Давайте поразмышляем

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 авг 2015, 18:32

Иннуариевна писал(а):У меня тоже есть искушение покритиковать провославие, :-) уж больно большая ответственность лежит на нем перед человечеством..., но чувствую, что сейчас такое время, когда это очень опасно... очень...
Вообще малейшее сейчас осуждение надо сдерживать... По поводу любой проблемы...
Вот всеми фибрами чую тоже самое,Лена !!!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 авг 2015, 18:32

О чём Вы все!!! Я что-то ни так написал чего Лазарев не говорит?
Ну ладно iрам,ей легче умереть чем отказаться от того к чему уже приросла.Что-то про ролик молчит.

Ну что здесь не понятно?
Правильно говорит Арина,понимание приходит постепенно.Так что не стоит мне тут сотрясать воздух.
Мне если что,до лампочки.Я хотел как лучше и что-бы без принудиловки.Ну каждый выбирает сам,кому как лучше.Так что бывайте. :rose:
Я учусь верить Богу.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 01 авг 2015, 18:34

Иннуариевна писал(а):У меня тоже есть искушение покритиковать провославие, :-) уж больно большая ответственность лежит на нем перед человечеством..., но чувствую, что сейчас такое время, когда это очень опасно... очень...
Вообще малейшее сейчас осуждение надо сдерживать... По поводу любой проблемы...
В чем? Может если не с позиции осуждения, а рассуждения: вопрос - ответ? То наверно можно и поговорить.....)))
:angel:

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 01 авг 2015, 18:49

Права Иннуариевна- лучше не надо... Как-то странно иногда слова воспринимаются. Не покатиться бы в осуждение, сохранить бы мир в душах.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 01 авг 2015, 19:47

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):О чём Вы все!!! Я что-то ни так написал чего Лазарев не говорит?
Ну ладно iрам,ей легче умереть чем отказаться от того к чему уже приросла.Что-то про ролик молчит.

Ну что здесь не понятно?
Правильно говорит Арина,понимание приходит постепенно.Так что не стоит мне тут сотрясать воздух.
Мне если что,до лампочки.Я хотел как лучше и что-бы без принудиловки.Ну каждый выбирает сам,кому как лучше.Так что бывайте. :rose:
Тогда вопрос. Знает ли кто ДК лучше СН?
Использует ли он эти знания и следует им?
Дает ли это ему гарантию здоровья и бессмертия, другими словами, зная и понимая, видя все эти тонкие планы, применяя свою систему, обходят ли болезни и неприятности с неудачами СН?
И кстати, молитва это разговор, обращение к Богу, это не дела.
А фраза звучит так: Вера без дел мертва, и авторство сказанного не у СН.
У вас пристрастие к раздаче диагнозов, притом с ходу и не спросясь, основываясь на каком то своем особом нюхе, посредством которого вы меня вначале знакомства и через пару постов записали в троли.....потом продолжая примерять чужие одежки со своего плеча. Вы их и носите, мне они не в пору.
Откуда вы знаете, что для меня легче?

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 01 авг 2015, 20:23

ірам писал(а): Дает ли это ему гарантию здоровья и бессмертия, другими словами, зная и понимая, видя все эти тонкие планы, применяя свою систему, обходят ли болезни и неприятности с неудачами СН?
а вам церковь дает такие гарантии?

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 01 авг 2015, 20:36

Искорка писал(а):
ірам писал(а): Дает ли это ему гарантию здоровья и бессмертия, другими словами, зная и понимая, видя все эти тонкие планы, применяя свою систему, обходят ли болезни и неприятности с неудачами СН?
а вам церковь дает такие гарантии?
Нет. И не должна.
,,Мое царство не от мира сего,,
Дает утешение, надежду, ты не сам......

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 01 авг 2015, 20:58

тогда о каких гарантиях вы говорите?

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 02 авг 2015, 03:48

Я хочу напомнить всем, как легко впасть в осуждение, когда видишь, что кто-то ведет себя неправильно. Это такая ловушка! Если мы хотим донести свое мнение о том, как было бы правильно, самое печальное, что мы можем сделать и делаем, так это указывать человеку на его ошибки.

Давайте верить в способность человека заметить их самостоятельно. Ведь у каждого из нас были ситуации, когда мы изменили свое поведение только потому, что нам прямо не указывали на ошибки, а сделали это косвенно. И изменились мы после этого пусть не сразу, зато надежно...

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 02 авг 2015, 04:24

Искорка писал(а):тогда о каких гарантиях вы говорите?
Я ни о каких не говорю. Я задала вопрос, для размышления.
О том, что все мы без исключения под Богом ходим, им и ведемся.
И не стоит думать, что все в мире ты уже узнал, все законы мироздания понял.
Лично я лучшего объяснения мира и человека, чем в Библии, пока не встречала.
И что человек грешен, и пройти путь ему до Бога, раскрыв в себе божественное, не просто даже автору ДК.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 02 авг 2015, 07:06

Mari писал(а):Я хочу напомнить всем, как легко впасть в осуждение, когда видишь, что кто-то ведет себя неправильно. Это такая ловушка! Если мы хотим донести свое мнение о том, как было бы правильно, самое печальное, что мы можем сделать и делаем, так это указывать человеку на его ошибки.

Давайте верить в способность человека заметить их самостоятельно. Ведь у каждого из нас были ситуации, когда мы изменили свое поведение только потому, что нам прямо не указывали на ошибки, а сделали это косвенно. И изменились мы после этого пусть не сразу, зато надежно...
:consent: Точно! Еще добавить хочется: стоит мне указать кому-нибудь на его ошибки- в скором времени сама на те же грабли со всего размаху! Не забывать бы в суете, что ВСЕ ведутся БОГОМ.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 02 авг 2015, 10:40

ірам писал(а): И кстати, молитва это разговор, обращение к Богу, это не дела.
Почему, когда ты обращаешься к Богу - это называют молитвой,
а когда Бог говорит с тобой - это шизофрения?
Откуда такое различие?

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 02 авг 2015, 10:40

Sviechka писал(а):Еще добавить хочется: стоит мне указать кому-нибудь на его ошибки- в скором времени сама на те же грабли со всего размаху! Не забывать бы в суете, что ВСЕ ведутся БОГОМ.
Как про меня! Если раньше возврат бумеранга растягивался во времени, то сейчас это происходит, "не отходя от кассы".

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 02 авг 2015, 10:43

Mari писал(а): Давайте верить в способность человека заметить их самостоятельно. Ведь у каждого из нас были ситуации, когда мы изменили свое поведение только потому, что нам прямо не указывали на ошибки, а сделали это косвенно. И изменились мы после этого пусть не сразу, зато надежно...
Учить не уча... Это высший пилотаж в педагогике образования...
"Сперва любить, потом учить" - Ян Амос Коменский.
Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 02 авг 2015, 12:08

И, кстати, в эту же тему совет СН на тему "Как менять характер": перестать возмущаться. Я заметила, что это правда, очень помогет. И выражение лица становтся гораздо приятнее )))

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 03 авг 2015, 03:57

Чёшев Сергей Николаевич писал(а):
ірам писал(а): И кстати, молитва это разговор, обращение к Богу, это не дела.
Почему, когда ты обращаешься к Богу - это называют молитвой,
а когда Бог говорит с тобой - это шизофрения?
Откуда такое различие?

Благодарю...
А вы как думаете?
Если Бог разговаривал с Пророками, то менялись судьбы людей и государств.
Могут от имени Бога говорить Ангелы.
Обычный человек получает помощь на уровне чувств, как то утешения, радости, покоя, уверенности.....может от людей....
Я встречала на форумах вещавших от имени Бога, утверждавших, что говорили с Ним лично......похоже на шизофрению, за сим следовал посыл
от читающих, обратиться к доктору.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей