Прощание с Православием?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 08 окт 2015, 13:06

Чёшев Сергей Николаевич писал(а):"Не хлебом единым сыт человек, но и словом Божьим"
Здесь логика человеческая и Божественная должны дополнять друг друга, а не конкурировать.
В храмах всё-таки одна грань бытия. Может, лучше строить культурно-досуговые центры, детские сады и
дома творчества, где дети, подростки, молодёжь, пожилые будут иметь возможность собраться для
позитивно-ориентированных разнообразных дел?
Где нравственность будет взращиваться через проживание нравственных принципов.
Где люди друг друга не будут воспитывать (читай - насиловать) моралью.
"Ничто так не объединяет людей, как общее дело" - это мудрость с берегов Ганга.

"Святое место от всех прочих мест отличается тем, что на нём особенно хорошо думается.
Особенно легко приходят масштабные осмысления жизни. Восстанавливаются забытые народом закономерности жизни.
В это место много вкладывались мыслители и герои предыдущих поколений – хотя бы уже тем, что специально сюда приходили поразмышлять.
К священным местам с должным уважением относятся только выдающиеся люди, а обычные люди, так скажем, простолюдины,
к таким местам даже не стремятся, а чаще и вовсе от подобных мест бегут...
Если женщины (а у них разумная составляющая существенно меньше эмоциональной)
легко идут на некое новое место, то это значит, что место не святое.

Как бы оно ни было оформлено, и как бы разрекламировано оно ни было.
Это подделка, организованная какой-либо новой или "старой" религией.
Или коммерсантами от религии, а там и сами религиозники подхватывают..."

Благодарю...
"Если женщины (а у них разумная составляющая существенно меньше эмоциональной)
легко идут на некое новое место, то это значит, что место не святое. "


подскажите, откуда такое утверждение?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 окт 2015, 16:22

zhdanova.olga писал(а):Чтобы человек добровольно устремился к Богу- его должно хорошо тряхнуть по жизни. Вот тогда человек сам пойдет в Храм, его потянет в Святые места, а не в культурные центры. Пока гром не грянет- мужик не перекрестится. Это называется- пинками к Богу. А когда человеку хорошо- он сам себе Бог. К сожалению.
Оль, человек постоянно трансформируется, много веков именно этот механизм, о котором ты пишешь, толкал человечество к Богу, ровно потому, что даже не то, что не выполняются, а не прочувствованы заповеди блаженства Христа. Вот такому человеку, который там, ему не нужны пинки уже, он от сердца идет к Богу, по зову души. И таким человек обязательно будет и наконец то люди поймут о чем Христос говорил, к чему призывал.никакой пинок или кнут уже не нужен. Читающим ДК мне кажется, это уже должно быть понятно.
Единственно что, догматы православия не соответствуют тем образам о которых говорил и призывал к чему Христос, в противном случае, мы бы не оставались язычниками, идя к Богу из под палки, или когда жизнь нас тряхнет, иначе не было бы столько войн, а все войны изначально имеют идеологическую основу,а основой идеологии является религия.... Постоянно идет насаждение одних взглядов другим и доходит до войн. Правильно
СН говорит, пока не поймем о чем говорил Христос, все это язычество будет продолжаться. Я просто за то, что бы православие наконец то перешло от догм и бесконечной биографии Христа, к тому, что он говорил, ибо это крайне важно для каждого из нам и для мира в целом.тогда и жизнь нас трясти не будет, ну по крайней мере так сильно все эти тысячелетия, что бы мы пришли к истине.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 окт 2015, 18:49

iрам писал(а):
natovi писал(а): Я просто за то, что бы православие наконец то перешло от догм и бесконечной биографии Христа, к тому, что он говорил, ибо это крайне важно для каждого из нам и для мира в целом.тогда и жизнь нас трясти не будет, ну по крайней мере так сильно все эти тысячелетия, что бы мы пришли к истине.
,,Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир на земле? Нет, говорю вам, – но разделение (Лк. 12, 51),,
Правильно.Я не спорю.И нужно это разделение,чтобы не слипались в человеческом.
Только не задавайте мне на ресурсе СН,,,,что такое не слипались в человеческом .Отвечать не буду.Ибо я здесь,а на православном сайте.
Встречный Вам вопрос из Заповедей Блаженства. Блаженны миротворцы,ибо нарекутся сынами божьим?
Какие догмы вам не нравятся? Можно узнать конкретно? У вас есть понятие, что значат догмы в православии?
Мне интересно.
Я не сказала,что догмы мне нравятся,я говорю лишь о том,что мир развивается и его запросы в плане духовного развития развиваются,
появляются вопросы и запросы и соответтвенно этим запросам когда то пришёл в мир Христос.Сейчас есть запрос в дальнейшем развитии
и понимании мира и появляется Сергей Николаевич Лазарев...И говорит то,что отвергает официальная верхушка православия.
И Вас ведь тоже интересуют исследования СН,иначе,зачем бы Вам здесь быть,если всё можно найти в православии.Не так ли?
Или у вас какая то другая цель прибывания на этом форуме.Чтобы вразумлять нас слепых...
Какая биография Христа?
Вы и сами прекрасно знаете,какая биография.Вопрос не в этом.Вопрос в том,что акцент ни на том,что он говорил,а на его биографии.
Очень многие считающие себя православными Библию как не знали так и не знают.А если говоришь с ними,то часто виден не свет изнутри
и счастье от познания, Творца,а страх.Просто недавно у меня такой разговор состоялся...Молодой мужчина.Знает про Лазарева,даже как то со мной
одну лекцию посетил в ДК.Горбунова.Сейчас отрицает напрочь СН.А в глазах страх,вот прямо страх.И я так понимаю,что личные усилия некоторым верующим легче
свалить на православие.Как говорит СН,пусть Христос продолжает нести наши грехи,а нам зачем меняться то?Об этом в Православии нет ничего.А мы строго придерживаемся...Хорошо устроились! Водку нельзя,пост,мясо нельзя,пост.А пиво можно и рыбу можно...А то какие вызывает пиво последствия этот человек знать не хочет.Просто ему сказали,это можно,это нельзя.Он согласно этому идёт.Собствнные чувства и ощущения,зачем?
Евангелия – это не биография. Это не портрет Христа и не рассказ о Его жизни. Это икона. И рассказ о Его служении. О том, что Господь сделал «нас ради человек и нашего ради спасения».
Повторюсь,если бы я это видела и чувствовала в православных,не читающих Лазарева,я бы к ним примкнула.Но я не примыкаю,а в Храм хожу помолиться,и
также исповедаться по зову души и сердца.
При все моей любви к православию и отмечая
В этом отличие подлинных Евангелий от апокрифов. Я имею в виду ваше увлечение сказками об Индии в биографии Христа.
Рассмешили Вы меня.И где Вы обнаружили,что я так увлечена сказками Индии в биографии Христа? Не путаете меня ни с кем?
Хотя и признюсь,что люблю индийскую философию...Мудрость индийская меня вдохновляет...Удивляет извините,некая зашоренность...
По типу.Водку и мясо нельзя,потому что Пост,а пиво и рыбу можно...Позволительно !!!

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 08 окт 2015, 19:27

natovi писал(а):
zhdanova.olga писал(а):Чтобы человек добровольно устремился к Богу- его должно хорошо тряхнуть по жизни. Вот тогда человек сам пойдет в Храм, его потянет в Святые места, а не в культурные центры. Пока гром не грянет- мужик не перекрестится. Это называется- пинками к Богу. А когда человеку хорошо- он сам себе Бог. К сожалению.
Оль, человек постоянно трансформируется, много веков именно этот механизм, о котором ты пишешь, толкал человечество к Богу, ровно потому, что даже не то, что не выполняются, а не прочувствованы заповеди блаженства Христа. Вот такому человеку, который там, ему не нужны пинки уже, он от сердца идет к Богу, по зову души. И таким человек обязательно будет и наконец то люди поймут о чем Христос говорил, к чему призывал.никакой пинок или кнут уже не нужен. Читающим ДК мне кажется, это уже должно быть понятно.
Единственно что, догматы православия не соответствуют тем образам о которых говорил и призывал к чему Христос, в противном случае, мы бы не оставались язычниками, идя к Богу из под палки, или когда жизнь нас тряхнет, иначе не было бы столько войн, а все войны изначально имеют идеологическую основу,а основой идеологии является религия.... Постоянно идет насаждение одних взглядов другим и доходит до войн. Правильно
СН говорит, пока не поймем о чем говорил Христос, все это язычество будет продолжаться. Я просто за то, что бы православие наконец то перешло от догм и бесконечной биографии Христа, к тому, что он говорил, ибо это крайне важно для каждого из нам и для мира в целом.тогда и жизнь нас трясти не будет, ну по крайней мере так сильно все эти тысячелетия, что бы мы пришли к истине.
Надь, мы все очень много лет читаем и слушаем Лазарева, крещены, ходим в Храм, прочитали многие от корки до корки и Старый, и Новый Завет. Знаем теорию. А как доходит до элементарно простого- понять и простить, не осуждать- это оказывается не по плечу. Да, многие говорят:" я не осуждаю! Я простил!" Ой ли?Вспомнить слова Христа и применить к себе? В Православии- мудрость Святых Отцов. Действительно, если прочитать Житие Святых, то понимаешь, что вот, как правильно сказала Лана, - кладезь мудрости.Во многом ipam права, Океана мудрые вещи говорит. У каждого есть эти знания. Главное, чтобы мы эти знания применяли к сегодняшней жизни.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 окт 2015, 21:03

zhdanova.olga писал(а):
natovi писал(а):
zhdanova.olga писал(а):Чтобы человек добровольно устремился к Богу- его должно хорошо тряхнуть по жизни. Вот тогда человек сам пойдет в Храм, его потянет в Святые места, а не в культурные центры. Пока гром не грянет- мужик не перекрестится. Это называется- пинками к Богу. А когда человеку хорошо- он сам себе Бог. К сожалению.
Оль, человек постоянно трансформируется, много веков именно этот механизм, о котором ты пишешь, толкал человечество к Богу, ровно потому, что даже не то, что не выполняются, а не прочувствованы заповеди блаженства Христа. Вот такому человеку, который там, ему не нужны пинки уже, он от сердца идет к Богу, по зову души. И таким человек обязательно будет и наконец то люди поймут о чем Христос говорил, к чему призывал.никакой пинок или кнут уже не нужен. Читающим ДК мне кажется, это уже должно быть понятно.
Единственно что, догматы православия не соответствуют тем образам о которых говорил и призывал к чему Христос, в противном случае, мы бы не оставались язычниками, идя к Богу из под палки, или когда жизнь нас тряхнет, иначе не было бы столько войн, а все войны изначально имеют идеологическую основу,а основой идеологии является религия.... Постоянно идет насаждение одних взглядов другим и доходит до войн. Правильно
СН говорит, пока не поймем о чем говорил Христос, все это язычество будет продолжаться. Я просто за то, что бы православие наконец то перешло от догм и бесконечной биографии Христа, к тому, что он говорил, ибо это крайне важно для каждого из нам и для мира в целом.тогда и жизнь нас трясти не будет, ну по крайней мере так сильно все эти тысячелетия, что бы мы пришли к истине.
Надь, мы все очень много лет читаем и слушаем Лазарева, крещены, ходим в Храм, прочитали многие от корки до корки и Старый, и Новый Завет. Знаем теорию. А как доходит до элементарно простого- понять и простить, не осуждать- это оказывается не по плечу. Да, многие говорят:" я не осуждаю! Я простил!" Ой ли?Вспомнить слова Христа и применить к себе? В Православии- мудрость Святых Отцов. Действительно, если прочитать Житие Святых, то понимаешь, что вот, как правильно сказала Лана, - кладезь мудрости.Во многом ipam права, Океана мудрые вещи говорит. У каждого есть эти знания. Главное, чтобы мы эти знания применяли к сегодняшней жизни.
Оль,не стоит так обобщённо говорить о том,что кому по плечу,а что нет...За это каждый несёт ответственность.Если ты хочешь сказать это лично в мой адрес, скажи.
Надь,я вот замечаю.что ты там то,там то не прощаешь,осуждаешь и т.д и т.п и прочее...Тогда я тебе конкретно буду отвечать за себя и от себя.
А именно.Как вчера ,так и сегодня и завтра я буду думать,что я не совершенна,что позволяет мне не возноситься над другими и,одновременно я знаю,что у меня есть
ориентир,Творец,который везде,заповеди,церковь,Лазарев,форумчане,кто продвинулся чуть,или не чуть дальше меня...В этом мире всё относительно,я сегодняшняя уже не вчерашняя в плане обид,прощения,осуждения,уже есть подвижки,но я ещё не та,чтобы соответствовать тому человеку,что из Заповедей Блаженства Христа,Но,у меня есть этот ориентир,я к этому стремлюсь....не умаляя ни грамма ничего,что несёт пользу моей душе.И уже сегодня не скажу,что умею заглядывать в души и говорить,что вы и я, мы тут столько читаем всех и вся,а прощать и не осуждать не научились.А только говорим...Каждый из нас то,что усвоил,то и применяет в практике...Думаю,Оля истинно любящий,ну или хотя бы стремящийся, не станет,,,ну,если не упрекать,то сомневаться в том,что ....а научились ли...?
А скажет,да все мы дети божьи,всяк на своём пути,на своём этапе и что не понял вчера,не прочувствовал,завтра,послезавтра прочувствует,поймёт.
Если мы говорим о подражании в милости и любви Творца к нам,то не судим ли мы и себя и другого более,чем судит Он?
Не стараемся ли видеть в себе или в других более,чем видит Он? Почему мы даём порой такие жёсткие вердикты,исходя из нашего нынешнего понимания?
Не слишком ли мы не аккуратны по отношению к себе и другим? Так,что...вот как то так.Милости как то больше хочется.От Творца она чувствуется постоянно,а от
человеческого я,всё больше осуждение осуждающего,не понимание не понимающего и завышенные требования,хотя кажется,что это и не так.Но,если вчувствоваться в то,что пишет и говорит я человеческое,становится не уютненько.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 09 окт 2015, 04:17

Мне кажется, наступили такие времена, когда уже не имеет значения, сколько храмов в городе, какой они конфессии, и как себя ведут чиновники от религии. Наступило время, когда всё зависит от нашего внутреннего состояния и устремления к Богу. От внутреннего состояния каждого! А всё остальное, о чём тут споры, это уже просто фон. СНЛ обещал, что будет ещё хуже. Так что надо готовиться к худшему и усиливать любовь в душе и принятие ситуации. А уж как человек в себе это устремление поддерживает - это его работа и его ответственность перед Богом.
Знаете, как-то была я на похоронах коллеги по работе. Он по вероисповеданию был мусульманин. Но попрощаться с ним пришли коллеги разных национальностей и вероисповеданий - и православные, и мусульмане, и евреи - ну потому что мы все разные, но живём и работаем вместе. И вот пришёл мулла на похороны. И он сначала прочитал молитву на арабском языке, потом сказал коротенькую речь по-татарски, а потом всё это дело перевёл на русский язык.
И он сказал очень тёплую и нужную для всех людей вещь: он сказал, что душа не умирает, а путешествует по миру, что не нужно унывать, и что надо простить душе умершего все его грехи, и чтобы мы на него не держали обиду, а простили его в этот момент его жизни. И спросил: есть ли у нас обиды на умершего? И мы все честно ответили: нет. И это была правда.
Вот такие моменты объединяют и очищают душу, и возвышают. Вот к этому надо идти, а не спорить, кто правее.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 окт 2015, 05:08

:exclaim: Уважаемые участники темы!
Еще раз предупреждаем: нарушения Правил общения на форуме влечет за собой ограничение в общении.
Просим обратить особое внимание на соблюдение пунктов:

"3.11 Нарушением считается создание тем и сообщений, целью которых является осуждение или оскорбление тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание сообщений, заведомо несущих негативную направленность и провоцирующих на выброс негативных эмоций."

Не нужно обобщать и ставить диагнозы большим группам людей.

"3.15 Хамское отношение к другому участнику, фразы типа «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы."

Например: "я прекращаю спорить с этими людьми и метать бисер перед..... сами знаете кем";

"3.18 Нарушением считается провокация участников на межличностный конфликт. Фраза считается провокационной, если таковой ее считает человек, к которому отнесена эта фраза и/или модератор."

Прежде, чем написать сообщение - подумайте, не оскорбляете ли вы чувства другого, достаточно ли корректно вы выражаетесь. У каждого из нас свой путь к Богу, своя правда, и не стоит выяснять в агрессивной манере - чья правда ближе к истине. Гораздо достойнее в доброжелательной манере высказать свои сомнения оппоненту.

Впредь ограничения в общении будут выдаваться без предупреждения.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 10 окт 2015, 06:12

Дебаты по вопросам, не относящимся к данной теме, перенесены в отдельную тему:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10534/
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 10 окт 2015, 09:31

Я думаю, нужно всегда разделять - как говорит Сергей Николаевич- мух от котлет - форму от содержания.

Православие как мировая религия, как учение Христа - содержит огромное благо, на котором до сих пор стоит и Русь, и ее храмы. Есть люди, которые посвятили свою жизнь Богу, которые служат в этих храмах - и не все они чиновники и фарисеи - множество священников, ежедневно владывающих душу в свое служение, направляющих людей на путь истинный и своими молитвами поддерживающих присутствие святого духа в храмах. Эти люди всегда были на Руси, на их сподвижничестве и подвигах и держится Россия и ее народ.

Есть другие люди - корыстные, властолюбивые и горделивые. Как правило, они не смогли реализовать свои амбиции и гордыню в материальной мире, поэтому жаждят духовной власти и мнят себя властителями душ. Они приходят к власти в церкви как организации и отравляют ее своей гордыней и отхожлением от Бога.

Почему же к власти часто приходят люди неправедные?

Кришна в Бхагават Гите говорит о том, что люди праведные стремятся отдалиться от мира, им не нужны не власть, ни почести, ни богатства, и тогда к власти приходят люди неправедные, которые как раз стремятся ко всему этому.

Поэтому долг праведных приходить к власти - не для себя, но для всего общества.

Может для этого и нужен кризис в Православии - чтобы очистить его от неправедных людей у власти.

Такие мои мысли :roll: :rose:

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 10 окт 2015, 12:30

Лёся писал(а):
Кришна в Бхагават Гите говорит о том, что люди праведные стремятся отдалиться от мира, им не нужны не власть, ни почести, ни богатства, и тогда к власти приходят люди неправедные, которые как раз стремятся ко всему этому.

Поэтому долг праведных приходить к власти - не для себя, но для всего общества.

Может для этого и нужен кризис в Православии - чтобы очистить его от неправедных людей у власти.

Такие мои мысли :roll: :rose:
Леся, испокон веков- именно так, как говорит Кришна. А вот насчет того, что долг праведных- идти во власть,- не согласна. ИМХО. У каждого свой удел. Праведный работает душой, он меняет тонкий план, а грубый физический мир- забота людей суетных, мирских. Не нами это заведено, не нам менять.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 10 окт 2015, 12:32

Зульфия, :love: :rose:

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 10 окт 2015, 13:04

Lana писал(а):
natovi писал(а):Lana,почему Вам видится кругом минусы и профанация.Я например вижу определённые плюсы.
На мою семью и моих старших детей, которые вместе с одним своим другом были случайными и единственными представителями на общественных слушаниях от местных жителей, т.к. не были связаны с православным лобби, столько негатива вылили православные, что оторваться от впечатления не получается. Это нечто. В сети травлю прекратила, только затребовав разрешение на разглашение чужих личных данных у особо рьяных "борцов за храм", напомнив, что они нарушают закон, и в блоге СМИ с этой же претензией отправив жалобу администратору. Эта организованная травля продолжалось несколько месяцев, пока я, не очень веря, головой покачивала, когда дети мне рассказывали. Думала, может, они сами себя как-то неправильно ведут, всякое разное из ДК им рассказывала. А потом решила всё-таки сама влезть и посмотреть, что делается - и обалдела. Потому и вижу ту сторону РПЦ, какую раньше редко встречала, мимо неё как-то удавалось проходить. А сейчас просто шок. Особенно когда наблюдаю смычку всего этого со СМИ и с госвластью. Всё "схвачено", причём на самом высоком местном уровне. И не только на местном, судя по заявлениям иерархов РПЦ.
Это совершенно неожиданная для меня реальность. И с отвратительным фоном, с высокомерным отношением к реальным людям, если не сказать хуже.
natovi писал(а):Наше подсознание постоянно взаимодействует с тем,что видит через зрение(в том числе).Лучше уж видеть купола храмов чаще,чем винные магазины с очередями спивающихся людей,множества
женщин,которая бросила детей ради пьянки.Это те 90 -е ,о которых Вы пишите.
У нас нет этого в городе, поверьте. Я живу в миллионнике, развитием и уходом за которым местная власть действительно занимается. Тем более дико сейчас видеть её крен.
natovi писал(а):Пусть лучше у неё,у всех нас будет напоминание божественного через 4-5 остановок,,,,в этом мире,чем человеческого...Кто что видит в строящихся храмах,а подсознание чётко видит своё и сходим мы из того,что у нас в подсознании..
Наверное, всего должно быть в меру, даже храмов, как эта мысль не покажется кому-то крамольной.
Да и стройка, когда превращается в долгострой на 10-12, а то и 15 лет, так что объект ветшать начинает, ещё не будучи построенным, как один из храмов, мимо которых я каждый день на работу езжу, уже не о Боге вызывает мысли, а о всяческом убогом человеческом.
Да и размещать храмы надо, наверное, согласуя их с местным ландшафтом и не лезть с ними в места, где они убого выглядят, как ещё один храм, мимо которого я каждый день дважды проезжаю, втиснутый в частные дома за мемориалом и просто недоумение вызывающий, какой архитектор это строение в таком месте размещать вообще разрешил. Композиция мемориала этим сооружением просто уничтожена. Смотришь - и горько. И распирающий частные домишки храм - буквально пара-тройка метров от жилых окон, а от строительного забора и того меньше, и это не преувеличение - тоже не об устремлении к Божественному напоминает, а о дикости в стремлении пропиариться и отхватить кусок земли. При этом рядом, метрах в 50-ти, перед мемориалом, тоже есть пустырь (!!!) Казалось бы - пожалуйста, строй, не нарушая композиции и не подпирая людям окна. Но нет, влезли так, как влезли. Вот какой ирод это всё позволяет, разрешает и даже стимулирует?
natovi писал(а):Почему у Вас всё таки так превалирует человеческая логика над божественной?Почему,даже видя плюсы,вы о них как то вскользь,за то о минусах
много...Извините.Мне так видится.
Наверное, постоянно, уже годами и десятилетиями наблюдать эту дикость, с учётом долгостроя и последних безобразных событий уже в отношении своей семьи и у себя под окнами, я устала. Купола, о Боге напоминающие, я вижу, когда проезжаю со своего Левого на Правый берег по мосту. А от новоделов с долгостроями у меня недоумение, горечь и усталость.
Да и так ли всё хорошо, как, не вдаваясь в глубину, видится? Каковы они на деле, эти плюсы? И действительно больше ли их, чем минусов, особенно если воцерковляться?
Сергей Николаевич тоже об РПЦ говорит-то довольно тревожно. А ведь он с тем, что по мне в реальной жизни прошлось, на себе вряд ли сталкивался.
Это принимать приходится, вспоминать о Боге и принимать всё то, что делается, чтобы внутренне не сопротивляться.
То ли подобные факты свидетельство того, что Бог свой суд начал над РПЦ. То ли это ласточки из апокалипсиса. То ли это что-то такое, чего я пока не понимаю и что даст потом хорошие плоды. Только время покажет и события, о которых никто ничего ещё не ведает.

Ланочка, держись! Так хочется, чтобы прошла ты это испытание! Толпа- это страшно. Знаю одно: получит свое КАЖДЫЙ. Постарайся удержать любовь, ты сможешь, и дети твои сильнее станут через тебя, раз такое дается им. Ты и сама не хуже меня понимаешь, :heart:

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 10 окт 2015, 13:31

Svechka писал(а): Леся, испокон веков- именно так, как говорит Кришна. А вот насчет того, что долг праведных- идти во власть,- не согласна. ИМХО. У каждого свой удел. Праведный работает душой, он меняет тонкий план, а грубый физический мир- забота людей суетных, мирских. Не нами это заведено, не нам менять.
Речь не о том, что все праведники должны стремиться к власти, а том, что тем кому это уготовлено - нельзя отказываться и отрекаться от мира, так как он не стремится к власти, а принять это как свой долг и аскезу - ради того, чтобы люди неправедные не пришли к власти и не разрушали общество.
Принять на себя обязательства для блага всех.
И разве праведный человек не может жить в миру? Среди суетных и мирских людей, чтобы нести им свет?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 окт 2015, 14:01

Участь праведников не была завидной, как уже понятно из реальной истории.
А это они даже и к власти бизко не подходили...
Что бы случилось с праведником, окажись он распорядителем "корыта"?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 10 окт 2015, 18:44

:handshake: Точно, Элизабет!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя