Поговорим о ревности и гордыне.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 июл 2015, 19:47

Galina44 писал(а):
zhdanova.olga писал(а):
Galina44 писал(а):А есть ли где у СН анализ фильма "Остров"?
СН дал очень высокую оценку фильму "Остров". Как Библию надо понимать душой, так и этот фильм тоже.
Спасибо. А то начала искать по форуму и книгам. Фильм мне очень понравился, оставил сильное впечатление.
Мне тоже , сильный фильм!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 июл 2015, 19:48

zhdanova.olga писал(а):
Galina44 писал(а):А есть ли где у СН анализ фильма "Остров"?
СН дал очень высокую оценку фильму "Остров". Как Библию надо понимать душой, так и этот фильм тоже.
Подтверждаю ! Я фильм смотрела несколько раз и впечатлилась! Анализ фильма был дан Сергеем Николаевичем!И СЕргей Николаевич как написала Оля дал высокую оценку фильму ! Фильм поразил меня глубиной чувств !!!

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 июл 2015, 19:51

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):И знаете,мне уже надоело заниматься словоблудием.Если кому-то не нравится,то это проблема не моя а того кому ни нравится.Это он не может принять травмирующую ситуацию.Так что прощайте,а всё сказал.
Мы видим мир таким, какие мы внутри.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 июл 2015, 19:54

natovi писал(а):
zhdanova.olga писал(а): СН дал очень высокую оценку фильму "Остров". Как Библию надо понимать душой, так и этот фильм тоже.
Подтверждаю ! Я фильм смотрела несколько раз и впечатлилась! Анализ фильма был дан Сергеем Николаевичем!И СЕргей Николаевич как написала Оля дал высокую оценку фильму ! Фильм поразил меня глубиной чувств !!!
Надя, я ходила неделю под впечатлением, потом два раза пересматривала, результат был тот же, в конце плакала.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 июл 2015, 19:56

zhdanova.olga писал(а):
natovi писал(а):
Подтверждаю ! Я фильм смотрела несколько раз и впечатлилась! Анализ фильма был дан Сергеем Николаевичем!И СЕргей Николаевич как написала Оля дал высокую оценку фильму ! Фильм поразил меня глубиной чувств !!!

Надя, я ходила неделю под впечатлением, потом два раза пересматривала, результат был тот же, в конце плакала.
Оля,я тоже несколько раз этот фильм смотрела и плакала.И по этому фильму я поняла,что такое катарсис!!!Это самая высокая оценка фильму,когда испытываешь катарсис!!!

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 июл 2015, 20:02

natovi писал(а):
zhdanova.olga писал(а):
natovi писал(а): Подтверждаю ! Я фильм смотрела несколько раз и впечатлилась! Анализ фильма был дан Сергеем Николаевичем!И СЕргей Николаевич как написала Оля дал высокую оценку фильму ! Фильм поразил меня глубиной чувств !!!

Надя, я ходила неделю под впечатлением, потом два раза пересматривала, результат был тот же, в конце плакала.
Оля,я тоже несколько раз этот фильм смотрела и плакала.И по этому фильму я поняла,что такое катарсис!!!Это самая высокая оценка фильму,когда испытываешь катарсис!!!
Да, это точно. Жаль только, что не помню, в какой лекции СН драманализ давал. Может, конечно, на ютубе есть, надо поискать будет.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 июл 2015, 20:21

Нашла в теме http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/35/ :
“Остров” 2006 Россия, реж Павел Лунгин http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/25733 драманализ дан на семинаре в Тольятти (2006 год), а также семинар 06-07,01,2007 Москва

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 июл 2015, 20:24

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
natovi писал(а):
Фарит Николаевич вот они признаки гордыни,презрения и к себе и к другим в речи,пренебрежение к языку на котором мы все разговариваем и в конце концов это дискредитация Сергея Николаевича.Человек со стороны такой комментарий прочтёт и может впечатлиться, и также оттолнуться от исследований СНЛ,подумав:Ну и речь и язык какой вольный у последователей СНЛ.Мне право неудобно делать Вам замечания,но и пройти мимо я не могу,опять из уважения к Сергею Николаевичу.
Нам есть над чем работать.Гордыньку не так просто преодолеть,как кажется.И всё таки старцы это стремились делать и делали для этого много.Не нам их судить.И то,что у них семей не было,вовсе не означало,что им нечего было сказать к тем,кто к ним приходил...Приходили многие и со многими проблемами и они помогали...
Не стоит так вольно о подвижниках православия.Вы же точно знать их жизни не можете и их деяний,и что они сделали и как много.Не надо перечёркивать заслуг
многих православных людей...Мне обидно,когда Вы вот так о людях,которые без остатка отдали себя Богу,людям и Отечеству!И таких было много.
Милости нам не хватает,Фарит Николаевич !Милости и тепла внутри!
Надюша,ты внимательно слушаешь что говорит СНЛ? Например,для того что-бы понять о чём он говорит,надо выучить азбуку,и прочитать первые книги.
Или ты не согласна с тем что если вот так открыто высказывать на людях то о чём мы тут говорим,нас сочтут за сумасшедших.И где тут гордыня.
И что такого напридумывал от себя?Всё что я говорю,я только повторяю то что говорит СНЛ и я полное имею право вот это обсуждать и доносить тем кто это ещё не успел прочитать.
А то что я говорю и iрам за критику,так ей это позволительно.Тем чем она занимается,это уровень тела и духа,и там нет диалектики,вот ей и не понять меня ты то так то эдак.Лично мне пофиг что она думает.У меня своё мнение на её счёт,раз она торчит здесь с одной целью,защищать православие.То значит это троль,у которого определённое задание и она с ним пока нормально справляется. Но нам такие люди не помеха,у них нет аргументов,опровергнуть то что говорит СНЛ.И приведи конкретный пример,что я на ресурсе СНЛ сказал ни то что он говорил?И если ты читала начало темы,мы пришли к выводам,что с гордыней нет смысла боротьсянадо эту энергию перенаправлять в творчество и всякое такое.Посмотри ролик,он здесь один.
Да,Фарит Николаевич я внимательно слушаю то, о чём говорит Сергей Николавевич и он также неоднократно говорил о том,что гордыня,это когда мы не корректны в речи,в отдельных словах...У Вас часто бывает так,что Вы,причём от лица многих "Мы"то есть лазаревцы как я понимаю,,,, к своим не корректным выражениям
подтягиваете нас.Но я не могу говорить " Мне по фиг или мне до лампочки.или ещё как нибудь не красиво это звучит и повторяюсь,это знак,что гордыня не преодолена...Стоит всё таки на это обратить внимание.И при чём здесь ipam в данном случае,если вы говорите о православии пренебрежительно и о людях,которые
повторюсь отдавали себя истинному служению Богу,Отечеству,Людям и о таких и об этом также часто говорит СНЛ,а вы так приподносите,будто православие,это,даже слов то подобрать не могу...ничего не значащее явление и старцы не могли помогать людям из-за отсутствия диалектики и опыта...Вы так сходу рассуждаете обо всём,не понимая,что обижаете многих,в том числе и меня...Вы не знаете,что для меня означает Сергий Радонежский,Серафим Саровский,Ксения Петербужская и перечислять их можно много много и все они внесли свой вклад в то,что Душа России до сих пор жива,что глядя на них,на их подвиги,многие сами становились подвижниками.А Вы сможете,Фарит Николаевич,Вы сможете стоять на коленях тысячу дней и ночей как Серафим Саровский и молиться Богу? Cможете???
Я вот не смогу...И много примеров подвижничества можно перечислять.Нам легко сидеть у компа и рассуждать о диалектике и прочем,а они каждодневно трудились,
Бога и людей любили так как мы ещё не научились...Да никогда не посмею их судить,потому,что испытываю к ним противоположные чувства и повторюсь...Если жива душа России,душа Православия,а она жива,то во многом благодаря именно этим подвижникам,старцам,и не нам судить,какой опыт они могли,не могли передавать и передавали...
Если уж Вы ссылаетесь постоянно на Лазарева,то найдите об этом.Найдите его слова о Серафиме Саровском как подвижнике и других...
И ещё,давайте всё таки за своей речью следить...Это тоже немаловажно для преодоления гордыни.А то ведь действительно получается словоблудие!Извините,если что...!!! С уважением!!!

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 июл 2015, 21:00




Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 июл 2015, 03:19

zhdanova.olga писал(а):
Galina44 писал(а):А есть ли где у СН анализ фильма "Остров"?
СН дал очень высокую оценку фильму "Остров". Как Библию надо понимать душой, так и этот фильм тоже.
Вот знаете,вот ЭТО ни говорит ни о чём.Вот лично для меня,высокая оценка выглядит так.В фильме показан механизм изменений.Если уж такое ничтожество как Полипов,находясь рядом со святым местом,смог измениться так,что смог привлечь внимание людей,и люди ему поверили и повели он их в правильном направлении они с радостью это сделали бы.То умные и образованные священники,это могут сделать и подавно.

А Полипов,стал делать то же самое что и священники,изгонять бесов.Вы что,наивно полагаете что он помог этой девушке?Он снял только блокировку,которая защищала её душу и её будущих детей.А так он нанес вред её душе,так как сняв блокировку,не научил её жить без неё.Вот вам вся высокая оценка.
Я учусь верить Богу.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 08 июл 2015, 04:16

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Если уж такое ничтожество как Полипов,находясь рядом со святым местом,смог измениться так,что смог привлечь внимание людей,и люди ему поверили и повели он их в правильном направлении они с радостью это сделали бы.То умные и образованные священники,это могут сделать и подавно.

А Полипов,стал делать то же самое что и священники,изгонять бесов.Вы что,наивно полагаете что он помог этой девушке?Он снял только блокировку,которая защищала её душу и её будущих детей.А так он нанес вред её душе,так как сняв блокировку,не научил её жить без неё.Вот вам вся высокая оценка.
Как бы вы поступили на его месте?
Ум и образованность ничего не значат , они не всегда подразумевают мудрость. Фильм производит сильное впечатление, задевая чувства и мысли.
В образе главного героя была попытка показать старчество.
И он помог девушке, в изгнании бесов может участвовать только человек сильный духом и верой, которому они ничего не могут сделать, так как на нем Божья благодать. Иначе бы вернулись семеро, вместо одного.
Кстати, с точки зрения канонов церковных, в фильме много неточностей, и ему церковники выставляли претензии, хотя и признали силу воздействия и своевременность самого фильма.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 08 июл 2015, 06:56

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): А Полипов,стал делать то же самое что и священники,изгонять бесов.Вы что,наивно полагаете что он помог этой девушке?Он снял только блокировку,которая защищала её душу и её будущих детей.А так он нанес вред её душе,так как сняв блокировку,не научил её жить без неё.Вот вам вся высокая оценка.
Кстати, помню Сергей Николаевич описывал случай, когда точно так же "из девушки изгнали бесов", а она потом стала пьянствовать и развратничать.
Так что согласуется с тем, что Вы говорите.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 08 июл 2015, 08:26

zhdanova.olga писал(а):Нашла в теме http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/35/ :
“Остров” 2006 Россия, реж Павел Лунгин http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/25733
Ссылка неправильная.
Правильная ссылка:
http://www.kinopoisk.ru/film/257337/

Аскетизм, как и всё в этом мiре, должен быть в меру, то есть, разумным.
Самоуничижение - это обратная сторона презрения к другим и возвышения над другими.
Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 июл 2015, 09:59

Аскетизм, как и всё в этом мiре, должен быть в меру, то есть, разумным.
Самоуничижение - это обратная сторона презрения к другим и возвышения над другими.
Благодарю...
[/quote]

Мы конечно тут шибко умные и знаем меру всему и аскетизму и золотым серединам,но Бог ведёт каждого прежде всего и прежде,чем привести к какой то гармонии
душа проходит через всё и аскетизм и самоуничижение и понимаю того,что это пройденный путь и нужно с Божьей помощью выходить на новый этап,а на новом этапе нам дают и более тонкое понимание Библии и других Священных писаний и исследования СНЛ вовсе не для критики тех,кто прошёл определённый путь,
а для того,чтобы почувствовать,что это путь души.Мы же не будем сейчас строить шалашы,да хижины в которых жили наши очень далёкие,да и не далёкие предки,
потому что мы уже строим другие дома и живём в отличных от тех условий,ровно также с аспектами аскетизма и отрешения.Это всё очень хорошо работало.Многие
интуитивно чувствовали,что иначе не потянут.Уровень энергетики был таков,что только так можно было для тех,кто хотел ускорить своё приближение к Богу.
Теперь,когда уровень энергетики стал выше,мы понимаем,что нужно для усиления любви в душе к устремлению к Богу,появилось необходимое понимание диалектики всех процессов...Но это вовсе не означает,что сейчас мы мир воспринимаем правильно,а они когда то нет.Так,что не перечёркивайте тот драгоценный опыт,которые приобретали Старцы,Святые,Подвижники...Этот опыт они оставили нам,чтобы дальше развивали душу...дальше накапливали опыт раскрытия своего божественного Я...И,поверьте,вот ,если Вы начнёте общаться стоя пред Иконами Святых в безмолвной молитве,настроившись на общение с Ними,Вы почувствуете,что они продолжают идти что называется в ногу со временем,только уже в мире ином, гораздо ближе к Богу,чем мы,живущие здесь,такие шибко умные,диалектичные,понимающие картину мира и так далее...Вы почувствуете их слегка улыбающийся чуткий,любящий взгляд на нас,на детей,жалеющих нас той
божьей любовью и милостью,потому,что сколько бы мы не говорили о любви,как бы мы не понимали процессы и всё остальное,мы дети,которые только идём к любви,которым любовь в полноте своей откроется только тогда,когда мы преодолеем определённый путь,который преодолели они ! Если Вы это ощутите,у вас ещё сильнее изменится отношение ко многому.Вот дано будет почувствовать ,насколько мы все здесь,в этом мире живущие не совершенны в любви!

Теперь по фильму Остров. Вспомним слова СНЛ,когда он сказал про фразу Садальского."Нет плохих людей,есть плохие обстоятельства" Прощу прощения за неточность,если,что, смысл понятен.Нужно всегда стараться оправдать героя,как бы он не поступил,нужно всегда быть сначало адвокатом,потом судьёй...
Что заставило так поступить главного героя? Предать своего товарища? Во многом та атеистичная среда в котрой любовь была на каком то месте,а инстинкты на первом.Вот он ровно так себя и повёл...Осознав потом всю горкчь своего поступка он решается и наказать себя и одновременно он интуитивно ставит себя в те условия жизни,когда он сможет максимально при жизни искупить свой грех и приблизиться к Богу...Чувствуя остро и постоянно свою вину как занозу,которую
и вырвать нельзя и болит не переставая,он решает,что те условия в кочегарке для него самые нормальные.Дальше Бог посылает к нему молодую женщину,решившую сделать аборт,а фактически посылает ему шанс спасти чью то жизнь,и он видя уже заранее с чем пришла к нему молодая женщина,вспомнив как он предал друга,выстрелив в него,забрав как он думал тогда жизнь,решает,что искуплением будет,если он чью то жизнь спасёт,поэтому он так жёстко сказал женщине,чтобы она не делала аборт...Он заставил её прочитать в нём всю боль,которая живёт в нём,боль от убийства любви и жизни,а фактически разрыва единства.Она увидев эту боль убегает от него,скорее уже навсегда отказавшись от мысли об аборте.Это было одно из сильных его искуплений....Если прочувствовать сюжет.Далее он помогает людям,вовсе не шаманя,как говорит об этом Фарит Николаевич...Он был,он стал настоящим верующим в той среде атеистов в миру и даже
в среде монахов,живших в большем благополучии...Поворачиваясь спиной к ним во время молитвы он показывал,что молясь они идут не к Богу ,а от Него,и тем не менее он каждого из них любил и каждого из них считал меньшим грешником,чем он и каждому по своему помогал,и в этой помощи всегда сквозила божественная милость...
Когда наступил день встречи с тем,кого он предал,а он видел эту встречу заранее и готовился к ней,он решил искупить грех перед Богом и товарищем тем,что возьмёт болезнь души дочери товарища на себя....Он знал,что за это он должен отдать жизнь и внутренне радовался,потому,что чувствовал всем сердцем,что
Бог простил ему и теперь призывает к себе очищенную душу...Он к этому и стремился.Для него это было великим избавлением той занозы,котоая сидела в нём всю жизнь и не давала покой ни минуты.
Вот тут Фарит Николаевич выше написал фразу: Вы,что наивные,не понимаете,что он лишь снял блоки с сумашедшей дочери,то есть снял блокировку её безумной
привязанности к любимому человеку и отношениям...По сути у них были одинаковые программы,оба зависимы от жизни.Он на момент преступления,она вследствие утраты мужа.Он эту программу видел и потому понимал язык тех бесят,что сидели в нём...И освобождая её от этих бесов через молитву,когда она каталась по снегу,а потом как будто замерла...В это время шла её переодировка он фактически передавал ей опыт преодоления привязанности в этому миру...И это было как бы в обмен на его жизнь как освобождение...То,что многие в фильме увидели лишь заклинания и типа шаманские танцы,не прониклись глубиной этого фильма и замысла...
Я не хочу никого обидет,Боже упаси...Но нам чувства многим правильно подсказывают подоплёку фильма...Я сама его глубинно ощутила только недавно...И ещё больше впечатлилась...Говорят же.Не исповедимы пути Господни....Кого когда и как прощать общей схемы нет ни для кого,но Бог видит каждую душу верно и сообразно этому поступает...Поэтому все мы пока мы живём,мы ошибаемся,каких высот бы не достигли в понимании...,это самый лучший залог нашего развития и
устремления к Богу !
ВСЕМ НАМ ЛЮБВИ БОЛЕЕ ГЛУБОКОЙ !!!

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 08 июл 2015, 10:11

natovi писал(а):
Аскетизм, как и всё в этом мiре, должен быть в меру, то есть, разумным.
Самоуничижение - это обратная сторона презрения к другим и возвышения над другими.
Благодарю...
Мы конечно тут шибко умные и знаем меру всему и аскетизму и золотым серединам,но Бог ведёт каждого прежде всего и прежде,чем привести к какой то гармонии
душа проходит через всё и аскетизм и самоуничижение и понимаю того,что это пройденный путь и нужно с Божьей помощью выходить на новый этап,а на новом этапе нам дают и более тонкое понимание Библии и других Священных писаний и исследования СНЛ вовсе не для критики тех,кто прошёл определённый путь,
а для того,чтобы почувствовать,что это путь души.Мы же не будем сейчас строить шалашы,да хижины в которых жили наши очень далёкие,да и не далёкие предки,
потому что мы уже строим другие дома и живём в отличных от тех условий,ровно также с аспектами аскетизма и отрешения.Это всё очень хорошо работало.
Многие
интуитивно чувствовали,что иначе не потянут.Уровень энергетики был таков,что только так можно было для тех,кто хотел ускорить своё приближение к Богу.
Теперь,когда уровень энергетики стал выше,мы понимаем,что нужно для усиления любви в душе к устремлению к Богу,появилось необходимое понимание диалектики всех процессов...Но это вовсе не означает,что сейчас мы мир воспринимаем правильно,а они когда то нет.Так,что не перечёркивайте тот драгоценный опыт,которые приобретали Старцы,Святые,Подвижники...Этот опыт они оставили нам,чтобы дальше развивали душу...дальше накапливали опыт раскрытия своего божественного Я...И,поверьте,вот ,если Вы начнёте общаться стоя пред Иконами Святых в безмолвной молитве,настроившись на общение с Ними,Вы почувствуете,что они продолжают идти что называется в ногу со временем,только уже в мире ином, гораздо ближе к Богу,чем мы,живущие здесь,такие шибко умные,диалектичные,понимающие картину мира и так далее...Вы почувствуете их слегка улыбающийся чуткий,любящий взгляд на нас,на детей,жалеющих нас той
божьей любовью и милостью,потому,что сколько бы мы не говорили о любви,как бы мы не понимали процессы и всё остальное,мы дети,которые только идём к любви,которым любовь в полноте своей откроется только тогда,когда мы преодолеем определённый путь,который преодолели они ! Если Вы это ощутите,у вас ещё сильнее изменится отношение ко многому.Вот дано будет почувствовать ,насколько мы все здесь,в этом мире живущие не совершенны в любви!

Теперь по фильму Остров. Вспомним слова СНЛ,когда он сказал про фразу Садальского."Нет плохих людей,есть плохие обстоятельства" Прощу прощения за неточность,если,что, смысл понятен.Нужно всегда стараться оправдать героя,как бы он не поступил,нужно всегда быть сначало адвокатом,потом судьёй...
Что заставило так поступить главного героя? Предать своего товарища? Во многом та атеистичная среда в котрой любовь была на каком то месте,а инстинкты на первом.Вот он ровно так себя и повёл...Осознав потом всю горкчь своего поступка он решается и наказать себя и одновременно он интуитивно ставит себя в те условия жизни,когда он сможет максимально при жизни искупить свой грех и приблизиться к Богу...Чувствуя остро и постоянно свою вину как занозу,которую
и вырвать нельзя и болит не переставая,он решает,что те условия в кочегарке для него самые нормальные.Дальше Бог посылает к нему молодую женщину,решившую сделать аборт,а фактически посылает ему шанс спасти чью то жизнь,и он видя уже заранее с чем пришла к нему молодая женщина,вспомнив как он предал друга,выстрелив в него,забрав как он думал тогда жизнь,решает,что искуплением будет,если он чью то жизнь спасёт,поэтому он так жёстко сказал женщине,чтобы она не делала аборт...Он заставил её прочитать в нём всю боль,которая живёт в нём,боль от убийства любви и жизни,а фактически разрыва единства.Она увидев эту боль убегает от него,скорее уже навсегда отказавшись от мысли об аборте.Это было одно из сильных его искуплений....Если прочувствовать сюжет.Далее он помогает людям,вовсе не шаманя,как говорит об этом Фарит Николаевич...Он был,он стал настоящим верующим в той среде атеистов в миру и даже
в среде монахов,живших в большем благополучии...Поворачиваясь спиной к ним во время молитвы он показывал,что молясь они идут не к Богу ,а от Него,и тем не менее он каждого из них любил и каждого из них считал меньшим грешником,чем он и каждому по своему помогал,и в этой помощи всегда сквозила божественная милость...
Когда наступил день встречи с тем,кого он предал,а он видел эту встречу заранее и готовился к ней,он решил искупить грех перед Богом и товарищем тем,что возьмёт болезнь души дочери товарища на себя....Он знал,что за это он должен отдать жизнь и внутренне радовался,потому,что чувствовал всем сердцем,что
Бог простил ему и теперь призывает к себе очищенную душу...Он к этому и стремился.Для него это было великим избавлением той занозы,котоая сидела в нём всю жизнь и не давала покой ни минуты.
Вот тут Фарит Николаевич выше написал фразу: Вы,что наивные,не понимаете,что он лишь снял блоки с сумашедшей дочери,то есть снял блокировку её безумной
привязанности к любимому человеку и отношениям...По сути у них были одинаковые программы,оба зависимы от жизни.Он на момент преступления,она вследствие утраты мужа.Он эту программу видел и потому понимал язык тех бесят,что сидели в нём...И освобождая её от этих бесов через молитву,когда она каталась по снегу,а потом как будто замерла...В это время шла её переодировка он фактически передавал ей опыт преодоления привязанности в этому миру...И это было как бы в обмен на его жизнь как освобождение...То,что многие в фильме увидели лишь заклинания и типа шаманские танцы,не прониклись глубиной этого фильма и замысла...
Я не хочу никого увидеть,Боже упаси...Но нам чувства многим правильно подсказывают подоплёку фильма...Я сама его глубинно ощутила только недавно...И ещё больше впечатлилась...Говорят же.Не исповедимы пути Господни....Кого когда и как прощать общей схемы нет ни для кого,но Бог видит каждую душу верно и сообразно этому поступает...Поэтому все мы пока мы живём,мы ошибаемся,каких высот бы не достигли в понимании...,это самый лучший залог нашего развития и
устремления к Богу !
ВСЕМ НАМ ЛЮБВИ БОЛЕЕ ГЛУБОКОЙ !!!
Надечка, я почувствовала фильм именно так, по твоему описанию!

khristich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:12
Ник: Наталка

Сообщение khristich » 08 июл 2015, 10:51

Полностью согласна с Надюшей! А конкретно - по вопросу "адвокатства" Вот у меня всю жизнь было интуитивное, наверное, желание давать человеку тысячу шансов. Окружающие упрекали меня в том, что я не имею достинства: чего, мол, с ним (ней) дальше возиться, все ясно, сколько можно его (ее) оправдывать! И я, таки, раньше считала это своим недостатком, что я такая бесхребетная, что ли... А теперь, в свете новых знаний, я уже понимаю, откуда ноги растут. Да. я адвокат по жизни, и теперь оправдываю людей уже сознательно. Но это не потому, что я такая правильная, а потому, что так меня, изначально вел Творец. Сдава Богу за всё!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 июл 2015, 12:41

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
zhdanova.olga писал(а):
Galina44 писал(а):А есть ли где у СН анализ фильма "Остров"?
СН дал очень высокую оценку фильму "Остров". Как Библию надо понимать душой, так и этот фильм тоже.
Вот знаете,вот ЭТО ни говорит ни о чём.Вот лично для меня,высокая оценка выглядит так.В фильме показан механизм изменений.Если уж такое ничтожество как Полипов,находясь рядом со святым местом,смог измениться так,что смог привлечь внимание людей,и люди ему поверили и повели он их в правильном направлении они с радостью это сделали бы.То умные и образованные священники,это могут сделать и подавно.

А Полипов,стал делать то же самое что и священники,изгонять бесов.Вы что,наивно полагаете что он помог этой девушке?Он снял только блокировку,которая защищала её душу и её будущих детей.А так он нанес вред её душе,так как сняв блокировку,не научил её жить без неё.Вот вам вся высокая оценка.
Фарит Николаевич, Там Лазарев говорил о том, что причина одержимости молодой женщины был характер (адмирал) отца, то есть гордыня исказила потомство.
И я так поняла, что вот это раскаяние героя Мамонова перед адмиралом, это счастье, которое чувствовалось через экран, оно изменило адмирала внутренне, достаточно для того, чтобы дочка была здоровой. А всё остальное монах взял на себя и умер их болезнью.

Примерно так я поняла из объяснений СНЛ.
Кстати актёр Мамонов, [del]пьяница [/del] в миру, после этого фильма пришёл к Богу.
Что сам Лунгин сказал о фильме:
"Режиссёр говорит, что картина «Остров» — «это фильм о Боге, стыде, грехе, преступлении. Но это ещё и попытка рассказать о том, как это мучительно больно — быть человеком. И как необходимо им быть»"

РС Другими словами герой Мамонова отдал жизнь за любовь к ближнему и искупил свой грех(совершённый в душе), но не по факту. По моему мнению - это вообще лучший фильм о православии. (и о его проблемах, которые есть суть проблемы современного человека - склонность к предательству ради собственного[del] брюха[/del]собственной жизни)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 июл 2015, 19:22

Я не собираюсь критиковать и что-то менять в церкви,это мне не надо и это не в моей компетенции.Единственным моим желанием было предупредить тех кто изучает Лазарева,что влияние церкви на нас огромно,и все её недостатки мы копируем автоматически.Об этом Лазарев десятки раз предупреждал.И если не знать где можно провалиться в скрытую яму,то ты в неё провалишься неизбежно.А когда знаешь то есть возможность сопротивляться этому.И я ни такой уж умный как Лазарев,и излагаю только то что говорит он,потому что я с этим согласен.

И то что случилось на сайте,мне не безразлично.Я не перестал уважать Игоря и не перестану любить Марту,потому что они мои друзья и преданные делу Лазарева.И если бы я, воспринимал только крайностями,то я бы стал ненавидеть их.Потому что они поступали с некоторыми из моих друзей,безнравственно.Но Лазарев пытается нас научить мыслить и чувствовать в соответствии с единобожием.А там нет правых и виноватых,там только Бог и его воля.И если это случилось,то мы не должны заниматься поиском виноватых,а понять,почему это случилось и для чего.Согласитесь,их поведение было точно такое же как у церкви,абсолютная правота и нетерпение к критике,уничтожение всех инакомыслящих,конкурентов и не согласных.Чувство полной безнаказанности и злоупотребление своими полномочиями.И это у людей которые не один десяток лет изучают то что говорит Лазарев.Точно такое же поведение у наших властей.Но власть и церковь меня не колышат.Так что выводы делайте сами,а то опять,те кто не перешли на уровень души,и это нормально,этот процесс постепенный,начнут обвинять меня что я нападаю на церковь и правительство.

Теперь по фильму,я не собирался его обсуждать.Я в этом фильме ничего нового не увидел,всё что там происходило,Лазарев сообщал давным давно,за долго до выхода его в свет.Вот поэтому он мне ни интересен.И если его рассматривать с точки зрения единобожия,то там ни только всё плохо,но и столько же хорошего одновременно.И те позитивные моменты которые отметил Лазарев,они закономерны,потому что не бывает только плохо,плохо это одновременно и хорошо.И те негативные моменты которые я отметил,чётко опираясь на исследования Лазарева, они имеют и положительное зерно.Но для тех кто живёт пока крайностями,сложно это увидеть.

И ещё,когда я говорю МЫ,я имею в виду тех кто согласен с тем что Говорит Лазарев,и я не отступаю от исследований не на шаг.И тем кому не нравится моя форма изложения,я напоминаю,это всего лишь форма,и она у всех разная,и если кому то не нравится как я говорю.Я же не навязываю,я или предлагаю или говорю от себя а принять или не соглашаться,это нормально.Я не Бог,и вынужден ошибаться.

Но в одном я уверен,что надо как-то реагировать и делать выводы с тем что произошло на сайте.Да Марта и Игорь,получили ТС,но ничего не изменилось.Законы остались те же которые защищали только определённую кучку людей,да и люди как я вижу,не хотят признавать влияние церкви на нас.Если всего этого не учесть,может всё повторится снова,и мы опять наступим на те же грабли,на которые уже наступили.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 июл 2015, 20:00

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Я не собираюсь критиковать и что-то менять в церкви,это мне не надо и это не в моей компетенции.Единственным моим желанием было предупредить тех кто изучает Лазарева,что влияние церкви на нас огромно,и все её недостатки мы копируем автоматически.Об этом Лазарев десятки раз предупреждал.И если не знать где можно провалиться в скрытую яму,то ты в неё провалишься неизбежно.А когда знаешь то есть возможность сопротивляться этому.И я ни такой уж умный как Лазарев,и излагаю только то что говорит он,потому что я с этим согласен.

И то что случилось на сайте,мне не безразлично.Я не перестал уважать Игоря и не перестану любить Марту,потому что они мои друзья и преданные делу Лазарева.И если бы я, воспринимал только крайностями,то я бы стал ненавидеть их.Потому что они поступали с некоторыми из моих друзей,безнравственно.Но Лазарев пытается нас научить мыслить и чувствовать в соответствии с единобожием.А там нет правых и виноватых,там только Бог и его воля.И если это случилось,то мы не должны заниматься поиском виноватых,а понять,почему это случилось и для чего.Согласитесь,их поведение было точно такое же как у церкви,абсолютная правота и нетерпение к критике,уничтожение всех инакомыслящих,конкурентов и не согласных.Чувство полной безнаказанности и злоупотребление своими полномочиями.И это у людей которые не один десяток лет изучают то что говорит Лазарев.Точно такое же поведение у наших властей.Но власть и церковь меня не колышат.Так что выводы делайте сами,а то опять,те кто не перешли на уровень души,и это нормально,этот процесс постепенный,начнут обвинять меня что я нападаю на церковь и правительство.

Теперь по фильму,я не собирался его обсуждать.Я в этом фильме ничего нового не увидел,всё что там происходило,Лазарев сообщал давным давно,за долго до выхода его в свет.Вот поэтому он мне ни интересен.И если его рассматривать с точки зрения единобожия,то там ни только всё плохо,но и столько же хорошего одновременно.И те позитивные моменты которые отметил Лазарев,они закономерны,потому что не бывает только плохо,плохо это одновременно и хорошо.И те негативные моменты которые я отметил,чётко опираясь на исследования Лазарева, они имеют и положительное зерно.Но для тех кто живёт пока крайностями,сложно это увидеть.

И ещё,когда я говорю МЫ,я имею в виду тех кто согласен с тем что Говорит Лазарев,и я не отступаю от исследований не на шаг.И тем кому не нравится моя форма изложения,я напоминаю,это всего лишь форма,и она у всех разная,и если кому то не нравится как я говорю.Я же не навязываю,я или предлагаю или говорю от себя а принять или не соглашаться,это нормально.Я не Бог,и вынужден ошибаться.
Но в одном я уверен,что надо как-то реагировать и делать выводы с тем что произошло на сайте.Да Марта и Игорь,получили ТС,но ничего не изменилось.Законы остались те же которые защищали только определённую кучку людей,да и люди как я вижу,не хотят признавать влияние церкви на нас.Если всего этого не учесть,может всё повторится снова,и мы опять наступим на те же грабли,на которые уже наступили.
[/quote]

Фарит Николаевич про то,что выше,спорить не буду,это ваш вгляд на вещи.Одно могу сказать,СНЛ сам говорит,его система развивается,меняется,он признаёт свои ошибки в исследованиях,а это означает,что ни на шаг от системы отходить нельзя.
На то она и система,что это всё равно рамки.Божественная логика она много пространнее любой,даже очень хорошей системы,к тому,что мне и нравится в исследованиях СНЛ они динамичны,меняются взгляды,постоянно дополняются,
и то,что сегодня допустим СНЛ не понятно,завтра понятнее,послезавтра ещё понятнее,то есть это динамика,это исследования больше,чем система.Примеров тому достаточно,что вообщем и привлекает к исследованиям СНЛ.И один и тот же фильм он может уже описывать по разному в разное время...Мне это очень импонирует.Не застывший взгляд.Вот сказал так когда то и всё и дальше не о чем
говорить.У СНЛ всё не так.

А теперь по поводу сайта и реагировать,как Вы написали.Может я право не знаю законов сайта,но где законы или правила на сайте,где сказано,что модераторы сайта неприкосновенны и причём здесь сайт и влияние Церкви на нас??? Какая связь между тем,что произошло на сайте и влиянием церкви? Я может что-то не понимаю? И что должно измениться сейчас,когда нет влияния Игоря и Марты?
А Игорь вообще душа парень.Мы с ним и в Киев ездили и в Москве с форумчанами встречались,и тут с Оськой в Москве встречались и я и Игорь...И вообще меня Игорь однажды из бана вытащил...У меня вообще то к нему претензий нет,кроме тепла ничего.Даже завтра ему позвоню.
А кто должен эту тему поднимать? Никому не хочется ворошить старое,никому не хочется ,чтобы снова в процессе разборок начались склоки? Теперешние модераторы вполне способны встречать критику и реагировать...Команда отличная подобралась.И ни от кого они не собираются защищаться,разве,что какие сумашедшенькие на сайт прибудут,ну так как от них как застрахуешься,будь хоть какая то команда.А что ещё? Ну так откройте тему,если Вы об этом в который раз говорите,значит Вас эта тема не оставляет в покое.Ну тогда действуйте.Или Вы хотите,чтобы кто-то тему открыл,а никто похоже не хочет.Каждый из нас сделал какие то выводы за время своего отсутствия на сайте.Многие заметно изменились,стали более мудрыми,менее остроконфликтные.Я вот тоже решила,что мне нужно себя в порядок приводить,прежде,чем на сайт заходить...Зачем же нам наступать на те же грабли? Не вижу для этого повода.Сайт очень преобразился и надеюсь,что будет ещё лучше.Конфликты будут,но они всё мягче,а народ всё теплее.На мой взгляд.
А как думает народ то? Дорогие форумчане откликнитесь,скажите каждый то,что думает об этой ситуации?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 июл 2015, 04:55

Вот,это уже другой разговор.А то сразу нападки что я готов взрывать храмы и вешать на столбах священников.Поверьте,я не на столько глуп.Я отлично знаю,чем грозит агрессия к большим группам людей.Тем более к такой организации как церковь,которая имеет огромное влияние на нас.Я даже предупредил своих друзей,что-бы не лезли,потому что увидел что они реагируют эмоционально.Я и сам,опираясь на исследования,могу отстаивать свои убеждения,и делать это правильно.

Форум тем и хорош,что не требует сиюминутного ответа.Есть время остановить свои эмоции,приведя себя в порядок,перенаправить их в нужное русло и увидеть во всём божественную волю.И тогда сразу видно и плюсы и минусы одновременно,и понимаешь почему и для чего всё происходит,и нет правых и виноватых,и агрессия не вспыхивает.И тогда можно говорить о полюсах и минусах без эмоций.И это не нанесёт тебе вред.

Теперь о событиях на форуме.Прежде всего надо задать себе вопрос.
Почему и для чего это произошло?
Почему Бог выбрал именно этих людей,и сделал козлами отпущения?
ответив на них,возникнут новые.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей