..Сергей Николаевич рассказал историю про змею..

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 11 июл 2015, 07:41

..на днях слушал очередной аудиофайл.. Сергей Николаевич рассазывал про "умную змею", которая понимала что перед ней человек, который не знал об опасности.. змея нескольколько раз могла смертельно ужалить человека, но "подумала".. и только "предупредила" демонстрациями атаки.. однако, мне кажется ошибочным наделять рептилию таким уровнем разума.. :roll:
..ИМХО, змеи не настолько развиты, чтобы мыслить категориями благородства.. более того, буквально за неделю до прослушки этого аудиофайла по первому каналу передавали шоу, где на всю страну рассказали о том, как удав укусил свою хозяйку.. и женщина скончалась от аллергического приступа. :-S ..на этой передаче высказывали свои мнения ряд экспертов, которые в один голос говорили, что рептилии не наделены разумом.. только "голые инстинкты", а вот в это я верю.. :consent:
..я думаю, что СНЛ обучали духи(ангелы хранители, животные силы, учителя.. и все такое), посредством этой змеи. Змея не действовала по своей воле.. змеей управляли.. и дали Сергей Николаевичу хороший урок. Приведу выдержку текста из очень хорошей книжки, называется «Хохот шамана», автор Владимир Серкин… очень рекомендую прочесть(скачать можно в сети, как аудио, так и текстовый варианты):
:)
"У меня нет сомнений в том, что Шаман может многое, недоступное простому человеку. При этом сам Шаман утверждает, что, например, в его общении с растениями, животными, ручьями и облаками нет ничего мистического, а есть определенные практики. Просьбы показать что-нибудь специально Шаман игнорирует, но его исчезновения и появления, призывы рыбы в ловушку, свист для отпугивания комаров, угрозы мышам и другие “бытовые практики” я наблюдаю постоянно. Шаман редко обсуждает со мной эти практики, отговариваясь неразвитостью моего языка, но иногда кое - что поясняет.
- Ты утверждаешь, что можешь существовать одновременно в разных точках пространства?
- Для твоей реальности.
- Как это?
- Вот ползет паук. Ты ставишь на его пути руку, паук разворачивается. Ты ставишь другую руку. Для паука твои руки - два разных существа, но это - ты один: и спереди, и сзади одновременно.
- Если на меня нападают два волка, это два волка или одно существо?
- Волки, медведи и все звери - могут быть руками Духа местности. Не раздражай его, и никто не нападет."

:roll:
P.S.
..выше написанный топ - это исключительно мое мнение, и я могу ошибаться.. :ohh:

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 11 июл 2015, 09:48

Вал, меня эта тема давно волнует. Ведь выживали люди как-то много веков назад среди волков, змей, и много еще кого. Наверное, выживали те, кто острее других чувствовал единство с окружающим миром,а? Найти бы его снова... Мы ведь все оттуда родом.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 июл 2015, 10:31

змеи не настолько развиты, чтобы мыслить категориями благородства..
Но Вы же не будете отрицать, что у животных есть душа? Моя собака, например, такие эмоции и трели выдает при общении, - только что не говорит))) имхо, речь была не о разуме змеи, а о ее душе - способности чувствовать. Почему змея должна была обязательно мыслить, а не могла просто почувствовать благодарность (как хотите можно назвать - допустим, положительную эмоцию, связанную с данным конкретным человеком), а потом это чувство затормозило агрессию, которую змея испытала в тот момент, когда ее придержали за хвост? Если бы действовали только инстинкты - змея бы в конце укусила, но она не стала этого делать!
Я когда-то прочитала научную статью, в которой рассказывалось, как датчики фиксируют "страх" у растения при виде человека, который недавно обломал его веточку. А животные более высокоразвиты...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 11 июл 2015, 11:34

я не знаю про душу и мыслительную деятельность животных..но уверена,что кошка моя не просто так в мой дом пришла и не просто так полгода спала отдельно от всех нас,а теперь вот прям ломится-пустите меня спать сегодня к тому,к кому я решила или я буду орать под дверью до умопомрачения...не верю,что это инстинкты...и в глаза ей смотреть не могу-такое впечатление,что она мне что-то телепатирует...аж страшно :bug:
А что касается удава,то говорят,что не первый раз он её кусал...ведь его яд или что там для человека безвреден...и умерла она именно от того,что не первый раз и хозяйка в себе поднакопила это вещество,на которое потом и случилась аллергия...
Вопрос-а чего он её кусал?Может,как и та змея,он ей донести что-то хотел?Может,она его тоже за хвост тягала?)))
Это я к тому,что если бы он убить её хотел,то задушил бы в обьятьях,а вот то,что покусывал периодически,а она выводов не делала никаких-ну вот хоть бы противоядие какое-то принимала,если уж не высшими материями мыслила-вот это удивляет...
Так что не знаю,только ли там были инстинкты...мне кажется,что что-то он до хозяйки своей донести хотел,но она ж не Сергей Николаевич....хотя и он тоже того...игрался :notunderstand:

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 12 июл 2015, 05:02

Sviechka писал(а):Вал, меня эта тема давно волнует. Ведь выживали люди как-то много веков назад среди волков, змей, и много еще кого. Наверное, выживали те, кто острее других чувствовал единство с окружающим миром,а? Найти бы его снова... Мы ведь все оттуда родом.
..люди выживали рядом с природой, потому что их картину мира формировал шаман, а не священник... :roll: ..в голливудском фильме про Маугли есть хороший эпизод, когда английский офицер с Маугли посетили музей оружия.. представитель христианской цивилизации говорит, типо: "смотри какое совершенное оружие создал наш цивилизованный мир.. взял любое из этих орудий и убил" :-S ..Маугли спрашивает: "убил.. и съел?"
офицер: "зачем съел?"
Маугли: "а зачем тогда убивать?"
:-)
..шаманизм- это даже не религия.. это первобытная наука оприроде.. а в природе все живые существа равны, нет лучших и нет худших.. лишать жизни живое существо ради самоутверждения, спорта и получения садистического удовольствия нельзя..
..что об отношениях человека и природы может сказать священник?.. может это:
***
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И стало так.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 12 июл 2015, 06:04

Alla.Va писал(а):
змеи не настолько развиты, чтобы мыслить категориями благородства..
Но Вы же не будете отрицать, что у животных есть душа?
..имхо, речь была не о разуме змеи, а о ее душе - способности чувствовать. Почему змея должна была обязательно мыслить, а не могла просто почувствовать благодарность (как хотите можно назвать - допустим, положительную эмоцию, связанную с данным конкретным человеком), а потом это чувство затормозило агрессию...
ИМХО,
..как мыслит христианин? :) ..наверное так: есть мое эго(личность)-моя душа-и Бог Отец.. то есть, мир представляется как "солнце", где центр- Бог Отец, от Бога Отца отходят "лучи".. каждый лучь это чья-то душа и эго(личность физического тела).. что касаемо понятия социума, то социум может быть тока состоящий из личностей физического тела в этом земном мире ): ..социум людей, социум змей, социум слонов.. хотя змеи и слоны -это просто стаи и стада.. это даже не социумы..
..как мыслит шаман? :-S есть средний мир с социумом физических тел.. и есть социумы духов в нижнем и верхнем мирах.. :roll: ..и наша душа - это тожо дух по отношению к нашему физическому эго.. и наша душа, как и положено духу живет полнокровной жизнью в своем социуме :notunderstand:
***
:-S решил таки.. немного дописать :)
ИМХО,
..у христианина картина мира имеет "центро-лучевую" структуру..
..у шамана "слоено-пирамидальную" структуру..
отсюдо, в христианском сознании душа змеи решила запретить телу змеи кусаться.. так как со своей "душевно-змеиной высоты" воспылала христовой любовью к несмышленному дилетанту-горожанину :-)
..в понимании шамана, душа человека посредством каких-то социо-тонкоматериальностей "договорилась" со своими "соседями" духами по социуму.. и те взяли змею в режим "ручного управления", то есть змея вела себя необычно.. вопреки обычным программам своих инстинктов..

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 12 июл 2015, 08:05

.люди выживали рядом с природой, потому что их картину мира формировал шаман, а не священник...
Тоже подумалось- ведь священник со своей шарманкой про:
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Подпись
появился тогда, когда людские тела уже достаточно защищены были домами, землянками (кому меньше повезло), холодным оружием и пр. И поперло искушение себя,любимого над всеми безоружными поставить... Ну а несколько веков спустя- и вообще жизнь вечная в тленном теле многим померещилась( ой, полетят камни сейчас :inquisition: ).

lazarus

Сообщение lazarus » 12 июл 2015, 20:19

Вал писал(а):ИМХО,
..у христианина картина мира имеет "центро-лучевую" структуру..
..у шамана "слоено-пирамидальную" структуру..
отсюдо, в христианском сознании душа змеи решила запретить телу змеи кусаться.. так как со своей "душевно-змеиной высоты" воспылала христовой любовью к несмышленному дилетанту-горожанину :-)
..в понимании шамана, душа человека посредством каких-то социо-тонкоматериальностей "договорилась" со своими "соседями" духами по социуму.. и те взяли змею в режим "ручного управления", то есть змея вела себя необычно.. вопреки обычным программам своих инстинктов..
Тема интересная поднята. А как Вам такой вариант: душа змеи едина с Богом и сделала то, что Он ей сказал?

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 12 июл 2015, 23:39

Lazarus писал(а): А как Вам такой вариант: душа змеи едина с Богом и сделала то, что Он ей сказал?
..нормальный "центро-лучевой" вариант мышления(луч: телесная личность змеи на связи с ее душой, а душа на прямой связи с Богом.. и каждый раз принятие решения на предмет- ужалить или не ужалить принимает Сам Бог, который находится в постоянном мониторинге луча: Бог-душа змеи-эго змеи).. может так и есть на самом деле, а может и нет.. :notunderstand: ..может и действительно, всеми рулит Бог Отец в режиме "ручного управления" от президента страны до последнего комара, который сел на нос президенту.. :roll: ..только возникают вопросы... а это эргономичная схема?.. а сатана тоже на прямом управлении?.. а как же принцип свободы выбора?..
..может все-таки все по иному?.. то как: Бог создает «небесные воинства»(то есть «иерархические слои пирамиды».. в Библии об этом упоминается), а потом создает Законы, которые регулируют течение событий, как внутри этих слоев, так и промеж этих слоев.. :ohh:

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 13 июл 2015, 01:15

флариса писал(а)::rose:
Lazarus писал(а):
Вал писал(а):ИМХО,
..у христианина картина мира имеет "центро-лучевую" структуру..
..у шамана "слоено-пирамидальную" структуру..
отсюдо, в христианском сознании душа змеи решила запретить телу змеи кусаться.. так как со своей "душевно-змеиной высоты" воспылала христовой любовью к несмышленному дилетанту-горожанину :-)
..в понимании шамана, душа человека посредством каких-то социо-тонкоматериальностей "договорилась" со своими "соседями" духами по социуму.. и те взяли змею в режим "ручного управления", то есть змея вела себя необычно.. вопреки обычным программам своих инстинктов..
Тема интересная поднята. А как Вам такой вариант: душа змеи едина с Богом и сделала то, что Он ей сказал?
В Библии в Ветхом завете написано.....И ожесточил Бог сердце фараона и пошёл он там войной на кого -то... и ещё ,......не один волос не упадёт с головы твоей,без ВОЛИ ЕГО
..СНЛ часто призывает не трактовать Святое Писание буквально :) ..а то получается, что например мысль: "человек сделан по Образу и Подобию".. будет говорить о том, что у Бога есть две руки, две ноги, уши, нос.. и гениталии непонятной половой принадлежности.. :notunderstand:
..то что, Он все ведает.. это может говорить например, о наличии известных "Хроник Акаши".. а не о том, что Он дает прямые импульсы телу змеи, на предмет- "укусить, или не укусить".. :roll: ..а то что Бог ожесточил сердце фараона.. ну так и Путин увеличил производство атомных подводных лодок перед лицом американской военной опасности :ohh: ..но это не означает, что ВВП сам(собственной персоной) стоит на судостроительной верфи с гаечным ключом и клепает эти самые атомные субмарины.. :-)
..вопрос состоит в том, что христианин представляет Тело Бога, как некую "центрично-лучевую систему".. а шаман представляет себе Тело Бога некой "послойно-пирамидальной" структурой.. :roll:

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 13 июл 2015, 03:17

Вал писал(а):
Lazarus писал(а): А как Вам такой вариант: душа змеи едина с Богом и сделала то, что Он ей сказал?
..может все-таки все по иному?.. то как: Бог создает «небесные воинства»(то есть «иерархические слои пирамиды».. в Библии об этом упоминается), а потом создает Законы, которые регулируют течение событий, как внутри этих слоев, так и промеж этих слоев.. :ohh:
Подкину вам иной вариант из Библии.
"И сказал Господь Бог змею:

за то, что ты сделал это,

проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми;

ты будешь ходить на чреве твоем,

и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

и вражду положу между тобою и между женою,

и между семенем твоим и между семенем ее;

оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Быт.3:14-15).

Каждое слово не случайно, например, даже если змею удастся ужалить человека в пятку, то у человека всё равно будет возможность принять противоядие. Иметь возможность ранить врага в голову - значит, иметь возможность убить его.

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 13 июл 2015, 06:59

ірам писал(а): Каждое слово не случайно, например, даже если змею удастся ужалить человека в пятку, то у человека всё равно будет возможность принять противоядие. Иметь возможность ранить врага в голову - значит, иметь возможность убить его.
..извините, коллега.. не совсем понял, что вы хотели сказать.. возможно мой ответ будет не впопад, но в тоже время пусть он будет не лишенным смысла.. :)
:) центрично-лучевая структура является системой жестко-вертикального управления в формировании событийного ряда.. где трудно представить себе реализацию принципа "свободы выбора".. :notunderstand:
..послойно-пирамидальная структура подразумевает вертикально-параллельные связи в формировании событий, что более ближе к реальности.. ИМХО :roll:

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 13 июл 2015, 08:53

"Вал"
:) центрично-лучевая структура является системой жестко-вертикального управления в формировании событийного ряда.. где трудно представить себе реализацию принципа "свободы выбора".. :notunderstand:
Почему? А мне вот показалась взаимоувязанной. :cheese:
Смотрите, как красиво все толкуется:,, Чем отличается пятка (пята) от головы?

1) она всегда находится в прахе, там, где ползает ядовитый змей. Значит, человечеству всё же не удастся избежать боли, которую змей желает причинить ему. Болезни, депрессии, разочарования, несчастные случаи, смерть - это всё результат того, что ноги человечества находятся там, где ползает змей, жалящий нас.

2) даже если пятке больно, то это всё же не смертельно. Даже если змею удастся ужалить человека в пятку, причинив ему сильную душевную и физическую боль, то у человека всё равно будет возможность принять противоядие прежде, чем яд поразит центральную систему жизнеобеспечения.

3) голова, а не пятка управляют жизнью существа, поэтому если рана, нанесённая в голову, всегда серьёзнее, раны, нанесённой в пятку. Иметь возможность ранить врага в голову - значит, иметь возможность убить его. Тогда как ранения, нанесённые в пятку, никогда не принесут смерть для всего тела. Страдания - да. Но не смерть.

Таким образом, Бог обещает человечеству, что оно, хотя и будет страдать от сатаны, всё же не погибнет. Но при этом Бог обещает сатане, что хотя ему будет позволено мучить человечество, сатана всё же погибнет -- от руки самого человечества. ,,

Люди испытывают врожденный ужас перед змеями. Редко кто их понимает и любит. И нередко они кусают даже своих хозяев. Кто то умирает, кто то выживает даже без противоядия.

И как Старый завет увязан с Новым:
,,Обратите внимание на то, что когда Бог обещает положить в сердце человечества вражду между добром и злом, Он говорит о семени жены, хотя по Библейской логике важно именно семя отца (мужчины). Однако пророчество ясно утверждает, что хотя победитель родится от жены, семя мужа не примет в этом участия.

Это бесконечно важный момент! Семя мужчины, соединённое с семенем жены, не может быть победителем, потому что падший человек бессилен перед тем, кто победил его (перед змеем), падший человек (муж) может передавать своим детям только свою падшую бессильную против змея природу, но никак не природу победителя над змеем. А вот семя Бога, соединённое с семенем жены, может. ,,

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 13 июл 2015, 12:20

Так и слышится хохот Шамана в ответ! Эх,вот Библии-то ему и не хватает в нетронутом человеком просторе! :P И как он обходится без нее?! Знание Библии-несомненно, качество похвальное, но выжить вне цивилизации вряд ли поможет.... Тут, наверное, особое состояние духа помогло бы, а?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 июл 2015, 08:28

По моим скромным наблюдениям и опыту общения с домашними животными,
да и не только домашними,животные(точно)ориентируются на энергетику
своего хозяина,тем самым стимулируя самого хозяина меняться.Животное
своим взглядом и поведением показывает,что есть в его хозяине.Происхо
дящее с животным,это знак,где и что хозяин не дорабатывает.
Я вспоминаю свою любимую собаку,которая энергетически ориентировалась
на меня.Как только я "съезжала" от гармонии,с ней что-то происходило.
Это стимулировало меня приводить себя в порядок.Потом так получилось,
что волею Судьбы мы были разлучены.Те,с кем она осталась,в силу занятости
уделяли ей меньше внимания и не наблюдали за ней...Вскоре собака начала
серьёзно болеть.Я на расстоянии чувствовала,что ей плохо,что как будто она
меня зовёт,но я тогда не могла её забрать и не могла вернуться к ней.Я ра
ботала над собой,понимая,чувствуя ситуацию,но тем не менее ей становилось
хуже и в конце концов она умерла...взяв частично на себя проблемы семьи.
Я с трудом пережила эту потерю.Эта ситуация помогла глубже ощутить,что
мы ответственны за тех,кого приручаем,не только физически,но и энергетически.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 14 июл 2015, 08:49

Sviechka писал(а):Так и слышится хохот Шамана в ответ! Эх,вот Библии-то ему и не хватает в нетронутом человеком просторе! :P И как он обходится без нее?! Знание Библии-несомненно, качество похвальное, но выжить вне цивилизации вряд ли поможет.... Тут, наверное, особое состояние духа помогло бы, а?
Я прочитала до исправления. И если это ко мне, то ,,с этого места подробней,,.
Что такое нетронутый человеческий простор?
Почему шаман хохочет, и какой шаман вообще и где?
Что такое выжить вне цивилизации, где это?
Какое состояние духа?А?
И увяжите все это вместе, пожалуйста, и хорошо бы со смайликом тоже. Один из моих любимых, :P , всегда повышает настроение.
Возможно, тогда, я смогу вам ответить по сути вопроса, а вы на написанное мной, спокойно реагировать.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 14 июл 2015, 14:11

Ипам,тема начиналась с отзыва на книгу "Хохот шамана". Главная мысль (как я ее поняла)-взаимоотношения человека и дикой природы. Миллионы лет человек жил один на один с ней- и как-то ладил со зверями, гадами, насекомыми и много еще с чем; умел находить общий язык , не подавляя... Как в этой теме возникла Библия и подробный анализ пятки и головы?! С уважением к Вашим познаниям,- не пойму, почему эти Ваши мысли не в отдельной теме?
Не обижайтесь на меня, ладно?

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 14 июл 2015, 23:01

natovi писал(а): Я с трудом пережила эту потерю.Эта ситуация помогла глубже ощутить,что
мы ответственны за тех,кого приручаем,не только физически,но и энергетически.
..Даниил Андреев в своей "Розе Мира", вообще пишет, что одним из занятий будующего просветленного человечества будет обучение животных языку людей.. и очеловечевание их быта!.. :ohh:
..у меня дома живут два белых кота.. один себя считает котом, а другой себя читает человеком.. :roll: ..думаю, что социум человеческих душ и социум душ животных тесно взаимодействуют между собой где-то там на тонких планах.. наверняка существует некий договор, согласно которого, души животных подготавливаются к переходу на уровень человеческой души.. наши домашние питомцы - это некое материальное проявление этого договора.. :) ..думаю мой кот, который считает себя человеком, в последующих инкарнация сможет родиться в телесной оболочке человека.. возможно, какого-нить дикаря в каких-нибудь джунглях.. :notunderstand: ..но кстате, от сюдо фундаментальный вывод: НЕЛЬЗЯ НАВЯЗЫВАТЬ ЦИВИЛИЗАЦИЮ диким племенам, которые ведут полуживотный образ жизни в дикой природе.. :roll: ..иначе души животных, которые находятся на стадии перехода от животного к человеку утратят возможность некоего этапа обучения в этом материмальном мире..
ВЫВОД: ..если цивилизация людей не хочет получить проблем от своего "большого ума", то должны ограничить экспансию своего "умствования" куда нипопадя.. ИМХО.. :notunderstand:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя