Что-же случильсь на НФ,и как к этому относиться.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 05 авг 2015, 19:47

((( ждут, когда споткнемся - чтобы сфотографировать можно было и пожаловаться, куда надо)))
тогда не вижу смысла ,вообще это всё было ,начинать ...
всё равно будут и спотыкания и ругания -всё это нормально , и всё это очень жизненно ..
зачем искусственно создавать =аквариум = с мытыми белыми стеклами и холеными ,дрессированными -рыбками ..

вода рано или поздно , всё равно мутнеть начнет и это нормально ..

как будто в жизни по другому .

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 авг 2015, 19:51

Alisa SU писал(а):
((( ждут, когда споткнемся - чтобы сфотографировать можно было и пожаловаться, куда надо)))
тогда не вижу смысла ,вообще это всё было ,начинать ...
всё равно будут и спотыкания и ругания -всё это нормально , и всё это очень жизненно ..
зачем искусственно создавать =аквариум = с мытыми белыми стеклами и холеными ,дрессированными -рыбками ..

вода рано или поздно , всё равно мутнеть начнет и это нормально ..

как будто в жизни по другому .
Алис, да все нормально))) Кто-то здесь скован в общении? А выразить любую мысль можно и без "руганий")))) И это не будет аквариумом с мытыми стеклами)))))
Речь о том, что нужно быть доброжелательнее друг к другу, терпимее)) Все мы в одной лодке...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 05 авг 2015, 19:56

nederland, я писала Ангелине о тенденциях, когда люди начинают устраивать другим взбучки и считать, что имеют на это право. При чем здесь вообще Фарит Николаевич, если это в принципе о том, стоит ли бегать за каждым и воспитывать его?

Ну, у модераторов работа такая, чтобы порядок на ресурсе поддерживать, поэтому им приходится кому-то о правилах напоминать, а зачем это другим?

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 05 авг 2015, 19:59

А чтобы понять, что тут можно, а чего нельзя, достаточно почитать правила. Они не просто написаны для "галочки", они выстраданы.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 05 авг 2015, 20:08

Хочу вам рассказать об одном форуме (не буду писать его названия).
Это форум одного писателя, который работает в направлении исцеляющей эзотерики.
Как-то на этом форуме появился очень умный модератор, с явно выраженными лидерскими качествами.
Он и его приближенные овладели одной методикой, которая изначально разрабатывалась для работы с психически больными людьми.
В то время у меня еще не было никаких подобных проблем, но мне было все любопытно и я ее освоила и стала сама ее практиковать.
В это время группа приближенных во главе с модератором, стала предлагать провести сеанс, даже в инете, за деньги.
Поработав по этой методике, я поняла, что она может быть довольно опасной.
Дело в том, что она состояла из определенных действий, произведя которые, человек мог любые эмоции свести к состоянию некой эйфории, которая ассоциировалась с выходом в нирвану.
Я начала открыто на том форуме писать о том, что нельзя пользоваться этой методикой, как наркотиком, поскольку душу она не развивает, человек не становится лучше, но он получает абсолютное чувство безнаказанности, потому что "освобожден" от необходимости переживать негативные эмоции.
В результате меня забанили.
Я была, скажем так, самой весомой оппозицией на том форуме.
Там очень неприятные вещи стали происходить. К тому же после применения этой методики, почему-то у этих людей резко выросла энергетика и они яростно расправлялись с теми, кто имел хоть какое-то отличное от них мнение...
Хамство просто зашкаливало. Ответ у них на все был один. Если ты чем-то недоволен, задет - иди прорабатывайся, а мы не испытываем никаких негативных эмоций. Мы уже познали состояние нирваны и очистились...
Оппозиция на форуме всегда нужна. Особенно, если она конструктивная. Если во взаимодействии с ней сохраняется баланс, золотая середина. Хорошая оппозиция не даст любой системе превратиться в болото.
Это необходимый винтик в системе развития.

lazarus

Сообщение lazarus » 05 авг 2015, 20:11

Alla.Va писал(а):Алиса, все так, и я за это - но слишком уж у нас особый ресурс, следят за нами пристально((( ждут, когда споткнемся - чтобы сфотографировать можно было и пожаловаться, куда надо)))
Относитесь к этому проще: не произойдет с нами ничего, кроме предначертанного Аллахом. Типичные грабли, на которые мы все наступаем - это когда пытаемся "спасти" (читай - "переделать") окружающих, вместо того, чтобы заботиться о своей душе. "Не понесет носящая ношу другой" (Коран, 35:18).

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 авг 2015, 20:37

Lazarus писал(а):
Alla.Va писал(а):Алиса, все так, и я за это - но слишком уж у нас особый ресурс, следят за нами пристально((( ждут, когда споткнемся - чтобы сфотографировать можно было и пожаловаться, куда надо)))
Относитесь к этому проще: не произойдет с нами ничего, кроме предначертанного Аллахом. Типичные грабли, на которые мы все наступаем - это когда пытаемся "спасти" (читай - "переделать") окружающих, вместо того, чтобы заботиться о своей душе. "Не понесет носящая ношу другой" (Коран, 35:18).
Моя любимая поговорка : "Бог не выдаст - свинья не съест"))) Поэтому давно ни за что особо не переживаю). Но иногда дисциплинировать себя не мешает - если этого требует ситуация. Здесь ( в моих словах, процитированных вами) не про "переделку" других, здесь несколько про другое.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 06 авг 2015, 13:27

Элизабет писал(а):Хочу вам рассказать об одном форуме (не буду писать его названия).
Это форум одного писателя, который работает в направлении исцеляющей эзотерики.
Как-то на этом форуме появился очень умный модератор, с явно выраженными лидерскими качествами.
Он и его приближенные овладели одной методикой, которая изначально разрабатывалась для работы с психически больными людьми.
В то время у меня еще не было никаких подобных проблем, но мне было все любопытно и я ее освоила и стала сама ее практиковать.
В это время группа приближенных во главе с модератором, стала предлагать провести сеанс, даже в инете, за деньги.
Поработав по этой методике, я поняла, что она может быть довольно опасной.
Дело в том, что она состояла из определенных действий, произведя которые, человек мог любые эмоции свести к состоянию некой эйфории, которая ассоциировалась с выходом в нирвану.
Я начала открыто на том форуме писать о том, что нельзя пользоваться этой методикой, как наркотиком, поскольку душу она не развивает, человек не становится лучше, но он получает абсолютное чувство безнаказанности, потому что "освобожден" от необходимости переживать негативные эмоции.
В результате меня забанили.
Я была, скажем так, самой весомой оппозицией на том форуме.
Там очень неприятные вещи стали происходить. К тому же после применения этой методики, почему-то у этих людей резко выросла энергетика и они яростно расправлялись с теми, кто имел хоть какое-то отличное от них мнение...
Хамство просто зашкаливало. Ответ у них на все был один. Если ты чем-то недоволен, задет - иди прорабатывайся, а мы не испытываем никаких негативных эмоций. Мы уже познали состояние нирваны и очистились...
Оппозиция на форуме всегда нужна. Особенно, если она конструктивная. Если во взаимодействии с ней сохраняется баланс, золотая середина. Хорошая оппозиция не даст любой системе превратиться в болото.
Это необходимый винтик в системе развития.
Элизабет, вы молодец!!!!!тонко чувствующий, думающий человек) очень, очень хороший привели пример

вы все правильно написали. как зеркало людям показали.
потому что тут на форуме действует к сожалению подобная схема. не такая жесткая но по сути такая же.
ведь здесь тоже применяется методика. методика хорошая, но если забыть нечаянно о конечной цели, то эта методика превратится в наркотик, который начнут яростно защищать.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 06 авг 2015, 14:41

Знаете, не зря же есть народная мудрость "Дурака заставь молиться, он и лоб расшибет".
Раньше серьезные духовные практики находились в очень узко-ограниченном доступе. К таким знаниям, не соответствующие по духовным качествам люди не допускались...
Что касается "системы" Сергея Николаевича Лазарева, я ее нахожу одной из самых грамотных систем исцеления. Впрочем, я уже писала об этом.
Хочу попробовать ее изучить подробно и внедрять в жизнь.
Чувствую, что сейчас моей душе это нужно.
А что будет дальше, поживем, увидим. ;-)
Любви и гармонии! :)

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 06 авг 2015, 15:06

Элизабет писал(а):Знаете, не зря же есть народная мудрость "Дурака заставь молиться, он и лоб расшибет".
Раньше серьезные духовные практики находились в очень узко-ограниченном доступе. К таким знаниям, не соответствующие по духовным качествам люди не допускались...
пришло другое время ,раньше это обкатывалось на немногих, сейчас должно прийти в массы.
процесс сложный , болезненный, но в целом неизбежный и позитивный.
да и люди "созрели")

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 06 авг 2015, 15:32

Души.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 06 авг 2015, 15:33

Марийка писал(а):
Элизабет писал(а):Знаете, не зря же есть народная мудрость "Дурака заставь молиться, он и лоб расшибет".
Раньше серьезные духовные практики находились в очень узко-ограниченном доступе. К таким знаниям, не соответствующие по духовным качествам люди не допускались...
пришло другое время ,раньше это обкатывалось на немногих, сейчас должно прийти в массы.
процесс сложный , болезненный, но в целом неизбежный и позитивный.
да и люди "созрели")
Согласна, что время пришло. Может быть не все и не во всем созрели, но дозреем, если что. Бог не оставит. :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей