Помогите вспомнить объяснение Сергея Николаевича

Совместное создание выдержек, роликов, субтиров, переводы на иностранные языки.
Правила форума
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 22 июл 2015, 08:39

[quote="Петра"]Помогите, пожалуйста, вспомнить, что говорил Сергей Николаевич про сект*ы (про протестанстстские баптистские сект*ы в частности). Если человек переходит из Православия в сект*у, какая программа у человека, почему он это делает? И говорил ли он вообще об этом? :notunderstand:[/quote]
Я помню, что СНЛ говорил про то, что сект*а - это религия, не признанная государством.
Как только государство признает сект*у, она становится религией.

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 22 июл 2015, 21:51

Спасибо, Мурт!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 июл 2015, 09:23

1.Свидетели Иеговы или как появляются секты. С.Н.Лазарев
http://vk.com/video18895310_170998921?h ... a20a407428 (видео не ставляется, нужно пройти по ссылке)

2.Здесь - время с 2.00 мин.

Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 23 июл 2015, 22:34

Спасибо, Алла!
Я поняла, что люди, которые становятся сектан-тами, просто закрываются от проблем, ищут защищённости и не хотят (или не могут) преодолевать свои глубинные проблемы, находя, как они думают, более простой и лёгкий путь к Богу.
Вот только мне неясно, почему некоторые переходят из Православия в сек-ту? Этими людьми значит тоже движет желание быть защищёнными, которое даёт сек-та, и почему они не смогли найти эту защиту в Православии? Это проблема Православия или этих людей?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 24 июл 2015, 10:06

[quote="Петра"]Спасибо, Алла!
Я поняла, что люди, которые становятся сектан-тами, просто закрываются от проблем, ищут защищённости и не хотят (или не могут) преодолевать свои глубинные проблемы, находя, как они думают, более простой и лёгкий путь к Богу.
Вот только мне неясно, почему некоторые переходят из Православия в сек-ту? Этими людьми значит тоже движет желание быть защищёнными, которое даёт сек-та, и почему они не смогли найти эту защиту в Православии? Это проблема Православия или этих людей?[/quote]

Как-то Сергей Николаевич говорил и об этом. Православие не идет в народ, даже Православные каналы появились совсем недавно, в то время как се-кты (особенно Свидетели Иеговы) уже много лет идут буквально в каждый дом, выискивая людей, которых могут привлечь в свои ряды, раздавая свою литературу и т.д. Они разговаривают с людьми, помогают им чем-то, - иными словами, как раз и демонстрируют то, что вступив в данную секту, - человек будет окружен вниманием и заботой, т.е. защищен. И все это под эгидой Божественного - рассказывается о том, что Бог именно нас спасет в первую очередь, выполнит все наши желания и т.д. и т.п. - что, конечно, привлекает людей, не умудренных опытом поиска Бога и ориентированных в первую очередь на свои инстинкты.
Православие же требует в первую очередь жертвенности (посты, выполнение заповедей, стояние на службах), что для людей со слабым внутренним устремлением к Богу намного сложнее выполнить, т.к. это их инстинкты ущемляет. Само понимание, что самая лучшая защита - это вера в Бога и любовь к Богу - тоже лежит не на поверхности...
Поэтому можно сказать - что это проблема и Православия, и этих людей. Православие неактивно в отношении обращения людей в свою веру, а сами люди идут по пути наименьшего сопротивления...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 24 июл 2015, 12:44

В баню собираюсь. Никто не вспомнит, что СНЛ рекомендовал пить в бане?
Помню, что алкоголь категорически нельзя. Да я и не пьющий.
В общем, кто вспомнит, подскажите пжлста.

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 24 июл 2015, 21:37

[quote="Alla.Va"]
Как-то Сергей Николаевич говорил и об этом. Православие не идет в народ, даже Православные каналы появились совсем недавно, в то время как се-кты (особенно Свидетели Иеговы) уже много лет идут буквально в каждый дом, выискивая людей, которых могут привлечь в свои ряды, раздавая свою литературу и т.д. Они разговаривают с людьми, помогают им чем-то, - иными словами, как раз и демонстрируют то, что вступив в данную секту, - человек будет окружен вниманием и заботой, т.е. защищен. И все это под эгидой Божественного - рассказывается о том, что Бог именно нас спасет в первую очередь, выполнит все наши желания и т.д. и т.п. - что, конечно, привлекает людей, не умудренных опытом поиска Бога и ориентированных в первую очередь на свои инстинкты.
Православие же требует в первую очередь жертвенности (посты, выполнение заповедей, стояние на службах), что для людей со слабым внутренним устремлением к Богу намного сложнее выполнить, т.к. это их инстинкты ущемляет. Само понимание, что самая лучшая защита - это вера в Бога и любовь к Богу - тоже лежит не на поверхности...
Поэтому можно сказать - что это проблема и Православия, и этих людей. Православие неактивно в отношении обращения людей в свою веру, а сами люди идут по пути наименьшего сопротивления...[/quote]

Логично и понятно. Спасибо, Алла!
Я не воспринимаю навязчивого мессианства сек-тантов, особенно Свидетелей Иеговы, когда они ловят людей на улицах и ходят по домам. Но в то же время, Православию, на мой взгляд, не хватает этой активности, не хватает простого человеческого тепла и участия к людям.



Мурт-у:

Что пить, находясь в бане.
Врачи не рекомендуют в бане употреблять напитки, содержащие много кофеина. Речь идет о кофе и черном чае. Почему кофеин нельзя употреблять, посещая баню? Дело в том, что после парилки, состояние организма расслабленное. Начинается очищение сосудов, различных систем человеческого тела, а кофеин нагружает сердце. Расслабления не получается, а наоборот, стимулируется активность. Если вы относитесь к любителям чая, не огорчайтесь, можно добавить в черный чай немного трав. Вкус чая в полученном напитке останется, но не будет возбужденного состояния. Из травяных добавок можно упомянуть мяту, эвкалипт, мать-и-мачеху, листья смородины. В небольших порциях можно добавить зверобой, подойдет также чабрец, шиповник, плоды боярышника.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 25 июл 2015, 00:41

[quote="Мурт"]В баню собираюсь. Никто не вспомнит, что СНЛ рекомендовал пить в бане?
Помню, что алкоголь категорически нельзя. Да я и не пьющий.
В общем, кто вспомнит, подскажите пжлста.[/quote]

Помню. Не холодная вода, травяные чаи. Кушать фрукты.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 25 июл 2015, 04:46

Петра, Ольга С. спасибо!

vlkdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:06
Ник: Ратибор

Сообщение vlkdv » 05 авг 2015, 20:48

[quote="Мурт"]
Про кризис среднего возраста может где то найдете..[/quote]
Есть ответ на записку...человеку за 40... смысл... и цели жизни

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 06 авг 2015, 08:13

[quote="vlkdv"][quote="Мурт"]
Про кризис среднего возраста может где то найдете..[/quote]
Есть ответ на записку...человеку за 40... смысл... и цели жизни
[/quote]
Спасибо. Очень поучительно.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 авг 2015, 13:45

И я с просьбой: может, кто-то встречал, как и где С.Н. говорит о НОД и Федорове?
Мне одна участница написала, что С.Н. не так давно отзывался о НОД и Федорове негативно - но она не может вспомнить, где это было.
Я такого не припомню...вопрос принципиальный.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 14 авг 2015, 15:09

[quote="Alla.Va"]И я с просьбой: может, кто-то встречал, как и где С.Н. говорит о НОД и Федорове?
Мне одна участница написала, что С.Н. не так давно отзывался о НОД и Федорове негативно - но она не может вспомнить, где это было.
Я такого не припомню...вопрос принципиальный.[/quote]
Я конспектировал выступление СНЛ в Алма-Ате 25 мая 2013 года (часть 2) в теме: "Конспекты семинаров и выступлений С.Н.Лазарева".
Там поступала записка о Федорове. Национально-освободительное движение Федорова.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 авг 2015, 15:33

[quote="Мурт"][quote="Alla.Va"]И я с просьбой: может, кто-то встречал, как и где С.Н. говорит о НОД и Федорове?
Мне одна участница написала, что С.Н. не так давно отзывался о НОД и Федорове негативно - но она не может вспомнить, где это было.
Я такого не припомню...вопрос принципиальный.[/quote]
Я конспектировал выступление СНЛ в Алма-Ате 25 мая 2013 года (часть 2) в теме: "Конспекты семинаров и выступлений С.Н.Лазарева".
Там поступала записка о Федорове. Национально-освободительное движение Федорова.[/quote]Спасибо, Мурт! :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 25 авг 2015, 17:02

Ну и заодно, может, кто-нибудь вспомнит... У сына в разное время с интервалами где-то в 2 года были переломы левой руки, левой ключицы и левой ноги. О чем это?

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 25 авг 2015, 17:07

[quote="Svechka"]Ну и заодно, может, кто-нибудь вспомнит... У сына в разное время с интервалами где-то в 2 года были переломы левой руки, левой ключицы и левой ноги. О чем это?[/quote]
Я помню, как СНЛ неоднократно говорил, что правая половина связана с будущим, а левая с прошлым.. Если не путаю.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 25 авг 2015, 17:09

Ключица, это проблемы с потомками, рука - способности, нога связана с неблагополучной судьбой. И все проблемы наработаны в прошлом. Пересмотрите прошлое, своё отношение к нему. Всё остальное в книгах.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 25 авг 2015, 17:57

[quote="serge"]Ключица, это проблемы с потомками, рука - способности, нога связана с неблагополучной судьбой. И все проблемы наработаны в прошлом. Пересмотрите прошлое, своё отношение к нему. Всё остальное в книгах.[/quote]
Если речь о ребенке (автор не написала, сколько сыну лет) - то это проблемы, которые идут по роду и наработаны предками.
Помню, что все переломы - это повышенная гордыня.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 25 авг 2015, 19:30

Ребята, спасибо вам большое! Все очень похоже на истину. В отношении к прошлому завалы имеются, да и по линии предков гордыня просматривается. Попробую расчистить. Сыну сейчас 17 лет.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 авг 2015, 05:02

[quote="Svechka"]Ребята, спасибо вам большое! Все очень похоже на истину. В отношении к прошлому завалы имеются, да и по линии предков гордыня просматривается. Попробую расчистить. Сыну сейчас 17 лет.[/quote][quote="Svechka"]Ребята, спасибо вам большое! Все очень похоже на истину. В отношении к прошлому завалы имеются, да и по линии предков гордыня просматривается. Попробую расчистить. Сыну сейчас 17 лет.[/quote]
Левая сторона это ни только прошлое,но и материальное и женская направленность.А ключитца это однозначно,загружены потомки,у которых мощьное не благополучие.Колени тоже связаны с детьми.Правая сторона духовное,левая материальное.Тут надо смотреть по обстоятельствам и событийный ряд.Какой уровень загружен.Ну к примеру,правая сторона.Это могут быть и способности и воля и концентрация на сознании и дальше уже душевные качества,отношения,любовь к людям любовь к миру.Ну естественно когда по этим параметрам идут претензии.С материальным то же самое.От денег до недовольства судибой,которые затрагивают душу.

Так что говорить однозначно нельзя,например,это прошлое и всё
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей