Давайте поразмышляем

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 12:34

Sviechka писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Давайте не будем кривить душой.Любой кто из нас молится,всё равно,у него образ дедушки всплывает в сознании.И мы посылаем туда и молитву и высокие чувства которые пытаемся вызвать у себя.Даже когда действительно радуемся или молимся пытаясь принять потери,этот образ всплывает не зависимо от нашего желания.
Я пробовал это делать сознательно вызывая другой образ,ну скажем во вселенную.Но наше сознание не способно охватить всю вселенную.
Может нам следует по частям воспринимать творца?
Почему вы считаете, что у всех именно такое восприятие, как у вас, Фарит Николаевич? Дети чисты душой, они не подключают навязанные взрослыми дядями в церквях стереотипы в виде дедушек или еще кого-то; им они не нужны, они еще с НИМ связь не потеряли...
Откуда вы знаете?И мы говорим о своих чувствах и то что мы понимаем,а не какие-то письмена которые кто-то написал где-то и мы сейчас не можем проверить.

Кто-то не согласен с тем что как я описал как мы принимаем волю творца и как развиваемся?И как происходит утрата?
Кто имеет практические наработки и своё мнение по этому поводу?Вот об этом будем говорить.А предположения и мистические высказывания не принимаются.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 12:36

Sviechka писал(а):
Ну да,мы не знаем как молиться правильно.
Зачем "правильно"?! Сердце Ваше (и мое, и ее, и всех) видно раньше всяких правильных и неправильных молитв!!!
Для того что-бы понять.Мы уже не животные которые чувствуют всё,мы профукали всё это,и теперь через сознание можем только вернуться назад.
И сердце для большинства из нас это насос который гоняет кровь.Конкретней пожалуйста.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 12:42

ірам писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Будем жить крайностями,отрекаться от интересов души в угоду второстепенного.А всего лишь маленькое не соответствие,Бог добренький а плохое от дьявола.
Бог не добренький. Он последовательный.
Бог плохого не творил, все сотворенное - ,,И увидел Бог, что это хорошо,,
Все законы мироздания ,,хорошие,,
И если мы их нарушаем, то нехорошо будет нам. Вот это и есть зло.
Дъявол тоже нарушил закон.
Вот это скажете попу который на всю страну отчитывал человека.Вот его слова:-"Ты что это думаешь,террорист обвешенный бомбой тоже от Бога.Нет это всё сатана.А всё доброе только от Бога."Так это один из главных попов и один из почитаемых.
Я учусь верить Богу.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 01 авг 2015, 12:48

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Sviechka писал(а):
Ну да,мы не знаем как молиться правильно.
Зачем "правильно"?! Сердце Ваше (и мое, и ее, и всех) видно раньше всяких правильных и неправильных молитв!!!
Для того что-бы понять.Мы уже не животные которые чувствуют всё,мы профукали всё это,и теперь через сознание можем только вернуться назад.
И сердце для большинства из нас это насос который гоняет кровь.Конкретней пожалуйста.
Вряд ли- через сознание можно вернуться к любви... Сознание судит, делит все на хорошее и плохое, подпитывает гордыню и много еще чего. Все-таки, мой путь- через сердце. У каждого- свой.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 13:04


Вот это мне пожалуйста объясни iрамА то мне здесь втираешь.
Я учусь верить Богу.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 01 авг 2015, 13:06

Я бы ответила на вопрос Арины так:

Мы мыслим через образы. Крест - образ окончания жизни. Крест на теле помогает усмирять земные желания. а значит и гордыню. И об этом хорошо знает наше подсознание. Поэтому отсутствие креста на теле воспринимается как нежелание человека сдерживать свои страсти.

Если мы встречаем негативную реакцию на нарушение каких-то ритуальных, формальных моментов, то относиться к ней, на мой взгляд, нужно спокойно и уважительно.

Церковь без ритуалов существовать не может. С одной стороны, у них есть всегда определенный сакральный смысл, даже если мы его не понимаем. С другой стороны, они держат структуру. С третьей, позволяют идентифицировать "своих", с которыми можно говорить на одном языке. С четвертой, позволяют легче входить в молитвенное состояние, и есть, наверное, и еще.

А удивляться тому, что многие православные негативно относятся к отсутствию креста, я бы вообще стала. Мы с вами много чего понимаем, благодаря исследованиям СН, а ведем себя порой так, что любви не заметишь в нашем поведении. Так что все мы учимся себя вести правильно. Святые не стали бы никого осуждать, а большинство из нас, ох, не святые.

То есть, просто принять, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Меня вот сегодня какой-то человек в обычной одежде, но с видом священника, в Сухумском Храме воспитывал. Зорко так следил, как я свечки держу, как ставлю, к какм иконам подошла, а к каким нет ))) Отругал, например, что Николаю Угоднику свечку поставила, а Святой троице - нет. А еще за то, что свечи за низ держала (расплавятся и стоять не будут). В общем, я а к мужу потом не подошла, чтобы мимо него не пройти ))) (Правда, муж уверяет, что услышал мой голос и пошел меня сам искать). Так вот, у меня вообще не возникло раздражения вообще. Я почувствовала, что он понимает целое, а я на минуточку забежала в его мир. И в этом его мире я веду себя как первоклассница. И это, наверное, так и есть. Просто для меня это не проблема. Поэтому понять его я могу, уважаю его мир с его правилами, а расстраиваться или раздражаться не буду )))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 13:12

Mari писал(а):Я бы ответила на вопрос Арины так:

Мы мыслим через образы. Крест - образ окончания жизни. Крест на теле помогает усмирять земные желания. а значит и гордыню. И об этом хорошо знает наше подсознание. Поэтому отсутствие креста на теле воспринимается как нежелание человека сдерживать свои страсти.

Если мы встречаем негативную реакцию на нарушение каких-то ритуальных, формальных моментов, то относиться к ней, на мой взгляд, нужно спокойно и уважительно.

Церковь без ритуалов существовать не может. С одной стороны, у них есть всегда определенный сакральный смысл, даже если мы его не понимаем. С другой стороны, они держат структуру. С третьей, позволяют идентифицировать "своих", с которыми можно говорить на одном языке. С четвертой, позволяют легче входить в молитвенное состояние, и есть, наверное, и еще.

А удивляться тому, что многие православные негативно относятся к отсутствию креста, я бы вообще стала. Мы с вами много чего понимаем, благодаря исследованиям СН, а ведем себя порой так, что любви не заметишь в нашем поведении. Так что все мы учимся себя вести правильно. Святые не стали бы никого осуждать, а большинство из нас, ох, не святые.

То есть, просто принять, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.



Меня вот сегодня какой-то человек в обычной одежде, но с видом священника, в Сухумском Храме воспитывал. Зорко так следил, как я свечки держу, как ставлю, к какм иконам подошла, а к каким нет ))) Отругал, например, что Николаю Угоднику свечку поставила, а Святой троице - нет. А еще за то, что свечи за низ держала (расплавятся и стоять не будут). В общем, я а к мужу потом не подошла, чтобы мимо него не пройти ))) (Правда, муж уверяет, что услышал мой голос и пошел меня сам искать). Так вот, у меня вообще не возникло раздражения вообще. Я почувствовала, что он понимает целое, а я на минуточку забежала в его мир. И в этом его мире я веду себя как первоклассница. И это, наверное, так и есть. Просто для меня это не проблема. Поэтому понять его я могу, уважаю его мир с его правилами, а расстраиваться или раздражаться не буду )))
Вот это конкретный и нормальный пост.Всё чётко понятно,как человек понимает атрибуты церкви и как к ним относится.Вот что мы хотим выяснить.А вы своими бессмысленными и бесполезными вопросами,засоряете тему,пытаясь сделать зиму вечной.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 13:44

Как Христос обретал полное единство с творцом?
Он ни сидел и не посылал свои высокие чувства дедушке на небе.
Он уходил в пустыню на 40 дней.Временно уходя от полной защиты,которой мы себя защищаем.
От еды и воды.
От секса и общения.
От всех удовольствий которые мы имеем.
Он полностью становился зависимым от воли творца.
Его могла укусить змея,или он мог умереть от голода,если боялся этого.
Ни кто не мог прийти к нему на помощь если с ним случилась бы какая то беда.
Ничего там не было что мы имеем в нашей жизни.

И если он это делал с любовью к творцу и полностью полагался на его волю.
То с ним ничего не происходило,наоборот он обретал сверх способности и пытался их не применить во вред другим.Вот это и дьявол с которым он боролся.

А мы полностью зависим от четырёх главных моментов.
1.Дыхание.
2.Еда,
3.Секс
4.Общение и взаимовыручка.


Вот всего этого он лишал себя в пустыне.Подозреваю что и дыхательные техники он там выполнял.Как Лазарев сделал предположение что неизвестно где пропадал Христос какое-то время.Лазарев считает что он был в Индии и учился там некоторым премудростям.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 15:05

Sviechka писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Sviechka писал(а): Зачем "правильно"?! Сердце Ваше (и мое, и ее, и всех) видно раньше всяких правильных и неправильных молитв!!!
Для того что-бы понять.Мы уже не животные которые чувствуют всё,мы профукали всё это,и теперь через сознание можем только вернуться назад.
И сердце для большинства из нас это насос который гоняет кровь.Конкретней пожалуйста.
Вряд ли- через сознание можно вернуться к любви... Сознание судит, делит все на хорошее и плохое, подпитывает гордыню и много еще чего. Все-таки, мой путь- через сердце. У каждого- свой.
Согласен,я понимаю что мы все чувствуем когда не утратили связь с творцом.Вот я например,имею чёткую связь с творцом в плане еды.И я точно откуда то знаю что вот это нельзя есть и ни ем,какой бы я не был голодный.Вот так и дети которые ещё не утратили связь.Но мы их лишаем этой связи заставляя переедать и утрачивать эту связь.
Но у меня другой случай,возможно в прошлых жизнях меня жёстко остановили и теперь я ни как не могу от этой связи отказаться.Меня даже в детстве если заставляли что-то съесть,то у меня срабатывал рвотный рефлекс.И я точно знаю что вот эти продукты покупать нельзя а вот эти можно,это я не буду есть а это съем с удовольствием.Но я не могу объяснить это ни кому,как у меня это происходит.

Но вот животные тоже не утратили своих чувств и чувствуют получше нас,но такими как мы не становятся.
А я считаю что мы людьми станем только тогда,когда сможем объяснить свои чувства,и для этого и дано нам развитое сознание.
И сможем свободно разбираться что мы чувствуем,и чувствуем правильно или нет.Потому что мы можем чувствовать что угодно,а эти чувства направлены к Богу или к человеческому,понять не можем.

А говорить мне нафиг это не надо знать,я чувствую и там трава не расти.Так мы видим к чему это приводит.Оглянитесь вокруг.Один чувствует что работать не хочется и идёт воровать,другой чувствует что сосед ему мешает жить,и готов его прикончить.Третий чувствует что на дороге все кругом козлы и только ему мешают.А другой чувствует что надо соблюдать правила и ему всё нормально.

Пока мы не поймём откуда эти чувства берутся как работают и какие чувства надо останавливать и как останавливать,мы людьми не станем,мы будем кидаться в крайности и только Бог нас будет принудительно возвращать назад.И когда вот как меня поставит на место,что я даже при желании не смогу поступать не правильно,только тогда всё будет нормально.

Но это принудительный фактор,раз есть принудительный то и есть добровольный,вот я и хочу выяснить как научиться всё это делать добровольно.
Я учусь верить Богу.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 01 авг 2015, 15:50

А говорить мне нафиг это не надо знать,я чувствую и там трава не расти.Так мы видим к чему это приводит.Оглянитесь вокруг.Один чувствует что работать не хочется и идёт воровать,другой чувствует что сосед ему мешает жить,и готов его прикончить.Третий чувствует что на дороге все кругом козлы и только ему мешают.А другой чувствует что надо соблюдать правила и ему всё нормально.

Пока мы не поймём откуда эти чувства берутся как работают и какие чувства надо останавливать и как останавливать,мы людьми не станем,мы будем кидаться в крайности и только Бог нас будет принудительно возвращать назад.И когда вот как меня поставит на место,что я даже при желании не смогу поступать не правильно,только тогда всё будет нормально.

Но это принудительный фактор,раз есть принудительный то и есть добровольный,вот я и хочу выяснить как научиться всё это делать добровольно.
Фарит Николаевич, вы не технарь ли часом? ну не поэт и не музыкант- это точно,а? ;-) Вот подай вам инструкцию- и все тут! Или дай поковыряться в сложном механизме с ломом и отверткой! Золотые мысли вас посещают частенько, как выделенная мною в Вашем тексте, честная работа над первоисточником (ДК и ЧБ) просматривается и вызывает уважение :rose: Но тянет иногда (а кто без греха?!) то с РПЦ повоевать (Дон-Кихот вы наш!), то в своих извилинах поковыряться (типа, человек-это звучит гордо!) Извините, что не по теме...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 16:14

Sviechka писал(а):
А говорить мне нафиг это не надо знать,я чувствую и там трава не расти.Так мы видим к чему это приводит.Оглянитесь вокруг.Один чувствует что работать не хочется и идёт воровать,другой чувствует что сосед ему мешает жить,и готов его прикончить.Третий чувствует что на дороге все кругом козлы и только ему мешают.А другой чувствует что надо соблюдать правила и ему всё нормально.

Пока мы не поймём откуда эти чувства берутся как работают и какие чувства надо останавливать и как останавливать,мы людьми не станем,мы будем кидаться в крайности и только Бог нас будет принудительно возвращать назад.И когда вот как меня поставит на место,что я даже при желании не смогу поступать не правильно,только тогда всё будет нормально.

Но это принудительный фактор,раз есть принудительный то и есть добровольный,вот я и хочу выяснить как научиться всё это делать добровольно.
Фарит Николаевич, вы не технарь ли часом? ну не поэт и не музыкант- это точно,а? ;-) Вот подай вам инструкцию- и все тут! Или дай поковыряться в сложном механизме с ломом и отверткой! Золотые мысли вас посещают частенько, как выделенная мною в Вашем тексте, честная работа над первоисточником (ДК и ЧБ) просматривается и вызывает уважение :rose: Но тянет иногда (а кто без греха?!) то с РПЦ повоевать (Дон-Кихот вы наш!), то в своих извилинах поковыряться (типа, человек-это звучит гордо!) Извините, что не по теме...
Да так можно тоже назвать.
Но мне больше нравится что я механик.Мне больше интересует как всё работает.Да и Лазарев такой же.Так что я делаю всё то что и он.Да ещё он исследователь,а я механик,хочу разобраться как работает то что он на исследовал.

А что,других вопросов нет?А вот у меня например куча вопросов к тому что я написал.
Как установить,и понять,я молюсь Богу или вообще просто сотрясаю воздух.Или наношу вред своей молитвой или нет.
Я учусь верить Богу.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 01 авг 2015, 16:25

А че его (воздух) сотрясать? Ему (воздуху) и так достается- сколько сотрясальщиков вокруг (политики, попса, рекламщики, обещальщики). Я опять о своем- помните, СНЛ говорил, что лучше всего молиться без слов, без мыслей,-только чувством бескорыстной, беспричинной, чистой любви. Как-то не очень удобно мне говорить то, что всем известно...

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 01 авг 2015, 16:52

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Что значит вглубь себя,я например не понимаю,и ни кто не знает как это делать.
И мы сейчас не Лазарева сейчас разбираем а хотим узнать как перестать молиться дедушке на небе.
Если вы чего не понимаете, то прежде чем говорить, с этим нужно разобраться.
А то вы наговорили с три короба о молитве, о Боге, о Православии, о восприятии православных.....
А на деле выходит, что ничего из этого не понимаете....
Нету глубины, что значит вглубь.
Сегодня слушала круглый стол представителей церквей. Очень понравился пример мусульманского священнослужителя.


Мама с дочкой шли по городу, дочке подарил прохожий два яблока. Мама попросила у дочки дать попробовать.
Дочка быстро надкусила два яблока сразу. Мама уже собралась обидеться....Как вдруг дочка протянула ей яблоко со словами:
- Возьми это, я попробовала, оно сочнее и вкуснее....
Мораль такова - не стоит поспешно судить и делать свои выводы.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 01 авг 2015, 16:59

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Как Христос обретал полное единство с творцом?
Он ни сидел и не посылал свои высокие чувства дедушке на небе.
Он уходил в пустыню на 40 дней.Временно уходя от полной защиты,которой мы себя защищаем.
От еды и воды.
От секса и общения.
От всех удовольствий которые мы имеем.
Он полностью становился зависимым от воли творца.
Его могла укусить змея,или он мог умереть от голода,если боялся этого.
Ни кто не мог прийти к нему на помощь если с ним случилась бы какая то беда.
Ничего там не было что мы имеем в нашей жизни.

И если он это делал с любовью к творцу и полностью полагался на его волю.
То с ним ничего не происходило,наоборот он обретал сверх способности и пытался их не применить во вред другим.Вот это и дьявол с которым он боролся.

А мы полностью зависим от четырёх главных моментов.
1.Дыхание.
2.Еда,
3.Секс
4.Общение и взаимовыручка.


Вот всего этого он лишал себя в пустыне.Подозреваю что и дыхательные техники он там выполнял.Как Лазарев сделал предположение что неизвестно где пропадал Христос какое-то время.Лазарев считает что он был в Индии и учился там некоторым премудростям.
Мама дорогая....Какой секс....И с Дъяволом он не боролся, это дъявол его искушал, не зная, с кем имеет дело....
И йогом был....чего мелочиться, раз рейки занимался......

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 01 авг 2015, 17:00

Фарит ..специально для тебя в одном ролике -ответы на все твои вопросы .


Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 01 авг 2015, 17:29

Алиса, :love: :consent: :rose:

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 01 авг 2015, 18:19

ірам писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Что значит вглубь себя,я например не понимаю,и ни кто не знает как это делать.
И мы сейчас не Лазарева сейчас разбираем а хотим узнать как перестать молиться дедушке на небе.
Если вы чего не понимаете, то прежде чем говорить, с этим нужно разобраться.
А то вы наговорили с три короба о молитве, о Боге, о Православии, о восприятии православных.....
А на деле выходит, что ничего из этого не понимаете....
Нету глубины, что значит вглубь.
Сегодня слушала круглый стол представителей церквей. Очень понравился пример мусульманского священнослужителя.


Мама с дочкой шли по городу, дочке подарил прохожий два яблока. Мама попросила у дочки дать попробовать.
Дочка быстро надкусила два яблока сразу. Мама уже собралась обидеться....Как вдруг дочка протянула ей яблоко со словами:
- Возьми это, я попробовала, оно сочнее и вкуснее....
Мораль такова - не стоит поспешно судить и делать свои выводы.
Я тоже сначала не понимала, откуда у Фарита Н. подобные заключения по православию, причем тут дедушка на небе (это скорее может к язычникам относится, а истинно верующие православные христиане до такого вряд ли додумаются). Но читая комментарии на ваши вопросы, да и сама пару вопросов задала, для большего убеждения - ПОЛНОЕ непонимание православия. И тоже возник вопрос зачем создавать темы, рассуждать по теме, в которой не разбираешься??????

Ну, хорошо, если человек не разбирается, но хочет узнать, то вот вы то как раз и отвечаете на все вопросы, причем аргументированно, с цитатами, выдержками из Библии, учений святых отцов. Как можно рассуждать о православии, церкви, молитве, молящихся, не прочитав об этом НИЧЕГО???? Только опираясь на СНЛ?? Но это как сломанный телефон получается. Или приводите конкретные цитаты.

Но в ответ только - насмешки, язвительные замечания, упреки в троллизме.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 01 авг 2015, 18:22

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
И они сразу пытаются переманить на свою сторону,что-бы я двигал их линию.Но стоит назвать имя Лазарева,всё,он уже ничего не слышит.Или начать говорить об искажениях,только идёт защита.Им не нужны аргументы
Я говорила со священниками по поводу Лазарева. Кто-то нервничает, один сказал, что если мне нравится, то ничего плохого в том, что ведет к Богу - нет.
Священники не любят лишних вопросов. Я их и не задаю. Зачем? Для вопросов-ответов у меня есть Лазарев, форум, интернет. А храм для молитвы, для жертвы и благодарности. Много путей.
Да я разве против храмов и вообще православия,я даже не против попов.Я просто хочу наших предупредить,что к стати и делает Лазарев.В храм обязательно надо ходить,это помогает оторваться от земного и найти путь к Богу.Но вот искажения в религиях,особенно в храме,влияют на нас не зависимо от нашего желания.И если об этом не знать и не стараться через сознание останавливать этот процесс.Всё,мы будем поступать так как нам преподносит церковь.

Будем жить крайностями,отрекаться от интересов души в угоду второстепенного.А всего лишь маленькое не соответствие,Бог добренький а плохое от дьявола.Да Вы сами проследите за собой.Как только что-то плохое,мы готовы это плохое сразу уничтожить.А мы все знаем что всё от Бога,а сами этого Бога хотим уничтожить.
Вот откуда это? Лазарев говорит,что это установки церкви которые на нас влияют.И таких искажений полно,и они работают.Потому что мы не можем жить без Бога,если мы от него отходим,то сразу находим нового.Еду секс или ещё что-то.Но мы точно знаем что храм связан с Богом,и не задумываясь перенимаем всё что оттуда исходит.Даже если ты атеист и ни когда там не был.
Вот о чём я говорю,а не критикую церковь.А тот кто сделал веру и церковь Богом,те усиленно всё это защищают,и не хотят менять.На Бога покушаться нельзя.Ну посмотрите на себя,то что для нас Бог,мы ревностно защищаем.А истинный Бог,не нуждается в защите.Если он в душе и ты реально чувствуешь это,то ты не будешь его защищать.И для тебя не будет разницы кто перед тобой,мусульманин или индус или иудей.Ты рядом с ним будешь молиться.И не посмотришь,есть у него крестик или нет.
Представители православия давно отошли от истинного Бога,и сделали Богом веру и церковь,вот поэтому они ничего не хотят менять,на Бога то покушаться нельзя,и ревностно защищают своего Божка.Ясное дело,на Бога покушаться нельзя.

Неужели вот это не понятно?
Фарит Николаевич, поверьте, не все православные отошли от истинного Бога! Есть просто удивительные люди среди священников, а сколько потрясающих по своей силе Любви авторов книг! Когда мы вот так просто раздаем диагнозы, очень легко ошибиться и c водой выплеснуть ребенка.

Очень просто впасть в прелесть, считая, что мы прекрасно разбираемся в православии и можем всех там всему научить по типу джентельменов удачи, мол, английский я уже знаю. Это целый мир, и открывается он только посвященным. И, поверьте, не прохожим.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 18:23

Sviechka писал(а):А че его (воздух) сотрясать? Ему (воздуху) и так достается- сколько сотрясальщиков вокруг (политики, попса, рекламщики, обещальщики). Я опять о своем- помните, СНЛ говорил, что лучше всего молиться без слов, без мыслей,-только чувством бескорыстной, беспричинной, чистой любви. Как-то не очень удобно мне говорить то, что всем известно...
А Вы то сами до конца поняли что написали.Лазарев говорил что молитва без дел мертва.А разобраться как и что,это и есть дела.Сколько не молись,мало что изменится если ты заблудился,надо искать дорогу,которая приведёт тебя туда куда надо.

Ну это дело Ваше.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 авг 2015, 18:29

У меня тоже есть искушение покритиковать провославие, :-) уж больно большая ответственность лежит на нем перед человечеством..., но чувствую, что сейчас такое время, когда это очень опасно... очень...
Вообще малейшее сейчас осуждение надо сдерживать... По поводу любой проблемы...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей