..Богосозданные и Богорожденные Монады..

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 16 июл 2015, 03:53

:notunderstand:
Верас писал(а):
Оксана Д писал(а):Ну на 50% может и да. Мне нравилось как он на природе свои ощущения описывал, что все вокруг живое. И про классиков наших интересно.
Поживем, увидим, насколько верны его прогнозы :)
Мне тоже некоторые моменты были интересны. Читала лет 25 назад. В то время, как сейчас помню, насмеялась от предсказания , Даниила Андреева, а именно : в начале 21 века ведущими державами Мира станут :РОССИЯ, Индия и Китай.Представляете , прочитать такое в лихие 90-е. Но к этому идет.
..ну, да.. многие его предсказания и фантазии улыбают.. :ohh: ..но потом начинаеш понимать, что все не так просто.. возможно Даниил Андреев много ошибается, но ведь и мы наверняка не меньше ошибаемся в оценке написанного им.. :-S
..вот например, кусок текста из "Розы Мира":
***
"Мне видится, как в крупнейших городах мира, а потом вообще
во всех городах воздвигаются очаги и источники новой
религиозной культуры: я с юности привык применять к ним
наименование верграды - города веры: наименование не вполне
удачное, условное, но я не знаю, как в действительности их
будут называть тогда. Это - архитектурные ансамбли: осью
каждого из них является храм Солнца Мира, окруженный венцом
меньших святилищ. Составляя единое целое с системою парков,
водоемов, улиц, рощ и площадей, неотъемлемыми составными
частями каждого верграда, особенно в крупных городах, станут
мистериалы, медитории, театры, музеи, религиозно-философские
академии и университеты, галереи, философиаты, храмы синклитов,
храмы стихиалей и стадионы; в верграды включится также
некоторое количество жилых домов. Подобный комплекс станет
средоточьем духовной и культурной жизни города и района,
центром народных праздновании, чествований, массовых
богослужений, шествий, спортивных состязаний, освобожденных от
их прежней бездуховности и сопряженных теперь с культом светлых
стихиалей; они будут центрами религиозно-просветительной,
религиозно-художественной, религиозно-научной работы,
источниками солидарности, радости и совершенствования."
:roll:
..если не вдаваться в подробности, то идея в следующем: ..человечество будующего должно уйти от тотального материального потребительства(яхты, ламборджини, дачи с банями и фонтанами.. и прочее), а должно прийти- преимущественно, к духовному потреблению.. то есть потребительство материальное должно заместиться потребительством не материальным. Такая трансформация в структуре потребительства не будет нагружать ресурсную базу Планеты непосильным гнетом.. и весьма полезно отразиться на экологии природы и долголетии самой человеческой цивилизации.
Однако, тут как раз таиться опасность.. как раз о том, о чем говорил СНЛ :-S ..то есть, неправильное развите в направлении духовности быстро перерождается в сатанизм.. и соответственно масштаб планетарной трагедии может быть весьма значительным..

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 16 июл 2015, 12:20

Вал писал(а)::notunderstand:
Верас писал(а):
Оксана Д писал(а):Ну на 50% может и да. Мне нравилось как он на природе свои ощущения описывал, что все вокруг живое. И про классиков наших интересно.
Поживем, увидим, насколько верны его прогнозы :)
Мне тоже некоторые моменты были интересны. Читала лет 25 назад. В то время, как сейчас помню, насмеялась от предсказания , Даниила Андреева, а именно : в начале 21 века ведущими державами Мира станут :РОССИЯ, Индия и Китай.Представляете , прочитать такое в лихие 90-е. Но к этому идет.
..ну, да.. многие его предсказания и фантазии улыбают.. :ohh: ..но потом начинаеш понимать, что все не так просто.. возможно Даниил Андреев много ошибается, но ведь и мы наверняка не меньше ошибаемся в оценке написанного им.. :-S
..вот например, кусок текста из "Розы Мира":
***
"Мне видится, как в крупнейших городах мира, а потом вообще
во всех городах воздвигаются очаги и источники новой
религиозной культуры: я с юности привык применять к ним
наименование верграды - города веры: наименование не вполне
удачное, условное, но я не знаю, как в действительности их
будут называть тогда. Это - архитектурные ансамбли: осью
каждого из них является храм Солнца Мира, окруженный венцом
меньших святилищ. Составляя единое целое с системою парков,
водоемов, улиц, рощ и площадей, неотъемлемыми составными
частями каждого верграда, особенно в крупных городах, станут
мистериалы, медитории, театры, музеи, религиозно-философские
академии и университеты, галереи, философиаты, храмы синклитов,
храмы стихиалей и стадионы; в верграды включится также
некоторое количество жилых домов. Подобный комплекс станет
средоточьем духовной и культурной жизни города и района,
центром народных праздновании, чествований, массовых
богослужений, шествий, спортивных состязаний, освобожденных от
их прежней бездуховности и сопряженных теперь с культом светлых
стихиалей; они будут центрами религиозно-просветительной,
религиозно-художественной, религиозно-научной работы,
источниками солидарности, радости и совершенствования."
:roll:
..если не вдаваться в подробности, то идея в следующем: ..человечество будующего должно уйти от тотального материального потребительства(яхты, ламборджини, дачи с банями и фонтанами.. и прочее), а должно прийти- преимущественно, к духовному потреблению.. то есть потребительство материальное должно заместиться потребительством не материальным. Такая трансформация в структуре потребительства не будет нагружать ресурсную базу Планеты непосильным гнетом.. и весьма полезно отразиться на экологии природы и долголетии самой человеческой цивилизации.
Однако, тут как раз таиться опасность.. как раз о том, о чем говорил СНЛ :-S ..то есть, неправильное развите в направлении духовности быстро перерождается в сатанизм.. и соответственно масштаб планетарной трагедии может быть весьма значительным..
Где то еще писал, что работать будут по4часа в день 4 дня в неделю, дети будут жить и учиться в интернатах , на выходные домой, к родителям. Что то интересное было про образование, систему. Помню читала и плакала от умиления. Может Д.А. Так описал свою мечту?

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 16 июл 2015, 14:01

Верас писал(а):Мне тоже некоторые моменты были интересны. Читала лет 25 назад. В то время, как сейчас помню, насмеялась от предсказания , Даниила Андреева, а именно : в начале 21 века ведущими державами Мира станут :РОССИЯ, Индия и Китай.Представляете , прочитать такое в лихие 90-е. Но к этому идет.
О, вот об этом не помню, очень давно читала, лет в 19. И правда, идёт к этому.

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 16 июл 2015, 22:49

Верас писал(а): Где то еще писал, что работать будут по4часа в день 4 дня в неделю, дети будут жить и учиться в интернатах , на выходные домой, к родителям. Что то интересное было про образование, систему. Помню читала и плакала от умиления. Может Д.А. Так описал свою мечту?
..вот-вот.. именно :consent: ..человечество будующего должно отойти от концепта материального потребительства.. и осуществить качественный переход к потребительству духовному.. :ohh: ..от того и работать на производстве материальных благ придется меньше, а высвободившееся время от заработка хлеба насущного, должным будет, пустить на духовное развите и преображение окружающей природы в Планету-Сад.. :roll:
..что касаемо детей, то тут хорошо видна суть "языческого трагизма" Д.А., то есть его способ мышления в категориях- "либо черное, либо белое".. :notunderstand: ..сам Д.А. очень не любил коммунистическую идею вцелом, товарища Сталина лично.. и Карла Маркса в частности.. :-) ..однако, это у Карла Маркса и Фридриха Энгельса красной нитью проходит идея воспитания детей в отрыве от "родительского балования".. то есть в интернатах.. :-S ..не мне судить, плохо это.. или нет, однако некий смысл в этом есть, ИМХО.. :roll: ..Сергей Николаевич, частенько делает акцент на том, что человеки были созданы, как кишечные трубки.. то есть существа, "заточенные" под материальное потребительство.. а тут "цивилизацию кишечных трубок" надо будет "переточить" в цивилизацию "яйцеголовых".. то есть, идейность и синхронизация "перестройщиков" человеко-цивилизации должна быть колосальной.. так сказать, "качественный переход" - это вам не "хухры-мухры".. :wow: ..тут, главное.. чтобы "новая цивилизация" опять же в сатанизм не скатилась.. а то опять сами себя уничтожим от "большого ума", как это уже было с атлантами и лемурийцами.. :-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей