С чего начать?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 30 сен 2015, 07:00

tiss77 писал(а):
Оленёнок писал(а):Скажите, а что Вы делаете с прочитанными книгами?? Я вот думала, ведь это преступление ,хранить эту информацию и никому ее не передать.... 8-/ .
А с др. стороны,не все готовы к чтению....
Тогда, я стала оставлять по одной на лавочке во дворах и парках :ohh: .
Что Вы думаете по этому поводу?
Мне кажется, что это неправильно, Вы их будто раскидываете. И навязывать неправильно. Пусть лучше лежат у Вас дома.
Во-первых, Вы сможете их перечитать, при необходимости.
А во-вторых, когда увидите, что кто-то реально заинтересовался, тогда и отдадите. Я раздаю, но не очень много желающих :)
Одной подруге специально покупаю и по одной-две в другой город вожу, она не в состоянии сама себя привести в магазин :)
Как ехать собираюсь к ней - спрашиваю: тебе следующую книгу привезти? Она иногда говорит -даааааа, а иногда - пока нет...
6 книг мы с ней уже осилили. А в прошлый раз 7-ю привезла, а предыдущие забрала, для другой подруги, но та на первой забуксовала :ohh:

А с одной подругой, на почве ДК мы даже рассорились :)
Она начала читать взахлеб, но из нее полезло очень много идеалистичной грязи, она начала всех вокруг осуждать, учить жизни, и поссорилась со мной :cheese:
Еще покупала 1-ю ухажеру своему, он очень интересовался, что за бред я несу :) Но, по-моему, он смог осилить всего страниц 5...
Вот так :)
Хорошая вы подруга :rose:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 30 сен 2015, 17:26

Оленёнок.
Я книги сначала покупал по 2 шт. Первые экземпляры хранил у себя, читал и перечитывал.
Вторые кому только не предлагал, объяснял, дарил, оставлял.
Многие начали читать.
Сейчас из моего окружения нет ни одного человека, который читал бы Лазарева, кроме дочки.
Все перестали читать, кто сразу, кто после первой, кто дошел до 19-й книги и все равно перестал читать, серьезно испугавшись за свою судьбу, чистка то шла.
Многие воспринимали на штыки. А мое окружение многонациональна, побольше конечно русские. Я живу в г.Угличе, Ярославской области.
Правда, в Армению тоже отвез книги и диски с семинарами. Сестра много читала, сейчас тоже боится, пока перестала, ее сын правда семинары смотрит.
Жена ( она русская) и родной брат читали только несколько первых книг, очень трудно доходит до них, но все таки довольно поменялись в характере, я же все время чирикаю, хочешь не хочешь поменяешься.
У сына пока не получается читать, хочет, но засыпает.
Дочка самая упертая была, не хотела даже слышать. Но после серьезного явного предупреждения судьбы, сильно испугавшись, просила у меня прощения и начала читать, сейчас она, к моему изумлению, единственная, которая читает СНЛ, дошла до шестой книги. Посмотрим.

Так чего я столько писал?
Просто понял, что СНЛ как всегда прав. Не надо заставлять, уговаривать, убеждать никого. Будет только хуже, отторжение идет.
Не надо книжки нигде просто так оставлять, пропадут.
Надо самому глубоко меняться, тогда люди и меняют отношение к тебе и начинают интересоваться, а как же ты такой "хороший и мудрый" стал, ну ка объясни?
И тогда можешь объяснить, но опять же каждому по его языку ( петуху-кукарекать, собаке-лаять, кошке-мяукать и т.д.), иначе не поймут.
И книжки можно дать тому, кто просит.
Можно нежно, мягко рекомендовать, один раз, не захотели, значит им еще рано, не надо настаивать, будет только хуже.
Вот так, по моему скромному мнению.
На все Воля Бога. :)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 30 сен 2015, 18:20

Еще бы хотелось заметить: книги, которые мы прочитали - над которыми думали, испытывали какие-то (порою довольно сильные) эмоции - уже несут на себе отпечаток нашей энергетики, и чем чаще мы к ним обращаемся - тем сильнее они начинают взаимодействовать с нами. Поэтому вновь купленный экземпляр совершенно не тождественен "начитанному". С такими книгами намного легче работать и их не стоит раздавать - мы теряем нечто из уже наработанного...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:17
Ник: н а т а л и

Сообщение m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua » 30 сен 2015, 18:39

Legenda писал(а):
natovi писал(а):А я когда дошла до пятой книги первой серии ДК,у меня на глазах книга стала разваливаться,листки выпадать.Пошел такой мощный резонанс
и чистка мощная включилась с пятой книги.Вообщем,тут у кого как.Но я бы с первой начала...Там есть определённая последовательность в
задействовании слоёв души.Просто,если чистка усиливается,а Вы чувствуете,что пока не вытягиваете,нужно остановиться,молиться,ходить в
Храм и продолжать читать.)))))
Правильно я понимаю, что чистка это поток неприятностей?
Не совсем , просто активизируются проверочки на Любовь , ответственность увеличивается что ли , но это не сопоставимо с радостью движения души)) Улавливайте ситуацию и свои эмоции со стороны - изучайте исправляйтесь ( выравнивайтесь ), дальше душа сама знает, что делать и как относится ))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 сен 2015, 20:05

Alla.Va писал(а):Еще бы хотелось заметить: книги, которые мы прочитали - над которыми думали, испытывали какие-то (порою довольно сильные) эмоции - уже несут на себе отпечаток нашей энергетики, и чем чаще мы к ним обращаемся - тем сильнее они начинают взаимодействовать с нами. Поэтому вновь купленный экземпляр совершенно не тождественен "начитанному". С такими книгами намного легче работать и их не стоит раздавать - мы теряем нечто из уже наработанного...
Как же вы правы,Аллочка!Я это сейчас очень сильно ощущаю.Если б я это чувствовала раньше,я бы берегла эти книги,а не раздавала и потом забывала забирать...
Ведь у меня действительно ощутим был контакт с книгой,вернее с информацией и каждая книга по своему на это отреагировала.
Я написала,что ощутимая чистка у меня началась с 5 книги первой серии ДК и сама книга стала буквально сыпаться у меня.Я ещё тогда думала,что не качественная
книга,но вскоре поняла,что это был контакт с информацией,который через книгу очень проявился.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 01 окт 2015, 08:41

Оганесян Карен Акопович писал(а):Оленёнок.
Я книги сначала покупал по 2 шт. Первые экземпляры хранил у себя, читал и перечитывал.
Вторые кому только не предлагал, объяснял, дарил, оставлял.
Многие начали читать.
Сейчас из моего окружения нет ни одного человека, который читал бы Лазарева, кроме дочки.
Все перестали читать, кто сразу, кто после первой, кто дошел до 19-й книги и все равно перестал читать, серьезно испугавшись за свою судьбу, чистка то шла.
Многие воспринимали на штыки. А мое окружение многонациональна, побольше конечно русские. Я живу в г.Угличе, Ярославской области.
Правда, в Армению тоже отвез книги и диски с семинарами. Сестра много читала, сейчас тоже боится, пока перестала, ее сын правда семинары смотрит.
Жена ( она русская) и родной брат читали только несколько первых книг, очень трудно доходит до них, но все таки довольно поменялись в характере, я же все время чирикаю, хочешь не хочешь поменяешься.
У сына пока не получается читать, хочет, но засыпает.
Дочка самая упертая была, не хотела даже слышать. Но после серьезного явного предупреждения судьбы, сильно испугавшись, просила у меня прощения и начала читать, сейчас она, к моему изумлению, единственная, которая читает СНЛ, дошла до шестой книги. Посмотрим.

Так чего я столько писал?
Просто понял, что СНЛ как всегда прав. Не надо заставлять, уговаривать, убеждать никого. Будет только хуже, отторжение идет.
Не надо книжки нигде просто так оставлять, пропадут.
Надо самому глубоко меняться, тогда люди и меняют отношение к тебе и начинают интересоваться, а как же ты такой "хороший и мудрый" стал, ну ка объясни?
И тогда можешь объяснить, но опять же каждому по его языку ( петуху-кукарекать, собаке-лаять, кошке-мяукать и т.д.), иначе не поймут.
И книжки можно дать тому, кто просит.
Можно нежно, мягко рекомендовать, один раз, не захотели, значит им еще рано, не надо настаивать, будет только хуже.
Вот так, по моему скромному мнению.
На все Воля Бога. :)
Спасибо за ваше скромные мысли :). А вы смотрели фильм "Гнездо жаворонка"?
Если нет, посмотрите всей семьёй, очень объединяет...
Странно , почему этого фильна нет в списке рекомендованных СНЛ.....
Простите, не по теме, но не выдержала, во мне тоже течет армянская кровь:)

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 03 окт 2015, 17:00

Олененок.
Я смотрел фильм "гнездо жаворонка".
Что хочу сказать, насчет геноцида армян Турцией.
Во первых, мои предки заслужили, раз Бог их частично истребил через турков.
Мы же армяне уж очень духовные, как и евреи.
Вот и оба народа получили геноцид в 20 веке.
Это тоже Воля Бога. Не надо осуждать турков, курдов, немцев и т.д.
Они инструменты в Руках Бога.
Я уже, после изучения Лазарева, четко все это представляю, и вижу, за что мы это все получили и до сих пор получаем.
Армяне очень конкретно поклоняются и боготворяют крест. Вспомните наши Хачкары.
Крест это символ смерти, конца. Кто поклоняется кресту, включает в себя программу самоуничтожения, недовольство собой и своей судьбой, короче это дьяволизм.
А как эта программа самоуничтожения будет реализована и через кого, это уже второстепенный вопрос, Богу "дьяволята" не нужны.
Поклоняться надо только Богу.
Крест это просто символ. Нравится, носи на шее, на куполах церквей поставь, как символ Христианства, но не поклоняйся, не делай смыслом жизни, не кумирь.

Когда Вы изучите побольше Лазарева, и сами все поймете.

Во вторых, я четко знаю, что Бог и турков, курдов, немцев и т.д., кто совершил преступление, точно конкретно накажет, что мало не покажется.
Но это Его- Бога Воля, когда и как наказать, и наказать ли вообще?
А мы снаружи конечно должны все делать, чтобы преступник был наказан.
Но без злобы, внутренне любя и турков, курдов, немцев и т.д., понимая, что они тоже дети Бога, то есть наши братья и сестры, только пока они об этом не догадываются.
Впрочем и армяне не догадываются, как и евреи.
А мы с Вами, после изучения СНЛ -а, конечно должны об этом всегда помнить и не зацикливаться на геноциде, принять его как Волю Бога и не осуждать никого. :)

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 04 окт 2015, 17:43


Дата загрузки: 29 мая 2011 г. https://www.youtube.com/watch?t=5&v=pjmk9fEyWPs
С.Н. Лазарев о том как начать изменятся, какие ошибки делают люди пытающиеся стать на путь изменения, недовольство судьбой, превосходство над судьбой. 2007. С-Петербург.

+

ПЛЕЙЛИСТ "Как изменить себя и свою судьбу" НА КАНАЛЕ ОФИЦИАЛЬНОМ "Лазарев Сергей Николаевич" 50 видео.13 000 просмотров. Обновлен 2 дня назад
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... Pe21xe9iPX
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 05 окт 2015, 06:17

Спасибо большое
Вообще,когда слушаю Сергея Николаевича, всё понятно, нет никаких вопросов,..... картина мира ясна.
На практике -всё же сползаю на привычные эмоции....
Поэтому считаю важным- закреплять правильную эмоцию, всё время повторяя :" На всё воля Божья", тогда становится спокойней


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей