Новая книга С.Н.Лазарева "Индуизм, буддизм, иудаизм, христианство, ислам. Переход к единой религии". Просьба присылать вопросы.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 28 июл 2015, 13:16

Уважаемые участники!

Готовится к выпуску новая книга С.Н.Лазарева "Индуизм, буддизм, иудаизм, христианство, ислам. Переход к единой религии".

Присылайте вопросы по этим темам, в книге будут размещены ответы.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 28 июл 2015, 14:13

Alla.Va писал(а):Уважаемые участники!

Готовится к выпуску новая книга С.Н.Лазарева "Индуизм, буддизм, иудаизм, христианство. Переход к единой религии".

Присылайте вопросы по этим темам, в книге будут размещены ответы.
Это очень интересно... И... МОЩНО... надо сказать... Единственно - это не вопрос к книге - а уточнить хочу - а мусульманство тут целенаправленно не указано - это такая концепция, как бы, или просто случайно пропустилось?... А то, как бы, мусульмане могут обидеться...((

Да и свои позитивные наработки там тоже есть...

________________
Или, как бы, в книге по её замыслу рассматривается вопрос, в т.ч., того, как по мере исторического развития в итоге образовалось Христианство как высшая (на текущем этапе человечества) форма развития религии, где вопрос мусульманства, как бы, не рассматривается в качестве актуального?

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 28 июл 2015, 14:35

мусульманство тут целенаправленно не указано?
Такой религии не существует. Вы наверно имели ввиду ислам?

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 28 июл 2015, 14:46

serge писал(а):
мусульманство тут целенаправленно не указано?
Такой религии не существует. Вы наверно имели ввиду ислам?
Да - спасибо за уточнение - ислам более точный термин, хоть иногда используется наименование "мусульманство" -
Мусульманство (Ислам)

Словарь русского языка С. И. Ожегова

мусульм’анство, -а, ср. Религия, по преданию основанная Магометом (Мухаммедом) в 7 в., ислам.
прил. мусульманский, -ая, -ое.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 28 июл 2015, 16:20

Спасибо за радостную новость!

По велению Господа человек рождается в определённой стране и как правило его родители воспитывают ребёнка в тадициях религии этой страны. Можно сказать, что религия именно этой страны даёт оптимальный опыт душе для познания Бога?

Когда у родителий разные религии и родители объединяют в семье традиции двух религий любовью, полезно ли это их детям или лучше придерживаться традиций одной религии?

Как-то близкий человек меня спросил - почему Бог не открыватся всем если Он может всё. Я стала плавать в ответах, не смогла создать убедительный образ. Не смогла образно описать словами, что это чувство у меня было всегда, я так родилась, хоть и выросла в нерелигиозной семъе. Вообще это чувство у нас у всех есть, без него мы не может родиться и жить, ведь Бог в нас всех есть. Почему тогда доступ к нему у некоторых людей закрыт и почему стресс от боли или потери или радости открывают дверь к этому чувству?

:heart:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 28 июл 2015, 17:24

Это довольно неожиданная, для нас очень радостная весть.
Но и очень опасное и рискованное дело для Сергея Николаевича. Конечно у него не отнимать смелости и мужества.
В принципе вся информация от Бога, сначала через Христа, а теперь и через СНЛ уже объединяет все религии. Конечно, кто понимает. Но кто душой изучает эту информацию, однозначно уже понимает. А кто не чувствует и не понимает, того хоть прямо сейчас подавай "Второе пришествие Христа на белом коне с небес", тот все равно не поверит. А разозлиться могут и очень серьезно. На все Воля Бога. Если Сергей Николаевич решил, наверно он знает, что делает. Но хочется сказать :
"Дорогой наш Сергей Николаевич, Вы и так уже очень много сделали и делаете для нас всех. И лично я хочу, чтобы Вы жили долго и счастливо много- много лет.
Нельзя ли для книги придумать другое название, такое, с аллегорией, чтобы никого не злить". Например не к единой религии, а к Единению.
А если все таки будет такая книга с таким названием, то почему там нет Ислама? Ведь их больше миллиарда. Это случайный пропуск, или нет?
Мы понимаем, что Ислам "двоюродный брат" Иудаизма, но все таки. Заранее благодарю.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 28 июл 2015, 17:47

Может - как версия - в наименовании ”Индуизм, буддизм, иудаизм, христианство. Переход к единой религии” Сергей Николаевич, как бы, таким неявным образом имел ввиду, что Ислам - в какой-то мере - это и ЕСТЬ эта самая "единая религия" (не по ФОРМЕ религиозной, а по СОДЕРЖАНИЮ, по сути ЕДИНОМУ во всех религиях - без какого-либо "отдельного предпочтения" той или иной религиозной ФОРМЕ, объективно отличающейся в разных религиях)?

Ну - если немного порассуждать (помоделировать) в качестве экперимента... Предположить, что никакой описки нет, и что всё в названии выверено.

Что про Ислам говорилось в ДК?
То, что, с одной стороны - там приоритет Единого Бога - Аллаха, с другой стороны - признаются все пророки, В ТОМ ЧИСЛЕ И Христос, как Пророк, с третьей стороны - там более-менее - если исключить террористические крайне-радикальные проявления, имеющие крайне минимальное отношение к самому РЕАЛЬНОМУ Исламу - РЕАЛЬНО ИСПОЛНЯЮТСЯ ЗАПОВЕДИ, что во многом утрачено в постхристианском мире (аборты, сексуальные нарушения и прочее), где за неисполнение - сдерживающие действенные меры, численность населения там постоянно увеличивается, с четвёртой стороны - там заблокирована имеющая мощное нарушение постхристианская концепция того, что "Христос есть Бог" (где САМ ХРИСТОС говорил - "...Никто НЕ БЛАГ, КРОМЕ Бога").

А с пятой стороны - коль там признаётся ТО, что ХРИСТОС именно ПРОРОК, то и всё то, о ЧЁМ говорил и что делал Христос - также В ИДЕАЛЕ в Исламе ДОЛЖНО признаваться, в том числе и концепция того, что КАЖДЫЙ потенциально есть СЫНОМ БОЖИИМ ("Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный").
Т. е., как бы, в рамках возможно не совсем правильного понимания того, о чём говорил ПРОРОК Христос, какие-то идеи Христа не встретили пока в рамках Ислама должного понимания/отклика, но по большому счёту это же можно сказать и про Христианство как религию и все его ответвления (сколько разных и заблуждений, и недопониманий), но это, что называется, дело поправимое - главное правильно расставить приоритеты...

И тогда Ислам в данном случае (равно как и все вышеперечиленные религии) будет уже выступать не сколько в рамках ФОРМЫ, сколько в контекте СОДЕРЖАНИЯ, где просто необходимо более чётче отобразить какие-то отдельные стратегичекие элементы...

То есть - речь не про переход к "Новой религии" по ФОРМЕ, а переход к СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ СУТИ того, что составляет или должно составлять содержание каждой из этих внешне самостоятельных ПО ФОРМЕ религий...

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 28 июл 2015, 17:51

Переход к единой религии
Это уже было в истории, но не долго. Рукотворно это не произойдет. А вот Второе Пришествие Христа, должно дать положительный результат. Как говорят некоторые пророчества: в один миг все континенты уверуют в ХРИСТИАНСТВО.
Но, скорее всего, на мой взгляд, все будет происходить медленно, так, как происходило у нас в стране. Люди сами, путем проб и ошибок, уверовали в Иисуса Христа. Когда поймут надобность в добробуте жизни, без разрушений войн и стихии. Япония: нет понятия о прощении, а религиозны. Европа: наводнения, выброс вулканической породы ... . Америка6 тоже самое. Сознание должно измениться. Сравнительный анализ в умах каждого. Белоруссия в этом плане - молодец. В Австралии русская диаспора процветает. Наши монастыри Россию хранят, иконы не мало способствуют. Монахи Путина наставляют. А сам народ, от Бога далек, хотя, вроде и православный.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 28 июл 2015, 18:03

Alla.Va писал(а):Уважаемые участники!

Готовится к выпуску новая книга С.Н.Лазарева "Индуизм, буддизм, иудаизм, христианство. Переход к единой религии".

Присылайте вопросы по этим темам, в книге будут размещены ответы.
Здорово!!!!! Давно жду такую книгу. О единой религии , тема была затронута у Даниила Андреева ,,Роза Мира". Но пришло время говорить об этом не только от религии, эзотерики, но и науки. Соединение религии и науки, станет единой религией для всего человечества!!!!Хорошая новость!!!Надо вопросы продумать, вернее вспомнить.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 28 июл 2015, 19:11

Довольно интересные мысли у Akress. Очень многое логично, действительно, сегодня если и какая религия самая близкая к Богу, это Ислам.
Но, СНЛ отлично знает и недостатки Ислама, которые он неоднократно говорил. Это и опять Бог где- то там, девять заповедей Христа по сути Ислам тоже по моему наивно принимает ( может и ошибаюсь), это и превосходство над другими, нетерпимость к другим вероисповеданиям и т.д.
Короче, если бы Ислам был верой объединяющей, то Он бы объединял в первую очередь саму себя, в лице Суннитов, Шиитов, Алавитов и т.д. , их тоже много, как и в настоящем так называемом Христианстве. И они все хотят убивать друг друга, мы это видим.

Скорее всего вот что будет.
СНЛ сам говорил, если попробовать все цвета радуги смешать физически, например, типа красок, и все это смешать, получится цвет грязи, а если все цвета объединить кругом или крутить ( забыл точно, но типа того), как Бог делает, получится чистый белый цвет. Как радуга и белый свет, в котором мы живем.
И сказал, по моему так, если все религии объединить с Любовью Бога, не уничтожая и не унижая никого, а наоборот, понимая, что каждая религия, это часть так называемого "белого света", и без хоть одного, не получится белый свет, то получится Божественная картина и все автоматически захотят объединиться ( чтобы создать "белый свет). Как в радуге. Отними один цвет и после объединения не получишь белый свет. Примерно так я представляю. Потому что эти мысли принадлежат СНЛ и он их давно и многократно говорил.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 28 июл 2015, 19:17

флариса писал(а):Прошу СН ответить, расшифровать 4 стиха, особенно, меня интересует последний стих про Марию,я думаю это может относится к новому и к новой религии

115. Иисус сказал: Небеса, как и земля, свернутся перед вами, и тот, кто живой от живого, не увидит смерти. Ибо (?) Иисус сказал: Тот, кто нашел самого себя,- мир недостоин его.
116. Иисус сказал: Горе той плоти, которая зависит от души; горе той душе, которая зависит от плоти.
117. Ученики его сказали ему: В какой день царствие приходит? (Иисус сказал): Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! - или: Вот, там! - Но царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его.
118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.
Евангелие от Фомы

Флариса, если Вы изучали СНЛ, то думаю Сами Вы довольно легко объясните все четыре стиха. Попробуйте, думаю у Вас получится. :)
Извиняюсь, что вмешался, получился автоматически.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 28 июл 2015, 19:36

Оганесян Карен Акопович писал(а):Скорее всего вот что будет.
СНЛ сам говорил, если попробовать все цвета радуги смешать физически, например, типа красок, и все это смешать, получится цвет грязи, а если все цвета объединить кругом или крутить ( забыл точно, но типа того), как Бог делает, получится чистый белый цвет. Как радуга и белый свет, в котором мы живем.
И сказал, по моему так, если все религии объединить с Любовью Бога, не уничтожая и не унижая никого, а наоборот, понимая, что каждая религия, это часть так называемого "белого света", и без хоть одного, не получится белый свет, то получится Божественная картина и все автоматически захотят объединиться ( чтобы создать "белый свет). Как в радуге. Отними один цвет и после объединения не получишь белый свет. Примерно так я представляю. Потому что эти мысли принадлежат СНЛ и он их давно и многократно говорил.
Поддерживаю, Карен Акопович, эту Вашу точку зрения. Может - тоже отдельно выделю (продублирую) мысли подобного же плана в этом направлении:
Akress писал(а):Может - как версия - в наименовании ”Индуизм, буддизм, иудаизм, христианство. Переход к единой религии” Сергей Николаевич, как бы, таким неявным образом имел ввиду, что Ислам - в какой-то мере - это и ЕСТЬ эта самая "единая религия" (не по ФОРМЕ религиозной, а по СОДЕРЖАНИЮ, по сути ЕДИНОМУ во всех религиях - без какого-либо "отдельного предпочтения" той или иной религиозной ФОРМЕ, объективно отличающейся в разных религиях)?

(...)

И тогда Ислам в данном случае (равно как и все вышеперечиленные религии) будет уже выступать не сколько в рамках ФОРМЫ, сколько в контекте СОДЕРЖАНИЯ, где просто необходимо более чётче отобразить какие-то отдельные стратегичекие элементы...

То есть - речь не про переход к "Новой религии" по ФОРМЕ, а переход к СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ СУТИ того, что составляет или должно составлять содержание каждой из этих внешне самостоятельных ПО ФОРМЕ религий...
Просто почему такой именно отдельный акцент на содержании именно Ислама в данном случае - при всех его объективно имеющихся проблемах - больше как попытка разобраться, в чём же состоит авторская концепция именно такого наименования планируемой книги - это какой-то "умысел" - и тогда мысли невольно обращаются к попытке усмотреть этот авторский "замысел" с т. з. именно какого-то выделения Ислама именно в плане его СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ части, где, как Вы тоже верно отметили, в этой самой части сейчас наблюдается более "живучая" тенденция по сравнению с известными проблемами иных религий, не отметая, разумеется, таковые и в самом Исламе...
Или же если это описка или некий иной принципиальный подход - то тогда, разумеется, уместнее будет в целом говорить о содержательной позитивной части всех без исключения религий, равно как и об их проблемах, без какого-то особого выделения Ислама как религии...

Надеюсь, что ответ на этот вопрос мы услышим уже в авторском исполнении...

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 28 июл 2015, 19:58

Единая религия - это понимание того, что Творец едИн. Един - в Трёх Ипостасях.
Религия может никАк не называться. И слово "вера" в единой религии не очень гармонично. Тогда и слово "религия" не будет уместным.
Когда ребёнок рождается, он всё принимает, когда человек с детства будет впитывать гармонию взаимодействия окружающих с миром, жить в этой гармонии и понимать, что часть его - Божественна, как искра , у такого человека будет другая душа.

Вопрос: правильно ли понимаю выражение Единая религия?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 28 июл 2015, 20:56

118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное
Попробую ответить, Флариса. Если что то не так будет, простите, я ведь тоже учусь.

Наша Вселенная троична во всем.
Синонимы, по религии : Душа рождает Дух, Дух рождает Тело
по науке: Время рождает Пространство Пространство рождает материю
по науке геометрии: координаты X. Y. Z . X- Душа, Время, Y - Дух, Пространство, Z - Тело, Материя

Женщина олицетворяет Материальное начало ( Тело, Материя, Мать).
Мужчина олицетворяет Духовное начало ( Дух, Пространство).
Бог создал Еву из ребра Адама. Аллегория, как и почти вся Библия. Поняли? Бог создал Тело ( Материю) из Духа ( Пространства).
Если созданная (Материя, Тело) женщина не осознает, что она создана из мужчины ( Пространства, вакуума, поля, Духа), то естественно, такая женщина не поверит в Бога, не ощутит Его постоянное присутствие в себе ( Пространство и Время всегда присутствуют в Материи) и не может Душой соединиться с Богом ( не войдет в царство небесное).
И наоборот, если такая женщина ( Материя, Тело) поймет и почувствует, что она создана из мужчины ( Пространства, Духа, из Поля, ваакуума) , ( станет мужчиной), то она естественно поверит в Бога, почувствует Его незримое постоянное присутствие и может Душой соединиться с Богом ( войдет в царство небесное).
Коротко примерно так я понимаю. :)

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 29 июл 2015, 05:33

Оганесян Карен Акопович писал(а): Наша Вселенная троична во всем.
Синонимы, по религии : Душа рождает Дух, Дух рождает Тело
по науке: Время рождает Пространство Пространство рождает материю
по науке геометрии: координаты X. Y. Z . X- Душа, Время, Y - Дух, Пространство, Z - Тело, Материя
Как же это все объединять? Насильно, что ли? Так уже было....Создавать новую религию, а кто будет учредителем?
В христианстве - душа одухотворяется, а не рождает дух. Они взаимосвязаны. Как быть с путаницей в понимании?
Если эта книга будет, как ,,Человек будущего,, в понимании автора, то интересно почитать.
А если как действие к применению, то сомневаюсь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей