Поговорим о ревности и гордыне.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 дек 2015, 08:26

Давайте только тут еще Воланда не обсуждать. Здесь и так хватает "призраков" из прошлого. Все никак не можем от этого избавиться.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2015, 09:10

Татьяна V писал(а): Фарит Николаевич, почему Вы считаете себя вправе оскорблять кого бы то ни было и регулярно делаете это? 8-/
Если вы считаете сказать правду это оскорбление,то да,для Вас это выглядит оскорблением.

Но если увидеть в этом Божественную волю.То я рассуждаю уже по другому.
Почему Бог через этих людей унизил Уважаемого мной Карена?
Всё просто,он не научился ещё вот так как я,быть с наружи жёстким а внутри мягким.И я по опыту знаю,что у него порой вспыхивает эмоциональный взрыв,пусть не внешний,но внутренний это точно.
Вот я продемонстрировал как надо относиться к человеку на примере Володи.Многие считают что он свихнулся,но я то считаю его своим единомышленником,и по отечески к нему отношусь.Но искренне указываю на его ошибки используя не свои умозаключения,а опираюсь на исследования.Внутри я его люблю и уважаю а снаружи оскорбляю его называя язычником.Вот это и есть,внутри быть мягким а с наружи жёстким и искренним.

Да и Игоря я не перестал уважать,хотя мне это удалось со скрипом,но вот его выходки я не намерен терпеть.И для этого мне не надо концентрироваться на его недостатках,потому что я знаю,таким образом я начну убивать любовь к нему в себе.Я например знаю его как волевого,умного и способного человека.Но и понимаю,что он тоже ведом Богом,и у него свой путь,и понимаю он выпрашивает от меня что-бы его поставили на место.И поэтому он выбрал меня,хотя и не осознаёт этого,потому что я могу его поставить на место не проявляя к нему агрессии.

Да могу в свой адрес услышать,мол это правила и они не нами писаны и надо их соблюдать.Написали кричать нельзя,значит нельзя.

А давайте по другому посмотрим на это.Вот таких дебильных правил и законов в нашей жизни предостаточно.Ну простой пример,вот безногий должен для того что бы ему платили инвалидность,каждый год доказывать что его нога не отросла.Всех это возмущает,а менять ни кто не хочет.Десятилетиями не хотят менять.

А почему не хотят? Да потому что это всех не касается,и кого то устраивает.А мы все молчим.А нам Бог подкидывает вот такие ситуации что бы мы могли на это правильно реагировать.

И я считаю пора забыть вот такие вот взгляды,мол оскорбили нет.Это просто ТС,на которое надо правильно реагировать и решать конфликтные ситуации.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2015, 09:30

Nasca писал(а):Фарит, может, таки, не гордыня нас развивает и подталкивает вверх, а- гордость?
Эти два понятия не тождественны.
Гордыня- это грех.
Гордость- чувство достоинства человека( так думаю), чел, обладающий гордостью, не опустится до скотского состояния. Как мне кажется, невзирая на ТС, чистки, он будет оставаться человеком, любящим Создателя.
Не?
Галь,я не помню уже что тогда писал и говорил.Ну на тот момент я размышлял так.Ну в принципе ты права,середина это гордость.Но и человек у которого,гордыня зашкалила,через неприятности по этому поводу,может скатиться а может и подняться,значит это элемент развития или деградации.Если взять суть,то гордыня может подталкивать к развитию и изменениям.

А по поводу того что я молчал.Да на тот момент я видел что я тут ничего один не сделаю.Это как наезжать на начальника,заранее зная что он тебя попрёт и справедливости ты не добъёшься.И я тупо перестал тут бывать.На ФДК мне тоже не понравилось там были какие то ограничения,для новичков.Так как меня оттуда турнули за не активность.А зарегистрирован я там был на много раньше чем на НФ.И всё это время я только на других ресурсах тосовался.Там правда тоска зелёная.Но всё равно интересные люди появляются и с ними нормально так общаться в личке.

Так что я ничего не имею против того что произошло и происходило.Это был наш опыт,который мы должны были пройти.Вот так я считаю.Для меня этот этап прошёл безболезненно,а у кого отрыв происходит с мясом и болью.Каждому своё.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 дек 2015, 09:34

А я как раз унижение Карена Акоповича и не наблюдала.
А вот жесткая оценка людей, которые писали правила - это было. Может тогда не кидаться оскорблять людей, которые сделали что-то, что нам не нравится, а изменить это? Мы, как только пришли в модераторы, думали пересмотреть какие-то правила форума, но так руки и "не дошли."
Ведь это в наших силах. И вот теперь появился прецедент.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 дек 2015, 09:44

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Татьяна V писал(а): Фарит Николаевич, почему Вы считаете себя вправе оскорблять кого бы то ни было и регулярно делаете это? 8-/
Если вы считаете сказать правду это оскорбление,то да,для Вас это выглядит оскорблением.
Но если увидеть в этом Божественную волю.То я рассуждаю уже по другому.
Почему Бог через этих людей унизил Уважаемого мной Карена?
Всё просто,он не научился ещё вот так как я,быть с наружи жёстким а внутри мягким.И я по опыту знаю,что у него порой вспыхивает эмоциональный взрыв,пусть не внешний,но внутренний это точно.
Вот я продемонстрировал как надо относиться к человеку на примере Володи.Многие считают что он свихнулся,но я то считаю его своим единомышленником,и по отечески к нему отношусь.Но искренне указываю на его ошибки используя не свои умозаключения,а опираюсь на исследования.Внутри я его люблю и уважаю а снаружи оскорбляю его называя язычником.Вот это и есть,внутри быть мягким а с наружи жёстким и искренним.

Да и Игоря я не перестал уважать,хотя мне это удалось со скрипом,но вот его выходки я не намерен терпеть.И для этого мне не надо концентрироваться на его недостатках,потому что я знаю,таким образом я начну убивать любовь к нему в себе.Я например знаю его как волевого,умного и способного человека.Но и понимаю,что он тоже ведом Богом,и у него свой путь,и понимаю он выпрашивает от меня что-бы его поставили на место.И поэтому он выбрал меня,хотя и не осознаёт этого,потому что я могу его поставить на место не проявляя к нему агрессии.

Да могу в свой адрес услышать,мол это правила и они не нами писаны и надо их соблюдать.Написали кричать нельзя,значит нельзя.

А давайте по другому посмотрим на это.Вот таких дебильных правил и законов в нашей жизни предостаточно.Ну простой пример,вот безногий должен для того что бы ему платили инвалидность,каждый год доказывать что его нога не отросла.Всех это возмущает,а менять ни кто не хочет.Десятилетиями не хотят менять.

А почему не хотят? Да потому что это всех не касается,и кого то устраивает.А мы все молчим.А нам Бог подкидывает вот такие ситуации что бы мы могли на это правильно реагировать.

И я считаю пора забыть вот такие вот взгляды,мол оскорбили нет.Это просто ТС,на которое надо правильно реагировать и решать конфликтные ситуации.
[/spoiler]

И всё же не пониманию,Фарит Николаевич той правды,о которой Вы пишите,и которую нужно обязательно приправлять такими словами, шизанутые,дебилы,
дебилизм для доходчивости этой самой правды,при этом говоря об уважении к тем,кому направлены эти слова,то есть бывшему админу сайта Игорю,
Володе Б и бывшим модераторам.
Вы пишите,что уважаете тех,к кому это обращено,но когда уважаешь человека,такие слова в ход не идут,или я не знаю,может есть ещё какое то уважение?Может я как то однобоко смотрю на то,что называется уважением? А то получается какая то избирательность.Одно звучит как оскорбление и запрещены правилами форума,другие вполне применительны,оскорбительными не считаются...А они оскорбительны и в глаза бросаются,тем более на этом сайте.
И ещё, мне кажется,что из уважения к Лазареву,как создателю сайта,уважению нынешнему составу модераторов,остальных пользователей форума,лучше такими словами не пользоваться.Они сайт никак не украшают,да и укреплению единства вряд ли способствуют.
С уважением.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 06 дек 2015, 10:12

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Если вы считаете сказать правду это оскорбление,то да,для Вас это выглядит оскорблением.
А почему Вы считаете, что именно Вы всегда говорите правду, причем не выбирая выражений?
Правду можно выражать и без уничижительных слов, если есть другие аргументы.

На самом деле когда читаешь и долго читаешь текст и вдруг встречаются красные строки, то это не очень положительно влияет на глаза и сбивает внимание, тем более нет особой необходимости выделять красным.

Почему Вы так восприняли просьбу к Карену Окоповичу, не желаете контролировать свои выражения и считаете, что Вам позволительно для других устраивать ТС? Почему же Вы сами на эти ТС так бурно реагируете?
"Смирение заменяет всё"

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2015, 10:29

NaToVi писал(а):
И всё же не пониманию,Фарит Николаевич той правды,о которой Вы пишите,и которую нужно обязательно приправлять такими словами, шизанутые,дебилы,
дебилизм для доходчивости этой самой правды,при этом говоря об уважении к тем,кому направлены эти слова,то есть бывшему админу сайта Игорю,
Володе Б и бывшим модераторам.
Вы пишите,что уважаете тех,к кому это обращено,но когда уважаешь человека,такие слова в ход не идут,или я не знаю,может есть ещё какое то уважение?Может я как то однобоко смотрю на то,что называется уважением? А то получается какая то избирательность.Одно звучит как оскорбление и запрещены правилами форума,другие вполне применительны,оскорбительными не считаются...А они оскорбительны и в глаза бросаются,тем более на этом сайте.
И ещё, мне кажется,что из уважения к Лазареву,как создателю сайта,уважению нынешнему составу модераторов,остальных пользователей форума,лучше такими словами не пользоваться.Они сайт никак не украшают,да и укреплению единства вряд ли способствуют.
С уважением.
Надюша,вот ты внимательно читаешь то о чём пишет Лазарев.А я вот помню как он говорил,что наступит время,когда мы рады будем тому что нас оскорбили или унизили.А дебилизм не перестанет быть таковым,как его не назови.Просто вот так доходчивей,кода вещи называешь своими именами.

И каждый год доказывать что твоя нога не отросла это чистой воды маразм.И я не осуждаю модераторов за то что у них не хватило времени пересмотреть некоторые перекосы.Просто я замечал,что понимающие люди просто не обращали на это внимание.Но вот нашёлся же один законник, так и подмывает его назвать своим именем,но воздержусь,раз уж у нас такие ранимые не перевелись.для которого буква закона важнее любви и здравого смысла.Лазарев для кого приводит вот такие примеры?Помните случай когда по вине диспетчера разбился самолёт,и отчаявшийся от горя отец,грохнул этого диспетчера.Да по закону он поступил не правильно,а по справедливости правильно.И Лазарев на этом сделал акцент.И если честно,меня вот такое не устраивает.Думаю одно,подразумеваю второе а делаю третье.
Искренность это и беззащитность и защита одновременно.Это когда нет страха перед будущим,что тебе за это будет и что про тебя скажут.Это режешь правду матку как она есть.И ещё я стрелец по гороскопу,говорю сразу не думая,не нравится,сразу говорю.Нравится,тоже говорю.Но скажу тебе то что я вижу и чувствую в отношении себя.Да меня некоторые побаиваются за мой поганый язык,но всегда уважают.Я без причины плохо ни когда не скажу про человека.И если он отличился,то тоже не буду молчать,скажу всё как есть и похвалю.И не таЮ зла на тех кто плохо отзывается обо мне,воспринимаю как ТС,и понимаю что это моё внутреннее состояние спровоцировала такую реакцию.Вот поэтому меня не колышат оскорбления и потусторонние мысли обо мне.
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 06 дек 2015, 10:31

Ребята я тоже не заметил, что кто -то меня унизил.
Что касается красного цвета, то видимо Вы каким то образом правы. Хотя цвет ни причем вроде.
И вот почему:
Я красным цветом отметил, по моему мнению, самые важные места, чтобы Вы сразу их заметили.
А Вы все, как раз их и не заметили совсем, поразительно, но факт.

Например я вверху написал красным цветом:
Только предлагаю другим участникам, некоторые слова как бы понимать примерно так:
Гордыня в золотой середине синусоида называется Гордость, Любовь к себе.
Ревность————————————————————————— Самоуважение, Любовь к себе.
Кто не умеет любить себя, тот не может любить и других, это аксиома.
Люби ближнего, как самого себя. Подразумевается, что мы уже умеем любить себя. Любить, а не быть эгоистом. Эгоист себя не Любит, как ни странно.
И никто не только не заметил эти мысли.
Еще и Nasca, ниже уже, озвучивал то же, только другими словами, как будто выше не читал то, что я написал.
Да еще ниже, после, и Фарит Николаевич написал то же, про высказывания Nasca, и я понял, что и он не заметил мои "красные" мысли.
Вывод, наверно больше красными буквами не буду писать, наверно можно только отдельные слова, а не предложения.
Ну да ладно.
А насчет внутренней вспыльчивости, к моему сожалению, Фарит Николаевич, Вы правы. Благодарю за ценное замечание.
Работаю над этим. Раньше был прямо порохом, сирым, но порохом, не сухим. Думаю, в этом поприще довольно ощутимо мой прогресс.
Но и понимаю, что у меня работы над собой непочатый край, засучив рукава, надо работать над собой и работать.
Дорогу осилит идущий, сколько успею в этой жизни, буду стараться, сколько Бог позволит.
С уважением. :roll:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2015, 10:36

andrpi писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Если вы считаете сказать правду это оскорбление,то да,для Вас это выглядит оскорблением.
А почему Вы считаете, что именно Вы всегда говорите правду, причем не выбирая выражений?
Правду можно выражать и без уничижительных слов, если есть другие аргументы.

На самом деле когда читаешь и долго читаешь текст и вдруг встречаются красные строки, то это не очень положительно влияет на глаза и сбивает внимание, тем более нет особой необходимости выделять красным.

Почему Вы так восприняли просьбу к Карену Окоповичу, не желаете контролировать свои выражения и считаете, что Вам позволительно для других устраивать ТС? Почему же Вы сами на эти ТС так бурно реагируете?
Это моя тема,и раз люди задают вопросы,я обязан отвечать.И это не защита,а ответы на вопросы.Будь это чужая тема,я бы давно ушёл и не обращал внимание на все эти попытки оправдать дебилизм.

Так что пока мой единомышленники.Не буду толочь воду в ступе.Лично мне здесь всё ясно.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 06 дек 2015, 12:17

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): ...я ... говорю сразу не думая, не нравится - сразу говорю. Нравится - тоже говорю...
В том-то и дело, что не думая. А улетев в эмоции. То есть, отупев (пусть хоть и на мгновение).

Нравится или нет - это связано с норовом. То есть связано с резонансом с теми структурами,
которые сидят в тебе, чаще всего навязанные и вбитые в голову предыдущим опытом, образованием и воспитанием.
Если душа чиста - то можно опираться на чувства. А ежели нет?

Как говаривал незабвенный А. П. Чехов, "я всю жизнь по капле выдавливал из себя раба".

И еще. В армии есть такое правило: рапорт подавать на следующий день.
Хорошо бы это правило ввести на форуме. Глядишь, и страсти бы поулеглись.
Может, по существу темы больше было бы сообщений. Да и покороче бы мысли излагались.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 дек 2015, 12:24

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
NaToVi писал(а):
И всё же не пониманию,Фарит Николаевич той правды,о которой Вы пишите,и которую нужно обязательно приправлять такими словами, шизанутые,дебилы,
дебилизм для доходчивости этой самой правды,при этом говоря об уважении к тем,кому направлены эти слова,то есть бывшему админу сайта Игорю,
Володе Б и бывшим модераторам.
Вы пишите,что уважаете тех,к кому это обращено,но когда уважаешь человека,такие слова в ход не идут,или я не знаю,может есть ещё какое то уважение?Может я как то однобоко смотрю на то,что называется уважением? А то получается какая то избирательность.Одно звучит как оскорбление и запрещены правилами форума,другие вполне применительны,оскорбительными не считаются...А они оскорбительны и в глаза бросаются,тем более на этом сайте.
И ещё, мне кажется,что из уважения к Лазареву,как создателю сайта,уважению нынешнему составу модераторов,остальных пользователей форума,лучше такими словами не пользоваться.Они сайт никак не украшают,да и укреплению единства вряд ли способствуют.
С уважением.
Надюша,вот ты внимательно читаешь то о чём пишет Лазарев.А я вот помню как он говорил,что наступит время,когда мы рады будем тому что нас оскорбили или унизили.А дебилизм не перестанет быть таковым,как его не назови.Просто вот так доходчивей,кода вещи называешь своими именами.
Фарит Николаевич,я уже писала,нам всем хватает ТС в реальной жизни,от тех,кто с нами рядом и от них это больнее куда более,чем от виртуального общения.
Здесь как раз поддержка единомышленников в тех моментах,где в реальной жизни не справляемся,буксуем...все мы в чём то да слабы,это нормально,но почему
здесь то должно устраиваться ТС ? По типу,а мы знаем,как лучше это ТС устроить,потому что Лазарева читаем,понимаем его лучше,чем другой читающий ДК?
Очень сомнительный и отвращающий возможно кого то подход.Вопрос не в том,что мы тут по головке должны гладить,а в этике взаимоотношений.На форуме
это очень актуально,потому,что повторюсь,самая жизнь и трения у нас происходят в реальной жизни.
Искренность не отменяет этики.Если для кого то этика ,это фальш,не искренность,я с этим не соглашусь.Например как общается на форуме Иннуриевна,АLLa Va,
Лёся и многие другие форумчане,говорит как раз о том,что возможно совместить этику общения с искренностью не прибегая к каким то словам,режущим слух,
якобы без которых и правда уже не правда.К тому же у каждого правда своя и видится по своему.
А форум видится хорошей площадкой для сдерживания себя в эмоциональном плане.И возможно,если б сдерживались,то правила форума не требовались,каждый
сам бы контролировал свои эмоции и речь.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2015, 12:41

Чёшев Сергей Николаевич писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): ...я ... говорю сразу не думая, не нравится - сразу говорю. Нравится - тоже говорю...
В том-то и дело, что не думая. А улетев в эмоции. То есть, отупев (пусть хоть и на мгновение).

Нравится или нет - это связано с норовом. То есть связано с резонансом с теми структурами,
которые сидят в тебе, чаще всего навязанные и вбитые в голову предыдущим опытом, образованием и воспитанием.
Если душа чиста - то можно опираться на чувства. А ежели нет?

Как говаривал незабвенный А. П. Чехов, "я всю жизнь по капле выдавливал из себя раба".

И еще. В армии есть такое правило: рапорт подавать на следующий день.
Хорошо бы это правило ввести на форуме. Глядишь, и страсти бы поулеглись.
Может, по существу темы больше было бы сообщений. Да и покороче бы мысли излагались.

Благодарю...
Согласен,Сергей Николаевич,но я думаю этот не самая худшая черта.Это лучше чем строить козни и что то делать из подтишка.
Да мы должны в скором будущем прийти к таким вод действиям,когда не надо будет что-то говорить.А будет и так все понятно и ясно.
И мы все к этому идём,и каждый на своем отрезке пути.И вот мне не кажется что я вот так без позволения устраиваю кому то ТС.
Я уже на том отрезке пути,что вот такая мелочь для меня травмирующей ситуацией не является.

А кому то красный цвет мешает.Так милая моя,тут дебильный закон поддерживают и пытаются оправдать.Так что получается,если вам красный цвет не нравится значит всё тут надо подстраивать под Вас?Тогда смею спросить,для чего нормальные люди придумали вот эти изменения в тексте,по цвету по величине,цитаты?

Что бы вот такие ... отменяли это и пытались на этом навязывать свою волю?

Да я понимаю что это не просто так,тут и конец года и моя новая жизнь на пенсии.Прощай спокойная и беззаботная жизнь.
Да ладно,всё нормально.Всё работает на увеличение любви.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2015, 12:50

И ещё я хотел бы обратить внимание людей,вот на такую странную особенность.
Когда я начал эту тему,то если присмотреться,кто-то всячески пытался меня увезти в сторону,на совершенно второстепенные моменты.
И вот опять,только Карен озвучил именно чётко по теме,о ревности и гордыни.
Сразу тема ушла в другом направлении.Лад но бы по делу и был бы какой то интерес,который можно было совместить с главной темой.
Нет,чёт знает куда сворачивает.

Не кажется вам вот это странным???
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 дек 2015, 13:03

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):И ещё я хотел бы обратить внимание людей,вот на такую странную особенность.
Когда я начал эту тему,то если присмотреться,кто-то всячески пытался меня увезти в сторону,на совершенно второстепенные моменты.
И вот опять,только Карен озвучил именно чётко по теме,о ревности и гордыни.
Сразу тема ушла в другом направлении.Лад но бы по делу и был бы какой то интерес,который можно было совместить с главной темой.
Нет,чёт знает куда сворачивает.

Не кажется вам вот это странным???
Странным? Обычная раскачка эмоций-чувств. Так сказать травмирующая ситуация в простом варианте.
Вот у andrpi это получилось.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2015, 13:46

Иннуариевна писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):И ещё я хотел бы обратить внимание людей,вот на такую странную особенность.
Когда я начал эту тему,то если присмотреться,кто-то всячески пытался меня увезти в сторону,на совершенно второстепенные моменты.
И вот опять,только Карен озвучил именно чётко по теме,о ревности и гордыни.
Сразу тема ушла в другом направлении.Лад но бы по делу и был бы какой то интерес,который можно было совместить с главной темой.
Нет,чёт знает куда сворачивает.

Не кажется вам вот это странным???
Странным? Обычная раскачка эмоций-чувств. Так сказать травмирующая ситуация в простом варианте.
Вот у andrpi это получилось.
Так то оно так,значит продолжаться она может только когда мы пройдём какие то унижения и неприятности.И если кто то не заметил унижения,как это было сказано выше,это не значит что их не было.

Ну давайте без эмоций,просто разберём опираясь на систему.Вот Карен озвучил очень серьёзную информацию,выдвинул свою версию.А к нему придрались по форме.Ладно бы по содержанию,и тога можно было продолжить диалог.Человек старался,подбирал слова,пытался расставить акценты.А ему,всё это фигня,ты обёртку ни так подобрал.Хоть для Карена это сущий пустяк,и он даже не обратил на это внимание.Но по системе Лазарева,это унижением не перестало быть.

Значит это знак,и его оставлять без внимания нельзя.Да и я повёлся.Ну понятно,я уже всё это прокрутил и покаялся и понял примерно почему меня это зацепило.

Я делаю выводы,значит тема серьёзная,и возможно мы ещё не готовы ещё вот так свободно обсуждать.Нужен другой,скорее всего эмоциональный подход.И то что кто-то поддался эмоциям,у того просто на эту тему произошёл резонанс.И в первую очередь у автора темы.Да у меня с гордыней скажем так не всё гладко,и облики её проявляются каждый раз когда я с головой ухожу в исследования.Ну что же,с Божьей помощью будем стараться меняться в нужном направлении.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 06 дек 2015, 14:35

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): И если кто то не заметил унижения...

А к нему придрались по форме.

А ему,всё это фигня,ты обёртку ни так подобрал.
Фарит Николаевич, я одного никак не пойму. Вы сознательно передёргиваете всю ситуацию или Ваш лексикон способствует этому?

Вы часто любите повторять, что Вы искренни. Так вот и я тоже был всего лишь искренним. Открыл страницу и мне резанули по глазам красные строки. Что не могу попросить, ещё раз Вам напоминаю - попросить Карена не делать этого из уважения к другим участникам, тем более есть, хоть по Вашему и плохие, но Правила. Я представил себе, что все начнут красным строки выделять, читать такое тяжело.

Почему Вы все это раздули, что такого Вы в этом увидели - это Вам надо себе ответить.

А если вернуться к теме ревности и гордыни, то можно проанализировать, почему вдруг Карен так решил выделить свои мысли, что в нем сподвигло на это. И почему Вы, Фарит Николаевич, где-то разглядели унижение?
"Смирение заменяет всё"

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 06 дек 2015, 15:29

Ребята, Вы опять все вместе не заметили мой второй пост, где я высказался про красный текст.
Ну наверно так надо, по Воле Бога. Честно, удивительно, но факт.
Просьба моя, прочитайте пожалуйста, если сможете и захотите.
С уважением. :-)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2015, 15:52

andrpi писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): И если кто то не заметил унижения...

А к нему придрались по форме.

А ему,всё это фигня,ты обёртку ни так подобрал.
Фарит Николаевич, я одного никак не пойму. Вы сознательно передёргиваете всю ситуацию или Ваш лексикон способствует этому?

Вы часто любите повторять, что Вы искренни. Так вот и я тоже был всего лишь искренним. Открыл страницу и мне резанули по глазам красные строки. Что не могу попросить, ещё раз Вам напоминаю - попросить Карена не делать этого из уважения к другим участникам, тем более есть, хоть по Вашему и плохие, но Правила. Я представил себе, что все начнут красным строки выделять, читать такое тяжело.

Почему Вы все это раздули, что такого Вы в этом увидели - это Вам надо себе ответить.

А если вернуться к теме ревности и гордыни, то можно проанализировать, почему вдруг Карен так решил выделить свои мысли, что в нем сподвигло на это. И почему Вы, Фарит Николаевич, где-то разглядели унижение?
Ну,у меня больше нет слов,одни слюни.И по опыту знаю,что бесполезно с такими людьми что то выяснять и доказывать.Вот уже лексика моя не понравилась.

Я что,не понятно изъясняюсь?А вы не попробовали в начале вникнуть в то что написано красным.Или вы как бычара,увидели красное и рога вперёд...

Как то сказал Карен,все нужны для чего то.Видать слишком серьёзная тема,если вот так её уводят в сторону.

А уважение надо заслужить,а не навязывать или принуждать к уважению.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 дек 2015, 17:42

Nasca писал(а):andrpi.Так значит. У тебя, уважаемый форумчанин сколько тем открыто и на сколько вопросов отвечено?
Открой хоть одну темку и попробуй её достойно вести.
Это во-первых.
Во-вторых. Я тебя не знаю, не общалась, и посты твои мне пока не нравятся, не заслужил ты моё уважение. С Фаритом НИколаевичем я общаюсь уже 4 года( может, больше).

Тебя понесло по причине неведомо какой, попробуй -ка сесть плотно на стул, да подумать, что за причина то была?
И да, учись у Фарита, как тему надо вести.
Наска, а вот если не сравнивать кто лучше, кто хуже, кто достойный, а кто еще не научился писать? А? Так можем? Или еще не доросли?
Вроде бы на форуме ДК, казалось бы... Учимся, помогаем другим пройти конфликтную ситуацию... А получается в результате что? Не можем даже ответы другого внимательно прочитать. ((((((((((((
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей