Духовные практики

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 23 июл 2015, 12:45

Уважаемые друзья!
Форум объединил людей,которые стремятся к самопознанию,
мое обращение к вам: поделитесь,не скупитесь на опыт: кто занимается духовными практиками: развитие чакр,пирамиды света и любви,практиками измененных состояний....

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 июл 2015, 13:35

Практикую я набор практик из одной системы, только не имеет это отношения к новомодным течениям наподобие перечисленных...
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 23 июл 2015, 13:41

DENYA писал(а):Практикую я набор практик из одной системы, только не имеет это отношения к новомодным течениям наподобие перечисленных...
мне интересно все...модные- не модные: это не имеет значение.
и точно знаю,что реальность меняется и откаты проявляются незамедлительно

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 июл 2015, 14:16

А что именно интересует?
Та система, с которой знаком я, в первую очередь ориентирована на смерть в миру повседневного Эго. Достигается это весьма специфичными способами, которые крайне просты в описании и крайне трудны в реализации (например, 8-суточные голодовки с периодичностью через каждые 2 месяца, месяц за месяцем, год за годом). Еще один момент это то, что отыграть назад эту практику нельзя. Она как билет в один конец. Начал практиковать - усе, иначе организм развалится....
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 23 июл 2015, 15:17

DENYA писал(а):А что именно интересует?
Та система, с которой знаком я, в первую очередь ориентирована на смерть в миру повседневного Эго. Достигается это весьма специфичными способами, которые крайне просты в описании и крайне трудны в реализации (например, 8-суточные голодовки с периодичностью через каждые 2 месяца, месяц за месяцем, год за годом). Еще один момент это то, что отыграть назад эту практику нельзя. Она как билет в один конец. Начал практиковать - усе, иначе организм развалится....

спасибо за опыт)
Действительно очень жесткий самоконтроль, мощная сила воли в постановки цели, мне до такого,как до Китая пешком, долго еще расти.
Я больше пребываю в энергиях, мне нравится мерное течение и наполнение, с момента занятий практиками мой рацион питания резко изменился:мясо, рис, хлеб, картофель, макароны-отравляют организм, я в некой расстерянности:чем питаться?)) Но главное-изменилось отношение к происходящему и людям, то что раньше представляло жизненную ценность, отошло на второй план.
Что и как изменилось у Вас в жизни?)

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 июл 2015, 15:57

chukolga74 писал(а): Что и как изменилось у Вас в жизни?)
Изменилось.... Побочный эффект этой практики в том, что все процессы резко ускоряются. В том числе и кармические. И, собственно говоря, в этом процессе я сейчас и пребываю. Я бы сказал, что, как и в случае с ДК, растянутые на годы и десятилетия моменты с такой практикой ускоряются во много раз, растет, соответственно, нагрузка на Эго. И Эго вынуждено совершать определенные практики по разотождествлению со своими состояниями (довольство/недовольство, отвращение, воображение и т.п.,) чтоб не сломаться и научиться пребывать в состоянии, где функционирует другое Эго, Которое вне времени и пространства. Это скорее монастырская практика, но как-то уж сподобилось мне на нее наткнуться... Другим бы не рекомендовал.
Рацион мой не сильно поменялся, да и голодовки я на данный момент не практикую, практиковал на начальном этапе, но, чувствую, пора к ним возвращаться. Без них прогресса не будет.
Сильно стала трансформироваться мотивация. То, что раньше было интересным, теперь оставляет равнодушным. Пустое общение, особенно в момент прилива энергии, вызывает сильный дискомфорт, как и негармоничная музыка, звуки.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 23 июл 2015, 16:06

Я знаю, что Сергей Николаевич не приветствует некоторые практики, типа ченнелинга и других НО теперь понимаю:некоторым людям нельзя категорически прыгать выше головы. Меня молитва без погружения ломала до физической боли, а теперь Творец Бог мной ощущается как единое целое, и осуждение, т.е гордыня уменьшилась. Так же, каждый ищущий найдет нишу благодарности Богу.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 июл 2015, 16:10

Кстати, еще важный момент в системе - отсутствие использования воображения. Так как практика направлена на разотождествление с повседненым Эго, а воображение есть один из его неотъемлемых атрибутов. Соответственно, усиливая воображение - мы усиливаем Эго и все сильнее привязываемся к этому миру.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 23 июл 2015, 16:16

DENYA писал(а):Кстати, еще важный момент в системе - отсутствие использования воображения. Так как практика направлена на разотождествление с повседненым Эго, а воображение есть один из его неотъемлемых атрибутов. Соответственно, усиливая воображение - мы усиливаем Эго и все сильнее привязываемся к этому миру.

абсолютно с Вами согласна.
визуализация-это желание сознательного Эго. Взять допустим практику прощения, с кучей мыслей и желаний она невыполнима, т.к происходит возврат в прошлое и энергия превращается в боль сожаления. Остановка внутреннего диалога освобождает душу и голову, так я чувствую.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 июл 2015, 16:23

Скорее, остановка внутреннего диалога очищает экран сознания. Точнее, она следствие и ключ к выходу в иное состояние. Душу она не очищает сама по себе.
Я стал в последнее время работать по принципу "здесь и сейчас", с тем, что актуально. То есть, не сажусь на досуге с планом так, сейчас я буду вспоминать женщин, которые когда-то меня обижали, и их прощать, а просто следую тому, что в актуальный момент времени появляется в эмоциях и сознании - и работаю с этим. Идут болезненные воспоминания - работаю с ними. Строятся планы на будущее - работаю с ними. Недоволен происходящим вокруг меня - работаю с этим. И т.п.
Внутренние усилия, которыми мы сознательно пытаемся вызывать картины прошлого или будущего, если они идут от обыденного Эго, очень сильно пережигают нашу энергию. Выжигают мотивацию. Если чувствуешь энергию - то скоро это обнаруживаешь. А батарейки-то, если подпитки нет, не безграничны, и такой насильственной практикой только себе всю мотивацию истратить можно до такой степени, что потом ничего вообще хотеться не будет.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 23 июл 2015, 16:33

DENYA писал(а):Скорее, остановка внутреннего диалога очищает экран сознания. Точнее, она следствие и ключ к выходу в иное состояние. Душу она не очищает сама по себе.
Я стал в последнее время работать по принципу "здесь и сейчас", с тем, что актуально. То есть, не сажусь на досуге с планом так, сейчас я буду вспоминать женщин, которые когда-то меня обижали, и их прощать, а просто следую тому, что в актуальный момент времени появляется в эмоциях и сознании - и работаю с этим. Идут болезненные воспоминания - работаю с ними. Строятся планы на будущее - работаю с ними. Недоволен происходящим вокруг меня - работаю с этим. И т.п.
Внутренние усилия, которыми мы сознательно пытаемся вызывать картины прошлого или будущего, если они идут от обыденного Эго, очень сильно пережигают нашу энергию. Выжигают мотивацию. Если чувствуешь энергию - то скоро это обнаруживаешь. А батарейки-то, если подпитки нет, не безграничны, и такой насильственной практикой только себе всю мотивацию истратить можно до такой степени, что потом ничего вообще хотеться не будет.

Благодарю!
все ситуации и обида на мужчин волшебным образом исчезла, осталось четкое понимание, что всё-бумеранг. Еще момент: осуждение себя пропало, хотя я к этому ранее очень была склонна.если происходит дисбаланс, то энергия быстро падает. Я рада, что молитва стала не выпрашиванием, а искренней благодарностью Всевышнему.
Что такое принцип "здесь и сейчас"?какой метод?

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 июл 2015, 16:41

chukolga74 писал(а): Что такое принцип "здесь и сейчас"?какой метод?
Это, по сути, основной принцип и буддизма, и йоги, и дзен, и даосизма - да практически всех религиозных практик. Пребывание в настоящем. Почувствуйте разницу между "Я мысленно весь в картинах своего прошлого" и "Я сижу в кресле и созерцаю картины прошлого, возникающие в моем сознании", или "Я есть свои мысли" и "Я наблюдаю мысли, которые возникают в моем сознании".
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 23 июл 2015, 16:45

Где и в чем Вы черпаете силу убеждения и мотивации?как наполняетесь энергией и восстанавливаетесь?

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 июл 2015, 16:52

Мотивацией пока служит желание наконец перестать суетиться по побуждениям своего Эго. Потому как для меня в силу устройства психики пребывание в обыденном состоянии в миру слишком болезненно. Краешком на начальных этапах голодовок и практики я познакомился с тем состоянием, которое приходит на смену Эго. И с тех пор стремлюсь его повторить.
Для подзарядки энергией я для начала стараюсь минимизировать ее потери, на суету, пустое общение. ненужные вещи и т.п. Плюс режим, питание, сон. Благо, когда энергия запущена, начинаешь чувствовать физически, через какие дыры она утекает. К примеру, недавно стал ощущать, что очень сильно теряется через зрение.
Плюс энергопрактики физические, стояние столбом, например, с остановленным мышлением. Утром стараюсь практиковать "позу трупа" - шавасану, там идет специфичная работа с дыханием. Но с этим у меня на данный момент туговато из-за того. что я не подкрепляю голодовками свою практику. На них пока мотивации не хватает. В целом стараюсь практики ввести в привычку, потому что все, что на начальном этапе вызывает энтузиазм, рано или поздно начинает приедаться.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 23 июл 2015, 16:56

Если правильно поняла, Вы пластичный практик, пробуете всё, что резонирует?

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 июл 2015, 17:00

Ну по сути да. Там получается два раздела: работа с самой энергетикой как таковой, и работа с психикой с помощью энергетики. В плане работы с психикой набор практик конечен и неизменен, главное в актуальный момент времени выполнить нужную практику.
А вот с энергетикой - там уже эмпирически перебираю, что усиливает, а что ослабляет энергетику. Ну набор методов мне, конечно, подсказали, но он не догма. Потому как надо организм слушать, он лучше подскажет. Тоже по сути не от Эго навязывать что-то телу, а слушать само тело.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 23 июл 2015, 17:03

Т.е перед работой сканируете практики и нужную применяете?расскажите каким образом, какие процессы происходят в ходе положительной сонастройки.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 июл 2015, 17:13

Вы про психику или про тело?
С телом достаточно просто. Слушаете, что вам хочется в данный момент. Все просто. Хочется сесть и закрыть глаза - делаете это. Хочется вытянуть руки ладонями вверх - делаете это. И слушаете как у вас это откликается, усиливаются ли потоки внутри или нет. Вот, к примеру, на работе мне периодически очень комфортно становится, когда я "отпускаю" свою голову, и она как бы начинает плавать из стороны в сторону сама по себе, как бы поставленная на эдакий упругий невидимый но осязаемый столб. Если сильно устал и выбит из колеи - то тянет просто лечь на спину и расслабиться. Можно при этом погрузиться в сон, и идет перезагрузка. Ну и т.п. Если дать волю телу с запущенной энергетикой, то оно само выберет то положение, в котором ему комфортно, и которое его подзарядит.

С психикой немного по-другому. Там набор практик формализован в определенной последовательности. Если благодаря голодовкам и чистоте организма ты распознаешь, с чем именно отождествился в данный момент, то исполняешь нужную практику, разотождествляешься и на какое-то время возвращаешься в состояние остановки внутреннего диалога. Сколько там продержишься - одному Богу известно. Выпал из остановки внутреннего диалога - исполняешь нужную практику и возвращаешься обратно. И так день за днем и год за годом, круглосуточно. Задача в идеале круглосуточно пребывать в состоянии остановки внутреннего диалога.
Если же "распознавалка" замутнена, и не можешь определить, с чем отождествлен, то механически перебираешь все практики по порядку, начиная с самой первой. На нужной произойдет разотождествление и возврат в состояние остановки мыслей. Вот по сути и все... Коротко и просто. Особых чудес нет. Вся сложность в том, чтоб приучиться так жить. сделать это частью своей жизни.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 23 июл 2015, 17:21

Примерно так происходит и у меня.
в практиках всего семь месяцев, я как будто вынырнула на поверхность, но еще слабовато плаваю.
жажда движет мной, вначале была как губка, сейчас научилась немножко отфильтровывать.
у Вас есть близкие последователи, изменился ли круг общения. Как работаете с восходящим и низходящим потоком?

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 23 июл 2015, 17:26

Такие люди есть, но они не возле меня. Живут в разных городах страны. С восходящим и нисходящим потоком честно специально никак не работаю, внутри себя это не разделяю. Я пользуюсь для обозначения энергии китайским термином Ци, и делю ее по тем же критериям, что делят китайцы - преднебесное и посленебесное. Но пока работаю скорее с посленебесным только. Потому что преднебесное появляется только вместе с приходом другого Эго, на которое без голодовок не выйти, к сожалению, при всем желании.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя