Давайте поразмышляем

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 31 июл 2015, 09:55

Арина писал(а):
Мдя....болезни у религий общие- а основная видимо- фанатизм в отношении внешней формы.

Спасибо, Астра, что поделились :rose:
А какая болезнь была у форума НФ, где мне ,например, дали вечный бан за жизнь не по ДК на ФДК.
Отсюда вычистили всех хоть чуть несогласных с линией партии......Мдя.....

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 31 июл 2015, 11:33

Мдя....болезни у религий общие- а основная видимо- фанатизм в отношении внешней формы.
:consent: Похоже, как только цель уходит от БОГА в сторону человеческого (амбиции ли, мамона, клановые интересы и пр.)- пора искать истину вне религии :" Не в храме, и не на горе, а в духе и истине"

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 июл 2015, 12:30

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
И они сразу пытаются переманить на свою сторону,что-бы я двигал их линию.Но стоит назвать имя Лазарева,всё,он уже ничего не слышит.Или начать говорить об искажениях,только идёт защита.Им не нужны аргументы
Я говорила со священниками по поводу Лазарева. Кто-то нервничает, один сказал, что если мне нравится, то ничего плохого в том, что ведет к Богу - нет.
Священники не любят лишних вопросов. Я их и не задаю. Зачем? Для вопросов-ответов у меня есть Лазарев, форум, интернет. А храм для молитвы, для жертвы и благодарности. Много путей.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 31 июл 2015, 13:35

Godislove2012 писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
И они сразу пытаются переманить на свою сторону,что-бы я двигал их линию.Но стоит назвать имя Лазарева,всё,он уже ничего не слышит.Или начать говорить об искажениях,только идёт защита.Им не нужны аргументы
Я говорила со священниками по поводу Лазарева. Кто-то нервничает, один сказал, что если мне нравится, то ничего плохого в том, что ведет к Богу - нет.
Священники не любят лишних вопросов. Я их и не задаю. Зачем? Для вопросов-ответов у меня есть Лазарев, форум, интернет. А храм для молитвы, для жертвы и благодарности. Много путей.
хорошие слова...спасибо за них :rose: :angel:
:angel:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 31 июл 2015, 17:13

Godislove2012 писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
И они сразу пытаются переманить на свою сторону,что-бы я двигал их линию.Но стоит назвать имя Лазарева,всё,он уже ничего не слышит.Или начать говорить об искажениях,только идёт защита.Им не нужны аргументы
Я говорила со священниками по поводу Лазарева. Кто-то нервничает, один сказал, что если мне нравится, то ничего плохого в том, что ведет к Богу - нет.
Священники не любят лишних вопросов. Я их и не задаю. Зачем? Для вопросов-ответов у меня есть Лазарев, форум, интернет. А храм для молитвы, для жертвы и благодарности. Много путей.
Согласна,Ириш и вчера я это ощутила,когда гуляя по Саратову перед отъездом в Москву, в Храм !!! Именно для этого Храм я считаю,все остальное суета !
Лишняя трата энергии,которая сейчас нам всем нужна,потому,что вчера после Храма мощно затрясло ! Очень почувствовала,что такое перетряска души и сколько
она требует энергии любви,уж не до споров,когда там внутри мощные процессы происходят.Надо только научиться слышать,что происходит в собственной душе.
Мне иногда кажется,что мы пальцем на мир показываем,потому,что в себя больно лишний раз заглянуть.А там всегда много работы,только не отвлекайся,причём
у всех на земле живущих.
Вот чётко почувствовалось сейчас,что когда то сказал Христос,про бревно в собственном глазу и соринку в глазу соседа !

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 02:14

Godislove2012 писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
И они сразу пытаются переманить на свою сторону,что-бы я двигал их линию.Но стоит назвать имя Лазарева,всё,он уже ничего не слышит.Или начать говорить об искажениях,только идёт защита.Им не нужны аргументы
Я говорила со священниками по поводу Лазарева. Кто-то нервничает, один сказал, что если мне нравится, то ничего плохого в том, что ведет к Богу - нет.
Священники не любят лишних вопросов. Я их и не задаю. Зачем? Для вопросов-ответов у меня есть Лазарев, форум, интернет. А храм для молитвы, для жертвы и благодарности. Много путей.
Да я разве против храмов и вообще православия,я даже не против попов.Я просто хочу наших предупредить,что к стати и делает Лазарев.В храм обязательно надо ходить,это помогает оторваться от земного и найти путь к Богу.Но вот искажения в религиях,особенно в храме,влияют на нас не зависимо от нашего желания.И если об этом не знать и не стараться через сознание останавливать этот процесс.Всё,мы будем поступать так как нам преподносит церковь.

Будем жить крайностями,отрекаться от интересов души в угоду второстепенного.А всего лишь маленькое не соответствие,Бог добренький а плохое от дьявола.Да Вы сами проследите за собой.Как только что-то плохое,мы готовы это плохое сразу уничтожить.А мы все знаем что всё от Бога,а сами этого Бога хотим уничтожить.
Вот откуда это? Лазарев говорит,что это установки церкви которые на нас влияют.И таких искажений полно,и они работают.Потому что мы не можем жить без Бога,если мы от него отходим,то сразу находим нового.Еду секс или ещё что-то.Но мы точно знаем что храм связан с Богом,и не задумываясь перенимаем всё что оттуда исходит.Даже если ты атеист и ни когда там не был.
Вот о чём я говорю,а не критикую церковь.А тот кто сделал веру и церковь Богом,те усиленно всё это защищают,и не хотят менять.На Бога покушаться нельзя.Ну посмотрите на себя,то что для нас Бог,мы ревностно защищаем.А истинный Бог,не нуждается в защите.Если он в душе и ты реально чувствуешь это,то ты не будешь его защищать.И для тебя не будет разницы кто перед тобой,мусульманин или индус или иудей.Ты рядом с ним будешь молиться.И не посмотришь,есть у него крестик или нет.

Представители православия давно отошли от истинного Бога,и сделали Богом веру и церковь,вот поэтому они ничего не хотят менять,на Бога то покушаться нельзя,и ревностно защищают своего Божка.Ясное дело,на Бога покушаться нельзя.

Неужели вот это не понятно?
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 05:27

Вот я Вам всем докажу,что мы не зависимо от наших желаний и знаний, действуем как нам преподносит церковь.Проследите за своими мыслями и чувствами,когда мы молимся.Там хоть головой бейся об стену,но мы свои просьбы,молитвы и чувства посылаем дедушке на небесах.

А почему,мы же знаем что Бог это всё что нас окружает.Но как бы мы не старались,мы не можем охватить всю вселенную.А другой модели как кроме дедушки у нас нет.И всё,ты там хоть тресни.Я тоже такой,но я нащупал что-то что всё может изменить во мне.Но меня ни кто не слышит.
Я учусь верить Богу.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 01 авг 2015, 05:42

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):.Но меня ни кто не слышит.
Вы о ком, Фарит Николаевич? Здесь вас многие понимают). Имеют схожую точку зрения. Или вы говорите о вашем окружении ?
Если вы что то нашли поняли- это ваш этап преодоления. И не важно..слышат вас или нет. Услышат тогда -когда будут готовы.
У всех своя скорость развития и свой путь определенный Богом и характером человека.
:angel:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 06:20

Арина писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):.Но меня ни кто не слышит.
Вы о ком, Фарит Николаевич? Здесь вас многие понимают). Имеют схожую точку зрения. Или вы говорите о вашем окружении ?
Если вы что то нашли поняли- это ваш этап преодоления. И не важно..слышат вас или нет. Услышат тогда -когда будут готовы.
У всех своя скорость развития и свой путь определенный Богом и характером человека.
Арина,просто я создал тему и случайно вышел на понимание как происходит утрата единства с творцом и на какой уровень мы удалились,и как можно вернуться.И ещё как можно понять,проявляешь ты любовь к творцу или поклоняешься уже мнимому Богу.Но поняли только те кто мне доверяет,остальные ни каких вопросов не задают,вот и я написал что меня не понимают.

Ну а то что здесь говорю,тот более менее понятно.
Именно в этой теме.
Я учусь верить Богу.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 01 авг 2015, 10:30

Фарит Николаевич, пусть себе церковь идет, куда ей идется... СудЯ ее - цепляем ее проблемы, надо ли нам это? В мире много всяких векторов, направлений, течений, веяний, дуновений, и пр., и пр. Пускай себе идут, куда им предначертано!
почувствовала,что такое перетряска души и сколько
она требует энергии любви,уж не до споров,когда там внутри мощные процессы происходят.Надо только научиться слышать,что происходит в собственной душе.
natovi, :handshake:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 11:01

Ну давайте попробуем развить эти мысли в этой теме,поскольку она вызвала такой интерес всех продвинутых.Я и сам пока не понял всего что для меня сейчас стало ясным.

Вот смотрите как м принимаем Божественную волю и развиваем это чувство.
Наступила зима.Это часть Бога и мы понимаем что ничего изменить не можем.Принимаем это как неизбежное.Почему зима? Да потому что к этой части Бога мы все относимся правильно.
Первый наш импульс,это выжить в этих сложных условиях.Можно убежать в тёплые края,а можно просто приспособиться,принимая все условия которые нам посылает Бог.Мы тепло одеваемся,строим свои жилища,обогреваем огнём.Тут срабатывает инстинкт самосохранения.Дальше мы эти жилища обустраиваем,создаём комфортные условия,создаём более удобную и лёгкую одежду,которая обогревает наше тело не хуже чем солнце.Ну много что ещё можно написать.Короче мы просто развиваемся.Развивая наши способности и творчество.Это уже уровень духа.

Следующий этап,мы понимаем,что зима быстро не кончится,и мы стараемся развивать любовь к ней.Находим прелести этого времени года.Лыжи санки,которые развиваются в спорт,и мы даже не занимаясь сами этим,получаем удовольствия от этого.Устраиваем зимние праздники радуемся снегу и всему что связано с зимой,одновременно без претензий относимся к неприятностям которые неизбежны в зимнее время.Скользкая дорога,и сломанные руки и ноги,и обморожения и смерть от холода.Потому что понимаем что нет одних удовольствий,рядом с ними всегда есть неприятности,к которым надо быть готовыми и стараться их избежать.Это тоже развитие и творчество.

А кто-то вообще уходит ещё дальше,они начинают заниматься закаливанием,купаются на морозе и приспосабливаются по другому.
А что получается в этом случае?
Просто люди отказываясь от привычных условий,полностью принимают постепенно те условия,которые посылает нам творец.
И творец посылает им свою божественную энергию и защищает их от болезней переохлаждений и обморожений.
Делаем выводы,что когда мы ограничиваем себя в привычном,то полностью подключаемся к энергии творца,и обретаем единство с ним.

Теперь понятен путь,когда мы двигаемся к единству с творцом и развиваем это чувство.

Теперь как тут присобачить молитву?Что-бы перестать высокие чувства посылать дедушке.Да мы как-то это делаем,в одних случаях,иначе не смогли бы развиваться.
Но как?
Я тоже не знаю,возможно устроим мозговой штурм.
Я учусь верить Богу.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 01 авг 2015, 11:19

Делаем выводы,что когда мы ограничиваем себя в привычном,то полностью подключаемся к энергии творца,и обретаем единство с ним.

Теперь понятен путь,когда мы двигаемся к единству с творцом и развиваем это чувство.

Теперь как тут присобачить молитву?Что-бы перестать высокие чувства посылать дедушке.Да мы как-то это делаем,в одних случаях,иначе не смогли бы развиваться.
Но как?
Полностью согласна! Принимая с радостью все, что приходит- обретаем единство с Творцом. Вы очень хорошо показали разные степени принятия изменившихся условий. А вот куда "собачить" молитву, и главное-зачем? Радость в душе от закаливания, ныряния в прорубь а не разочарование и обида на зиму-это ли не лучшая молитва? "Будьте как дети"- они не заморачиваются длинными текстами, вызубренными по молитвословам, они просто радуются (вспомнилось, как мои дочка и сын маленькими в сугробы в одних трусах ныряли!).

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 11:49

Sviechka писал(а):
Делаем выводы,что когда мы ограничиваем себя в привычном,то полностью подключаемся к энергии творца,и обретаем единство с ним.

Теперь понятен путь,когда мы двигаемся к единству с творцом и развиваем это чувство.

Теперь как тут присобачить молитву?Что-бы перестать высокие чувства посылать дедушке.Да мы как-то это делаем,в одних случаях,иначе не смогли бы развиваться.
Но как?
Полностью согласна! Принимая с радостью все, что приходит- обретаем единство с Творцом. Вы очень хорошо показали разные степени принятия изменившихся условий. А вот куда "собачить" молитву, и главное-зачем? Радость в душе от закаливания, ныряния в прорубь а не разочарование и обида на зиму-это ли не лучшая молитва? "Будьте как дети"- они не заморачиваются длинными текстами, вызубренными по молитвословам, они просто радуются (вспомнилось, как мои дочка и сын маленькими в сугробы в одних трусах ныряли!).
Давайте не будем кривить душой.Любой кто из нас молится,всё равно,у него образ дедушки всплывает в сознании.И мы посылаем туда и молитву и высокие чувства которые пытаемся вызвать у себя.Даже когда действительно радуемся или молимся пытаясь принять потери,этот образ всплывает не зависимо от нашего желания.
Я пробовал это делать сознательно вызывая другой образ,ну скажем во вселенную.Но наше сознание не способно охватить всю вселенную.
Может нам следует по частям воспринимать творца?
Я учусь верить Богу.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 01 авг 2015, 11:56

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Теперь как тут присобачить молитву?Что-бы перестать высокие чувства посылать дедушке.Да мы как-то это делаем,в одних случаях,иначе не смогли бы развиваться.
Но как?
Я тоже не знаю,возможно устроим мозговой штурм.
Если человек молился, то он о ней знает, и зачем, и куда.
Нужно идти вглубь себя, в самые потаенные глубины своего сердца, и оттуда идет разговор с Богом, из царства Небесного, которое внутри нас есть.
Есть молитва без слов. Всеми чувствами души, как вопль, в самые трудные, катастрофические моменты жизни.
Зачем молится Лазарев?
Что такое диски Выздоровления души?

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 01 авг 2015, 12:00

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Представители православия давно отошли от истинного Бога,и сделали Богом веру и церковь,вот поэтому они ничего не хотят менять,на Бога то покушаться нельзя,и ревностно защищают своего Божка.Ясное дело,на Бога покушаться нельзя.

Неужели вот это не понятно?
Вы знаете Православие и всех его представителей, слышали, что они говорят?
Вы представить можете цифру количества православных? Вы за них всех расписались?
В православии выбор есть, кого слушать.
А в ДК нету. Один СН, его опыт, и его мнение.
Я могу непосредственно участвовать в Богослужении.
А вы не можете повторить за СН, нету у вас таких способностей. Вы можете только следовать по сказанному одним человеком.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 01 авг 2015, 12:05

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Будем жить крайностями,отрекаться от интересов души в угоду второстепенного.А всего лишь маленькое не соответствие,Бог добренький а плохое от дьявола.
Бог не добренький. Он последовательный.
Бог плохого не творил, все сотворенное - ,,И увидел Бог, что это хорошо,,
Все законы мироздания ,,хорошие,,
И если мы их нарушаем, то нехорошо будет нам. Вот это и есть зло.
Дъявол тоже нарушил закон.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 12:22

Давайте я обрисую картину,как мы теряем единство с творцом.
Творец постоянно меняется и видоизменяется.Не стоит цепляться за то что вот вчера было так а сегодня если по другому,то это уже недопустимо.Такой подход приводит к остановке развития и мы это пытаемся сделать вечным и незыблемым.Это всё равно что вот раз зима,и всё тут,нам ни лета не надо ни весны не осени.Вечно в творце только любовь к нему и его к нам.Остальное должно меняться и развиваться.
Мы вообще не можем жить без творца. Абсолютно все,и безбожники и дикари и все кто живёт на земле.И как только мы утрачиваем связь с ним,и не получаем энергию от него,чтобы мы могли не нанося вред себе радоваться жизни и принимать потери без вреда для себя.А утрата происходит,когда мы хотим сделать вечным то что всегда разрушается и обретает новые формы.И если мы зиму хотим сделать вечной,то жёстко устанавливаем свои правила.Кататься на санках только так,одевать одежды только такие, двигаться только как прописано.И всех кто с этим не согласен,объявляем врагами и пытаемся уничтожить их или заставить через всевозможные уловки присоединиться к нам.

Раз мы поняли,что максимальную связь и энергию с творцом мы обретаем когда не зацикливаемся на том к чему привыкли и тем более преросли к тому что особо нам нравится.Значит когда мы что-то пытаемся сделать вечным,в это время мы утрачиваем эту связь,и не получаем достаточно энергии.И мы моментально находим другого Бога.То что пытаемся сделать вечным.Мы все силы бросаем на это.И всеми силами пытаемся это защищать.А защитить не получается,и сразу вспыхивает агрессия,и поиск виноватых и разделение своих не своих происходит не единство,которое мы имеем автоматически кода поддерживаем чёткую связь с реальным творцом.

А теперь вот это попробуйте перенести на любую ситуацию в жизни.Как говорил Лазарев,вся вселенная галлографична и все процессы происходят одинаково.Раз зимой мы все принимаем творца как неизбежное и развиваемся проявляя любовь к нему,усиливаем связь с ним через временные ограничения,то должны в любой ситуации поступать так же.

Теперь посмотрите на нашу церковь,и скажите.Есть там любовь к Богу или уже они сделали Богом веру и церковь,и любят только это?

Ну да,мы не знаем как молиться правильно.Так кто как считает?
Я учусь верить Богу.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 01 авг 2015, 12:24

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Давайте не будем кривить душой.Любой кто из нас молится,всё равно,у него образ дедушки всплывает в сознании.И мы посылаем туда и молитву и высокие чувства которые пытаемся вызвать у себя.Даже когда действительно радуемся или молимся пытаясь принять потери,этот образ всплывает не зависимо от нашего желания.
Я пробовал это делать сознательно вызывая другой образ,ну скажем во вселенную.Но наше сознание не способно охватить всю вселенную.
Может нам следует по частям воспринимать творца?
Почему вы считаете, что у всех именно такое восприятие, как у вас, Фарит Николаевич? Дети чисты душой, они не подключают навязанные взрослыми дядями в церквях стереотипы в виде дедушек или еще кого-то; им они не нужны, они еще с НИМ связь не потеряли...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 12:28

ірам писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Теперь как тут присобачить молитву?Что-бы перестать высокие чувства посылать дедушке.Да мы как-то это делаем,в одних случаях,иначе не смогли бы развиваться.
Но как?
Я тоже не знаю,возможно устроим мозговой штурм.
Если человек молился, то он о ней знает, и зачем, и куда.
Нужно идти вглубь себя, в самые потаенные глубины своего сердца, и оттуда идет разговор с Богом, из царства Небесного, которое внутри нас есть.
Есть молитва без слов. Всеми чувствами души, как вопль, в самые трудные, катастрофические моменты жизни.
Зачем молится Лазарев?
Что такое диски Выздоровления души?
Что значит вглубь себя,я например не понимаю,и ни кто не знает как это делать.
И мы сейчас не Лазарева сейчас разбираем а хотим узнать как перестать молиться дедушке на небе.
Я учусь верить Богу.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 01 авг 2015, 12:31

Ну да,мы не знаем как молиться правильно.
Зачем "правильно"?! Сердце Ваше (и мое, и ее, и всех) видно раньше всяких правильных и неправильных молитв!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость