Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
алексей
Зарегистрированный участник
Ник: алексей

Re: Гагара

Сообщение алексей » 16 май 2018, 19:30

R_OSa писал(а):
16 май 2018, 18:46
алексей котылевский писал(а):
16 май 2018, 15:19
Показательное сожжение ведьмы ? Какой результат этим преследуется ?
А здесь? Никто не пытался заступиться от выдуманной героиней угрозы?
) Почувствовался в этих словах мужской напор , даже в жар бросило ) R_Osa , в том месте не было заступничества от выдуманной героине угрозы . Был вопрос . Одним из вариантов на ответ : " да , жжем " могли быть слова : "я тоже масла подолью , если вы не против ? " . И это не выглядело бы как заступничество . Не было ответа , только предположения .) Реакция заступников могла быть как попытка уравновесить чаши (прошу прощения за пафос) , помочь ответить или увидеть явный ответ , а не сделать все за человека . Не в смысле взять всю ответственность на себя .
я люблю тебя

Gagara
Ник: Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 16 май 2018, 19:38

16 май 2018, 17:27
Да . Количество , плотность и масштаб подаваемой информации большие . Отталкивают не всегда последовательные , скачкообразные переходы от причины к следствию . И отгороженность в некоторых местах , в попытках защитить то , что сейчас считается "я" и должно остаться незыблемым . Но ,возможно , не всегда по этой причине . :give_rose: Это и создаёт ту , которая зовется Gagar'ой . Бурная река поэтому и бурная , потому что скачет . Это просто есть .
На подробное описание требуются время и силы , не всегда они есть , не всегда хочется или есть необходимость их тратить . Не всегда есть доверие , что потратив силы получишь их обратно . Есть такое
. Бывает , что чувствуешь : надо дать направление и ориентир , но найти детали и пройти их человек должен сам . Вариантов уйма .
На поддержание бурности тоже что-то тратится . Убрать бурность и не хватит сил на перемещение между далеко отстоящими друг от друга крайностями в каком-то диапазоне и займет больше времени . Фонтан станет меньше . Будет изредка плеваться , не лить сплошным потоком . К тому же поддерживать источник в рабочем состоянии проще , чем восстанавливать после забытья .
Мужчины - это самый настоящий БОГ женщин, который нас видит чётко и чётче ))

Где-то уже писала :

ОН ( мужчина ) и есть БОГ , а мы ( дамы ) ну как бы новое проявление БОГА , ОН Себя в нас Нового выращивает ))

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 19:43

) Почувствовался в этих словах мужской напор , даже в жар бросило
Интересное наблюдение)))
Я тоже уже чувствую, в отличие от начала беседы, что пошёл контроль ситуации.
Поэтому склонна считать, уходя опять же к первым моим вопросам, слова Gagarы надо воспринимать, как закономерный хаос, понятный только избранным)))
А опыт развития конфликта, пока нам не доступным!
Поживем-увидим))))
Ольга

алексей

Сообщение алексей » 16 май 2018, 19:53

R_OSa писал(а):
16 май 2018, 19:43
Я тоже уже чувствую, в отличие от начала беседы, что пошёл контроль ситуации.
Без этого качества Вас не сделали бы модератором , зачем нужен модератор не умеющий контролировать . Всё имеет назначение .
я люблю тебя

алексей

Сообщение алексей » 16 май 2018, 20:11

Gagara писал(а):
16 май 2018, 19:38
ОН ( мужчина ) и есть БОГ , а мы ( дамы ) ну как бы новое проявление БОГА , ОН Себя в нас Нового выращивает ))
Да , собирает себя постепенно . Как описал собственную сборку герой Курта Рассела во второй части "Стражей галактики" с момента : "я осознал себя " .
я люблю тебя

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 16 май 2018, 20:30

Тут больше похоже на сожжение еретика.
И люби тех, которые так плохо поступают с тобою... И не желай другого от них, если Господь не судил иначе. Люби их так, как они есть, не требуя, чтобы они стали лучше...

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 16 май 2018, 20:33

R_OSa писал(а):
16 май 2018, 18:46
А здесь? Никто не пытался заступиться от выдуманной героиней угрозы?
:shock: Почему так: " угрозы " то ? БАН не есть угроза - есть средство .

Бог никогда не угрожает, Бог всегда подсказывает, намекает: раз в данной точке пространство " выпихивает ", значит мы Ему нужны уже в ином месте.

Распятие для Христа было таким же сигналом ( о котором, по его же признанию, мечтал ) , что Его уже ждут Небеса ( бОльший охват ), но простите , он ( Душа наша единая ) тоже без дела " внутри нас " не сидит ))

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 16 май 2018, 20:46

T_E_V писал(а):
16 май 2018, 05:50
Незнайка писал(а):
14 май 2018, 16:34
Я заранее приношу свои извинения за своё мнение, но мне кажется что гагара это очень умный и очень опасный тролль. Её Цель сверх меры заполнить(засорить) форум цитатами из религиозных трактатов,заполнить его собой и своими ответами и вырезками до такой степени что-бы мы сами начали отворачиваться и от форума и от религиозных писаний и Всевышнего в целом. Как говорится своим поведением потихоньку взращивать у нас антипатию и неприязнь к форуму и всему что связанно с познанием Всевышнего.. Это очень тонкая игра.
Тоже заранее приношу свои извинения, но мне никак не удается уловить, почему увлечение религиозными темами делает человека агрессивным. Не в смысле теории, тут как раз все более-менее понятно - высшие моменты человеческого, соответственно лавинообразно растет гордыня, со всеми вытекающими. Может что напутал, да меня эта теория не особо волнует. А на практике - никак не могу уловить в себе этого очень умного и очень опасного тролля, цель которого - сверх меры заполнить(засорить) моё сознание цитатами из религиозных трактатов,заполнить его собой и своими ответами и вырезками до такой степени что-бы мы сами начали отворачиваться и от форума и от религиозных писаний и Всевышнего в целом. Как говорится своим поведением потихоньку взращивать у нас антипатию и неприязнь к форуму и всему что связанно с познанием Всевышнего.. Это очень тонкая игра.

Набрал текст - сижу, тупо смотрю и сам не понимаю - что сказать-то хотел?

p.s. прошу прощения за возможный офтоп - вроде как не про Гагару, у нее как раз энергии (пока) столько, что она несется и наслаждается скоростью, не замечая ничего вокруг - ни дорожных знаков, ни указателей, ни других участников движения. Впрочем, её "куратору" виднее; вернее, Всевышнему виднее, зачем (в стратегическом плане) Он попустил женщине такое состояние... Вот, и по теме высказался, можно отправлять сообщение.
Только, что зашла в кабинет к врачам, а они сидят, говорят на религиозные темы, про Исуса Христа, Богородицу, икону какую-то... :D
Да, в раскрытии высоких уровней таится колоссальная опасность. Помнится где-то СН, говорил, что зацепиться за духовность, можно только в том, случае, если отошел от любви. Я хочу, задать вам вопрос. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Вот, я работаю над собой, у меня меняется отношение к жизни, восприятие многих вещей... А параллельно с этим открываются знания. Они мне совершенно не нужны. А они все лезут, ко мне и лезут... Может , подскажите, как от них избавиться?
И люби тех, которые так плохо поступают с тобою... И не желай другого от них, если Господь не судил иначе. Люби их так, как они есть, не требуя, чтобы они стали лучше...

алексей

Сообщение алексей » 16 май 2018, 20:58

Сложный вопрос .
я люблю тебя

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 16 май 2018, 21:18

musatova писал(а):
16 май 2018, 20:46
T_E_V писал(а):
Незнайка писал(а):
Я заранее приношу свои извинения за своё мнение, но мне кажется что гагара это очень умный и очень опасный тролль. Её Цель сверх меры заполнить(засорить) форум цитатами из религиозных трактатов,заполнить его собой и своими ответами и вырезками до такой степени что-бы мы сами начали отворачиваться и от форума и от религиозных писаний и Всевышнего в целом. Как говорится своим поведением потихоньку взращивать у нас антипатию и неприязнь к форуму и всему что связанно с познанием Всевышнего.. Это очень тонкая игра.
Тоже заранее приношу свои извинения, но мне никак не удается уловить, почему увлечение религиозными темами делает человека агрессивным. Не в смысле теории, тут как раз все более-менее понятно - высшие моменты человеческого, соответственно лавинообразно растет гордыня, со всеми вытекающими. Может что напутал, да меня эта теория не особо волнует. А на практике - никак не могу уловить в себе этого очень умного и очень опасного тролля, цель которого - сверх меры заполнить(засорить) моё сознание цитатами из религиозных трактатов,заполнить его собой и своими ответами и вырезками до такой степени что-бы мы сами начали отворачиваться и от форума и от религиозных писаний и Всевышнего в целом. Как говорится своим поведением потихоньку взращивать у нас антипатию и неприязнь к форуму и всему что связанно с познанием Всевышнего.. Это очень тонкая игра.

p.s. прошу прощения за возможный офтоп - вроде как не про Гагару, у нее как раз энергии (пока) столько, что она несется и наслаждается скоростью, не замечая ничего вокруг - ни дорожных знаков, ни указателей, ни других участников движения. Впрочем, её "куратору" виднее; вернее, Всевышнему виднее, зачем (в стратегическом плане) Он попустил женщине такое состояние... Вот, и по теме высказался, можно отправлять сообщение.
Только, что зашла в кабинет к врачам, а они сидят, говорят на религиозные темы, про Исуса Христа, Богородицу, икону какую-то... :D
Да, в раскрытии высоких уровней таится колоссальная опасность. Помнится где-то СН, говорил, что зацепиться за духовность, можно только в том, случае, если отошел от любви. Я хочу, задать вам вопрос.
Подскажите пожалуйста, как мне быть? Вот, я работаю над собой, у меня меняется отношение к жизни, восприятие многих вещей... А параллельно с этим открываются знания. Они мне совершенно не нужны. А они все лезут, ко мне и лезут... Может , подскажите, как от них избавиться?
Т.е. ? какие такие знания, что не нужны и от них хочется избавится ? Всё от БОГА, Он "в нас", может Ему нужны ? , но мы пока о том не знаем!
В жизни бывает так, что случаются ситуации ( инфа пространственная и текстовая ) , ну скажем так : " ненужные ", " ни в какие ворота" и тому подобное , спустя время оказывается, что именно это было более чем " золото " - жизнеспасательный момент ( может не только для нас лично, кого-то, но и общества ) .

Незнайка
Ник: Незнайка
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 16 май 2018, 23:19

T_E_V писал(а):
Незнайка писал(а):

ХаХАХА, Всевышний попустил то,Всевышний попустил другое, а сама мисс не причём. Повторюсь специально для вас, Всевышний не барахольщик,он даёт нам любовь, а то как мы её тратим зависит только от нас.Не судите по внешнему виду растения о его плодах,подождите самих плодов.

Незнайка
Ник: Незнайка
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 16 май 2018, 23:22

T_E_V писал(а):
16 май 2018, 13:05
Промелькнуло чувство, что в реале встретившись с женщиной, которая использует ник Gagara, мы все были бы очень удивлены... Несоответствием своих представлений... с реальностью :)
Вы даже не представляете насколько вы были бы удивлены. Я вообще предполагаю что под ником Gagara выступают несколько девушек( наверное две и ли максимум три) отсюда и разность ответов на вопросы форумчан, разность как по содержанию так и по форме.
Вообще это называется проект Gagara, с какой целью он был создан и какие цели преследует более или менее понятно. Главный вопрос в том кем он создан?

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 16 май 2018, 23:33

Незнайка писал(а):
16 май 2018, 23:22
T_E_V писал(а):
Промелькнуло чувство, что в реале встретившись с женщиной, которая использует ник Gagara, мы все были бы очень удивлены... Несоответствием своих представлений... с реальностью :)
Вы даже не представляете насколько вы были бы удивлены.
Особенно зимой при минусовой )))

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 17 май 2018, 05:34

Gagara писал(а):
16 май 2018, 20:33

Почему так: " угрозы " то ? БАН не есть угроза - есть средство .

Бог никогда не угрожает, Бог всегда подсказывает, намекает: раз в данной точке пространство " выпихивает ", значит мы Ему нужны уже в ином месте.
Бан - это показатель пользователя о не способности самостоятельно соблюдать правила поведения в выбранном им месте общения (регистрация - согласие на соблюдение Правил форума).

"Умному - слово, дураку - палка".

А акцент следовало бы сделать не на слове "угроза", а на слове: "выдуманной" :idea:
Распятие для Христа было таким же сигналом ( о котором, по его же признанию, мечтал ) , что Его уже ждут Небеса ( бОльший охват ), но простите , он ( Душа наша единая ) тоже без дела " внутри нас " не сидит ))
Смелое сравнение о своей нужности ;)
Ольга

T_E_V
Ник:

Сообщение T_E_V » 17 май 2018, 05:51

.
Последний раз редактировалось T_E_V 18 май 2018, 04:29, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это когда Бога благодаришь чаще, чем просишь

T_E_V
Ник:

Сообщение T_E_V » 17 май 2018, 06:39

Незнайка писал(а):
16 май 2018, 23:22
T_E_V писал(а):
Вы даже не представляете насколько вы были бы удивлены. Я вообще предполагаю что под ником Gagara выступают несколько девушек( наверное две и ли максимум три) отсюда и разность ответов на вопросы форумчан, разность как по содержанию так и по форме.
Вообще это называется проект Gagara, с какой целью он был создан и какие цели преследует более или менее понятно. Главный вопрос в том кем он создан?
Похоже, тонкие миры становятся всё ближе. И придется учиться ориентироваться в этих условиях.

А по теме - по моему мнению, огромное количество "эзотерической"
вообще-то слово эзотерический от греч. εσωτερικός внутренний означает тайный, скрытый. Интересно, как такое "счастье" может быть записано в книжку - что предполагается на всеобщее обозрение, и... :) :D :lol: продаваться в магазинах 8-) :? ; вообще может этот термин в данном "исполнении" является приманкой, стимулятором для чувства собственной важности - ну как же, я-то (теперь) избранный и посвященный; описываю свои внутренние, скрытые
{ ;) эзотерические :jokingly: }
побуждения совсем в недавнем прошлом, если что
литературы, дающей огромное количество в конечном счете никуда не ведущей информации есть попытка человеческого сознания подготовиться к новому мировосприятию. "Через ошибки истина иногда познается лучше, чем при полностью правильном поведении..." Сергей Николаевич делал множество попыток интерпретировать и систематизировать увиденное, все мы здесь присутствующие что-то для себя из этого взяли. Возможно, мы сейчас здесь все вместе учимся новому мировосприятию, новому языку, новым отношениям, кто знает...

Не буду скрывать, внутри меня борются два восприятия героини темы - одно, привычное, видит в ее сообщениях обычное беснование, то есть попытку какой-то иноматериальной сущности выполнять свои задачи (согласно православному учению - эта задача вести людей в погибель), вбрасывая иногда что-то, похожее на правду, для приманки. Если что, как трясет бесноватых на могиле святого Амфилохия в Почаеве видел собственными глазами. А так же слышал их рык, там же. Но почему-то развивая такое восприятие начинаю воспринимать, что всё от дьявола. И сам давно сожран бесами, последние мгновения доживаю. Но почему-то с утра снова просыпаюсь, и всё по новой. Получается, что-то не так.
Делаю другую попытку, опять же благодаря Создателя за всё, и за эту возможность в частности, и за то что есть на свете Gagara. Тонкие миры всё ближе, через пару лет Сергей Николаевич обещает начало чистки в масштабе человечества...
Незнайка писал(а):
16 май 2018, 23:19
Не судите по внешнему виду растения о его плодах,подождите самих плодов.
Что-то резко захотелось помолчать и послушать других

И еще не торопиться с выводами
И вообще не спешить
Счастье - это когда Бога благодаришь чаще, чем просишь

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 17 май 2018, 10:11

R_OSa писал(а):
17 май 2018, 05:34

Бан - это показатель пользователя о не способности самостоятельно соблюдать правила поведения в выбранном им месте общения (регистрация - согласие на соблюдение Правил форума).

А акцент следовало бы сделать не на слове "угроза", а на слове: "выдуманной" :idea:

Про БАН - конечно Вы правы, но вот внутренне восприятие - у кого как , но у всех сигнал - переключится , а с взятой волны или с пространства или ещё чего, то второй вопрос.

Почему выдуманной ? - предложение поступало совершенно конкретное в этой теме .

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 17 май 2018, 10:15

Gagara писал(а):
17 май 2018, 10:11

Почему выдуманной ? - предложение поступало совершенно конкретное в этой теме .
В теме все что угодно, где я написала о чем то подобном, чем вызвала Ваш страх к переключению?
Кстати,
внутренне восприятие - у кого как , но у всех сигнал - переключится , а с взятой волны или с пространства или ещё чего, то второй вопрос.
переведите :) пожалуйста!
Ольга

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 17 май 2018, 10:20

T_E_V писал(а):
17 май 2018, 06:39

Не буду скрывать, внутри меня борются два восприятия героини темы - одно, привычное, видит в ее сообщениях обычное беснование, то есть попытку какой-то иноматериальной сущности выполнять свои задачи (согласно православному учению - эта задача вести людей в погибель), вбрасывая иногда что-то, похожее на правду, для приманки.
БОГ сотворил Завет , т.е. ДОГОВОР , т.е. так как мы по образу и подобию , то так же можем ДОГОВАРИВАТЬСЯ, например со своим восприятием : улавливать, принимать только божие - Истинное , что позволит избежать всякого рода нутаций .

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 17 май 2018, 10:26

R_OSa писал(а):
17 май 2018, 10:15

переведите :) пожалуйста!
Думайте, но не сознанием ( поглубже ) , оно у Вас слишком бурное, для реального " просмотра " картины !" и начинает излагать пустое - в разрез Любви .

4 Не носите влагалища, ни пиры, ни сапог и ни когоже на пути целуйте.

Не превращайте собственную речь в словесный " понос " , не " колите " не "топчите " друг друга , каждому встречному - не раскрывайтесь .

Вернуться в «Коллективный разум»