Портрет верующего человека в различных религиях.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 01 июл 2015, 14:26

У меня есть подруга - адвентистка 7-го дня( протестанты). Несколько штрихов к портрету... Знание Библии- отменное, цитирует с любого места несколько страниц кряду.Но трактовка :wow: ! Дьявол- противник Бога, козни его на каждом шагу, а Бог всё замыслил не так, как получилось из-за проделок лукавого ( типа, адвентисты знают замысел Божий). Еще:подруга и ее дочь- нормальные, добродушные люди; но сыновья... Высокомерие и хамство прут конкретно. Я думаю- может, потому, что мужчина у них в доме прав всегда и во всем? Почему-то у адвентистов считается, что до брака секс исключен, но между мужем и женой любые ограничения в сексе сняты полностью.
Форумчане, не в осуждение протестантов мой пост; все мы под Богом, все мы нужны ЕМУ, путь у каждого свой.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 01 июл 2015, 17:09

Попытался написать развёрнутое сообщение по тематике абортов - как мировоззрения и образа жизни - в контексте представителей разных религий - но сообщение получилось слишком большим - поэтому выделил его в отдельную тему - чтобы не перегружать эту тему большими объёмами текста - а здесь, с позволения администрации, размещу лишь ссылку на эту тему/сообщение - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10127/

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 01 июл 2015, 19:23

Считаю, все позиции имеют право на существование. Не суди и не будешь судим.
У каждого своя позиция. Надо всех уважать.
Вспоминаю себя, до чтения книг СНЛ, до 2008 года. Да "Я ГЛАВНЫЙ", что это, все с ума сходили что ли?
Я же "прав", "справедлив", "духовный", имею право осуждать всех подряд, особенно тех, кто наглядно эгоист, безнравственен и т.д.
А когда начал читать книги СНЛ, у меня последние волосы встали дыбом, понял свою внешнюю ( а тогда и не только) ущербность, эгоизм.
Теперь, если я вдруг что то считаю "правильным", то задумываюсь, а вдруг завтра я же , это же, буду считать не правильным. И становлюсь " смиренным".
Все категорические суждения ..... " А зачем? А почему? Уйдут. На смену придут такие понятия " А я так думаю, но допускаю мою ошибочность, может и ошибаюсь и т.д.".
И вообще, чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не понимаю, как сказал один Мудрец.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 02 июл 2015, 08:53

podruga писал(а):
Alla.Va писал(а):Уважаемые участники форума!

Сергей Николаевич Лазарев обращается ко всем нам с предложением - попробовать описать, как выглядит верующий человек :
иудей, православный, католик, протестант, мусульманин, буддист...

Нужно написать о примерно о следующем:
основные мировоззренческие установки; общая модель поведения в обществе; стиль поведения по отношению к семье, к религиозной общине; отношение к обрядам, святыням; отношение к другим религиям; образ жизни - и то, о чем сочтете нужным также написать для полноты освещения темы.

Спасибо!
А зачем? Что это даст - такого рода нагромождение штампов и проекций? Как это приблизит вас к Богу и к свободе? Ведь буддист буддисту рознь, как и католик католику. Не существует никакого усредненного образа верующего, а есть данный, конкретный человек, уникальная личность с неповторимым набором качеств и особенностей. От этого и надо плясать. И чем больше эта личность рвет шаблоны и стереотипы своим поведением, тем лучше, на мой взгляд. Клише для того и существуют, чтоб их разрушать, а в этой теме зачем-то предлагается окутывать ими дополнительно целые группы людей.
На этом форуме рвали шаблоны полтора года. нЕкоторые о себе говорили, как о верующем человеке. И - дорвали? Шаблоны?
Чтобы что то рвать, надо знать , понимать, чувствовать, к чему это приведёт. Не каждому дано. Вернее, мало кому дано.
Ибо чувствование будущего открыто не всем.

Так у меня вопрос: а что вы, подруга, предлагаете, кроме манифестов и лозунгов?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 02 июл 2015, 10:32

Зульфия писал(а):Мне кажется,... А на религию влияет общество, направления его развития или деградации. Да и мировоззрение лидеров конфессии тоже влияет на этот портрет.
Вы серьезно полагаете, что РЕЛИГИЯ, как тезисы бывшей власти коммунистов? Я не разделяю Вашего мнения. Религия - это СТОЛПЫ, основа ЖИЗНИ. И мировоззрения, кого бы то ни было, здесь ни при чем. У людей есть ДНК, подсознание и там находятся все ЗНАНИЯ от начала сотворения Мiра. Дух Святый постоянно пребывает среди нас и Он приоткрывает, более достойным из нас, часть знаний о БЫТИИ. Как Уважаемому С. Н. Лазареву. Прежде, чем заниматься "исследованием", ему открылось МИРОСОЗДАНИЕ, конечно, не в полном объеме, а только часть. Чтобы стать во главе конфессии, тоже надо иметь способности, открытые теми же Бесплотными Силами, или "придумать отсебятину", как это практикуется в сектантстве.
Лучше поговорить о конкретной религии, в которой пребываем и выяснить то, что не понимаем и не можем постичь.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 июл 2015, 20:11

[
quote="Карен Оганесян"]По моему Сергей Николаевич задает вопрос конкретно, как выглядит верующий иудей, верующий православный, верующий мусульманин и т. д.
По моему:
У всех подряд --- Единственный правильный путь к Богу, без альтернативы, это их подход и вера, они попадут после смерти в рай, а остальные в ад.
Наиболее ярые в этом смысле мусульмане, которые себя считают правоверными, а остальных неверными, подлежащих к уничтожению ( чем больше убьешь неверных, тем быстрее попадешь в рай), потом иудеи, потом православные, католики, протестанты. Буддисты молчат, но так думают, у них рай это нирвана, балдеж, бездействие, прекращение круговорота перерождений, страданий, как то коротко так. У всех непримиримое чувство превосходства перед другими конфессиями.
Теперь--- Иудей----- Богоизбранность своего народа, сила духа, око за око, зуб за зуб, концентрация на инстинкте самосохранения, благополучной судьбе и т. д.
Мусульманин------ Мы самые правые, всех надо превратить в мусульман или убить, вера до ревности, именно своей конфессии-- суннит, шиит и т. д.,
По моему родной брат иудеев, более радикального толка.
Православный---- То же, мы же единственные правильно славим Бога. Отличие--- Голову сыпать пеплом, этот мир ничто, все мирское ненавидеть,
подготовиться страшному суду после смерти, мечта попасть в рай. Забыли про заповеди, считают главное Любовь и вера в Христа,
а Любовь, французы сказали, что это секс, и пошло поехало. То же, идеализм, поклонение благополучной судьбе. Поклонение Христу,
Духу, мужскому началу.
Католик------------- Все то же как у православных, только поклонение Материи, материнскому началу, Деву Марии, женскому началу.
Протестант--------- Яркий, более радикальный тип, похожий на католика, здесь уже фактически боготворят обычного человека, Материю, здесь и сейчас.
Полное поклонение благополучной судьбе и идеалов.
Буддист ----------- Полное смирение со своей судьбой, Мечта избавиться от страданий перерождений, нирвана, полная без конфликтность, идеализм.
Утопия без понятия Бог.
Коротко примерно так. В основном почти все похожи по иллюзиям, поклонениям инстинктов, духовности и идеализму, хотя внешне отличаются здорово. Подходы разные.
Цель. Человечество вышло на уровень Духа.
А теперь пора через информацию от Бога, через Христа, через СНЛ перейти на уровень Души, с чем я всех нас и поздравляю.
Мне здесь понравились комментарии Нонны.
[/quote]

Карен,здорово,более конкретно ! Меня эта вот тема в покое не оставляет! Стыдно немного! Ведь те вопросы ,которые задал Сергей Николаевич постоянно освещались им чуть ли не в каждой книге,лекции,семинаре,а я всё пытаюсь вспомнить,хожу,кажется такое напало.Какая то полная забывчивость.Вот читаю
Ваши ответы и нахожу примерно то,о чём Сергей Николаевич говорил...
Если не ошибаюсь,то основная мировоззренческая установка:
У иудеев-Бог любит нас потому,что мы выполняем все заповеди,чтим Субботу,
и т.д.
У Православных-Рай на Небесах,только на небесах обретём жизнь вечную,а здесь
мы отмаливаем свои грехи для жизни вечной на небесах.
У Католиков--Мы здесь, на Земле рай создадим.
У Протестантов--Чем больше мы работаем и зарабатываем денег,тем больше Господь любит нас.
У мусульман--Не изображай Аллаха,не поклоняйся идолам...Будь предан Аллаху и попадёшь быстрее в рай.( очень я тут не уверена,но как то так)
У Буддистов-быстрее освободиться из колеса Нирванны,чтобы попасть наконец на Небеса.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 03 июл 2015, 06:20

Православный человек - это, прежде всего, - человек души, в которой на первом месте любовь к Богу.
Это человек, осознавший то, что нравственность должна быть основой его жизни. Он знает заповеди Божии и исполняет их.
Православный человек понимает и чувствует, что любовь для него - это самое главное, он бережно относится к любви и всегда спасает ее в своем сердце, ведь любовь для него - это естественно, как дышать. Православный человек всем своим существом ощущает Бога в себе и в других людях. Он не испытывает недовольства миром, а понимает, что мир создан Богом и не подлежит осуждению. Он видит в каждом событии своей жизни и окружающем мире волю Творца и учится принимать ее и быть благодарным за все, ведь все, что дает Бог - нам, его детям, - только во благо. Истинно православный человек всегда жертвует, потому что внутренне осознает, что эта жертва - Богу, и это делает его счастливым.
Думаю, что истинно верующим людям, к какой бы конфессии они не принадлежали, необходимо иметь такие качества, ведь именно эти качества позволяют ощутить себя детьми Божьими.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 03 июл 2015, 07:36

zhdanova.olga писал(а):Православный человек - это, прежде всего, - человек души, в которой на первом месте любовь к Богу.
Это человек, осознавший то, что нравственность должна быть основой его жизни. Он знает заповеди Божии и исполняет их.
Православный человек понимает и чувствует, что любовь для него - это самое главное, он бережно относится к любви и всегда спасает ее в своем сердце, ведь любовь для него - это естественно, как дышать.
Православный человек всем своим существом ощущает Бога в себе и в других людях.
Он не испытывает недовольства миром, а понимает, что мир создан Богом и не подлежит осуждению. Он видит в каждом событии своей жизни и окружающем мире волю Творца и учится принимать ее и быть благодарным за все, ведь все, что дает Бог - нам, его детям, - только во благо. Истинно православный человек всегда жертвует, потому что внутренне осознает, что эта жертва - Богу, и это делает его счастливым.
Думаю, что истинно верующем людям, к какой бы конфессии они не принадлежали, необходимо иметь такие качества, ведь именно эти качества позволяют ощутить себя детьми Божьими.
Ольга, как хорошо написали, прямо спасибо! )))
Оксана Альберти

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 03 июл 2015, 08:32

[
quote="zhdanova.olga"]Православный человек - это, прежде всего, - человек души, в которой на первом месте любовь к Богу.
Это человек, осознавший то, что нравственность должна быть основой его жизни. Он знает заповеди Божии и исполняет их.
Православный человек понимает и чувствует, что любовь для него - это самое главное, он бережно относится к любви и всегда спасает ее в своем сердце, ведь любовь для него - это естественно, как дышать. Православный человек всем своим существом ощущает Бога в себе и в других людях. Он не испытывает недовольства миром, а понимает, что мир создан Богом и не подлежит осуждению. Он видит в каждом событии своей жизни и окружающем мире волю Творца и учится принимать ее и быть благодарным за все, ведь все, что дает Бог - нам, его детям, - только во благо. Истинно православный человек всегда жертвует, потому что внутренне осознает, что эта жертва - Богу, и это делает его счастливым.
Думаю, что истинно верующем людям, к какой бы конфессии они не принадлежали, необходимо иметь такие качества, ведь именно эти качества позволяют ощутить себя детьми Божьими.
[/quote]

Всё верно,Оля,только скорее это образ Человек будущего.Таким видится православный Христианин.Книги и объяснения Сергея Николаевича помогли понять нам каким должен быть истинный Православный Христианин,но пока этот образ в массе не вызрел.Пока, к сожалению это позволяет манипулировать сознанием масс,тех,кто руководствуется в манипулировании устоявшимися религиозными установками,выработанными веками в каждой религии.Сказал Христос ученикам:
Идите за мной,я сделаю вас ловцами душ.Думаю,понятно,что подразумевал Христос под этой фразой.
Последователи Христа использовали это в своих уже корыстных целях,чем до сих
пор и пользуются.И человечество ведь ловится на эти ухищрения.Можно ли обвинять тех корыстных ловцов душ?Нет,они тоже орудие в руках Бога.Нам,каждому нужно быть грамотными и уметь видеть в Священных писаниях
суть,а не форму,чтобы корыстолюбец от религии,политики,торговли не смог поймать душу,которая уже с Богом едина.Но это путь,когда через познание Бога и мира,человек развивает душу,свой интеллект,тем самым формируя правильный образ.Вспомним,что говорил Сергей Николаевич,что все революции и войны,потому,что люди не грамотны,Библии не читали,не знают,образа правильного не создано и этим пользуются корыстолюбцы в своих целях,играя
на инстинктах масс.
Объективно говоря,что мы наблюдаем сегодня? Вот нам Сергей Николаевич
задал вполне конкретные вопросы.Темы этих вопросов неоднократно обсуждались
на лекциях и семинарах.Для меня эти вопросы как экзамен,к которому я не подготовилась.Значит я не исключаю,что могу быть поймана в сети этих ловцов
душ.Это как сесть играть в шахматы с гроссмейстером,а я и в шашки то толком не
умею играть.А там стратегия выработанная веками.
Если представители верхушки православия сейчас не начнут уже громче говорить
о нравственных преступлениях в политике,науке,экономике,и в религии в том числе,если не начнут заниматься реально спасением души страны и души народа,то можно не сомневаться,что нам впихнут и ювенальную юстицию и
гей пропаганду и всякую нечисть,убивающюю наши души,и это также знак каждому из нас,что пора знать Священные писания,пора понять,о чём нам говорит Сергей Николаевич,отвечая на все поставленные вопросы конкретно...Пробелы нужно устранять,чтобы мы подходили под образ описанный тобой выше!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение musatova » 03 июл 2015, 09:40

Истинно верующий человек - это тот, кто знает (чувствует) Бога и созерцает его в глубине души своей. Ведь почему мы верим в Бога? Наверное потому, что мы любим! А почему мы любим? Потому что любовь - это смысл жизни! :)
Вот приблизительно как то так. Не знаю правильно я чувствую или нет? Вы уж пожалуйста не судите строго. Я только учусь. :)
А вообще вопрос очень сложный. И достоверный ответ на него может дать только тот человек, который сам является истинно верующим. А таких в наше время нет. (Возможно я ошибаюсь.) Истинно верующими были только Иисус Христос, Будда, Пророк Мухаммед, Моисей, которые по средствам любви в душе своей оставили нам знания. Эти знания ничто иное, как видение и ощущение жизни по настоящему любящим и истинно верующим в Бога человеком! За частую мы не понимаем смысла сказанного в Великих книгах, потому что Мы не чувствуем жизнь так, как чувствовали они. Все мы еще только на пути к Богу! А у каждого он свой. Кто то познает Бога через православие, кто -то через ислам..., а кому то легче идти в независимости от религий. Наверное потому, что у каждого из нас свои методы очищения души? Кому то этот метод подходит, а кому то нет. Поэтому мне больше ничего не остается, кроме, как пожелать каждому из нас настойчивости и терпения на таком прекрасном и болезненном пути как познание Бога в себе! ( Простите пожалуйста, если что то не так.) С Уважением Светлана!!! :)
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 03 июл 2015, 09:43

natovi
Вспомним, что говорил Сергей Николаевич, что все революции и войны, потому, что люди не грамотны, Библии не читали, не знают, образа правильного не создано и этим пользуются корыстолюбцы в своих целях, играя на инстинктах масс.
Считается, что с Крещением Руси, народ наш стал православным. Но мы не знаем историю своей страны. Еще в XV веке вся страна была разделена на Княжества и воевала между собой и братоубийства были само собой разумеющиеся. Кто соблюдал ЗАПОВЕДИ, и кто их придерживался? О каком Православии или религиозных сдерживающих факторах может идти речь? Сознание народа пробуждалось очень медленно. И только благодаря общему объединению в Державу и взаимную поддержку. И вот здесь. роль религии была решающая. Церковь опекала душу, а правители заботились о теле своих подданных. В эти времена и русские люди состоялись, как православные христиане. Как только Петр I подмял под себя Церковь, так и пошел разброд в умах русского народа. Но посеянное зерно настоящего Православия, дало всходы. Даже пересев коммунистов, не дал полного уничтожения тех ростков, что прорастали последние 100 лет.
Сейчас эти ростки укореняются и набирают силу. Сама Церковь удивляется: более 700 монастырей образовалось за последние 25 лет. Такого количества монастырей не было никогда на Руси. Это говорит о прозрении сознания. Нашего сознания. Религия вошла в ДНК каждого, но вытащить ее с подсознания на сознание и осознание можно лишь по велению собственной воли. Чтобы Бог помог, Его надо просить, уж так Он устроил наше БЫТИЕ. Каждый из нас на своем уровне познания БЫТИЯ. И дать общую оценку верующего человека, довольно затруднительно.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 03 июл 2015, 09:53

Религия играет несомненно большую роль в мировоззрении человека. Например католики в церкви сидят, телевизоры, наушники, вместо свечей эл. лампы. Честное слово ну намного удобнее на службе сидеть чем стоять. Хотя телевизоры немного отвлекают. Все для комфорта человека и в жизни естественно они стремятся к комфорту, удобству. В том числе и в моральном плане. В православной храме вся служба стоя. Это настраивает человека изначально на вторичное отношение к телу и его не удобству, не обращать на это внимание, терпеть и смиряться. Недавно знакомая рассказывала, что во время поста чуть в обморок не упала на службе, благо люди заметили вывели ны улицу, посадили на скамейку. И в жизни все естественно также. Как правильно все feuer описала. Интересно, как отражается в жизни мусульман и буддистов служба на коленях.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 03 июл 2015, 10:44

natovi писал(а):[
quote="zhdanova.olga"]Православный человек - это, прежде всего, - человек души, в которой на первом месте любовь к Богу.
Это человек, осознавший то, что нравственность должна быть основой его жизни. Он знает заповеди Божии и исполняет их.
Православный человек понимает и чувствует, что любовь для него - это самое главное, он бережно относится к любви и всегда спасает ее в своем сердце, ведь любовь для него - это естественно, как дышать. Православный человек всем своим существом ощущает Бога в себе и в других людях. Он не испытывает недовольства миром, а понимает, что мир создан Богом и не подлежит осуждению. Он видит в каждом событии своей жизни и окружающем мире волю Творца и учится принимать ее и быть благодарным за все, ведь все, что дает Бог - нам, его детям, - только во благо. Истинно православный человек всегда жертвует, потому что внутренне осознает, что эта жертва - Богу, и это делает его счастливым.
Думаю, что истинно верующем людям, к какой бы конфессии они не принадлежали, необходимо иметь такие качества, ведь именно эти качества позволяют ощутить себя детьми Божьими.
Всё верно,Оля,только скорее это образ Человек будущего.Таким видится православный Христианин.Книги и объяснения Сергея Николаевича помогли понять нам каким должен быть истинный Православный Христианин,но пока этот образ в массе не вызрел.Пока, к сожалению это позволяет манипулировать сознанием масс,тех,кто руководствуется в манипулировании устоявшимися религиозными установками,выработанными веками в каждой религии.Сказал Христос ученикам:
Идите за мной,я сделаю вас ловцами душ.Думаю,понятно,что подразумевал Христос под этой фразой.
Последователи Христа использовали это в своих уже корыстных целях,чем до сих
пор и пользуются.И человечество ведь ловится на эти ухищрения.Можно ли обвинять тех корыстных ловцов душ?Нет,они тоже орудие в руках Бога.Нам,каждому нужно быть грамотными и уметь видеть в Священных писаниях
суть,а не форму,чтобы корыстолюбец от религии,политики,торговли не смог поймать душу,которая уже с Богом едина.Но это путь,когда через познание Бога и мира,человек развивает душу,свой интеллект,тем самым формируя правильный образ.Вспомним,что говорил Сергей Николаевич,что все революции и войны,потому,что люди не грамотны,Библии не читали,не знают,образа правильного не создано и этим пользуются корыстолюбцы в своих целях,играя
на инстинктах масс.
Объективно говоря,что мы наблюдаем сегодня? Вот нам Сергей Николаевич
задал вполне конкретные вопросы.Темы этих вопросов неоднократно обсуждались
на лекциях и семинарах.Для меня эти вопросы как экзамен,к которому я не подготовилась.Значит я не исключаю,что могу быть поймана в сети этих ловцов
душ.Это как сесть играть в шахматы с гроссмейстером,а я и в шашки то толком не
умею играть.А там стратегия выработанная веками.
Если представители верхушки православия сейчас не начнут уже громче говорить
о нравственных преступлениях в политике,науке,экономике,и в религии в том числе,если не начнут заниматься реально спасением души страны и души народа,то можно не сомневаться,что нам впихнут и ювенальную юстицию и
гей пропаганду и всякую нечисть,убивающюю наши души,и это также знак каждому из нас,что пора знать Священные писания,пора понять,о чём нам говорит Сергей Николаевич,отвечая на все поставленные вопросы конкретно...Пробелы нужно устранять,чтобы мы подходили под образ описанный тобой выше!
Надя, наш президент во многом отвечает образу человека будущего. Он и словом, и делом поднимает Россию с колен. Бог дал нам такого человека, значит, Россия выжить должна, и должна вытянуть цивилизацию. Недаром пророчество Ванги говорило о Владимире, спасшем Русь.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 03 июл 2015, 11:23

zhdanova.olga писал(а):наш президент во многом отвечает образу человека будущего. Он и словом, и делом поднимает Россию с колен. Бог дал нам такого человека, значит, Россия выжить должна, и должна вытянуть цивилизацию. Недаром пророчество Ванги говорило о Владимире, спасшем Русь.
Да - выражаю искреннюю надежду на то, что первым шагом (ну или одним из первых) на пути вытягивания цивилизации Россия и её Президент - Путин Владимир Владимирович - предпримет наконец-то хоть какие-то шаги в направлении правового (законодательного) и информационно-идеологического противодействия одному из главных грехов (преступлений) Христианства и Православия в частности - массовым убийствам в форме легализованных (на 1-м месте в мире по численности) абортов, чтобы дело спасения Россией цивилизации выглядело хоть как-то более-менее последовательно...
Надеюсь - т. Матвиенко не сможет помешать в этом нашему Президенту...
А Патриарх Кирилл, думаю, Президенту в этом поможет... Вдвоём они с дамой, думаю, справятся...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 03 июл 2015, 14:27

zhdanova.olga писал(а):
natovi писал(а):[
quote="zhdanova.olga"]Православный человек - это, прежде всего, - человек души, в которой на первом месте любовь к Богу.
Это человек, осознавший то, что нравственность должна быть основой его жизни. Он знает заповеди Божии и исполняет их.
Православный человек понимает и чувствует, что любовь для него - это самое главное, он бережно относится к любви и всегда спасает ее в своем сердце, ведь любовь для него - это естественно, как дышать. Православный человек всем своим существом ощущает Бога в себе и в других людях. Он не испытывает недовольства миром, а понимает, что мир создан Богом и не подлежит осуждению. Он видит в каждом событии своей жизни и окружающем мире волю Творца и учится принимать ее и быть благодарным за все, ведь все, что дает Бог - нам, его детям, - только во благо. Истинно православный человек всегда жертвует, потому что внутренне осознает, что эта жертва - Богу, и это делает его счастливым.
Думаю, что истинно верующем людям, к какой бы конфессии они не принадлежали, необходимо иметь такие качества, ведь именно эти качества позволяют ощутить себя детьми Божьими.
Всё верно,Оля,только скорее это образ Человек будущего.Таким видится православный Христианин.Книги и объяснения Сергея Николаевича помогли понять нам каким должен быть истинный Православный Христианин,но пока этот образ в массе не вызрел.Пока, к сожалению это позволяет манипулировать сознанием масс,тех,кто руководствуется в манипулировании устоявшимися религиозными установками,выработанными веками в каждой религии.Сказал Христос ученикам:
Идите за мной,я сделаю вас ловцами душ.Думаю,понятно,что подразумевал Христос под этой фразой.
Последователи Христа использовали это в своих уже корыстных целях,чем до сих
пор и пользуются.И человечество ведь ловится на эти ухищрения.Можно ли обвинять тех корыстных ловцов душ?Нет,они тоже орудие в руках Бога.Нам,каждому нужно быть грамотными и уметь видеть в Священных писаниях
суть,а не форму,чтобы корыстолюбец от религии,политики,торговли не смог поймать душу,которая уже с Богом едина.Но это путь,когда через познание Бога и мира,человек развивает душу,свой интеллект,тем самым формируя правильный образ.Вспомним,что говорил Сергей Николаевич,что все революции и войны,потому,что люди не грамотны,Библии не читали,не знают,образа правильного не создано и этим пользуются корыстолюбцы в своих целях,играя
на инстинктах масс.
Объективно говоря,что мы наблюдаем сегодня? Вот нам Сергей Николаевич
задал вполне конкретные вопросы.Темы этих вопросов неоднократно обсуждались
на лекциях и семинарах.Для меня эти вопросы как экзамен,к которому я не подготовилась.Значит я не исключаю,что могу быть поймана в сети этих ловцов
душ.Это как сесть играть в шахматы с гроссмейстером,а я и в шашки то толком не
умею играть.А там стратегия выработанная веками.
Если представители верхушки православия сейчас не начнут уже громче говорить
о нравственных преступлениях в политике,науке,экономике,и в религии в том числе,если не начнут заниматься реально спасением души страны и души народа,то можно не сомневаться,что нам впихнут и ювенальную юстицию и
гей пропаганду и всякую нечисть,убивающюю наши души,и это также знак каждому из нас,что пора знать Священные писания,пора понять,о чём нам говорит
Сергей Николаевич,отвечая на все поставленные вопросы конкретно...Пробелы нужно устранять,чтобы мы подходили под образ описанный тобой выше!

Надя, наш президент во многом отвечает образу человека будущего. Он и словом, и делом поднимает Россию с колен. Бог дал нам такого человека, значит, Россия выжить должна, и должна вытянуть цивилизацию. Недаром пророчество Ванги говорило о Владимире, спасшем Русь.
Дай то Бог,очень уважаю нашего президента,однако вижу акул,которые активно вставляют палки в колёса палки,делая всё по отработанной технологии,чтобы
возбудить народ,чтобы устроить и здесь революцию...Чуть уровень жизни упадёт,народ может не выдержать и тут всё только на руку этим ловцам.Хочется надеяться,
что наш народ будет благоразумным...Считаю,что человек должен быть религиозно образован и одновременно с душой наполненной любовью.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 03 июл 2015, 14:34

Да, natovi, именно так.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 03 июл 2015, 14:34

Akress писал(а):
zhdanova.olga писал(а):наш президент во многом отвечает образу человека будущего. Он и словом, и делом поднимает Россию с колен. Бог дал нам такого человека, значит, Россия выжить должна, и должна вытянуть цивилизацию. Недаром пророчество Ванги говорило о Владимире, спасшем Русь.
Да - выражаю искреннюю надежду на то, что первым шагом (ну или одним из первых) на пути вытягивания цивилизации Россия и её Президент - Путин Владимир Владимирович - предпримет наконец-то хоть какие-то шаги в направлении правового (законодательного) и информационно-идеологического противодействия одному из главных грехов (преступлений) Христианства и Православия в частности - массовым убийствам в форме легализованных (на 1-м месте в мире по численности) абортов, чтобы дело спасения Россией цивилизации выглядело хоть как-то более-менее последовательно...
Надеюсь - т. Матвиенко не сможет помешать в этом нашему Президенту...
А Патриарх Кирилл, думаю, Президенту в этом поможет... Вдвоём они с дамой, думаю, справятся...
Akress" Особенно приятно,когда мужчину волнует тема абортов в стране.Поддерживаю о чём Вы написали !!!

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 03 июл 2015, 14:40

natovi писал(а):
Akress писал(а):
zhdanova.olga писал(а):наш президент во многом отвечает образу человека будущего. Он и словом, и делом поднимает Россию с колен. Бог дал нам такого человека, значит, Россия выжить должна, и должна вытянуть цивилизацию. Недаром пророчество Ванги говорило о Владимире, спасшем Русь.
Да - выражаю искреннюю надежду на то, что первым шагом (ну или одним из первых) на пути вытягивания цивилизации Россия и её Президент - Путин Владимир Владимирович - предпримет наконец-то хоть какие-то шаги в направлении правового (законодательного) и информационно-идеологического противодействия одному из главных грехов (преступлений) Христианства и Православия в частности - массовым убийствам в форме легализованных (на 1-м месте в мире по численности) абортов, чтобы дело спасения Россией цивилизации выглядело хоть как-то более-менее последовательно...
Надеюсь - т. Матвиенко не сможет помешать в этом нашему Президенту...
А Патриарх Кирилл, думаю, Президенту в этом поможет... Вдвоём они с дамой, думаю, справятся...
Akress" Особенно приятно,когда мужчину волнует тема абортов в стране.Поддерживаю о чём Вы написали !!!
Кто-то сказал, что такую территорию, как Россия, можно удержать лишь при определенном количестве коренного населения...Поэтому тема актуальна, как никогда.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 03 июл 2015, 15:27

Alla.Va писал(а):Общие черты верующего человека для всех религий примерно обрисовали, спасибо всем откликнувшимся за интересные и ёмкие ответы! :rose:
Нужно теперь сосредоточиться на том, что разнит верующих людей различных вероисповеданий (название темы - "Портрет верующего человека в различных религиях" - авторское).
Возможно - кто-то знает вопрос "изнутри" - т.е., хорошо ориентируется в установках и поведении людей, принадлежащих к какой-то определенной религии.
Разнит верующих различных вероисповеданий вектор направленности.Иудаизм направлен на поклонение интеллекту,сознанию.Гордыня.Католичество и Протестанство направлено на красоту,эстетизм,улучшение жизни тела,комфорт тела и всё,что с ним связано.Вожделение.Православие направлено на укрепление духа,чтобы сносить все испытания,готовясь к жизни вечной.Гордыня.Мусульманство направлено на силу,связанную с правотой их религии.Гордыня.Буддизм направлен на освобождение
из Нирванны.Гордыня.
С точки зрения Ваших исследований Сергей Николаевич,во всех религиях не преодолённая тема гордыни и вожделения.Разное проявление гордыни и вожделения в любой религии,потому,что пока не перешли на другой уровень,уровень души и любви Вселяет надежду,что именно Православие выйдет на тему любви и души и тем самым спасёт мир.
В остальном не ориентируюсь,кроме того,что королевские и аристократические семьи практически во всех религиях,воспитывают своих детей благоразумными,холодными,расчётливыми,обладающих многими аристократическими навыками.Не любят своих детей,рассматривают их лишь как продолжение себя,умных,расчётливых,холодных,легко изгоняют тех,кто не готов проводить их линию в жизнь.Вплоть до того,что могут выгнать без копейки денег.Им нужны в потомстве только проводники их политики,в которой есть некая белая раса,к которой они принадлежат,а остальные рабы,которыми они управляют.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 03 июл 2015, 15:44

natovi писал(а):Akress" Особенно приятно,когда мужчину волнует тема абортов в стране.Поддерживаю о чём Вы написали !!!
Благодарю, natovi, за поддержку! Просто проблема абортов (в т. ч. в свете мировоззрения и образа жизни верующих в разных религиях - коль мы это в данной теме обсуждаем) - не потому, что там, какая-то типа "сверхконцентрация" на какой-то локальной проблеме - разумеется, что с высшей точки зрения абсолютно всё происходит по Божьей воле - и аборты, и убийства, и морально-нравственное разложение общества, и ГМО, и эпидемии, войны, экология и прочее - и при гармоничной душе представлять опасность это будет в минимальной степени, и наоборот - как правило именно проблемные дети ("дьяволята") чаще всего становятся жертвами абортов. Но это с ВЫСШЕЙ точки зрения.
А с т. з. человеческой логики, логики необходимости приведения нашего образа жизни - как претендущих именоваться "верующими людьми" (независимо от конфессии) - необходимо постепенно что-то делать с имеющимися проблемными моментами, и вопрос абортов здесь - при всём игнорировании этого вопроса представителями чисто светского образа мышления, где такие товарищи просто не отдают отчёта в последствиях этого для государства и общества - стоит на одном из первых мест.

Не может быть здоровым и гармоничным общество и страна, занимающие 1-е место в мире по убийствам. С этим по степени нарушений может "тягаться" разве что Западная модель общества с культом однополых браков и иных нарушений в этой сфере, где степени тяжести приблизительно одинаковые.

А если задаться вопросом - а ПОЧЕМУ ни за 24 года с момента распада СССР, ни за 15 последних лет, так ничего кардинального и не было сделано в этой сфере (несмотря на некоторое снижение по статистике)?

А очень просто - если отбросить всю ту абсурдную (перевёрнутую на 180 градусов) аргументацию ряда гос. деятелей и чиновников, почему, де, мол, нельзя ограничивать аборты, то окажется, что всё дело в элементарной КОРЫСТИ политического толка - поскольку в российском (постсоветском) обществе в целом отношение к абортам достаточно неоднозначное, где многие привыкли пользоваться этим "благом цивилизации", и процент лояльно относящихся к абортам относительно немалый (ну - не читали они ДК), то у полит. верхушки страны имеется страх того, что если начать делать какие-то резкие телодвижения в этом направлении, то часть ЭЛЕКТОРАТА это может "не оценить", начнутся какие-то брожения, обсуждения, выяснения, что, чего доброго, - по их опасливому мнению, - может привести к снижению рейтингов, голосов на очередных парламентскихпрезидентских выборах, и так далее...

А кому это надо?
Да никому не надо - никто не враг своему собственному политическому здоровью...

Куда как проще делать исключительно то, что эти рейтинги поднимет... Ну или хотя бы окажется в обществе не сильно замеченным... А тут такой вопрос - проблемный - с т. з. их восприятия...

Поэтому и думают они - ну их - эти аборты - они нас не трогают - и мы их трогать не будем - пусть кто-то другой когда-нибудь там с ними разбирается... Если что...

Вот и получается замкнутый круг - корысть одних - тех, кто привык и желает делать аборты, порождает и взаимоувязывается с корыстью других - кто из-за политических дивидентов (а также некомпетентности в вопросе осознавания степени опасности абортов для общества/государства - ну - они тоже ДК не читали...) ничего в этом отношении не желает менять ввиду рисков пойти на "непопулярные" (с их точки зрения) меры...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей