С чего начать?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
t.tabakaeva@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:11
Ник: Legenda

Сообщение t.tabakaeva@gmail.com » 02 авг 2015, 13:29

Всем привет! :)
Узнала про работы Лазарева С.Н. всего несколько дней назад. За это время я просмотрела массу роликов на youtube и сейчас планирую покупку книг.
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать. Сначала хотела купить всю серию Диагностика кармы, но в интернет-магазине при нажатии кнопки "С чего начать" появляются вот такие книги:

Книга. Опыт выживания. Часть 1.
Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 1.
Диагностика кармы. Книга седьмая. Преодоление чувственного счастья.
Диагностика кармы. Книга первая. Система полевой саморегуляции.

Заранее спасибо!

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 02 авг 2015, 13:32

Идете в магазин, встаете у полки с книгами СНЛ. И интуитивно выбираете первую попавшуюся.

t.tabakaeva@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:11
Ник: Legenda

Сообщение t.tabakaeva@gmail.com » 02 авг 2015, 13:34

Искорка писал(а):Идете в магазин, встаете у полки с книгами СНЛ. И интуитивно выбираете первую попавшуюся.
Пусть Судьба сама ведет? :)

t.tabakaeva@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:11
Ник: Legenda

Сообщение t.tabakaeva@gmail.com » 02 авг 2015, 13:57

tiss77 писал(а):
Legenda писал(а):Диагностика кармы. Книга первая. Система полевой саморегуляции.
Начните с начала ;)
Всю серию сразу покупать не обязательно. Неизвестно ведь, как пойдет.
Я по одной покупала, читала по 2 раза, меееедленно. На 9-й вообще застопорилась, не смогла больше. Вернулась только через несколько лет :)
:) Кстати, эта книжка нашлась у меня дома. Ее я уже читаю.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 авг 2015, 15:06

А я когда дошла до пятой книги первой серии ДК,у меня на глазах книга стала разваливаться,листки выпадать.Пошел такой мощный резонанс
и чистка мощная включилась с пятой книги.Вообщем,тут у кого как.Но я бы с первой начала...Там есть определённая последовательность в
задействовании слоёв души.Просто,если чистка усиливается,а Вы чувствуете,что пока не вытягиваете,нужно остановиться,молиться,ходить в
Храм и продолжать читать.)))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 авг 2015, 15:15

natovi писал(а):А я когда дошла до пятой книги первой серии ДК,у меня на глазах книга стала разваливаться,листки выпадать.Пошел такой мощный резонанс
и чистка мощная включилась с пятой книги.Вообщем,тут у кого как.Но я бы с первой начала...Там есть определённая последовательность в
задействовании слоёв души.Просто,если чистка усиливается,а Вы чувствуете,что пока не вытягиваете,нужно остановиться,молиться,ходить в
Храм и продолжать читать.)))))
А мне показалась первая книга уж очень сложной, одна теория, которую понять очень тяжело человеку, который впервые взялся за эту информацию.
А пятая, где вопросы-ответы, как-то дает понимание вообще, что такое диагностика кармы и зачем все это...((( имхо...
Хотя я читала все подряд книги.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 авг 2015, 15:25

Иннуариевна писал(а):
natovi писал(а):А я когда дошла до пятой книги первой серии ДК,у меня на глазах книга стала разваливаться,листки выпадать.Пошел такой мощный резонанс
и чистка мощная включилась с пятой книги.Вообщем,тут у кого как.Но я бы с первой начала...Там есть определённая последовательность в
задействовании слоёв души.Просто,если чистка усиливается,а Вы чувствуете,что пока не вытягиваете,нужно остановиться,молиться,ходить в
Храм и продолжать читать.)))))
А мне показалась первая книга уж очень сложной, одна теория, которую понять очень тяжело.
А пятая, где вопросы-ответы, как-то дает понимание вообще, что такое диагностика кармы и зачем все это...((( имхо...
Хотя я читала все подряд книги.
Лен,дело не в сложности,а в последовательности...СН как то говорил,что каждая книга,это перетряска души...Когда четыре прочитаешь,пятая
кажется легкой,но именно потому,что определённые процессы в душе происходили при чтении предидущих.Просто у меня ощутимая чистка
началась с пятой книги...У другого может быть всё по иному.Но всё таки лучше последовательно,читая одну за другой...
Просто тем,кто мыслит более образно легче такие книги читать,легче идёт восприятие.)))

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 02 авг 2015, 15:48

Legenda писал(а):Всем привет! :)
Узнала про работы Лазарева С.Н. всего несколько дней назад. За это время я просмотрела массу роликов на youtube и сейчас планирую покупку книг.
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать. Сначала хотела купить всю серию Диагностика кармы, но в интернет-магазине при нажатии кнопки "С чего начать" появляются вот такие книги:

Книга. Опыт выживания. Часть 1.
Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 1.
Диагностика кармы. Книга седьмая. Преодоление чувственного счастья.
Диагностика кармы. Книга первая. Система полевой саморегуляции.

Заранее спасибо!
Здравствуйте, интересно ,а почему это советуют ДК-7ю , Преодоление чувственного счастья. Просто я тоже именно с нее начинала, пошла в магазин ,в наличии имелась только она. Но было понятно почти все, заворожила книга, а потом уже да, захотелось прочесть все! Но первая ДК, Система полевой саморегуляции показалась скучной, много теории. Очень легко читать в "ответах на вопросы". А вообще надо прочесть все конечно, но не спеша.

t.tabakaeva@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:11
Ник: Legenda

Сообщение t.tabakaeva@gmail.com » 02 авг 2015, 16:09

natovi писал(а):А я когда дошла до пятой книги первой серии ДК,у меня на глазах книга стала разваливаться,листки выпадать.Пошел такой мощный резонанс
и чистка мощная включилась с пятой книги.Вообщем,тут у кого как.Но я бы с первой начала...Там есть определённая последовательность в
задействовании слоёв души.Просто,если чистка усиливается,а Вы чувствуете,что пока не вытягиваете,нужно остановиться,молиться,ходить в
Храм и продолжать читать.)))))
Правильно я понимаю, что чистка это поток неприятностей?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 авг 2015, 16:20

Legenda писал(а):
natovi писал(а):А я когда дошла до пятой книги первой серии ДК,у меня на глазах книга стала разваливаться,листки выпадать.Пошел такой мощный резонанс
и чистка мощная включилась с пятой книги.Вообщем,тут у кого как.Но я бы с первой начала...Там есть определённая последовательность в
задействовании слоёв души.Просто,если чистка усиливается,а Вы чувствуете,что пока не вытягиваете,нужно остановиться,молиться,ходить в
Храм и продолжать читать.)))))
Правильно я понимаю, что чистка это поток неприятностей?
И такое бывало и бывает)))
Вы к примеру,ну не дай Бог грибами отравились,а такое ж бывает,Вас в больницу там чистят всё промывают,а Вы кричите,да
зачем Вы меня чистите,дайте мне умереть...Или нет? Не будете сопротивляться,когда Вашу жизнь спасают? Думаю,не будете.
Так вот врачи нам жизнь спасают,Бог наши души чистя,спасает...
Всё зависит от того,у кого,что в душе что накопилось,или же другой вариант,когда человеку нужно какую то серьёзную задачу
решить и его душу любовью подпитать нужно...Начинается отстранение от того,что может мешать пройти любви...
Всё зависит от готовности человека.Информация СНЛ достаточно подготавливает человека к чистками и принятиям их ради любви,
ради счастья !!!
Пусть Вас это не пугает,если Вам их хочется читать!

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 02 авг 2015, 16:22

Чистка может быть в виде болезней или травм на ровном месте,конфликтов с близкими людьми,и прочих неудач. (у меня было именно так)

t.tabakaeva@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:11
Ник: Legenda

Сообщение t.tabakaeva@gmail.com » 02 авг 2015, 16:24

А может чистка начаться от просмотра роликов. У меня сейчас внутри вулкан проснулся - все раздражает, хочется всем гадости говорить. Или это состояние что называется "пересидела в Интернете"?

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 02 авг 2015, 16:29

Чистка, не чистка - не суть важно, чего голову ломать. Главное, правильно ситуации проходить.

t.tabakaeva@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:11
Ник: Legenda

Сообщение t.tabakaeva@gmail.com » 02 авг 2015, 16:34

Хорошо, спасибо вам за советы и рекомендации :angel:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 авг 2015, 16:35

Legenda писал(а):А может чистка начаться от просмотра роликов. У меня сейчас внутри вулкан проснулся - все раздражает, хочется всем гадости говорить. Или это состояние что называется "пересидела в Интернете"?
Сергей Николаевич говорит, что это " грязь " выходит так...
Но Вы не пугайтесь. Главное понимать с чем работать. Вот Вы уже видите - с раздражением...(((имхо
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Сообщение Alex-V » 02 авг 2015, 20:29

Legenda писал(а):Всем привет! :)
Узнала про работы Лазарева С.Н. всего несколько дней назад. За это время я просмотрела массу роликов на youtube и сейчас планирую покупку книг.
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать. Сначала хотела купить всю серию Диагностика кармы, но в интернет-магазине при нажатии кнопки "С чего начать" появляются вот такие книги:

Книга. Опыт выживания. Часть 1.
Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 1.
Диагностика кармы. Книга седьмая. Преодоление чувственного счастья.
Диагностика кармы. Книга первая. Система полевой саморегуляции.

Заранее спасибо!
Мой опыт знакомства с работами С.Н. Лазарева не большой, всего пол года. Бумажные книги покупать я не хотел по причине того, что для меня с ними менее удобно работать. С начала я купил планшет, потом покупал электронные книги по 1-3 шт. Таким образом куплено две серии ДК и почти прочитаны.
Предпочтение электронным книгам я отдал по следующим причинам:
- быстрая покупка в течении 1-2 минут;
- можно выставить величину шрифта и междустрочный интервал;
- легко осуществлять поиск по всей книге;
- понравившиеся фрагменты выделять цветом;
- делать закладки;
- копировать понравившиеся фрагменты в программу Evernote для того, чтобы сделать копилку по различным темам и быстро возвращаться к ним;
- электронные книги не занимают физически места.

Наверное лучше начать с первой книги ДК и далее по порядку.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей