Что-же случильсь на НФ,и как к этому относиться.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 июл 2015, 05:56

ipam для авторитета СНЛ и ДК - потеряшка Злата - это даже не комариный укус. А то, что такой произвол имел место на данном форуме и сайте еще раз подтверждает насколько проблемные люди здесь собрались. А горе-модераторы отражали общую тенденцию всего-то.(имхо)

ірам
Зарегистрированный участник
Ник: ірам

Сообщение ірам » 14 июл 2015, 06:02

Godislove2012 писал(а):ipam для авторитета СНЛ и ДК - потеряшка Злата - это даже не комариный укус. А то, что такой произвол имел место на данном форуме и сайте еще раз подтверждает насколько проблемные люди здесь собрались. А горе-модераторы отражали общую тенденцию всего-то.(имхо)
Тоже правильно. Одним модераторам, без собравшихся участников, самим все это сделать врятли удалось бы.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 14 июл 2015, 06:02

Godislove2012 писал(а): А то, что такой произвол имел место на данном форуме и сайте еще раз подтверждает насколько проблемные люди здесь собрались. А горе-модераторы отражали общую тенденцию всего-то.(имхо)
Может в каждом из нас есть кусочек такого модератора-прокурора,правильного до мозга костей,который в личной жизни кого-то судит или там в общественной...Это такая прививка нам всем...

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 14 июл 2015, 06:05

Liliya RU писал(а):А может он (СН) специально провел нас через все это?Отрыв от системы и переход напрямую к собственной душе,которая у всех Божественна.А то бы так и ходили все время с "костылями"?
Нас-то пожалуйста...я ж говорю,нам не привыкать. Мы с Божьей волей всегда согласные...Но вот те,кто приходил на пир сюда во время чумы и видели стиль общения...всю ту ненормальность...и считали,что вот она,норма!!!И вот он, Лазарев со своей свитой во всей-то красе...мне было правда жутко...вот это постоянное:не зааааабывайте,на ЧЬЁМ форуме Вы находитесь...кууууда пошёёёёл,кууууда посмотреееел???нельзя то,не так это...Прям купали тут новичков в любви...ага...
А про Божью волю,оно-то понятно...что из пустого в порожнее одно и то же повторять...я в этом месте человеческую волю разбираю...
мне это всё Сталинские репрессии напомнило...когда всех во врагов народа записывали....и по тюрьмам да по ссылкам..теперь вот репрессировали...
Мне даже наши говорили,что ну неприлично на форуме оставаться,все порядочные люди мол в бане давно парятся :-)
И правда,как тогда-всю мыслящую интеллигенцию,людей,искренне за систему болеющих душой, метлой с форума ведь вымели...ну всё как тогда...в те страшные годы...
Мне зато тот опыт сейчас помогает выживать в своей свободной демократической свободолюбивой европейской стране >:(
надежда есть,что всё временно...

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 14 июл 2015, 06:11

ірам писал(а):
Godislove2012 писал(а):ipam для авторитета СНЛ и ДК - потеряшка Злата - это даже не комариный укус. А то, что такой произвол имел место на данном форуме и сайте еще раз подтверждает насколько проблемные люди здесь собрались. А горе-модераторы отражали общую тенденцию всего-то.(имхо)
Тоже правильно. Одним модераторам, без собравшихся участников, самим все это сделать врятли удалось бы.
Как говорится,виноват был не Сталин,а аппарат,его поддерживающий....

А люди мы все и правда проблемные...и принудительно пришлось лечиться,конечно...всем от разного,но пришлось практически каждому ценности пересмотреть

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 14 июл 2015, 06:17

VioLeta писал(а):...Прям купали тут новичков в любви...ага...
...У меня теперь после всего этого на слово "любящий" не адекватная реакция и от смайликов с цветочками тошнота))

Кстати,да.То,что все так благополучно разрешилось на форуме,как-то приободрило и придало веры в простую человеческую справедливость.Что и жизни все когда-нибудь наладится...

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 14 июл 2015, 06:47

А говорили не стоит ворошить прошлое.Вот когда страсти улеглись,сразу возникли нормальные вопросы.И на них стоит ответить,и прийти к единому мнению.Нет правых и виноватых,всё от Бога и по его воле.Было у нас два пути,добровольный и принудительный.К добровольному мы небыли готовы,получили принудительный.И что-бы совсем избавиться от агрессии и осуждения,надо на ситуацию посмотреть ещё шире.

Виноватых нашей точки зрения мы сразу видем.А вот почему с нами Бог вот так обошолся?А наверное было за что.Жертва притягивает преступника.

Вот смотрите,были такие которых это не коснулось ни каким боком.Ну тут два ответа,или не готовы или агрессия у них минимальна.Были такие которых не унижали так как они понимали умом что бесполезно,но агрессию накапливали через осуждение.И их достали даже за территорией форума.

Ну и те кто получил по полной,и последние,кто получил когда всё разрешилось.Делаем выводы,нет виноватых,есть ситуация которая нам была дана как прививка.И прививка для того что-бы мы смогли выжить в будушем,когда новая энергия начнёт набирать обороты. А были такие которые даже возмущаясь и ненавидя,всё же не пострадали.Ну опять я затрону Виолетту.Она когда мне рассказывала что тут творилось,я чувствавал что у неё потроха закипают,но агрессии внутренней не чувствовал.Вот такие поразительные наблюдения.

Ну а те кто попарился,так уровень их понимания стал очень высок.Вот Ирунчик иногда такое загнёт,я просто не поспеваю за её мыслями.А когда пойму,просто офигеваю.
Я учусь верить Богу.

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 14 июл 2015, 07:04

Вот смотрите,были такие которых это не коснулось ни каким боком.
Да меня бы тоже не коснулось,просто я уже подумала:пойду сама нарвусь что-ли,все равно смотреть на это молча ... грешно уже))Как Виолетта говорит:все порядочные люди в бане сидят)))

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 июл 2015, 07:15

VioLeta писал(а):
Для меня вот это неподъёмный вопрос..То,что СНЛ вмешался,чтобы защитить родню или хороших знакомых-это ерунда,конечно...Просто в какой-то момент до него донесли,ЧТО тут происходит...Я не понимаю,как он не видел атмосферы на форуме,ну в смысле как на тонком плане форум выглядит, столько времени...Мы-то это худо бедно пережили,но насколько была искажена картина любви и всей системы,это страшно вспомнить...Приходили люди,видели всё это ииии.....удивлялись,скажем так...
а те люди,которые сделали всё это...ведь они были с СНЛ в постоянном и тесном контакте,отчитывались ему о проделанной работе,советовались,консультировались...и он всего этого не видел???Он не видел,насколько его кумирят (есть вообще такое слово?)??? Странно это всё :notunderstand:
Мое мнение - мы все страдаем каким-то центризмом (если не сказать больше - эгоизмом), что ли.
Есть система ДК, есть форум, есть исследователь Лазарев Сергей Николаевич, есть сотни тысяч людей, которые читают его книги, слушают диски, работают над собой самостоятельно и понятия не имеют о форуме или просто его читают, или не хотят тратить время на даже на чтение форума, считая - и совершенно справедливо, что информации для работы по системе более чем достаточно в книгах и дисках (я лично знаю таких людей, и работа над собой у них идет довольно успешно). Форум же - при всей его значимости и полезности, ну признаемся себе честно, - стал в какой-то мере для многих из нас привычным местом общения, и зачастую мы не помогаем друг другу по системе, а просто болтаем или читаем новости, меряемся амбициями...И вот мы ждем, что С.Н. будет значительную часть своего времени уделять именно нам, разбираясь - кто там чего сказал и кто ему чего ответил - из пяти десятков человек, постоянно общающихся на форуме, ущемив этим самым интересы сотни тысяч, нуждающихся в развитии системы. Я, честно сказать удивлялась и тому, что он ВООБЩЕ уделял форуму какое-то время. Человек дал нам площадку для общения, рассказал - как правильно конфликтовать - чего еще мы от него хотим? Чтобы он ходил здесь в воспитателях?
Тем более, что уже возраст...доживете - поймете). Насколько мне известно, С.Н. никогда не был в тесном контакте с модераторами форума, ну и зачем ему это нужно? Ну поставьте себя на его место! Мне запомнилось, как Донцова рассказывала, что запускает тем, что попадается под руку, - в любого, кто заходит в ее комнату, когда она пишет свою очередную книгу.) Тем, кто пишет - это чувство знакомо, думаю))). А у С.Н. работа несравнимо более грандиозного масштаба.Развитие системы - вот то, что нам больше всего нужно, и даже если форума не будет - думаю, это не критично, значит - так будет угодно Богу, значит - по одиночке или в контакте с немногими друзьями-единомышленниками наше продвижение к любви будет эффективнее.
Все, что произошло - произошло по Высшей воле, значит - таким было состояние наших душ, если мы сами не могли обеспечить себе нужный уровень общения. Еще Гегель сказал - «каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает» . Сейчас, видимо - произошли изменения (об этом уже написали многие) - и форум опять зажил полной жизнью.
Вот у меня постоянно возникает такое чувство - и когда читала ФДК, и когда говорят о С.Н. применительно к форуму здесь - что у нас какой-то перекос в восприятии своей значимости и даже потребительство - вся надежда на то, что кто-то придет и порядок наведет..хотя в ДК давно дан рецепт: меняй себя и изменится мир вокруг тебя!
ИМХО - конечно. Извините, если кого обидела. :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 14 июл 2015, 07:21

Liliya RU писал(а):
Да меня бы тоже не коснулось,просто я уже подумала:пойду сама нарвусь что-ли,все равно смотреть на это молча ... грешно уже))Как Виолетта говорит:все порядочные люди в бане сидят)))
Лиличка,ну это тоже объяснимо.Внутри агрессия накапливалась ты в обычных условиях не могла меняться,и как нормальная женщина,которую не может воспитать муж,стала выпрашивать что-бы тебя поставили на место.Вот тебя и поставили.

Ты отстранилась от ситуации и изменилась.Теперь сможешь влиять на ситуацию и относиться к ней нормально.Видно же было как ты правильно реагировала когда увидела что что-то ни так.Боль от недовольства превратилась в развитие.Значит не стоит таить зло на тех кто тебе помог стать лучше.Просто по другому у тебя это не получилось бы.
Я учусь верить Богу.

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 14 июл 2015, 07:25

Понятно,что он никому ничего не обязан,но ведь это Официальный форум ДК,т.е. лицо,в какой-то степени его системы...

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 июл 2015, 07:29

Liliya RU писал(а):Понятно,что он никому ничего не обязан,но ведь это Официальный форум ДК,т.е. лицо,в какой-то степени его системы...
Это, скорее, лицо последователей системы - если уж быть точным) Что и было доказано...Система находилась на стадии умирания? Нет и не будет, она уже помогла и помогает тысячам людей. А форум - находился...

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 14 июл 2015, 07:33

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Liliya RU писал(а):
Лиличка,ну это тоже объяснимо.Внутри агрессия накапливалась ты в обычных условиях не могла меняться,и как нормальная женщина,которую не может воспитать муж,стала выпрашивать что-бы тебя поставили на место.Вот тебя и поставили.

Ты отстранилась от ситуации и изменилась.Теперь сможешь влиять на ситуацию и относиться к ней нормально.Видно же было как ты правильно реагировала когда увидела что что-то ни так.Боль от недовольства превратилась в развитие.Значит не стоит таить зло на тех кто тебе помог стать лучше.Просто по другому у тебя это не получилось бы.
Да не таю я на них зло ...,бесят они меня просто)))
Есть ведь разные уровни,это на человеческом вся эта муть:и модераторы с кураторами,и муж,а на внутреннем Божественном мы все прекрасны и безусловно любим друг друга.У меня есть это ощущение(почти всегда).

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 июл 2015, 07:36

Да, забыла написать о своем предложении: давайте организуем несколько команд модераторов - по 4-5 человек, которые будут периодически меняться? Например, раз в полгода. И будет у нас демократия))

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 июл 2015, 07:52

Аlla VA,спасибо Вам за Ваше очень мудрое и правильное мнение!
Абсолютно с Вами согласна!Нужно почаще заглядывать внутрь себя,
там много всего происходит такого,что уж не до критики кого бы то
ни было и чего бы то ни было.Имеется ввиду внутренней критики.
Ровно то,что мы видим в окружающем мире,есть в каждом из нас.
Поле работы над собой огромно.Показателем гармоничного
внутреннего состояния является то,что уже никому в реалтной
жизни не нужно ничего доказывать,а просто испытываешь внутрен
ню теплоту.Другой человек всегда подсознательно копирует
гармонию другого...В этом прелесть системы ДК,подтверждающяя
фразу:Меняйся сам и мир вокруг тебя изменится.

По предложению каждые полгода менять модераторов,наверное
это полезно каждому-побыть в шкуре модератора.И самому убедиться
в "прелести" этой работы.
Благодарю!

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 14 июл 2015, 08:04

Вот Аллачка молодец,всё чётко всем разъяснила.По сути что такое форум?Это просто площадка для получения удовольствия.Кто-то получает кайф когда кого-то унизит,кто-то от общения с теми кто ему близок по духу.Кто-то от того что его понимают,кто-то от того что ему помогает.Кто-то от ощущения того что кому то смог помочь.И таких удовольствий не счесть.

Мы ни чем не отличаемся от других площадок.Где занимаются болталогией и получений удовольствий.
Тогда вопрос,а почему их не трясёт а нас трясёт?Хотя там нравы,которые далеки от совершенства.
Птому что там процессы не протекают так быстро.

Теперь ещё вопрос,почему сайт без форума может существовать а форум нет.Мы видим как ФДК превращается в обычную площадку далёкую от исследований.

А из исследований мы знаем,что любой организм жизнеспособен,когда задействованы все три уровня.Тело дух и душа.

Смотрим на сайт,деньги зарабатывает для поддержания своего тела.Зарабатывает.
Развитие духа идёт,через пополнение различной интересной информации?Идёт.
А душа развивается за счёт информации которую развивает хозяин сайта?Развивается.

А на форуме одни удовольствия.Естественно они постепенно перетекают в свою противоположность.И крикуны которые кричат иди зарабатывай на других сайтах.Это потребители,они за чужой счёт потреблять хотят,а зарабатывать нет.
Я учусь верить Богу.

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 14 июл 2015, 08:24

Alla.Va писал(а):Да, забыла написать о своем предложении: давайте организуем несколько команд модераторов - по 4-5 человек, которые будут периодически меняться? Например, раз в полгода. И будет у нас демократия))
Помните, как я сказал об этом же 2 года назад на скайп-конференции, и как окружение Игоря ( в котором находились и Вы) зашипело на меня?
я лично знаю таких людей, и работа над собой у них идет довольно успешно
А в чем проявляется успешность этих людей?

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 14 июл 2015, 08:31

И права Алла,нечего нам из себя корчить спасителей.Любой форум для любого сайта,это замануха.Мы тут тосуемся и помогаем сайту зарабатывать деньги,покупая книги и занимаясь рекламой.

А мы своими амбицыями наоборот делаем анти рекламу.Так что предлагаю снять нимб и спуститься на землю.Это надо лично нам,а не Лазареву.Так нечего к нему предъявлять претензии.
Я учусь верить Богу.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 14 июл 2015, 08:56

dised писал(а):
Alla.Va писал(а):Да, забыла написать о своем предложении: давайте организуем несколько команд модераторов - по 4-5 человек, которые будут периодически меняться? Например, раз в полгода. И будет у нас демократия))
Помните, как я сказал об этом же 2 года назад на скайп-конференции, и как окружение Игоря ( в котором находились и Вы) зашипело на меня?
я лично знаю таких людей, и работа над собой у них идет довольно успешно
А в чем проявляется успешность этих людей?
А какая разница,Мы для Лазарева просто источник поддержания сайта в целом.Мы пополняем доходы и подкидываем ему идеи для дальнейшей работы.А когда отцепленный перестал выполнять эту роль,он его отцепил.

Всё что для нас требуется он даёт,и пока мы ему полезны он нам будет плотить,беря расходы на содержание форума.А как мы тут варимся это его не касается.Это мы сами придумали что имеем какую-то значимость.И как только станем не нужными,нас закроют и глазом не моргнут.

И это нормально в том обществе котором живём.И только мы сами,с согласия хозяина можем что-то изменить.Да и то,если это понравится хозяину,и он увидит в этом перспективу и увидит что это не повлияет на его прибыль.Он же сам говорил.Что главное для писателя?Это деньги. Мы возомнили что для писателя должно быть наше благополучие.
Я учусь верить Богу.

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 14 июл 2015, 08:57

Godislove2012 писал(а): А то, что такой произвол имел место на данном форуме и сайте еще раз подтверждает насколько проблемные люди здесь собрались. А горе-модераторы отражали общую тенденцию всего-то.(имхо)
ну, вообще, конечно)
и 35 раз поддерживаю Аллу:
Alla.Va писал(а): есть сотни тысяч людей, которые читают его книги, слушают диски, работают над собой самостоятельно и понятия не имеют о форуме или просто его читают, или не хотят тратить время на даже на чтение форума, считая - и совершенно справедливо, что информации для работы по системе более чем достаточно в книгах и дисках (я лично знаю таких людей, и работа над собой у них идет довольно успешно)
и более того, есть миллионы людей, которые и о Сергее Николаевиче то не знают, что не мешает им жить жизнью любящих и искренних людей, радоваться и радовать других, просто потому что в их сердце все нормально с Любовью)))
Так что, да, нам есть что менять в себе! Счастливой нам дороги изменений!
Настя

Вернуться в «Коллективный разум»