Царствие Божие

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 авг 2015, 17:32

Сегодня я сделала открытие, навеянной утренним прослушиванием СНЛ.
Царствие Божие - это всё, что нас окружает. Это весь мир, все явления, все предметы и отношения которые в нас и вокруг нас. Всё есть Царствие Божие. Везде[del] рулит[/del] царит Бог. Чем больше я принимаю этот факт как аксиому в каждое мгновение жизни, тем более Царствие Божие заполняет меня.
У меня сегодня случилось просветление даже от того, как близко находится моя цель. Я это увидела внешним пониманием, а теперь надо понять всеми своими слоями ума и души.

Может быть я заблуждаюсь и впадаю в прелесть какую-нибудь? Мне что-то так радостно подозрительно.
Подскажите пожалуйста мне ваше мнение, уважаемые форумчане.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 авг 2015, 19:35

Godislove2012 писал(а):Сегодня я сделала открытие, навеянной утренним прослушиванием СНЛ.
Царствие Божие - это всё, что нас окружает. Это весь мир, все явления, все предметы и отношения которые в нас и вокруг нас. Всё есть Царствие Божие. Везде[del] рулит[/del] царит Бог. Чем больше я принимаю этот факт как аксиому в каждое мгновение жизни, тем более Царствие Божие заполняет меня.
У меня сегодня случилось просветление даже от того, как близко находится моя цель. Я это увидела внешним пониманием, а теперь надо понять всеми своими слоями ума и души.

Может быть я заблуждаюсь и впадаю в прелесть какую-нибудь? Мне что-то так радостно подозрительно.
Подскажите пожалуйста мне ваше мнение, уважаемые форумчане.
Я тоже это ощущаю... А цель... она всегда близко... Ведь Царствие Божие внутри нас есть...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 01 авг 2015, 20:20

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.,,
Иисус пытается сказать фарисеям, что Царство Божье, Бог в человеческом теле, уже среди них, а они этого не видят, или не хотят замечать.
Он стоял внутри толпы, Бог в человеческом теле, а его в упор не видят.
Фразу "внутрь вас" можно еще перевести как "среди вас".
Царствие Божие развивается и созревает внутри человека, в сердце человека, где может присутствовать Дух Святой, Третья Личность Божества. "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1 Кор. 6:19).
Если ощущения внутри, это гармония, мир и радость, то соответственно будет окрашено этими чувствами все, что нас окружает, и наоборот.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 авг 2015, 02:30

ірам писал(а):"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.,,
Иисус пытается сказать фарисеям, что Царство Божье, Бог в человеческом теле, уже среди них, а они этого не видят, или не хотят замечать.
Он стоял внутри толпы, Бог в человеческом теле, а его в упор не видят.
Фразу "внутрь вас" можно еще перевести как "среди вас".
Царствие Божие развивается и созревает внутри человека, в сердце человека, где может присутствовать Дух Святой, Третья Личность Божества. "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1 Кор. 6:19).
Если ощущения внутри, это гармония, мир и радость, то соответственно будет окрашено этими чувствами все, что нас окружает, и наоборот.
Я думаю, что Царствие Божие всегда есть в человеке, потому что: "...тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа..."
Ощущения покоя мира и радости в человеке не могут держаться все время одинаково, они бывают разной интенсивности и радость порой омрачается болью потери, утраты, физической болью своей, близких, не очень близких. Любое взаимодействие с окружающим миром отражается на самочувствии. И радостное самочувствие - это не показатель просветления и понимания(имхо). Скорее радость и боль, о которых так часто говорил Лазарев. У меня это похоже на состояние "после слёз", то есть чтобы ни произошло, на все воля Бога, который меня очень любит, я принимаю и живу дальше. Когда это удаётся, наступает лёгкость и состояние особой тонкой радости, когда боль и радость соединяются - это происходит очень внутри глубоко и тихо. Очень тихая радость я бы сказала.
Понимание Царствия Божия как раз подразумевает полное принятие божественной воли во времени и пространстве, которые есть отражение Бога. Всё - Бог. Во всём - Его царство

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 02 авг 2015, 04:41

Godislove2012 писал(а):
Я думаю, что Царствие Божие всегда есть в человеке, потому что: "...тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа..."
Ощущения покоя мира и радости в человеке не могут держаться все время одинаково, они бывают разной интенсивности и радость порой омрачается болью потери, утраты, физической болью своей, близких, не очень близких. Любое взаимодействие с окружающим миром отражается на самочувствии. И радостное самочувствие - это не показатель просветления и понимания(имхо). Скорее радость и боль, о которых так часто говорил Лазарев. У меня это похоже на состояние "после слёз", то есть чтобы ни произошло, на все воля Бога, который меня очень любит, я принимаю и живу дальше. Когда это удаётся, наступает лёгкость и состояние особой тонкой радости, когда боль и радость соединяются - это происходит очень внутри глубоко и тихо. Очень тихая радость я бы сказала.
Понимание Царствия Божия как раз подразумевает полное принятие божественной воли во времени и пространстве, которые есть отражение Бога. Всё - Бог. Во всём - Его царство
Да, правильно. Есть разные восприятия, если вспомнить Евангелия, то там они все есть. И горе, и предательство, и Богооставленность, и сомнения....
,,Говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня.,,
,,Прости им Отче, не ведают, что творят.,,
,,"Отче! о если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! но не Моя воля, Отец, а Твоя пусть будет"
,,Зачем Ты меня оставил, в руки Твои предаю дух мой.,,

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 авг 2015, 18:55

Ирина,я же тебе написала,что ты в хорошем состоянии сейчас !!!))) Так держать))))И дальше идти))) :rose:
С нами своими чувствами делясь !!!)))

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 11 сен 2015, 14:22

Godislove2012 писал(а):Царствие Божие внутрь вас есть.,,
: "...тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа..."

Научиться пребывать в нем, это уже старания самого человека. Прежде всего, надо удерживать это состояние, полагаясь всегда и во всем на ВОЛЮ Бога. Это не так просто. Стяжать Дух Свят, можно только молитвой и постоянным благодарением Бога. И за хорошее, а еще больше - за плохое. Когда Лазарев объяснил: зачем надо женщине пройти унижения (чтобы родить здоровых детей) - я была в шоке. Но поразмыслив, согласилась, и мало того, обрадовалась и простила с радостью все унижения, которые пришлось перенести и мне и моей дочери. Так, постепенно и научимся простым умным знаниям Бытия.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 11 сен 2015, 21:19

Godislove2012 писал(а):Сегодня я сделала открытие, навеянной утренним прослушиванием СНЛ.
Царствие Божие - это всё, что нас окружает. Это весь мир, все явления, все предметы и отношения которые в нас и вокруг нас. Всё есть Царствие Божие. Везде[del] рулит[/del] царит Бог. Чем больше я принимаю этот факт как аксиому в каждое мгновение жизни, тем более Царствие Божие заполняет меня.
У меня сегодня случилось просветление даже от того, как близко находится моя цель. Я это увидела внешним пониманием, а теперь надо понять всеми своими слоями ума и души.

Может быть я заблуждаюсь и впадаю в прелесть какую-нибудь? Мне что-то так радостно подозрительно.
Подскажите пожалуйста мне ваше мнение, уважаемые форумчане.
Так и есть! :rose: Не где-нибудь, а здесь и сейчас, в Вас, во мне, в воздухе, в музыке, во всём-всём и в каждом живом существе. И нет такого места во Вселенной, где бы Его не было!
Я очень рада за Вас! :heart:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 13 сен 2015, 21:00

Godislove2012 писал(а):Сегодня я сделала открытие, навеянной утренним прослушиванием СНЛ.
Царствие Божие - это всё, что нас окружает. Это весь мир, все явления, все предметы и отношения которые в нас и вокруг нас. Всё есть Царствие Божие. Везде[del] рулит[/del] царит Бог. Чем больше я принимаю этот факт как аксиому в каждое мгновение жизни, тем более Царствие Божие заполняет меня.
У меня сегодня случилось просветление даже от того, как близко находится моя цель. Я это увидела внешним пониманием, а теперь надо понять всеми своими слоями ума и души.

Может быть я заблуждаюсь и впадаю в прелесть какую-нибудь? Мне что-то так радостно подозрительно.
Подскажите пожалуйста мне ваше мнение, уважаемые форумчане.
Браво )) :rose: всё так + то , что мы несём :angel:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей