую структуру – величина искажений достигла предельного значения, это опасность близкой тяжелой болезни. Проверяю поле до начала занятий – искажение минимальное. Что же вызвало такую резкую деформацию поля у женщины? Продолжаю тестирование и нахожу причину, – это нарушение информационного закона, программирование подсознания человека.
Когда в подсознание человека вносят информацию жестким методом, происходит деформация полевых структур, которая через некоторое время может проявиться за-болеванием на физическом уровне.
Известно, что в Болгарии была предпринята попытка проводить телевизионное обучение под гипнозом. Люди усвоили намного больше информации, но через три-четыре года у обучавшихся появились такие симптомы, как потеря памяти, резкое снижение иммунитета и другие негативные явления."

Вот это вот нынешнее укр ТВ.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение qwert » 15 июн 2019, 23:44

Подскажите , пожалуйста, где Сергей Николаевич писал или говорил о гипотиреозе и вообще о низком уровне гормонального фона.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Re: Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Сообщение Сью999 » 18 июн 2019, 18:41

qwert, щитовидка - ревность и гордыня.

Вопрос про щитовидку был в ДК зелёной серии, книга 8 (стр. 69-72)

И вот это видео может быть полезным:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Сью999 19 июн 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей