Что-же случильсь на НФ,и как к этому относиться.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
lazarus

Сообщение lazarus » 09 июл 2015, 19:29

Хотелось поделиться некоторыми мыслями по поводу ситуации на форуме. Несмотря на то, что моя учетная запись некоторое время назад была блокирована, нет ни малейшего желания злорадствовать по поводу санкций в отношении прежних модераторов (кураторов). Во-первых, одному из них, скорее всего, сейчас гораздо тяжелее, чем нам было тогда, во-вторых я для себя до сих пор не решил свои проблемы с обидами на женщин и чувством собственной правоты. На мой взгляд, основной причиной критической ситуации на форуме стало то, что некоторые забыли о том, что целью общения на данном форуме является, в первую очередь, любовь, гармония души, милосердие и взаимопомощь. Предполагаю, что опасность забыть о главном периодически будет давать о себе знать. Обращаюсь ко всем, кому форум дорог, простым участникам и модераторам, пожалуйста, прежде чем что-то написать или сделать, задайте себе вопрос, для чего Вы это делаете. И пусть душа Вам подскажет правильный путь!

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 10 июл 2015, 03:09

Lazarus писал(а): Несмотря на то, что моя учетная запись некоторое время назад была блокирована, нет ни малейшего желания злорадствовать по поводу санкций в отношении прежних модераторов (кураторов).
...некоторые забыли о том, что целью общения на данном форуме является, в первую очередь, любовь, гармония души, милосердие и взаимопомощь. Предполагаю, что опасность забыть о главном периодически будет давать о себе знать. Обращаюсь ко всем, кому форум дорог, простым участникам и модераторам, пожалуйста, прежде чем что-то написать или сделать, задайте себе вопрос, для чего Вы это делаете. И пусть душа Вам подскажет правильный путь!
..по поводу кураторов злорадства нет.. просто есть "доброжелательное сочуствие", что соответствующий урок получен адресатом.. :) ..меня тожо удивило, что за нелояльность к определенной политической группировке, мой аккаунд забанили в том числе, и для общения на площадках по проблемам филосовско-религиозно-мировозренческого характера.. :wow: ..нельзя банить участников форума за убеждения и высказывания своей позиции :notunderstand: ..тем более, что данный форум это филосовско-эзотерический форум, а не интернет-трибуна НОД..
..что касаемо слова ЛЮБОВЬ, то думаю что нельзя повторять его часто.. если Бог - это Любовь, то согласно известной заповеди не нужно говорить Святые слова в суе.. в форватере рутинного бытия достаточно Закона.. набарагозил - получи по заслугам.. все поняли, и одобрительно согласились.. ИМХО.. :coolsmile:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 июл 2015, 06:15

Я в одной из тем,наткнулся вот на такое мнение.Мол для чего пилить опилки,всё позади,справедливость восторжествовала,нефиг ворошить прошлое.

А Лазарев говорит,эмоции прошлого ни куда ни деваются,если мы не изменили к нему отношение,они сидят в подсознании и потом могут проявиться как болезнь или что-то подобное.И я считаю что у многих,с человеческой точки зрения,справедливые обиды и недовольства,всё ещё сидят в глубине души,и вот здесь и сейчас,мы постараемся преодолеть их,хотя-бы для того,что-бы они в дальнейшем,не отравляли нам жизнь.

Ну,или уточним.Правильно мы делаем,когда Лазарев предлагает нам вернувшись в прошлое,изменить к нему отношение.

Есть одна форма поведения.Я помню как меня Марта тут пресовала,унижала,и отправила в вечный бан,хоть она ..... ещё та,но я её прощаю.Понятно, что от такого прошения толку будет мало.

Теперь как это понимаю я.Надо не просто вспомнить,потому что воспоминания,это функция сознания,а там нет диалектики,и простить на этом уровне не возможно.Нужно подключить душу,а в душе только чувства,вот их и следует вызвать.
Как это сделать?Приведу пример,который вызовет чувства к прошлому у любого.
Интернет облетела фотография,мужчина убитый горем,держит на руках мёртвую девочку,свою дочку,придерживая рукой её головку что-бы она хоть по форме выглядела естественно.
И внизу предупреждение,не оставляйте включёными зарядку,девочка сунула провод в рот,и случилось не повторимое.

У меня даже когда я это пишу,стынет кровь,ни то что-бы представить себя на его месте.Вот если мы можем включать эмоции уже к прошлому,сострадая чужому горю.Значит собственные эмоции можем включить и подавно.И вот в этом состоянии,надо попробовать увидеть Бога и его волю,а не обидчика.Я думаю только тогда проблема закроется.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 10 июл 2015, 06:34

Я люблю тебя, жизнь,
Что само по себе и не ново.
Я люблю тебя, жизнь,
Я люблю тебя снова и снова!
....

Вновь мы с ними пройдем
Детство, юность, вокзалы, причалы,
Будут внуки, потом
Все опять повторится сначала.
.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 июл 2015, 06:35

И вот я хотел бы услышать Ваше мнение,как оправдать тех кто повёл себя безнравственно,увидеть божественную волю и снять обиды.

А теперь до Светы.Я слышал и по хлеще выражения в адрес Марты.И потому предепредил что так не стоит делать.
А ты,поддавшись эмоциям и испытывая агрессию к мужчинам,даже не удосужилась разобраться,увидела только нападение и сразу кинулась защищаться.Вот так,мы ни когда не научимся прощать.Защита и нападение,это уровень язычников.
Я учусь верить Богу.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 10 июл 2015, 06:40

Светлана Довгая писал(а): На счет .............Это мощно!!! Не сдерживайтесь, прям в лобешник засветите, прощающий Вы наш!
Это вольный пересказ поста другого человека, Фаритом Николаевичем. Это он так воспринял написанное. О Марте он говорил только хорошо и с пониманием.
Согласна, что слово можно заменить на приличное, отредактировав пост.
Но и вы попробуйте отстраниться. Мне вас ни в чем обвинять не хочется. Просто, если сможете, помогите разобраться в произошедшем.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 10 июл 2015, 07:13

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
А теперь до Светы.
Фарит Николаевич,а ведь это ответ номер раз-Светино высказывание.
Отсутствие чувство юмора у той власти и желание,чтобы все выражались как стерилизованные на речь индивиды...
Почему-то мы смеёмся,когда героиня в фильме Любовь и голуби называет сучкой крашеной любовницу мужа..а тут не до смеха уже. А почему?Ведь и правда,пишете не для того,чтоб обговорить конкретно Марту...но вот..выдираем из контекста и в бан!!! так и было.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 10 июл 2015, 07:21

VioLeta писал(а):..выдираем из контекста и в бан!!! так и было.
VioLeta,согласна с вами...
...и вопрос : а что любители повыдирать когда-нибудь закончатся или нет? и в чем причина их существования?
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 10 июл 2015, 07:26

Светлана Довгая писал(а): Я тоже хочу трансформироваться под новые условия на форуме и хочу понять, в каких рамках это допустимо. Можно?
Светлана Довгая,это можно только тогда ,когда вы свой бронепоезд поставите на мирные рельсы и вам сразу станет ясно где,какая рыба и почем...
...перестаньте воевать.
.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 10 июл 2015, 07:27

Ограниченность...
Не смею называть это тупостью,хотя впечатление складывалось именно такое-повальная тупость.
Мы в своё время начали задавать слишком много вопросов...Кусю,помню,в бан отправили именно за нескончаемые вопросы. Никакого подвоха в них не было правда..но на них же надо было отвечать!!!!а зачем??сказали-отдохни,остынь...
Валиду так же отправили.Мы действительно не заметили ответа Игоря,крайне размытого,и просили ответить..а зачем отвечать,если можно просто заткнуть...БАН!!!
Про Зюзечку вообще вспоминать страшно...порядочнейший человек,всей душой пытающийся достучаться до хотя бы мозгов власть имущих...если не сердец...Ах,ты стучишься,ах ты воду мутишь???БАН!!!

Почему ограниченность? Потому что банили не каких-то новичков,задающих вопросы,чтобы раскачать ресурс...хочется верить,что НЕсознательно убирали преданных системе людей именно в силу неспособности их понять...

Тему про Украину читала крайне редко,но так понимаю,что там тоже не хватало широты ума понять всех скажем так оппонентов..

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 10 июл 2015, 07:36

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):И вот я хотел бы услышать Ваше мнение,как оправдать тех кто повёл себя безнравственно,увидеть божественную волю и снять обиды.

Фарит Николаевич,лично я сидя в бане,не считала себя жертвой,помните про танго вдвоем?
а преодолевать чувство обиды мне помогало чувство глубочайшего почтения и уважения к СНЛ.
.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 10 июл 2015, 07:41

Nucy писал(а):
VioLeta писал(а):..выдираем из контекста и в бан!!! так и было.
VioLeta,согласна с вами...
...и вопрос : а что любители повыдирать когда-нибудь закончатся или нет? и в чем причина их существования?
конечно закончатся...Сергей Николаевич обещал к 2030 году..эру новых людей :consent:

Причину я описала ниже-для меня это ограниченность ума...Если ты читаешь пост из 20 предложений,а смысл видишь в одном нехорошем слове...ну так как ТЫ закончишься?Ты ж не понимаешь,что проблема в тебе,а не в написавшем.. А почему не понимаешь? Потому что он плохой,а я получше-я так не выражаюсь..но видимо очень хочу..раз разрешения спрашиваю...
В этом и причина их существования..Сути не ищем,не пытаемся,как СНЛ советует,в конфликте первым делом оправдать...понять...встать на место говорящего,боль его прочувствовать...смысл открытия темы...нет,нападаем сразу... воспитываем...боремся за чистоту..чтоб всё чистенько...порядочненько...красивенько...убрать какашки,посадить цветочки...а какашки-они ж и удобрением являются,кстати..органика,так сказать

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 10 июл 2015, 07:53

Светлана Довгая писал(а): Но и "......" обтекать не хочется! То есть типа обозвали- принимай с любовью, радуйся , что еще хуже не назвали, так, что - ли?
Светлана,когда я прочла заглавный пост автора,слово "....." меня тоже дернуло,пошли внутренние коменнты поэтому поводу,а потом выплыло чувство ,которое заглушило все претензии по этому слову и сомнения.
Видимо,я прониклась тем чувством,с которым автор писал-ну нет там желания отомстить за себя и в ответку наказать обидчиков его,нет и все!
.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 10 июл 2015, 07:57

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Есть одна форма поведения.Я помню как меня Марта тут пресовала,унижала,и отправила в вечный бан,хоть она "....." ещё та,но я её прощаю.Понятно, что от такого прошения толку будет мало.
Светлана, здесь же говорится о форме поведения!Как пример.Фарит Николаевич не о себе писал. Слово "....." вполне литературное, это же вам не на букву " б ". Ну незнаю,почему вы так реагируете. Меня это слово лишь улыбнуло.Тем более поведение Марты как раз хорошо определяется именно этим словом.Нормальное такое слово, даже мягче слова "стерва". Вообще если вас это сильно задевает, значит это же хорошо, ведь СНЛ советует работать именно с теми эмоциями, которые задевают.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 10 июл 2015, 08:00

Японская притча.
http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... i_slovami/
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси. Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

– Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:

– Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

– Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.

– Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 10 июл 2015, 08:03

Светлана Довгая писал(а): Так Злату вроде тоже за какашки убрали? Не?
Светлана,прошу прощения за ответы на вопросы,не адресованные мне...
Злате,очень вредно было для ее души находиться на этом форуме,это оооочень повышало ее гордыню.Все ДК она превратила в средство для благополучного проживания своей жизни.
Знания ДК Злата применяла механистично,она не пропустила их через себя,а пользовалась ими.
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей