Что-же случильсь на НФ,и как к этому относиться.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 июл 2015, 12:53

natovi писал(а): Насчет разбаненых, мне кажется они еще скажут свое слово!
Скажем-скажем. И это слово будет Бог и любовь :consent:

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 14 июл 2015, 13:21

dised писал(а):
Alla.Va писал(а):Да, забыла написать о своем предложении: давайте организуем несколько команд модераторов - по 4-5 человек, которые будут периодически меняться? Например, раз в полгода. И будет у нас демократия))
Помните, как я сказал об этом же 2 года назад на скайп-конференции, и как окружение Игоря ( в котором находились и Вы) зашипело на меня?
я лично знаю таких людей, и работа над собой у них идет довольно успешно
А в чем проявляется успешность этих людей?
Эдик, да что с тобой?!! А разве ты не был в одной команде с Игорем и Мартой? Был! И я была! И о чём сейчас это говорит? О том, что со временем всё меняется. И я поддерживала это твоё предложение, и меня тоже не слышали. И сейчас, как модератор, я его снова поддерживаю. Почему же тогда вместо того, чтобы обрадоваться, ты ворчишь, как старый дед? Что ты хочешь доказать? Что всё плохо и все плохие? Ну, пусть так. Дальше то что?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2015, 13:34

Вот я раскрыл человеческие моменты Лазарева и как-то пусто стало.Не знаю почему,но наверное и я поддался тому что кумирил его и ревностно защищал.

Но с другой стороны хоть те кто понял что я сказал отцепятся от Лазарева и поймут,он простой человек и не надо его считать святым,что-бы потом не разочаровываться как это демонстративно показывает Володя Б.Хороший парень,но вот жалко перекочевал в другую крайность.

Вот смотрите,может я и ошибаюсь но всё же.Возразите мне кто может по другому объяснить это.У нас есть тема,которую создал Игорь."Корректно ли называть себя лазаревцами".Внешне всё нормально.Я тоже в начале просто прореагировал и сразу ответил,что это нормально.А вот смотрю,в активных темах постоянно появляется эта тема.А мне прямо даже и не хочется почитать.Хотя для меня прочитать это как тут одна выразилась,у меня вожделение к чтению.Поехала в деревню,к тёте.Всё перечитала всё,даже книгу рыбалка и охота.Дядя в шоке. :-) Вот и я такой.А тут не хочу и всё.

И вот сегодня,когда затеяли вот этот разговор,мне показалось что такое уже есть в религии.Ты раб ты грязь,и какое ты имеешь право причислять себя к Богу,к его имени святому.Надо бы попросить Калинина Сергея,что-бы просмотрел название темы.Да вот ещё,полный запрет на диагностику.Это у Лазарева диагностика от Бога,а у других от сатаны.Например мне он подсчитал мои параметры,всё сошлось.

Ну а на счёт удовольствий,не стоит вот так буквально воспринимать.Мы и стремимся всегда к удовольствиям.И секс в основном удовольствие.Опять же диалектика,если удовольствия на первом месте,то это уже грех.Мы даже помогая кому-то получаем удовольствие.Но если вначале удовольствие а потом сам человек,то это уже плохо.А потом уже идёт обратный процесс,ты начинаешь получать удовольствие,когда делаешь плохо человеку.Без диалектики этот сон пронесон не понять.
Я учусь верить Богу.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 14 июл 2015, 13:59

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот я раскрыл человеческие моменты Лазарева и как-то пусто стало.Не знаю почему,но наверное и я поддался тому что кумирил его и ревностно защищал...
Фарит Николаевич, видимо, это очень свойственно всем людям. И чем сильнее кумирство, тем болезненнее отрыв. Ну, не хватает нам Любви! Но ведь потому мы здесь! И мы же ищем её :red:

Спасибо Вам за искренность и откровенность!

Всем нам очень важно понять, что это было, почему это было, как могло быть иначе? Это важно, чтобы в будущем мы смогли больше не наступать на те же грабли. Но есть объективные законы: невозможно увидеть всю систему, находясь внутри неё. Невозможно проанализировать ситуацию полностью, пока ты из неё не вышел. Нам нужно немного времени, чтобы анализировать ситуацию не мешали обиды и эмоции.

На мой взгляд самое важное уже произошло: очень многие говорят о том, что отрыв от форума был для них полезен. Да, болезненен, да, часто очень несправедлив по форме. Но очень многие смогли это пережить с пользой для своей души.

И многие поняли, что Сергей Николаевич - живой человек, что он не обязан соответствовать нашим представлениям о том, каким он должен быть. И он нам, на самом деле, ничего не должен! И что ему приходится "пахать" над своим характером, а уже после этого и нам легче проходить свои ситуации и меняться. И огромная благодарность ему за это!

И он не может заниматься нашим форумом. И если уж сайт и форум нам так нужны, то нам самим и приводить их в порядок.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 июл 2015, 14:46

natovi писал(а):Алла,если удовольствием и считать желание помочь другому как когда то кто-то помог мне, то да удовольствие,но мне например не нравятся темы ни о чём просто что о вроде сплетен.скучно. И тут срабатывает мой такой своеобразный эгоизм. Когда какая то очень болевая тема, стараюсь не схематично а образно совместно решить наболевшее и не всегда это удовольствие , проникаешься состоянием другого человека и внутри испытывать боль вместе с ним. Это реально.радость в том , что постоянно ищешь образы, через которые легче прийти к более гармоничному состоянию выйти из уныния. И так в каждой новой теме. Эгоизм, если это можно так назвать в том, что я сама начинаю погружаться в эти образы, которые описываю и испытываю удовольствие, потому что ухожу из плена системы в образное мышление и потом каждый раз когда накрывает тема сознания, гордыни, я вспоминаю эти образы, которые стихийно возникали , в процессе общения и снова образы начинают отодвигать сознание в сторону. Вот с этой точки зрения форум мне приносит удовольствие! Насчет разбаненых, мне кажется они еще скажут свое слово!
natovi, если удовольствие - конкурент любви, то отличие в том, что удовольствие не предполагает боли. Вы пишете о любви, имхо.
Разбаненных, но не вернувшихся на форум. Жужечка, например - не вернулась...Лариса тоже. Интересные участники...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 июл 2015, 15:22

Godislove2012 писал(а):
natovi писал(а): Насчет разбаненых, мне кажется они еще скажут свое слово!
Скажем-скажем. И это слово будет Бог и любовь :consent:
ЛЮЮЮбОВЬ,зачем ты мучаешь меня?--То,что в голову пришло.Слова из песни.Ах,как же сладки эти мученья от любви !Эххх!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 июл 2015, 15:25

natovi писал(а):
Godislove2012 писал(а):
natovi писал(а): Насчет разбаненых, мне кажется они еще скажут свое слово!
Скажем-скажем. И это слово будет Бог и любовь :consent:
ЛЮЮЮбОВЬ,зачем ты мучаешь меня?--То,что в голову пришло.Слова из песни.Ах,как же сладки эти мученья от любви !Эххх!
Надя, вы еще в метро? ;-) :) :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 июл 2015, 15:46

Alla.Va писал(а):
natovi писал(а):Алла,если удовольствием и считать желание помочь другому как когда то кто-то помог мне, то да удовольствие,но мне например не нравятся темы ни о чём просто что о вроде сплетен.скучно. И тут срабатывает мой такой своеобразный эгоизм. Когда какая то очень болевая тема, стараюсь не схематично а образно совместно решить наболевшее и не всегда это удовольствие , проникаешься состоянием другого человека и внутри испытывать боль вместе с ним. Это реально.радость в том , что постоянно ищешь образы, через которые легче прийти к более гармоничному состоянию выйти из уныния. И так в каждой новой теме. Эгоизм, если это можно так назвать в том, что я сама начинаю погружаться в эти образы, которые описываю и испытываю удовольствие, потому что ухожу из плена системы в образное мышление и потом каждый раз когда накрывает тема сознания, гордыни, я вспоминаю эти образы, которые стихийно возникали , в процессе общения и снова образы начинают отодвигать сознание в сторону. Вот с этой точки зрения форум мне приносит удовольствие! Насчет разбаненых, мне кажется они еще скажут свое слово!


natovi, если удовольствие - конкурент любви, то отличие в том, что удовольствие не предполагает боли. Вы пишете о любви, имхо.
Я бы даже сказала,что то,что я испытываю в последнее время,это какое то особое удовольствие,потому что закреплённые в общении образы и выручали меня не
раз...Вот так нахлынет безпричинная печалька,думаю про себя--ай,ай,ай,ты ж людям говоришь,что нужно искать красивые образы,помогающие чувству любви
раскрыться,а сама впадаешь в уныние...И вновь возбуждаю в себе те образы,а они так смело печальку отгоняют от меня.Вот я вчера написала,что главный то конфликт, он ведь внутри нас происходит каждую долю секунды,когда то любовь,то гордыня с инстинктами борются между собой.А ,если быть точнее,то гордынька с вожделеньицем частенько начинают покушаться на любовь,оттесняя её с её законного места...Вот тут всегда работы хватает...Насколько внутри не позволишь гордыне
и вожделению сдвинуть любовь и одолеть себя,настолько любовь всегда будет вести и подсказывать,,,,каждую долю секунды!!!Вот это счастье!!! И ощутимые плоды
труда !!! :))))
Разбаненных, но не вернувшихся на форум. Жужечка, например - не вернулась...Лариса тоже. Интересные участники...
[/quote]

Это конечно жаль!!!Жаль,что хорошие участники не вернулись на форум! С хорошими людьми всегда жаль расставаться!!!Я ещё кое кого не вижу на форуме
из разбаненых и мне жаль,если и этот разбаненый участник не захочет вернуться.Необыкновенный умница!!!
Да и вообще,вот кинула клич сегодня белгородцам дорогим в Беседке,пока не откликнулся никто,хотя раньше человека 4 или 5 со мной общались на форуме.
Может их тоже забанили или сами ушли! Не знаю !Жаль,что даже ники их я забыла.Никак не думала,что тот раздел закроют...Но может ещё кто-то откликнется!?
Буду надеяться !

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 июл 2015, 15:53

Alla.Va писал(а):
natovi писал(а):
Godislove2012 писал(а):
ЛЮЮЮбОВЬ,зачем ты мучаешь меня?--То,что в голову пришло.Слова из песни.Ах,как же сладки эти мученья от любви !Эххх!
Надя, вы еще в метро? ;-) :) :rose:
О,нет Аллочка :rose: ,я бы опупела столько ехать.Это романтично,но не до такой же степени.. :-) ..Я домп,просто как все порядочные бабы из метро и магазин,с авоськами
домой,а там собачка меня ждёт,,,,,погулять....и пошло поехало...И как же сладки минуты,когда всё сделаешь,и даже ужин успеешь приготовить и сядешь на диванчик
возьмёшь ноутбук на коленочки,и снова попадаешь в мир сладких грёз,где иногда было и прессовали,но это уже не в счёт...В последние дни в душе много поменялось,
как то я воспряла что-ли...Дух сайта просто бьёт чрез монитор и это радоваит мою душу...впрочем и реальная жизнь тоже!!! :rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2015, 16:32

Вот я не до конца прояснил наше отношение к сексу.некоторым может показаться что секс это только когда детей надо.Вот так думают кришнаиты.А диалектика заключается не в этом.И удовольствие можно получать не только от оргазма,а сначала чувство любви к партнёру а потом уже удовольствия,которые будут усиливать это чувство.

Ну ещё один момент,вот мы все что греха таить,напишем что-то интересное и хочется что-бы откликнулись и отметили.И если не отметили или ни так поняли,может вспыхнуть обида.А ждать ничего не надо,а надо воспитывать людей.Вот Ируньчик,так мило,Фарит Николаич а как мы вам с Астрой.Ну естественно я сразу понимаю,почему это я так не внимателен к тем кого люблю.Ну и меня сразу прорвало.А это элементарное воспитание быть внимательным к тем кого любишь.

И идём дальше,вот жена пол дня на кухне,наготовила всяких вкусняшек,а муж нажрался,сделал смачную отрыжку,прошёл сквозь жену,лёг на диван и пузо чешет.И не потому что он плохой и придурок.Его просто не научили быть благодарным.А делается это просто,пришёл он голодный сел за стол,не успел котлетку в рот положить а ему суженная,ну как тебе котлетки,для тебя старалась.Ну он естественно голодный,скажи не то,отберут.И он уже как соловей запел,какая ты у меня молодец,только за пирог,а ты ему опять,вкусно дорогой.Он опять комплименты сыплет.И тебе приятно и он от благодарности чувствует что душа его просыпается.

А знаете как выглядит самый крутой комплимент для жены.Это я мужикам.Это типа анекдота.
Сидит мужик жрёт с аппетитом и говорит.
Вот если ты Валюха найдёшь другого и уйдёшь к нему жить,я всё равно буду приходить к вам пожрать.

Вот так выглядит диалектика,и когда поймёшь что это такое,то жить становится на много проще.Я видать уже плотно одной ногой ступил на территорию души,но вторая чувствую ещё в невесомости.Да и то уже могу объяснять некоторые запутанные моменты.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2015, 16:48

Mari писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот я раскрыл человеческие моменты Лазарева и как-то пусто стало.Не знаю почему,но наверное и я поддался тому что кумирил его и ревностно защищал...
Фарит Николаевич, видимо, это очень свойственно всем людям. И чем сильнее кумирство, тем болезненнее отрыв. Ну, не хватает нам Любви! Но ведь потому мы здесь! И мы же ищем её :red:

Спасибо Вам за искренность и откровенность!

Всем нам очень важно понять, что это было, почему это было, как могло быть иначе? Это важно, чтобы в будущем мы смогли больше не наступать на те же грабли. Но есть объективные законы: невозможно увидеть всю систему, находясь внутри неё. Невозможно проанализировать ситуацию полностью, пока ты из неё не вышел. Нам нужно немного времени, чтобы анализировать ситуацию не мешали обиды и эмоции.

На мой взгляд самое важное уже произошло: очень многие говорят о том, что отрыв от форума был для них полезен. Да, болезненен, да, часто очень несправедлив по форме. Но очень многие смогли это пережить с пользой для своей души.

И многие поняли, что Сергей Николаевич - живой человек, что он не обязан соответствовать нашим представлениям о том, каким он должен быть. И он нам, на самом деле, ничего не должен! И что ему приходится "пахать" над своим характером, а уже после этого и нам легче проходить свои ситуации и меняться. И огромная благодарность ему за это!

И он не может заниматься нашим форумом. И если уж сайт и форум нам так нужны, то нам самим и приводить их в порядок.
Вот я когда понял что что-то исчезло из моей души,когда я чётко осознал что Лазарев простой человек,хоть и очень умный и талантливый и достоин уважения и любви.Ну думаю,я всегда так думал и знал.А я оказалось стал кумирить его информацию,и проявлялось это как жёсткое неприятие тех кто не понимал или пытался что-то сказать против.Но вот встретив iрам,подумал,почему мне хочется её переубедить.Её тоже ведёт Бог и у неё свой путь к Богу и почему это она должна думать так как я?И знаете,у меня произошёл прорыв и отрыв от кумирства.Походил пол дня пустой,и всё таки отыскал путь к Богу истинному.И меня прорвало.А вот после последнего поста,даже на сайт расхотелось заходить.

Думаю,что я там потерял и вообще кому нужна вот эта болтовня и ненужные мне разборки.А вот сейчас понял,они нужны в первую очередь не Лазареву или кому то ещё,они нужны лично мне.Ну а если общение со мной кому то доставит удовольствие,то это уже вопрос второй.А первый выглядит как любовь к себе.Про которую говорил Лазарев.
Я учусь верить Богу.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 14 июл 2015, 16:51

Alla.Va писал(а): Зацепили эти слова Фарита Николаевича...Думаю, здесь вскрылся конкретный механизм произошедшего: если любви не хватает, то люди неизбежно уходят в противоположность. Наверное, действительно - форум во многом доставлял нам именно удовольствие - и это стало основным для нас. Сама себя ловила на том, что уже не изучала последнюю информацию - а любила побродить по форуму, вставить где-то свое словцо(((. Поэтому неизбежно форум рано или поздно должен был причинить нам боль, и мы должны были эту боль принять и выйти на новый уровень любви и единства. Очень хочется надеяться, что это произошло...
У нас есть бывшие разбаненные участники, которые не хотят сюда возвращаться - хотелось бы их спросить: почему? Не потому ли, что эту боль отрыва они не смогли принять? Или это ошибочное утверждение? Возможно, если бы они высказались - то мы смогли бы еще что-то понять...
А что плохого от удовольствия от общения? Кто то нашел друзей, кто то встречался, кто то почувствовал нужным, избавился от одиночества, поделился болью, радостью, проблемой? Ну пусть каждый выбирает кому, что нравится.
Из своих наблюдений по этому поводу.
Владимир Б хотел только тематический ресурс, к чему это его привело?
Марфа Меньшикова очень хорошо написала в одной теме на НФ, что как раз роль тематического ресурса, форум с прошлым модераторием выполнял.
А от Златы и Марты я читала на этом форуме совсем недавно, что нечего часто шастать по форуму, и засорять эфир, если нечего сказать по тематике.
И все мы должны, аки пчелы, мед носить. Теперь она свой мед понесла в другой улей, обещая помоч ФДК.
Последнюю информацию нужно проживать, применять, а не изучать только.

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 14 июл 2015, 17:13

Вот интересно как делится мир на плохих и хороших...
меняются времена года
меняются люди и тенденции
одна хорошая тенденция становится плохой ...на ее место приходит другая...и теперь уже она хорошая...а потом опять ее меняет та . что недавно была плохой

мне кажется надо понимать что руководство НФ было столь жестко и принципиально не просто так , а после событий на ФДК
прошло время, поменялось ФДК, поменялось и НФ
уже нет необходимости в жесткости
день сменил ночь...ночь сменил день)))))))))))))

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 14 июл 2015, 17:33

Марийка писал(а):Вот интересно как делится мир на плохих и хороших...
меняются времена года
меняются люди и тенденции
одна хорошая тенденция становится плохой ...на ее место приходит другая...и теперь уже она хорошая...а потом опять ее меняет та . что недавно была плохой

мне кажется надо понимать что руководство НФ было столь жестко и принципиально не просто так , а после событий на ФДК
прошло время, поменялось ФДК, поменялось и НФ
уже нет необходимости в жесткости
день сменил ночь...ночь сменил день)))))))))))))
Мне кажется, что в каждом есть и плохое и хорошее. Тут проблема выбора, и наживание опыта.
А так,,все уже было под солнцем,,.
Событий на ФДК не застала, но ,,Ждем гостей с НФ,, возможно, поменяла ситуацию, сгладила, наполнила другим содержанием, выпустила пар.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 14 июл 2015, 17:46

ірам писал(а):
Alla.Va писал(а): Зацепили эти слова Фарита Николаевича...Думаю, здесь вскрылся конкретный механизм произошедшего: если любви не хватает, то люди неизбежно уходят в противоположность. Наверное, действительно - форум во многом доставлял нам именно удовольствие - и это стало основным для нас. Сама себя ловила на том, что уже не изучала последнюю информацию - а любила побродить по форуму, вставить где-то свое словцо(((. Поэтому неизбежно форум рано или поздно должен был причинить нам боль, и мы должны были эту боль принять и выйти на новый уровень любви и единства. Очень хочется надеяться, что это произошло...
А что плохого от удовольствия от общения? Кто то нашел друзей, кто то встречался, кто то почувствовал нужным, избавился от одиночества, поделился болью, радостью, проблемой? Ну пусть каждый выбирает кому, что нравится.
Плохого от удовольствия ничего нет, пока ты на этом удовольствии не начинаешь залипать (читай это душевное общение становится важней любви), как в семье, когда у мужа и жены любовь превращается в привязанность, начинаются претензии и конфликты, так и в любом сообществе единомышленников это возможно.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 июл 2015, 17:52

Марийка писал(а):Вот интересно как делится мир на плохих и хороших...
меняются времена года
меняются люди и тенденции
одна хорошая тенденция становится плохой ...на ее место приходит другая...и теперь уже она хорошая...а потом опять ее меняет та . что недавно была плохой

мне кажется надо понимать что руководство НФ было столь жестко и принципиально не просто так , а после событий на ФДК
прошло время, поменялось ФДК, поменялось и НФ
уже нет необходимости в жесткости
день сменил ночь...ночь сменил день)))))))))))))
ФДК тут вообще не при чем. Глупость какая :wow:

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 14 июл 2015, 17:52

Сибирячка писал(а): Плохого от удовольствия ничего нет, пока ты на этом удовольствии не начинаешь залипать (читай это душевное общение становится важней любви), как в семье, когда у мужа и жены любовь превращается в привязанность, начинаются претензии и конфликты, так и в любом сообществе единомышленников это возможно.
Когда залипают, это интернетзависимость.
А у вас есть измеритель любви и удовольствия на форуме, или опять слова?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 июл 2015, 17:58

ірам писал(а):
Alla.Va писал(а): Зацепили эти слова Фарита Николаевича...Думаю, здесь вскрылся конкретный механизм произошедшего: если любви не хватает, то люди неизбежно уходят в противоположность. Наверное, действительно - форум во многом доставлял нам именно удовольствие - и это стало основным для нас. Сама себя ловила на том, что уже не изучала последнюю информацию - а любила побродить по форуму, вставить где-то свое словцо(((. Поэтому неизбежно форум рано или поздно должен был причинить нам боль, и мы должны были эту боль принять и выйти на новый уровень любви и единства. Очень хочется надеяться, что это произошло...
У нас есть бывшие разбаненные участники, которые не хотят сюда возвращаться - хотелось бы их спросить: почему? Не потому ли, что эту боль отрыва они не смогли принять? Или это ошибочное утверждение? Возможно, если бы они высказались - то мы смогли бы еще что-то понять...
А что плохого от удовольствия от общения? Кто то нашел друзей, кто то встречался, кто то почувствовал нужным, избавился от одиночества, поделился болью, радостью, проблемой? Ну пусть каждый выбирает кому, что нравится.
Из своих наблюдений по этому поводу.
Владимир Б хотел только тематический ресурс, к чему это его привело?
Марфа Меньшикова очень хорошо написала в одной теме на НФ, что как раз роль тематического ресурса, форум с прошлым модераторием выполнял.
А от Златы и Марты я читала на этом форуме совсем недавно, что нечего часто шастать по форуму, и засорять эфир, если нечего сказать по тематике.
И все мы должны, аки пчелы, мед носить. Теперь она свой мед понесла в другой улей, обещая помоч ФДК.
Последнюю информацию нужно проживать, применять, а не изучать только.
Ничего, конечно)). Но плохо, когда пытаешься получить только удовольствие, избегая боли, по сути - пытаясь сотворить рай в отдельно взятом кусочке виртуального пространства - неспроста наш форум называли "розовым", была такая тенденция. Вот рай и превратился в ад.
ірам, а почему такая уверенность - что я только изучаю? Зачем бы она (информация) была нужна, если ее не применять?) Забыла, что здесь нужно выверять каждое слово, прежде чем написать)))
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 14 июл 2015, 18:02

ірам писал(а):
Сибирячка писал(а): Плохого от удовольствия ничего нет, пока ты на этом удовольствии не начинаешь залипать (читай это душевное общение становится важней любви), как в семье, когда у мужа и жены любовь превращается в привязанность, начинаются претензии и конфликты, так и в любом сообществе единомышленников это возможно.
Когда залипают, это интернетзависимость.
А у вас есть измеритель любви и удовольствия на форуме, или опять слова?
Нет, все же подобно, форум как семья, которая как сообщество, только в меньшем масштабе. Чем больше у членов семьи привязчивость, тем больше конфликтов. Больше я ничего не хотела сказать)).
Измеритель любви в душе, сейчас от Вас любви ко мне не чувствую, уж извините :notunderstand:
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 июл 2015, 18:17

Сибирячка писал(а):
ірам писал(а):
Сибирячка писал(а): Плохого от удовольствия ничего нет, пока ты на этом удовольствии не начинаешь залипать (читай это душевное общение становится важней любви), как в семье, когда у мужа и жены любовь превращается в привязанность, начинаются претензии и конфликты, так и в любом сообществе единомышленников это возможно.
Когда залипают, это интернетзависимость.
А у вас есть измеритель любви и удовольствия на форуме, или опять слова?
Нет, все же подобно, форум как семья, которая как сообщество, только в меньшем масштабе. Чем больше у членов семьи привязчивость, тем больше конфликтов. Больше я ничего не хотела сказать)).
Измеритель любви в душе, сейчас от Вас любви ко мне не чувствую, уж извините :notunderstand:
- не только любви, а элементарной доброжелательности.

ірам, повторяю специально для вас -

:exclaim: Обращение к участникам от С.Н. Лазарева
"...любой диалог, любой спор должен заключать в себе помощь тому человеку, по отношению к кому мы считаем, что он заблуждается. Переубедить, воспитать, помочь, разъяснить, научить любить, научить понимать. Именно в этом смысл диалога. Именно в таком споре рождается истина.

Если спор имеет целью не помочь другому человеку, а унизить, оскорбить, показать свое превосходство, то эта истина не рождается в таком споре, а умирает.

Такие споры не должны быть на страницах форума. Т.е. там, где есть оскорбления, там, где есть желание унизить, возвысить себя или кого-то, или что-то, желание принизить кого-то, желание заклеймить и т.д., т.е. все то, что относится не к помощи, не к просвещению, а к оскорблению, унижению, уничтожению, не должно быть на страницах сайта."
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9284/
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей