Кого, от чего и каким образом спас Христос?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 25 июл 2015, 20:13

Уважаемые форумчане!

Сергей Николаевич Лазарев просит нас подумать еще над одним вопросом:

" Две тысячи лет нам объясняют, что Иисус Христос является Спасителем. Вопрос: кого, от чего и каким образом спас Христос?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 26 июл 2015, 01:25

Спас человечество от него самого, от падения в грех, полуживотное состояние; поднял христианство на уровень Любви.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2015, 01:49

Я сегодня спрошу у священника, потом дам свой ответ

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 июл 2015, 04:56

Христос спас нас от заблуждений, от неверных установок, даваемых нам официальными представителями церкви, Он рассказал человечеству, что каждый из нас есть дитя Божье. Он переориентировал душу человечества с ложных маяков на истинные через слова и поступки. Нагорная проповедь и является той переориентацией и указанием , каким должен быть человек, чтобы раскрылось в нем Царство Божие!
Он открыл нам дорогу к живой и ежесекундной любви, снисходящей от Отца Небесногои Творца , заповедав
нам любить Отца Небесного каждую долю секунды... Он спас от продвигаемого людьми от церковной власти
Невежества и потребительства , давая понять , что никакой человек не совершенен и может заблуждаться,
не заблуждается лишь Бог !
Спас, открыв механизм кармы !

Слава Богу я это поняла через Ваши труды, Сергей Николаевич! Благодарю Вас за это !

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 26 июл 2015, 06:26

natovi писал(а):Христос спас нас от заблуждений, от неверных установок, даваемых нам официальными представителями церкви, Он рассказал человечеству, что каждый из нас есть дитя Божье. Он переориентировал душу человечества с ложных маяков на истинные через слова и поступки. Нагорная проповедь и является той переориентацией и указанием , каким должен быть человек, чтобы раскрылось в нем Царство Божие!
Он открыл нам дорогу к живой и ежесекундной любви, снисходящей от Отца Небесногои Творца , заповедав
нам любить Отца Небесного каждую долю секунды... Он спас от продвигаемого людьми от церковной власти
Невежества и потребительства , давая понять , что никакой человек не совершенен и может заблуждаться,
не заблуждается лишь Бог !
Спас, открыв механизм кармы !

Слава Богу я это поняла через Ваши труды, Сергей Николаевич! Благодарю Вас за это !
Где такой Христос? Неужели в христианстве?
Как это в православии:
Христос, приняв на себя поврежденную человеческую природу, исправил и восстановил ее только в Самом Себе.
Христос сделал то, что до Него никто сделать не мог, и не смог бы никогда в принципе.
Христос Духом Святым учредил Церковь, Тело Свое. А вот уже в Церковь войти можно — Святым Крещением. Войти и присоединиться к Тому, в Ком человеческая природа уже восстановлена. И этим спастись. Поскольку человек — существо сложносоставное, духовно-телесное, постольку и в Церковь входят и духом (св. Крещением) и телом — принятием таинств.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 июл 2015, 06:38

ірам писал(а):
natovi писал(а):Христос спас нас от заблуждений, от неверных установок, даваемых нам официальными представителями церкви, Он рассказал человечеству, что каждый из нас есть дитя Божье. Он переориентировал душу человечества с ложных маяков на истинные через слова и поступки. Нагорная проповедь и является той переориентацией и указанием , каким должен быть человек, чтобы раскрылось в нем Царство Божие!
Он открыл нам дорогу к живой и ежесекундной любви, снисходящей от Отца Небесногои Творца , заповедав
нам любить Отца Небесного каждую долю секунды... Он спас от продвигаемого людьми от церковной власти
Невежества и потребительства , давая понять , что никакой человек не совершенен и может заблуждаться,
не заблуждается лишь Бог !
Спас, открыв механизм кармы !

Слава Богу я это поняла через Ваши труды, Сергей Николаевич! Благодарю Вас за это !
Где такой Христос? Неужели в христианстве?
Как это в православии:
Христос, приняв на себя поврежденную человеческую природу, исправил и восстановил ее только в Самом Себе.
Христос сделал то, что до Него никто сделать не мог, и не смог бы никогда в принципе.
Христос Духом Святым учредил Церковь, Тело Свое. А вот уже в Церковь войти можно — Святым Крещением. Войти и присоединиться к Тому, в Ком человеческая природа уже восстановлена. И этим спастись. Поскольку человек — существо сложносоставное, духовно-телесное, постольку и в Церковь входят и духом (св. Крещением) и телом — принятием таинств.
iipam, здесь каждый высказывает то , что видит и чувствует каждый в понимании Христа как Спасителя!
Я Пишу то , что чувствую я сегодня, насколько точны мои чувства по отношению к истине, время покажет,
Я не берусь утверждать, что вот так оно, потому что понимание всегда происходит, в каждом дне , в любой ситуации.Вы же основываетесь на религиозных догматах, а не личном понимании. Думаю, здесь спорить бессмысленно, нужно уважать другую точку зрения.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 26 июл 2015, 07:09

natovi писал(а):
iipam, здесь каждый высказывает то , что видит и чувствует каждый в понимании Христа как Спасителя!
Я Пишу то , что чувствую я сегодня, насколько точны мои чувства по отношению к истине, время покажет,
Я не берусь утверждать, что вот так оно, потому что понимание всегда происходит, в каждом дне , в любой ситуации.Вы же основываетесь на религиозных догматах, а не личном понимании. Думаю, здесь спорить бессмысленно, нужно уважать другую точку зрения.
Я не против вашей точки зрения. Мне даже интересно.
Просто лично у меня появляются вопросы, возможно, и к СН. Если такая позиция есть у последователей, что все церковь перекрутила, да не так подала,
то как правильно, чем предлагается заменить? Как можно посещать храмы, не зная азов, а как ,,язычники,, и ,,потребители,, бегающие за работающей энергетикой?
Разве можно так подрывать доверие к православию?
Есть интересная тема на ФДК ,, С какой целью развращают Европу,, Так там отсутствие веры на первом месте.
Что делать то без православия в православной во многом стране, как возрождаться духовно?
У ДК 20 лет, у православия 2000 лет. Один Сергей Николаевич и опыт людей проживших в вере, и пытавшихся понять и жить по Евангелию.
И да, время покажет, оно уже показало.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 июл 2015, 07:33

ірам писал(а):
natovi писал(а):
iipam, здесь каждый высказывает то , что видит и чувствует каждый в понимании Христа как Спасителя!
Я Пишу то , что чувствую я сегодня, насколько точны мои чувства по отношению к истине, время покажет,
Я не берусь утверждать, что вот так оно, потому что понимание всегда происходит, в каждом дне , в любой ситуации.Вы же основываетесь на религиозных догматах, а не личном понимании. Думаю, здесь спорить бессмысленно, нужно уважать другую точку зрения.
Я не против вашей точки зрения. Мне даже интересно.
Просто лично у меня появляются вопросы, возможно, и к СН. Если такая позиция есть у последователей, что все церковь перекрутила, да не так подала,
то как правильно, чем предлагается заменить? Как можно посещать храмы, не зная азов, а как ,,язычники,, и ,,потребители,, бегающие за работающей энергетикой?
Разве можно так подрывать доверие к православию?
Есть интересная тема на ФДК ,, С какой целью развращают Европу,, Так там отсутствие веры на первом месте.
Что делать то без православия в православной во многом стране, как возрождаться духовно?
У ДК 20 лет, у православия 2000 лет. Один Сергей Николаевич и опыт людей проживших в вере, и пытавшихся понять и жить по Евангелию.
И да, время покажет, оно уже показало.
Вы все таки отделайте лжецов от религии которых обличал Христос от основ религии. Или не обличал? А если обличал, то почему? И кто Вам сказал, что я против Православия, да Вы о чем вообще? Вникните в то, что я написала. И ответьте себе на вопрос, забыв хоть чуточку о догматах, почему, если пПравославие так безошибочно и следует Христовым заповедям, почему в России чиновники воруют, бесчинствуют, почему в России так много разводов и абортов и много чего еще много? Думаете, это не роль Церкви отвоевывать реально души людей, как это делал Христос? Почему на западе плохо относились к абортам и это считаемся там грехом? Потому что Церковь активно пропагандировала ценности жизни ребенка, говорила , что это грех. Сейчас и там это заглохло. Так вот я считаю, что Православие должно быть активнее, чтобы сектанты ловцы душ не заволакивали не определившиеся души к себе в секты, чтобы молодым людям людям хотелось строить жизнь и отношения благочестиво, чтобы заблудшие не уходили в бандформирования, видя, что представители религии заботятся о их душах не формально а истинно любя!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 июл 2015, 07:39

natovi писал(а):
ірам писал(а):
natovi писал(а):
iipam, здесь каждый высказывает то , что видит и чувствует каждый в понимании Христа как Спасителя!
Я Пишу то , что чувствую я сегодня, насколько точны мои чувства по отношению к истине, время покажет,
Я не берусь утверждать, что вот так оно, потому что понимание всегда происходит, в каждом дне , в любой ситуации.Вы же основываетесь на религиозных догматах, а не личном понимании. Думаю, здесь спорить бессмысленно, нужно уважать другую точку зрения.
Я не против вашей точки зрения. Мне даже интересно.
Просто лично у меня появляются вопросы, возможно, и к СН. Если такая позиция есть у последователей, что все церковь перекрутила, да не так подала,
то как правильно, чем предлагается заменить? Как можно посещать храмы, не зная азов, а как ,,язычники,, и ,,потребители,, бегающие за работающей энергетикой?
Разве можно так подрывать доверие к православию?
Есть интересная тема на ФДК ,, С какой целью развращают Европу,, Так там отсутствие веры на первом месте.
Что делать то без православия в православной во многом стране, как возрождаться духовно?
У ДК 20 лет, у православия 2000 лет. Один Сергей Николаевич и опыт людей проживших в вере, и пытавшихся понять и жить по Евангелию.
И да, время покажет, оно уже показало.
Вы все таки отделайте лжецов от религии которых обличал Христос от основ религии. Или не обличал? А если обличал, то почему? И кто Вам сказал, что я против Православия, да Вы о чем вообще? Вникните в то, что я написала. И ответьте себе на вопрос, забыв хоть чуточку о догматах, почему, если пПравославие так безошибочно и следует Христовым заповедям, почему в России чиновники воруют, бесчинствуют, почему в России так много разводов и абортов и много чего еще много? Думаете, это не роль Церкви отвоевывать реально души людей, как это делал Христос? Почему на западе плохо относились к абортам и это считаемся там грехом? Потому что Церковь активно пропагандировала ценности жизни ребенка, говорила , что это грех. Сейчас и там это заглохло. Так вот я считаю, что Православие должно быть активнее, чтобы сектанты ловцы душ не заволакивали не определившиеся души к себе в секты, чтобы молодым людям людям хотелось строить жизнь и отношения благочестиво, чтобы заблудшие не уходили в бандформирования, видя, что представители религии заботятся о их душах не формально а истинно любя!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 июл 2015, 07:46

Еще добавлю, вы пишете как можно посещать Храмы не зная азов? Задам встречный вопрос, а как нам ориентироваться в жизни , в любой ситуации, вне Храма, когда в каждой ситуации проверяется какие мы внутри? Как ? Я знаю много верующих, которые в заходя знают все азы, а в жизни не ориентируются. Хотите конкретный пример из православной семьи постоянно посещающие Церковь и считающие себя истинно верующими?
Глава семьи говорит вот сейчас идет летний пост, я не ем мясо, но сидит и пьет пиво, потому что пиво пить вроде можно! Я его не осуждаю, не смею , но я не понимаю. Людям иногда легче жить под установками , чем чувствовать свою душу каждую долю секунды.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 26 июл 2015, 07:47

natovi писал(а):
Вы все таки отделайте лжецов от религии которых обличал Христос от основ религии. Или не обличал? А если обличал, то почему? И кто Вам сказал, что я против Православия, да Вы о чем вообще? Вникните в то, что я написала. И ответьте себе на вопрос, забыв хоть чуточку о догматах, почему, если пПравославие так безошибочно и следует Христовым заповедям, почему в России чиновники воруют, бесчинствуют, почему в России так много разводов и абортов и много чего еще много? Думаете, это не роль Церкви отвоевывать реально души людей, как это делал Христос? Почему на западе плохо относились к абортам и это считаемся там грехом? Потому что Церковь активно пропагандировала ценности жизни ребенка, говорила , что это грех. Сейчас и там это заглохло. Так вот я считаю, что Православие должно быть активнее, чтобы сектанты ловцы душ не заволакивали не определившиеся души к себе в секты, чтобы молодым людям людям хотелось строить жизнь и отношения благочестиво, чтобы заблудшие не уходили в бандформирования, видя, что представители религии заботятся о их душах не формально а истинно любя!
Православие без догматов не существует. Главный из которых: Христос - Бог и Спаситель.
И на все эти ваши почему есть ответы.
Вы ведь без СН читать Библию не в состоянии? Так кто он, посредник и получается для вас.
А для меня найти созвучное, как то прочесть или духовника или храм, не проблема. Да и для вас тоже.
Если поймете, что Христос на вас лично надеется, на ваше сердце и на вашу душу, на ваш выбор.
И от выбора каждого и жизнь на нашей планете зависит. Церковь, это собрание верующих, священники тоже люди, и тоже делают выбор индивидуально.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 26 июл 2015, 07:55

natovi писал(а):Еще добавлю, вы пишете как можно посещать Храмы не зная азов? Задам встречный вопрос, а как нам ориентироваться в жизни , в любой ситуации, вне Храма, когда в каждой ситуации проверяется какие мы внутри? Как ? Я знаю много верующих, которые в заходя знают все азы, а в жизни не ориентируются. Хотите конкретный пример из православной семьи постоянно посещающие Церковь и считающие себя истинно верующими?
Глава семьи говорит вот сейчас идет летний пост, я не ем мясо, но сидит и пьет пиво, потому что пиво пить вроде можно! Я его не осуждаю, не смею , но я не понимаю. Людям иногда легче жить под установками , чем чувствовать свою душу каждую долю секунды.
Хотите конкретный пример? Как это все действует на всех без исключения?
Берите за исходное историю форума НФ. Чего только не было, а времени всего ничего....

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2015, 08:07

Из лекций и семинаров СНЛ я поняла, что жизнью и смертью Иисуса Христа Бог продемонстрировал в подсознание поколений истинное смирение души, духа и тела, по трём уровням, когда Его предали, когда от Него отреклись, когда на кресте возникло уныние и неверие, и Он показал как страдая, Иисус продолжал любить.

Мы спасены, потому что наша душа знает теперь, что любовь к Богу - это единственный шанс на спасение.

Обращение к Иисусу Христу подразумевает причастность к Его любви, принятие его подвига во имя людей, во имя любви к Богу.

Кого и от чего спас? Спас будущие поколения от темноты и невежества. Христианство - это самая высокая модель развития человечества.

Но ИМХО - это спасение не очень-то работает без разъяснения. Может быть катаклизмы и апокалипсис как-то должен открыть подсознательное знание, или информация СНЛ начнёт работать по эффекту сотой обезьяны.

По факту к спасению готовы не так уж много людей.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 26 июл 2015, 08:41

Очевидно, что ни от чего он не спас, он был первым с кем произошел кризис цивилизации, религии, государства это известно по информации СНЛа.
То есть если бы его не было, было бы тоже самое.

Думаю спасал он раньше, когда догадался: "выгонишь одного зайдут семь"

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 июл 2015, 08:51

ірам писал(а):
natovi писал(а):
Вы все таки отделайте лжецов от религии которых обличал Христос от основ религии. Или не обличал? А если обличал, то почему? И кто Вам сказал, что я против Православия, да Вы о чем вообще? Вникните в то, что я написала. И ответьте себе на вопрос, забыв хоть чуточку о догматах, почему, если пПравославие так безошибочно и следует Христовым заповедям, почему в России чиновники воруют, бесчинствуют, почему в России так много разводов и абортов и много чего еще много? Думаете, это не роль Церкви отвоевывать реально души людей, как это делал Христос? Почему на западе плохо относились к абортам и это считаемся там грехом? Потому что Церковь активно пропагандировала ценности жизни ребенка, говорила , что это грех. Сейчас и там это заглохло. Так вот я считаю, что Православие должно быть активнее, чтобы сектанты ловцы душ не заволакивали не определившиеся души к себе в секты, чтобы молодым людям людям хотелось строить жизнь и отношения благочестиво, чтобы заблудшие не уходили в бандформирования, видя, что представители религии заботятся о их душах не формально а истинно любя!
Православие без догматов не существует. Главный из которых: Христос - Бог и Спаситель.
И на все эти ваши почему есть ответы.
Вы ведь без СН читать Библию не в состоянии? Так кто он, посредник и получается для вас.
А для меня найти созвучное, как то прочесть или духовника или храм, не проблема. Да и для вас тоже.
Если поймете, что Христос на вас лично надеется, на ваше сердце и на вашу душу, на ваш выбор.
И от выбора каждого и жизнь на нашей планете зависит. Церковь, это собрание верующих, священники тоже люди, и тоже делают выбор индивидуально.
Я читала Библию без СН и когда дошла до Нагорной проповеди у меня покатились слезы, моя душа очень откликнулась на это, потом я стала читать СНЛ и находить там , в его исследованиях отражение моим чувствам. Роль православия в моей жизни стала велика вкупе с исследованиями СНЛ, а у Вас? Вы приходите на сайт СНЛ и говорите, что чувствую я , это не правильно, а православные догматы они верны и выверены. Тогда я вам задаю вопрос, почему происходит в России то тот и то то. Как ориентироваться людям вне храма, в повседневной жизни, в каждой ситуации, вы мне ответа не даете. Но скажите, не затем ли и Вы приходите на сайт СН, чтобы не только знать азы православия, но и научиться как жить и помогать душе в ежеминутно? Творец то ежесекундно творит, а не когда то создал и все. или не так?

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 26 июл 2015, 10:06

Alla.Va писал(а):Уважаемые форумчане!

кого и от чего спас Христос?"
Христос спас души людей от наглухо закрытого Ада в непроявленном Мiре, куда облепленные грехами души с проявленного Мiра, переселялись навечно. Миссия Иисуса, Сына Отца, и была, именно в этом: проследить путь греховной души в непроявленном Мiре. А то, что почти все души проявленного Мiра, погрязли в грехах, Сын убедился воочию. Вот и пришлось, Иисусу, спасать души людей от проникновения в них грехов: Он дал ЗАПОВЕДИ, очистил Церковь и дал ей Свои полномочия, которые помогают разъяснениями содержать душу в чистоте, бороться с провокациями Дьявола. Пробил Врата Ада, выпустил души с него и дал душе жизнь вечную. Христианство празднует ПАСХУ в знак благодарности, по этому поводу. Куличи и яйца - знак дето/родия.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение vektor » 26 июл 2015, 11:28

feuer писал(а):
Alla.Va писал(а):Уважаемые форумчане!

кого и от чего спас Христос?"
Христос спас души людей от наглухо закрытого Ада в непроявленном Мiре, куда облепленные грехами души с проявленного Мiра, переселялись навечно. Миссия Иисуса, Сына Отца, и была, именно в этом: проследить путь греховной души в непроявленном Мiре. А то, что почти все души проявленного Мiра, погрязли в грехах, Сын убедился воочию. Вот и пришлось, Иисусу, спасать души людей от проникновения в них грехов: Он дал ЗАПОВЕДИ, очистил Церковь и дал ей Свои полномочия, которые помогают разъяснениями содержать душу в чистоте, бороться с провокациями Дьявола. Пробил Врата Ада, выпустил души с него и дал душе жизнь вечную. Христианство празднует ПАСХУ в знак благодарности, по этому поводу. Куличи и яйца - знак дето/родия.
У меня такая же точка зрения на данный момент по этому вопросу.

По некоторым эзотерическим источникам миссия Христа была в том, чтобы просветить/трансформировать во всеобщих масштабах хищное и плотское в природе и всём человечестве, изменить законы природы и кармы во всем нашем мире/слое, а не в одном только естестве Самого Христа, то есть придать импульс и за короткое время вывести наш мир на новый эволюционный уровень. Но ввиду сильного противодействия темных сил миссия была по большей части сорвана. Коренного сдвига не совершилось. Законы остались законами, инстинкты – инстинктами, страсти – страстями, болезни – болезнями, смерть – смертью, государства – государствами, войны – войнами, тирании – тираниями. Поэтому девятнадцать веков человечество двигалось по изломанному, зигзагообразному, неравномерному и односторонне суженному пути – равнодействующая между работой светлых начал и яростным воздействием темных сил.

Но новое учение было посеяно, новая церковь зарождена, кармические законы частично смягчены. До Христа у душ, отягощенных грехами(с тяжелой кармой) был только один посмертный путь без возврата - в миры/слои страданий и боли. Излучения/энергия страданий и боли - пища для темных сил. Поэтому они искажают все подвластные им миры, законы физики этих миров так, чтобы все находящиеся там "жители" испытывали нескончаемые (умереть там тоже нельзя) различные душевные и телесные муки. Христу удалось изменить этот кармический механизм - теперь возврат оттуда в восходящие миры/слои для душ возможен. Христос дал Путь - Учение и возможность свободы от вечных мучений. Поэтому его и называют Спасителем.

Чтобы выяснить бред это или нет, ДК не хватает своей схемы/устройства Мироздания (например как в индийской философии) или же твердой ссылки на ту схему на которую ДК могло бы опираться при рассмотрении вопросов глобального масштаба типа этого. Ведь чем глубже и шире рассматривается какой-то вопрос, тем глубже и шире нужна картина устройства Мироздания.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июл 2015, 12:48

Христос работал душой на уровне кармы человечества,так что своим поведением эмоциональным,не исключено,что спас цивилизацию.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 26 июл 2015, 13:23

natovi писал(а): Я читала Библию без СН и когда дошла до Нагорной проповеди у меня покатились слезы, моя душа очень откликнулась на это, потом я стала читать СНЛ и находить там , в его исследованиях отражение моим чувствам. Роль православия в моей жизни стала велика вкупе с исследованиями СНЛ, а у Вас? Вы приходите на сайт СНЛ и говорите, что чувствую я , это не правильно, а православные догматы они верны и выверены. Тогда я вам задаю вопрос, почему происходит в России то тот и то то. Как ориентироваться людям вне храма, в повседневной жизни, в каждой ситуации, вы мне ответа не даете. Но скажите, не затем ли и Вы приходите на сайт СН, чтобы не только знать азы православия, но и научиться как жить и помогать душе в ежеминутно? Творец то ежесекундно творит, а не когда то создал и все. или не так?
Я нахожу полезное для себя. Вот наша с вами беседа мне помогла сделать для себя уточнение , больше понять.
Вопрос в теме интересный. И все таки Библию вы читали, и есть и ваш труд, а не все благодаря кому то.
И на вашу жизнь, я вам ответа не дам. Вы в ней сами разбирайтесь.
В своей жизни полагаться можно на Бога и на себя. А люди только в качестве учителей-корректировщиков будут, как и жизненные ситуации.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость