Если человек говорит, что ТЫ для меня не авторитет, а только С.Н.Лазарев. Это гордыня?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Zabic

Сообщение Zabic » 07 июл 2012, 16:45

Вообще-то, можно не уважать человека, но если говорит правильно, то почему бы не прислушаться? Бывает ты и не согласен с ним, но если говорит без эмоций, без желания растоптать, навязать, то он тоже вызывает уважение. 8-/
А заявления типа: "Для меня авторитет только кто-то", это уже, когда нет аргументов, и не можешь ничего человеку сказать супротив. :-) А при своем мнении остаться хочется. :cheese:

Zabic

Сообщение Zabic » 07 июл 2012, 21:19

igudym писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):Вообще-то, можно не уважать человека, но если говорит правильно, то почему бы не прислушаться? Бывает ты и не согласен с ним, но если говорит без эмоций, без желания растоптать, навязать, то он тоже вызывает уважение. 8-/
А заявления типа: "Для меня авторитет только кто-то", это уже, когда нет аргументов, и не можешь ничего человеку сказать супротив. :-) А при своем мнении остаться хочется. :cheese:
Юлия Сергеевна, что означает фраза "можно не уважать человека", если не секрет?
Я не в том смысле, что разрешено кого-то не уважать. :-)
Но есть люди, которые не вызывают уважение своим поведением.
Или вы хотите сказать, что нужно всех на свете уважать? Ну извините уважать, например Гитлера или Чикатило, как бы я хотела, не получится.
Принимать то, что они тоже Божьи создания, и они от Бога-это одно, а уважение как к человеку-это другое. А то, что они могли умные вещи говорить, я согласна.
Ну, по крайней мере, у меня пока такое мнение. Может по мере своего работы над собой, я буду видеть в человеке, только Божественное, не замечая человеческое. А пока так. :rose:

Polkovnik271
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:49
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Polkovnik271 » 07 июл 2012, 21:30

Светлана Довгая писал(а):Можно поделюсь про себя ...: Я заметила, что уважаю вообще всех и вся....Странное такое ощущение Божественного Присутствия абсолютно во всем... И мало того, я прислушиваюсь, приглядываюсь и принюхиваюсь абсолютно ко всему....Мне почему-то все говорит о Важном.....Нет бессмысленных событий...Все важны для меня!!! Так моя жизнь за последнее время стала несколько другой по ощущениям.... А на внешнем плане , у меня очень сильно изменения пошли в отношениях с мужем и детьми...Потрясающие изменения....Я даже ожидать не могла....Спасибо всем!!!
Дико извиняюсь, а вы вот про принюхивание упомянули, хотел бы с вами поделиться опытом. Как то внезапно пришло через ноздри непонятное чувство, но с явным првкусом вишни и это в тот момент, когда я разговаривал со своим главбухом. Оторопел, отошел, запах исчез, но когда приблизился, то он не появлялся, Лилия Ринатовна улыбнулась и спросила, не ее ли я нюхаю? Я ответил, что да ее. И после того как она сказала, то опять запах вишни появился. Я вновь оторопел, а потом понял, что это ее голос так приятно пах. И после, даже если нос закладывало, то от каждых людей и уже от мыслей и даже от вещей начал ощущать запахи, правда не все нравятся. Есть и такие, что аж плохо становится.

Polkovnik271
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:49
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Polkovnik271 » 07 июл 2012, 22:09

Светлана, это было три года назад, я немного усовершеноствовал свои ощущения и могу смело сказать, что на этом сайте люди реально работают, потому как камната, где я нахожусь наполнилась запахом трудяг, приятным запахом пота, вперемешку с оттенками отчаяния, непонимания и страха. Хотя последние оттенки лишь составляют малую часть.
За проблемы людей не могу сказать молод еще, но вот то, как пахнет Душа человека, тут понемногу сомнения уходят и смело заявляю, что мой мальчишка, чей пот пахнет орешником весенним мне очень нравится, моя жена пахнет лавандой и розой как по утру, когда роса еще не сошла.
И еще понимать начал, что озлобленные люди пахнут ржавчиной, трусливые - едким потом отдают. А в основном Душа чистого человека пахнет ароматом всех цветов сада весеннего. Люди, кстати, живущие не по совести, пищат и запах от них исходит как от затхлова болота. И я тоже перестал воротить нос от неприятных ощущений. просто иногда так неприятно становится, аж тошнит. Понимаю даже почему - срабатывает блокировка от общения с таким человеком.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 07 июл 2012, 22:45

Здорово у вас тут насчёт запахов! Пойду понюхаю-ка всех))))

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 07 июл 2012, 22:47

у меня был период, что я ощущала что могу "угробить" мужа...Мне его аура не нравилась...щас хорошо вроде...

Polkovnik271
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:49
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Polkovnik271 » 07 июл 2012, 22:56

Вот, вот, Светлана. И я о том же, когда человек заболевает, как мой мальчишка, то запахи идут нехорошие, как увядшее дерево, просто древесина, как будто жизнь уходит. Молишься, просишь Его простить свое дитя. Но потом понимаешь, что на все воля Бога. И болезнь проходит. Чистка завершена. Ведь испытания приходят к нам не только лично, но и через других и чаще близких нам.
А вы чувствовали запах свой?
А вы чувствовали запах океана? Тот запах, когда гроза прошла? Чей то запах, вы можете сказать?
Почему подсознательно люди едут не в деревню или куда то там отдыхать, а именно к морям и океанам? Что скажете?

Polkovnik271
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:49
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Polkovnik271 » 07 июл 2012, 23:26

Светлана. Я тоже это чуял, когда от рака моя Матушка у меня на руках уходила, Царство ей Небесное. За пять часов до ухода, она порозовела и на лице улыбка проступила.

Polkovnik271
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:49
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Polkovnik271 » 07 июл 2012, 23:28

Светлана, а вы глаза закройте и носом втяните, представляя, что пред вами океан. Такая мощь, такая сила, она лишь подвластна Творцу. Попробуйте, сколько там энергии и силы!!! Почуйте это!!!

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 07 июл 2012, 23:29

Светлана Довгая писал(а):Aratta, Вы главное не волнуйтесь.....Мне ощущается, что все хорошо с Вами....Простите, дорогая, что полезла к Вам......

Светлана, Вам, как человеку предельно искреннему и доброму можно как Вы говорите "полезть"))))
Спасибо Вам, что Вы есть!

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 07 июл 2012, 23:33

Сергей, я грозу нюхала и много чего другого в природе,-лес, рассвет, закат, день...
Вот иногда пытаюсь "понюхать" энергетику комнаты, где люди знакомые живут и понимаю, что разум и знание этих людей лично всё сбивает...надо незнакомые помещения нюхать.

Polkovnik271
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:49
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Polkovnik271 » 07 июл 2012, 23:39

Это точно. Просто в последнее время, такая чистка идет по всем фронтам, которую я ждал еще лет пять назад, но не был к ней готов. А сейчас благодарен Богу, что свершилось. Тьфу-тьфу-тьфу. Благодарность - это качаство Души, и это качаство одно из самых ценных. Понял, что не людей стоит благодарить за то, что они для нас делают, а Бога, а людям надо платить, нет не деньгами но поступками. Сейчас вновь все встает на места свои и понимаю, что к чему.

Polkovnik271
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:49
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Polkovnik271 » 07 июл 2012, 23:45

Aratta писал(а):Сергей, я грозу нюхала и много чего другого в природе,-лес, рассвет, закат, день...
Вот иногда пытаюсь "понюхать" энергетику комнаты, где люди знакомые живут и понимаю, что разум и знание этих людей лично всё сбивает...надо незнакомые помещения нюхать.
Нет, нет, не то, попробуйте отключиться от сознания, и сердце подключить свое. Ваша комната давно не проветривалась и гостей не принимала. Лес после грозы не просто свежестью исходит, а пахнет как новорожденный ребенок, чистотой и свежестью. Материнским молоком, т.е. теплом и светом. Когда женщина после родов в первые минуты не страхом пахнет и болью, что испытала, а пахнет муражками по телу от запахов таких.

Polkovnik271
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:49
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Polkovnik271 » 07 июл 2012, 23:47

Светлана Довгая писал(а):Сережа, простите....А Ваша мама не просила Вас лыжами заниматься???? Простите, дорогой, что спрашиваю.....Меня сейчас обступили ушедшие из жизни ....и просят разное...
Нет не просила, но во сне приходила и яблочек просила с сада моего.

Zabic

Сообщение Zabic » 08 июл 2012, 06:34

То есть, Вы хотите сказать, что Ваше уважение другие люди должны, как говорится, завоевать? Как бы добиться, заслужить Вашего уважения. Я правильно понял?
Да наверное именно так. Почему?
Представьте, что над ними идет длительный судебный процесс и Вы работаете конвоиром. Выводите каждый день кого-то из них из камеры в зал суда и отводите обратно. Если в Вас сидит эмоция неуважения, то что Вы накопите в душе за время процесса?
Потому-что не уважать и ненавидеть-это разные вещи. Таким нужно сострадать. Они несчастные люди.
Может Вы под уважением подразумеваете авторитет?
Уважение связано с нравственностью, а авторитет с заслугами. Если мы не уважаем человека, то отказываем ему в нравственном поведении со своей стороны. Если не признаем его авторитет, его заслуги, мы можем при этом продолжать относиться к нему с уважением.
Если я не уважаю человека за его убийства, я даю оценку его нравственному поведению. А если его уважаю, то нравственной оценки уже дать не смогу, а значит позволю ему дальше убивать, в том числе и себя.
Все-таки уважение и Любовь как мне, кажется-это разные вещи. Нравственность в иудаизме как раз подразумевала Око за око, зуб за зуб.
А Любовь подразумевает прощение. И если я человека не уважаю, не означает, что я не смогу его простить.

iriss

Сообщение iriss » 08 июл 2012, 07:38

Юлия Сергеевна писал(а):Спорили мы с мужем недавно по поводу Сергея Николаевича. Он мне сказал, что его друг психотерапевт со стажем и всяким регалиями, заявил, что люди читающие Лазарева потерянные для жизни люди, и вытянуть их из этого болота невозможно. :-) В общем это больные на всю жизнь.
И заявил мне муж послушай авторитетного человека, сталкивающегося с такими как ты. А почему говорю его мнение должно быть авторитетным для меня? Твоему врачу 36 лет, он не женат, и не может найти себе найти даже девушку. Т.е. он свою жизнь устроить не может, а чужим советует? Так, что говорю все-таки Сергей Николаевич для меня все-таки бОльший авторитет в этом деле. :-)
Не знаю гордыня или что это еще, но по другому отбиться от нападок я не могла, но аргументы мои, по поводу авторитетности, были более весомыми.
Согласна! Я тоже всегда обращаюсь тогда к " достижениям" этого человека и всё становится на свои места.

iriss

Сообщение iriss » 08 июл 2012, 07:53

Светлана Довгая писал(а):Можно поделюсь про себя ...: Я заметила, что уважаю вообще всех и вся....Странное такое ощущение Божественного Присутствия абсолютно во всем... И мало того, я прислушиваюсь, приглядываюсь и принюхиваюсь абсолютно ко всему....Мне почему-то все говорит о Важном.....Нет бессмысленных событий...Все важны для меня!!! Так моя жизнь за последнее время стала несколько другой по ощущениям.... А на внешнем плане , у меня очень сильно изменения пошли в отношениях с мужем и детьми...Потрясающие изменения....Я даже ожидать не могла....Спасибо всем!!!
ИМХО всем нужно к этому стремиться!

Zabic

Сообщение Zabic » 08 июл 2012, 08:04

Если мы человека не уважаем, то мы его презираем. Получается, снаружи простили, а внутри, глубоко внутри, держим претензии к нему, обиду и т.п.
Ведь любовь это по сути абстракция. Мы можем себя считать “очень любящими” и доказывать это другим, но не факт что это так. smile
Любовь должна в чем-то проявляться. Нравственность, через которую проявляется любовь, тоже во многом абстрактна. А вот уважительное отношение это уже пример кокретного поведения. Пример, проявляения нравственности.

Возможно, Вы все таки имели ввиду не уважение, а личные симпатии к человеку? wink Тогда это многое меняет.
У меня просто другое понятие уважение-неуважение. Если у меня отсутствует уважение к человеку, то не означает, что я его буду презирать, осуждать.
Ну, например, человек, не умеет рисовать, и у меня нет уважения к нему, как к художнику. Но я же его не презираю, не ненавижу за это! Ну нет у него этого таланта, и все!
А примеры корректного общения людей, которые при этом ненавидят-масса. Лицемерие процветает сейчас все больше. Поэтому говорить, что если человек корректен-обязательно нравственен, а тем более любящий :notunderstand: Не всегда.
И даже, когда я прощаю человека, за вопиющий проступок по человеческим меркам, то проще мне, когда вижу как он несчастен, он страдает от отсутствия Любви в душе, что он потерял дорогу к Богу, а правильного пути найти не может.

Zabic

Сообщение Zabic » 08 июл 2012, 08:31

Умеет человек рисовать и как он умеет это делать это оценка его способностей и навыков.

А мы говорили о человеке вообще. Как мы его будем оценивать? Здесь умением рисовать и признанием этого не обойдешься. smile
Если человек повел себя безнравственно по отношению к нам, откажем ли мы ему в нравственном поведении со своей стороны?
В смысле? Если человек бьет меня, я буду сидеть с уважением принимать удары, не защищаясь?
Или буду ли я мстить человеку, который повел себя безнравственно? Нет мстить не буду, но и дам понять, что у меня нет полного ему доверия.
И объясню почему. Но унижать, вести себя безнравственно по отношению к нему-это неуважение уже к самой себе. Если муж мне изменил, это не означает, что я буду тоже изменять ему, или ненавидеть его за это. Но к голосу его совести призову. Расскажу, что мне больно от твоего предательства, что я теперь не могу доверять тебе полностью. А как иначе он поймет?

Zabic

Сообщение Zabic » 08 июл 2012, 08:39

Вот все равно мне кажется, что уважение-это уже человеческое понятие.
Уважать можно за что-то, а вот Любить не смотря ни на что!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей