Новая книга С.Н.Лазарева "Индуизм, буддизм, иудаизм, христианство, ислам. Переход к единой религии". Просьба присылать вопросы.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 авг 2015, 16:12

ірам писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):И что вообще Вы тут потеряли?Вы даже понятия не имеете о чём мы говорим.А весь этот бред можете рассказывать на православных сайтах.Там Вас поддержат.А тут Вам делать нечего.Тем более в этой теме.
Вы решаете кому быть, кому не быть?
Нет я не решаю а разъясняю.Что таких людей здесь не поймут.Вот что он нам тут предлагает.
Кайтесь грешники,ибо наступило время антихриста и он завладел вашими сердцами,и только покаяние и ощущение своей ничтожности вас спасёт,и вы обретёте царствие небесное.
И получается это я впустил этого антихриста,а я его не впускал,он сам там не спросясь поселился,и занял моё коронное место,и не собирается оттуда выходить.А добренький Бог ничего с этим поделать не может и только обвиняет в этом людей,какие они ничтожества,с антихристом справиться не могут.

Так вот те кто на этом сайте,такие вот сказки ни кого не устраивают.А устраивают, такие рассуждения какие делает Акрес и ему подобные.Мы находимся на ресурсе,который принадлежит Лазареву,и где изучают то что он говорит и мы с этим согласны и попутно можем изучать религиозные истины.Но не наоборот,что с вашим появлением пытаетесь нам всем навязать,при том,что понятия не имея о чём говорит Лазарев.Так что если есть что сказать по делу,милости просим,но не пытайтесь нам навязать бредни которые мы давно изучили и знаем как к ним относиться.
Я учусь верить Богу.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 10 авг 2015, 16:59

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Нет я не решаю а разъясняю.Что таких людей здесь не поймут.Вот что он нам тут предлагает.
Кайтесь грешники,ибо наступило время антихриста и он завладел вашими сердцами,и только покаяние и ощущение своей ничтожности вас спасёт,и вы обретёте царствие небесное.
И получается это я впустил этого антихриста,а я его не впускал,он сам там не спросясь поселился,и занял моё коронное место,и не собирается оттуда выходить.А добренький Бог ничего с этим поделать не может и только обвиняет в этом людей,какие они ничтожества,с антихристом справиться не могут.

Так вот те кто на этом сайте,такие вот сказки ни кого не устраивают.А устраивают, такие рассуждения какие делает Акрес и ему подобные.Мы находимся на ресурсе,который принадлежит Лазареву,и где изучают то что он говорит и мы с этим согласны и попутно можем изучать религиозные истины.Но не наоборот,что с вашим появлением пытаетесь нам всем навязать,при том,что понятия не имея о чём говорит Лазарев.Так что если есть что сказать по делу,милости просим,но не пытайтесь нам навязать бредни которые мы давно изучили и знаем как к ним относиться.
Вы опять о себе во множественном числе. Зачем же вам то за всех нести ответ?
Ваш оппонент регистрации 2011 года, до сих пор все всех устраивало.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 10 авг 2015, 17:54

Элизабет писал(а):Я немного под другим углом отвечу.
Информация, преподнесенная в религии, должна обладать таким качеством, чтобы в ней был потенциал влиять на качество души, причем если эта религия претендует на некую универсальность, то на различного качества души.
Для того, чтобы получить информацию такого рода (это в продолжение нашего разговора о том, что истинные знания вполне могут человечеству давать не люди...) нужно черпать ее с того самого уровня на котором есть подобное качество.
Т.е. нужен уровень (можно назвать духовным уровнем) из которого возможно управление душами, влияние на души (не на ум).
Если мы продолжим рассуждать в христианской концепции, то информация о том, что дьявол тоже управляет "принадлежащими" ему душами довольно известна.
Отсюда вывод, что для того, чтобы передать знания (истины) нужного качества, автор религии должен черпать ее не только с определенного качественного уровня, но так, чтобы религия приводила верующих к Богу.
Мне вспомнилось сейчас, что в одной из книг Сергей Николаевич писал о том, что вначале он надиктовывал книги прямо на диктофон и рядом с ним присутствовали люди, которых он тоже пытался прямо подключить к источнику информации, но продиагностировав их поля заметил, что они стали катострафически разрушаться...
Если нужного качественного скачка не произойдет в новой религии, то это будет скорее синтез уже известного, с целью сведения в определенную модель (систему), с учетом неких дополнений.
Так здесь же тоже механизм более-менее известен.

Вот Лазарев С. Н. смотрел - те же Православные храмы - несмотря на накопившиеся нарушения и противоречия - продолжают по энергетике работать.
То есть энергетика основателя религии - Христа - работает. Причём - не зависимо от того, к какому народу принадлежит человек.

А у Лазарева С. Н.? - то же самое - пока он не выйдет на очередной УРОВЕНЬ души (коих 33) - не "проработает" его - проще говоря, не научится продолжать сохранять любовь при крахе ценностей этого уровня - то и остальным последователям ДК это сделать самостоятельно поблематично.

И когда СНЛ в очередной раз - при выходе на новый уровень - говорит про, допустимм, привязанность - то это он говоит уже про ДРУГУЮ привязанность, чем та, которая была, допустим, в первых книгах... Слова вроде те же - а выход идёт уже совершенно на другие уровни...

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 10 авг 2015, 18:11

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):А Лазарев хотел создать прибор что-бы просто почистить.

Вот в чём разница.
Не - не - Фарит Николаевич - если мне не изменяет память - именно такой, который током (это как крайний сигнальный вариант, в смысле) при неправильном эмоциональном состоянии будет бить. И там по диагностике завал получается. Всё наше - у нас в душе.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 авг 2015, 18:14

Очень похоже на принцип работы антивируса.
Если его изобретатель не сотворит систему более совершенной, то пользователи не смогут получить более качественный результат...
Есть выход за рамки такой системы?
Сошлемся в размышлениях на энергию Христа.
В чем ее основная суть?
Привести людей к Богу?
Сделать их соответствующими его замыслу?
Возможно ли такое качественное изменение без применения "антивирусов"?
Путем прозрения, мистического опыта, чуда?
Из Библии мы знаем истории об исцелении тяжелых недугов Иисусом Христом.
Причем просто от того, что поверил(а).
В Вашей трактовке системы ЛСН этого пока не просматривается.
Между тем, у автора системы есть способности. Т.е. для людей такими способностями не обладающими, это уже из серии чудесного.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 10 авг 2015, 18:24

Фарит Николаевич. Могу по моим ощущениям говорить-- Вы по моему скромному мнению, мой единомышленник.
Но....
Что Вы в последнее время пишите, думаю, простите, не все, но есть элементы заблуждения.
Честно, решил пока больше не писать ничего, Не поймут, и не понимают, кроме СНЛ и думаю Вас и Акресса.
И когда вижу, что Вы пишите, сердце болит. Не мог не писать.
Не разочаровывайтесь в никого, Фарит Николаевич.
Кайтесь грешники,ибо наступило время антихриста и он завладел вашими сердцами,и только покаяние и ощущение своей ничтожности вас спасёт,и вы обретёте царствие небесное
Фарит Николаевич, все здесь нужны, поверьте меня.
А эти строки почти Вечны. Мы всегда будем в какой то степени грешниками, и строки тоже (по мсм) вечны.
Кроме этого, Вы правы, я вывел так называемую формулу.
Эта формула проста как все.....
Слушайся своему сердцу, и увеличивай Любовь в своем сердце, и тогда охват реальности увеличится многократно, и ты много чего поймешь..................
Фарит Николаевич, если Вам интересно, я могу более детально говорить об этом, но поверьте, для этого тоже достаточно будет очень малое место. :toast:

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 10 авг 2015, 18:52

Элизабет писал(а):Очень похоже на принцип работы антивируса.
Если его изобретатель не сотворит систему более совершенной, то пользователи не смогут получить более качественный результат...
Есть выход за рамки такой системы?
Сошлемся в размышлениях на энергию Христа.
В чем ее основная суть?
Привести людей к Богу?
Сделать их соответствующими его замыслу?
Возможно ли такое качественное изменение без применения "антивирусов"?
Путем прозрения, мистического опыта, чуда?
Из Библии мы знаем истории об исцелении тяжелых недугов Иисусом Христом.
Причем просто от того, что поверил(а).
В Вашей трактовке системы ЛСН этого пока не просматривается.

Между тем, у автора системы есть способности. Т.е. для людей такими способностями не обладающими, это уже из серии чудесного.
У людей, выходящих на какие-то определённые уровни, в т. ч. начинающих обладать какими-то соответствующими сверхспособностями, поле (а также их информация) начинает работать как КАТАЛИЗАТОР. Принцип здесь один и тот же - что у Христа, что у Лазарева С. Н., у других подобных тов-щей, да даже и у "лазаревцев" в какой-то пусть и не такой большой, но степени. Т. е. происходит "каталитическое" ускорение процессов.

И ВЕРА здесь, НАМЕРЕНИЕ, ЖЕЛАНИЕ что-то у себя позитивно изменить - неотъемлемое условие и там, и там.

Также - никто не запрещает любому человеку и САМОСТОЯТЕЛЬНО что-то изменить в себе.

Варианты разные.

А сверхспособности - это не то чтобы ЧУДО - скорее это результат предыдущей БОЛЬШОЙ РАБОТЫ (если помните - к получению этой информации Лазарева С. Н. плотно готовили 7 жизней до этого).

В идеале - разумеется - хорошо, чтобы все самостоятельно могли и хотели развиваться. Но на деле получение такой информации сопряжено с большими рисками для жизни, и получить к ней доступ самостоятельными усилиями могут единицы. Поэтому Лазарев С. Н. здесь выступает как тот, кто даёт "информационную прививку", предварительно "переболев" (пропустив через себя) эту информацию. А дальше людям уже проще...

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 10 авг 2015, 18:54

Элизабет писал(а):Очень похоже на принцип работы антивируса.
Если его изобретатель не сотворит систему более совершенной, то пользователи не смогут получить более качественный результат...
Ну - с открытыми исходниками и соотв. свободной лицензией любой (у кого есть соотв. знания и опыт) может антивирусник улучшать. Другое дело - что надо будет пройти путь автора-разработчика с нуля.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 авг 2015, 19:00

Да, я тоже за то, чтобы не замыкать систему на Сергее Николаевиче.
За себя могу сказать следующее.
Я склонна к тому, что способность души воспринять божественное: любовь, энергию, информацию, суть - первична.
Способность к самодиагностике, самоисцелению души и накоплению любви - вторичны.
Поэтому последний пьяница, уйдя в лес на неделю, и в мыслях уже похороненный односельчанами, может вернуться оттуда седым и просветленным...
Обладающим сверхспособностями, мудростью и совершенно не пьющим (это случай из реальной жизни).
Вера - это способность души открываться божественному.
Спасибо за дискуссию. :)

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 10 авг 2015, 19:11

И Вам спасибо. :)

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 10 авг 2015, 19:15

Элизабет писал(а):Да, я тоже за то, чтобы не замыкать систему на Сергее Николаевиче.
За себя могу сказать следующее.
Я склонна к тому, что способность души воспринять божественное: любовь, энергию, информацию, суть - первична.
Способность к самодиагностике, самоисцелению души и накоплению любви - вторичны.
Поэтому последний пьяница, уйдя в лес на неделю, и в мыслях уже похороненный односельчанами, может вернуться оттуда седым и просветленным...
Обладающим сверхспособностями, мудростью и совершенно не пьющим (это случай из реальной жизни).
Вера - это способность души открываться божественному.
Спасибо за дискуссию. :)
Вы, Уу, Вы какаяя...
Вы на правильном и счастливом пути исцеления Души.
Поздравляю Вас.
Единственно, приоритеты: Сначала :
Любовь, Суть, Информация а потом только энергия потом материя. :-)

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 10 авг 2015, 19:45

К вопросу - надо или не надо объединять (по сути) религии?
На одном из пляжей в Дубае утонула 20-летняя девушка, отец которой запретил спасателям касаться ее во избежание "осквернения". Об этом сообщает издание Emirates 24/7.
Отмечается, что выходец из Азии приехал в Дубай вместе с женой и детьми на отдых. Во время купания 20-летняя дочь азиата неожиданно начала тонуть и кричать о помощи.
На ее крики прибежали спасатели, но отец тонущей девушки преградил им дорогу. Он заявил, что лучше пусть его дочь утонет, чем спасатели своими прикосновениями осквернят ее, пишет издание.
Как рассказал заместитель директора поисковой и спасательной службы полиции Дубая Коль Ахмед Буркиба, пока спасатели боролись с физически крепким мужчиной, его дочь утонула.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 10 авг 2015, 20:06

Akress писал(а):К вопросу - надо или не надо объединять (по сути) религии?
На одном из пляжей в Дубае утонула 20-летняя девушка, отец которой запретил спасателям касаться ее во избежание "осквернения". Об этом сообщает издание Emirates 24/7.
Отмечается, что выходец из Азии приехал в Дубай вместе с женой и детьми на отдых. Во время купания 20-летняя дочь азиата неожиданно начала тонуть и кричать о помощи.
На ее крики прибежали спасатели, но отец тонущей девушки преградил им дорогу. Он заявил, что лучше пусть его дочь утонет, чем спасатели своими прикосновениями осквернят ее, пишет издание.
Как рассказал заместитель директора поисковой и спасательной службы полиции Дубая Коль Ахмед Буркиба, пока спасатели боролись с физически крепким мужчиной, его дочь утонула.
Akress. Думаю, и СНЛ так думает, никакого "физического" Объединения Религий не будет, и не может быть. Потому что возникает вопрос "Зачем"?
Кроме этого и "Новой религии" не будет.

Потому что не надо,и не зачем.
СНЛ об этом говорил не однократно.
Думаю, он и не собирается этого делать, потому что, это противоречит Его же информации.
Просто он даст системно всю свою информацию, и как Фарит Николаевич сказал, как сотовые телефоны, а теперь смартфоны, не хочешь, не надо.
Сам поймешь, что сегодня без смартфонов никак.
Думаю, так и будет и с Единением.
Хочешь, единяйся, не хочешь, и Всевышный с тобой, и не надо. Потом поймешь.
В таком роде. (мсм). :-)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 авг 2015, 20:12

Оганесян Карен Акопович писал(а):Фарит Николаевич. Могу по моим ощущениям говорить-- Вы по моему скромному мнению, мой единомышленник.
Но....
Что Вы в последнее время пишите, думаю, простите, не все, но есть элементы заблуждения.
Честно, решил пока больше не писать ничего, Не поймут, и не понимают, кроме СНЛ и думаю Вас и Акресса.
И когда вижу, что Вы пишите, сердце болит. Не мог не писать.
Не разочеровывайтесь в никого, Фарит Николаевич.
Кайтесь грешники,ибо наступило время антихриста и он завладел вашими сердцами,и только покаяние и ощущение своей ничтожности вас спасёт,и вы обретёте царствие небесное
Фарит Николаевич, все здесь нужны, поверьте меня.
А эти строки Вечны. Мы всегда будем в какой то степени грешниками, и строки тоже (по мсм) вечны.
Кроме этого, Вы правы, я вывел так называемую формулу.
Эта формула проста как все.....
Слушайся своему сердцу, и увеличивай Любовь в своем сердце, и тогда охват мира увеличится многократно, и ты много чего поймешь..................
Фарит Николаевич, если Вам интересно, я могу более детально говорить об этом, но поверьте, для этого тоже достаточно будет очень малое место. :toast:
Карен,я и сам потом подумав,понял что на каком-то этапе может и будет работать но наступит такой момент,что эти удары током мы станем воспринимать ни как что-то неприятное,а найдём в этом свои прелести и будем получать удовольствие.Это как со спиртным.В начале горько и неприятно,а потом зависимость.И не только со спиртным.
Теперь про iрам с этим человеком я уже много дискутировал.Да она отлично знает всё что связано с православием.И у меня сложилось стойкое впечатление,что она появилась у нас на сайте только с одной целью.Вот я такой(я) вся крутая и всё знающая и я этих безбожников которые изучают Лазарева,поставлю на место.Я по началу хотел объяснить и доказать о чём говорит Лазарев.Но этому человеку этого не надо,главная цель у него это доказать что Лазарев не прав и заблуждается.

Да понятно что и её Бог ведёт,и я не предлагаю применять в отношении этого человека репрессивные меры.Но когда начинает гнуть свою линию опровергая то что и так давно понятно и вообще для нас уже не оспоримый факт,мы должны этого человека ставить на место.

Потому что я считаю что мы в основном здесь беседуем поднимая различные темы стараясь сопоставить то что Говорит Лазарев и то что имеют все религии имеющие ценности для всех,а не спорить с религиозными фанатиками о том что уже для нас является фактом.Тем более с людьми которые вообще понятия не имеют о чём говорит Лазарев.

Поймите правильно,я не против ни какой религии.И то что там говорится я понимаю и принимаю,я даже не против баптистов и всяких течений,потому что всё это тоже имеет какой-то смысл.Но я против тех перекосов которые существуют.Тем более против когда на нашем ресурсе,какие то фанатики пытаются нам навязать свои бредни.Сами не понимая того о чём говорят.Вот какого чёрта в чужом монастыре качать свои права? Если им позволять это делать и оставлять такое поведение безнаказанно.Ну мы знаем к чему это приводит.

Карен,тебе как ни кому должно быть известно как работает Лазарев.Собирает как можно больше всякой информации,отметает всё лишнее и обобщив находит какое то решение.

Я вообще ни о чём не настаиваю,просто делюсь тем что в како то момент мне показалось интересным.
Да что я оправдываюсь,ты даже когда молчишь,я всё равно тебя понимаю.И понимаю Акреса,хотя не всё понимаю о чём он пишет.Но не понимаю тех людей,которым исследования Лазарева не нужны,но они торчат здесь круглосуточно.
Я учусь верить Богу.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 10 авг 2015, 20:13

Оганесян Карен Акопович писал(а):
Akress писал(а):К вопросу - надо или не надо объединять (по сути) религии?
На одном из пляжей в Дубае утонула 20-летняя девушка, отец которой запретил спасателям касаться ее во избежание "осквернения". Об этом сообщает издание Emirates 24/7.
Отмечается, что выходец из Азии приехал в Дубай вместе с женой и детьми на отдых. Во время купания 20-летняя дочь азиата неожиданно начала тонуть и кричать о помощи.
На ее крики прибежали спасатели, но отец тонущей девушки преградил им дорогу. Он заявил, что лучше пусть его дочь утонет, чем спасатели своими прикосновениями осквернят ее, пишет издание.
Как рассказал заместитель директора поисковой и спасательной службы полиции Дубая Коль Ахмед Буркиба, пока спасатели боролись с физически крепким мужчиной, его дочь утонула.
Akress. Думаю, и СНЛ так думает, никакого "физического" Объединения Религий не будет, и не может быть. Потому что возникает вопрос "Зачем"?
Кроме этого и "Новой религии" не будет.

Потому что не надо,и не зачем.
СНЛ об этом говорил не однократно.
Думаю, он и не собирается этого делать, потому что, это противоречит Его же информации.
Просто он даст системно всю свою информацию, и как Фарит Николаевич сказал, как сотовые телефоны, а теперь смартфоны, не хочешь, не надо.
Сам поймешь, что сегодня без смартфонов никак.
Думаю, так и будет и с Единением.
Хочешь, единяйся, не хочешь, и Всевышный с тобой, и не надо. Потом поймешь. В током роде. (мсм). :-)
Ну так это ж да. Я в плане того ПЕРЕХОДА, о котором говорится в планируемой книге. А пример привёл в качестве демонстрации того, что ПЕРЕХОД-то НУЖЕН - в том ракурсе, как и Вы говорите - не по ФОРМЕ, а по СУТИ, ибо БЕЗ этого в религиях будут доминировать те самые - и им подобные - ПЕРЕКОСЫ - как это показано в этой [трагической] новости. Т. е. когда в религиях форма начинает убивать содержание, то с этим надо что-то делать. Т. е. пример не для того, чтобы сказать - мол - с КЕМ вы собрались объединяться, а НАОБОРОТ - надо пробовать выходить на СУТЬ, которая будет не убивать, а спасать (но - без фанатизма, разумеется...)...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 10 авг 2015, 20:24

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Оганесян Карен Акопович писал(а):Фарит Николаевич. Могу по моим ощущениям говорить-- Вы по моему скромному мнению, мой единомышленник.
Но....
Что Вы в последнее время пишите, думаю, простите, не все, но есть элементы заблуждения.
Честно, решил пока больше не писать ничего, Не поймут, и не понимают, кроме СНЛ и думаю Вас и Акресса.
И когда вижу, что Вы пишите, сердце болит. Не мог не писать.
Не разочеровывайтесь в никого, Фарит Николаевич.
Кайтесь грешники,ибо наступило время антихриста и он завладел вашими сердцами,и только покаяние и ощущение своей ничтожности вас спасёт,и вы обретёте царствие небесное
Фарит Николаевич, все здесь нужны, поверьте меня.
А эти строки Вечны. Мы всегда будем в какой то степени грешниками, и строки тоже (по мсм) вечны.
Кроме этого, Вы правы, я вывел так называемую формулу.
Эта формула проста как все.....
Слушайся своему сердцу, и увеличивай Любовь в своем сердце, и тогда охват мира увеличится многократно, и ты много чего поймешь..................
Фарит Николаевич, если Вам интересно, я могу более детально говорить об этом, но поверьте, для этого тоже достаточно будет очень малое место. :toast:
Карен,я и сам потом подумав,понял что на каком-то этапе может и будет работать но наступит такой момент,что эти удары током мы станем воспринимать ни как что-то неприятное,а найдём в этом свои прелести и будем получать удовольствие.Это как со спиртным.В начале горько и неприятно,а потом зависимость.И не только со спиртным.
Теперь про iрам с этим человеком я уже много дискутировал.Да она отлично знает всё что связано с православием.И у меня сложилось стойкое впечатление,что она появилась у нас на сайте только с одной целью.Вот я такой(я) вся крутая и всё знающая и я этих безбожников которые изучают Лазарева,поставлю на место.Я по началу хотел объяснить и доказать о чём говорит Лазарев.Но этому человеку этого не надо,главная цель у него это доказать что Лазарев не прав и заблуждается.

Да понятно что и её Бог ведёт,и я не предлагаю применять в отношении этого человека репрессивные меры.Но когда начинает гнуть свою линию опровергая то что и так давно понятно и вообще для нас уже не оспоримый факт,мы должны этого человека ставить на место.

Потому что я считаю что мы в основном здесь беседуем поднимая различные темы стараясь сопоставить то что Говорит Лазарев и то что имеют все религии имеющие ценности для всех,а не спорить с религиозными фанатиками о том что уже для нас является фактом.Тем более с людьми которые вообще понятия не имеют о чём говорит Лазарев.

Поймите правильно,я не против ни какой религии.И то что там говорится я понимаю и принимаю,я даже не против баптистов и всяких течений,потому что всё это тоже имеет какой-то смысл.Но я против тех перекосов которые существуют.Тем более против когда на нашем ресурсе,какие то фанатики пытаются нам навязать свои бредни.Сами не понимая того о чём говорят.Вот какого чёрта в чужом монастыре качать свои права? Если им позволять это делать и оставлять такое поведение безнаказанно.Ну мы знаем к чему это приводит.

Карен,тебе как ни кому должно быть известно как работает Лазарев.Собирает как можно больше всякой информации,отметает всё лишнее и обобщив находит какое то решение.

Я вообще ни о чём не настаиваю,просто делюсь тем что в како то момент мне показалось интересным.
Да что я оправдываюсь,ты даже когда молчишь,я всё равно тебя понимаю.И понимаю Акреса,хотя не всё понимаю о чём он пишет.Но не понимаю тех людей,которым исследования Лазарева не нужны,но они торчат здесь круглосуточно.

:handshake: :toast: Все нужны, раз Творец сотворил их и все живут. :-)

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 10 авг 2015, 20:38

Akress писал(а):
Оганесян Карен Акопович писал(а):
Akress писал(а):К вопросу - надо или не надо объединять (по сути) религии?
Akress. Думаю, и СНЛ так думает, никакого "физического" Объединения Религий не будет, и не может быть. Потому что возникает вопрос "Зачем"?
Кроме этого и "Новой религии" не будет.

Потому что не надо,и не зачем.
СНЛ об этом говорил не однократно.
Думаю, он и не собирается этого делать, потому что, это противоречит Его же информации.
Просто он даст системно всю свою информацию, и как Фарит Николаевич сказал, как сотовые телефоны, а теперь смартфоны, не хочешь, не надо.
Сам поймешь, что сегодня без смартфонов никак.
Думаю, так и будет и с Единением.
Хочешь, единяйся, не хочешь, и Всевышный с тобой, и не надо. Потом поймешь. В током роде. (мсм). :-)
Ну так это ж да. Я в плане того ПЕРЕХОДА, о котором говорится в планируемой книге. А пример привёл в качестве демонстрации того, что ПЕРЕХОД-то НУЖЕН - в том ракурсе, как и Вы говорите - не по ФОРМЕ, а по СУТИ, ибо БЕЗ этого в религиях будут доминировать те самые - и им подобные - ПЕРЕКОСЫ - как это показано в этой [трагической] новости. Т. е. когда в религиях форма начинает убивать содержание, то с этим надо что-то делать. Т. е. пример не для того, чтобы сказать - мол - с КЕМ вы собрались объединяться, а НАОБОРОТ - надо пробовать выходить на СУТЬ, которая будет не убивать, а спасать (но - без фанатизма, разумеется...)...
:handshake: :toast:

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 10 авг 2015, 21:37

Недавно буквально говорили с участниками о том, что, мол, ну да - Заповеди о любви к Богу и ближнему были и в Ветхтом Завете - разве что без приравнивания одной к другой по своей значимости, но, мол, Заповеди-то блаженства - это уже принципиально НОВАЯ информация.

Сейчас попалось:
Христос:
5:5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
А вот из Ветхого Завета:
Псалом Давида 36
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Весь Псалом 36 (раскрывается понятие в контексте):
Псалом 36

Псалом Давида.
1 Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
2 ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
12 Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:
13 Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.
14 Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить идущих прямым путем:
15 меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся.
16 Малое у праведника - лучше богатства многих нечестивых,
17 ибо мышцы нечестивых сокрушатся, а праведников подкрепляет Господь.
18 Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек:
19 не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты;
20 а нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут.
21 Нечестивый берет взаймы и не отдает, а праведник милует и дает,
22 ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.
23 Господом утверждаются стопы такого человека, и Он благоволит к пути его:
24 когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку.
25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:
26 он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет.
27 Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек:
28 ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; [а беззаконные будут извержены] и потомство нечестивых истребится.
29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
30 Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду.
31 Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его.
32 Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его;
33 но Господь не отдаст его в руки его и не допустит обвинить его, когда он будет судим.
34 Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.
35 Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву;
36 но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу.
37 Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир;
38 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
39 От Господа спасение праведникам, Он - защита их во время скорби;
40 и поможет им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают.
Интересно - есть такие же параллели по каким-то остальным Заповедям блаженства в Ветхом Завете?
Да - посмотрел - то, что эта Заповедь блаженства о кротости повторяет (без слова о "блаженстве") фразу из Псалма 36 достаточно хорошо известно интересующимся. В сети легко это находится по ключевым словам.

То есть - не только в плане заповедей "Возлюби..." Христос заимствовал из Закона, но и как минимум какую-то часть для Заповедей блаженства - обобщив всё это по ведомому ему принципу.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 авг 2015, 21:51

Оганесян Карен Акопович писал(а):
Элизабет писал(а):Да, я тоже за то, чтобы не замыкать систему на Сергее Николаевиче.
За себя могу сказать следующее.
Я склонна к тому, что способность души воспринять божественное: любовь, энергию, информацию, суть - первична.
Способность к самодиагностике, самоисцелению души и накоплению любви - вторичны.
Поэтому последний пьяница, уйдя в лес на неделю, и в мыслях уже похороненный односельчанами, может вернуться оттуда седым и просветленным...
Обладающим сверхспособностями, мудростью и совершенно не пьющим (это случай из реальной жизни).
Вера - это способность души открываться божественному.
Спасибо за дискуссию. :)
Вы, Уу, Вы какаяя...
Вы на правильном и счастливом пути исцеления Души.
Поздравляю Вас.
Единственно, приоритеты: Сначала :
Любовь, Суть, Информация а потом только энергия потом материя. :-)
Спасибо, Карен Акопович. :)
Меня уже так прижало, что и не захочешь, а мудрости наберешься. :red:
Спасибо Богу, что не оставляет. :angel:

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 11 авг 2015, 03:17

Единая религия ,это в какой то степени вопрос, должна базироваться на общих вселенских законах,заповедях,защищающих нравственность и любовь,и в первую очередь заботящаяся о сохранении любви в душе,развитии души.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей