Деньги

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 фев 2015, 19:14

ДЕНЬГИ – ЭКВИВАЛЕНТ ЭНЕРГИИ


Как стать здоровым и богатым? Деньги – это эквивалент энергии. Если вы получили богатства гораздо больше, чем у вас энергии, вы начинаете паразитировать и ваша энергетика разваливается. Энергия – это показатель внутренней гармонии. Поэтому энергия является моментом искушения и желания ей поклоняться. Нынешний мир потребления, – это мир, в котором нехватка энергии.
(Москва, семинар 1– 2 сентября 2012г., второй день, 01:44.)


Цикл развития: любовь к Богу, вера - душа наполняется любовью - появляется энергия, раскрываются способности; появляются деньги, красота, возможности - человек забывает о Боге, начинается деградация - человек теряет все, умирает, идет вырождение - человек опять обращается к Богу, начинается восстановление..( Москва. Ответы на вопросы, январь 2013 г., 47.00 )


Вопрос ( выдержка ): ”...как влияют деньги мужа на жену-домохозяйку? Ответ С.Н.: “Дело в том, что, жена-домохозяйка, у которой муж получает большие деньги - она их зарабатывает правильным отношением к мужу и правильным, гармоничным состоянием...” Отдача творческой энергии. (Запорожье, 08 – 09 апреля 2006г первый день, 0.51 )


Вопрос: ”Подскажите, из-за чего могла сложиться такая ситуация. Работаю в торговле, всегда неплохо торговала, сейчас я беременна, но продолжаю работать. И, вообще, перестала торговать: меня как-будто обходят мимо. Связано ли как-то это с беременностью или это просто совпадение? Или что-то я делаю не так? Просто, именно сейчас, нужно любое финансовое поступление, а деньги обходят”.
Ответ С.Н.: финансовое поступление - может усилить концентрацию на судьбе. Главная энергия должна идти не на укрепление материального состояния, а на укрепление душевного. Сверху дадут ровно столько, сколько надо. Мы должны делать то, что мы должны делать, а все остальное определяется свыше. (Запорожье, 08 – 09 апреля 2006г второй день, 1.31)


Любые деньги, не обеспеченные нашей энергией - это очень серьезная проблема.(Москва, семинар 13 - 14 мая 2006г первый день ,2.28)


… когда поклонение благополучной судьбе переходит критический уровень, здесь также происходит распад — несчастья, болезни, тюрьма, все что угодно. Если этот процесс не останавливается, тогда тема желаний и благополучной судьбы сжимается до минимальных размеров, и чтобы выжить, человек, по сути дела, должен вернуться в первобытное состояние с минимумом желаний и комфорта. Кстати, именно поэтому бомжи, которым в виде эксперимента дают деньги и квартиры, через некоторое время вновь оказываются на улице. У них просто нет энергии для существования на более высоком социальном уровне. (ДК кн.12)


Я вспоминаю статью, в которой рассказывалось о том, как одна полунищая женщина в России выиграла около миллиона долларов. А через год ее обнаружили в привычной компании бомжей (ЧБ кн.1)


Но есть любопытное наблюдение: если у человека сильная депрессия, усиливающееся нежелание жить, ему нужно найти какое-нибудь занятие, увлечение, но не получать за это деньги, - тогда депрессия пройдет. Почему при этом не надо получать деньги? Объясню. Уныние и депрессия - это падение внутренней энергетики.
Когда человек начинает отдавать энергию, увлекаясь чем-то, и не привязывает этот поток энергии к какой-то денежной сумме, его энергетический баланс восстанавливается и он выздоравливает и душой, и телом.Чем больше отдаешь энергии, тем больше ее приходит. Почему самый богатый человек планеты половину своего состояния пожертвовал на благотворительность, а
оставшиеся пятьдесят шесть миллиардов решил не оставлять детям, завещав им лишь одну тысячную своего состояния? Потому что понимал, что огромные деньги остановят их энергию и далее последует вырождение и гибель. (ЧБ кн.1)


Духовное и материальное богатство разрушаются, если уходит внутренняя энергия.
Значит, главная проблема — как ее сохранить и увеличить. Высшая энергия вселенной заключена в чувстве любви. Это аксиома. (ЧБ кн.3)


Бедный человек отличается от богатого именно нехваткой энергии. Ее отсутствие приводит к сужению его возможностей и к усилению зависимости от ситуации, а значит, и от денег. (ЧБ кн.3)



Постепенно я стал понимать, что деньги, власть и известность — это нормальная реализация высшей энергии, просто стремление к ним никогда не должно становиться смыслом жизни. Они не должны быть причиной отказа от нравственности и любви. Если любовь и вера на первом месте, тогда богатый человек будет помогать бедным развиваться, ощущая единство с ними. Он может быть богат материально, он может быть богат духовно, он может иметь душевное богатство и щедрость.(ЧБ кн.7)



ЧЕМУ НА САМОМ ДЕЛЕ ДОЛЖНО СЛУЖИТЬ ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ


…отдача большого количества энергии без ее пополнения смертельно опасна, и чтобы эта энергия возобновлялась, мы должны непрерывно нести в душе чувство любви. А без веры в Бога это невозможно. Поэтому копаем ли мы грядку, чтобы посадить там помидоры, зарабатываем ли деньги, чтобы купить квартиру, покупаем ли машину или строим комфортный дом, на самом деле все это средства для достижения большей любви в душе, средства для открытия Бога в себе. Наверное, скоро настанет время, когда человеку будет гораздо важнее работать, чем получать за это деньги. Раньше это было свойственно единицам, вскоре это будет потребностью каждого. И каждый, заработав огромные деньги, в конце жизни будет передавать все это государству и обществу, чтобы не отнять у своих детей возможность быть счастливыми. (ЧБ кн.1)


Деньги не портят человека, - отвечаю я, - они его развивают. Когда ты имеешь дачу,машину, квартиру и другие материальные и духовные возможности, ты на это должен тратить большое количество энергии и подсознательно постоянно контролировать то, чем
владеешь. Это и есть развитие. Просто главный поток энергии должен сначала идти на заботу о своей душе, а потом уже о материальных и духовных благах.Но если увлечься этими благами, то, накапливая их, можно ограбить душу и потерять будущее вместе со всеми материальными и духовными благами. Христос и говорил об этой опасности, никогда не называя деньги злом. Ведь добродушный богатый гораздо лучше озлобленного бедного. Если же богатство не обеспечено внутренней энергией, оно высосет здоровье и удачу. Если богатство начинает вредить душе, то человек также расплатится за это своим здоровьем и потомками.(ЧБ кн.1)


Наши девушки, млеющие от счастья оказаться за границей, спрашивали у пожилого японца:
- Скажите, а вы вправду миллиардер?
- Правда, - отвечал седой старичок, кивая.
Дальше последовал чисто советский, коммунистический вопрос:
- Если у вас так много денег, зачем вы работаете?
Японец пожал плечами и улыбнулся:
- Потому что я люблю работать, потому что деньги для меня не главное – это орудие, которым я работаю. Я сам хочу развиваться, укреплять свой бизнес и считаю это нормальным.(ЧБ кн.2)



ПРОБЛЕМЫ НАЧИНАЮТСЯ ТОГДА, КОГДА ПОКЛОНЕНИЕ ДЕНЬГАМ ПРОХОДИТ В ПОДСОЗНАНИЕ


Например, человек сделал смыслом жизни стабильность и материальное благополучие, и дела у него пошли успешно, появились деньги и успех. Это вполне естественно, потому что большую часть энергии он направил на реализацию своих планов.
Однако сами по себе процессы, происходящие в нашем сознании, не воздействуют на окружающий мир. В сознании мы можем сколько угодно поклоняться материальным благам и видеть в них только положительное. Но для нашей души, которая связана с подсознанием и эмоциями, все выглядит совершенно иначе: там мир един, и целью и смыслом всего является обретение единства с Творцом. Любая другая цель попросту уничтожается.
И вот человек, у которого есть успех, деньги, стабильность, начинает стремиться к материальным или духовным ценностям не только на уровне сознания, но и чувствами. Эта ориентация из сознания перекочевывает в подсознание, и вдруг в его жизни происходит непонятное, необъяснимое событие. Человек приходит к своей матери, каким-то пустяком раздражает ее, и мать, которая его всегда любила и заботилась о нем, вдруг проклинает его. Он ничего не понимает, он в полной растерянности. «Что за бес вселился в нее?» — думает этот человек. А после этого у него начинают разваливаться дела, чередой идут несчастья и болезни. Друзья сочувственно кивают: «Надо же, собственная мать тебя прокляла!»
И вот больному разорившемуся человеку ничего не остается, как выбирать новые цели. Он начинает посещать храм и постепенно обретает веру в Бога. У него появляется ощущение, что он простил мать, и он приходит к ней. «А ведь твое проклятие меня чуть не убило», — говорит он. «Какое проклятие? — удивляется мать. — Я ничего не помню, этого не было. Сыночек, я тебя всегда любила и всегда была готова помочь тебе!» И человек выходит от матери опять обескураженным, но на этот раз уже счастливым. При этом он интуитивно чувствует, что за всем этим кроется высший смысл.
Только Всевышний может увидеть все связи, а обычный человек может об этом только догадываться. И если ни один волос не упадет с головы человека без воли Всевышнего, значит, результатом любой ситуации должно быть устремление к Богу и усиление единства с Ним. (ДК кн.12)


— Сын человека, для которого деньги — это все, чтобы выжить, должен стать нищим. Если не сын, так внук. Все зависит от степени поклонения.(ДК кн.12)


Жертва и преступник всегда похожи друг на друга. Если вор украл у кого-то деньги, это означает, что у потерпевшего есть такие же проблемы, но глубоко внутри.(ЧБ кн.1)


Агрессии к будущему у нас не будет, если мы к нему не привязаны. Если же человек душой привязан к деньгам, он будет ненавидеть всех, боясь потерять свои деньги, а потом возненавидит и себя, и деньги, которые стали причиной его страданий. Затем эти деньги он должен потерять, и он их непременно потеряет. Преодолеть пагубную страсть к деньгам, к материальному накопительству может тот, кто понял и почувствовал: есть вещи, гораздо более важные, чем деньги, и есть удовольствия, гораздо более качественные, чем горсть монет в руке.
(ЧБ кн.1)


Если у человека желание потратить деньги намного больше, чем желание заработать, он неизбежно попадает в большие долги (ЧБ кн.2)


Скажем, живут рядом два соседа: один богатый, а другой бедный. В каком случае бедный захочет ограбить и убить богатого, а в каком — постарается сам построить себе хороший дом? Ответ прост и ясен. Если у человека нет высокой внутренней энергии, он подсознательно всегда понимает, что заработать деньги и построить хороший дом он не сможет. Если такой человек эмоционально сбалансирован, он скажет себе, что, видимо, его счастье в другом. Наверное, его силы должны идти не только на зарабатывание денег и постройку дома.
Если же он мыслит крайностями или любовь у него разорвана на две непримиримые противоположности, рядом с успешным и удачливым соседом он будет ощущать, что погибает. Каждый взгляд на дом соседа будет доставлять ему муку. И незаметно в его душе будет капля за каплей расти желание убить и ограбить соседа. Возможно, боясь наказания, он этого не сделает. Но ведь эмоции никуда не пропадают. Эмоция — это структурированная энергия. Желание убивать и грабить передастся его детям и внукам. (ЧБ кн.3)


Нам трудно соединить постоянное осуждение людей в плане благополучия — и полную нищету в следующей жизни. Нам трудно сопоставить главный лозунг большевиков «Грабь награбленное!» — и смерть десятков миллионов человек через 20—40 лет после этого. Все события связаны во времени и пространстве. Мы не всегда видим и понимаем эту связь, но она незримо присутствует всегда. (ЧБ кн.4)


Дрессировка любого животного заключается в том, что его вкусно кормят в награду за выполнение какого-то задания. Человек дрессируется так же: положительные эмоции закрепляют какую-то линию поведения. Если человек предает, убивает и получает за это большие деньги, тенденция предавать и убивать закрепляется в нем намертво и передается потомкам. Если человек начинает какое-то дело с завистью, ненавистью или жадностью и это дело потом приносит большую прибыль, то ненависть, жадность и зависть намертво укрепятся в его душе. И чем благополучнее будет дело, которое он начал, тем больше болезней и несчастий будет у этого человека. (ЧБ кн.5)


Чем больше мы кого-то ненавидим из-за денег, тем быстрее мы деньги потеряем, чтобы не утратить любовь. (ЧБ кн.5)


Положительная эмоция закрепляет в подсознании наше поведение. Если вор и убийца получают деньги и благополучие, но не получают наказания, желание грабить и убивать проникает внутрь, в их душу. Подсознательно они начинают грабить и убивать не только
других, они грабят и убивают своих жен, детей и в конечном счете самих себя (ЧБ кн.6)


Разрушение души никогда даром не проходит. Душа связана с любовью и нравственностью. А наше сознание связано с благополучной судьбой, деньгами и будущим. И когда для нас деньги важнее нравственности, в себе и потомках мы включаем программу распада души. Раньше этот процесс растягивался на несколько поколений, а сейчас он умещается в рамках одной жизни. (ОВ кн.2)


... Наконец-то я понимаю, что произошло. Судьбу не обманешь. В тот момент, когда его дочь забеременела, мужчина получил серьезное искушение – деньги и благополучие поставить на первое место в ущерб душе и нравственности. Его подсознательное направление впечаталось в подсознание дочери и внуков. Потомство после этого стало маложизнеспособным, поскольку был взят курс на разрушение души в угоду телу и духу.
(ОВ кн.2)


Семена отречения от любви ради всеохватывающей корысти прорастают незаметно в детях и внуках и, рано или поздно, лечатся болезнями, несчастьями и смертью. Многие думают, что корыстность – это желание ущемить всех ради себя. Но крайность не бывает в единственном числе. Когда человек всю жизнь кладет на благополучие своих детей, терпит лишения ради того, чтобы его дети существовали комфортно и благополучно, – это та же корысть, только с обратным знаком. Просто этой корыстью человек убивает не свою душу, а души своих детей.
(ОВ кн.2)


Во всем мире сейчас утрачивается любовь, и на первое место выходят уже другие ценности. Интересы души тоже утрачиваются, происходит
поклонение духу и телу. Деньги, власть, способности, а с другой стороны, физические наслаждения тела — все это становится главным смыслом жизни для очень многих. Создается коллективный неблагоприятный фон, который тянет всех вниз (ЧБ кн. 4)




ПРОБЛЕМЫ С ДЕНЬГАМИ – СЛЕДСТВИЕ ЧИСТКИ ПО СУДЬБЕ НА ГЛУБИННЫХ УРОВНЯХ


У женщины чистка после семинара: пропали большие деньги, обворовали - раньше таких проблем после семинаров не было. Ответ С.Н. :началась чистка глубинных уровней, раньше была – поверхностных. У многих будут сейчас неприятности по судьбе, надо относиться к этому нормально, через 2 года – чистки будут у всех.
(ЯЛТА, семинар 30 июня – 1 июля 2012г – второй день, 2.22)



ИНОГДА ПРОБЛЕМЫ С ДЕНЬГАМИ СВЯЗАНЫ С ДЕТЬМИ И БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ

Почему иногда мужу не дают заработать деньги? Эти деньги убьют душу его жены.
(ПРАГА семинар 18 – 19 августа 2012г. – второй день,2.36)


Деньги и материальные блага стали олицетворением счастья не только для западного человека, но и для восточного. Никто не хочет работать бесплатно, молодежь нацелена на поклонение золотому тельцу. Налицо переизбыток денег и недостаток идей. Самая мощная энергетика — у ребенка в возрасте от девяти до шестнадцати лет. Его энергия течет туда, где находятся его представления о счастье. Сейчас эти представления тесно связаны с телом и сознанием.(ДК кн.12)


Супруги часто внешне кардинально различаются, но внутри очень похожи. Просто муж и жена диалектически дополняют друг друга как достоинствами, так и недостатками. Если муж скряга, то жена транжира. А внутри у них — одинаковая жадность. Но для мужа накопление денег — это укрепление своей территории и своего дома, а для жены трата денег — это возможность личного счастья. И для мужа, и для жены деньги работают на укрепление их эго. Маски разные, а суть одна.(ЧБ кн.4)


ПИСЬМО
"…До замужества встречалась с несколькими молодыми людьми. Пока мы встречались, они были очень бедными, а как только расставались, к ним быстро приходили деньги, и сейчас они живут очень хорошо. Мой муж до встречи со мной зарабатывал нормально, а перед встречей со мной заработок резко сократился. И так продолжается до сих пор. Он работает немного, не напрягается, соответственно, и зарабатывает мало. У нас двое детей, но зарабатывать больше он не хочет, гонит на работу меня ( я сейчас сижу дома с младшим ребенком). Накопить ни на что не удается, муж тянет деньги из меня постоянно, даже те, что выдал на питание семье. В общем, еле сводим концы с концами."

Если говорить о вашем подсознании, то картина выглядит ясной и простой. У вас маложизнеспособные дети из-за очень сильной подсознательной привязанности к благополучной судьбе — деньги, стабильность, возможности и т. д. Поэтому для спасен и я детей включается защитный механизм вашего спасения от денег и благополучия. Любой мужчина, который даст вам деньги и будет хорошо зарабатывать, невольно будет уничтожать ваше будущее вместе с детьми. Откуда это у вас появилось? В прошлой ж и з н и вы могли любить мужа из-за денег или выйти замуж из-за денег. Если женщина постоянно осуждает и обижается на мужа, у которого низкая зарплата, значит, для нее деньги и благополучие важнее любви. Если женщина не хотела жить, проклинала свою судьбу, когда муж разорился или перестал хорошо зарабатывать, значит, в ее подсознании также деньги важнее любви. А дети усиливают тенденцию родителей — у них уже концентрация на благополучной судьбе может достигнуть смертельного уровня, и выживать они будут, когда родители будут находиться в состоянии, близком к нищете. (ЧБ кн.4)


Дело в том, что наше чувство любви следует за главным направлением нашей жизни.Если для вас главное — материальное, вы будете любить богатого с деньгами. И он эти деньги потом потеряет (ЧБ кн.4)


Судьба посылает женщине не мужа, а отца будущих детей. Внешний вид, поведение, физические, духовные, материальные возможности мужа должны быть такими, чтобы дети родились жизнеспособными. Если женщина похотливая, то сексуальный и ласковый муж может невольно повредить ее душе, так что дети родятся больными или не появятся вовсе. Если женщина внутренне ревнивая, муж должен ей изменять. Если она идеалистка, он должен быть приземленным и непорядочным материалистом. Если в подсознании женщины на первом месте деньги и потерю их она перенести не может, муж должен быть бедным неудачником (ЧБ кн. 6)



ПРОБЛЕМЫ С ДЕНЬГАМИ ЛЕЧАТ ГОРДЫНЮ


Гордыня - это универсальная зависимость от всего, только у всех это по- разному: у одного это через семью, у других через деньги, психические здоровье и т.д. У каждого лопается то, что слабо.
(Алма-Ата, семинар 21 –22 апреля 2012 г., второй день,1.23)



НЕЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ УБИВАЮТ


Незаработанные деньги убивают. Вы купили билеты на одни места, а садитесь на другие. В вашем подсознании происходит концентрация на благополучной судьбе. После лекции она многократно возрастет (ДК кн.12)


Сегодня у меня была супружеская пара из Греции. Они рассказали мне любопытную историю. У их родственников в Греции, которые давно там проживают, несколько домов, процветающий бизнес, большие счета в банке. Недавно они пригласили к себе в гости из Киева своего племянника. Парень вырос в нищете и нуждался во всем. Ему было семнадцать лет, а у этой супружеской пары не было детей.
Юноша очень хороший и добрый, и родственники быстро привязались к нему. Они попросили его остаться с ними и жить в Греции. Он с радостью согласился. Они обещали,что завещают ему все свое имущество: и дома, и деньги. Условие было только одно: чтобы он не бросал их и остался жить в Греции. А через год он попросил разрешения съездить на пару недель домой повидать родителей и свой город. И там вдруг произошло неожиданное: он влюбился и сразу же серьезно заболел. Родственники просили его немедленно вернуться, чтобы начать лечение, но он физически не мог этого сделать. А через две недели он им позвонил и сказал, что отказывается от их состояния и не хочет жить в Греции.
- И что было дальше? - спросил я. Один из супругов только пожал плечами.
- Он так и остался в Киеве. Почему-то он решил, что заболел потому, что жил в Греции.
Так вот, одной из причин, по которым мы приехали сюда, стало желание узнать, что же случилось с этим парнем.
- Вы хотите узнать, прав он был или нет? - задаю я встречный вопрос.
Мужчина испытующе смотрит на меня и кивает головой.
-Конечно.
- Вы знаете, у детей душа чище, чем у взрослых. Они, как правило, не покрыты коркой превосходства, защищенности и уверенности. Поэтому они лучше чувствуют любовь и те опасности, которые любовь подстерегают. Если бы он влюбился не в восемнадцать, а в двадцать - двадцать три года, то он, скорее всего, умер бы. У него не было противоядия к резко нахлынувшему богатству, которое он не заработал.
Секрет здоровья и счастья на самом деле очень прост. Вы отдаете порцию любви и энергии и приблизительно столько же получаете здоровья, денег и других форм счастья.
Если вы отдали энергии в пять раз больше, чем получили денег и благополучия, у вас будет стабильное здоровье и счастье и неожиданный приток денег и благополучия вас не убьет.
Если же вы получили или хотите получить в несколько раз больше, чем отдали энергии, то вы больной человек. Уже не вы будете владеть этим богатством, а оно будет владеть вами.
Так вот, когда ваш юный родственник приехал в Грецию и получил все, о чем мечтал, особенно не напрягаясь при этом, его душа стала незаметно умирать. Но у него не было камертона, который дал бы ему знак, что душа его заблудилась. А когда он прикоснулся к
любви, тут же вся грязь вылезла наружу. Душа стала очищаться, и грязь перешла на тело, поэтому он заболел. Многие люди, не прикоснувшись к настоящей любви, долгое время могут жить безбедно и счастливо. Даже когда они потеряют возможность внутренне любить и отдавать энергию, все равно будут жить в полном комфорте.
Так вот, тот юноша почувствовал и понял, что перед любовью человек должен быть беззащитен, и отбросил все, что давало ему
защищенность. Почему незаработанные деньги убивают? Потому что в них потребление намного больше отдачи. Тот, кто хочет больше получать, чем отдавать, начинает вырождаться.(ЧБ кн.1)



ЧТО БЫВАЕТ, ЕСЛИ ВЫПРАШИВАТЬ ДЕНЬГИ В МОЛИТВЕ ИЛИ ПРИМЕНЯТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ТЕХНИКИ ДЛЯ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ


Все наши желания исполняются через подсознание, через душу. Как уговорить подсознание? Фильм «Секрет»- мошенничество, цель которого – получить деньги. Желание может исполниться: Вы получите дачу, но потеряете здоровье или жизнь.
(Презентация книги «Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания, 01.42)


Мы привыкли жить сказками о том, что бедняк умен, а богач, как правило, дурак, но факты упрямо свидетельствуют, что дураки богатыми не бывают. Если у человека в душе есть любовь и энергия, его желания будут исполняться и он купит себе машину тогда, когда захочет, и это не повредит его душе. Человек, который вводит в свое подсознание программу «хочу скорей купить машину», перераспределяет свои потоки энергии. Он высасывает энергию из отдаленного будущего и передвигает ее в ближнее будущее. И он действительно получает машину и радуется, не подозревая при этом, что через какое-то время заплатит за это болезнями и несчастьями.
В Америке сейчас очень популярны методики управления своим подсознанием.
Прагматичные американцы относятся к нему как к волшебной шкатулке, из которой можно достать все, что пожелаешь. Недавно мне рассказали историю женщины, которая ничего не писала на бумаге, но два года молилась и в каждой молитве просила Бога дать ей квартиру. Через два года она чудесным образом эту квартиру получила, а вскоре у нее погиб единственный сын. Ей дали настоящее и отняли будущее (ЧБ кн.1)



КАК ИНОГДА ВЫГЛЯДИТ ПОДГОТОВКА К ПОЛУЧЕНИЮ ДЕНЕГ


Представьте себе, что к вам из будущего идет большая слава, деньги, известность, и ваша душа на тонком плане это уже получила. Я говорил, что наши глубинные эмоции реагируют на будущее как на настоящее. Именно следуя эмоции, я получал информацию о будущем. Так вот, душа становится гордой, в подсознании появляются амбиции, высокомерие, и человек, еще реально не получив успеха и материальных благ, уже подсознательно обижает и предает своих близких. И они, ни о чем не подозревая, реагируют на это и начинают активно «клевать» его. И вот здесь начинается самое главное: если ты умеешь прощать несправедливые обиды от близких, если наработан механизм принятия боли и сохранения любви, тогда твоя душа успевает привести себя в порядок и человеческое счастье, которое подходит из будущего, уже не убьет тебя. То есть внутренне снисходительный и добродушный человек может быть подготовлен к богатству и счастью, а другим его иметь опасно. (ДК кн.12)


Я часто видел следующую картину. Человек должен получить огромную порцию счастья. Это могут быть деньги, которые он заработает; дом, который он построит; способности, которые у него разовьются и принесут ему почет и известность; любовь, которую он почувствует к женщине. Перед тем как чем-то наградить человека, Бог сначала проверяет, может ли он жертвовать. Тот, кто не умеет терять, не имеет права на приобретение. И тогда вместо возможного счастья человек получает болезнь или смерть (ЧБ кн.1)



ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ ДРУГИМ ЛЮДЯМ


Что означает, когда одалживают деньги и не возвращают? Ответ С.Н.: Нужно одалживать ту сумму, которую готов потерять. Если человек занимает деньги, у него не хватает энергии их заработать. В критической ситуации можно помочь.
(Германия, семинар 17 – 18сентября 2011г – второй день,0.35)


Мы привыкли считать, что гуманизм — это помощь другому человеку. Мы щедро помогаем деньгами и прочими благами и уверены, что поступаем гуманно. Но помогаем-то мы телу, благополучию, а душе при этом можем навредить. Если вы даете человеку денег больше, чем он может заработать, он вообще работать никогда не захочет. А потом будет ненавидеть вас, если вы перестанете давать ему деньги. (ЧБ кн.6)


Когда мы помогаем человеку материально и духовно, забывая о душе и о любви, мы можем нанести ему огромный вред. На лекциях мне часто задают один и тот же вопрос примерно такого содержания: «У знакомого неважно шли дела, помог ему деньгами. Дал полезные советы, вытащил из ямы его бизнес. В результате он меня обманул, присвоил мои деньги, оболгал и предал. Почему все люди такие негодяи?» А я отвечаю, что нужно знать физиологию души человека. Любая помощь и поддержка — это закрепление пути, по которому идет человек. Если вы помогаете жадному, он будет еще более завистливым и жадным. Если вы помогаете гордому, он будет еще высокомернее и агрессивнее. Если вы помогаете любящему и щедрому, он будет еще добрее. Вывод напрашивается простой: людям жадным, завистливым, агрессивным, жестоким помогать нельзя. Для спасения, что называется, души, жизни минимальную помощь в критической ситуации оказать можно. Но регулярная помощь таким людям вызовет взрыв неблагодарности с их стороны. Они будут мстить вам и правильно сделают, потому что вы, укрепляя их физическое и духовное благополучие, убиваете их душу. Безнравственный человек не должен иметь деньги и знания. Поэтому, по сути дела, серьезную помощь можно оказывать только человеку верующему, добродушному и благодарному. Тогда Бог не накажет вас, а тот, кому вы оказываете помощь, не развратится и не станет вам мстить. (ЧБ кн.7)


В молодости я приехал в Ленинград и работал на стройке. Зарабатывал неплохо, но все деньги куда-то улетучивались. Родители были в другом городе, и мне помогал мой дядька, причем денег он не дал мне ни разу. Он сразу же сказал так: «В любой момент приходи и
ужинай вместе со мной. А деньги ты должен зарабатывать сам».
Такое понятие, как гуманизм, появилось в христианской цивилизации, но содержание его незаметно исчезло и осталась только форма. Наша помощь ближнему должна способствовать тому, чтобы человек раскрывал в себе Божественное. После нашей помощи он должен стать щедрее, добрее, его вера в Бога должна усилиться. А если мы помогаем и тем самым укрепляем только человеческое, мы усиливаем у этого человека зависимость от материального и духовного аспектов. (ЧБ кн.7)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 фев 2015, 19:14

БИЗНЕС

Я часто объяснял пациентам, как много значит первый импульс при создании любой программы или фирмы. Если вы что-то задумываете или планируете с ощущением зависти или обиды, или только желая заработать деньги, ваше предприятие обречено на неудачу и распад. Из гнилого зерна не вырастет здорового ростка. А"если вы ищете возможность реализовать избыточную энергию, реализовать себя, усилить чувство полета, которое сопровождает напряженный творческий труд, тогда дела у вас пойдут.(ЧБ кн.1)


Он описывает еще несколько ситуаций, и понемногу мне все становится понятно.
- Это может показаться странным, - говорю я ему, - но ты сам выбрасываешь лопату, которой мог бы грести деньги. Причина - твое неумение конфликтовать Любой бизнес - это общение с людьми, значит, это конфликт. Конфликт не только внешний, но и внутренний, на уровне эмоций. Неумение конфликтовать приводит к накоплению внутренней агрессии. И чем больше размер денежного вознаграждения, полученного человеком, который не умеет конфликтовать, тем это опаснее для такого человека и его детей. Денежная прибыль, как поощрение при дрессировке, должна усиливать тенденцию развития, а не деградации. Чем успешнее идут дела у человека с повышающейся внутренней агрессией, тем меньше шансов у него иметь здоровых потомков. В первом случае неумение конфликтовать привело к опасному для жизни накоплению агрессивных эмоций. Причем сильное желание бросить дело возникло именно перед получением денег. Сработал инстинкт самосохранения, а внешне это выглядело как крупная неудача.(ЧБ кн.2)


Один богатый человек очень точно заметил: «За свою жизнь я видел очень много состоятельных людей, и ни у одного из них я не заметил любви к деньгам. Богатый человек деньги не любит. Как ни парадоксально, деньги любят именно бедные». Для того чтобы увеличить свое состояние, богатый человек вкладывает деньги в различные предприятия, то есть теряет их, чтобы потом приобрести еще больше. Для него деньги — это средство. А для бедного человека деньги — это цель, и обладание ими — счастье.
Зададим себе вопрос: что же является целью для богатого человека? Деньги для него — это показатель эффективности его труда, его предприимчивости. Самореализация, развитие предприятий для богатого человека гораздо важнее любых денег. Можно назвать это работой, но это будет не совсем правильно. Работа сама по себе человека не привлекает. Интересна та работа, которая развивает, обогащает личность. Почему богатые люди стремятся к власти? Потому что, находясь у власти, нужно быть более умным, изворотливым, энергичным. И для того чтобы открывать новые предприятия и развивать их, нужна энергия. Бедный человек отличается от богатого именно нехваткой энергии. Ее отсутствие приводит к сужению его возможностей и к усилению зависимости от ситуации, а значит, и от денег.
Если у человека высокая внутренняя энергия, приложение ее делает его счастливым.
Если судьбой ему предназначено быть человеком искусства, он создает шедевры, если у него склонность к бизнесу, он сумеет не только открыть новое дело, но и развивать его.
(ЧБ кн.3)


Мы говорим: «Человек открыл свой бизнес». Однако многие люди, попытавшись создать собственное предприятие, пришли к закономерному краху, потому что их внутреннее состояние не соответствовало тем задачам, которые они перед собой поставили. Почему у одного человека дело идет и развивается, а другой терпит крах? В наше время появилось огромное количество литературы, дающей советы о том, как стать богатым и процветающим бизнесменом. Мне кажется, что в них нет главного.
Во-первых, нет системы, и поэтому информация не запоминается. Во-вторых, нет понимания того, что бизнес — это творчество, а оно требует от человека определенных душевных качеств. Если их нет или они слабо развиты, нужно пройти мучительный и одновременно счастливый путь самовоспитания. Развития без мучений не бывает. Если человек к этому не готов, то рано или поздно он поймет, что оптимальной для него является роль исполнителя.
Итак, представим, что в один прекрасный день вы решили открыть собственное дело.
Вы строите в мечтах воздушные замки и получаете золотые горы. Вы покупаете дачу, квартиру, машину и путешествуете на собственной яхте по Индийскому океану. Ваша цель — заработать как можно больше денег, чтобы стать счастливым. Но когда вы принимаетесь за дело, все ваши мечты начинают рассыпаться в прах. Жизнь оказывается жестокой и несправедливой. Люди которым вы верили, предают вас и обманывают.
Оказывается, в любом деле нужно общаться с людьми, нужно уметь конфликтовать и
добиваться желаемого, нужно научиться уважать других и заставить уважать себя.
Беспроигрышные схемы быстрого обогащения начинают развеиваться как дым, и вы замечаете странную тенденцию — все ваши планы постоянно рушатся. С вашим будущим явно что-то не в порядке. А ответ простой: вы неправильно поставили себе цели и задачи, вы неправильно относитесь к своему будущему и настоящему.
(ЧБ кн.3)


Если человек ставит себе целью заработать деньги, он может быть только исполнителем. Для организатора целью будет раскрытие своего творческого потенциала, собственное развитие, приложение избыточной энергии. Деньги являются лишь показателем его творческой активности и состоятельности, причем не главным.
(ЧБ кн.3)


Но все-таки, какие черты характера нужны для того, чтобы удался бизнес? Попробуем
начать по порядку.
Первое правило. Вы должны быть надежным партнером. Если вы постоянно обманываете, ловчите, пытаясь увеличить любым способом свою выгоду, то рано или поздно вы потеряете всех партнеров и подчиненных. Поведение человека скрыто в его эмоциях. Корни эмоций сидят в нашем подсознании. И если наши мысли мы можем скрывать, то души наши всегда открыты друг другу. Поэтому желание обмануть другого, чтобы получить выгоду, чувствуется на любом расстоянии, и у человека почему-то возникает к вам антипатия.
Ненадежный и лживый человек не может быть даже исполнителем. О руководстве не может быть и речи. Поэтому искренность и надежность дают вам серьезные перспективы в бизнесе.
Второе правило. Обычно обманывает человек жадный и корыстный. Когда не можешь ничего создать сам или ленишься, хочется отнять что-то у другого. Поэтому человек завистливый никогда не будет хорошим подчиненным или начальником. Он ненадежен не только в духовном, но и в материальном плане. Такой человек может оклеветать, предать. Подобная ненадежность гораздо опаснее ненадежности финансовой..
Для того чтобы стать бизнесменом, нужно преодолеть внутреннюю зависть к более
удачливому человеку. Желание отнять у другого парализует собственное творчество и
возможность развиваться.
Третье правило. Для того чтобы управлять и организовывать, нужно преодолеть рабство своим желаниям. Энергия утекает, если есть зависимость от желаний. Тот, кто жадно, быстро и много ест, кто волочится за каждой юбкой и не может устоять перед сексуальным желанием, в лучшем случае может претендовать на роль исполнителя. Для того чтобы управлять, нужно уметь стратегически мыслить. А для этого нужно уметь отрешаться. У человека, привязанного к своим желаниям, не может быть хорошей интуиции.
(ЧБ кн.3)


Перед каждым бизнесменом всегда стоит очень важный выбор: развиваться и совершенствоваться самому или обворовать другого. Но в нашем подсознании нет срока давности — совершенный вами поступок будет определять ваши дальнейшие действия.
Человек целен не только в пространстве, но и во времени. Все его поступки связаны. И если человек обворовал кого-то хотя бы один раз, он уже создает мощную подсознательную тенденцию, которая будет толкать его на новую кражу. (ЧБ кн.3)


А как может относиться к бизнесмену заповедь святой субботы? Оказывается, в бизнесе и эта заповедь необходима. Человек может быть надежным, энергичным, порядочным, но он может настолько увлекаться захватившей его работой, что станет работать в режиме перегрузок. Но душа нужна для следующей жизни, своей энергией она связана с детьми. И если тело и сознание начинают убивать душу, работая в режиме перегрузок и высасывая из нее всю энергию, тогда тело должно заболеть или умереть.
Многие люди, полностью отдавая себя работе, не замечают, что наносят вред своей душе, а затем получают неизлечимые заболевания, перед которыми бессильны врачи. Но стоит только человеку изменить отношение к работе — и неизлечимое заболевание вдруг бесследно исчезает. Наша жизнь, как и работа, — это творческий процесс. И если мы слишком увлекаемся нашей жизнью и делами, то деятельность тела, направленная на реализацию инстинктов, может повредить душе и главному инстинкту — постижению Творца и увеличению интенсивности любви в душе. Творческая энергия приходит через единение с Творцом. Только человек, который может периодически отрешаться от всех дел и проблем и настраиваться на единение с Богом и любовь к Нему, обеспечивает непрерывное поступление творческой энергии в свою душу. (ЧБ кн.3)


Как относится к бизнесу третья заповедь: «Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно»? Смысл этой заповеди кроется в защите Божественной логики. Примитивное человеческое сознание по сравнению с Божественной логикой всегда будет недоразвитым, на какие бы высокие ступени развития человек ни поднялся. Попытка понять логику Творца головой, то есть сознанием, никогда не может быть успешной. Как только человек решил, что он познал Божественную логику и волю, происходит остановка развития. Потребность в Боге исчезает, и человек опирается уже не на стремление к Творцу и единство с Ним, а на свои представления о Нем. И тогда инстинкты начинают подавлять и закрывать от него любовь.
Когда Христос выгонял торгующих из храма, он исполнял третью заповедь. Часто с благими помыслами из религии делают бизнес или политику. Все это скрывается под маской веры. Человеческая логика пытается заставить Божественную служить себе. И если бизнесмен уверен, что его воровство, предательство и внутренняя распущенность будут прощены, когда он пожертвует большие деньги, что все грехи можно снять таким образом, это является нарушением третьей заповеди. (ЧБ кн.3)


Одной из серьезных причин краха многих предприятий является жесткая и ограниченная модель окружающего мира. Это бывает, когда человек утрачивает ощущение непрерывной Божественной воли во всем. Если нет воли Творца и высшей логики во всем происходящем, логики, основанной на любви, то человек выстраивает свою картину мира. Его логика построена на инстинктах, целях и стремлении к счастью. И чем более жесткой и статичной является эта картина мира, тем агрессивнее ведет себя человек, защищая ее. Чем агрессивнее человек в своих представлениях о том, каким должен быть мир, тем меньше он получает творческой энергии и тем быстрее начинают рушиться его представления о мире вместе со здоровьем и судьбой. (ЧБ кн.3)


Теперь представим себе человека с гибким мышлением, добродушного, доброго и порядочного. Чего ему может не хватать для успешного развития? Оказывается, серьезным препятствием может стать внутренняя зависимость от других людей. Любое производство связано с конкуренцией. Она заставляет человека быть энергичнее, создавать новые модели развития. Нужно научиться быть не только надежным и добродушным, но и жестким.
Человек, который не умеет отказывать, утрачивает веру в Бога. Когда мы настраиваемся на то, что другой человек — абсолютно хороший и никогда нас не подведет, не допуская даже мысли о его возможном предательстве, обмане, слабости, рано или поздно мы всё это получим. Кажется, кардинал Мазарини сказал, что нужно доверять людям, но при этом относиться к ним — как к последним мошенникам.
Для многих людей непреодолимым барьером в развитии становится неумение отказывать. Внутреннее поклонение другому человеку заставляет нас отвернуться от Бога, и мы утрачиваем высшую стратегическую энергию, необходимую для развития. Многие бизнесмены сначала оказываются слишком доверчивыми и создают себе этим огромные проблемы. Тогда они кидаются в другую крайность: никому не верят и уповают лишь на жесткие меры — и у них происходит противоположный процесс.
Если первые теряют деньги и сохраняют добродушие, то у вторых количество денег растет, но душа озлобляется и происходит ее незаметное вырождение. Таких большинство. (ЧБ кн.3)


Если у человека в душе нет веры в Бога, он начинает верить в людей. И тогда у него есть два пути: или потерять бизнес, или озлобиться. А затем пойдут ложь, воровство, готовность к убийству и похотливость. Многие считают, что бизнес увечит человека и вырабатывает вышеперечисленные качества. На самом деле это происходит только у того, кто утратил веру и правильную систему целей.
Чем масштабнее бизнес, чем больше масштаб человека как руководителя, тем на более тонкие стратегические уровни управления он должен переходить. Иначе возникают непреодолимые перегрузки. Это — все равно как на первой передаче пытаться ехать со
скоростью 150 км/ч. Здесь нужно очень большое количество тонкой духовной энергии и готовность к собственной трансформации. Тогда человек вроде бы занимается только своим развитием, а у него почему-то все получается, он принимает самые верные решения и отличается поразительной интуицией.
Любой конфликт, необходимый для развития, он разрешает в самом начале легко и естественно. Ведь чем позднее конфликт разрешается, тем агрессивнее способы его решения. (ЧБ кн.3)


Высшая энергия в объеме, необходимом для того, чтобы решать все легко и естественно, приобретается при выполнении первой заповеди, когда внутреннее, подсознательное устремление человека к Богу сильнее, чем к любому человеческому счастью и к жизни.
Если делать целью власть, деньги, благополучие, то в среднем за три-четыре поколения Божественная энергия в душах уменьшается до минимального уровня, необходимого для выживания. Многие поколения богатых людей встречаются только в семьях верующих.
Обычная статистика — это три-четыре поколения, чтобы вырастить человека с большими духовными и материальными возможностями, и три-четыре поколения, чтобы их утратить.Хотя в последнее время процессы ускоряются и в ту, и в другую сторону. (ЧБ кн.3)


Многие считают, что человек с высокой энергией, умом и способностями непременно должен стремиться стать бизнесменом, и забывают о том, что есть понятия предназначения и судьбы.
Человек, утративший внутреннюю веру в Бога, не просто перестает чувствовать свое предназначение, он начинает бороться со своей собственной судьбой. Это один из лучших способов уничтожить свою энергию и себя самого. (ЧБ кн.3)



ДЕНЬГИ - ДОБРО ИЛИ ЗЛО?


О чем же на самом деле говорил Иисус Христос? Что Он имел в виду, говоря,что нельзя одновременно служить Богу и маммоне? Для плоскостного мышления деньги - это или добро, или зло. Если Христос говорил, что у богатого практически нет шансов обрести Царство Божие, значит, деньги - это зло и служить им нельзя. Верящий в Бога не должен увлекаться зарабатыванием денег, он должен стремиться к ограничению, а в идеале - к нищете.
В трехмерном мышлении тезис о невозможности служения двум господам может означать совсем другое. Да, двум господам нельзя служить - кого-то из них рано или поздно придется предать. В двух или трех направлениях одновременно бежать невозможно. Каков вывод? Вывод простой: должен быть один господин -Творец. А деньги должны быть слугами. Им нельзя поклоняться и от них нельзя зависеть. Их можно зарабатывать, ими нужно управлять и их нужно разумно тратить. Если денег будет очень много и они начнут превращаться в недвижимость, предприятия, это будет отнимать много духовной энергии, что может отрицательно повлиять на душу, опустошить ее. Значит, большие деньги может иметь не каждый человек. Избыток денег, как избыток еды и секса, может представлять опасность для души человека. Тот молодой человек, который подошел к Христу и спросил: «Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?», судя по всему, большого количества любви в душе не имел. Соблюдение заповедей и нравственная жизнь позволили ему накопить энергию, реализовавшуюся в богатстве, но это было гораздо ниже того уровня любви и единения с Творцом, о котором говорил Иисус Христос. (ЧБ кН.4)


Вот, допустим, отношение к деньгам. В православии всегда была тенденция считать, что деньги — это зло, что богатство — это плохо. Поэтому на богатых всегда смотрели искоса, а бедные и нищие, наоборот, заслуживали похвалы и почитания. Поэтому очень высоким статусом в России наделялись юродивые. Это был символ потери материальных богатств ради обретения богатств душевных и духовных. Это правостороннее» мышление —православие. «Левостороннее» мышление также возникло в Европе, как и православие, но ушло в основном на Запад. Соединенные Штаты Америки в основном представлены протестантами.
В этой религиозной тенденции мы видим полярную точку зрения: если у тебя есть деньги,значит, Бог тебя любит и позволил тебе их заработать.
Значит, чем больше ты имеешь денег, тем больше Бог тебя любит, и , значит, твое материальное благополучие является заслугой перед Богом. А если у тебя денег нет и дела не складываются, значит, Бог тебя не любит.Самый высокий статус в Америке — у богатых людей. Им все поклоняются, им все подражают, и самое страшное оскорбление, которое можно нанести человеку в Америке, это сказать ему: «Ты неудачник». Сейчас Россия во многом пытается подражать Европе и Америке — не только в материальном, но и в культурном плане. И слово «лузер», перекочевавшее в российский лексикон и произносимое с оттенком презрения, для многих стало привычным.
Так какая же модель все-таки верна — восточная или западная? При мышлении,которое не может удержать две противоположности, при мышлении с недостатком любви человек вынужден выбирать либо левый путь, либо правый. А на самом деле правы оба
направления, но — наполовину. Поэтому в Соединенных Штатах великолепно работает промышленность и производительность труда в 10 раз выше, чем в России. И по дизайну,архитектуре, физическому комфорту Америка намного обогнала Россию. А Россия, увязшая в грязи, с никудышными дорогами на большей части своей территории, с первобытным образом жизни, сохранила такие понятия, как душа и вера. Неслучайно ведь благодатный огонь возгорается именно в православном храме. Когда любви и веры будет больше и новое мышлен и е , которое сумеет совместить противоположности, станет привычным, тогда человек сможет заботиться о своей душе не в ущерб комфорту своего тела. Тогда две примитивные точки зрения, как две противоположности, соединятся в одно целое. И тогда не будет больше утверждений, что деньги — это только зло или только добро. Деньги будут злом для тех, кто не умеет ими пользоваться, и добром для тех, кто от них не зависит. Одного крупная сумма денег может убить, изувечить его характер и судьбу, а другого та же крупная сумма заставит больше
заботиться о своей душе и активнее помогать другим.

(ЧБ кн.4)


ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА – НЕ ДЕНЬГИ


Повышение своего статуса, ощущение своей состоятельности необходимо каждому человеку. Главное понять, в чем мы должны лидировать по отношению к другим. И оказывается, что счастливым и внутренне состоятельным человека делают не деньги, положение в обществе или интеллект. Энергия любви - вот главный показатель состоятельности человека. Развивать свое умение любить, повышать интенсивность любви, увеличивать запасы любви в душе – вот к чему в первую очередь должен стремиться каждый. Потом эта высшая энергия будет превращаться в духовность, чувственность, она будет раскрываться в возможностях и желаниях человека. Главное - не утрачивать этого первого звена.(ЧБкн.2)


Стереотипы, сложившиеся в западном обществе, жестко привязывают состоятельность человека к деньгам. Но ведь совсем не каждый человек хочет быть бизнесменом. Можно быть великолепным инженером, художником, музыкантом. Правда, часто такие люди почти не имеют денег - общество не всегда успевает оценить талант. (ЧБ кн.2)


Итак, одно из главных условий внутренней состоятельности человека - это умение развиваться и совершенствоваться, не завися от вознаграждения. В индийской философии это называется непривязанностью к результатам труда.
Если свой статус и свою внутреннюю энергию человек привязывает только к зарплате, развиваться дальше он уже не сможет. Все, кто многого добились,никогда не привязывали энергию своего действия, своих целей к зарплате, поощрению, известности и т. п.
(ЧБкн.2)


РАЗНОЕ О ДЕНЬГАХ

После мытья холодильника каждый раз приходят деньги, т.к. водой смывается энергетика желаний и эмоции зависимости от благополучия.
(Омск, семинар 19 – 20 мая 2012г, первый день,3.03)


«Как интересно, — думаю я, — оказывается, если тебя ограбили или обворовали, а ты не сожалеешь и не испытываешь ненависти, то многие твои проблемы уходят к вору».(ЧБ кн.3)


Кстати, мне недавно рассказали любопытную историю про одного норвежца. История обычная — рак, метастазы, смертный приговор. Что он сделал в этой ситуации? Не стал обижаться на весь мир и искать виноватых. Не стал унывать и впадать в депрессию и безнадегу. Если я несчастен, решил он, то постараюсь сделать счастливыми остальных. И он начал дарить своим знакомым и приятелям деньги, а денег у него было прилично. Но тем не менее он сумел все раздарить. А когда вышел на полный ноль, подозрительно хорошо стал себя чувствовать. Пошел обследоваться — ни опухоли, ни метастазов обнаружено не было, диагноз: совершенно здоров. Теперь судится с врачами по поводу того, что получил такой материальный и моральный ущерб. Если уж очень увлечется, может опять начать все заново (ЧБ4)


Мне хотелось бы дать всем простой совет: для того чтобы вас не обижали, ведите себя так, чтобы никто просто не смог вас обидеть. Если вы бездумно полагаетесь на человека, ставите себя в зависимость от него, позволяете ему бесконтрольно распоряжаться вашими деньгами, рано или поздно он вас обидит, то есть украдет эти деньги (ОВ кн.2)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 17 фев 2015, 07:43

Спасибо, Алла за подборку. :rose:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 фев 2015, 08:39

Огромная благодарность, Аллочка!!! Все читала, изучала, штудировала. А когда вот так, все до кучи из книг и семинаров по одной теме в подборке - СУПЕР!!! Будто и не читала... Как у людей хватает времени и памяти?! Умничка.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 17 фев 2015, 09:22

[quote="Никишина Наталья Федоровна"] Все читала, изучала, штудировала. А когда вот так, все до кучи из книг и семинаров по одной теме в подборке - СУПЕР!!! Будто и не читала... Как у людей хватает времени и памяти?! [/quote]
Спасибо всем за благодарность)) Просто тема стала для меня актуальной (хотя уже виден свет в конце туннеля), думаю, и для многих она наверняка актуальна тоже - вот и решила еще раз проштудировать ДК). А потом подумала: это будет многим из нас на пользу - время такое!
Если кто-то встретит еще информацию на тему денег - в семинарах, например, - можно добавлять в эту тему!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 17 фев 2015, 11:26

Огромное спасибо,Алла !!! Очень нужная тема.

gimn
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:14
Ник: Наталья Тих

Сообщение gimn » 17 фев 2015, 12:11

Алла! Большая вам благодарность за такую подборку. Сколько сил и терпимости у вас для такой работы. Молодцы.

dina5275
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:22
Ник: dina5275

Сообщение dina5275 » 17 фев 2015, 13:11

Алла! Благодарю!

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 17 фев 2015, 13:44

Большое спасибо Вам Алла!!!

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 17 фев 2015, 14:41

Так.
Стоп.
Алла молодец безусловно в кропотливой подборке для вас материала информацинного____но это всё накануне Великого поста?
Времени, когда надо отрешаться и думать о вещах настолько далеких от примитивизма типа денег?
Когда Сергей Николаевич говорит о наступлении весны?
Продаваться сейчас не советую. И никогда.

Вот для "подумать" несколько выдержек из выступлений СНЛ.

Как стать богатым
21-22 января 2012 год г. Варшава


На чистой душе денег не cделать
???
Санкт-Петербург, апрель 2011
Евангелие от Иуды, вегетарианство, проблемы с зубами, рынок




Можно ли давать деньги в долг? Почему долги так редко возвращают?
Выдержка из семинара в Волгограде 19 марта 2005 года
Давать ли деньги в долг? Сколько можно одолжить?
Как дать деньги в долг и при этом не потерять друга?
В чем смысл фразы "Берешь чужие и на время а отдаешь свои и навсегда"?
Почему люди не возвращают долги?





О деньгах
18-19 февраля 2012 год г. Запорожье


Малый достаток в семье. Как радоваться
21-10-12

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 17 фев 2015, 16:00

Zlata, Вы верно заметили,что Великий Пост на носу,но ведь тема создана не с целью заработать, может быть,люди хотят осознать свои проблемы именно в этом моменте ,которые мешают изменению характера. Ведь тема по улучшению своего характера актуальна.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 17 фев 2015, 17:03

но это всё накануне Великого поста?
Год назад накануне Великого поста я делала подборку и о посте: "О посте" - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8115/
Так что равновесие соблюдено)).
Перед Великим постом - правильно написала форумчанка, - нужно правильно настроиться; а понимание того, как правильно относиться к любым своим проблемам - этому способствует.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 17 фев 2015, 21:54

Спасибо большое, Алла!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 17 фев 2015, 21:56

Злате тоже спасибо за подборку видео в тему.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 18 фев 2015, 11:34

[quote="Нотка"]Злате тоже спасибо за подборку видео в тему.[/quote]
Присоединяюсь! Спасибо за подборку видео! :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 18 фев 2015, 13:39

[quote="Alla.Va"][quote="Нотка"]Злате тоже спасибо за подборку видео в тему.[/quote]
Присоединяюсь! Спасибо за подборку видео! :rose:[/quote]
Спасибо за видеоподборку, Zlata! :consent:

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 20 фев 2015, 11:43

Спасибо большое как будто Бог вас послал то, что надо для меня сейчас перед постом готовлюсь отрешаюсь и эта тема для меня очень актуальна сейчас. Еще раз благодарю вас !!!

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 22 фев 2015, 08:15

Алла, огромная Вам благодарность за проделанную работу. Просто отличная подборка. Благодарю..! :consent:

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 27 фев 2015, 15:53

Благодарю!Благодарю!Благодарю!Очень важная информация и всегда актуально!

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 05 мар 2015, 12:16

Хотелось бы задать вопрос..знаю этих людей лично..много лет..всю жизнь-мошенники...и что..денег всегда не меряно..проблемы конечно есть с детьми..но кто знает..со тороны вроде и не заметно..у многих проблемы..прада дети уже взрослые...чистой воды потребители..со всеми вытекающими...Вопрос такой..приобретение так сказать не честным путем..в чем здесь механизм?..и причем не мало..мягко сказать

(убрано излишне объемное цитирование)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость