Что-же случильсь на НФ,и как к этому относиться.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 05 авг 2015, 18:45

Астра писал(а):
Искорка писал(а): кто будет определять, что уже более?
у меня дежавю?
Правое крыло ;-) . И сделать доклад министрам. А там уж они сами...
да, да, точно дежавю, не показалось)

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 05 авг 2015, 18:48

надо спросить Фарит в отпуск , не хочет ;-)
:-)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 авг 2015, 18:50

Астра писал(а):Наш форум напоминает мне форму устройства государства, демократического так скажем. Президент Сергей Николаевич Лазарев. Модераторы министры. Ну а участники депутаты от нескольких партий(левых и правых).

Государство выживет думаю лишь в том случае, если представители правой партии представляющих в основном интересы Президента будут соблюдать эти интересы, развивать в соответствии с политикой Президента конечно же. Оппозиция нужна для развития и конкуренции, не более.
Из конференции С.Н. Лазарева с модераторами форума 15 мая 2013г.

" Дело в том, что одной из причин в этой ситуации на форуме, как ни странно, являются наши стереотипы, наше, скажем так, в определенной степени деформированное сознание. Объясню в чём дело. Мы мыслим образами, стереотипами без которых что-либо невозможно. Некий Карл Маркс давным-давно сказал что государство это аппарат насилия. Вы согласны? Так вот на самом деле этот образ - это уже ложь и чепуха. Объясню почему.

Вожак в стае - это аппарат насилия? Вожак в стае это координатор усилий стаи, - первое. Второе. Это уже аппарат насилия, потому что для того чтобы координировать он совершает насилие, только для координации действий стаи. Поэтому если вожака рассматривать только как орган насилия, то тогда мы будем совершенно неправильно истолковывать поведение стаи и вообще стаю как таковую. Нужно убить вожака и все станут счастливыми, вот логика коммунистов. Это понятно?

Так вот Карл Маркс сказал, что государство это аппарат насилия и это ложь. Государство это есть аппарат координации усилий граждан. А потом уже, когда есть определенная цель, есть функция, её защищает чиновник и в этом плане аппарат насилия применяется к тому, кто против государства, против его функционирования.

Так вот модераторов сейчас воспринимают как аппарат насилия. Модератор это насилие, фашизм, что бы он не делал. Нужно понять, что модератор есть координатор усилий всех посещающих форум и как защитник функции он обязан применять насилие к форме нарушения общих правил. Правила простые, они не по американской системе, где там тысячи поправок и прочее. Они по русской системе, где нужно иметь нравственность, ответственность и дисциплину. Определить это невозможно до конца, но все люди это понимают."

https://yadi.sk/d/3kmQzJKHd8oxK
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 авг 2015, 19:05

Mari писал(а):Фарит Николаевич, Вы сами все время просите услышать суть того, о чем пишете. А это что сейчас было? :bug:
Это было грубое нарушение Правил общения на форуме - а именно п.3.15:

3.15 Хамское отношение к другому участнику, фразы типа «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы.

Поэтому сообщение удалено.
И еще: выражение, которое здесь было использовано как литературное - уже очень дорого стоило ресурсу - не обо всем можно говорить открыто, но поверьте, что это так.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 05 авг 2015, 19:09

Alla.Va дорогостоящих в отпуск , после отпуска , загоревшие , милые , добрые , соскучились , :cheese:
результат -поют соловьем :red:
шучу , нос долей шутки :-)

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 05 авг 2015, 19:13

Alla.Va писал(а):
Mari писал(а):Фарит Николаевич, Вы сами все время просите услышать суть того, о чем пишете. А это что сейчас было? :bug:
Это было грубое нарушение Правил общения на форуме - а именно п.3.15:

3.15 Хамское отношение к другому участнику, фразы типа «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы.

Поэтому сообщение удалено.
И еще: выражение, которое здесь было использовано как литературное - уже очень дорого стоило ресурсу - не обо всем можно говорить открыто, но поверьте, что это так.
Alla Va, а выржение "мордой не вышел"? Не хамское?

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 05 авг 2015, 19:14

nederland писал(а):
Mari писал(а):
Ангелина Р. писал(а):
Вся ваша мастерская по конфликтологии состоит в том, чтобы избегать конфликтов. В этом главная ошибка психологии. Это ведёт к деградации в развитии и это есть неправильное мировоззрение. Полное несоответствие исследованиям С.Н.Лазарева. Психология исключает диалектику - внутри мы должны быть бесконфликты, любящи и едины с оппонентом, а снаружи конфликты создают разность потенциалов и ведут к развитию.

Разрешить конфликт - значит соединить эти разные потенциалы на уровне души, т.е. приподняться над конфликтом, объединяя разные взгляды любовью, общей целью и находя общее решение. Мы этому должны научиться, а не избеганию конфликтующих моментов.
Знаете, на Западе именно так и поступают. В Канаде детям даже не разрешают играть в снежки, ведь это "возможно будет принято болезненно". В результате там педофилия распространена в наивысшей степени и в канадских семьях насилие над детьми самое высокое.


Вы уж извините, я напомню, как я шла на обострение конфликта со Златой, чтобы не дать ей своими "делами" калечить души новичков. Специально шла на создание провокации, принимая на себя ответственность, зная, что буду удалена и оскорблена. Но я знала, что защищаю исследования Лазарева и любовь, которой учусь.
Мы не должны забывать, что здесь мы стороники Сергея Николаевича, а не отдельно психологи и не отдельно религиозники. Всех нас должны объединять исследования Лазарева, которые и учат разрешать конфликты.
Вы, Ангелина, просто путаете конфликт и скандал. Конфликт - это всегда противоречие интересов. А скандал - это только один из способов ведения конфликта. И можно сколь угодно долго убеждать себя, что я скандалю с любовью в душе, но если вопрос мог быть решен без скандала, то про Любовь в душе - это иллюзия, скрывающая нежелание и неумение жить в гармонии с миром.

Можно решить вопрос, кому достанется апельсин, набив другому морду. Можно блестяще всем объяснить, что второму он не нужен, а можно выяснить, что одному нужна кожура для цедры, а второму сок, и без скандала разрешить конфликт интересов.

А ходить по форуму с битой и махать ею при встрече с тем, кто моему мнению мордой не вышел, так это может каждый. Вопрос, почему он решил, что это его миссия, тренировать других в скандалах? Это же настоящий троллинг по сути.
Mari, а не могли бы вы ваши обвинения подкреплять цитатами? Что-то я не заметила всего этого..... пропустила :notunderstand:
Я правильно поняла, что написав Ангелине, что она путает конфликт и скандал, я ее в этом обвинила?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 авг 2015, 19:18

nederland писал(а): Alla Va, а выржение "мордой не вышел"? Не хамское?
Хамское, конечно! Модераторы физически не могут все отследить - жмите на кнопку пожаловаться! Порядок и соблюдение Правил общения на форуме - дело общее. Дайте ссылку. Правила действуют в отношении всех, исключений нет.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 05 авг 2015, 19:21

Alla.Va писал(а):
nederland писал(а): Alla Va, а выржение "мордой не вышел"? Не хамское?
Хамское, конечно! Модераторы физически не могут все отследить - жмите на кнопку пожаловаться! Порядок и соблюдение Правил общения на форуме - дело общее.
Я просто к тому, что пост ФН, хамский, который вы удалили, был ответом на это.... это его модератор спровоцировал....

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 05 авг 2015, 19:23

Mari писал(а):
nederland писал(а):
Mari писал(а): Вы, Ангелина, просто путаете конфликт и скандал. Конфликт - это всегда противоречие интересов. А скандал - это только один из способов ведения конфликта. И можно сколь угодно долго убеждать себя, что я скандалю с любовью в душе, но если вопрос мог быть решен без скандала, то про Любовь в душе - это иллюзия, скрывающая нежелание и неумение жить в гармонии с миром.

Можно решить вопрос, кому достанется апельсин, набив другому морду. Можно блестяще всем объяснить, что второму он не нужен, а можно выяснить, что одному нужна кожура для цедры, а второму сок, и без скандала разрешить конфликт интересов.

А ходить по форуму с битой и махать ею при встрече с тем, кто моему мнению мордой не вышел, так это может каждый. Вопрос, почему он решил, что это его миссия, тренировать других в скандалах? Это же настоящий троллинг по сути.
Mari, а не могли бы вы ваши обвинения подкреплять цитатами? Что-то я не заметила всего этого..... пропустила :notunderstand:
Я правильно поняла, что написав Ангелине, что она путает конфликт и скандал, я ее в этом обвинила?
Вы ФН в троллинге обвиняете, в мессионерстве

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 авг 2015, 19:29

nederland, я лично тоже отношусь к ФН очень хорошо, мы с ним даже друзья в Одноклассниках и часто переписываемся, я ему по-дружески могу открыто и искренне сказать многое. И думаю, что мое удаление его поста он поймет правильно: Правила есть Правила.
Создается ощущение, что вам хочется его защитить от жестоких модераторов)) - все нормально! :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 05 авг 2015, 19:29

nederland писал(а): а выржение "мордой не вышел"? Не хамское?
в контексте поста - не хамское.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 05 авг 2015, 19:30

nederland, я никого ни в чем не обвиняла, поэтому и чистить было нечего, а "мордой не вышел" - это же не относилось ни к кому лично, как это может быть оскорблением? Я этим выражением пыталась передать то чувство, которе возникает, когды мы считаем, что кто-то заслуживает того, чтобы его повоспитывать, потому что он явно ниже меня.

Вы поясните, пожалуйста, Вы чего от этого форума ожидаете? Неограниченной свободы здесь не будет просто потому, что ее нигде нет, она иллюзорна. А что нужно, чтобы Вы перестали ловить на каждом слове модераторов и стали общаться на другие темы, более близкие к тематике ДК?

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 05 авг 2015, 19:36

Alla.Va писал(а):nederland, я лично тоже отношусь к ФН очень хорошо, мы с ним даже друзья в Одноклассниках и часто переписываемся, я ему по-дружески могу открыто и искренне сказать многое. И думаю, что мое удаление его поста он поймет правильно: Правила есть Правила.
Создается ощущение, что вам хочется его защитить от жестоких модераторов)) - все нормально! :)
Alla Va, не то, чтобы защитить, мне действительно непонятно, что он написал такого, как оказалось, все удалили, а потом Mari в своих обвинениях ФН делает, по, сути, то же самое....
На будущее я предлагаю цитировать, чтобы всем посторонним было понятно что и как.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 05 авг 2015, 19:40

Девушки и женщины , девочки и дамочки !!!

Но что мы из себя ,тут строим =тургеневских девушек =
но мы же прекрасно знаем , не живем наверное на необитаемом острове ,
что мужчины ,более резки ,более откровенны и прямее ,
и общаются они гораздо проще , но вышел Фарит , на эмоции ,имеет право
мудрый -аксакал , ну выразился и что теперь в обморок падать ,
ну если уж так получается , что не могут спокойно многие переносить

определенные мужские обороты , сделайте отдел что ли какой нибудь отдельный , с названием =мужской клуб = и с минимальной модерацией
и табличку ( осторожно не нормативная лексика , слабонервным , в обморокопадующим , не заходить )
и пускай там дядьки общаются ...

но загоните ,вы их так в рамки , ну нет им воздуха свободно дышать
тенденция ,тут такая ...
давайте как-то психофизику дядек -брать во внимание .

дайте им воздуха , спокойно общаться , ну это же только на пользу ,
что же совсем то уж , за каждым словом следить .

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 05 авг 2015, 19:42

Mari писал(а):nederland, я никого ни в чем не обвиняла, поэтому и чистить было нечего, а "мордой не вышел" - это же не относилось ни к кому лично, как это может быть оскорблением? Я этим выражением пыталась передать то чувство, которе возникает, когды мы считаем, что кто-то заслуживает того, чтобы его повоспитывать, потому что он явно ниже меня.

Вы поясните, пожалуйста, Вы чего от этого форума ожидаете? Неограниченной свободы здесь не будет просто потому, что ее нигде нет, она иллюзорна. А что нужно, чтобы Вы перестали ловить на каждом слове модераторов и стали общаться на другие темы, более близкие к тематике ДК?
Да ладно, перечитайте свой пост, вы пишете о троллинге, ну процитируйте для меня где он троллил?
А что я ожидаю от форума? Я пытаюсь понять что можно и что нельзя.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 авг 2015, 19:44

Alisa SU писал(а):Девушки и женщины , девочки и дамочки !!!

Но что мы из себя ,тут строим =тургеневских девушек =
но мы же прекрасно знаем , не живем наверное на необитаемом острове ,
что мужчины ,более резки ,более откровенны и прямее ,
и общаются они гораздо проще , но вышел Фарит , на эмоции ,имеет право
мудрый -аксакал , ну выразился и что теперь в обморок падать ,
ну если уж так получается , что не могут спокойно многие переносить

определенные мужские обороты , сделайте отдел что ли какой нибудь отдельный , с названием =мужской клуб = и с минимальной модерацией
и табличку ( осторожно не нормативная лексика , слабонервным , в обморокопадующим , не заходить )
и пускай там дядьки общаются ...

но загоните ,вы их так в рамки , ну нет им воздуха свободно дышать
тенденция ,тут такая ...
давайте как-то психофизику дядек -брать во внимание .

дайте им воздуха , спокойно общаться , ну это же только на пользу ,
что же совсем то уж , за каждым словом следить .
Алиса, все так, и я за это - но слишком уж у нас особый ресурс, следят за нами пристально((( ждут, когда споткнемся - чтобы сфотографировать можно было и пожаловаться, куда надо)))
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 05 авг 2015, 19:45

Я согласна с Алисой, у меня такое впечатление, что форум начинют причесывать заново.

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 05 авг 2015, 19:47

Alla Va, что, серьезно? :bug: может, хоть в личку намекнете?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей