Нельзя убивать в себе любовь

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
t.tabakaeva@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:11
Ник: Legenda

Сообщение t.tabakaeva@gmail.com » 06 авг 2015, 07:18

Всем здравствуйте.
Сегодня закончила читать первую книгу Диагностика Кармы, до этого слушала ролики Сергея Николаевича и никак для себя не могу уяснить смысл слов "не убивать в себе любовь".
Для меня в этом важно разобраться, так как есть одна история многолетней давности, которая до сих пор оказывает на меня влияние. А в этой фразе, как мне кажется, кроется ответ на мой вопрос.
Когда мне было 17 лет, я влюбилась в женатого мужчину и у нас с ним был многолетний роман. Я всегда знала, что отношения с женатым мужчиной это грех и шла на этот грех осознанно. Через какое то время мы просто перестали общаться - так сложились обстоятельства. Но эти отношения оставили большой след в моей душе и жизни и до сих пор оказывают на меня воздействие. Я до сих пор не могу понять как к нему относиться - иногда в моей душе я чувствую тепло от воспоминаний, а иногда злость. Почему так? Я не могу позволить себе его любить? До Лазарева я много читала книг и кто-то пишет, что его надо забыть, ведь тем самым я лишаю себя других отношений (и это правда, ведь я до сих пор не замужем), а вот по Лазареву С.Н. нужно позволить себе любить. Может я не правильно люблю или не любовь это? В общем, мне нужна помощь, чтобы разобраться в этом вопросе, так как это камень преткновения для меня уже много-много лет.

Заранее спасибо за ваше мнение и советы.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 авг 2015, 07:35

Этот вопрос сложный... Многие прочитав книги не один раз так и не приходят к пониманию-ощущению этого.
Не убивать любовь в себе - это смочь дальше жить без этого человека, сохранив теплое чувство к нему. И этот опыт тебе будет только помогать строить другие отношения...
Мы убиваем любовь обидами, претензиями, упреками, недовольствами тем человеком, собой, судьбой, Богом. Нам кажется, что так мы делаем боль утраты человеческого счастья с ним - легче. Но это самообман...мы просто таким образом убиваем Любовь....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 06 авг 2015, 07:56

Я могу рассказать о собственных ощущениях.
Дело в том, что можно любить человека совершенно непонятным образом. Назовем это любовью одной души, к другой душе.
Скорее всего, есть такой тонкий уровень, который многими не осознается и даже не ощущается.
В том пространстве единство очень ощутимо, хотя индивидуальность сохраняется.
Если в нем испытывать желание как-то отстраниться от человека (другой индивидуальности), то это ощущается очень болезненно, то есть воспринимается буквально, как своя собственная часть, которую человек пытается оторвать от себя.
Души, очень погруженные в материальный мир, в основном, такого единства не чувствуют, даже, если они о нем знают и верят, что оно существует.
Вот представьте, что там происходит, когда человек испытывает негатив (ненависть). Это убивает... Это яд...
Любовь - это то, чем протпитаны все миры. Поэтому человек, в котором есть любовь, это тот, в ком Бог жив...
Пытаясь убить любовь, мы пытаемся убить Бога.
Поэтому нам будут даваться такие уроки в жизни, чтобы даже самые черствые и глухие души, смогли прийти к любви, которая выше всех условий.
Если у человека в душе есть такая любовь, то прийдя в материальный мир, он учится в этом мире любить по-качеству также, но уже различные проявления божественного. То есть, умея любить Абсолют, можно раскрыть в себе этот потенциал, любя его различные проявления.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 авг 2015, 08:04

Legenda писал(а):Всем здравствуйте.
Сегодня закончила читать первую книгу Диагностика Кармы, до этого слушала ролики Сергея Николаевича и никак для себя не могу уяснить смысл слов "не убивать в себе любовь".
Для меня в этом важно разобраться, так как есть одна история многолетней давности, которая до сих пор оказывает на меня влияние. А в этой фразе, как мне кажется, кроется ответ на мой вопрос.
Когда мне было 17 лет, я влюбилась в женатого мужчину и у нас с ним был многолетний роман. Я всегда знала, что отношения с женатым мужчиной это грех и шла на этот грех осознанно. Через какое то время мы просто перестали общаться - так сложились обстоятельства. Но эти отношения оставили большой след в моей душе и жизни и до сих пор оказывают на меня воздействие. Я до сих пор не могу понять как к нему относиться - иногда в моей душе я чувствую тепло от воспоминаний, а иногда злость. Почему так? Я не могу позволить себе его любить? До Лазарева я много читала книг и кто-то пишет, что его надо забыть, ведь тем самым я лишаю себя других отношений (и это правда, ведь я до сих пор не замужем), а вот по Лазареву С.Н. нужно позволить себе любить. Может я не правильно люблю или не любовь это? В общем, мне нужна помощь, чтобы разобраться в этом вопросе, так как это камень преткновения для меня уже много-много лет.

Заранее спасибо за ваше мнение и советы.
Дорогая автор, имхо - вы не совсем понимаете, о какой любви говорит С.Н. Для вас любовь - это, кажется, обязательно с плотскими отношениями. С.Н. говорит о том, что нельзя давить чувство к человеку, которое радует душу, заставляет человека стремиться стать лучше, бескорыстно любить весь мир...Здесь ключевое слово - бескорыстие. Бог дает нам все - и любовь к другому человеку в том числе, и мы не должны на это чувство посягать - оно нужно для развития нашей души,- в первую очередь. Какой будет эта любовь - взаимной или безответной, с плотскими отношениями или нет - это дело второе, главное - это то, что испытывает при этом ваша душа, вот на эту любовь и нельзя посягать.
Когда дают чувство к женатому человеку - это означает, что для вас счастливая человеческая любовь без препятствий еще неподъемная ноша (у нас отнимут все, что мы поставим выше Бога, вы не выдержите испытания на разрушение таких отношений) и вам нужно еще воспитывать свою душу - отрабатывать именно аспект бескорыстия в человеческой любви...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 авг 2015, 08:07

Вот о чем подумала... А если остались от прошлых отношений и чувства теплые и благодарность Богу за все, а дальше идти человек не хочет, ни с кем не хочет соединять свою судьбу. В народе это называется однолюб... Про что это? Про привязанность? Или еще что-то?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

t.tabakaeva@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:11
Ник: Legenda

Сообщение t.tabakaeva@gmail.com » 06 авг 2015, 08:28

Alla.Va писал(а):
Legenda писал(а):Всем здравствуйте.
Сегодня закончила читать первую книгу Диагностика Кармы, до этого слушала ролики Сергея Николаевича и никак для себя не могу уяснить смысл слов "не убивать в себе любовь".
Для меня в этом важно разобраться, так как есть одна история многолетней давности, которая до сих пор оказывает на меня влияние. А в этой фразе, как мне кажется, кроется ответ на мой вопрос.
Когда мне было 17 лет, я влюбилась в женатого мужчину и у нас с ним был многолетний роман. Я всегда знала, что отношения с женатым мужчиной это грех и шла на этот грех осознанно. Через какое то время мы просто перестали общаться - так сложились обстоятельства. Но эти отношения оставили большой след в моей душе и жизни и до сих пор оказывают на меня воздействие. Я до сих пор не могу понять как к нему относиться - иногда в моей душе я чувствую тепло от воспоминаний, а иногда злость. Почему так? Я не могу позволить себе его любить? До Лазарева я много читала книг и кто-то пишет, что его надо забыть, ведь тем самым я лишаю себя других отношений (и это правда, ведь я до сих пор не замужем), а вот по Лазареву С.Н. нужно позволить себе любить. Может я не правильно люблю или не любовь это? В общем, мне нужна помощь, чтобы разобраться в этом вопросе, так как это камень преткновения для меня уже много-много лет.

Заранее спасибо за ваше мнение и советы.
Дорогая автор, имхо - вы не совсем понимаете, о какой любви говорит С.Н. Для вас любовь - это, кажется, обязательно с плотскими отношениями. С.Н. говорит о том, что нельзя давить чувство к человеку, которое радует душу, заставляет человека стремиться стать лучше, бескорыстно любить весь мир...Здесь ключевое слово - бескорыстие. Бог дает нам все - и любовь к другому человеку в том числе, и мы не должны на это чувство посягать - оно нужно для развития нашей души,- в первую очередь. Какой будет эта любовь - взаимной или безответной, с плотскими отношениями или нет - это дело второе, главное - это то, что испытывает при этом ваша душа, вот на эту любовь и нельзя посягать.
Когда дают чувство к женатому человеку - это означает, что для вас счастливая человеческая любовь без препятствий еще неподъемная ноша (у нас отнимут все, что мы поставим выше Бога, вы не выдержите испытания на разрушение таких отношений) и вам нужно еще воспитывать свою душу - отрабатывать именно аспект бескорыстия в человеческой любви...
Alla.Va, скорее всего вы правы, так как именно мысль о бесперспективности моей любви и заставляет меня давить в себе это чувство. А получается не надо этому сопротивляться?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 авг 2015, 08:41

Чувству не надо сопротивляться, но надо понимать - что это чувство дано для развития души, а не для того, чтобы строить с этим человеком дальнейшую жизнь (хотя бывает по-разному, но в вашем случае это так, - если за долгие годы он так и остался со своей женой).
Если испытываешь душевную радость от того, что ты вообще можешь любить, и понимаешь, что сам человек - это не цель, а средство для это этой любви, которую дает нам ощутить Господь, что эта любовь - счастье уже само по себе, но для выстраивания дальнейшей совместной жизни есть серьезные препятствия - то сначала наша энергия потечет не к земным целям (во что бы то ни стало создать семью с этим человеком, всячески привязать его к себе и т.д.), а к Богу, душа будет очищаться этим бескорыстным чувством и это будет означать, что вы прошли искушение и в дальнейшем вам дадут более подходящего человека для создания семьи.
А как иначе может происходить развитие нашей души? Дают искушения, если не прошел - получи испытания (страдания от того, что любимый женат, невозможность создать семью, и т.д.) Если же чувство подавил - то развития не будет...В следующий раз вообще любви могут не дать.
Приходилось слышать: я обожглась, больше никому не верю, влюбляться больше не хочу. Это заведомый проигрыш...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

t.tabakaeva@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:11
Ник: Legenda

Сообщение t.tabakaeva@gmail.com » 06 авг 2015, 08:44

Alla.Va писал(а):Чувству не надо сопротивляться, но надо понимать - что это чувство дано для развития души, а не для того, чтобы строить с этим человеком дальнейшую жизнь (хотя бывает по-разному, но в вашем случае это так, - если за долгие годы он так и остался со своей женой).
Если испытываешь душевную радость от того, что ты вообще можешь любить, и понимаешь, что сам человек - это не цель, а средство для это этой любви, которую дает нам ощутить Господь, что эта любовь - счастье уже само по себе, но для выстраивания дальнейшей совместной жизни есть серьезные препятствия - то сначала наша энергия потечет не к земным целям (во что бы то ни стало создать семью с этим человеком, всячески привязать его к себе и т.д.), а к Богу, душа будет очищаться этим бескорыстным чувством и это будет означать, что вы прошли искушение и в дальнейшем вам дадут более подходящего человека для создания семьи.
А как иначе может происходить развитие нашей души? Дают искушения, если не прошел - получи испытания (страдания от того, что любимый женат, невозможность создать семью, и т.д.) Если же чувство подавил - то развития не будет...В следующий раз вообще любви могут не дать.
все это очень похоже на правду. Спасибо

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 авг 2015, 08:50

Попробую поделиться как я это понимаю. Если отношения завязываются "неправильные", то есть с женатым человеком, это означает, что привязчивость повышенная и нормальную семью иметь женщина пока не может. И в любви к женатому мужчине у женщины больше похоти, чем любви. Поэтому эти отношения очень болезненные обычно, особенно для женщин. Не убивать любовь в этом случае - это не доводить до сексуальных отношений свою страсть, или сократить по-максимуму. (В таком случае отношения сходят на нет как правило) Самой заняться своей душой, молитва, пост, стояние на службе в церкви хорошо помогает в преодолении болезненной страсти.

Но многие мне возразят, что отношениям надо дать ход, чтобы полностью пройти весь спектр очищения. Имхо я думаю, что такие отношения усугубляют и без того неважное положение привязчивой женщины, и выходить потом из них дольше и болезненнее, чем не начинать и преодолеть на корню. Тут ещё и корысть разумная - на все эти отношения - выходы из них - реабилитацию- нужно время. Иногда годы, а женский век короток. В смысле женской привлекательности и дееспособности. Поэтому если нет "достойного" одинокого, то не прелюбодействуй. А любить, любите на здоровье. Проверено опытным путём - лучше не начинать и для самооценки и любви к себе очень здорово. ЗдорОво. Но это имхо, я знаю, что многие женщины не могут быть одни и многим лучше родить от женатого, надеясь на авось уйдёт от жены, чем оставаться одной. Не убивать любовь - это не грешить, чтобы потом не ненавидеть себя, не презирать мужчин и не заваливать детей. Покаяться и засучив рукава разгребать завалы)

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 06 авг 2015, 08:58

Legenda писал(а):это камень преткновения для меня уже много-много лет.
Тупика нет. Надо поблагодарить Бога, что обозначен путь, дано понятие о ЛЮБВИ. А дальше - есть предназначение ЖЕНЩИНЫ и самой ЖИЗНИ. Вы вышли на новый, зрелый путь и Вас уже готовят к новому витку жизни. Потому и развели вас с тем мужчиной. Этот путь не для Вас. Благодарите своего Ангела - Хранителя. Когда человек не исполняет свою миссию, он может и смерть получить. Таких примеров я знаю не мало. Любовь - это энергия. Вы ее получили и есть (унижение), которое женщина должна получить, чтобы родить здоровых детей. У Лазарева это доходчиво описано в одном из мартовских семинаров. Благодарите Бога, Ангела - Хранителя и того мужчину, что был. Вам крупно повезло. Смело создавайте семью. С Вами уже все в порядке. Прошлое отпустите, иначе оно вам свяжет ноги. Человек живет с утра и до вечера и за все прожитое, только благодарит. С Богом!

P.S. Тему "обида и покаяние" должна помочь.

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 06 авг 2015, 09:06

Любовь - понятие целостное. Если мы хотим только наслаждаться любовью, мы забываем об оставшейся части - страданиях, которые неизбежно дополняют любовь. Если мы хотим любить, мы должны принять не только понравившуюся часть любви. Должны принять ее целиком. Любовь к Богу также целостна. Хотите любить Бога, учитесь этому, принимая все.
Как уже правильно заметили, любовь в целостности не зависит от наличия "объекта приложения" любви. Это настоящая любовь. Если же человек любит себя в отношениях больше, чем отношения в себе, любовь иллюзорна. Такому любящему требуется "объект" любви, рядом с которым можно было бы поставить себя. Если такой "объект" уходит, человек расстраивается и страдает, поскольку теряет желаемое. Расстройство от потерь - признак привязанности. Если женщина отпускает мужчину, оставляя в душе теплые чувства и благодарность за то, что ей выпало счастье испытать любовь, которая не исчезнет даже без любимого, тогда женщина достигла совершенства (понятно, что то же самое относится и к мужчинам и их любви к женщинам, возможно даже в большей степени).

Но за любовь часто принимают ощущения, зависимые от гормонального состояния тела. Изменчивость этих состояний приводит к ощущениям "любовь пришла - любовь ушла". Чтобы не путать "химию" с осознанностью, желательно помнить, что любовь определяется не чувствами, а поступками.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 06 авг 2015, 09:29

Иннуариевна писал(а):Вот о чем подумала... А если остались от прошлых отношений и чувства теплые и благодарность Богу за все, а дальше идти человек не хочет, ни с кем не хочет соединять свою судьбу. В народе это называется однолюб... Про что это? Про привязанность? Или еще что-то?
Может быть нужный урок, который выбрала сама душа.
Есть точка зрения, что люди, которые любят друг друга (или любили в прошлых жизнях), на определенном этапе развития их душ, остаются особо взаимосвязанными. Они могут найти души друг друга в любых мирах.
Поэтому, возможно, в этой жизни такая душа учится преданности и укрепляет умение удерживать любовную нить, даже, если могут быть другие перспективы и такой необходимости, вроде бы, уже нет.

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 06 авг 2015, 10:04

Повторю здесь одну из "вставок" из сериала "Махабхарата". Подобных речей Кришны много в этом эпосе и сериале.

Иногда какое-то происшествие разрушает все планы человека. И человек думает, что травма – это главное в его жизни. Но разве будущее происходит на основании планов людей? Нет. Человек перед тем, как подняться на вершину горы, строил планы, когда он был у подножья горы. Но осуществление ли этих планов подняло его на вершину? Нет. На самом деле, пока он карабкается в гору, он натыкается о новые препятствия, помехи и трудности. С каждым шагом он решает, каков будет следующий. Ему приходится менять свои планы на каждом шагу пути. Предыдущий план может только отправить его в пропасть. Он никогда не сможет изменить гору в соответствие со своим желанием. Он может только сам подстроиться под гору. Разве это также не причина жизни. Когда человек считает проблемой какое-то препятствие, воспринимает его как центр своей жизни, больше ни на что не обращая внимания, то он никогда не сможет быть успешным в своей жизни и никогда не достигнет счастья и спокойствия. Другими словами, вместо того, чтобы пытаться изменить жизнь, меняйте себя, чтобы изменить ситуации. Только это является путем к успеху и счастью. Подумайте об этом.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 авг 2015, 10:25

Legenda писал(а):Всем здравствуйте.
Сегодня закончила читать первую книгу Диагностика Кармы, до этого слушала ролики Сергея Николаевича и никак для себя не могу уяснить смысл слов "не убивать в себе любовь".
Для меня в этом важно разобраться, так как есть одна история многолетней давности, которая до сих пор оказывает на меня влияние. А в этой фразе, как мне кажется, кроется ответ на мой вопрос.
Когда мне было 17 лет, я влюбилась в женатого мужчину и у нас с ним был многолетний роман. Я всегда знала, что отношения с женатым мужчиной это грех и шла на этот грех осознанно. Через какое то время мы просто перестали общаться - так сложились обстоятельства. Но эти отношения оставили большой след в моей душе и жизни и до сих пор оказывают на меня воздействие. Я до сих пор не могу понять как к нему относиться - иногда в моей душе я чувствую тепло от воспоминаний, а иногда злость. Почему так? Я не могу позволить себе его любить? До Лазарева я много читала книг и кто-то пишет, что его надо забыть, ведь тем самым я лишаю себя других отношений (и это правда, ведь я до сих пор не замужем), а вот по Лазареву С.Н. нужно позволить себе любить. Может я не правильно люблю или не любовь это? В общем, мне нужна помощь, чтобы разобраться в этом вопросе, так как это камень преткновения для меня уже много-много лет.

Заранее спасибо за ваше мнение и советы.
А для чего вам прошлое, кто там с кем встречался, спал и прочее?
Лучше пытаться прояснять текущие вопросы, а прошлое и так будет автоматически.

Эта фраза есть бесконечный вопрос, не него отвечает каждый сам и не только, бесконечно или конечно-бесконечно.

t.tabakaeva@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:11
Ник: Legenda

Сообщение t.tabakaeva@gmail.com » 06 авг 2015, 14:58

Спасибо вам всем за комментарии. Я знала, что здесь мне помогут разобраться с этим вопросом. Конечно же я поняла свою главную проблему. Надеюсь, мое осознание поможет мне двигаться дальше.

t.tabakaeva@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:11
Ник: Legenda

Сообщение t.tabakaeva@gmail.com » 07 авг 2015, 04:11

tiss77 писал(а):Legenda, я тоже побывала в треугольнике, и так же, как и Вы, мусолила вопрос с убийством любви.
Вот какую схему для себя я выстроила в итоге:
Я не могу без него, во что бы то ни стало, я хочу быть с ним - это не любовь, это страсть, привязанность. Она и рождает агрессию, обиды.
А любовь, это другое чувство - искреннее пожелание человеку счастья, без разницы с кем он, с тобой, или нет.
И нужно стремиться трансформировать привязанность в любовь, тогда и страдать будет не от чего, и об убийстве любви вопроса не встанет.
Как-то так :)
Спасибо, Tiss77

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 07 авг 2015, 05:33

Wiz-1 писал(а): Он никогда не сможет изменить гору в соответствие со своим желанием. Он может только сам подстроиться под гору. Разве это также не причина жизни. Когда человек считает проблемой какое-то препятствие, воспринимает его как центр своей жизни, больше ни на что не обращая внимания, то он никогда не сможет быть успешным в своей жизни и никогда не достигнет счастья и спокойствия. Другими словами, вместо того, чтобы пытаться изменить жизнь, меняйте себя, чтобы изменить ситуации. Только это является путем к успеху и счастью. [/i]
А, если вас "заказали" у ворожеи, то никогда не выберетесь с ямы, куда вас опустили. Вы уже забыли свою обиду, за давностью времен, а "путы" всю жизнь и 20. и 30 - 40 лет и до смерти и на детей сядут и на внуков и правнуков. Вот такие дела с обидами.

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 07 авг 2015, 06:12

feuer писал(а):
Wiz-1 писал(а): Он никогда не сможет изменить гору в соответствие со своим желанием. Он может только сам подстроиться под гору. Разве это также не причина жизни. Когда человек считает проблемой какое-то препятствие, воспринимает его как центр своей жизни, больше ни на что не обращая внимания, то он никогда не сможет быть успешным в своей жизни и никогда не достигнет счастья и спокойствия. Другими словами, вместо того, чтобы пытаться изменить жизнь, меняйте себя, чтобы изменить ситуации. Только это является путем к успеху и счастью. [/i]
А, если вас "заказали" у ворожеи, то никогда не выберетесь с ямы, куда вас опустили. Вы уже забыли свою обиду, за давностью времен, а "путы" всю жизнь и 20. и 30 - 40 лет и до смерти и на детей сядут и на внуков и правнуков. Вот такие дела с обидами.
Увидел в ваших словах некий след безнадежности. Вспомнилась даже еще пара фраз из этого сериала: "даже один неблагоприятный поступок может перечеркнуть результаты множества благочестивых жизней" (не дословно) и "последствия греховных поступков не исчезают и следуют за человеком из жизни в жизнь".
Если воспринимать буквально, то тоска от безнадежности может охватить так, что и не передать словами. Но. малость успокоившись, улучив момент, когда слезы перестали лить из глаз и ком в горле, отпустивший дыхание, дал возможность мыслям, идущим от души постараться успокоить наше израненное сердце, мы можем подумать, что Всевышний не совсем похож на судью, бесстрастно читающего нам приговор о "пожизненном", а тот, кто исполнен Любви настолько, что даже при самых неблагоприятных обстоятельствах, последовавших из нашего невежества, всегда дает шанс "условно досрочно"....

Проще говоря, как уже отмечалось не раз многими мыслителями, Бог не дает непроходимых испытаний. Все что человек создал, он может исправить. Если "заказали" - это не приговор навсегда и на всех. Есть два обстоятельства. Первое: не удастся "заказать" того, в чьей душе нет "вешалки, на которую можно повесить" проклятие. Это знают все "информационные киллеры". Чтобы человек мог быть "задет", нужно то, за что можно "задеть". (Кстати, в конфликтологии то же самое, ведь в конфликте всегда участвуют некие модели "киллерства"). Второе: даже если есть за что "задеть", можно путем осознанности избавиться от этой "зацепки" и, как говорят продвинутые, "очиститься" самому и "очистить" своих потомков. Т.е. ответственность перед душой всегда представляет собой целостный вариант сабалансированности прав и обязанностей. Если не отчаиваться (чего и добиваются "киллеры"), а, воспользовавшись обстоятельствами, заняться своей душой и возрождением в ней любви к Богу, то для проклятий не останется возможности действовать. Проклятия действуют на уровне материи и идеализаций. На духовном уровне никакие "магии вуду" не работают.
Еще проще, как говорит СНЛ - отчаялись - закрыли себе будущее и своим потомкам. Возродили в момент отчаяния любовь в душе - избавились от кармы проклятия. Проклятие либо исчезнет, либо вернется "киллеру".

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 07 авг 2015, 09:53

Wiz-1, похоже у вас очень устаревшие сведения:
Wiz-1 писал(а): "даже один неблагоприятный поступок может перечеркнуть результаты множества благочестивых жизней" (не дословно)
Не "может", а неизбежно перечеркнет, причем даже собственными руками.
Wiz-1 писал(а): Бог не дает непроходимых испытаний.
Даёт, к сожалению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя