Поговорим о ревности и гордыне.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 09 июл 2015, 05:21

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот,это уже другой разговор.А то сразу нападки
Если бы с вами было неинтересно, то не заходили бы в ваши темы, и не вступали в общение.
Любой спор, это нападки? Или поиски истины?
А разве плохо попутно научиться правильно конфликтовать и не обижаться, уметь прощать и не держать зла?
С уважением к вам. :)

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 09 июл 2015, 06:00

Есть такой алгоритм ,,полюбить врагов,,. Т.е не поощрять в себе желание уничтожить не похожего, не единого с вами, на уровне мыслей и действий.
Потому что нету в том заслуги, если любишь, то, что нравится.
Когда самооборона превышает нападение, то и удаляются неугодные навечно, т.е уничтожаются. Какое ж тут единство, прикрываемое любовью, больше на вседозволенность похоже.
Я не имею в виду случаи нарушения правил и норм общения.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 июл 2015, 06:33

ірам писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот,это уже другой разговор.А то сразу нападки
Если бы с вами было неинтересно, то не заходили бы в ваши темы, и не вступали в общение.
Любой спор, это нападки? Или поиски истины?
А разве плохо попутно научиться правильно конфликтовать и не обижаться, уметь прощать и не держать зла?
С уважением к вам. :)
Согласен,просто,я наверно пытался ускорить события и начать обсуждение проблем с форумом,коснулся попутно темы церковь,и меня увели от основного в сторону.Получилось,я про Ивана а мне про болвана.Хотя если разоброться на уровне где душа важнее,то Иван и болван это одно и тоже,и надо разбираться и понять как устроено их единство.

Я не испытываю к Вам неприязнь или какие другие негативные эмоции.Наоборот,я про себя отметил,что не будь Вас,я бы не смог открыть для себя некоторые моменты о которых даже не подозревал.И мне всегда симпатичны те люди,которые знают глубинно какую-то область в которой я полный профан.Я так же знаю,что понимание законов вселенной это процесс постепенный и не быстрый,и мерять всё одной меркой не стоит.

Но мы простые люди и обречены ошибаться.И я уверен что и Лазарев совершает ошибки,и расплачивается за них,и мы расплачиваемся,копируя его поведение.Самое главное,это распознать эти ошибки и не повторять.И когда я вижу что я перегнул палку,то я не пойду на поводу у своей гордыни,а признаюсь и попрошу прошения.
Вот и сейчас при всех прошу прошение,что поставил Вам клеймо тролль.Вчера для меня это было очевидным,сейчас я уже сомневаюсь,а завтра буду уверен.Хотя 100% уверенным быть во всём это глупо.Мы можем измениться в доли секунды.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 июл 2015, 06:38

Фарит Николаевич ! Зайдите пожалуйста в тему "Возвращаем участников ",а то я там
ваше имя упомянула,просто так пришлось по ходу описания ситуации.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 июл 2015, 08:07

natovi писал(а):Фарит Николаевич ! Зайдите пожалуйста в тему "Возвращаем участников ",а то я там
ваше имя упомянула,просто так пришлось по ходу описания ситуации.
прочитал и думаю не стоит там засорять тему.Я всё таки наверное создам тему,но не на работе как сейчас пишу а дома,всё спокойно обдумаю и взвешу.

Непременно тема нужна,понять почему такое произошло,или хотя-бы для того что-бы изменить отношение к прошлому.У многих обида сидит и ни куда не делась.А наказание обидчиков воспринимается как злорадство.Ну а это будущие неприятности и болезни.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 авг 2015, 15:23

Любовь как состояние | Лазарев С. Н.
сегодня в 10:00

В последнем онлайн семинаре "Гордыня" Сергей Николаевич привел 40 признаков гордыни из Махабхарты:

1. Я всегда прав
2. Покровительственное отношение к другим и отношение свысока
3. Чувство собственной важности
4. Унижение себя и других
5. Мысли о том, что ты лучше других. Хвастовство
6. Умение поставить соперника в невыгодное положение
7. Контроль над ситуацией, но нежелание взять ответственность на себя
8. Надменное отношение, суетность, желание смотреться в зеркало
9. Выставление напоказ достатка, одежды и прочего
10. Не позволение другим помогать себе и работать с другими
11. Брать на себя непосильную работу
12. Работа без меры
13. Привлечение к себе внимания
14. Обидчивость (причина обидчивости - это желание контролировать)
15. Чрезмерная болтливость или разговоры о своих проблемах (праджалпа)
16. Излишняя чувствительность или бесчувственность
17. Чрезмерная занятость своей персоной
18. Мысли о том, что о тебе думают и говорят другие
19. Использование слов, которые слушатели не знают и не понимают, и ты знаешь это
20. Ощущение своей никчёмности
21. Не прощение себя и других
22. Сотворение кумира из себя и из других
23. Изменение манеры поведения в зависимости от того, с кем мы говорим
24. Неблагодарность (самый большой грех). Самое короткое в Кали Югу - благодарность
25. Игнорирование малых людей
26. Невнимательность (при изучении шастр)
27. Наличие раздражительного тона
28. Повышение голоса в злобе и досаде
29. Неподчинение воле Бога, Гуру, Садху, Шастры (Бунт против авторитетов их критиканство)
30. Недостаток самоуважения (совершение греховных поступков - действуем как животные)
31. Безрассудство и безумство (делаем по инерции, не задумываясь)
32. Нечестность по отношению к себе и другим
33. Неспособность пойти на компромисс
34. Желание всегда оставить последнее слово за собой (Вы правы, но у меня свое мнение)
35. Нежелание делиться своими знаниями, чтобы контролировать ситуацию
36. Невнимание или чрезмерное внимание к физическому телу
37. Мысли о необходимости решать чужие проблемы (когда нас об этом не просят)
38. Предубеждённость к людям по внешнему виду
39. Чрезмерное уважение к себе
40. Сарказм, юмор в Гуне Невежества (Тамас), стремление уколоть другого, пошутить, посмеяться над другим.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 авг 2015, 15:33

Иннуариевна писал(а):Любовь как состояние | Лазарев С. Н.
сегодня в 10:00

В последнем онлайн семинаре "Гордыня" Сергей Николаевич привел 40 признаков гордыни из Махабхарты:
1. Я всегда прав
2. Покровительственное отношение к другим и отношение свысока
3. Чувство собственной важности
4. Унижение себя и других
5. Мысли о том, что ты лучше других. Хвастовство
6. Умение поставить соперника в невыгодное положение
7. Контроль над ситуацией, но нежелание взять ответственность на себя
8. Надменное отношение, суетность, желание смотреться в зеркало
9. Выставление напоказ достатка, одежды и прочего
10. Не позволение другим помогать себе и работать с другими
11. Брать на себя непосильную работу
12. Работа без меры
13. Привлечение к себе внимания
14. Обидчивость (причина обидчивости - это желание контролировать)
15. Чрезмерная болтливость или разговоры о своих проблемах (праджалпа)
16. Излишняя чувствительность или бесчувственность
17. Чрезмерная занятость своей персоной
18. Мысли о том, что о тебе думают и говорят другие
19. Использование слов, которые слушатели не знают и не понимают, и ты знаешь это
20. Ощущение своей никчёмности
21. Не прощение себя и других
22. Сотворение кумира из себя и из других
23. Изменение манеры поведения в зависимости от того, с кем мы говорим
24. Неблагодарность (самый большой грех). Самое короткое в Кали Югу - благодарность
25. Игнорирование малых людей
26. Невнимательность (при изучении шастр)
27. Наличие раздражительного тона
28. Повышение голоса в злобе и досаде
29. Неподчинение воле Бога, Гуру, Садху, Шастры (Бунт против авторитетов их критиканство)
30. Недостаток самоуважения (совершение греховных поступков - действуем как животные)
31. Безрассудство и безумство (делаем по инерции, не задумываясь)
32. Нечестность по отношению к себе и другим
33. Неспособность пойти на компромисс
34. Желание всегда оставить последнее слово за собой (Вы правы, но у меня свое мнение)
35. Нежелание делиться своими знаниями, чтобы контролировать ситуацию
36. Невнимание или чрезмерное внимание к физическому телу
37. Мысли о необходимости решать чужие проблемы (когда нас об этом не просят)
38. Предубеждённость к людям по внешнему виду
39. Чрезмерное уважение к себе
40. Сарказм, юмор в Гуне Невежества (Тамас), стремление уколоть другого, пошутить, посмеяться над другим.


Спасибо,Лена,прочитала ещё раз! Вот важно,что ты это здесь выложила.Столько всего нашла в себе над чем работать ещё надо !
Уф,буду стараться !!! :rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 авг 2015, 15:41

Надя, я тоже нашла свои пунктики.((((( как бы про них всегда помнить... 8-/
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 авг 2015, 16:00

Иннуариевна писал(а):Надя, я тоже нашла свои пунктики.((((( как бы про них всегда помнить... 8-/
Я когда себя в зеркале теперь расматриваю,(и такое бывает,иногда),язык себе так не злобно показываю...
гордыньку свою усмиряю!))))Ну там ещё есть пунктики,,,что и в моей голове,,, 8-/
Не переживай,Лена,усё преодолеем !)))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 авг 2015, 16:06

natovi писал(а):
Иннуариевна писал(а):Надя, я тоже нашла свои пунктики.((((( как бы про них всегда помнить... 8-/
Я когда себя в зеркале теперь расматриваю,(и такое бывает,иногда),язык себе так не злобно показываю...
гордыньку свою усмиряю!))))Ну там ещё есть пунктики,,,что и в моей голове,,, 8-/
Не переживай,Лена,усё преодолеем !)))
Ага ))) куда же мы денемся?((((( :consent:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 02 дек 2015, 11:39

Дорогие участники, в продолжение темы ,
уже ставшей немного... "Ревность за веру " (тема очень интересная, участники мудро рассуждают),хочется узнать ваши мысли .

На днях случился у меня диспут с моей дорогой подруженькой, очень воцерквленной. Разговор шел о восприятии библейских истин. Ну, я ей и говорю, что диавол не обладает личностью,это тенденция, отречение от Бога и т.д . И грехопадение Адама и Евы, Древо жизни- всё невозможно воспинимать буквально.
На что она мне говорит: " Как же так ? Подробное описание жизни первой человеческой пары в Книге Бытия как-то по иному, чему НЕ было место быть ?? И все остальное в новой интерпретации??".
Я , конечно, читала Библию, но только Новый Завет, я расстерялась...
Что же тогда получается, БЫТИЕ? Что оно значит или подразумевает?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 05 дек 2015, 11:08

ірам писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Мы это те кто интересуется исследованиями Лазарева,и согласен с тем что он говорит.И не осуждаю я ни кого,и Лазарев ни кого не осуждает.Нам уже такое понятие вообще до лампочки.Мы просто говорим о нарушениях которые имеют место и влияют на людей автоматически.И вот что-бы знать как они проявляются,мы о них говорим.И нам пофиг нравится Вам это или нет.У нас нет задачи опорочит православие и показать ох какое оно ай яй яй.Оно нам не интересно.да мы берём некоторые моменты которые соответствуют законам вселенной.Но не более.Мы изучаем Христианство а не православие.

И то что Говорит Лазарев,мы с этим согласны и это поддерживаем,и пытаемся донести это тем кто не успел понять.Потому что я этим занимаюсь уже почти двадцать лет,а кто-то год или пять,и они не успели понять всего.А форум ускоряет этот процесс.Да и мы здесь говорим на одном языке,который не понятен тем кто не изучает этого.Здесь мы можем говорить такие вещи,за которые нас в обычной жизни могут упечь в психушку.

Вот про таких МЫ я и говорю.
Да что ж с вами такое? Мало того, что,,мы, Николай второй,,так в одном посте хочу критикую, а в другом, никого не критикую и не осуждаю.
И согласны со всем, и поддерживаем. Прям съезд партии и правительства, с продолжительными аплодисментами.
Вы то лично сами где?

Уважаемый Фарит Николаевич!!! При всем уважении к Вам - Вы очень мягко стелете, особенно в комплиментах женщинам, но...... У многих блок в районе пупка, а у Вас в районе головы, это очевидно. Как у Владимира Б. Осознаю, что с этого момента буду по другую сторону баррикады от Вас. :-) А всем присутствующим, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, хочется напомнить: чем не логичнее, тем Божественнее. :consent: Фарит Николаевич, а действительно, почему Вы всегда или по-крайней мере частенько прикрываетесь словом и понятием МЫ? К чести Владимира Б. - он всегда утверждал и убеждал только из понятия "Я". Меня не убедил Ваш ответ Iram: "Мы - это те, кто интересуется исследованиями Лазарева и согласен с тем, что он говорит". А если кто-то не согласен с ним, не в корне, а скакими-то позициями (а таких очень много) и, тем не менее, очень даже интересуются его исследованиями??? Я раньше тоже все время Лазарев, да Лазарев... Грешна, батюшка, грешна. Не помню, где и когда, Сергей Николаевич говорил, что те, кто не шел за ним след в след - ушли далеко вперед. В одном из комментариев Вы говорили, что Вам неловко обращаться к Богу с просьбами. Не имею в виду материальные, бытовые. А Вы вообще к Нему обращаетесь или все САМИ? У меня сейчас приходит понимание и осмысление православных молитв (через 20 с лишним лет!) Безусловно, там очень много молитв потребительских, но еще больше молитв с пониманием того, кто такой ХРИСТОС и кто такой БОГ и ТВОРЕЦ ВСЕВЫШНИЙ. Какое счастье, что я сама их читала и читаю. Раньше я их просто бубнила все подряд. Но даже тогда чувствовала, что что-то не так. Грешник, язычник, всегда видит чертей, а единобожник - ангелов. Так вот, если вдруг случится такое, что Вы захотите почитать какие-нибудь молитвы, то Вам обязательно попадуться такие, где явно и откровенно будет потребительство, т.е. ложь, ... и провокация. И Вы еще больше увязнете, как пчела в сиропе, доказывая свою состоятельность и т.п. Кстати, Сергей Николаевич изучает все религии и в каждой находит , В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!, плюсы, а потом уже минусы. Он ходит в храм, ставит свечки и молится, даже был в католической церкви на Милениуме. Невооруженным глазом видно, как у Вас зашкаливает кумирство С.Н.Лазарева. Воистину, не так страшен Лазарев, как его последователи :bug: :-) :heart: Тоже присоединяюсь к вопросу Iram: Вы-то лично сами где? Ваша-то душа где? Вы же абсолютно не ПОнимаете, не ПРИнимаете и не ВОспринимаете ИНАКОМЫСЛЯЩИХ. Вы выбрали очень удобную позицию: сначала вот так (задержитесь на смайликах и внимательно посмотрите как) :red: :red: :red: , а потом вот так :notunderstand: :hello: Ну, да ладно, Бог с ней, с этой гордыней, у кого ее нет? Все мы не подарки. Не собираюсь никого закидывать камнями. У самой этого "ДОБРА" - не меряно. Просто невозможно выразить словами, как точно, как ёмко и ...... "Как это мучительно больно - быть Человеком. И как необходимо им быть."
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 05 дек 2015, 21:58

Зашел в тему и вижу интересное обсуждение, решил высказать и мое скромное мнение.

Буквально вчера в теме "Нравственность" колл. разум" я ответил Сергею Николаевичу Чешеву насчет Лазарева.
Повторю и здесь.
Я уже много чего изучал, есть чем сравнить.

Лазарева изучал, как говорится, вдоль и поперек. Многократно читал и перечитывал все его книги.
До 2004г. выборочно, а после слушал буквально все семинары, лекции, ответы и т.д. и каждое не раз.
Сам лично участвовал в семинарах в Москве, в Ялте 2 раза, в Питере 1 раз, опять в Москве многократно, пока СНЛ не перестал проводить их.
Короче, знаю, что говорю.

Лазарев может в устных семинарах оговориться, не правильно что-то произнести случайно. И это нормально, с кем не бывает? Но....
Но в книгах я ни разу не нашел даже ни одного предложения, с чем я в итоге не согласился полностью и безоговорочно.

Сначала я тоже, бывало, думал, что СНЛ ошибается, заблуждается в некоторых местах. Или, например слишком он суров и строгий.
Или, почему он продает книги и семинары, а не даром все отдает.

Потом понял. Это не он ошибается, а я не совершенный, у меня в душе мало Любви, я не был раньше в состоянии все понимать, что он пишет.

Со временем, перечитывая книги, я понял:
В книгах СНЛ абсолютно все точно по мере развития, нет даже ни одного не правильного предложения, не правильной мысли, насколько это возможно сейчас для нашего понимания, даже намного больше.
По мере развития, как и в школе. Ведь если мы учились в школе и закончили ее, это же не значит, что в первом классе было неправильно, заблуждения, или в третьем, пятом, восьмом и т.д.
Для каждого класса свой уровень и своя истина.
Так и в книжках СНЛ. Он развивался, учился и нас учил и учит.
И, поразительно, в развитии ни разу в выводах не ошибался.
Сейчас только СНЛ ведет нас максимально точно к Богу, по моему скромному мнению.
Остальные источники, поголовно, хотя бы чуть-чуть ошибаются и опасно отводят от Бога. Ведь,чем ближе к истине, но маленько ошибаемся, тем опаснее.
Я убедился в этом жизненным опытом.
Это про Лазарева, а кто пока так не думает, это его проблемы.

Что касается Темы.
Фарит Николаевич, я с вами почти полностью согласен. Вы все правильно излагаете, я Вас прекрасно понимаю.
Только предлагаю другим участникам, некоторые слова как бы понимать примерно так:
Гордыня в золотой середине синусоида называется Гордость, Любовь к себе.
Ревность -------------------------------------------------- Самоуважение, Любовь к себе.

Кто не умеет любить себя, тот не может любить и других, это аксиома.
Люби ближнего, как самого себя. Подразумевается, что мы уже умеем любить себя. Любить, а не быть эгоистом. Эгоист себя не Любит, как ни странно.

Кроме этого Христос говорил: " Если не найдешь Бога здесь, в теле, в этой жизни, то не найдешь Его и там, после смерти, нигде".
" Ищите и обрящите, стучите и отворят вам" , " Не зарывайте талант в землю, будете наказаны".
Прошу прощения, по памяти. Что это означает :
Да, это означает, грубо, быть дельцом и святым одновременно.
То есть жить полноценно, развиваться, радоваться жизни, иметь семью, потомков, быть максимально счастливым и независимым. Но....
Понимать, что все дает Бог, главное Его Воля, результаты трудов не от нашего рвения зависят, а от Воли Бога, Творец главный.
Такой человек автоматом уже выполнит все 10 и 9 заповедей и будет любящим, кротким, смиренным, бесстрашным, смелым, скромным и счастливым.
С уважением. :)

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 06 дек 2015, 06:29

Уважаемый Карен Акопович! В Правилах форума есть пункт:
3.2 Запрещено размещение «кричащих» сообщений и тем, которые написаны заглавными буквами, курсивом, с использованием нестандартного размера шрифта, цвета, спец. символов или выделены иным способом.
Пожалуйста, проявите уважение к другим участникам. Ведь каждый считает, что в его сообщениях есть очень важные места, но что будет, если все будут выделять их разными цветами, особенно красным?!
"Смирение заменяет всё"

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 дек 2015, 06:51

Карен Окопович, можно Вас попросить не использовать красный цвет для выделения главного в Ваших сообщениях.
Спасибо за понимание.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 дек 2015, 07:01

andrpi писал(а):Уважаемый Карен Окопович! В Правилах форума есть пункт:
3.2 Запрещено размещение «кричащих» сообщений и тем, которые написаны заглавными буквами, курсивом, с использованием нестандартного размера шрифта, цвета, спец. символов или выделены иным способом.
Пожалуйста, проявите уважение к другим участникам. Ведь каждый считает, что в его сообщениях есть очень важные места, но что будет, если все будут выделять их разными цветами, особенно красным?!
Andrpi, там еще в " Беседке" Воланд пишет разноцветными словами в своих темах, ему тоже сделать замечание? Как думаете? Тоже нарушает?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2015, 07:11

Не хотел возвращаться к этой теме,и вообще,это было давно,и я находился в тот период на ступени которая разрушалась и мне следовало переползать на новую,где все не так как я привык,и естественно я наделал много ошибок.Которые как мне кажется я постепенно исправляю и меняю отношение к прошлому.

Но вот резануло ухо,мол Лазарев отстал от жизни,и некоторые опередили его. Я бы хотел посмотреть на таких людей.Да тут появлялись умники,и утверждали что Лазарев,говорит одно и тоже,ничего нового нет.А вот они где-то и как-то обнаружили истину и Лазарев вдруг стал для них не авторитет,и он ведёт людей не туда.
Послушав таких людей,я с лёгкостью доказывал что вот то что они считают новым и истинным,Лазарев давным давно нам сообщил.

А почему такое непонятное восприятие происходит?Всё очень просто,информация Лазарева многослойна.И порой одни и те же слова содержат очень глубокий смысл,и постигается этот смысл не так просто.Для этого нужна энергия,а она приходит только тогда,когда изменения в тебе происходят кардинальные.Только когда ты уже на уровне рефлексов видишь буквально во всём Божественную волю.Не плюёшь на нравственные основы якобы ради любви.А без нравственности и этики,невозможно стат любящим.
Вот я не помню где,но точно помню что сказал Лазарев.Вот если бы он,не делился вот таким образом информацией как сейчас,а пытался зажилить и на этом срубить побольше бабла.Или всё раздавал бесплатно,не соблюдая золотую середину.То ему бы потребовалось Девятьсот лет,что бы докопаться до всего что ему удалось за двадцать лет.Это не описка,ДЕВЯТЬСОТ и ДВАДЦАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Он проводил диагностику,и я ему верю.И кто же такой красавчик,который смог опередить Лазарева в познании законов вселенной,и смог это понятно донести до людей,и похвастаться вот такими результатами?

Так что я с уверенностью могу заявить,что те кто такое говорит,это губошлёпы,которые нахватались верхушек и пытаются привлечь внимание к своей персоне.

И даже Вы Наталья Фёдоровна,понятие не имеете что означает заповедь, "Не сотвори себе кумира"Для Вас это выглядит как восхищение и уважение к человеку который действительно этого заслуживает.Если бы Вы до конца поняли что говорит Лазарев,то поняли бы,это как раз таки нормально,хвалить и отмечать достижения и правильное направление какого то человека.Это стимулирует его к дальнейшему своему развитию.А значит делаю предположения что Вы и понятия не знаете что такое диалектика и живёте только крайностями.

И меня сравниваете,нет даже ставите ниже Владимира Б. Да я ему во многом что касается способностей уступаю.Вот он на мой взгляд понятие не имеет что такое Бог.Он язычник,и для него Бог это он сам,и он молится и защищает своего божка любыми средствами.

Я вам это сейчас докажу.Вот Лазарев говорил,то что для нас является главным,это мы будем усиленно защищать и поклоняться этому.Если для нас этим является истинный Бог,то тут вопросов нет.Но мы главным можем сделать любую человеческую ценность.И Вот Володя,он нормальный парень,и я к нему нормально отношусь,просто как и любой из нас,сделавший Богом что то земное главным,будет молиться на это и защищать любыми средствами.

Я не силён в тонкостях работы Ютуба,но предполагаю,когда Володя на своём канале,размещал отрывки из семинаров и благодаря этому получал какие то деньги,был лишён этого.И как язычник,не увидел в этом божественную волю,а стал заниматься поиском виноватых.И нашёл таки,и обвинил его в корысти и потребительстве.Хотя если разобраться,то любой человек который зарабатывает за чей то счёт деньги,всегда платит налог.Знай он информацию как я,и попытался бы вступить в диалог и смог бы договориться.А не пытался бы того кто его какое то время кормил, обвинять во всех смертных грехах.А можно было бы этот вопрос решить просто,я мол занимаюсь распространением и рекламой ваших исследований,и за эту работу буду получать из интернета какие то бонусы.Плату за мой труд.Потому что Лазарев сам говорил,что любой труд должен оплачиваться.Но обязуюсь выполнять те правила и условия,которые мы обговорим.Я обязуюсь не выкладывать семинары и книги в электронном виде целиком.И всё,конфликт был бы исчерпан.А так он продолжается несколько лет,и не решается.

И вот так ведёт себя человек,который информацию знает наизусть.Но он не меняется,а значит в понимании ограничен.
И я,говоря МЫ,имею ввиду тех кто со мной согласен.И таких людей на сайте большинство,а тем кому это режет слух,это случайные люди здесь.

И вот такие вот заявления,мне тоже не понятны.Мол я не со всем согласен что говорит Лазарев.Нужна конкретика,не надо всё обобщать.Лазарев нормально относится к критике.Вот один из примеров который я сразу вспомнил.На каком то семенаре Лазарев привёл пример связанный с физикой.Я точно не помню,я сам физику плохо знаю.Что-то он сравнивал,мол мужчина на силу и прибавляет и женщина это что то там умноженное.

И ему говорят,что Вы там несёте.И он искренне признался что пример не удачный и он физику не знает.Но суть от этого не изменилась и поправил форму оставив суть неизменной.Вот я например не заметил ошибки,потому что сразу уловил суть.А кто то концентрируется на форме,и поэтому считает не правильным.А по сути Лазарев всегда идёт чётко и последовательно.Ну не согласны,создавайте тему,и мы вместе разберёмся,кто же и в чём ошибается.Лазарев не Бог,и он обречён на ошибки.Но он не опускает руки и исправляя свои ошибки движется вперёд,и помогает в этом нам.

Вот Карен,чётко и сжато разъяснил позицию,которую я поддерживаю и придерживаюсь.Потому что мы с ним смотрим в одном направлении,в сторону Бога,любви и нравственности.А значит нам легко друг друга понять.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 06 дек 2015, 07:14

Иннуариевна писал(а): в " Беседке" Воланд пишет разноцветными словами в своих темах, ему тоже сделать замечание? Как думаете? Тоже нарушает?
Согласно Правил конечно нарушает. Мне кажется его тоже нужно попросить воздержаться от расцвечивания своих постов. Ну одно слово еще понятно, но когда целые строки и регулярно. На форуме все равны.
"Смирение заменяет всё"

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2015, 07:32

А тут я вижу для кого то форма ещё на первом месте,и обвиняют человека в том что он кричит.Да пусть себе кричит,от такого крика мой сон не нарушится,и сосед пришедший с ночной смены не проснётся.
Эти правила писали дебилы,которые сейчас катят бочку на Лазарева.Я когда узнал про такие правила,и эти люди на полном серьёзе это обсуждали,так у меня вставная челюсть выпала на клавиатуру. :bug:

Да пусть себе как хочет кричит,хоть серобуромалиновым.Лично мне от этого ни холодно не жарко.Наоборот,красочно так,и не только в таком посте глубокий смысл но и он имеет цвет.

Так давай те запретим все предновогодние красочные приготовления.Тоже можно сказать,все пытаются кричать. И надо понять,крик это звук,и ты его не воспроизведёшь другим способом.Это шизанутые могут только напридумывать вот такой дебилизм. :shoot:
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 дек 2015, 07:46

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):А тут я вижу для кого то форма ещё на первом месте,и обвиняют человека в том что он кричит.Да пусть себе кричит,от такого крика мой сон не нарушится,и сосед пришедший с ночной смены не проснётся.
Эти правила писали дебилы,которые сейчас катят бочку на Лазарева.Я когда узнал про такие правила,и эти люди на полном серьёзе это обсуждали,так у меня вставная челюсть выпала на клавиатуру. :bug:

Да пусть себе как хочет кричит,хоть серобуромалиновым.Лично мне от этого ни холодно не жарко.Наоборот,красочно так,и не только в таком посте глубокий смысл но и он имеет цвет.

Так давай те запретим все предновогодние красочные приготовления.Тоже можно сказать,все пытаются кричать. И надо понять,крик это звук,и ты его не воспроизведёшь другим способом.Это шизанутые могут только напридумывать вот такой дебилизм. :shoot:
Фарит Николаевич, я понимаю Ваш крик души. Мне тоже никак не мешают красные слова. И разноцветные как у Воланда. Ну проявляется так кто-то. Я понимаю, если человек не выделяет что-то из своего сообщения, а просто все пишет не черным цветом, а красным или синим, тогда - да. Цвет для всех черный, для удобства чтения. Но может кто-то боится, что вдруг все перейдут на разноцветный шрифт? Пока еще такой тенденции вроде не замечено. Может вот тогда и стоило бы строго к этому отнестись, а не сейчас... Мне так кажется. Это мое мнение.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей