Духовные практики

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 авг 2015, 14:30

Я в курсе.
Ко мне захаживать даже не думайте. >:-(

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 21 авг 2015, 16:42

Аааа...зайдите-ка ко мне, пообщаемся...)))

zaryzet@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 05:49
Ник: BigGer

Сообщение zaryzet@mail.ru » 21 авг 2015, 17:21

SladerNon писал(а):Я занимаюсь выходом в осознанные сновидения уже давно. Ничего лучшего, пока ищё не знаю. И с умершими родственниками общался, и с собой в прошлых жизнях, и с представителями внеземных цивилизаций. Избавился от многих своих фобий и страхов. При различных болезнях, получал дельные советы. Практически перестал болеть, после занятий ОС-ами. Рекомендую.
Болеть вряд ли перестал. Это очевидно. (не о теле речь)
Иначе сначала пообщался бы с представителями земных цивилизаций. Они бы помогли вылечить самое больное место. Хотя все еще впереди.

Нравятся мне осознающие себя в сновидениях и нисколько не осознающие себя в бодрствовании.

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 21 авг 2015, 17:42

BigGer писал(а):Болеть вряд ли перестал. Это очевидно. (не о теле речь)
Любое из наших тел может быть больным. Далее, как правило, они все и болеют. Иначе, мы были бы уже совершенны. :coolsmile:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 авг 2015, 18:54

SladerNon писал(а):
BigGer писал(а):Болеть вряд ли перестал. Это очевидно. (не о теле речь)
Любое из наших тел может быть больным. Далее, как правило, они все и болеют. Иначе, мы были бы уже совершенны. :coolsmile:
Главное, что вы не отрицаете, что не совсем здоровы :handshake: . И то, что остаетесь неосознаны, когда выходите из своих сновидений на этот форум. >:(

m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:17
Ник: н а т а л и

Сообщение m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua » 22 авг 2015, 06:46

DENYA писал(а):А что именно интересует?
Та система, с которой знаком я, в первую очередь ориентирована на смерть в миру повседневного Эго. Достигается это весьма специфичными способами, которые крайне просты в описании и крайне трудны в реализации (например, 8-суточные голодовки с периодичностью через каждые 2 месяца, месяц за месяцем, год за годом). Еще один момент это то, что отыграть назад эту практику нельзя. Она как билет в один конец. Начал практиковать - усе, иначе организм развалится....
Позвольте высказаться и выразить опасения : Эго - это тоже сотворено БОГОМ и нам определённо для чего-то дано , а отказ от него , это отказ от божественного проявления , т.е. отказ от БОГА самого ..............в молитве : " Убереги от лукавства и неприязни "!! ........... грубый пример . но понятный : откажусь от своих ног - они меня могут от Бога увести !? ))................Вопрос всё тот же - зачем дано ? - Всё данное Творцом - Ему и посвящайте , развивайте !!! и, за одно с Ним , Ему же и возвращайте . И не путайте подсказки ( чувства ) с частичкой нас самих - эго ))

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 22 авг 2015, 06:56

Натали, скажите, пожалуйста, а сколько видов Эго вы знаете?
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

zaryzet@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 05:49
Ник: BigGer

Сообщение zaryzet@mail.ru » 22 авг 2015, 10:08

н а т а л и писал(а): ))................Вопрос всё тот же - зачем дано ?
Если интересно, "зачем дано", то это становится понятно, если ответить на вопрос, заданный выше по поводу значения слова "энергия". Само значение этого слова и понимание, что весь мир - энергия, дает более, чем четкий ответ по поводу "зачем" и "для чего". Одновременно и отвечает на вопрос, что такое жизнь и почему есть такое явление, как сон.

Но думайте сами. Я дал слово, не отвечать на вопрос об "энергии".

m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:17
Ник: н а т а л и

Сообщение m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua » 22 авг 2015, 13:00

BigGer писал(а):
н а т а л и писал(а): ))................Вопрос всё тот же - зачем дано ?
Если интересно, "зачем дано", то это становится понятно, если ответить на вопрос, заданный выше по поводу значения слова "энергия". Само значение этого слова и понимание, что весь мир - энергия, дает более, чем четкий ответ по поводу "зачем" и "для чего". Одновременно и отвечает на вопрос, что такое жизнь и почему есть такое явление, как сон.

Но думайте сами. Я дал слово, не отвечать на вопрос об "энергии".
Зачем ДАНО , я сразу и ответила )) .......... Мир - энергия ? Разве ??, боюсь у Вас поклонение той самой энергии !!!! Есть энергичные люди , но Любовью от них " не пахнет ", вспомним геев хотя бы : полны энергии ( за счёт правда будущего ) . Идёт распад атома - колоссальная энергия . но назвать это однозначно Любовью , как-то странновато ))

m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:17
Ник: н а т а л и

Сообщение m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua » 22 авг 2015, 13:01

DENYA писал(а):Натали, скажите, пожалуйста, а сколько видов Эго вы знаете?
Должно быть всё и всякие , но в меру , а её как раз и определяет Любовь ))

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 22 авг 2015, 14:36

н а т а л и писал(а): Должно быть всё и всякие , но в меру , а её как раз и определяет Любовь ))
Что ж, да будет так.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

zaryzet@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 05:49
Ник: BigGer

Сообщение zaryzet@mail.ru » 24 авг 2015, 09:17

н а т а л и писал(а):
BigGer писал(а):
н а т а л и писал(а): ))................Вопрос всё тот же - зачем дано ?
Если интересно, "зачем дано", то это становится понятно, если ответить на вопрос, заданный выше по поводу значения слова "энергия". Само значение этого слова и понимание, что весь мир - энергия, дает более, чем четкий ответ по поводу "зачем" и "для чего". Одновременно и отвечает на вопрос, что такое жизнь и почему есть такое явление, как сон.

Но думайте сами. Я дал слово, не отвечать на вопрос об "энергии".
Зачем ДАНО , я сразу и ответила )) .......... Мир - энергия ? Разве ??, боюсь у Вас поклонение той самой энергии !!!! Есть энергичные люди , но Любовью от них " не пахнет ", вспомним геев хотя бы : полны энергии ( за счёт правда будущего ) . Идёт распад атома - колоссальная энергия . но назвать это однозначно Любовью , как-то странновато ))
Речь шла лишь о том, что вы не знаете значения этого слова.
Поэтому такие странные рассуждения и выводы. Как можно делать выводы о том, что "это не Любовь"? Энергия более чем связана с пониманием Любви и уж тем более путем ее постижения. Не знать этого - не знать ничего.
А разве мир не энергия?
А может пора задуматься о значении произносимых слов? Иначе уж точно ни о какой Любви не будет идти речь, что бы ни говорили. Если нет единства мыслей и слов, то как может быть единство в Любви?

И не нужно думать о чьем-то поклонении. Это выводы из собственного сознания. Для того, чтобы разобраться в сознании другого, необходимо интересоваться и задавать вопросы. Другого пути нет. И умение задавать вопросы и интересоваться - тоже путь к Любви. К Любви вряд ли приведет блуждание в своих собственных мыслях, пусть даже и в мыслях о Любви...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 24 авг 2015, 13:58

DENYA писал(а):Натали, скажите, пожалуйста, а сколько видов Эго вы знаете?
А мне любопытен ответ на этот вопрос.
Будьте любезны...

inactive
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:34
Ник: inactive

Сообщение inactive » 26 авг 2015, 09:04

Санёк писал(а): А это как? Простите за нескромный вопрос! :cheese:
Ни какая практика ни до какого конца не ведёт и ни куда не ведёт.
Ведёт жизнь, ставшая практикой. Вопрос выбора «практиковать-не практиковать» должен уйти из жизни Искателя. Нет никакого выбора:-), Какие вообще могут быть вопросы, на фиг?! Кроме – «какая практика?»:-)
Санёк писал(а):Это игры, как в кубики, построил дом, не то, сломал, построил замок, не то сломал и так мнооогие жизни!
А если Вы про то что бы душа познала саму себя, Бога, то тот рычажёчек, тумблерочек, находится не в этом мире и от сюда его ни какими практиками не достать. Воля Бога на то должна быть!
Деятельность должна быть, если человек ищет, активность. Она вся идиотская, эта деятельность. ВСЯ! Всё это глупо, безнадёжно, бесполезно и так дальше, но потом - да, потом!- оказывается, что когда ты делал то, что хочешь, это - каким-то неизвестным, но видимым, боком,- оказало влияние и на это "потом". Хм...особенно помогают разочарования:-))))), но разочароваться "на берегу" нельзя. Путь вообще виден только тогда, когда ты его закончил. Если ты решил, что нашёл путь, то ты попал , парень...ты устроился в жизни, и не более того. Это - классно для многих, и это же большая - обычная!,- задница для тех, кто хочет стать взрослым не только биологически и социально.
Попытка описания, классификации, сведения в систему и попутное перетряхивание собственного багажа...в общем, есть в этом смысл - для делающего это по собственному желанию:-))))
Элизабет писал(а):
DENYA писал(а):Натали, скажите, пожалуйста, а сколько видов Эго вы знаете?
А мне любопытен ответ на этот вопрос.
Будьте любезны...
Эго - отождествление. Сколько тел, столько и эг.

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 30 авг 2015, 08:56

Чтобы получить хоть какое-то начальное знание о значении слова "энергия" и нет возможности читать учебник для 7-го класса, можно прочитать небольшой рассказ В. Пелевина "Бубен нижнего мира". Хотя людям с отсутствием развитого чувства юмора, впечатлительным, беременным и детям не рекомендуется это произведение.)))

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 30 авг 2015, 09:10

Wiz-1 писал(а):Чтобы получить хоть какое-то начальное знание о значении слова "энергия" и нет возможности читать учебник для 7-го класса, можно прочитать небольшой рассказ В. Пелевина "Бубен нижнего мира". Хотя людям с отсутствием развитого чувства юмора, впечатлительным, беременным и детям не рекомендуется это произведение.)))
Вы так много щеголяете знанием об энергии...ну проясните, несведущей!!

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 30 авг 2015, 09:24

chukolga74 писал(а): Вы так много щеголяете знанием об энергии...ну проясните, несведущей!!
А вы прочитали рекомендуемое или до сих пор щеголяете инфантильностью?
Попробуйте с той же просьбой обратиться к учителю физики, который вас учил. Что он вам скажет? Было бы интересно. Так же как мне не интересно исправлять чьи-то пробелы в образовании.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 30 авг 2015, 09:28

Wiz-1 писал(а):
chukolga74 писал(а): Вы так много щеголяете знанием об энергии...ну проясните, несведущей!!
А вы прочитали рекомендуемое или до сих пор щеголяете инфантильностью?
Попробуйте с той же просьбой обратиться к учителю физики, который вас учил. Что он вам скажет? Было бы интересно. Так же как мне не интересно исправлять чьи-то пробелы в образовании.
давайте не будем соревноваться в остроумии.
меня интересует конкретная тема, о чем было заявленно выше.
всех благ.

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 30 авг 2015, 09:33

chukolga74 писал(а):...
всех благ.
Уже покидаете нас? А как же почитать Пелевина? Хотя бы "на дорожку". Попробуйте, вам понравится.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 30 авг 2015, 09:35

Wiz-1 писал(а):
chukolga74 писал(а):...
всех благ.
Уже покидаете нас? А как же почитать Пелевина? Хотя бы "на дорожку". Попробуйте, вам понравится.

не волнуйтесь, Вы у меня всегда под прицелом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей