Политик философ Богу подобен.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 авг 2015, 20:28

Хотя Гиппократ говорил так о врачах,но как мне кажется,это не менее важно и для политиков.
Эту тему я открыла,что с помощью вас,друзья разобраться,чего не хватает современным
политикам,каким он должен быть,чтобы люди доверились ему и пошли за ним.
В своё время я такие надежды возлагала на депутата Фёдорова и часто говорила о нём на
московских семинарах.Но мне видится,что как был он при своих эпитетах и разговорах,
так на них и застрял.
Вот я и задаюсь вопросом.Может современным политикам не хватает нужной и важной
информации,прочувствовав которую им бы само Небо,Сам Творец бы помогал воплощать
в жизнь ту идею,которую он бы нащупал мировоззренчески,изучив например Библию,
труды СНЛ,поняв какой должен быть человек,каким он должен быть политиком,если
хочет воплотить в себе и через себя Заповеди Блаженства,оставленные Христом.
Может тогда он сможет помочь стране,дав людям более верную информацию о происходящем
в мире и стране ситуацию и сообща с народом выработать общую идеологию и стратегию
не только выживания нашей страны,но и всего мира.
Совершенно очевидно,что все старые концепции себя или изживают,или уже изжили и
не работают.Значит ,должны появиться новые.На основании чего они должны появиться?
Все события и знаки говорят о том,что новое может прийти и родиться только на основании
истинной,не показной веры в Бога,соблюдении Божьих заповедей.
Как Вы думаете друзья,такие политики,это реальность,или идеализм?
Мне видится такой политик вполне реальным,способным на многое,если в душе у него
живёт Вера и Любовь,если он чувствует,видит правильные цели.
Пока сейчас я вижу как политики борются меж собой,как нет общей договорённости и каждый
гнёт свою линию и никакого намёка на появление политика нового времени...
А также,мне хочется выяснить,каким должен быть нынешний патриот,или человек болеющий
за свою страну?Это тоже какой то новый патриот.Наверное тоже с теми же характеристиками
как и политик от Бога?
Кто и как видит новую политику,новых политиков и новых патриотов?
Cпасибо!

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 27 авг 2015, 01:50

natovi писал(а):
Кто и как видит новую политику,новых политиков и новых патриотов?
"Учитель приходит, когда ученик готов". Страна пока заслуживает своих "героев". Как заслужим, так сразу сверху нам и дадут, как Сингапуру.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 27 авг 2015, 05:03

Имхо. У политика и философа разные цели. "Политика-искусство возможного", государственным мужам приходится вальсировать меж волками и овцами. Политик-даже самый прогрессивный- нацелен на обустройство земной жизни избирателей (да и своей, не без того). Хотя, нет- права Ольга С., когда основная масса людей в стране будет нацелена на духовное- политики будут такими же.
А философу не приходится гнуться- он свободен.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 27 авг 2015, 05:47

Политик никогда не может быть от Бога. Это люди совсем другого образа мысли. Им надо хитрить, ловить настроения толпы и думать как выгодно себя подать. Они заняты борьбой за власть, хотя могут это делать под любыми лозунгами. Политики материалисты, они эксплуатируют человеческие инстинкты, редко вспоминают о нравственности. Человек устремленный к Богу и занятый развитием своей Души никогда не пойдет в политику.
От Бога может быть лидер нации, вождь, но таких людей выдвигает промысел Божий и они не стремятся к власти, а воспринимают свою роль как послушание, судьбу. Чтобы появлялись такие люди народ должен быть внутренне готов и даже просить Бога об этом, пусть даже подсознательно. Карма народа может выдвинуть такого человека.
Извините, это моё ИМХО.
"Смирение заменяет всё"

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 авг 2015, 06:24

Ольга С писал(а):
natovi писал(а):
Кто и как видит новую политику,новых политиков и новых патриотов?
"Учитель приходит, когда ученик готов". Страна пока заслуживает своих "героев". Как заслужим, так сразу сверху нам и дадут, как Сингапуру.
Народ то российский уж сколько веков страдает,а всё нет того,кто когда пришёл в Сингапур.Может это от менталитета людей всё таки зависит?
Что-то всё не так и не так с менталитетом у нашего народа?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 авг 2015, 06:27

Svechka писал(а):Имхо. У политика и философа разные цели. "Политика-искусство возможного", государственным мужам приходится вальсировать меж волками и овцами. Политик-даже самый прогрессивный- нацелен на обустройство земной жизни избирателей (да и своей, не без того). Хотя, нет- права Ольга С., когда основная масса людей в стране будет нацелена на духовное- политики будут такими же.
А философу не приходится гнуться- он свободен.
Но задатки то философские политик иметь должен,чтобы понимать причинно-следственную связь в происходящем?Чаще пока сами политики трактуют те или иные события,как скажем выгодно больше им,при этом как бы заботясь о народе.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 авг 2015, 06:52

andrpi писал(а):Политик никогда не может быть от Бога. Это люди совсем другого образа мысли. Им надо хитрить, ловить настроения толпы и думать как выгодно себя подать. Они заняты борьбой за власть, хотя могут это делать под любыми лозунгами.
Ну,если представить,что у народа изменилось мировоззрение,состояние души,тогда политику тяжелее гораздо хитрить,манипулировать массами,ловить настроения,
которые изменились уже не в пользу куска хлеба и благополучной судьбы,а в пользу души и её развития.Тогда политики понимает,что ему теперь нужно подстраиваться под народ,а не народ под себя всевозможными лозунгами и прочими атрибутами.
Политики материалисты, они эксплуатируют человеческие инстинкты, редко вспоминают о нравственности. Человек устремленный к Богу и занятый развитием своей Души никогда не пойдет в политику.
Может это как раз так,потому,что в народе,не только у нас,а в мире пока сами люди ориентируются больше на инстинкты.Поэтому и даются свыше такие политики,
которые и поддерживают эти инстинкты в массах?
От Бога может быть лидер нации, вождь, но таких людей выдвигает промысел Божий и они не стремятся к власти, а воспринимают свою роль как послушание, судьбу. Чтобы появлялись такие люди народ должен быть внутренне готов и даже просить Бога об этом, пусть даже подсознательно. Карма народа может выдвинуть такого человека.
Извините, это моё ИМХО.
Таки сводится всё к тому,что народ внутренне должен быть готов к приходу такого лидера? Может всё таки не невозможно быть политику философом,а карма народа
не созрела для такого лидера?
А Путин Вам не кажется именно таким лидером? Мне всегда чувствовалось,что именно в нём Промысел Божий,и то,что пока у него не всё получается,как раз может говорить о том,что мы продолжаем молиться не на то на что надо.Вот выпустили из тюрьмы Васильеву.Это такая мощная пощёчина народу,я бы сказала.
Кто-то озлобляется после каждого такого эпизода в нашей стране,а кто-то понимает или начинает понимать,что только обращение к Богу,только изменение
состояния души и ума может изменить ситуацию на внешнем плане тоже в пользу процветания России.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 авг 2015, 07:39

Я не могу ручаться за истинность информации, но я читала много о том, что у политиков очень серьезные скрытые службы, которые заняты управлением обществом на уровне энерго-информационных воздействий и энергоинформационной безопасностью лидеров.
Там такие мистические страсти... Целые войны за подобные технологии и людей, которые обладают сверхвозможностями.
Я не люблю политику. Стараюсь ее избегать, хотя временами приходиться вникать (особенно, когда в нашем городе рвутся снаряды).
Но я замечаю очень много попыток и способов манипуляций на уровне глобальных процессов, с целью управления обществом и настроя его на определенный лад...
Есть люди в политике, которые смотрят в будущее весьма особенным мировоззрением и пытаются формировать его тоже весьма нетривиально.
Еще во времена советской власти правительство задумывалась о том, чтобы отбирать особенно одаренных детей и готовить на роль будущих лидеров.
Просто такая информация тщательно скрывается.

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 27 авг 2015, 08:49

Политика – это уже разделение. Когда мы вырастим, мы поймем, что политика нам не нужна. Вы можете представить себе - общество духовных и политику, вместе?
Далее, в любом строе мы могли бы прекрасно жить. Политика, это всего лишь - механизм. Механизм, который может ломаться, который неодушевлен. Я не отрицаю политику, мы живём в этом мире, и потому, она нам нужна, и без неё мы не можем жить. Мы придумали, и для нас, это пища. Для многих, это средство выживания, и далее. Политика – тупикова, если не будет одухотворена. :ahhh:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 авг 2015, 08:58

Вы думаете, что так называемые эгрегорные системы (то есть бессознательное людей, объединенных более менее общим мировоззрением) не несут в себе некой самостоятельной индивидуальности (одухотворенности)?
Я правильно Вас поняла?
Или же Вы склоняетесь к мнению, что как раз некие мощные сущности (Боги), управляют обществом людей, тем или иным образом сонастроенных с ними?

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 27 авг 2015, 09:20

natovi писал(а): А Путин Вам не кажется именно таким лидером? Мне всегда чувствовалось,что именно в нём Промысел Божий,
Если вспомнить как он пришел во власть, то мысль о Промысле очевидна.
Кто-то озлобляется после каждого такого эпизода в нашей стране,а кто-то понимает или начинает понимать,что только обращение к Богу,только изменение состояния души и ума может изменить ситуацию на внешнем плане тоже в пользу процветания России.
Совершенно верно и наши чиновники и американская верхушка и ИГИЛ и т. п. все служат Богу и будят души людей.

Поэтому когда восхищаются Федоровым я задаю вопрос, а что с изменением конституции люди станут более нравственными, перестанут воровать, брать взятки, травить людей чем попало ради прибыли и т. д. Но во всех выступлениях Федоров эксплуатирует инстинкт самосохранения и ни слова о нравственности и тем более о душе и Боге. Это для примера, Федоров то гораздо лучше других профессиональных политиков.
"Смирение заменяет всё"

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 авг 2015, 10:53

SladerNon писал(а):Политика – это уже разделение. Когда мы вырастим, мы поймем, что политика нам не нужна. Вы можете представить себе - общество духовных и политику, вместе?
Далее, в любом строе мы могли бы прекрасно жить. Политика, это всего лишь - механизм. Механизм, который может ломаться, который неодушевлен. Я не отрицаю политику, мы живём в этом мире, и потому, она нам нужна, и без неё мы не можем жить. Мы придумали, и для нас, это пища. Для многих, это средство выживания, и далее.
Политика – тупикова, если не будет одухотворена. :ahhh:
Так это означает,что политик философ Богу подобен?Политик философ и может
одухотворять политику.И пока она нам,увы,нужна.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 авг 2015, 10:58

Элизабет писал(а):Я не могу ручаться за истинность информации, но я читала много о том, что у политиков очень серьезные скрытые службы, которые заняты управлением обществом на уровне энерго-информационных воздействий и энергоинформационной безопасностью лидеров.
Там такие мистические страсти... Целые войны за подобные технологии и людей, которые обладают сверхвозможностями.
Я не люблю политику. Стараюсь ее избегать, хотя временами приходиться вникать (особенно, когда в нашем городе рвутся снаряды).
Но я замечаю очень много попыток и способов манипуляций на уровне глобальных процессов, с целью управления обществом и настроя его на определенный лад...
Есть люди в политике, которые смотрят в будущее весьма особенным мировоззрением и пытаются формировать его тоже весьма нетривиально.
Еще во времена советской власти правительство задумывалась о том, чтобы отбирать особенно одаренных детей и готовить на роль будущих лидеров.
Просто такая информация тщательно скрывается.
Я тоже читала и слышала об этом неоднократно.
Ну тут попроще задача.Просто верующий политик,которому Бог помогает
раскрыться.Вдаваться в эти структуры спец служб,это дело такое тонкое.
С народом можно и нужно попроще общаться и не полуправдами,а правдами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 авг 2015, 11:09

andrpi писал(а):
natovi писал(а): А Путин Вам не кажется именно таким лидером? Мне всегда чувствовалось,что именно в нём Промысел Божий,
Если вспомнить как он пришел во власть, то мысль о Промысле очевидна.
Кто-то озлобляется после каждого такого эпизода в нашей стране,а кто-то понимает или начинает понимать,что только обращение к Богу,только изменение состояния души и ума может изменить ситуацию на внешнем плане тоже в пользу процветания России.
Совершенно верно и наши чиновники и американская верхушка и ИГИЛ и т. п. все служат Богу и будят души людей.
Поэтому когда восхищаются Федоровым я задаю вопрос, а что с изменением конституции люди станут более нравственными, перестанут воровать, брать взятки, травить людей чем попало ради прибыли и т. д. Но во всех выступлениях Федоров эксплуатирует инстинкт самосохранения и ни слова о нравственности и тем более о душе и Боге. Это для примера, Федоров то гораздо лучше других профессиональных политиков.
Вот это соственно меня и озадачивает в ДКшниках ветеранах,у которых уже
система целей,приоритетов казалось бы выверена.Но...вот тем не менее.
Силён стало быть политик Фёдоров,если смог сбить с ориентиров людей,не плохо
разбирающихся в ДК,но и у них победил (на сегодня)инстинкт самосохранения.
Не скажу за всех,по по письму Игоря это очевидно.
Так смогли мы справиться и быть диалектичны в этом? Ситуация показывает,что нет,
хотя так много говорим о диалектике.Но она далеко не всегда срабатывает.
Ведь как мне кажется(это моё мнение)читатели ДК могли быть одушевить политику,
учавствуя в ней,одухотворить её,но получилось то наоборот.Политика пролезла в души и души стали политизироваться.Вот в чём опасность,когда на такие исследовательско философские сайты приходит политика и подчиняет себе души.
не наоборот.Так,что тогда у нас последователей ДК в душах,если нам кажется всё понятно,что снаружи,что внутри,а идут такие перекосы.Нет,не у новичков,а тех,кто хорошо знает ДК.Тогда вопрос.А хорошо ли?Если совершенно очевидно инстинкт самосохранения берёт своё.Значит инстинкты так сильны,а нам кажется нет и невозможно нас уже свернуть с правильной цели? До письма Игоря Сергею Николаевичу я такие вопросы не ставила.А сейчас вот стала задумываться.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 27 авг 2015, 11:42

natovi писал(а): Ведь как мне кажется(это моё мнение)читатели ДК могли быть одушевить политику,
учавствуя в ней,одухотворить её,но получилось то наоборот.
:sick: Зачем?!
Только нас там не хватало, в той политике!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 авг 2015, 12:00

Svechka писал(а):
natovi писал(а): Ведь как мне кажется(это моё мнение)читатели ДК могли быть одушевить политику,
учавствуя в ней,одухотворить её,но получилось то наоборот.
:sick:
Зачем?!
Только нас там не хватало, в той политике!
Сергей Николаевич как то сказал,что и политики и экономика,да все сферы жизни,это в конечном счёте-психология.И мы не можем быть вне политики,когда она сама приходит в наш дом,ввиде и политических решений и экономических,поэтому,мы хотим или нет в неё впрягаемся,всё больше пытаемся вникнуть в то,что такое политика.Она всё теснее снами,мы с ней.Вопрос только в том,насколько современная политика пока до сих опирающяяся в основном на инстинкты и в нашей стране и во всём мире,не будет одухотворена теми,кто считает себя верующими,кто блюдёт заповеди...Здесь же на сайте уделяется место политике,да есть.Но вот я и говорю,если уж политика идёт к нам,то какими мы должны быть,чтобы с ней взаимодействовать,чтобы не было прецендентов из за политики как теперь,когда участники и модераторы слишком политизировались,причём душами...Может это и незаметно произошло,но ведь произошло и победил инстинкт самосохранения,хотя вроде ДК знаем,диалектично
вроде стараемся себя вести,но при этом всех неугодных,не согласных именно с их политикой,нужно удалять,оскорблять и нужно,чтобы СН с ними соглашался.
Или вы не в курсе ,что на главной странице идёт обсуждение темы письма Игоря
к Сергею Николаевичу по поводу драманализа фильма Левиафан.
Соотвественно, вся эта ситуация и побудила меня создать тему и совместно как то определить.Так возможен такой политик философ,вообще политика,которая имеет
филосорфские корни?Какми должны быть люди болеющие за свою страну...
Пока я уже написала,побеждает инстинкт самосохранения.Увы.
Эта тема не блажь.Мне очень хочется услышать мнение,кто как думает,насколько возможно всё то о чём я написала.И спасибо тем,кто ответил за умные комментарии.
И потом ,в последнее время,наблюдая за процессами в нашей стране и за её пределами,мне кажется,что само Небо нам уже начинает подсказывать,что,если Вы изменитесь,то дадут таких политиков философов,которых свыше поддержат,потому,что какой то народ или мир будут к этому готовы.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 27 авг 2015, 16:28

natovi, не мое это. Хороший Вы человек, позитивный и где-то наивный, как мне кажется. Я заболеваю болезнями и проблемами людей, которым просто посочувствую. А молиться за политиков- окочурюсь сразу же. Аккуратнее вы с этим...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 авг 2015, 17:22

Svechka писал(а):natovi, не мое это. Хороший Вы человек, позитивный и где-то наивный, как мне кажется. Я заболеваю болезнями и проблемами людей, которым просто посочувствую. А молиться за политиков- окочурюсь сразу же. Аккуратнее вы с этим...
Ну,про "молиться" за политиков я ничего не писала и смысл создания темы был в другом,но тем не менее спасибо Вам, Свечка!
И будьте аккуратнее с сочувствием,,,грань очень тонка)))

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 28 авг 2015, 15:30

Не идет из головы Ваша тема, natovi. Все-таки, духовный лидер и политический - это разные люди. "царство мое- не от мира сего" (Иоанна 18:36). Честно говоря, и постулат СНЛ о том , что надо быть святым и дельцом я так и не поняла пока что...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 28 авг 2015, 15:34

Я думаю - это о том, что все нужно делать чисто.
Мыслить, чувствовать, поступать, реализовываться в жизни. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя